Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Искусственные вирусы и профилактика

Удален
Vikentiya
|29 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Вас понял.. спасибки и за это..))

А я вас не поняла.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|29 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Как минимум вы заблуждаетесь... У меня достаточно много знакомых православных, как просто "воцерквленных", так и имеющих тот или иной "церковный сан" и никто из них не "лобызает мощи" и не призывает других это делать.

-

Ну это вы заблуждаетесь -- без мощей святых церковь в Ортодоксии такой не

может считаться как и в Евхаристии (хлебопреломлении) --

-

Православной церкви в каждом храме есть мощи святых, которые полагаются под

престолом в особом ковчежце (если освящение храма осуществляет епископ) или

вкладываются в антиминс (при освящении храма священником). По учению Церкви,

преложение (пресуществление) хлеба и вина в истинное Тело и Кровь Спасителя

происходит только на антиминсе, разложенном на престоле. При зашивании мощей в

антиминс (или помещении их под престол) они помазываются миром, а

священнослужитель читает следующую молитву: «Сам Владыко, благих податель сый,

молитвами святых, их же благоволил еси положению мощей в сем честнем

жертвеннице Твоем быти, сподоби нас неосужденно бескровную Тебе на нём

приносити жертву». "

-

 

Цитата Бродяга
Это и у братьев протестантов обязаловка зачастую. Типа "богослужение" называется, а кто не "ходит в церковь" - тому анафема

-

Ну вообще то церковь посещать надо , там собрание верующих и  общение вживую

трудно заменить чем либо .

-

 

Цитата Vikentiya
Сомневайтесь, это ваше право. От ваших сомнений ситуация никак у нас не поменяется.

-

Здравомыслие это моя обязаность , а не только право . Все видят что с помощью

"пандемии короновируса"  государства по всему миру делает из людей рабов

без прав и свобод .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
nied
|29 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Везде где только можно и не шепотом нужно говорить, что Господь ГРЯДЕТ. Маран-афа! Нам не вредность вакцинации нужно проповедовать, а Христа. Это неизменный факт, а не прививки, заговоры, чипы и прочее. Павел об этом говорил около 2 тысяч лет назад и ничего не изменилось с тех пор: ... я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого... (1Кор.2:2)

как так получается, что вы повторяете как и большинство остальных, как будто выбор есть проповедовать или одно, или другое? как будто проповедуя Христа, не нужно больше ни о чем проповедовать, что касается вскрытия разных сатанинских ухищрений.

Вас послушать, так может быть только одно из двух: проповедуют о Христе, а умыслы сатаны им неизвестны; или об умыслах сатаны известно и о них проповедуют, предупреждая, но почему-то при этом забывают проповедовать Христа. А что нельзя одновременно говорить то и то, возвещая ВСЮ волю Божью, как и делал апостол Павел? Ап.Павел не оставил  Тимофея с одним лишь супердуховным советом, чтобы тот взирал со своим больным желудком на Христа, но и повелел пить немного вина.

Удален
Vikentiya
|29 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
государства по всему миру делает из людей рабов без прав и свобод .

У нас ходи где, и когда хочешь, так-что ответственность на каждом граждане лично.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1282
|29 Апр 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ну это вы заблуждаетесь -- без мощей святых церковь в Ортодоксии такой не может считаться как и в Евхаристии (хлебопреломлении)

Вы мне ссылку на википедию прислали, а я вам про "живых, настоящих" людей говорю, которые являются православными и которых я знаю лично.

Если кто-то из протестантских проповедников пугает меня проклятием за неуплату десятины или призывает вкладываться в какой-то лохотрон - это не значит, что все протестанты такие.

То же самое и с православными...

И мощи это далеко не основа православного вероучения.

 

Цитата IVANYCH
Ну вообще то церковь посещать надо , там собрание верующих и  общение вживую трудно заменить чем либо .

Как можно посещать/не посещать то, частью чего ты всегда являешься?

А общение вживую это конечно же необходимость - как иначе возможно служить друг другу?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
nied
|29 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Для меня очевидно, что весь мир лежит во зле и власть политическая принадлежит князю этого мира... до времени. Об этом говорит Писание прямо и ничего нового мне "конспирологи" не расскажут.

вот именно, в том-то и дело, что нового ничего не скажут, но происходит странное: христ.учителя в некоторых вопросах забывают (или намеренно закрывают глаза, что тоже не исключено), что мир лежит во зле и принадлежит отцу лжи, и верят и призывают паству верить его слугам так, как Слову Божьему.

то есть, покрывают часть истины своим молчанием, которую т.н. "конспирологи" пытаются вернуть обратно под свет. вот и все, что нужно знать о конспирологах и теориях заговора.

хотя в Писании есть явное Божье предупреждение  о таких вождях, что это первые предатели, ведущие овец на заклание.

Старожил
+1282
|29 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата nied
Ап.Павел не оставил  Тимофея с одним лишь супердуховным советом, чтобы тот взирал со своим больным желудком на Христа, но и повелел пить немного вина.

Это был просто практический совет.

Павел не пытался разоблачить "каббалистов" которые захватили власть в Империи и строят козни христианам...

 

Цитата nied
будто выбор есть проповедовать или одно, или другое?

Это именно так.

Как только центром нашего внимания перестает быть Христос и Писание, и мы фокусируемся на масонах/рептилоидах - нас начинает поглощать "конспирология".

Тут уж "или крестик снимите или трусы оденьте"...

Если мне нужно сказать мое мнение - я скажу без проблем, но ходить и проповедовать о происках сатаны или о пришествии антихриста, тут уж увольте. Я жду Христа и меня мало интересуют происки сатаны, так как я знаю неутешительный для данного субъекта, результат этих происков.

И учитывая, что Бог дает свой МИР, глупо отталкивать Его дар и искать повод для паники и страхов.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|29 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
я вас не поняла.

Я вас очень хорошо понимаю по поводу фотографий и не понимаю "непонимание" ваших оппонентов.

По роду работы мне приходится быть в разных местах и соприкасаться с разными людьми.

И в последнюю очередь кому-то из коллег придет в голову доставать телефон и делать селфи или фото, чтобы что-то кому-то показать...

Я уж не говорю о ситуациях, когда это прямо запрещено.

 

Цитата nied
христ.учителя в некоторых вопросах забывают (или намеренно закрывают глаза, что тоже не исключено), что мир лежит во зле и принадлежит отцу лжи, и верят и призывают паству верить его слугам так, как Слову Божьему.

Удивлен, так как не попадались такие призывы.

Все к чему я призываю - это доверять Богу.

Если мы любим Его и призваны по Его изволению, то нам ВСЕ содействует ко благу.

А здесь на земле я все равно не собираюсь "навечно" задерживаться.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Vikentiya
|29 Апр 2020
3 Цитировать
Цитата Бродяга
в последнюю очередь кому-то из коллег придет в голову доставать телефон и делать селфи или фото, чтобы что-то кому-то показать...

Такого я никогда не встречала тоже, никто и никогда у нас не снимает пациентов, это не красиво, и не прилично, во-первых, и правильно вы написали-запрещено.

И публично, отдельно нашей больницы данные, никто огла ашать не будет, а тем более, прилагать фото, и видео отчёт. Нашим медикам не до этого.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|29 Апр 2020
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Такого я никогда не встречала тоже, никто и никогда у нас не снимает пациентов, это не красиво, и не прилично, во-первых, и правильно вы написали-запрещено.

Мне вообще непонятно, почему к вам столько требований. Не верят, значит, не верят.  Интересно и то, что никто из требующих о себе вообще  ничего не сообщает , а вы обязаны  все данные сообщить и фотографии сделать, и официальные диагнозы каким-то образом представить. Заставляют постоянно оправдываться, что вы не лжёте.  Это почему-то надо доказывать, слова недостаточно. Абсурд.

Удален
Diya
|29 Апр 2020
3 Цитировать

И снова о том же. Помню, как в теме о психологах  активно отстаивалась позиция, что только  в церкви могут помочь, служители - те же психологи. (Прошу не путать с Богом, к которому христианин обращается за помощью по умолчанию) Иногда люди в тяжёлой ситуации нуждаются в человеке, который поймёт, посочувствует, поможет.  Было много красивых рассуждений, пусть даже и с местами Писания.  Сейчас имеем конкретную ситуацию с конкретным человеком. Неужели не понятно, что Викентии сейчас тяжело. Я даже представить не могу, каково это. И что? Служители посочувствовали?  Нет. Им  данные, информацию подавай, докажи, что ты не врёшь.   Я потрясена.

Удален
Vikentiya
|29 Апр 2020
3 Цитировать

У нас тут война, внутри войны, если кто понял(

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|29 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Вы мне ссылку на википедию прислали, а я вам про "живых, настоящих" людей говорю, которые являются православными и которых я знаю лично.

-

Какую тут ссылку надо ? Поклонение трупам и идолам возведено в закон в подобных

церквях , независимо от того заходит он туда иногда (как 90 %) или горячо служит

подобно многчисленым бабулькам . В каждой церкви есть часть трупа (святого) что

оскверняет  как здание , так и людей которые там пребывают , елементарно

происходит осквернение мертвым телом , все просто , "живых" или не живых  которых

вы знаете . На кладбище , среди  гробов святости не обретешь .

-

 

Цитата Бродяга
А общение вживую это конечно же необходимость - как иначе возможно служить друг другу?

-

Вживую имеется ввиду в реальности , а не виртуально , лицом к лицу , в одинаковой

обстановке .

-

 

Цитата Vikentiya
У нас ходи где, и когда хочешь, так-что ответственность на каждом граждане лично.

-

Это в Беларуси , как исключение из правил , ввиду личной позиции Лукашенко ,

который и парад на 9 мая не отменил . Репортажи о переполненых больницах

каждый день наводняют все новости СМИ . но вот видео и фото не прилагается

Я должен на слово верить всем СМИ мира ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|29 Апр 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Я должен на слово верить всем СМИ мира ?

Нет. Только христианке, с которой  давно общаетесь на христианском форуме.

Старожил
+420
|30 Апр 2020
5 Цитировать

У нас нет переполненных больниц и это хорошо,пока в области всего 72 больных.Но в соседней больше тысячи.И моя подруга в Тернополе,семейный врач,тоже каждый день их видит и тоже может заболеть.Но ваше право-можете не верить и писать,что "инфарктов нет,вот покажите мне хоть одного инфарктника в кардиологии,а не "бабушка сказала" и не фотошоп". Или " аппендицита нет,гепатита нет,а про ангину устраивают перфоманс".

Старожил
+1282
|30 Апр 2020
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Поклонение трупам и идолам возведено в закон в подобных церквях , независимо от того заходит он туда иногда (как 90 %) или горячо служит подобно многчисленым бабулькам .

Повторю еще раз, в данной теме - последний.

Есть определенные основы веры в православии, в них поклонение мощам не входит. В символах веры, которые исповедуют и православные, про мощи нет ни слова.

У меня есть знакомые священники, которые этому не учат и к этому людей не призывают - они проповедуют Евангелие и Христа.

Православие это одна из христианских конфессий, а мы находимся на христианском форуме...

Для многих людей (я не отношусь к их числу) и адвентисты, вместе с Е.Уайт находятся весьма далеко от "истинного" христианства. И доводов они могут привести немало...

У меня есть братья и сестры во Христе, которые посещают поместные православные церкви и то, что я не имею никакого отношения к православию, не мешает нам общаться в Одном Духе и молиться вместе.

На этом, в этой теме, для меня вопрос "православных" закрыт.

 

Цитата IVANYCH
Вживую имеется ввиду в реальности , а не виртуально , лицом к лицу , в одинаковой обстановке .

Не понял ремарку про "одинаковую обстановку"... это как?

Если обстановка различная, то и служение не получится? Вот то ученики Христа про такие тонкости не знали...

Насчет реальности и лицом к лицу - абсолютно согласен.

Вообще считаю, что сегодняшняя "карантинная" действительность в виде "онлайн-церквей" таит в себе множество опасностей и подводных камней.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2367
|30 Апр 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Я должен на слово верить всем СМИ мира ? -

А почему же вы сам IVANYCH те СМИ сообщения многократно копируете и перепосты делаете в темах ?
Этим самым вы что хотите другим сказать, что вот  другие , как и вы ,  должны верить этим  СМИ?
А вот личным наблюдениям, которые вижу я, Vikentiya , Tricia  и другие форумчане - вот им - не должны?


Ответ очевиден и ясен всем.
Общения на равных  - нет и не будет.


И я , по вашему и других людей примеру в ответ на  рассказ о ситуации в Нью Уоркских госпиталях , моей давней и близкой подруги, работающе уже несколько десятkов лет медсестрой в госпитале на Манхаттене должна была ей не поверить ,  а потребовать от нее еще и фото того, что там в тех отделах/корпусах  для таких зараженных вирусом делается?

Зачем те фото требуют те, которые далеки от того горя людского в других странах и городах ?
Если Там у вас - нет  ничего , то на нет и суда нет. Живите и радуйтесь этому.

Верно и Diya, и Tricia,  и Бродяга с Vikentiya   говорят:  абсурно и нелепо такое требовать анонимным никам на форуме.

Удален
IVANYCH
|30 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата Tricia
Но ваше право-можете не верить и писать,что "инфарктов нет,вот покажите мне хоть одного инфарктника в кардиологии

-

Как раз инфарктников видел своими глазами , а "падемии короновируса" о которой

говорят 24 часа в сутки все СМИ почему нигде не наблюдается визуально , наверное

очень секретная тема .

-

 

Цитата Бродяга
Есть определенные основы веры в православии, в них поклонение мощам не входит. В символах веры, которые исповедуют и православные, про мощи нет ни слова..........................У меня есть братья и сестры во Христе, которые посещают поместные православные церкви и то, что я не имею никакого отношения к православию, не мешает нам общаться в Одном Духе и молиться вместе.

-

В Ортодоксиии нет отдельных модулей которые можно принимать , а можно не принимать ,

Ортодоксия как и Католицизм это итог многочисленых церковных Соборов где вырабатывались

многие правила , уставы , устои по которым Католицизм/ Ортодоксия работают и сейчас  .

-

Общаться вместе и служить БОГУ вместе это разные понятия , не следует их путать , потому

как находится в одном духе с теми кто допустим  заблуждается в служении БОГУ это означит

находится в ереси . Без вариантов , такое мое мнение и оно согласовано с Библией .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|30 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата Бродяга
У меня есть знакомые священники, которые этому не учат и к этому людей не призывают - они проповедуют Евангелие и Христа. Православие это одна из христианских конфессий, а мы находимся на христианском форуме...

-

Наличие трупа в здании святости ему не добавляет как  и людям поклоняющимся в этом

здании Это здравый смысл , а не агитация и пропаганда . Только мне странно как вы

можете поклоняться в одном духе с теми кто верит в Деву Марию как заступницу пред

БОГОМ и святую .

-

Из за этого в том числе я и вышел из Ордоксии (пишу на тот случай если опять будете

жаловаться Модерации) .

-

Если вы согласны с даными постановленями Никейского Собора о роли мощей , то вопросов

у меня нет , с вами все понятно .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|30 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Не понял ремарку про "одинаковую обстановку"... это как?

-

Одинаково это значит находится в одно и то же время в одном и том же здании

лицом к лицу .

-

 

Цитата Бродяга
Для многих людей (я не отношусь к их числу) и адвентисты, вместе с Е.Уайт находятся весьма далеко от "истинного" христианства. И доводов они могут привести немало...

-

Это вобще ни к селу ни к городу , причем здесь вообще Адвентизм , шантаж или как .

Бурный смех . По крайней мере целовать иконы и поклоняться и целовать статуи у

адвентистов в правилах не прописано , что совпадает с Писанием .

-

Лучше поинтересуйтесь сколько ортодоксов (православных) заразились на эту Пасху

целованием икон и сколько католиков целованием статуй , при этом игнорируя простейшие

правила карантина (дистанцию друг от друга и защитные маски на лице) , более того сами

священики были без масок и так проводили службу , заражая людей вирусом , это чистой

воды нарушение закона государства  в котором они живут и работаютзаражая людей .

В Киево Печерской Лавре настоящая епидемия -- заболели все монахи , это я о сути их веры

и о здравомыслии . Христос этому не учил .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|30 Апр 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Как раз инфарктников видел своими глазами

Справки о диагнозах и фотографии можете представить? Почему мы должны верить, что вы их своими глазами видели?

Старожил
+1282
|30 Апр 2020
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Одинаково это значит находится в одно и то же время в одном и том же здании лицом к лицу

Одно и то же здание в течении какого периода? Хочется уточнить...

Если человек приходит в новое место, например к кому-то домой - он там служить может?

Или нужно обязательно использовать для этого определенное сакральное помещение?

.

PS

Есть замечательная фраза:

"В главном — единство, во второстепенном — свобода, во всём — любовь"

Ее высказал один из католических архиепископов, а затем повторил протестантский богослов того времени.

Второй использовал ее в своем трактате, смысл которого можно свести к тому, что "когда мы слишком много спорим об истине - мы рискуем ее лишиться".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IVANYCH
|30 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Справки о диагнозах и фотографии можете представить? Почему мы должны верить, что вы их своими глазами видели?

-

Наверное потому что я на весь мир об этом не трублю , наверное по этому .

И наверное потому что от этого не зависят конституционные свободы всех людей .

-

 

Цитата Бродяга
На мой взгляд - это "грязновато" выглядит.

-

Чистите свой  взгляд -- будет чище выглядеть .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|30 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Есть замечательная фраза: "В главном — единство, во второстепенном — свобода, во всём — любовь"

-

На вопрос уважаемый видно я так и не получу ответа , на этот вопрос :

-

"Как вы собираетесь вместе служить БОГУ с людьми которые признают Деву Марию за

богиню и ходатая за грехи людей перед БОГОМ? ". Понимаю что для того что бы они

приняли свет Евангелия и Исуса Христа как своего Господа и Спасителя им надо

проповедывать и преподносить доказательства из Библии , но что бы с людьми которые

отрицают Слово Евангелия , с ними вместе служить БОГУ , это противоречие .

-

Вопрос простой , но вижу ставит реально в тупик .

-

P.S. --  Хотя не знаю , может вы католик , так это все меняет

-

 

Цитата bsx
Эх Дия, Дия.

-

Друг , не стесняйся , обращайся напрямую ко мне если есть какие то вопросы .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|30 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Наверное потому что я на весь мир об этом не трублю , наверное по этому . И наверное потому что от этого не зависят конституционные свободы всех людей .

О, а Викентия трубит на весь мир! )))

Удален
Diya
|30 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
После этих слов у меня начался бурный смех

Вы бы лучше готовились вечером Викентии вопросы задавать... ))) Там ещё было о конституционных свободах всех людей, но я разобралась - это всё-таки не Викентия на них посягает.

З.Ы. На самом деле вопрос о нарушениях  конституционных  прав людей  - вопрос на самом деле серьёзный. Но не в контексте нашего обмена мнениями по поводу правдивости или неправдивости сведений, опубликованных форумчанами в теме.

Удален
Diya
|30 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
То есть, ограничить свободы людей оказалось очень просто.

Вот именно. Никто и предположить не мог.  Если всерьёз подумать о том, что произошло, то приходишь к выводу, что здесь целый коктейль из  какого-то количества правды, большого количества лжи, страха, грубых и очевидных  манипуляций, и очень тонких  и изощрённых манипуляций... (ИМХО)

 

Цитата Сумчатый
еще немного и посягнёт на наши с вами конституционные свободы.

Я сама опасаюсь. С  неё станется! ))))

Старожил
+3866
|30 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Думаю, что ещё долго нас заставят в магазинах и т.д. быть в масках даже после окончания карантина.

Похоже, да.

Насчет респиратора - покупали брату респиратор новый за гривен 80, в прошлом году. Буду, наверное, его брать, а Игорю что-то другое, когда будет необходимость ему что-то красить.

Насчет самодельной маски маме сказал, она что-то непонятное ответила, в общем, будет видно. Действительно, спросил, многие ходят в самодельных, марлевых и т.д. Некоторые обматываются шарфом и т.д.

Спасибо за совет, когда Бог даст возможность, время, можно сшить...

Мама пришила резинки к маске одноразовой, вывешивает ее на день, чтобы проветривалась....

 

Цитата Сумчатый
Если бы раньше запретили, например, собрания верующих, были бы многочисленные демонстрации протестов, об этом говорили бы на радио, тиви. А тут так сработало - сидим дома, и никто особо не "рыпается". То есть, ограничить свободы людей оказалось очень просто.

Вопрос интересный.

Как просто - без боя - сами христиане отказались от собраний... Под вроде бы благими предлогами, вроде рационально, здраво (чтобы других не заразить), но заповедь "не покидайте собрания своего" нарушается....

Хотя, что мне других осуждать, ибо сам на собрания не хожу...

Удален
IVANYCH
|30 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Мне приходят на память слова апостола Павла: ... будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:

-

Апостол Павел  язычников приводил ко Христу без компромиса  .

-

 

Цитата Diya
О, а Викентия трубит на весь мир

-

Без обид , но о "пандемии короновируса" трубят СМИ всего мира

каждый день , каждый час , иногда в режиме реального времени .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Youthful
|30 Апр 2020
1 Цитировать

А по моему, это нормально - даже на христианском форуме просить подтверждения изложенной информации. Ведь у разных людей может быть разное понимание одной и той же информации. Вот к нам пару лет назад приезжали из другой страны знакомые, нормальные адекватные люди. И на полном серьезе говорили, что хорошо, что мы живем не в центре, потому что там висят распятые младенцы и запрещают говорить на негосударственном языке.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Искусственные вирусы и профилактика

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы