Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Виртуальное путешествие "Угадай-ка"

Старожил
+2990
|25 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Да и вообще, ни один человек не может взять на себя весь удар такой стихии, как ураган.

Это так, шутки.....

-

ураганы же разные бывают.

Может, ураган сошествия Духа Святого - такого бы хотелось.

Старожил
+804
|26 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Цитата Сумчатый чуть попозжее сделаем загадку.)))
Ждем :)

Ну вот и дождались.

...и сам ты продолжаешь соблюдать закон. А об УВЕРОВАВШИХ ЯЗЫЧНИКАХ мы писали, положив, ЧТОБЫ ОНИ НИЧЕГО ТАКОГО НЕ НАБЛЮДАЛИ, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.
Старожил
+2990
|29 Июн 2020
2 Цитировать

(фото продублировал, ибо в обычном режиме оно не видно, как минимум, мне).

Похоже, что США?

Старожил
+804
|29 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
(фото продублировал, ибо в обычном режиме оно не видно, как минимум, мне).

Благодарю.

Цитата алеб
Похоже, что США?

Далековато будет от США.

...и сам ты продолжаешь соблюдать закон. А об УВЕРОВАВШИХ ЯЗЫЧНИКАХ мы писали, положив, ЧТОБЫ ОНИ НИЧЕГО ТАКОГО НЕ НАБЛЮДАЛИ, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.
Старожил
+2084
|2 Июл 2020
4 Цитировать

О, что-то наша интересная и  веселая тема стала зависать.
Поэтому хочу ее оживить.

```````````````````````
Долго и внимательно  рассматривала ваше фото Сумчатый и обнаружила при увеличении,что
водитель , руль не на той стороне, что у нас здесь. Поэтому сразу же поняла,

что это конечно не Америка,  и не Англия, там пальмы не растут. .
. А вчера с сыном смотрела интересный австралийского производства  сериал об Австралии. И сравнивая , по свежим впечатлениям те кадры фильма с вашим фото,

хочу высказать предположение, что на фото - Австралия.
Как вам Сумчатый мое предположение?

Местный
+10
|3 Июл 2020
1 Цитировать
Харбор-Бридж на фоне небоскрёбов Сиднея .
Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости. Притчи 17:22
Старожил
+804
|4 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
Долго и внимательно  рассматривала ваше фото Сумчатый и обнаружила при увеличении,что водитель , руль не на той стороне, что у нас здесь. Поэтому сразу же поняла, что это конечно не Америка,  и не Англия, там пальмы не растут. . . А вчера с сыном смотрела интересный австралийского производства  сериал об Австралии. И сравнивая , по свежим впечатлениям те кадры фильма с вашим фото, хочу высказать предположение, что на фото - Австралия. Как вам Сумчатый мое предположение?

Это очень круто, что вы увидели руль на другой стороне.

Я немного беспокоился, что по номерам вычислят страну, но про руль совершенно забыл.

Поздравляю, вы победитель.

Вам замечательные австралийские сапожки из настоящей овечьей кожи.

Уверен, что вы точно не замерзнете в них в самую суровую флоридскую зиму, а также во время путешествий по более холодным местечкам нашей планеты.

.

Ну а на дессерт для всех вкусный австралийский торт Pavlova, названный в честь знаменитой балерины Анны Павловой.

У него есть много версий, так что выбирайте любой.

.

.

Старожил
+2084
|6 Июл 2020
3 Цитировать

Замечательный приз . 
В таких сапогах наверное и на Аляске не замерзнешь.
Благодарю вас Сумчатый.

Ну а тортики - вообще,  прелесть прелестная.

Все друзья темы - пожалуйста , угощайтесь.
И загадывайте нам всем новые интересные фото-загадки.

Старожил
+4782
|7 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
Все друзья темы - пожалуйста , угощайтесь. И загадывайте нам всем новые интересные фото-загадки.

Всё выполнила. Угостилась. И загадываю фото-загадку. )

З.Ы. Торт Павлова пробовала только виртуально. В реальной жизни не пробовала ни разу. Никогда нигде не видела его в меню. Сейчас написала и так загрустила, так загрустила...

Старожил
+804
|7 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Всё выполнила. Угостилась.

На здоровье.

Цитата Diya
И загадываю фото-загадку. )

Пока Римма не вычислила с какой стороны рули на машинах, предположу, что это Азия.

Цитата Diya
Торт Павлова пробовала только виртуально. В реальной жизни не пробовала ни разу. Никогда нигде не видела его в меню. Сейчас написала и так загрустила, так загрустила..

У меня один в один ситуэйшн.

Старожил
+4782
|7 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
предположу, что это Азия.

Да, это Азия.

Ну вот скажите, как с вами играть в "Угадай-ку", если вы через 8 минут уже практически угадываете. Сейчас ещё Римма выйдет, не исключено, что она уже машины через лупу рассматривает.

Цитата Сумчатый
У меня один в один ситуэйшн

Можете тоже пару минут погрустить. )

Старожил
+804
|7 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Да, это Азия. Ну вот скажите, как с вами играть в "Угадай-ку", если вы через 8 минут уже практически угадываете

Практически угадал - это громко сказано, Азия большая.

Цитата Diya
Сейчас ещё Римма выйдет, не исключено, что она уже машины через лупу рассматривает.

Я уже лобзик приготовил, всё же у меня лупа поменьше, разглядеть на какой стороне руль у меня пока не получилось ни разу.

Цитата Diya
Можете тоже пару минут погрустить. )

Только пару.

Старожил
+804
|7 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Да, это Азия.

Подсказочкой можно разжиться?

Старожил
+2990
|7 Июл 2020
3 Цитировать

Смотря на плакат на доме, кажется, тут одна из постсоветских стран, или Китай.

Старожил
+4782
|7 Июл 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
Смотря на плакат на доме, кажется, тут одна из постсоветских стран, или Китай.

Нет. )))

Цитата Сумчатый
Подсказочкой можно разжиться?

Можно. Специально держала интригу. )))

Подсказка номер 1. В стране в денежном обороте нет монет.

Подсказка номер 2. В русском языке есть фразеологизм для того, чтобы охарактеризовать бестолкового или малоактивного человека.  Фразеологизм состоит из двух коротких слов.  Если эти слова поменять местами, получим название столицы этой страны. (Практически полное созвучие). 

Старожил
+10483
|7 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
В русском языке есть фразеологизм для того, чтобы охарактеризовать бестолкового или малоактивного человека.  Фразеологизм состоит из двух коротких слов.  Если эти слова поменять местами, получим название столицы этой страны

ПномПень, что ли?

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
+4782
|7 Июл 2020
4 Цитировать
ПномПень, что ли?

Ага. )

Говорят же иной раз: "Смотрит на меня пень пнём...")))

Старожил
+10483
|7 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Говорят же иной раз: "Смотрит на меня пень пнём...")))

Как-то Задорнов говорил, что пеньюар - это недалёкий человек из ЮАР.

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
+4782
|7 Июл 2020
4 Цитировать

Пришло время вручить приз победителю. ) Выбрать его было нелегко. Победитель, на мой взгляд, перфекционист, ему нелегко угодить. Поэтому я пошла по наиболее простому пути. )))

И к кофе халва тахинная из Турции.

Разминайтесь на здоровье!

Старожил
+2084
|7 Июл 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Сейчас ещё Римма выйдет, не исключено, что она уже машины через лупу рассматривает.

Вот Римма уже и пришла, через лупу машины не рассматривала, а  благодаря подсказке , что это Азия и судя по скромным зданиям  на  фото ,  осмелюсь сделать свое предположение.
На фото конечно не Китай, а скорее  всего самая бедная страна среди азиатских стран - Камбодия.
Но , может я и  ошибаюсь.  Если что, поправьте меня.

P.S.  У нас в Сиатле было несколько друзей из этой страны.
Их рассказы о событиях в их стране , а также в их семьях, меня очень тронули. Столько трагических событий  было в их жизни.

Цитата Сумчатый
Я уже лобзик приготовил, всё же у меня лупа поменьше, разглядеть на какой стороне руль у меня пока не получилось ни разу.

Сумчатый , не огорчайтесь ,  
Лобзиком вот овладели же , значит скоро и  другими современными девайсами и

гаджетами, помимо лупы ,  также научитесь  виртуозно пользоваться.
Какие еще ваши годы,  y  вас все впереди for sure.

Старожил
+10483
|7 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Разминайтесь на здоровье!

кофе с тахинной халвой - это сила

Старожил
+2084
|7 Июл 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Пришло время вручить приз победителю. ) Выбрать его было нелегко. Победитель, на мой взгляд, перфекционист, ему нелегко угодить. Поэтому я пошла по наиболее простому пути. )))

Hу вот , пока я там свои предположения высказывала, уже даже и приз был вручен.

Опоздываю я , опаздываю.

Но ничего, зато приятно, что  не ошиблась в своих предположениях.
Победителю  -

Старожил
+4782
|7 Июл 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
Сумчатый , не огорчайтесь ,   Лобзиком вот овладели же , значит скоро и  другими современными девайсами и гаджетами, помимо лупы ,  также научитесь  виртуозно пользоваться.

Сумчатый, думаю, не огорчается. А вот я  задумалась. Лобзиком я тоже пользоваться научилась, призы пилю виртуозно. А с остальными гаджетами прямо беда.  Я, кстати, не преувеличиваю. Например, третьего дня мой смартфон сам позвонил парикмахеру, которая меня стрижёт. И я не смогла его вовремя  остановить. Мне сначала было неловко за этот звонок, потом я вспомнила, что сразу после покупки смартфона он вообще в полицию позвонил. То есть, конечно, не совсем без моего участия, я что-то нажала, но не специально. Так что я была даже рада, что на этот раз он выбрал парикмахера. )

Но я отвлеклась. Понимаете, Римма, даже если предположить, что я в совершенстве овладею искусством  пользования лупой, это совершенно не значит, что я смогу так же легко, как вы, определять страну.  Ну увижу я, с какой стороны руль в автомобилях, или прочитаю я надпись на вывеске, и что? Если я  понятия не имею,  в  каких странах где этот руль прикручен.  Я уже не говорю о текстах или флагах и других  особенностях, которые вы читаете, как открытую книгу.  Короче говоря, я таки в печали.

Старожил
+10483
|7 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Лобзиком я тоже пользоваться научилась

некоторые ими вековые кедры валят без проблем, если проголодались и хотят

поесть кедровых орехов.

Старожил
+4782
|7 Июл 2020
3 Цитировать
некоторые ими вековые кедры валят без проблем

Сейчас вышла и проверила.  Нет ни одного кедра. Теперь могу  ответить. Я бы тоже свалила без проблем, будь тут, в дачном посёлке,  кедры. )

Старожил
+10483
|7 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Я бы тоже свалила без проблем, будь тут, в дачном посёлке,  кедры. )

это ещё что! Я слышал про одного мужика, который кедры тряс, как осину, чтобы

вместе с кедровыми шишками сверху падали браконьеры.

Старожил
+4782
|21 Июл 2020
2 Цитировать

Когда росла моя дочь, у неё в садике была подружка Катя, которой очень нравилось после визита к  бабушке, жившей в деревне,  изображать хозяйку, на которой всё хозяйство держится. Было очень забавно слушать малышку, едва научившуюся говорить и на полном серьёзе произносившую: "Якби не я, у вас  би тут вовки завили. Все ж на мені, все на мені".

Так вот в теме, смотрю, именно "все на мені". ( Стоило мне отвлечься, как участники темы стали вести себя как попало, вернее, никак себя не вести. Нет загадок. Моя пила простаивает. Я считаю равнодушие участников во главе с автором темы к  этому вопросу недопустимым.

Старожил
+804
|21 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Так вот в теме, смотрю, именно "все на мені". ( Стоило мне отвлечься, как участники темы стали вести себя как попало, вернее, никак себя не вести. Нет загадок. Моя пила простаивает. Я считаю равнодушие участников во главе с автором темы к  этому вопросу недопустимым.

Вот именно, Дия, "все на мені".

Стоило вам отвлечься, и в теме полная борода.)))(это мой брат так говорит)

Очень беспокоит, что ваша пила ржавеет без дела.

Давайте загадку плиз.

Старожил
+4782
|21 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Давайте загадку плиз.

Ага. Вот вы, значит, как?  Я и загадку должна загадать, и приз вручить, и успеть пилкой воспользоваться. Я как-то иначе себе представляла моё триумфальное возвращение в "Угадай-ку".  Я произнесу нравоучительную речь,  участники темы оценят её высочайшую полезность, начнут  неистово благодарить... Дальше я пока не придумала. Да и смысла теперь нет, всё равно всё пошло не так. 

Старожил
+4782
|21 Июл 2020
2 Цитировать

Ладно. Загадку, так загадку. )))

В какой стране  и в  каком городе находятся эти миниатюры?

Виртуальное путешествие "Угадай-ка"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы