Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Искусственные вирусы и профилактика

Удален
IVANYCH
|27 Апр 2020
1 Цитировать

-

Смех продлевает жизнь

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|27 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
У нас носят. ) Когда я во время карантина впервые вышла на улицу, меня поразило именно это. Очень мало людей и все в медицинских масках.  Сегодня, прочитав ваш пост, вышла на балкон и понаблюдала.  Те, кого увидела, были в масках. Только один молодой папа, гуляющий с коляской, был без маски.

Раньше наблюдал - несколько раз выезжали по делам - что некоторые без масок (но это было давно), а сейчас безмасочников больше...

Брату моему во времена какой-то эпидемии, еще в конце 00х - начале 10х, выдали 4 или 5 масок на работе, так вот мы их и используем. Не всегда - если с людьми не контактируем (ездим за водой к бювету, или на кладбище убирать...). Мама моя, ходит в маске, ибо в магазины не пускают без нее.

Людей много днем, ночью - мало, почти нет (раньше было относ. много), также ночью - пустые улицы, раньше кто-то да ездил (в основном такси, но во времена карантина и такси почти пропали).

Люди немного нервные - такая, видимо, атмосфера ныне....

Вместе с тем, Бог наладил наше общение с соседями, за что Ему слава. Слава Богу, что они не обижаются, а то были недоразумения.....

 

Цитата Vikentiya
У нас плачевная ситуация с верующими, потому что на районах они оказались самыми главными разносчиками Вируса, а сейчас обижаются, что их люди клянут, писала я что умер дв. брат моего отчима, он заразился от своих родителей верующих, скрывал что являлся контактом 1 уровня, в его отделе теперь 6 человек слегло.

Жаль, что так случилось. Да помилует Господь всех нас. Что сказать. Пусть Господь исцеляет всех больных, особенно христиан. Даст Бог, чтобы не быть самонадеянным, чтобы быть источником исцеления, силы Божьей, а не переносчиком болезни. Враг активизировался, и в первую очередь, наверное, как раз против христиан....

Старожил
-17
|27 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
многие на форуме соврать не дадут --

Прости, но ты мне напоминаешь обиженного ребёнка с песочницы, , который для твёрдой убедительности своих аргументов подписывается именами авторитетных старшекласников.

 

Цитата IVANYCH
Выходит главная цель закрытия  продовольственных рынков это обнищание людей , фермеров , торговцев , никак иначе

Сорос или кто-то ему подобный, дал немало денег и приказ - вальнуть малый и средний бизнес, не иначе. Это все отлично понимают. Пример - уличные мини-кофейни "с окошка", где по ходу можно было купить чашку неплохого кофе с бутербродом - под строгим запретом. Но 24-часовой мак-драйв Макдональса (точно с такого-же с окошка) - не прекращал работу ни на час. В общем крупному бизнесу и большим корпорациям все позволено а малым предпринимателям получается - строго нельзя. И ещё факт безумия - деньги заплаченные мною в мини-кофейне остаются в Украине, а вот заплаченные мной Макдональсу уходят за пределы Украины. Кому это выгодно? Поэтому я думаю, только ломанием рыночных ворот все это не кончится.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|27 Апр 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
а сейчас безмасочников больше...

Люди не глупые и поэтому понимают, что ходить в масках - гробить своё здоровье. Маски нужно носить лишь тем, кто заражён или имеет простудные симптомы - кашель, чихание и т.д. Для здоровых маски не только бесполезны но и ещё очень вредны. Мало того, что они обычно из синтетики и чел дыша - вдыхает частицы синтетики, что чревато - силикозом, но также вдыхает назад ещё часть выдохнутого им из своих лёгких. Где есть - Со-2, пыль, смола, бактерии, ковиды и др. явно неполезные вещи.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1698
|27 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вижу список тв каналов. А я каким боком к этим каналам, если у меня вообще нет русского тв

Смеешься или издеваешься..? Понятно здесь и ежу.. зачем тебе кабельное ТВ, когда под рукой абсолютно - весь инет-контент Раша-тв.. доступный по одному клику мышкой..

 

Цитата Сумчатый
Я привел инфо не только о заболевшем коронавирусом, но и умершем от него.

Чем это докажешь.. бла-бла? Я лично не верю ни единому твоему слову.. Поэтому твоя инфо, для меня очередное сообщение ВОЗ, СМИ или какого-то "коллеги"..))

 

Цитата Сумчатый
Еще раз, Слава Богу, у нас все живы и здоровы.

Зачем тогда сообщаешь о каких-то умерших..?

 

Цитата Сумчатый
То есть, эти госпитали, построеннные в Китае за неделю с небольшим - это фотошоп?

Лично я вот честно - не знаю что это построенно.. Ну а тебе я вижу не только все известно.. но даже все внутри видно впрямь через крышу с птичьего полета.. )) Поздравляю!

 

Цитата IVANYCH
Да нет , там центральная тема это короновирус и эпидемии и как верующим стоит к ним относиться .

Суть и априорные правила Гомелетики, IVANYCH.. учат о том, что изначально заложенный фундамент - цитатой Писаний, рассказом-примером, указательной рекомендацией и т.д.. определяет уже всю последующую суть и направление произносимой проповеди. Так, что увы IVANYCH.. как говорят - слов из песни не выбросишь..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|27 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Смех продлевает жизнь

Как по мне.. то плакать нужно.. Впрочем и ничего удивительного.. если лидер живет в противоядерном бункере, почему-бы директорам и сотрудникам банка, не последовать его примеру..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|27 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Истинный
Прости, но ты мне напоминаешь обиженного ребёнка с песочницы, , который для твёрдой убедительности своих аргументов подписывается именами авторитетных старшекласников

-

Да , нет получается наоборот , у меня к тебе претензий нет , в отличии от тебя ))

-

 

Цитата Asher
Суть и априорные правила Гомелетики, IVANYCH.. учат о том, что изначально заложенный фундамент - цитатой Писаний, рассказом-примером, указательной рекомендацией и т.д.. определяет уже всю последующую суть и направление произносимой проповеди.

-

Суть того видео -- следить за здоровьем как сказано в Библии , наше тело нам не

принадлежит , мы за него в ответе . Поэтому пить много воды , свежий воздух ,

здоровое питание , физические нагрузки всегда благоприятно сказываются на

здоровье . Asher уже писал что вам надо научиться уважать христианских

служителей независимо от деноминаций , а то опять же как я уже говорил -- те

которых вы уважаете -- истинные служители Христа , а которые вы не уважаете и

поливаете грязью -- получаются у вас еретиками .  Это не христианский подход  .

-

 

Цитата Asher
Как по мне.. то плакать нужно.. Впрочем и ничего удивительного.. если лидер живет в противоядерном бункере, почему-бы директорам и сотрудникам банка, не последовать его примеру..

-

Ну да подепрессируй с этим миром , потом слеги с депрессией и с болезни связаными со

стрессами . Такого в никакой стране мира не видел , больше похоже на крепостничество ,

а это таки забавно в наше время .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|27 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Asher уже писал что вам надо научиться уважать христианских служителей независимо от деноминаций

Уважаемый IVANYCH. не лжесвидетельствуй.. Я не сужу и никогда не судил никаких служителей.. если они не явные еретики или антихристы.. но я был и буду всегда - против ересей, колдовства и искажения Св. Писаний.. Если ты заметил, то я критически указал не на личность вашего служителя, я даже не сказал о нем плохого слова.. а указал на его доктринальные фразы о важности якобы супердуховной книги Уайт.. и его утвердительно-гордой фразы - "кто им это раскажет, кроме как не адветисты 7-го дня".. Поэтому все видео.. это по сути - априори-неизменимая внутриденоменационная адвентистская тема.. Другим деноминациям она или не нужна совсем.. или-же будет выглядеть как лекция мирского конспиролога и диетолога, с рекламмой деноминации АСД и какой-то там их религиозной литературы..

Что ещё тебе нужно объяснить..?

 

Цитата IVANYCH
потом слеги с депрессией

Депресия нас с 1917-го ещё не покидала.. и явно не думает.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+420
|27 Апр 2020
1 Цитировать

Объясните доходчиво,что такое "инферно"? честное слово,не знаю,как и кто такие "нефилимы" и "рептилоиды".

Удален
Diya
|27 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата Tricia
Объясните доходчиво,что такое "инферно"? честное слово,не знаю,как и кто такие "нефилимы" и "рептилоиды".

Инферно - ад.  О нефилимах  можно прочитать в Вікіпедії, так и написав "Нефіліми".  Так же и  "Рептилоїди".  Я тоже в своё время посмотрела.

Старожил
+3866
|27 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата Истинный
Люди не глупые и поэтому понимают, что ходить в масках - гробить своё здоровье. Маски нужно носить лишь тем, кто заражён или имеет простудные симптомы - кашель, чихание и т.д. Для здоровых маски не только бесполезны но и ещё очень вредны. Мало того, что они обычно из синтетики и чел дыша - вдыхает частицы синтетики, что чревато - силикозом, но также вдыхает назад ещё часть выдохнутого им из своих лёгких. Где есть - Со-2, пыль, смола, бактерии, ковиды и др. явно неполезные вещи.

или не глупые, не паникующие, или живущие верой (христиане), или наоборот - просто безразличие, беспечность, самонадеянность и т.д.

Больных вокруг не видно, так люди, возможно, не стараются от несуществующего защищаться.

Маску (одноразовую) надо менять каждые 2 часа, а если в ней ходить все время, пользы от того, мало... А где, и за какие деньги их купить...

У меня респиратор для покраски, уже ему лет и лет. Весь грязный. фильтры забиты, но одеваю и на душе спокойнее (одеваю, часто, когда чищу ржавый металл)...

Удален
IVANYCH
|27 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Если ты заметил, то я критически указал не на личность вашего служителя, я даже не сказал о нем плохого слова.. а указал на его доктринальные фразы о важности якобы супердуховной книги Уайт.. и его утвердительно-гордой фразы - "кто им это раскажет, кроме как не адветисты 7-го дня".. Поэтому все видео.. это по сути - априори-неизменимая внутриденоменационная адвентистская тема.. Другим деноминациям она или не нужна совсем.. или-же будет выглядеть как лекция мирского конспиролога и диетолога, с рекламмой деноминации АСД и какой-то там их религиозной литера-
-
Нет , я просто заметил что ты просто грязью поливаешь некотрых христианских
служителей , ключевое слово здесь Христианских .Они признаны христианскими ещё
задолго до твоего рождения и у тебя весь мир не спрашивал разрешения называть
их христианскими служителями или нет , таковыми они стали ввиду своего христианского
служения и проповеди которая подтверждена Писанием , если критикуешь АСД , то будь
так добр и попробуй критиковать другие деноминации -- Пятидесятников , Баптистов ,
Харизматов , Методистов , Англикан и др. , НО ОТ ТЕБЯ ЭТОГО НЕ СЛЫШНО , уважаемый ,
ты своей ненавистью к адентистам уже конкретно поднадоел , делай со своей ненавистью
и неприязнью что то , это не христианский подход .
-
Благословений тебе всяческих .
-
P.S. -- И да, заботится о своем здоровье и смотреть что мы едим и пьем это таки по Библии .
-
Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|27 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ты писал "Пока мне лично незвестно ни об одном заболевшем коронавирусом."

Писал свое мнение о своем городе..  и если бы ты не занимался профессиональным троллингом.. то может более-бы внимательно прочитал мой пост..))

 

Цитата Сумчатый
Можешь здесь или здесь посмотреть и убедиться

Ну и где там видно заполнение больными..? Реально за такой срок можно построить макет госпиталя.. именно для картинки, чтобы убедить таких наивных как ты.. А давай-ка я тебе сфоткаю добротный не фейковый сарай в селе.. и напишу тебе, что он заполнен под потолок долларами.. Поверишь?

 

Цитата Сумчатый
Источники не соловьи и не кисели.)))

СМИ, ВОЗ, соловьи, кисели, мамонты, коллеги.. какая разница? А вот реального подверждения массовой заболеваемости - нет.. значит и смертности тоже..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Diya
|27 Апр 2020
4 Цитировать
Цитата алеб
Маску (одноразовую) надо менять каждые 2 часа, а если в ней ходить все время, пользы от того, мало... А где, и за какие деньги их купить...

Даже не умея шить и не имея машинки швейной, вполне можно сшить самому. Нужен кусочек ткани (старая простынка или наволочка, или  носовой платок), ножницы, иголка с ниткой и кусок резинки. Такую маску можно стирать, она многоразовая. Если уж совсем не представляете, как сделать, сообщите в личку адрес, я вам сошью и пришлю по почте. Я своим всем сделала.

 

Цитата алеб
У меня респиратор для покраски, уже ему лет и лет. Весь грязный. фильтры забиты, но одеваю и на душе спокойнее (одеваю, часто, когда чищу ржавый металл)...

Вы наплевательски относитесь к своему здоровью. Не может быть, чтобы этот респиратор был настолько дорогим, чтобы его хотя бы время от времени не менять.  То вам осколки в глаза летят, то вы не защищаете органы дыхания при такой грязной работе.  Прямо уже злюсь на вас.

Старожил
+1698
|28 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Нужен кусочек ткани (старая простынка или наволочка, или  носовой платок), ножницы, иголка с ниткой и кусок резинки. Такую маску можно стирать, она многоразовая.

Зачем она вам нужна..? Сейчас весна и человеку как никогда нужен свежий воздух и витамины.. К сведению - витамин Д и Е, который так необходим в это время для нашей иммунной системы.. вырабатывается организмом только на свежем воздухе и открытом солнце.. от этого также зависит и позитивно-психический баланс.. Поэтому сидя по домам в навязанных правительством намордниками.. люди добровольно гробят не только свою дихательную систему вместе с иммунитетом.. но и еще свое психическое здоровье тоже.. Надеюсь все уже обратили внимание на проскакивающую в СМИ и соцсетях.. информацию об участившихся при этом искусственном корона-психозе - разводов, суицида и убийств на почве глупых мелочных сор.. и это всего-то за 1,5 месяца.. Что будет дальше?

Вот такие они короналапшаушные пироги.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Youthful
|28 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Не за что извиняться.

Благодарю вас. Требовать не буду, но присоединяюсь к просьбе форумчан - пожалуйста, представьте доказательные пруфы ваших слов:

В Минске разбили палаточные госпитали, людей класть некуда

------------

Это просто на голову больные люди. Пускай зайдут в ближайшую реанимацию, или красную зону, увидят наших докторов и медсестричек, полных отчаяния, тогда запоют по другому

-----

Ну да, фейк, сегодня скажу нашим докторам, чтоб перестали врать людям. А то наложили людей полную больницу, что уже нет мест, приходится их в соседний город везти.

Удален
Diya
|28 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
Зачем она вам нужна..?

Вы знаете, что, например, в магазин или аптеку просто без маски заходить запрещено? Вот для этого и нужна.  Ни в каких намордниках я  и мои близкие не сидим. Мы не собаки.

Алеб писал, что он,  его мама и брат  тоже надевают медицинскую маску для того, чтобы делать покупки,  или там, где пребывание без маски запрещено.

 

Цитата Asher
К сведению ...-

Вы удивитесь, но я знакома с этой информацией.

Удален
Vikentiya
|28 Апр 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
в каких намордниках я  и мои близкие не сидим. Мы

Аналогично, маска только для того, чтоб заходить в общественные места, такие как магазин, поликлиника, просто по улице идти не обязательно в масках, но а мы на работе ходим полностью во всей пч амуниции. В ней очень жарко, и не удобно.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|28 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
мы на работе ходим полностью во всей пч амуниции. В ней очень жарко, и не удобно.

Сочувствую. Я, даже надев маску на короткое время, испытываю неудобства.  Но я почти не хожу никуда, больше муж делает покупки и для нас, и для мамы. Я у него спрашиваю, тяжело ли ему,  он говорит, что нормально, особого дискомфорта нет.  Но я не верю. )

Удален
IVANYCH
|28 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Вы знаете, что, например, в магазин или аптеку просто без маски заходить запрещено? Вот для этого и нужна. Ни в каких намордниках я и мои близкие не сидим. Мы не собаки. Алеб писал, что он, его мама и брат тоже надевают медицинскую маску для того, чтобы делать покупки, или там, где пребывание без маски запрещено.

-

При входе в супермаркет приходится надевать маску , иначе покупку не совершишь ,

это сейчас обыденная реальность . Другое дело что даже в магазинах некоторые

люди маски носят полуспущеные , а иногда на подбородке , придраться не к чему --

маска есть и человек ее носит , значит постановления Министерства это всего лишь

формалность . Зато касирши на кассах сидят в зашитных прозрачных масках - экранах --

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|28 Апр 2020
2 Цитировать
Цитата Diya

Спасибо большое, если эти одноразовые маски придут в негодность... в общем, скажу маме, или она пошьет, или мы с братом на машинке. главное, что это возможно, и не нужны спец.материалы...

Бюджетные респираторы (как у меня) увы, изначально не полностью изолируют от внешн. воздуха... А в общем, надо думать, в этом плане. Раньше вообще респираторы не использовал, также и мои родственники при таких работах...

Удален
Diya
|28 Апр 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
А в общем, надо думать, в этом плане.

Вчера специально посмотрела  на сайте Эпицентра. Там есть много респираторов для таких работ.  Цена в районе 300 гривен.  Это же на один день покупается.

 

Цитата алеб
Спасибо большое, если эти одноразовые маски придут в негодность... в общем, скажу маме, или она пошьет, или мы с братом на машинке. главное, что это возможно, и не нужны спец.материалы...

Мне кажется, что не стоит ждать,  пока маски придут в негодность. Теоретически они уже давно пришли в негодность, они же одноразовые.  А из ткани можно мылом простирнуть и снова  готовы. Кстати, лайфхак, как теперь говорят. )))  На одноразовых масках очень хорошая резинка, её можно использовать для тех, что пошьёте. И размер маски я измеряла по готовой.  На ЮТУБе миллион видео на эту тему. Только делайте такую, как одноразовая, без шва посередине.  Сейчас выставляют много таких масок, называя их анатомическими, они хорошо прилегают, но посередине получаются проколы иглой ткани, это  неправильно. И, кстати, хирурги операции делают в  масках без шва. ))) Если хотите сделать металлическую полоску в районе носа, её тоже можно вытащить из одноразовой. Но я не делала. И так нормально. Я делала из ткани в два слоя по типу одноразовой.  Сбоку кулиски для резинки. Продеть резинку, завязать и спрятать узел в кулиску.

Думаю, что ещё долго нас заставят в магазинах и т.д. быть в масках даже после окончания карантина.  Как бы мы к этому не относились,  придётся надевать.

Старожил
+1698
|28 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Вы знаете, что, например, в магазин или аптеку просто без маски заходить запрещено? Вот для этого и нужна.

Согласен.. для этого только и ношу ее в кармане. Но есть те, кто в автомобиле ездит в маске.. молчу уже про велосипедистов.. Я понимаю, одеть её где толпа людей и все такое.. но зачем она в атомобиле... Видать скоро будем молиться против коронафобии и маскозависимости..))

 

Цитата Diya
Вы удивитесь, но я знакома с этой информацией.

Очень рад.. Но писал не только лишь для вас..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Diya
|28 Апр 2020
3 Цитировать
Цитата Asher
Согласен.. для этого только и ношу ее в кармане.

Удивительная непоследовательность. Значит, вы носите в кармане, а  меня спрашиваете, зачем мне маска. Мне рассказываете, что воздухом полезно дышать.  Я, конечно же, не просто не способна анализировать ситуацию, но даже об этом не знаю. Вот именно поэтому я к вам, как вы сформулировали, неровно дышу. Я предпочитаю общение  уважительное, на равных.

Старожил
+420
|28 Апр 2020
5 Цитировать

Карантин скоро закончится.Но скорее всего со мной будет,как после H1N1.Тогда эпидемия закончилась,но я приняла решение больше не ходить в "Новое поколение".Из-за такого же наплевательского отношения к здоровью.Вот,нет никаких болезней.Это дьявол посылает вам симптомы,а вы,вместо того,чтобы молиться и кричать:"Дьявол,ты поражен" и топать ногами,пьете таблетки и сдаете анализы. И далее-кризис не кризис,а десятину давай.А я в нее не верила никогда.Сейчас тем более никуда не хочется ходить,просто молюсь дома.Возможно,есть хорошие,адекватные церкви.Подруга-терапевт ходит в католическую церковь.Но остается человеком разумным,не агитирует маски не носить,прививки не делать и т.п.

Старожил
+2367
|28 Апр 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
. Мне рассказываете, что воздухом полезно дышать.

Ну да, 

человек уверен , что только очень небольшое количество людей , помимо его самого,  знают о пользе свежего воздуха и пребывания определенного количества часов  на природе , под  мягкими рассеянными лучами солнца сегодня.

Старожил
+2367
|28 Апр 2020
4 Цитировать
Цитата Tricia
.Возможно,есть хорошие,адекватные церкви.

100% есть   такие,  где знают, как должно поступать

в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.

Старожил
+1698
|28 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Diya
Удивительная непоследовательность. Значит, вы носите в кармане,

Простите, что не поставил смайлик.. это был в вопрос в легкой шуточной форме.. Сложно знаете ставить стандартные смайлики тыкая в тачкрин смартфона.. Но все-же я думаю.. если бы вы хоть чуток ровней ко мне дышали, то 100-пудово восприняли бы мои слова совсем по-другому..

 

Цитата Diya
поэтому я к вам, как вы сформулировали, неровно дышу
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Diya
|28 Апр 2020
3 Цитировать
Цитата Asher
Но все-же я думаю.. если бы вы хоть чуток ровней ко мне дышали, то 100-пудово восприняли бы мои слова совсем по-другому..

Не думаю. Я и в реальной жизни избегаю людей, которые так грубо  разговаривают и так обидно шутят.  Мне кажется, что шутка должна быть такой, чтобы это было понятно и без смайликов.

Старожил
+2367
|28 Апр 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Я предпочитаю общение уважительное, на равных.

общение на равных.?

IMXO, вот это вряд-ли произойдет когда-либо .
После 5-летнего пребывания на русскоязычном форуме , насчет этого ( общения на равных)  уже , не заблуждаюсь.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Искусственные вирусы и профилактика

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы