Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Виртуальное путешествие "Угадай-ка"

Старожил
+763
|31 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Для того, чтобы высказывать предположения и версии, надо иметь желание это делать. У меня оно отсутствует, увы.

Аналогично.

Тоже нет желания от слова совсем отвечать тому, кто влез в тему нарушить хорошее общение.

...и сам ты продолжаешь соблюдать закон. А об УВЕРОВАВШИХ ЯЗЫЧНИКАХ мы писали, положив, ЧТОБЫ ОНИ НИЧЕГО ТАКОГО НЕ НАБЛЮДАЛИ, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.
Старожил
+792
|31 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
Укажите название и место археологических раскопок.

-

На Вавилон схоже .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
поЧемУКЧА
|31 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
На Вавилон схоже .

верно. как вы догадались? по каким признакам?!

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Старожил
+792
|31 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
верно. как вы догадались? по каким признакам?!

-

Больше как на Вавилон ни на что больше не похоже .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
поЧемУКЧА
|31 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Больше как на Вавилон ни на что больше не похоже .

вы неплохо разбираетесь в археологии !

Старожил
+792
|1 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
вы неплохо разбираетесь в археологии !

-

Где то слышал что Саддам Хусейн вложил большие деньги в архелогические

исследования Вавилона , с целью сделать из Ирака правоприемника Вавилона .

-

Удален
поЧемУКЧА
|1 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Где то слышал что Саддам Хусейн вложил большие деньги в архелогические исследования Вавилона , с целью сделать из Ирака правоприемника Вавилона .

вряд ли у него что то получится

Старожил
+792
|1 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
вряд ли у него что то получится

-

Конечно не получилось -- насколько знаю в ходе боевых операций в Ираке эти

восстановленые постройки времен Вавилона были снова разрушены . Это было

использовано в некоторых лжепророчествах о "разрушении Вавилона" , хотя

христиане протестанты знают что пал духовный Вавилон .

-

Старожил
+2061
|1 Июн 2020
2 Цитировать

продолжая наши путешествия ,

предлагаю всем друзьям посмотреть на эти фото .
Может кто-то узнает, и нам назовет страну где мы можем наблюдать такие
сезонно меняющиеся краски  водных маршей или как их  в простонародье зовут - болота.

Старожил
+4757
|1 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
водных маршей или как их  в простонародье зовут - болота.

Я теперь знаю, как на английском "болото". Marsh.  Мне даже словарь подвердил. ))) Если вдруг мне вздумается кому-то пересказать "Собаку Баскервилей", я даже смогу правильно назвать место, где эта самая собака всех преследовала. )))

Старожил
+2061
|1 Июн 2020
3 Цитировать

Вот еще раз спасибо авторy темы.

Сколько нового уже узнали мы и сколько еще нам предстоит для себя открыть.
А для таких мест , как на том фото-загадке  , в английском языке есть одно общее  слово - название :

wetlands, а в русском - болото.
И сommon names for wetlands include: marshes, estuaries, mangroves, mudflats, mires, ponds, fens, swamps, deltas, coral reefs, billabongs, lagoons, shallow seas, bogs, lakes, and floodplains.

Старожил
+4757
|2 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
marshes, estuaries, mangroves, mudflats, mires, ponds, fens, swamps, deltas, coral reefs, billabongs, lagoons, shallow seas, bogs, lakes, and floodplains.

Ну столько названий я не осилю ни в смысле знания языка, ни в смысле знания какой-то науки (я даже не знаю, какая наука занимается изучением этого всего)  Хотя  пару-тройку знакомых слов я в этом перечне обнаружила. )))

Римма, может, какое-то уточнение, подсказочку подбросите?

Старожил
+763
|2 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
предлагаю всем друзьям посмотреть на эти фото . Может кто-то узнает, и нам назовет страну где мы можем наблюдать такие сезонно меняющиеся краски  водных маршей или как их  в простонародье зовут - болота

Всем привет.

Посчастливилось оторваться от трудовых будней, и сделать небольшой семейный ваккейшн на четыре дня.)))

Отдых провели на пятёрочку с плюсом.

Продолжаем путешествие, Римма задала непростую загадку про болота.

В нашей местности, где я родился, тоже были болота, но не такие красивые.

И еще я помню, как подростком провалился в болотную трясину и меня вытащил отец.

Мой сын как был помладше, любил чтоб я рассказывал ему эту историю.

К сожалению дедушку он не увидел.

Римма, присоединяюсь к просьбе Дии насчет подсказочки.

Цитата Diya
Римма, может, какое-то уточнение, подсказочку подбросите?
...и сам ты продолжаешь соблюдать закон. А об УВЕРОВАВШИХ ЯЗЫЧНИКАХ мы писали, положив, ЧТОБЫ ОНИ НИЧЕГО ТАКОГО НЕ НАБЛЮДАЛИ, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.
Старожил
+2061
|2 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Римма, присоединяюсь к просьбе Дии насчет подсказочки.
Цитата Diya Римма, может, какое-то уточнение, подсказочку подбросите?

Почему нет? охотно предоставляю след. подсказки:
1/именно в этой стране люди впервые начали приготовлять себе то, что сегодня все любят -  морожное

2/именно в этой стране люди впервые придумали играть в игру пиная  кожаный   шар , наполненный перьями и волосами , т.е. тем, что мы сейчас зовем - мяч. Т.е. прототип современной игры - футбол.

3/выплевывать, сплевывать,  отрыгивать во время приема пищи  и чавкать -  считается нормой в поведении жителей этой страны .

Старожил
+4757
|3 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
Почему нет? охотно предоставляю след. подсказки:

Китай?  Особенно третья подсказка впечатляет.) Когда я впервые прочитала об этом, была в ужасе просто. И это я ещё только о чавканье знала. Но это хотя бы теоретически можно понять, демонстрируешь, что еда тебе нравится, она вкусная.  Но остальное... Я даже не  могу себе представить, чем можно такие манеры объяснить.

Старожил
+10385
|3 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Я даже не  могу себе представить, чем можно такие манеры объяснить.

это ещё не приветственные пинки

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
+4757
|3 Июн 2020
2 Цитировать

Это тоже в Китае приветствуется?  Вот интересно. Скажу вам честно, хоть это и характеризует меня не лучшим образом, но что есть, то есть, но мне иной раз кое-кого так и хочется именно так поприветствовать.  У вас такое бывает?

Старожил
+2061
|3 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Китай? Особенно третья подсказка впечатляет.)

Я так и думала, что именно моя третья подсказка будет наиболее  полезной , чтобы сделать верное предположение о названии страны.
Так и случилось. Diya - верное предположение высказала.
Да , это Китай , Panjin Shi, China.
В этой стране находится то место, которое называют Red Beach - Красный пляж, где нет совсем песка.
Это место - самая большая  в мире область водно-болотных угодий, полоса болотистой флоры, растущей на мелководье - suaeda salsa.
Эти фантастической окраски  пышные травы  китайского болота имеют редкое, происхождение.  Этот конкретный вид уникален тем, что может процветать благополучно как  в щелочной так и в пресной почве.  Весной зеленеют, в начале лета превращаются в пышный нефрит, а  начиная с конца лета до начала осени (август-октябрь), -алого ,  темно-красного цвета.

А еще это место  называют - Дом Журавлей.  Именно, там люди любуются  очень редко встречающегося в мире   журавлем  с красной короной. Это грациозная птица ведь  известна  как символ удачи, долголетия и верности.

Старожил
+763
|3 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
Я так и думала, что именно моя третья подсказка будет наиболее  полезной , чтобы сделать верное предположение о названии страны. Так и случилось. Diya - верное предположение высказала.

Держу лобзик наготове.)))

Старожил
+4757
|3 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
Эти фантастической окраски  пышные травы  китайского болота имеют редкое, происхождение.  Этот конкретный вид уникален тем, что может процветать благополучно как  в щелочной так и в пресной почве.  Весной зеленеют, в начале лета превращаются в пышный нефрит, а  начиная с конца лета до начала осени (август-октябрь), -алого ,  темно-красного цвета. А еще это место  называют - Дом Журавлей.  Именно, там люди любуются  очень редко встречающегося в мире   журавлем  с красной короной. Это грациозная птица ведь  известна  как символ удачи, долголетия и верности.

Да, невероятно красивое место. И журавли с красной короной - чудо.  Но меня удивило название  Красный пляж. Ведь пляж - это берег, удобный для купания и принятия солнечных ванн.

Старожил
+2061
|3 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Это тоже в Китае приветствуется?

Спросила об этом своих сыновей.
Такого рода приветствия - мои сыновья не наблюдали.
Хотя и во многих провинциях China  побывали.

Но - Китай ведь огромнейшая страна , может где-то там и  и пинками свое приветствие кто-то и выражает.
А вот насчет норм поведения при приеме пищи - то  это повсеместно, так принято.
Я именно такое наблюдала , когда  имела возможность бывать в Японии и в Юж.Корее .

Старожил
+4757
|3 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Держу лобзик наготове.)))

Может, поприветствовать вас по-китайски?)))

Старожил
+763
|3 Июн 2020
2 Цитировать

Римма, не томите, а то лобзик заржавеет.)))

Очень руки чешутся отпилить немного от Дииного приза.

Цитата Diya
Может, поприветствовать вас по-китайски?)))

Можно.

Поприветствовать - это лучше, чем подосвиданькаться.

Старожил
+2061
|3 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Ведь пляж - это берег, удобный для купания и принятия солнечных ванн

Только не в этом случае.

Вода то там имеет высокий уровень шелочи.

Я думаю, это было сделано , чтобы легче было для людей с Запада произносить.
И еще потому, что благодаря изменению цвета  тех растений , впечатление такое  , что береговые линии меняют свои очертаний.

Старожил
+4757
|3 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Поприветствовать - это лучше, чем подосвиданькаться.

Лучше, лучше. Соглашаясь, учтите только то, что я тут во время карантина "мышЫцы" накачала.  Кстати, оказалось, что для этого совершенно не нужны физические упражнения. Побольше конфет и шоколада - прекрасный метод накачивания "мышЫц".

Старожил
+2061
|3 Июн 2020
2 Цитировать

Так как Diya   - абсолютный чемпион , то позвольте мне наградит ее призом.
Разумеется из Китая - страны шелка и вышивок . Поэтому и приз нас именно такой,
из самого что ни на есть высокого качества шелка с прекрасной вышивкой.

P.S. Уважаемый автор темы , вы наверное уже спрятали свой лобзик, так как
на такую красоту от китайских вышивальшиц-искусниц  и даже ваша рука не поднимется, верно?

Старожил
+10385
|3 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Это тоже в Китае приветствуется?  Вот интересно. Скажу вам честно, хоть это и характеризует меня не лучшим образом, но что есть, то есть, но мне иной раз кое-кого так и хочется именно так поприветствовать.  У вас такое бывает?

Нет, мы так в школе здоровались некоторое время, когда нам лет по 12 было.

Детство - это сплошной экспромт

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
+4757
|3 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Так как Diya   - абсолютный чемпион , то позвольте мне наградит ее призом. Разумеется из Китая - страны шелка и вышивок . Поэтому и приз нас именно такой, из самого что ни на есть высокого качества шелка с прекрасной вышивкой.

Чуть не пропустила такой чудесный приз! Очень благодарна. ))) Даже в руки брать боязно, так красива  вышивка... Её сначала надо внимательнейшим образом рассмотреть. Вещь достойна восхищения. И даже моя любимая цветовая гамма.

Нет, мы так в школе здоровались некоторое время, когда нам лет по 12 было.

Ну вы наприветствовались так в 12-летнем возрасте, а у меня такого опыта не было.  Поэтому и возникает желание наверстать сейчас. )

Старожил
+10385
|3 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Ну вы наприветствовались так в 12-летнем возрасте, а у меня такого опыта не было.  Поэтому и возникает желание наверстать сейчас. )

Старожил
+763
|3 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
P.S. Уважаемый автор темы , вы наверное уже спрятали свой лобзик, так как на такую красоту от китайских вышивальшиц-искусниц  и даже ваша рука не поднимется, верно?

Спрятал, спрятал я свой лобзик.)))

Вы уж постарайтесь в следующий раз вручить чё-нибудь более катaбл )))

Виртуальное путешествие "Угадай-ка"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы