Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Доказать существование Бога логически

Удален
Elizar
|4 Мая 2019
0 Цитировать
Пойду что-то кину в клюв...))

ныне в тренде чипсы клевать.

 

И вообще - неправильные пчелы делают неправильный мед.)) Да!

А.И.Криылов эту ситуацию описал в наблюдении про лисицу и виноград.

"Хоть видит око,

Да зуб неймет."(С)

Удален
Anbor
|4 Мая 2019
0 Цитировать
Так что спорить по этому поводу с пеной у рта бессмысленно.

Именно вы уже в течение нескольких лет спорите с форумчанами с пеной у рта.

И для нас сам факт вашей постоянной критики Писания особого значения не имеет. Просто жалко ...

Удален
Elizar
|4 Мая 2019
0 Цитировать

а мне не жалко. как не жалко плевелы на ниве, которые не добрый человек насадил.

Удален
Давид Самуилович
|4 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
если вы не можете отличить знание от веры, то мы вам не виноваты!

Так знание - это не вера, это и коню понятно. Если знаешь, то не надо уже верить.Но написано, что спасает вера, а не знание.)

 

Цитата Elizar
если знаю, что яблоко спелое, красное, сладкое, сочное, то мне не нужно в это верить, потому что давно поверил, а потом испробовал, и теперь знаю, что так оно и есть.

Так вы яблоко можете увидеть, потрогать, взвесить, сделать химический ванализ...Что не возможно в духовном мире.

 

Цитата Elizar
отсутствие сомнения - это такая вера, что не поколебать её уже ничем.

Есть вера здравая, и не здравая, так что тут легко можно стать жертвой вместо победителя.)))

 

Цитата Elizar
Бог произвел отбор дабровольно верящих Ему и знающих Его, и показал всей следующей цивилизации принцип, по которому Он производит отбор.

Какой отбор? Потопил и забыл, а потом вспомнил? И потом произоши после этого Содом и Гоморра? Думать не хотите.

 

Цитата Elizar
радуга нам дана в напоминание, что ожидается суд вечного огня для неба и земли.

Радуга - это дифракция света, не более того, не надо мне тут сказки Андерена рассказывать. Ведь не маленький уже...

Цитата Elizar
Бог спокойно раскаялся,

Так написано в другом месте, что Бог - не человек, чтобы Ему раскаяться.

Bigfire
Удален
Elizar
|4 Мая 2019
0 Цитировать
Так знание - это не вера, это и коню понятно. Если знаешь, то не надо уже верить.Но написано, что спасает вера, а не знание.)

спасает человека Бог через веру человека Богу, а потом спасенному человеку дает знание, которое надежнее той веры человека, через которую человек получил спасение от Бога.

Удален
Давид Самуилович
|4 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Именно вы уже в течение нескольких лет спорите с форумчанами с пеной у рта. И для нас сам факт вашей постоянной критики Писания особого значения не имеет. Просто жалко ...

Я в основном задаю вопросы, на которые вы не можете ответить, кроме фанатичной вры без доказательств.

 

Цитата Elizar
а мне не жалко. как не жалко плевелы на ниве, которые не добрый человек насадил.

Ну да, для вас люди -это мусор,который можно вечно жечь в адском огне без права прощения. И вы будете вечно на это взирать и петь радостные песни.Только вопрос в другом - любви в этом не видно, один религиозный фанатизм. Если в вас Бог, то где любовь? И какой у вас шанс спастись от этого адского огня, когда написано, что мало кто спасается?

Bigfire
Удален
Elizar
|4 Мая 2019
0 Цитировать
Так вы яблоко можете увидеть, потрогать, взвесить, сделать химический ванализ...Что не возможно в духовном мире.

точно так же. у меня имеются для этого опытные инструменты.

Удален
Давид Самуилович
|4 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
точно так же. у меня имеются для этого опытные инструменты.

Какие инструменты? Ваши чувства и эмоции? Но это не доказательства. Это вера, не знание, не путайте.

Bigfire
Удален
Elizar
|4 Мая 2019
0 Цитировать
Есть вера здравая, и не здравая, так что тут легко можно стать жертвой вместо победителя.)))

Бог Сам видит здравую веру и Сам через такую веру дает человеку спасение.

поэтому разговоры о жертве и победителе не уместны.

 

Какой отбор? Потопил и забыл, а потом вспомнил? И потом произоши после этого Содом и Гоморра? Думать не хотите.

Божественный отбор! знаете ли, чем Содом с Гоморрой отличаются от первой цивилизации?

Удален
Elizar
|4 Мая 2019
0 Цитировать
Радуга - это дифракция света, не более того, не надо мне тут сказки Андерена рассказывать. Ведь не маленький уже...

так это вы сюда пришли поговорить о том, что мы глупые верим в сказки, а вы умный не верите Богу.

Удален
Plum
|4 Мая 2019
0 Цитировать
Ну да, для вас люди -это мусор,который можно вечно жечь в адском огне без права прощения. И вы будете вечно на это взирать и петь радостные песни.Только вопрос в другом - любви в этом не видно, один религиозный фанатизм

вы какую музыку и танцы любите? буду там в раю пританцовывать под эту музыку, чтоб вам легче было переносить.

Удален
Elizar
|4 Мая 2019
0 Цитировать
Ну да, для вас люди -это мусор,который можно вечно жечь в адском огне без права прощения.

моя персона здесь ни при чем.

все люди в Божьей власти.

не моё дело, что хозяин делает на своем огороде, когда выпалывает тернии из грядок и бросает в огонь.

Удален
Elizar
|4 Мая 2019
1 Цитировать
Я в основном задаю вопросы, на которые вы не можете ответить, кроме фанатичной вры без доказательств.

какие вам нужны доказательства вашего же собственного существования?

 

И вы будете вечно на это взирать и петь радостные песни.

кто вам сказал, что мы будем этим любопытствоваться?

когда хозяин бросает сорняки в компостную яму, то он сильно ли интересуется судьбой каждой травинки?

а уж тем более другие растения в саду не беспокоятся о гниюших в той яме.

Удален
Давид Самуилович
|4 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
буду там в раю пританцовывать под эту музыку, чтоб вам легче было переносить.

Смотрите, чтобы вы сами в аду  не оказались, ведь написано, что мало кто спасается, по этому у вас шансы спастись ничтожны.)))

 

Цитата Elizar
не моё дело, что хозяин делает на своем огороде, когда выпалывает тернии из грядок и бросает в огонь.

Солома чувств не имеет, в отличи от людей. Когда вы палите солому, она не мучается вечно, в отличии от того, что вы желаете людям.

Bigfire
Удален
Plum
|4 Мая 2019
1 Цитировать
Смотрите, чтобы вы сами в аду  не оказались, ведь написано, что мало кто спасается, по этому у вас шансы спастись ничтожны.)))

спасен однажды - спасен навсегда! )))

Удален
Давид Самуилович
|4 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
какие вам нужны доказательства вашего же собственного существования?

Доказательства есть - я могу увидеть, потрогать, измерить приборами. Даже взвеситься могу. А сколько весит ваш Бог?

 

Цитата Plum
спасен однажды - спасен навсегда! )))

Да нет... написано, что только претерпевший до конца спасется.  И праведник едва спасается. Так что шансы ваши невелики, если по писанию.

Bigfire
Удален
Elizar
|4 Мая 2019
1 Цитировать
Только вопрос в другом - любви в этом не видно, один религиозный фанатизм. Если в вас Бог, то где любовь? И какой у вас шанс спастись от этого адского огня, когда написано, что мало кто спасается?

что вы от нас ождаете любви к тем, кто сами себя не любят?

им с любовью говорят о Боге и спасении от Бога, а они на эту любовь плюют и поливают грязью.

приходят другие от Бога с любовью, и с ними поступают так же.

даже Сына Божьего уничижили, и Кровь Его им не святыня.

Бог долготерпит каждого противника и ожидает раскаяния.

Кто-то меняет своё мнение, а другие остаются убежденными противниками.

Бог никого насильно в вечную жизнь не тянет.

а мы свой шанс спастись использовали, и радуемся.

мало, так мало. Бог знает сколько Он избирает спасенных

Удален
Plum
|4 Мая 2019
0 Цитировать
Так что шансы ваши невелики, если по писанию.

"Писание не идеально, и ваще его люди писали" (с) Давид Самуилович

Удален
Elizar
|4 Мая 2019
1 Цитировать
Какие инструменты? Ваши чувства и эмоции? Но это не доказательства. Это вера, не знание, не путайте.

нашими инструментами являются знание от Бога и опыт жизни.

можем обходиться и без эмоций.

эмоции будут там в вечности лицом к Лицу.

 

Солома чувств не имеет, в отличи от людей. Когда вы палите солому, она не мучается вечно, в отличии от того, что вы желаете людям.

скажите еще, что комар не имеет души. )))

кто вам сказал, что желаю мучений людям?

мною сказано, что не жалею тех, кто сами добровольно отказываются от Бога и спасения.

каждый идет своим путем, который выбрал своим разумом.

Удален
Давид Самуилович
|4 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
им с любовью говорят о Боге и спасении от Бога, а они на эту любовь плюют и поливают грязью.

А что это за любовь, которую вы проповедуете - не будешь любить Бога и ближнего - в ад пойдешь? Что это за любовь из-под палки?  Странная у вас любовь, поэтому мало кто верит в такое.

 

Цитата Elizar
Бог никого насильно в вечную жизнь не тянет.

А вот люди людей спасают насильно, особенно,когда спасаемые находятся в неадекватном или бессознательном состоянии. У людей что, больше любви, чем у Бога?

 

Цитата Plum
"Писание не идеально, и ваще его люди писали" (с) Давид Самуилович

Так вы же верите писанию, а оно говорит, что у вас шансы невелики.

Bigfire
Удален
Elizar
|4 Мая 2019
2 Цитировать
Доказательства есть - я могу увидеть, потрогать, измерить приборами. Даже взвеситься могу. А сколько весит ваш Бог?

Мой Бог весит больше, чем весит вся Вселенная в бесконечное число раз.

вот вам численное выражение измерения веса моего Бога.

 

написано, что только претерпевший до конца спасется.  И праведник едва спасается. Так что шансы ваши невелики, если по писанию.

разве тот, в ком живет Бог, не может претерпеть до конца?

праведник спасается! бывает, как из огня, но спасается.

шансы у любящих Бога 100%.

а у тех, кто говорит "нет Бога!", шансов нет.

Удален
Plum
|4 Мая 2019
2 Цитировать
Так вы же верите писанию, а оно говорит, что у вас шансы невелики.

у меня сейчас нет никакого шанса, меня уже Бог спас, родив свыше Духом, так что говорим уже не о шансе, а о факте )

Удален
Давид Самуилович
|4 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
нашими инструментами являются знание от Бога и опыт жизни.

Знания предполагают доказательства, а их у вас нет.

 

Цитата Elizar
мною сказано, что не жалею тех, кто сами добровольно отказываются от Бога и спасения. каждый идет своим путем, который выбрал своим разумом.

А теХ, кто никогда не слыщал нормальной проповеди о Христе или воспитан в антихристианской среде, или больной психически? Дауны, например? Их всех тоже в ад?

 

Цитата Elizar
разве тот, в ком живет Бог, не может претерпеть до конца

А разве не написано, что в конце времен дано будет сатане победить святых? Кем дано, зачем дано - не понятно...

Bigfire
Удален
Elizar
|4 Мая 2019
1 Цитировать
А что это за любовь, которую вы проповедуете - не будешь любить Бога и ближнего - в ад пойдешь? Что это за любовь из-под палки?  Странная у вас любовь, поэтому мало кто верит в такое.

а какой вы себе представляете любовь? полейте грязью свою жену, и посмотрите на её любовь к вам.

любовь не противится злому, поэтому проявлением любви к вам будет просто наблюдать за вашим поведением, а не тащить вас силком в спасеение.

а вы лезете на рожон, и ожидаете от людей любви?

Бог вас любит, но вы Его не любите.

а теперь главный вопрос лично к вам: чего вы хотите от нас и от Бога?

мы можем по слову Божьему не отвечать на ваши выпады.

Бог может просто отправить вас в вечность по тому пути, на котором вы сейчас находитесь.

Удален
Давид Самуилович
|4 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
когда хозяин бросает сорняки в компостную яму, то он сильно ли интересуется судьбой каждой травинки? а уж тем более другие растения в саду не беспокоятся о гниюших в той яме.

Вашей жестокости даже маньяк позавидовал бы... а вы хотите говорить о любви.

 

Цитата Plum
у меня сейчас нет никакого шанса, меня уже Бог спас, родив свыше Духом, так что говорим уже не о шансе, а о факте )

Написано, что претерпевший до конца спасется, так чтк что не факт, что вы спасетесь, особенно в последнее время, когда будут ставить метки сатаны, без которых ничего нельзя будет купить.

Bigfire
Удален
Elizar
|4 Мая 2019
1 Цитировать
Знания предполагают доказательства, а их у вас нет.

мне не нужны доказательства моего знаня от Абсолютного Знания.

Удален
Plum
|4 Мая 2019
0 Цитировать
не факт, что вы спасетесь, особенно в последнее время, когда будут ставить метки сатаны, без которых ничего нельзя будет купить.

ну да, поставили мне клеймо 666 насильно или добровольно на руку или лоб, и Святой Дух как гарантия моего спасения вылетел с шорохом из меня, и плакало мое спасение. и главное, вылетел из-за того, что я захотела купить хлеба. бяда!

Удален
Давид Самуилович
|4 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
а какой вы себе представляете любовь?

Так написано - любовь все прощает, всему верит, всему надеется....

 

Цитата Elizar
а вы лезете на рожон, и ожидаете от людей любви?

На какой рожон я лезу? Я говорю о прощении и любви, а вы о вечном непрощении  вечных пытках. вы проповедуете садизм, вечное непрощение с вечными пытками, не я.

 

Цитата Elizar
Бог вас любит, но вы Его не любите.

А я не хочу кого-то любить насильно, из под страха вечных пыток. Я хочу любить по благодати.

 

Цитата Elizar
а теперь главный вопрос лично к вам: чего вы хотите от нас и от Бога?

Я хочу, чтобы вы представили доказательства вших религиозных фантазий. Иначе это все похоже на паранойю и шизофрению.

Bigfire
Удален
Elizar
|4 Мая 2019
0 Цитировать
А теХ, кто никогда не слыщал нормальной проповеди о Христе или воспитан в антихристианской среде, или больной психически? Дауны, например? Их всех тоже в ад?

об этом спросите у Бога.

вы сами слышали нормальную проповедь о Христе?

здесь имеете общение с христианами и не даун.

вы себе желание своего пути в вечность определили? хотите в жизнь или в смерть?

 

А разве не написано, что в конце времен дано будет сатане победить святых? Кем дано, зачем дано - не понятно...

слава Богу! что до того времени здесь на земле не доживу.

Старожил
+2367
|4 Мая 2019
0 Цитировать
Знания предполагают доказательства, а их у вас нет.
что не факт, что вы спасетесь, особенно в последнее время, когда будут ставить метки сатаны, без которых ничего нельзя будет купить.

Да уж, тогда не понятно в какого бога люди верят, когда вот такие доводы приводят?
Где и какие знания, доказательств своей веры берут, находят?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Доказать существование Бога логически

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы