Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Доказать существование Бога логически

Удален
AlexeyW
|5 Мая 2019
1 Цитировать
Где написано, что надо верить всей Библии?

А где написано, чтобы Христос или апостолы сомневались хоть в одной её части?

 

Где написано, что надо верить всем вашим доктринам, чтобы спастись?

нашим не надо. надо верить в Иисуса Христа, о котором говорит Новый Завет. а Вы не можете. потому кто его знает, а вдруг Иисус - это выдумка людей?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А где написано, чтобы Христос или апостолы сомневались хоть в одной её части?

Апостол Павел писал, что мы все видим гадательно, как через тусклое стекло. То есть явно, что не идеально.  Есть такое, что Павел пишет от себя , а не от Бога. Он сам в этом признается.

 

Цитата AlexeyW
нашим не надо. надо верить в Иисуса Христа, о котором говорит Новый Завет.

Нигде не написано, что НЗ идеальное Слово Бога.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|5 Мая 2019
1 Цитировать
Апостол Павел писал, что мы все видим гадательно, как через тусклое стекло.

Апостол Павел говорил про взгляд в будущее, а не в Писание.

 

Нигде не написано, что НЗ идеальное Слово Бога.

А этого и не надо. вопрос в другом: Если это слово Бога - то оно уже идеально. Поскольку Слова Бога не может быть неидеальным.

А если это слово человеческое, то Вы в весьма жутком положении, поскольку не знаете, что правда, а что нет.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А этого и не надо.

Библию люди писали, она не с неба упала. Если вы придумали, что Бог собственноручно написал Библию, то покажите, где это написано. И вообще, Бог что-то идеальное создавал? Где-то это зафиксированно?

 

Цитата AlexeyW
Апостол Павел говорил про взгляд в будущее, а не в Писание.

А Писание разве ничего не говорит о будущем? Вы хоть Библию читали вообще-то?

Bigfire
Старожил
+2367
|5 Мая 2019
1 Цитировать
Я не обязан верить в ваши выдумки, не имеющие подтверждения в Библии, чтобы быть сыном Божьим.

Согласна. Поэтому никто вам и на вас такое обязательство и не вменял, на налагал на ваши плечи и разум даже. 
Особенно в плане того, что бы вам Давид Самуилович быть  сыном Божьим.

Это вы уж совсем с этим , тезисом, как говорится "переборщили".

 

общепринятые переводы Библии богодухновенны, или они Божьего Духа не имеют, так просто, человеческая писанинина?.

Отвечу , вашими словами, которые вы сами сказали в другой теме  - вот они -

 

Я не ставлю под сомнение богодухновенность и самодостаточность Библии, а также Никейский Символ веры.

100% с  этим вашим мнением /воззрением согласна. И я не ставлю под сомнение богодухновенность : ни того , ни другого.



Удален
Давид Самуилович
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Это вы уж совсем с этим , тезисом, как говорится "переборщили"

Конечно, я  во всем виновать, но никак не вы, которые придумали фантазию , а доказать не можете.)))

 

Цитата Римма
100% с  этим вашим мнением /воззрением согласна. И я не ставлю под сомнение богодухновенность : ни того , ни другого.

Я спрашиваю про переводы, они богодухновенны?

Bigfire
Удален
AlexeyW
|5 Мая 2019
1 Цитировать
Библию люди писали, она не с неба упала. Если вы придумали, что Бог собственноручно написал Библию, то покажите, где это написано.

Церковь - Тело Христа, где Он - глава, а мы члены.

Люди в данном случае и стали, своего рода руками.

Иисус однажды сказал:

34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;

(Матф.23:34)

Знаете кто такие книжники?

 

А Писание разве ничего не говорит о будущем? Вы хоть Библию читали вообще-то?

Не изворачивайся.

Откуда тебе знать, что о будущем в Писание не люди дописали? с твоим-то подходом?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+2367
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Конечно, я во всем виновать, но никак не вы, которые придумали фантазию , а доказать не можете.)))

Вы Давид Самуилович спросили мое мнение - - я вам ответила.
Все до нельзя , просто и понятно.
Чего это вы опять про какую-то вину пишите?
Никто вас , Давид Самуилович особенно я , виноватым ни в чем  не считаю.
О каких-то непонятно < фантазиях моих > опять и опять возвещаете? Да еще все доказательств каких-то и чего-то , не зная чего и почему требуете?
Вот это уже мне не понятно, совсем. 
Вопрос - ответ. Все.

Удален
Давид Самуилович
|5 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Вот это уже мне не понятно, совсем.

То есть вы уже забыли, что пытались мне доказать?  Но зато я во всем виноват....)))

Bigfire
Старожил
+2367
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Я спрашиваю про переводы, они богодухновенны?

А чего вы меня -то спрашиваете, когда уже вам , вашими словами была дан ответ - Я не ставлю под сомнение богодухновенность и самодостаточность Библии, а также Никейский Символ веры.

Вы что , когда такое говорили - не в переводах ту Библию читали и пришли к этому мнению?

Я ваше мнение разделяю, целиком и полностью.

Почему же вы -  меня теперь о переводах спрашиваете? А чего вы меня -то спрашиваете, когда уже вам , вашими словами была дан ответ - Я не ставлю под сомнение богодухновенность и самодостаточность Библии, а также Никейский Символ веры.

Вы что , когда такое говорили - не в переводах ту Библию читали и пришли к этому мнению? Я ваше мнение разделяю, целиком и полностью.
По вашим словам -  Библия - богодухновенная и самодостаточая , и Символ - то же сомнений нет.
Почему же вы меня теперь о переводах спрашиваете? .
Какие тогда для вас переводы той Библии богодухновенной - не являются богодухновенными?
Вот вы нам и скажите.  Я то в ваше мнение поверила, сразу.

Удален
Elizar
|5 Мая 2019
0 Цитировать
является когнитивным диссонансом, а так же мого параноидальных идей, повреждающих разум. Паранойя - это болезнь. Мучать людей вечно в аду -это непрощение, тоже вредная для здоровья вещь.

переведите на русский язык ваш диагноз.

в ад люди идут сами по собственному выбору.

дворник не сетует на профессора из-за работы.

кто на что учился.

кто что выбрал.

Удален
Давид Самуилович
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Вы что , когда такое говорили - не в переводах ту Библию читали и пришли к этому мнению? Я ваше мнение разделяю, целиком и полностью.

Вы говорили, что Билия идеальна.Я с этим не согласен, потому что богодухновенная - не значит идеальная. Переводы тоже Богодухновенны, но мы видим, что они не идеальны. Вот в чем был смысл нашей дискуссии изначально, уважаемая Римма.

Bigfire
Старожил
+2367
|5 Мая 2019
1 Цитировать
о есть вы уже забыли, что пытались мне доказать? Но зато я во всем виноват....)))

Ничего я вам не пыталась здесь доказать. Это вы , сами себе , навоображали .
Я ваше мнение  разделяю, а вы мне опять о каких-то моих попытках вам чего-то доказывать ?

Чего и кому еще доказывать, когда и вы не имеете сомнений в богодухновеннсти Библии , и я об этом - с самого начала Большими и жирными буквами в той теме сразу обозначила. И все другие форумчане - именно так считают, тоже.
И в этой теме на ваш вопрос - конкретно ваше мнение , с которым согласна была - привела:  Библия - Писание ВСЕ Богодухновенно .
Как еще могут вообще вопросы возникать?

Удален
AlexeyW
|5 Мая 2019
1 Цитировать
Я с этим не согласен, потому что богодухновенная - не значит идеальная.

т.е. Бог вдохновляет на ошибки и заблуждения?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
переведите на русский язык ваш диагноз.

Гугл вам все расскажет.  В этом нет любви Божьей и человеколюбия, когда мало кто спасается, а большинство будет вечно мучаться в аду и Бог их никогда не простит. Иисус спас всех потомков Адама, не только вас одного избранного.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|5 Мая 2019
1 Цитировать
Гугл вам все расскажет.

Вот он источник истины для Давида Самуиловича. уж гугл у него Сам Бог написал. 

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Elizar
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Скажите, переводы Библии , они богодухновенны, или просто человеческая писанина?

эту торбу мы расписываем в другой теме.

там определимся с понятиями, а том разберемся с вашей проблемой.

Удален
Давид Самуилович
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вот он источник истины для Давида Самуиловича. уж гугл у него Сам Бог написал.

Не ерничайте. Хотя , что вам еще остается делать - сели в лужу конкретно. Сочувствую.

Я писал, что гугл расскажет про медицинские термины.

 

Цитата Elizar
там определимся с понятиями, а том разберемся с вашей проблемой.

Это ваша проблема, вы ересь придумали , а доказать не можете.

Bigfire
Удален
Elizar
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Я спрашиваю про переводы, они богодухновенны?

какими переводами вы пользуетесь?

Удален
Elizar
|5 Мая 2019
0 Цитировать
То есть вы уже забыли, что пытались мне доказать?  Но зато я во всем виноват....)))

так и не понятно - чего вы от нас хотите?

 

Вы говорили, что Билия идеальна.Я с этим не согласен, потому что богодухновенная - не значит идеальная. Переводы тоже Богодухновенны, но мы видим, что они не идеальны. Вот в чем был смысл нашей дискуссии изначально,

ах вот в чем дело! оказывается вам нужно согласовать богодухновенность и идеальность.

признавая богодухновенность, вы отрицаете идеальность.

то есть по-вашему Бог с Его Словом не идеален.

и вы еще претендуете на звание Сына Божьего?

Удален
Давид Самуилович
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
какими переводами вы пользуетесь?

Какая разница? Речь про вас идет. Вы пользуетесь переводами, они Богодухновенны, они идеальны?

Bigfire
Удален
Elizar
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Гугл вам все расскажет.

то есть говорите языком то, что не разумеете головой?

 

В этом нет любви Божьей и человеколюбия, когда мало кто спасается, а большинство будет вечно мучаться в аду и Бог их никогда не простит. Иисус спас всех потомков Адама, не только вас одного избранного.

да уж думкою богаты!

для чего тогда все "если" в Библии?

Бог говорит не для того, чтобы с Ним спорить, как с гаишником на улице.

как гаишник всегда прав, так и Бог всегда прав!

14 Насажденные в доме Господнем, они цветут во дворах Бога нашего;

15 они и в старости плодовиты, сочны и свежи,

16 чтобы возвещать, что праведен Господь, твердыня моя, и нет неправды в Нем.

(Пс.91:14-16)

Удален
Elizar
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Это ваша проблема, вы ересь придумали , а доказать не можете.

ха!

 

Цитата Elizar какими переводами вы пользуетесь?
Какая разница? Речь про вас идет. Вы пользуетесь переводами, они Богодухновенны, они идеальны?

переводы не идеальны. сверяю с оригиналом с которого переводили.

оригинал признан Словом от Бога через пророков.

а вы тоже сверяете с оригиналом?

Старожил
+2367
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Вы говорили, что Билия идеальна.Я с этим не согласен, потому что богодухновенная - не значит идеальная. Переводы тоже Богодухновенны, но мы видим, что они не идеальны. Вот в чем был смысл нашей дискуссии изначально, уважаемая Римма.

А с моей точки зрения - нет. Не в этом был смысл того, что я в своем мнении об это выказывала.

Я вам привела полный расклад , с использованием   этимологии слова  из авторитетных словарей, да еще на двух языках того слово -

ИДЕАЛ , сушествительное

и
прилагательного <идеальный> . Вы, не захотев вникнуть, хоть на малое время, абстрагируясь от своих идей  об этом -  - все сразу в разряд фантазии моей перевели. И даже не заметили, что  - слово , прилагательное <идеальное> и <богодухновенное > конечно никто не считает за одно- и то же.  Этимология этих двух слов совсем разная.
Поэтому и применение их - разные и они вполне правомерны в отношении к книге Библии , особенно к ней.

Потому как более авторитетнее источника информации о Бога - нет.

Удален
Давид Самуилович
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Потому как более авторитетнее источника информации о Бога - нет.

Это не значит, что этот источник идеальный, идеальное Слово Бога. Нигде такого не написано в Библии.

В том-то все и дело. А свою неправоту вы никак не хотите признать, смелости не хватает. Или гордость мешает.

Bigfire
Старожил
+2367
|5 Мая 2019
1 Цитировать

Вы же , Давид Самуилович все твердите и твердите свою фразу, в своем собственном понимании - Библия - не иделаьная. Не делайте из Библии идола.

Но не дали себе труда понять, что да,   именно так  ,  в вашем понимании,( а не в настоящем, правильном использовании этих двух слово <идеальная> , <богодухновенная> ) точно нельзя сказать, что  <идеальная>. О чем я и пыталась об"яснить в той теме.
А если правильно поняв  этимологию , правильно применив значения  - этих двух слов - то да , можно.

Я об этом и на чистом русском языке изложила. Но , увы. Вы не захотели, дать себе труда разобраться, подумать, посмотреть именно в этом аспекте. 
Поэтому вы и в этой теме, продолжаете , считать, что смысл именно в этом был того , что вы назвали дискуссия.

Какая дискуссия, когда вы Давид Самуилович просто , не вникая все за фантазии несостоятельные посчитали то, что я вам изложила.  В дискуссиях так не делают. В дискуссиях хоть немного, но вникают в то, что люди пишут, излагают. А не про виноватость чью-то все время твердят , укоризны пишут и  обижаются , как дети малые.

P.S.  только и после этого поста - пожалуста не пишите свое - < ну да, я прямо виноват> .

Это не то что вина, а беда тех, кто другие мнения , ни мало не сумятивши только за фантазии  какие-то ничего не стоящие   принимают.

Удален
Давид Самуилович
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Какая дискуссия, когда вы Давид Самуилович просто , не вникая все за фантазии несостоятельные посчитали то, что я вам изложила.  В дискуссиях так не делают. В дискуссиях хоть немного, но вникают в то, что люди пишут,

Вы как-то интересно пишите, свысока, вы умнее всех, в Америке живете, не то что мы, в Украине, куда нам до вас, вы умные, а мы так, погулять вышли...дети умом, по сравнению с вами... Но всякое превозношение - не от Бога. Гордыня никого не красила никогда. Лучше признайте свою ошибку и не умничайте, будете гораздо лучше выглядеть со стороны.

Bigfire
Удален
Elizar
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Я вам привела полный расклад , с использованием   этимологии слова  из авторитетных словарей, да еще на двух языках того слово - ИДЕАЛ , сушествительное и прилагательного <идеальный> . Вы, не захотев вникнуть, хоть на малое время, абстрагируясь от своих идей  об этом -  - все сразу в разряд фантазии моей перевели. И даже не заметили, что  - слово , прилагательное <идеальное> и <богодухновенное > конечно никто не считает за одно- и то же.  Этимология этих двух слов совсем разная. Поэтому и применение их - разные и они вполне правомерны в отношении к книге Библии , особенно к ней. Потому как более авторитетнее источника информации о Бога - нет.

говрил же там, что не нужно вводить слова, которых нет в Библии.

вы сами в них запутались, и других хотите в свою путаницу вовлечь.

а мы не хотим этого.

мы уже поняли с вашего расклада, что в ваших глазах наш Бог с Его Словом не совершенны.

и что? вы хотели нам это доказать?

не удалось!

Старожил
+2367
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Это не значит, что этот источник идеальный, идеальное Слово Бога. Нигде такого не написано в Библии. В том-то все и дело. А свою неправоту вы никак не хотите признать, смелости не хватает. Или гордость мешает.

Конечно, в вашей системе пониманий -  применение того слово - прилагательного  <идеальное > нельзя.

И никто вам Давид Самуилович и не вменяет его применять.
Поэтому , ваши дальнейшие выводы, о моей неправоте какой-то - не стоит мне сообщать.  Вникните, разберитесь в своей  правоте .
И возрадуйтесь душой.

А за меня не печальтесь - я свою неправоту - всегда признаю.

От этого, я только выигрываю, радуюсь, что еще одна ИСТИНА мне открыта была.
Если бы вы мне показали - конкретно, без укоризн и непраомерных осуждений каких-то -  - то не сомневайтесь  я бы немедленно вашу бы правоту признала и пересмотрела бы свои воззрения о Библии.

Но , вот как считала , что ВСЕ ПИСАНИЕ Богодухновенно и полезно для научения и наставления меня в моей жизни - так и считаю. И вы ,  Давид Самуилович своим мнением, которе я разделила целиком и полностью , подтвердили именно мою правоту. Поэтому все те предположения ваши  о моей смелости/несмелости и о гордости -  неправомерны вами были написаны.

Но за заботу обо мне , признательна, благодарю.

Удален
Elizar
|5 Мая 2019
0 Цитировать
вы умнее всех, в Америке живете, не то что мы, в Украине, куда нам до вас, вы умные, а мы так, погулять вышли...дети умом, по сравнению с вами...

вообще-то умность определяется не местом жительства, а в первую очередь уровнем образования и интеллекта.

 

Но всякое превозношение - не от Бога. Гордыня никого не красила никогда. Лучше признайте свою ошибку и не умничайте, будете гораздо лучше выглядеть со стороны.

а во вторую очередь, корчить из себя обиженного и хамить на этом фоне совсем не следует.

умейте признавать свои проколы, которые больше похожи на ереси, чем на детские ошибки.

а уж кому как выглядеть со стороны - то не ваше дело.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Доказать существование Бога логически

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы