Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Доказать существование Бога логически

Удален
полынь17
|30 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
И нет в этом для меня ничего обидного.

Спасибо за понимание.

И за поздравления тоже благодарю.

Поздравляю и вас и вашу  семью  с Новым Годом.

Пусть  в  вашем доме  всегда будет мир и радость друг от друга.

Храни вас Господь.

Старожил
+2367
|30 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Эти аргументы и не ставят подобную цель. Эти аргументы просто доказывают логическую необходимость существование Творца.

Абсолютно согласна !
Нет никакого конфессионального -  Бога-Творца , как такового!
Все что касается конфессий, деноминаций и т.д. - это человеческие понятия- о  человеческих воззрениях
на то, что людям доказывать уже не надо, а именно:   существовании Бога-Творца всех и вся.

Старожил
+2367
|30 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата полынь17
Совершенно верно. Вы просто не прочли далее и поспешили возмутиться.

Да ладно, полынь17, чего мне возмущаться то? Вы даже повода для этого не даете!

И прочла я эти ваши 2 предложения, за доли секунды, поэтому и выразила удовлетворение, что не сомневалась в вашей способности понимать такой мой ответ вам, выраженный в очень простых словах.

 

Цитата полынь17
Так БОГ, в вашем понимани, все же личность? Ранее вы писали, что про БОГа нельзя говорить как про лтичность. Или я что-то напутала....то простите.

Смотрится, тaк, что вы подзабыли , как я ранее, в других темах озвучивала свое мнение
на то, как открывает нам Библия Божественную Сущность Бога-Творца : Бог-Отец, Бог-Сын и Бог Дух Святой.

 

Цитата полынь17
Но мы можем знать эти причины? Нам позволительно их знать? А может нам обязательно их надо знать!!!! Или нам о причинах побудивших Бога допустить зло совершенно не следует знать? Что вы об этом думаете, Римма?

Сокрытое принадлежит Господу Богу нашему, а открытое– нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего. (Втор 29:29)

Выше, еще раз позволила себе привести это место Священого Писания.

Так как , с моей точки зрения  люди, придерживающиеся Богоцентричного богословия, видят сутью своей жизни не попытку объяснить всё своим разумом,  а доверие Богу, выражающееся в преклонении перед Ним.
Они принимают реальность Божьей личности и реальность мира, такими, какими её представляет Библия.

Но те, которые имеют другое понимания о том Кто есть Центр всего Бытия - то конечно , будут искать и находить ответы в другом: в многочисленных фантазий своего , человеческого разума.

Удален
полынь17
|30 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Смотрится, тaк, что вы подзабыли , как я ранее, в других темах озвучивала свое мнение на то, как открывает нам Библия Божественную Сущность Бога-Творца : Бог-Отец, Бог-Сын и Бог Дух Святой.

Спасибо.

Теперь буду помнить.

 

Цитата Римма
.... попытку объяснить всё своим разумом....

Думаю, что Бог приветствует желание  человека понять Его.

Думаю, что Богу  приятно, что кто-то из  людей  стремится  понимать Его.

А иначе  зачем Бог дал человеку разум?

Разуметеся  ИМХО

 

Цитата Римма
.... доверие Богу, выражающееся в преклонении перед Ним ...

Доверие  выражается  в доверии.

Старожил
+2367
|30 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата полынь17
бы пропустила обсуждение этого слова, но оказывается у нас бывают несовпадения в понимании значений некоторых слов, поэтому прошу уточнить - благой это какой ( в вашем понимании)?

Во всех случаях, когда в русских версиях книг Библии используют слово <благ, благой> -  в подстрочнике, стоит греческое слово АГАТОС.
Слово АГАТОС имеет следующие значения, согласно словаря Стронга -
1. о внутренних качествах - добрый, благий, щедрый;
2. о внешних качествах - хороший, полезный;
ср.р. употр. как сущ. добро, благо (ед.ч.), имущество (мн.ч.);
LXX: 02896 (тоб); син. 2570 (калос).


Т.е.  имеется ввиду доброта, как внутренние качества, т.е. речь в них идет об одном из проявлении сущности нашего Бога-Творца.

Старожил
+2367
|30 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата полынь17
Думаю, что Бог приветствует желание человека понять Его. Думаю, что Богу приятно, что кто-то из людей стремится понимать Его. А иначе зачем Бог дал человеку разум?

Все так, согласна. Именно это я озвучила.
Но при этом совсем не надо забывать: кто есть чeловек - тварное существо
и

Кто есть Бог-Творец - Нетварная Личность , Творец всех и вся.

Все и всем - на своем строго отведенном для его именно способности в разумении и понимании.

Удален
полынь17
|31 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Т.е.  имеется ввиду доброта, как внутренние качества, т.е. речь в них идет об одном из проявлении сущности нашего Бога-Творца

Благодарю за  уточнение.  Следует ли  из этого  понимать что  Бог не  абсолютно благой,  если благость есть только одно из проявлений  Его сущьности?

Но вы ранее  говорили так --->

 

Цитата Римма
Представляя Бога абсолютно благим, Библия говорит о том, .....    .....     ....

Из той же  Библии, которая по-вашему разумению  представляет нам  Бога абслютно благим,  вы приводите  цитаты в которых  Бог  представлен  и не благим. Вы  указываете на  текст из  пророка  Исайи

 

Цитата Римма
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. (Ис 45:5-7)

Так  какой  Бог?

Благой (Т.е.  имеется ввиду доброта  )  или ...  ?

 

Цитата Римма
Почему благой и всемогущий Бог производит бедствия? Библия не отвечает на этот вопрос.

В  Библии есть ответ на этот вопрос.

 

Цитата Римма
Кто есть Бог-Творец - Нетварная Личность

Вот вы снова  сказали что Бог  личность.

Старожил
+2367
|31 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата полынь17
Следует ли из этого понимать что Бог не абсолютно благой, если благость есть только одно из проявлений Его сущьности?

Насколько я понимаю, такое выражение <одно из> - общепринятое понимание во всех языках ,
независимо - имеется в виду , что ОДНО из многих других , не более и не менее.- вот такое - в нашем случае одно из есть <БЛАГОЙ> ,
и всем нам известно как говорят нам тексты Библии о многих других, помимо этого.

И когда мы беседуем и говорим о Боге-Творце - то как вы можете в этом убедиться  - в моем понимании ОН - Его вся Сущность - есть АБСОЛЮТ -
во всем и всех своих проявлений, поэтому ваше " понимать что Бог не абсолютно благой" , во-первых ошибочно по ареалу применения этого словосочетания, так и аллогично и неправомерно к НЕТВАРНОЙ Личности Бога-Творца.

И далее - ваши рассуждения исходя из неправильной предпосылки - закономерно выводит вас на ошибочные логически цепочки рассуждений.
Так как рассуждая о понятии <ДОБРОТЫ> вы опять применяете критерии/квалификации  проявления <доброты >  в рамках человеческого, ограниченного временем и пространством понятиях, по отношению к равному себе , человеку,  тварному существу .
Мы же с вами ведем речь о Нетварном Существе Личности - Боге-Творце.

 

Цитата полынь17
Цитата Римма Почему благой и всемогущий Бог производит бедствия? Библия не отвечает на этот вопрос.
полынь17: В Библии есть ответ на этот вопрос.

Ну если есть, так что же вам   помешало полынь17 сразу же ознакомить нас всех с ними?
Ничего против: ни я , никто другой возражать не будем. Только прибретем полезные знания об этих словах в текстах Писания.

Старожил
+3866
|31 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Всем от души , искренне желаю мира, спокойствия и радости как в ваших душах , так и в окружении вашем. Пусть Новый год подарит вам , да и всем нам новые приятные минуты в наших е-общениях , в виртуале, так и в реале! Много нового , интересного, важного и волнуещего нас в нашем искании и познании нашего Бога-Творца! С Наступающем всех нас 2018-ым!

Спасибо большое. Слава Богу за все.

И Вас, и Вашу семью да хранит Господь.

Во славу Свою, быть всем нам, достойными звания и избрания, чтобы и называться и жить, как соработники Христовы тут на земле.

===

ЗАбывая старое, простираться вперед.

Много было глупостей написано, каждым участником тут, на форуме, и мною, наверное. более всех.

Просто забывать это и двигаться далее. Это более чем очевидно. Как и то. что единственное .что у нас есть - Христос. И Его - более чем достаточно.

Пребывающие мы в Нем - имеем жизнь.

Удален
Давид Самуилович
|31 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Согласно третьему началу термодинамики абсолютный ноль не достижим. 2) Согласно квантовой теории физики, даже при абсолютном нуле даижение в субстанции не прекращается.

Согласен, это , как мертвые бджолы не гудуть....но в Одессе  говорять, шо гудуть, але тихо-тихо...)))

 

Цитата Circaetus
Эти аргументы и не ставят подобную цель. Эти аргументы просто доказывают логическую необходимость существование Творца.

Может быть и так...но существовавние самого Творца не доказывают, тем более не доказывают существование библейского Бога.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|31 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
А вы столько терпели режущее ваш слух <милая полынь>?  Зачем и почему?

Так многие христиане настроены на страдания....вот она и страдала, стиснув зубы...)))

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|31 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Эти аргументы и не ставят подобную цель. Эти аргументы просто доказывают логическую необходимость существование Творца.

5 доказательств бытия Бога кратко освещают проблему нашего незнания первооснов мироздания. Теоретически может оказаться, что наш мир – это творение некой сверхцивилизации, или следствие действия неоткрытых еще законов вселенной, или некая эманация и так далее. Другими словами, на роль первопричины можно предложить любую фантастическую концепцию и теорию, которая не имеет с Богом, как мы его себе представляем, ничего общего. Таким образом, Бог как Творец мира и первопричина всего – это лишь один из вероятных ответов на вопросы, которые формулирует Фома. Соответственно, данные аргументы не могут служить доказательствами в прямом смысле слова. -

Bigfire
Удален
полынь17
|31 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Насколько я понимаю, такое выражение <одно из> - общепринятое понимание во всех языках , независимо - имеется в виду , что ОДНО из многих других , не более и не менее.- вот такое - в нашем случае одно из есть <БЛАГОЙ> , и всем нам известно как говорят нам тексты Библии о многих других, помимо этого.

То есть, другими словами  Бог не  только абсолютно благой но и абсолютно  может быть и не благим, то есть в  какие то моменты  недобрым.

 

Цитата Римма
И когда мы беседуем и говорим о Боге-Творце - то как вы можете в этом убедиться  - в моем понимании ОН - Его вся Сущность - есть АБСОЛЮТ - во всем и всех своих проявлений, поэтому ваше " понимать что Бог не абсолютно благой" , во-первых ошибочно по ареалу применения этого словосочетания, так и аллогично и неправомерно к НЕТВАРНОЙ Личности Бога-Творца.

Завидую вашей логике.

 

Цитата Римма
И далее - ваши рассуждения исходя из неправильной предпосылки - закономерно выводит вас на ошибочные логически цепочки рассуждений. Так как рассуждая о понятии <ДОБРОТЫ> вы опять применяете критерии/квалификации  проявления <доброты >  в рамках человеческого, ограниченного временем и пространством понятиях, по отношению к равному себе , человеку,  тварному существу . Мы же с вами ведем речь о Нетварном Существе Личности - Боге-Творце.

Рассуждения о доброте  вы привели, а не я.

Удален
полынь17
|31 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Мы же с вами ведем речь о Нетварном Существе Личности - Боге-Творце.

А  что вы знаете  о  о Нетварном Существе Личности - Боге-Творце?

Вы несколько раз  приводили  цитату

 

Цитата Римма
Сокрытое принадлежит Господу Богу нашему, а открытое– нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего. (Втор 29:29)

Скажите,  БОГ  открылся людям или Он оставил  сведения о Себе  в тайне от них?  коротко ответьте.

 

Цитата Римма
Почему благой и всемогущий Бог производит бедствия? Библия не отвечает на этот вопрос.                                                     Цитата полынь17: В Библии есть ответ на этот вопрос.                                                                           Цитата Римма: Ну если есть, так что же вам   помешало полынь17 сразу же ознакомить нас всех с ними? Ничего против: ни я , никто другой возражать не будем. Только прибретем полезные знания об этих словах в текстах Писания.

Так об этом  от начала и до конца во всей  Библии.

В самом начале, например,  о потопе.

Разве причина сего  бедствия, которое  Господь навел на людей не указана с точностью?

Ну и так далее.....

Удален
полынь17
|31 Дек 2017
0 Цитировать
Так многие христиане настроены на страдания

Интересная формулировка....

А вы знаете, что настрой  диктуется  текущем временем. Вот сейчас  в нашей стране  время доброе  по отношению к  христианами, следовательно  чего  христианам настраиваться на страдания.  Живут себе  вольготно, церквей понастороили красивых таких современных  зданий. А кто не смог построить снимают   престижные  клубы  в  центре города и собираются там  чтобы  песни петь, танцевать  и  славить Бога  за   такую  вот  возможность жить без страданий. И чего им настраиваться на страдания ....

 

вот она и страдала, стиснув зубы...)))

хи-хи...  пошутил, называется...

Удален
Давид Самуилович
|31 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата полынь17
И чего им настраиваться на страдания ....

Так написано...

 

Цитата полынь17
Вот сейчас  в нашей стране  время доброе  по отношению к  христианами, следовательно  чего

а на востоке страны все по-другому...

Bigfire
Удален
minos
|31 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата полынь17
Цитата Давид Самуилович вот она и страдала, стиснув зубы...)))
хи-хи...  пошутил, называется...

Знакомый образ иногда. Скользил без звука и следа.

Старожил
+2367
|2 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата полынь17
То есть, другими словами Бог не только абсолютно благой но и абсолютно может быть и не благим, то есть в какие то моменты недобрым.

Ну что можно на это ответить Полынь17,  :
1/ словосочетание <ТО ЕСТь.> применяется только тогда, когда вы желаете представить вам сказанное , другими словами, НО ни в коем случае не изменяя, искажая , переставляя акценты СМЫСЛА того что сказал/озвучил другой человек, в данном случае - Римма.
Поэтому , все то что вы написали - ни в коем случае НЕ есть - , после этого словосочетания <то есть > идет ваши собственные , отличные от того, что написала ранее Римма предположения. Это ничто иное как завуалированное словосочетанием <то есть> ПОДМЕНА смысла , ранее озвученных слов вашего обеседника.

2/Так как мы говорим О Боге - Творце , а не о личности с ограниченными как умственными, так и физическим возможностями , то ваши слова более чем странны, аллогичны и несоответственны по отношению к Личности Бога-Творца: "не только абсолютно благой но и абсолютно может быть и не благим, то есть в какие то моменты недобрым.". Все они( слова ваши) являются ярким экземпляром/примером типичной словесной  демагогией,  не более и не менее.
Так как чуть ниже вы  полынь17  утверждаете что: "Так об этом  от начала и до конца во всей  Библии. В самом начале, например,  о потопе. Разве причина сего  бедствия, которое  Господь навел на людей не указана с точностью?"
Если вы , по вашим же словам знаете, понимаете обо всем этом, то не стоит тратить свое и других внимание на то, что вам очень хорошо известно:понятно и правильно.

Старожил
+2367
|2 Янв 2018
1 Цитировать

3/Прочтя все ваши дальнейшие ответы, комментарии на этой стр.создается впечатление, что вы полынь17 по-просту развлекаетсь с вашими е-собеседниками,  - сводите все общение в этой теме  к какой-то упрощеной до крайности, несерьезной переброске фраз: как  мячик в пинг-понге , не более и не менее.

Ничего не имею против, но тогда и ваши е-собеседники скорее всего будут следовать вашему примеру, ведь всем известно:каков привет- таков ответ и ничего личного , просто  все будем на одной волне - несерьезно- развлекательной.

Удален
полынь17
|2 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
: 1/ словосочетание <ТО ЕСТь.> применяется только тогда, когда вы желаете представить вам сказанное , другими словами, НО ни в коем случае не изменяя, искажая , переставляя акценты СМЫСЛА того что сказал/озвучил другой человек, в данном случае - Римма. Поэтому , все то что вы написали - ни в коем случае НЕ есть - , после этого словосочетания <то есть > идет ваши собственные , отличные от того, что написала ранее Римма предположения. Это ничто иное как завуалированное словосочетанием <то есть> ПОДМЕНА смысла , ранее озвученных слов вашего обеседника.

Вы  лучше  бы объяснили значение  словосочетания " абсолютно благой" .

Удален
полынь17
|2 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
2/Так как мы говорим О Боге - Творце , а не о личности с ограниченными как умственными, так и физическим возможностями , то ваши слова более чем странны, аллогичны и несоответственны по отношению к Личности Бога-Творца: "не только абсолютно благой но и абсолютно может быть и не благим, то есть в какие то моменты недобрым.". Все они( слова ваши) являются ярким экземпляром/примером типичной словесной  демагогией,  не более и не менее. Так как чуть ниже вы  полынь17  утверждаете что: "Так об этом  от начала и до конца во всей  Библии. В самом начале, например,  о потопе. Разве причина сего  бедствия, которое  Господь навел на людей не указана с точностью?"

Римма, вы  сами  просили указать вам  на места, где  объясняется причина  по которой  БОГ наводит бедствия.  Я  вам  их  указала ПО ВАШЕЙ ПРОСЬБЕ !

Напомню вам ваши слова.

 

Цитата Римма
Ну если есть, так что же вам   помешало полынь17 сразу же ознакомить нас всех с ними? Ничего против: ни я , никто другой возражать не будем. Только прибретем полезные знания об этих словах в текстах Писания.

И за  это я получила от вас упрек.

Странное  дело.  Хотя....  что тут странного....

Удален
полынь17
|2 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Если вы , по вашим же словам знаете, понимаете обо всем этом, то не стоит тратить свое и других внимание на то, что вам очень хорошо известно:понятно и правильно

Я говорила,  что я  знаю и понимаю обо всем правильно ?

Где? Когда?  

 

Цитата Римма
3/Прочтя все ваши дальнейшие ответы, комментарии на этой стр.создается впечатление, что вы полынь17 по-просту развлекаетсь с вашими е-собеседниками,  - сводите все общение в этой теме  к какой-то упрощеной до крайности, несерьезной переброске фраз...

Хм...  странное дело...  я несерьезно разговариваю....

А   кто  серьезно?

Мне интересна  эта тема.   Я,  как    все,  ищу  ответы в разговорах.  И если я здесь разговариваю, то это значит, что у  меня  в этом  есть нужда, но вы можете не  тратить на  меня  своё  время и свои силы.  Я не буду в обиде.

Старожил
+2367
|2 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата полынь17
Вы лучше бы объяснили значение словосочетания " абсолютно благой" .

Полынь17,  почему же вы не спросили - а подменив смысл сказанного ранее мной, что Бог - есть Абсолют - и притом во всем,
теперь советуете, что лучше бы сделал, написал ваш собеседник?
Это же настоящий "пинг-понг"  получается.  Немножко внимания при чтении - и вопросы такие возникать не будут.
А если, у вас другое мнение - то почему же вы не делитесь с нами?

 

Цитата полынь17
Римма, вы сами просили указать вам на места, где объясняется причина по которой БОГ наводит бедствия. Я вам их указала ПО ВАШЕЙ ПРОСЬБЕ ! Напомню вам ваши слова.

Совершенно верно, я попросила , и сейчас прошу, так как вы ответили:
"Так об этом  от начала и до конца во всей  Библии. В самом начале, например,  о потопе. Разве причина сего  бедствия, которое  Господь навел на людей не указана с точностью?"

Если это все, что вы привели:  посоветовали читайте Библию. Например о потопе?

Так неужели это и есть ваш ответ , на мой вопрос/ фразу :
Почему благой и всемогущий Бог производит бедствия? Библия не отвечает на этот вопрос.
Ну так и почему? И всё? А сегодняшие беды людские? А военные бедствия, голод, болезни ?
Все от потопа что-ли? Там может и "указано  с точностью". А люди вот до сих пор ответа найти не могут , на свои беды и трагедии в жизни.

 

Цитата полынь17
И за это я получила от вас упрек. Странное дело. Хотя.... что тут странного....

Да что вы полынь17 все о себе , как о жертве какой-то представляете - то? Какой это упрек, когда это ничто иное как ПРОС"БА, пожалуйста поделится о том как вы , много проживший , испытавший много и познавший нечто человек-христианин - поделитесь с нами. Вот и все. Ну что тут странного для вас? Люди же другие делятся же, вот и вас попроcили об этом.

Старожил
+2367
|2 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата полынь17
Я говорила, что я знаю и понимаю обо всем правильно ? Где? Когда?

Ну, а как еще? Вы высказали мысль о том, что:Так об этом  от начала и до конца во всей  Библии. В самом начале, например,  о потопе. Разве причина сего  бедствия, которое  Господь навел на людей не указана с точностью?"  Что это для вас самой - неправильное ваше мнение, что-ли??
Неверно? Неправильно? Конечно нет, вы уверены, что оно правильно, поэтому и взяли и написали, разве нет?

И каждый из нас, когда пишем свои размышления , что надо
нам о них думать нам самим? Что они неправильны что-ли? Зачем такие вопросы задавать?
Где?  Когда?

Вот Давид Самуилович уже который раз нам сообщает, что он считает,
что тексты Библии содержат множество ошибок, дополнений и переводы - совсем не идеальные -
вот это все он считает что пишет - правильно и притом уже несколько раз и не в этой только теме.
Так же Давид Самуилович? Ну как иначе понимать-то, ?





 

Цитата полынь17
м... странное дело... я несерьезно разговариваю.... А кто серьезно? Мне интересна эта тема. Я, как все, ищу ответы в разговорах. И если я здесь разговариваю, то это значит, что у меня в этом есть нужда, но вы можете не тратить на меня своё время и свои силы. Я не буду в обиде.

Опять вы все как-то перевернули, весь смысл сказанного:" вы можете не тратить на меня своё время и свои силы. Я не буду в обиде." 
С чего это вы решили что я и все другие , участники темы только по причине желания "тратить на полынь17 своё время и свои силы" пишут свои комментарии?
Да еще и сообщаете что "Я не буду в обиде."  Да у вас и повода даже нет для этого.

Вы ищите ответы в разговорах:  вот и давайте - вместе будем искать. Что-то вы знаете - поделитесь, другое знает - кто-то другой, третий - вот и все получат для себя что-то полезное и назидательное. Надеюсь, что вы поняли мои слова и мы с удовольствием продолжим наше е-общение по теме.


Удален
Давид Самуилович
|2 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата полынь17
Вы  лучше  бы объяснили значение  словосочетания " абсолютно благой" .

Видимо, абсолютное благо ткаки наступит для всех людей, но потом, в ЦН.... а пока нам остается только надеяться...)) Как говорится, поживем- увидим...

Bigfire
Удален
полынь17
|2 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Полынь17,  почему же вы не спросили - а подменив смысл сказанного ранее мной, что Бог - есть Абсолют - и притом во всем,

Абсолют во всем! Как  такое может быть? Может  в математике (в которой я совершенно не разбираюсь ) такое и  возможно, но вот в логике никак не пойму.

 

Цитата Римма
.... теперь советуете, что лучше бы сделал, написал ваш собеседник.....

Не хотите не пишите.

 

Цитата Римма
Совершенно верно, я попросила , и сейчас прошу, так как вы ответили: "Так об этом  от начала и до конца во всей  Библии. В самом начале, например,  о потопе. Разве причина сего  бедствия, которое  Господь навел на людей не указана с точностью?" Если это все, что вы привели:  посоветовали читайте Библию. Например о потопе? Так неужели это и есть ваш ответ , на мой вопрос/ фразу : Почему благой и всемогущий Бог производит бедствия? Библия не отвечает на этот вопрос.

Библия отвечает! Вот  вот о чем была речь.

Вы  согласились что  в  Библии содержится ответ на ваш  вопрос?

 

Цитата Римма
Почему благой и всемогущий Бог производит бедствия?
Цитата Римма
Ну так и почему?

Давайте просто прочтем.   Бытие 6:6-7

и раскаялся Господь, что создал человека на земле,

и восскорбел в сердце Своем.

И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков,

которых Я сотворил, от человека до скотов,

и гадов и птиц небесных истреблю,

ибо Я раскаялся, что создал их.

.

Очень даже  откровенно разъяснено.

К написанному ничего не могу более добавить.


А вот другой текст из той же  книги

(Быт18:20)

И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он,

и грех их, тяжел он весьма;

(Быт 19:24-25)

И пролил Господь на Содом и Гоморру

дождем серу и огонь от Господа с неба,

и ниспроверг города сии, и всю окрестность сию,

и всех жителей городов сих, и произрастания земли.

.

И в этом  месте  очень с большой точностью  расктыта причина того бедствия, которое  Господь навел на людей.

И далее во всей  Библии, всегда указана причина бедствия от Господа

Удален
полынь17
|2 Янв 2018
0 Цитировать

 

Цитата Римма
Там может и "указано  с точностью". А люди вот до сих пор ответа найти не могут , на свои беды и трагедии в жизни.

А ищут ли?

Если Бог ранее  человека ( Ноя, Авраама итд)  предупреждал  о том, что собирается сделать  с  грешными людьми, то неужели Он (БОГ)   стал ныне другим???   Но ведь БОГ неизменен!     Следовательно и сегодня  Бог  предупреждает о бедствиях, которые  собирается  произвести .  Но кто ЕГО слушает.......Это уже, как говорится, совершенно другая история.

Цитата Римма
это ничто иное как ПРОС"БА, пожалуйста поделится о том как вы , много проживший , испытавший много и познавший нечто человек-христианин - поделитесь с нами. Вот и все.

Я так и сделала - поделилсь.  Указала на тексты, где  такое описано, чтобы  вы и все другие точно знали, что это   НЕ МОЁ личное мнение, а   так написано  в Библии.

 

Цитата Римма
Вы высказали мысль о том, что:Так об этом  от начала и до конца во всей  Библии. В самом начале, например,  о потопе. Разве причина сего  бедствия, которое  Господь навел на людей не указана с точностью?"  Что это для вас самой - неправильное ваше мнение, что-ли??..... ....       .....            .....   ...... вы уверены, что оно правильно, поэтому и взяли и написали, разве нет?

Да при чем  тут мое  мнение?

Так написно!!!!

Я  это читаю.  Вот и вам  сказала о том, что прочла.

ПРОЧЛА, а  не  высказала  своё личное мнение.

Разница есть.

Однако, если в приведенных  мною цитатах Библии вы видите иной  смысл чем тот, который там представлен, то  это ваше личное дело  разубеждать не буду.

 

Цитата Римма
И каждый из нас, когда пишем свои размышления ,

То что написано в Библии это не мои размышления  - это цитаты.

Когда  я пишу свои личные размышления, то ВСЕГДА  подписываю  их такими буквами, как  ИМХО, то есть откровенно  предупреждаю , что это  моё личное  мнение.

Так  было всегда. И так будет далее.

Удален
полынь17
|2 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Надеюсь, что вы поняли мои слова и мы с удовольствием продолжим наше е-общение по теме.

Надеюсь, что продолжим.

 

Цитата Римма
Вот Давид Самуилович уже который раз нам сообщает, что он считает, что тексты Библии содержат множество ошибок, дополнений и переводы - совсем не идеальные - вот это все он считает что пишет - правильно

О Двиде Самуиловиче разговаривайте  с Давидом Самуиловичем 

Об этом  своё  я ему  уже  высказала.

Удален
Давид Самуилович
|2 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата полынь17
Об этом  своё  я ему  уже  высказала.

Но что-то вы утаили...

Bigfire
Удален
полынь17
|2 Янв 2018
0 Цитировать
Но что-то вы утаили...

сокрытое принадлежит нам, а  открытое вам )))))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Доказать существование Бога логически

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы