Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Доказать существование Бога логически

Удален
Elizar
|4 Мая 2019
0 Цитировать
Вашей жестокости даже маньяк позавидовал бы... а вы хотите говорить о любви.

это вы говорите о любви, которая вам не нужна. вот и не бросаю жемчуг и святыню.

 

не факт, что вы спасетесь, особенно в последнее время, когда будут ставить метки сатаны, без которых ничего нельзя будет купить.

есть мнение, что восхищение церкви будет раньше этих меток.

эти метки будут ставить исключительно привилегированным персонам,

а всех, кто откажется поклониться - обезглаят.

так что, по- любому, что с голоду умереть, что быть казненным - всё одно. )

а вы захотите скушать лишнюю горсть проса?

Удален
Давид Самуилович
|4 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
ну да, поставили мне клеймо 666 насильно или добровольно на руку или лоб, и Святой Дух как гарантия моего спасения вылетел с шорохом из меня, и плакало мое спасение. и главное, вылетел из-за того, что я захотела купить хлеба. бяда!

Но так написано, вы ведь верите всему написанном? Я не верю, например....

 

Цитата Elizar
ы себе желание своего пути в вечность определили? хотите в жизнь или в смерть?

Я считаю, что если Бог спас всех, то все спасутся, потому что Его рука не отяжелела спасать.

 

Цитата Elizar
лава Богу! что до того времени здесь на земле не доживу.

Я если доживете, ведь никто не знает, когда это будет? Да кто-то ведь доживет... или вам на них наплевать, лишь бы свою душу (шкуру))) спасти?

Bigfire
Удален
Elizar
|4 Мая 2019
1 Цитировать
На какой рожон я лезу? Я говорю о прощении и любви, а вы о вечном непрощении  вечных пытках. вы проповедуете садизм, вечное непрощение с вечными пытками, не я.

проанализируйте нашу беседу от начала и посмотрите на себя и чего вы ожидаете от Бога и от нас.

 

Я хочу любить по благодати.

по чьей благодати? любовь рождается в сердце человека, а не вколачивается , как гвоздь в чурку.

 

А я не хочу кого-то любить насильно, из под страха вечных пыток.

кто вас заставляет насильно?

боитесь вечного мучения?

идите к спасению от Спасающего.

Он завет к Себе всех.

Удален
Plum
|4 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
любовь рождается в сердце человека, а не вколачивается , как гвоздь в чурку.

еще 3 вариант: нежно вкладывается Богом, как и та самая вера )

Удален
AlexeyW
|4 Мая 2019
1 Цитировать
Есть вера здравая , а есть нездравая, которая ведет к фанатизму и зомбированию. Так что верующий - это не знаичт обязательно здравый и нормальный.Кто Библию составил?Апостолы,Пророки? Нет. Мы даже не знаем точно  кто.

И опять, как в той комедии: "не мы, а Вы" ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Elizar
|4 Мая 2019
1 Цитировать
Я хочу, чтобы вы представили доказательства вших религиозных фантазий. Иначе это все похоже на паранойю и шизофрению.

мы уже вам показали нашу веру и знание.

а что вам это не благовоние, а запах смертоносный, то уж звиняйте!

15 Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:

16 для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?

17 Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.

(2Кор.2:15-17)

Удален
Давид Самуилович
|4 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
это вы говорите о любви, которая вам не нужна. вот и не бросаю жемчуг и святыню.

Любовь мне нужна, но не такая, которая мучает вечно людей в аду без права прощения.

 

Цитата Elizar
есть мнение, что восхищение церкви будет раньше этих меток.

Так черным по белому написано -

Откровение 13:7

7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом, и народом, и языком, и племенем.

Русский синодальный перевод (Протестантская редакция)

Bigfire
Удален
AlexeyW
|4 Мая 2019
1 Цитировать
Любовь мне нужна, но не такая, которая мучает вечно людей в аду без права прощения.

Вам покаяние нужно.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Elizar
|4 Мая 2019
1 Цитировать
Но так написано, вы ведь верите всему написанном? Я не верю, например....

а нам с того что?

 

Я считаю, что если Бог спас всех, то все спасутся, потому что Его рука не отяжелела спасать.

от ваших расчетов ничего не зависит. Бог спасает избранных через веру в Иисуса Христа.

24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

(Иоан.5:24)

 

Я если доживете, ведь никто не знает, когда это будет? Да кто-то ведь доживет... или вам на них наплевать, лишь бы свою душу (шкуру))) спасти?

о спасении души каждый думает сам.

а шкуру спасать не нужно. Бог там даст новую прославленную без болезней и смерти.

даже папа Римский не может спасти ни одной души, из полутора миллиардов тех, кто ему верит и готов целовать туфли.

Удален
Давид Самуилович
|4 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
проанализируйте нашу беседу от начала и посмотрите на себя и чего вы ожидаете от Бога и от нас.

Я  ожидаю от Бога и от вас прощения и безусловной любви, а не вечных мук в аду без права прощения. Безусловная любовь, агапе, она не ставит условий - не будешь меня любить, в ад пойдешь....

 

Цитата Elizar
любовь рождается в сердце человека, а не вколачивается , как гвоздь в чурку.

Если заставляют любить из-под палки, то можно и так сказать, что вколачивают.

 

Цитата Elizar
кто вас заставляет насильно?

Заставляют насильно, да... любить Бога и ближнего, иначе будут вечно на вертеле жарить....

 

Цитата Elizar
мы уже вам показали нашу веру и знание.

Веру представили, а доказательств - нет.

Bigfire
Удален
Elizar
|4 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
еще 3 вариант: нежно вкладывается Богом, как и та самая вера )

тут никого не переучиваю. )

мне Бог сказал, что избрание от вечности, и спасение по вере.

Дортская теория не стыкует эти два элемента одной истины.

 

Любовь мне нужна, но не такая, которая мучает вечно людей в аду без права прощения.

любовь Божья никого не мучает. даже справедливость Боюья никого не мучает.

мучение в пламени вечного огня люди имеют сами по причине отказа верить Божьей любви.

вот вы даже в страхе от этого, а всё равно противитесь.

может к Богу обратитесь, и Он вам поможет.

ато нам рассказывать гадости про нашего Бога - любви от нас не дождетесь.

Удален
Elizar
|4 Мая 2019
0 Цитировать
Так черным по белому написано - Откровение 13:7 7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом, и народом, и языком, и племенем. Русский синодальный перевод (Протестантская редакция)

о каких святых там идет речь?

Церковь на небесах вижу уже после 6й главы книги Откровения.

 

Я  ожидаю от Бога и от вас прощения и безусловной любви, а не вечных мук в аду без права прощения. Безусловная любовь, агапе, она не ставит условий - не будешь меня любить, в ад пойдешь....

желаете от Бога прощения, так попросите у Него это прощение!

или вы хотите автоматом прощение даже без просьбы о прощении?

вы в Бога не верите, так для чего вам Его прощение?

Удален
Давид Самуилович
|4 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
мучение в пламени вечного огня люди имеют сами по причине отказа верить Божьей любви.

А что, Бог не в силах простить человека в аду? Написано, что Христос был в аду и проповедовал там  всем и спас всех

 

Цитата Elizar
может к Богу обратитесь, и Он вам поможет.

.Давно уже обратился, и Он помог.

 

Цитата Elizar
а нам с того что?

Как и мне.

 

Цитата Elizar
Бог спасает избранных через веру в Иисуса Христа.

Кто такие избранные,чем они от других людей отличаются? Это похоже на фашизм.

 

Цитата Elizar
о спасении души каждый думает сам.

Короче, спасайся, как можешь.... Но христос тебя спас не для того, чтобы ты спасался.... Божье спасение -это акт безусловной любви. Так что не тешьте свое самолюбие своею мнимою избранностью.

Bigfire
Удален
Elizar
|4 Мая 2019
0 Цитировать
Если заставляют любить из-под палки, то можно и так сказать, что вколачивают.

Бог не вколачивает нив кого любовь к Богу! можете не беспокоиться.

 

Заставляют насильно, да... любить Бога и ближнего, иначе будут вечно на вертеле жарить....

вы же не слушаете тех, кто вас заставляет любить Бога и ближнего.

и не верите словам Бога о вечном пламени. можете не беспокоиться.

 

Веру представили, а доказательств - нет.

показали что имеем, а вас не удовлетворяет. можете не беспокоиться.

Удален
Elizar
|4 Мая 2019
0 Цитировать
Написано, что Христос был в аду и проповедовал там  всем и спас всех

где написано?

 

Давно уже обратился, и Он помог.

а от нас теперь чего надо?

 

Кто такие избранные,чем они от других людей отличаются? Это похоже на фашизм.

спросите у Бога, о ком Он говорит в Еф.1:4.

 

Божье спасение -это акт безусловной любви. Так что не тешьте свое самолюбие своею мнимою избранностью.

как вы связываете безусловную любовь Бога с Божьим избранием?

Старожил
+706
|4 Мая 2019
1 Цитировать

1-е доказательство ТВОРЕНИЕ. Кто-то ВЕРИТ в Большой взрыв, в эволюцию, в развитие человеческой цивилизации. Кто-то ВЕРИТ в РАЗУМНОЕ ТВОРЕНИЕ и ДУХОВНЫЙ ЗАКОН. Тут ключевое слово - ВЕРИТ, остальное дело выбора человека. Пусть покажут мне хоть одну книгу, часы, стол, которые сложились в результате случайного хаоса. Напротив, я вижу в окружающем мире РАЗУМ и ПОРЯДОК, поэтому лично мне невозможно верить в обезьяну, я выбираю Бога.

2-е доказательство - ПИСАНИЕ. Да, его написали люди. Но покажите мне хоть одного человека, который может сам предсказать свой собственный час, день, не говоря уже о всей жизни. Откуда же появились столь мудрые люди, которые написали книги Библии, предсказали события, собрали Канон?

3-е доказательство ЕВРЕИ. Где сегодня могущественные вавилоняне, египтяне, римляне? Исчезли, как дым. А маленький еврейский народ без государства, армии, в рассеянии, в жестоких гонения, жив, как прежде. Это и есть БОЖЬЕ ЧУДО ИЗБРАНИЯ. Пророки сказали, что Бог восстановит Израиль и вот мы видим, что он через 2 тыс. лет и 6 войн есть и будет, несмотря на всю ненависть окружающих народов.

(Дальше будет)

Старожил
+706
|4 Мая 2019
1 Цитировать

Продолжение:

4-е доказательство - СОВЕСТЬ. Что это за черта внутри нас? Мораль? Так она в разные периоды истории человечества была разная: мораль язычников, мораль фашистов и коммунистов. Однако каждый из нас чудно знает, что есть добро и зло и ждет справедливого возмездия за свои обиды. Так кто установил эту грань, откуда она в нас?

5-е доказательство - БЕССМЕРТИЕ. Все мы знаем, что однажды умрем. Все без исключения. Смерть - это естественный и неизбежный конец всего живущего на земле. Однако, откуда же это внутреннее сопротивление смерти, откуда невозможность представить свое Я мертвым. Откуда? Да от того, что это есть истина - мы не умрем. Вся разница лишь в том, где твое Я проведет вечность. Вот и вся правда.

6-е доказательство - это то, с чего я начала - ВЕРА и ВОЛЯ. Нам дано ПРАВО ВЫБОРА ВЕРИТЬ или НЕ ВЕРИТЬ БОГУ. Вот и вся логика. Своей ВОЛЕЙ каждый из нас выбирает во что ему верить - в Бога или в обезьяну. Верующий в Бога и есть собственно ЧЕЛОВЕК. Не плохой или хороший, а просто человек. Другая особь. А верующий в обезьяну - это прямоходящее и говорящее животное, неандерталец-кроманьонец. Фашизм ли это? Нам не дано судить. Я только знаю из книги Откровения, что в следующей человеческой цивилизации будут жить люди ДУХОВНЫЕ. Лично мне трудно это понять, потому что я знаю много умных и добрых неверующих людей и знаю неприглядную историю Церкви, но так написано. Значит так оно и будет

Старожил
+2367
|4 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Давид Самуилович :Но так написано, вы ведь верите всему написанном? Я не верю, например....
Цитата Elizar
а нам с того что?

Вот и мне не понятно - ну не верит человек , так почему же и другие должны именно так - НЕ верить-то?
Ведь вера то, если евангельская , то она вот именно от этого то появляется -
Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия Рим. 10:17

Вот как еще в начале 2веке нашей эры человек, богослов Феофилакт Болгарский хорошо понимая это написал:
Слова эти (вера от слышания, а слышание от слова Божия) находятся в связи с предыдущим и представляют как бы вывод из чего-то, прежде сказанного. Но ими апостол высказывает и нечто другое. Иудеи непрестанно искали чудес, даже желали видеть воскресение. Поэтому говорит, что вера от слышания, и не должно требовать ничего более этого слышания; ибо слышание это не простое, не обыкновенных речей, но глаголов Божиих. Посему если ищешь чудес, которые происходят от Бога, то верь и словам, которые говорят от Бога.

Удален
Давид Самуилович
|4 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Вот и мне не понятно - ну не верит человек , так почему же и другие должны именно так - НЕ верить-то?

Так смотря во что верить, а во что не верить... Я верю тоже, но во вредоносные вещи не хочу верить, потому что я четко вижу их вредоносность.

 

Цитата Elizar
где написано?

В Новом Завете

 

Цитата Elizar
а от нас теперь чего надо?

Шоколада...)) Мне от вас ничнго не надо, кроме взаимной любви.... Ну и еще хочу понять  ваши доктрины.

 

Цитата Elizar
показали что имеем, а вас не удовлетворяет. можете не беспокоиться.

Я вас не заставляю отвечать мне. Если нет доказательств, то не надо этого суесловия. отвечайте по существу.

 

Цитата Elizar
как вы связываете безусловную любовь Бога с Божьим избранием?

Для Бога все люди - драгоценность.

Bigfire
Удален
Elizar
|4 Мая 2019
1 Цитировать
В Новом Завете

покажите конкретно книгу, в которой вы такое видели, что "что Христос был в аду и проповедовал там  всем и спас всех"?

Удален
Elizar
|4 Мая 2019
0 Цитировать
Шоколада...)) Мне от вас ничнго не надо, кроме взаимной любви.... Ну и еще хочу понять  ваши доктрины.

доктрина одна: верь тому, что написано в Библии, отдай свою жинь Христу, и у Него есть для тебя всё остальное в обещаниях Бога.

а итоге будешь в жизни в вечности, и это лучше, чем "в шоколаде".

Удален
Elizar
|4 Мая 2019
1 Цитировать
Я вас не заставляю отвечать мне. Если нет доказательств, то не надо этого суесловия. отвечайте по существу.

по существу о вас претения к нашему Богу.

поэтому со своей претензией обращайтесь к Высшей инстанции.

а за нашу веру и упование мы ответили подробными отчетами.

1Пет.3:15 Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением

Удален
Elizar
|4 Мая 2019
2 Цитировать
Для Бога все люди - драгоценность.

в потенциале да! когда сеятель сеет семя, то для него каждое зернышко драгоценность.

ибо из него может вырасти сто зернышек. а может не вырасти ни одного.

тогда такое зернышко, которое впустую сгнило, перестает быть ценностью.

о таком остается только восскорбеть в сердце своем, и списать на производственные затраты.

Старожил
+2367
|4 Мая 2019
0 Цитировать
Я верю тоже, но во вредоносные вещи не хочу верить, потому что я четко вижу их вредоносность.

Не верьте.

Ваши доводы сходны с теми доводами, когда учителя  малолетнего лгунишки и нарушителя закона /правил, порядка  наказывают , а его родители - то же в такую способность своих детей  - вредоносность -не желают верить . И те справедливо вынесенные рещения о справедлих  возмездий, последствий поступков своих чад только так   (как вы их ), рассматривают - не верю, не виноваты, для меня это не "доказательства". Никто мне ничего еще доказал и никогда не докажет.


Не верите  в то, не верите в другое -  вот и получите то, что по-неверию дОлжно получить.

А кто верит  то, как сказал Спаситель всех душ человеческих, Господь Иисус Христос: Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам . Мф. 9:29

Удален
Elizar
|4 Мая 2019
0 Цитировать
Я верю тоже, но во вредоносные вещи не хочу верить, потому что я четко вижу их вредоносность.

что конкретно вредоносного вам предложил Бог в Библии?

Удален
Elizar
|5 Мая 2019
0 Цитировать

Крылов написал по теме замечательную басню "Сочинитель и Разбойник".

в ней два персонажа попали в ад на суд.

Разбойник получил быстро свою долю наказания, а Сочинителя жарят медленно и долго.

Сочинитель возмутился таким положением дела.

а ему ответили, что Разбойник вредил только пока был жив на земле.

а от Сочинителя вред разливается по земле всё больше и больше.

"Не ты ли величал безверье просвещеньем?

Не ты ль в приманчивый, в прелестный вид облек
И страсти и порок?
И вон опоена твоим ученьем,
Там целая страна
Полна
Убийствами и грабежами,
Раздорами и мятежами
И до погибели доведена тобой!

В ней каждой капли слез и крови — ты виной." (С)

https://rvb.ru/18vek/krylov/01text/vol3/01fables/172.htm

Старожил
+2367
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
что конкретно вредоносного вам предложил Бог в Библии?

Я  поняла , что Давид Самуилович считает , что именно это -

- Ибо возмездие за грех смерть,
Римлянам 6:23



а также  вот это, особенно -


И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это  смерть вторая.
И кто не был записан в книге жизни,
тот был брошен в озеро огненное.
Откровение 20:14-15 -  есть   , цитирую его слова - вредоносные вещи,  и Давид Самуилович не желает этому верить, потому как  он , именно так их понимает -  четко вижу их вредоносность.

Я вас правильно поняла Давид Самуилович? Верно?

Удален
Давид Самуилович
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
что конкретно вредоносного вам предложил Бог в Библии?

Не Бог предложил вредоносное, а люди написали. Вы разве не знаете, что Бог Библии не писал слбственноручно?  Люди написали много противоречий , что является когнитивным диссонансом, а так же мого параноидальных идей, повреждающих разум. Паранойя - это болезнь. Мучать людей вечно в аду -это непрощение, тоже вредная для здоровья вещь.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Не верите  в то, не верите в другое -  вот и получите то, что по-неверию дОлжно получить.

Я не обязан верить в ваши выдумки, не имеющие подтверждения в Библии, чтобы быть сыном Божьим.

Вы мне лучше скажите - общепринятые переводы Библии богодухновенны, или они Божьего Духа не имеют, так просто, человеческая писанинина?.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
доктрина одна: верь тому, что написано в Библии,

Где написано, что надо верить всей Библии? Где написано, что надо верить всем вашим доктринам, чтобы спастись? Скажите, переводы Библии , они богодухновенны, или просто человеческая писанина?

Bigfire
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Доказать существование Бога логически

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы