Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Kpиcтинa
|1 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Ещё одна загадка:

О, это шатёр на колесах ? И таких колёс там немало.

Удален
IVANYCH
|1 Авг 2021
2 Цитировать

-

Там же , что за город  --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|1 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
О, это шатёр на колесах ? И таких колёс там немало.

Это центральная площадь города.  Там самих таких сооружений много.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Kpиcтинa
|1 Авг 2021
3 Цитировать

Что за изобретения? Колёса - высший класс, красота!

Старожил
+600
|1 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Что за изобретения? Колёса - высший класс, красота!

Да, мне тоже нравится.  Вчера в ленте  ФБ попалось фото, но там люди. Я потом нашла нейтральные фото и решила здесь выставить в виде загадки.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Kpиcтинa
|1 Авг 2021
3 Цитировать

Город как будто старый, северный, сосны! Непонятно, но интересно.

Местный
+7
|1 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Что это за город --

Иерусалим!!!

Удален
IVANYCH
|1 Авг 2021
1 Цитировать

-

Иерусалим , город мира , правильно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|1 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Германия?

Нет. ) Пока не придумала, какую дать подсказку. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|1 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Д и я
Пока не придумала, какую дать подсказку

Пробую.) В этой стране был снят знаменитый  фильм с названием, которое позже взял для своего ника один из наших форумчан-попутчиков. Этот форумчанин в последнее время очень редкий, можно сказать, редчайший гость на форуме. Думаю, отчасти это связано с его переездом в другую  страну.

Вот закрутила, так закрутила...)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|1 Авг 2021
4 Цитировать
Цитата Д и я
Я желаю Вам, чтобы на глобусе с каждым годом становилось всё больше мест, куда Вы тыкали пальчиком и потом  видели их  своими глазами

Спасибо, конечно, но слабо верится в такое счастье, но, вера мертва без дел, и таки пойду завтра в комнату мальчиков, и ткну в в стену, вернее в политическую карту мира, которая там висит, т. к. глобуса у нас нет, надо же с чего то начинать осуществлять веру в невидимое =)

А вот новая загадка

Старожил
+600
|1 Авг 2021
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Как мне кажется, это про Сталкера. Значит, это Эстония!!! Бывал я в тех краях.)))

Да! Это город Выру в Эстонии. Я сегодня о нём узнала впервые. ) У меня есть один сотрудник, который вместо фразы "Я вам вірю" частенько говорил "Я вам выру", что нас очень забавляло.  )))

Призы, предупреждаю, будут не через несколько секунд. Наберитесь терпения, а то я Вас знаю. )

 

Цитата YezheVika
А вот новая загадка

Ух ты! ))) Красиво и загадочно.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|2 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Бывал я в этой Выру много раз.

Правда? И видели эту площадь?  Там, пишут, что-то очень необычное.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|2 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Скандинавия?

Неа.

Старожил
+600
|2 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Планирую посетить Эстонию еще раз в ближайшем будущем, можно и в Выру сгонять.

Да, хороший план. Потом расскажете, так ли красивы эти колёсики в реальности. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|2 Авг 2021
2 Цитировать

Значит так, буду призы вручать поэтапно. Мне просто не терпится вручить Вам фетровую маску для сна в виде зверушки ÖÖloom. Каждая маска изготавливается вручную, а потому является неповторимой и уникальной в своем роде. Но главное её достоинство в Вашем случае то, что она будет прекрасно дополнять тот  головной убор, который Вы выиграли недавно. В этом комплекте Вы будете выглядеть сногсшибательно, никто не  останется равнодушным.


«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|2 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
подсказывайте тогда поактивней.))

Хорошо, в этой стране есть "Мост лгунов" :)

Старожил
+600
|2 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
в эстонском языке 14 падежей или падежов.)))

Мне больше нравится вариант падежов. И ракурсОв. Гармонично.)))

И ещё о количестве  падежов. А нельзя ли как-то обходиться  сокращённым вариантом? А то даже представить страшно.

Да, и снова о призе. Лично я считаю, что никто не может ограничить Вас в праве носить эту маску не только для сна. Она вполне подойдёт для повседневной жизни, я имею в виду для красоты.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|2 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата YezheVika
орошо, в этой стране есть "Мост лгунов" :)

Отличная подсказка.
Тогда ясно становится, что это -континет  Европа. Потому что так называется старой постройки мост , в Румынии.
А то на Bашем  фото те мхи зеленые вот в таких свампах и на нашем континенте очень частом можно увидеть.
Вот например в Пенсильвании , места  с точно такими же мхами очень часто можно встретить.
Они - фантастически красивы. Вот такие пенсильванские мхи.

И люди , измельчают те мхи  до пудры,   готовят  вкусный  Moss Milkshake.

Удален
Kpиcтинa
|2 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Потом расскажете, так ли красивы эти колёсики в реальности.

Главное, для какой цели колёсики?

Удален
IVANYCH
|2 Авг 2021
2 Цитировать

-

Трудное задание --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+7
|2 Авг 2021
2 Цитировать

Домики хрущовского стиля. Европа.

Местный
+7
|2 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Трудное задание -

Судя по стилю домов (хрущовки), правостороннее движение автомобилей, рекламные надписи, то это Восточная Европа

Старожил
+600
|2 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Дия, это не так много, всего 1100 часов занятий и Вы будете шпрехать по эстонски практически без акцента.)))

Заманчиво.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|2 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Римма
в Румынии

Верно, это там, за мной приз.

 

Благодарствую за масочку. буду брать в баню с собой.))

Масочка для сну :) а вы чем там в бане занимаетесь, дрыхните что ли?

Старожил
+600
|2 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Масочка для сну :) а вы чем там в бане занимаетесь, дрыхните что ли?

У меня тоже этот вопрос возник, но следом за вопросом возникла версия. Масочка сделана из фетра, в баню надевают шляпы из фетра. Приз состоял не из одной масочки, значит, Сумчатый планирует сразу несколько на голову надевать. К примеру, одна на лоб, другая на затылок, третья сверху, на макушку  и закрепить под подбородком. Порядок, голову точно не напечёт. Рационально.) И красиво опять же.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|2 Авг 2021
4 Цитировать
Цитата YezheVika
за мной приз.

В качестве приза, подарю кое что из антикварной лавки, кружевной фарфор из Румынии :)

Сам процесс создания таких статуэток выглядел так: Кружева погружали в специальную фарфоровую массу, обволакивающую их, затем формировали из них одежду непосредственно на статуэтках и отправляли в печь для обжига. При этом текстильное кружево сгорало и оставалось только фарфоровое.

Старожил
+600
|2 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
В качестве приза, подарю кое что из антикварной лавки, кружевной фарфор из Румынии :) Сам процесс создания таких статуэток выглядел так: Кружева погружали в специальную фарфоровую массу, обволакивающую их, затем формировали из них одежду непосредственно на статуэтках и отправляли в печь для обжига. При этом текстильное кружево сгорало и оставалось только фарфоровое

Это очень интересно. Я даже и не представляла такой процесс, хотя мне очень нравятся такие статуэтки. Я не была в Румынии, зато  была в Дрезденском музее фарфора, была очень впечатлена, просто не хотела оттуда уходить. Это такая невероятная красота!

Мне, кстати, очень нравится слово фарфор на украинском - порцеляна. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|2 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Я обычно парюсь с друзьями, думаю от моего вида они точно будут паццталом, точнее под лавкой.)))

Конечно. От восторга. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|2 Авг 2021
2 Цитировать
Судя по стилю домов (хрущовки), правостороннее движение автомобилей, рекламные надписи, то это Восточная Европа

-

Близко , но нет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы