Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Доказать существование Бога логически

Удален
Давид Самуилович
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Если бы вы мне показали - конкретно, без укоризн и непраомерных осуждений каких-то -  - то не сомневайтесь  я бы немедленно вашу бы правоту признала и пересмотрела бы свои воззрения о Библии.

Я вам уже несколько дней все конкретно раскладываю по полочкам. И все равно я виноват. А вы правы... конечно, разве Римма может ошибаться? Никогда. Римма святая и совершенная, как Бог.

 

Цитата Elizar
вообще-то умность определяется не местом жительства, а в первую очередь уровнем образования и интеллекта.

А так же умением признавать свои ошибки.

 

Цитата Elizar
умейте признавать свои проколы, которые больше похожи на ереси, чем на детские ошибки.

Здорово! Сами придумали ересь, ничего не доказали, а меня еретиком сделали... Это какую совесть надо иметь? Это зомби высшей пробы.

Bigfire
Старожил
+2367
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
говрил же там, что не нужно вводить слова, которых нет в Библии.
Вы как-то интересно пишите, свысока, вы умнее всех, в Америке живете, не то что мы, в Украине, куда нам до вас, вы умные, а мы так, погулять вышли...дети умом, по сравнению с вами

Ну вот, опять, прямо детские обида какие-то продолжаете  высказывать. Бросьте вы это.

Все здесь и умные и знающие, только одни вникают в то, что пишут  другие, а  некоторые - нет. Не хотят.

 

Цитата Elizar
говрил же там, что не нужно вводить слова, которых нет в Библии.

Так я и не вводила в том моем об"яснении или мнении cлов, которых нет в Библии.

Очень просто все было изложено. Вы Elizar идите в ту тему и прочитайте.
Нет там никаких слов, которых в Библии нет. А есть , приведены конкретные цитаты именно из Библии об этом, КТО есть Идеал и Совершенство.
Если вы уже и в таких понятиях какую-то путаницу можете увидеть? То увы.

А то, что осмелилась вот ввести это слово < этимологию > в тот мой пост выше - то прошу пардону. Была неправа. Раз так вам оно непонятно, более использовать его - не буду.

Удален
Давид Самуилович
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Ну вот, опять, прямо детские обида

Ну да... у меня все детское, зато у вас, Римма, все взрослое. Меня прсто удивляет, как вы все лихо перекручиваете и делаете меня дурачком малым, а сама на верху, такая взрослая и умная тетя. Хотя сами придумали ересь и доказать ее не смогли. Я не обижаюсь, чего мне обижаться, если вы ничего не доказали? Просто такая ваша непорядочность меня шокирует.

Bigfire
Старожил
+2367
|5 Мая 2019
0 Цитировать
И все равно я виноват. А вы правы... конечно, разве Римма может ошибаться? Никогда. Римма святая и совершенная, как Бог.

Опять, Давид Самуилович? Опять виноватите? Вам же на чистом русском языке были yже написано - нет, Давид Самуилович не виноваты вы ни в чем.
Римма - она виновата, во всем.

Вам русским чистым языком сколько еще раз писать, чтобы вы поняли, что мнение Риммы -  это просто ее мнения ?  И что Римма их , ни идеальными, ни совершенными не считает и никогда не считала. И никого следовать им,  принимать их не  требуется. Я вот ваше мнение приняла. А вам мое - не надо принимать. Так понятно будет Вам?

Или опять, какие-то возражения и укоризны последуют от вас , Давид Самуилович?

Удален
Давид Самуилович
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Римма - она виновата, во всем.

Так это и понятно, кто ересь придумывает, тот и виноват. Наконец-то мы пришли к консенсусу.))

Bigfire
Старожил
+2367
|5 Мая 2019
1 Цитировать
Просто такая ваша непорядочность меня шокирует.

А меня шокирует то, как вы понимаете и характеризуете все, что я пишу.Только потому, что по-иному выразила свое мнение о Библии и слове ИДЕАЛ, идеальное.

И заметьте , вас еще Давид Самуилович я микакими  эпитетаму-характеристиками ни вас лично, ни вашу порядочность, как таковую, не характеризовала. Так, что это большой вопрос, какая это самая прядочность есть вообще ? и какая она - тоже?
Прошу пардону, но более в этом словесном ненужном никому <пинг-понге> не участвую.


Удален
Elizar
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Очень просто все было изложено. Вы Elizar идите в ту тему и прочитайте. Нет там никаких слов, которых в Библии нет. А есть , приведены конкретные цитаты именно из Библии об этом, КТО есть Идеал и Совершенство.

вообще-то мои слова были направлены исклчително к давиду самуиловичу, ибо он ко мне там тоже стал приставать с этим словом ИДЕАЛ взамен слову "боговдохновенность".

Удален
Давид Самуилович
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Прошу пардону, но более в этом словесном ненужном никому <пинг-понге> не участвую.

Ну и правильно, жена должна дома седеть, у мужа все  спрашивать и никого не учить.

1 Тимофею 2:12

12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.

Русский синодальный перевод (Протестантская редакция)

Bigfire
Старожил
+2367
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Так это и понятно, кто ересь придумывает, тот и виноват. Наконец-то мы пришли к консенсусу.))

Ну, кто бы сомневался ?
Вы Давид Самуилович - все правильно понимаете. Все ваши мнения - не еретические.
Римма - не правильно все понимает ,что ВСЕ ПИСАНИЕ для нее богодухновенно и полезно для научения и наставления. А Бог для нее - ИДЕАЛ И Абсолют Совершанства - во всем.- вот такую   ересь пишет.
Наконец-то мы пришли к консенсусу.))

P.S. А ведь и этого слова КОНСЕНСУС - ни в одной книге Библии нет. Но, вам Давид Самуилович, все можно. Никто вам , никакого замечания об этом не сделает.
Вы в правильном месте живете .

Удален
Elizar
|5 Мая 2019
1 Цитировать

Римма, там моя вина, что не правильно организовал пост для ответа Давиду самуиловичу.

 

Ну и правильно, жена должна дома седеть, у мужа все  спрашивать и никого не учить. 1 Тимофею 2:12 12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Русский синодальный перевод (Протестантская редакция)

очередной блеск высочайшего уровня вкупе с хамством.

если вы, Давид Самуилович, до сих не знаете, что здесь не идет речь о женщине учителе, а о попытке жены властвовать и поучать мужа, то лучше сядьте за парту и умудренная Богом женщина научит вас азам Писания.

Старожил
+2367
|5 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
вообще-то мои слова были направлены исклчително к давиду самуиловичу, ибо он ко мне там тоже стал приставать с этим словом ИДЕАЛ взамен слову "боговдохновенность".

Ok, 100% .

 

жена должна дома седеть, у мужа все спрашивать и никого не учить

Золотые слова,  целиком и полностью разделяю их.

Поэтому я  Давид Самуилович в который раз уже на чистом русском и пишу, что не надо , не учитесь у этой Риммы - ничему.
И она -то сама уже в который раз  пишет, что форум - это не церковь,  форум - не кафедра . Поэтому все, и жены и нежены имеют полное право свое мнение излагать,  именно здесь - на форуме, а не в церкви.
А уж кто-то , какого-там пола захочет учиться или нет, то - это уж  их собственно дело.

Удален
Давид Самуилович
|5 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Вы в правильном месте живете

Так в центре Европы живу, не то что вы , где-то там, на краю Света.)) А жене лучше быть в безмолвии, как и написано.))

 

Цитата Elizar
Римма, там моя вина, что не правильно организовал пост для ответа Давиду самуиловичу.

Перегрев процессора на лицо.

 

Цитата Elizar
очередной блеск высочайшего уровня вкупе с хамством.

Это вы про 1 Тимофею 2:12 12 ? Ну-ну...продолжаете еретизировать?

 

Цитата Elizar
то лучше сядьте за парту и умудренная Богом женщина научит вас азам Писания.

А это о чем?

1 Тимофею 2:11

11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;

Русский синодальный перевод (Протестантская редакция)

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|5 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
форум - не кафедра .

У любого форума есть кафедра. Да и вообще, не этично, когда мужчины дискутируют, женщине влазить в их разговор. Место женщине - на кухне, щи варить.)))

Bigfire
Старожил
+2367
|5 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
Римма, там моя вина, что не правильно организовал пост для ответа Давиду самуиловичу.

Все ОК, Я вас поняла.

Вот так и промелькнуло время ожидания для посадки на мой самолет.

Все, всего всем хорошего,  Елизар,
и вам Давид Самуилович, отдельно мои пожелания - всего доброго.
Хороших вестей и добрух встреч вам  с вашим сынком(если он в плавании сейчас).

Удален
Давид Самуилович
|5 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Вот так и промелькнуло время ожидания для посадки на мой самолет.

Летите с Богом....

Bigfire
Удален
AlexeyW
|6 Мая 2019
0 Цитировать
Не ерничайте. Хотя , что вам еще остается делать - сели в лужу конкретно.

в какую лужу я сел, мил человек?

ты сам заводишь сумму противоречий, а потом просто игноришь претензии.

почему не ответчаешь на мой вопрос:

может Бог вдохновить на ошибки и заблуждения?

требуешь "логического доказательства", а сам уходишь от логики в сторону эмпирических данных. тут одно из двух: либо надо внимательно вопросы составлять, либо бегом учиться.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+12
|6 Мая 2019
0 Цитировать

я бы сказал, что логика не является инструмкетом доказывания. Эксперемент является инструментом. Логика это способ проверки правильности эксперемента. Как доказать что Бог существует? Никак. Можно только согласится с тем, что все что существует создано Богом, а из этого сделать вывод, что творец Бог. Другого творца нет.

доказывания.  дЦитата Давид Самуилович

 

Я не могу, может у кого-то из вас получится...Я думаю, что нам только остается верить, но  вера , с другой стороны, - это принятие недоказанной информации за истину. Не можем доказать, но верим изо всех сил...ну-ну...
Удален
Elizar
|6 Мая 2019
0 Цитировать
Так в центре Европы живу, не то что вы , где-то там, на краю Света.)) А жене лучше быть в безмолвии, как и написано.))

ну да. как раз на пути между лиссабонном и нижним тагилом, на перекрестии от махачкалы к стокгольму. точно попадает на Жмеринку. это если брать только материковую часть европы. а если вместе с исландией, тогда хорда с юго-запада на северо-восток сдвигается к воркуте, и украина в центр Европы не попадает. тогда в географическом центре Европы лежит восточная прибалтика. а по сути дела - территория приднепровья - это прокладка между юго-западной и северо-восточной европой. это был путь "из варяг в греки".

Удален
Elizar
|6 Мая 2019
1 Цитировать
Да и вообще, не этично, когда мужчины дискутируют, женщине влазить в их разговор. Место женщине - на кухне, щи варить.)))

школярам тоже возбраняется влезать в разговоры взрослых.

нужно поднять руку и попросить разрешения задать вопрос.

иди вы опять на что-то претендуете?

Старожил
+1698
|6 Мая 2019
0 Цитировать
Место женщине - на кухне, щи варить.

И обязательно в покрывале..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elizar
|7 Мая 2019
2 Цитировать

взгляд не виден, но коготочки выпущены.

Удален
AlexeyW
|8 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
взгляд не виден, но коготочки выпущены.

Ну Вы прям христоФрейд? 

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|9 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
И обязательно в покрывале..)))

Дома на кухне без покрывала ходят, понимать надо , уважаемый....))

Bigfire
Удален
Elizar
|11 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ну Вы прям христоФрейд?

не знаю, что такое христоФрейд, но вижу, что такой рукой два удара сделают восемь дырок.

Удален
AlexeyW
|11 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата aureorum
я бы сказал, что логика не является инструмкетом доказывания. Эксперемент является инструментом.

Представители теоретической квантовой физики поспориоли бы с Вами.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|17 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
взгляд не виден, но коготочки выпущены.

Эт точно.. самка богомола сьедает самца после спаривания, так что будьте осторожны... с этим делом.))

Bigfire
Удален
1True
|11 Июн 2019
1 Цитировать
Я не могу, может у кого-то из вас получится...Я думаю, что нам только остается верить, но  вера , с другой стороны, - это принятие недоказанной информации за истину. Не можем доказать, но верим изо всех сил...ну-ну...

докажи существование себя логически???лукавый человек

Удален
Давид Самуилович
|19 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата 1True
докажи существование себя логически???лукавый человек

У меня есть физические параметры, которые можно осязать и измерить приборами, есть документы, которфе можно в руках подержать. Чего не скажешь про Бога.

Bigfire
Удален
Anbor
|19 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата 1True
докажи существование себя логически???лукавый человек

Не обращайте внимания, он пришел сюда пакостить.

Удален
1True
|19 Июн 2019
1 Цитировать
У меня есть физические параметры, которые можно осязать и измерить приборами, есть документы, которфе можно в руках подержать. Чего не скажешь про Бога.

если ты Его не видел то увидиш на суде и он докажет логически что ты лукавый человек и будеш в аду!!!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Доказать существование Бога логически

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы