Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суть учения адвентистов?  

Удален
IVANYCH
|11 Дек 2017
1
Цитата AlexeyW
Не надо за всё христианство

-

Так я так и указал в своем посте  -- кроме вас и вашей церкви ))

-

 

Цитата AlexeyW
Римо-Католицизм считает апостола Петра столпом папского престола.

-

Благодаря Иринею и его трудам )))

-

 

Цитата AlexeyW
вообще не профанация.

-

В чем профанация интересно -- что Ириней ратовал за иерархию церкви ? Что Ириней

отстаивал папское приемственность от апостола Петра и Павла ? Хотя апостола Петра

никогда не было в Риме ? ))) За то что Ириней первый стал развивать учение благодаря

которому во Вселенской церкве начали почитать Марию как Царицу Небес ? Опять

шутите -- это знают все кто интересуется данной темой )))

-

 

Цитата Святой
её утверждения противоречат Писанию.

-

Данное обсуждение в теме -- "Елена Вайт . Аргументированные претензии к её служению ."

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|11 Дек 2017
1
Цитата Elizar
когда это Вилкинсон пророчествовал? опять за старое

-

Видимо это мимо вас прошло )))))))))))))))))))))))))))

Бодрствуете ? ))

-

-

-

 

Цитата Elizar
читайте еавнгелие от Луки.

-

Читал -- Иисус Христос рассказывает фарисеям их упование на спасение ))

-

Где вы в Новом Завете видели что бы Христос во всех четырех Евангелиях рассказывал

всем людям (евреям) о "вечных муках их душ в адском пламени" ? )) Если простые евреи

каждую субботу посещали синагогу где им читали Тору из которой они знали , что

учение об "аде" -- это не учение Бога Израилева . То же самое говорил и Иисус Христос .

Так где вы в Писании нашли места о "вечных мучениях" "вечных душ" в "аду" ? ))

Я лично читаю в Библии о Царстве Небесном в Котором будут принимать участие праведники

и о том что нечестивые будут сожжены как солома , плевелы , то же самое будет с сатаной ,

зверем и лжепророком которые будут брошены в Озеро Огненное .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|11 Дек 2017
6
Цитата IVANYCH
Это не её отрицание , а Библии -- учение о аде введено в Христианство греческими

По-ходу у вас учат, что Христос - лжец.. Ну и ну.. учите господа суботники Писания и дурите здесь головы тем, кто знает Священные Писания.. Кстати, это не упрек а разумный совет..))

 

Цитата IVANYCH
переводами Библии

Я вам не от переводов.. не надо тусовать заблуждениями господа суботники.. Я вам о Духе и учении Христа - то-есть Евангелии, которое АСД бес пардонно извратили подобно СИ и другим псевдохристианским сектам..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|11 Дек 2017
1
Цитата Asher
учат, что Христос - лжец.

-

Не богохульствуйте -- незачем вспоминать здесь субботу , если говорим о пртиче которую

Иисус Христос рассказывал фарисеям .

-

 

Цитата Asher
которое АСД бес пардонно извратили

-

Вам сюда , в эту тему , где вы сможете аргументировано обосновать свои претенизии к

Адвентизму , а не выкрикивать из за угла -- "Позор" (!) --

-

-

"Елена Вайт . Аргументированные претензии к её служению."

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|12 Дек 2017
3

-

Библия -- учение БОГА , а не человека .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|12 Дек 2017
2
Цитата IVANYCH
Данное обсуждение в теме

Не только в той теме, но и в этой, ведь она из АСД.

 

Цитата IVANYCH
Библия -- учение БОГА , а не человека .

И она "учит" о сущесвовании духа, души человека, после смерти тела человека.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|12 Дек 2017
1
Цитата Святой
И она "учит" о сущесвовании духа, души человека, после смерти тела человека.

-

Да нет , это вас так научили и вы продолжаете остальных так учить )

-

 

Цитата Святой
Не только в той теме, но и в этой, ведь она из АСД.

-

Не стоит огорчаться -- АСД это не только Елена Вайт , там много чего и без неё

делалось и делается . Так что -- то что касается Елены Вайт следует обсуждать в

теме посвященной ей и её служению .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|13 Дек 2017
1
Цитата IVANYCH
Видимо это мимо вас прошло ))))))))))))))))))))))))))) Бодрствуете ? ))

постыдились бы перепутывать двух разных людей: Вилкинсона и Вилкерсона.

даже нисколько не смешно.

Старожил
+1379
|13 Дек 2017
2
Цитата IVANYCH
Так что -- то что касается Елены Вайт следует обсуждать в теме посвященной ей и её служению .

:) Нет, не только в той теме, а и в этой, ибо она из АСД. Так что ваше замечание неверно.

 

Цитата IVANYCH
Да нет , это вас так научили

Да нет, я сам прочитал о вечности души в Библии. Это вас научили, что то написанное надо понимать по другому. Факт.

И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.(Св. Евангелие от Матфея 10:28)
Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать(Св. Евангелие от Луки 12:4)

-

И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. (Св. Евангелие от Матфея 25:46)

-

Очевидно ваше отвержение Слова Господня в этом вопросе. Факт, что вас научили, и неправильно.

 

Цитата IVANYCH
- Не стоит огорчаться -- АСД это не только Елена Вайт

Не приписывайте мне огорчения.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|13 Дек 2017
1
Цитата Elizar
Вилкинсона и Вилкерсона. даже нисколько не смешно.

-

Да , нет уважаемый , Вилкирсона я  и имел ввиду , ничего не путал , кроме нескольких букв ,

а то что вы сделали вид , что не поняли , хотя пророчества Вилкерсона на Форуме "наделали

шуму" , вам очков не прибавляет . Потому как на запрос Google -Вилкинсон- , нет никакого

христианского служителя . Это тот самый Вилкерсон который написал книгу "Крест и нож",

если знаете .

-

Расскажите всем -- какого Вилкинсона вы знаете ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|13 Дек 2017
1
Цитата Святой
Нет, не только в той теме, а и в этой, ибо она из АСД.

-

Читайте регулярно мой пост выше .

-

 

Цитата Святой
Да нет, я сам прочитал о вечности души в Библии

-

Вот именно что сам , без Духа Святого .

-

 

Цитата Святой
"а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне".(Св. Евангелие от Матфея 10:28)

-

Хорошо , что привели это место -- просто знайте , что после воскресения нечестивых , они

(нечестивые) вместе с телами будут сожжены огнем от БОГА . Читайте Библию с Духом Святым.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|13 Дек 2017
2
Цитата IVANYCH
Читайте регулярно мой пост выше .

Читайте регулярно мой пост - в ответ вашему посту. Выше.

 

Цитата IVANYCH
Вот именно что сам , без Духа Святого .

Верное самопризнание. Только человек, который находился не в контакте с Духом Святым, мог отвергнуть прямые утверждения Иисуса Христа:

И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.(Св. Евангелие от Матфея 10:28) Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать(Св. Евангелие от Луки 12:4)

-

И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. (Св. Евангелие от Матфея 25:46)

 

Цитата IVANYCH
после воскресения нечестивых , они (нечестивые) вместе с телами будут сожжены огнем от БОГА . Читайте Библию с Духом Святым.

Такое ваше утверждение прямо противоречит Слову Господа:

И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. (Св. Евангелие от Матфея 25:46)

Что говорит о том, что ваше утверждение - ложно!

---

Вы из АСД?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|13 Дек 2017
6
Цитата IVANYCH
говорим о пртиче которую Иисус Христос рассказывал фарисеям .

Хм-м.. ну, такое мы уже проходили! Знаю, что для сектантов почти все Евангелие Христа - "притчи".))

Смешно конечно слышать от них, что Христос ходил и типа рассказывал фарисеям сказки с притчами.. Делать Ему было нечего..)) Но в тоже время плакать хочется о тех, кого демоны уже так околпачили.. что для них свет  Евангелия Спасения и Жизни.. стали какой-то "книгой притч и аллегорий". Ужас.. просто!

 

Цитата IVANYCH
Вам сюда , в эту тему , где вы сможете аргументировано обосновать свои претенизии

Зачем-же мне терять свое драгоценное время IVANYCH.. бес полезно доказывая что-то адвентус-апполгетам или др. им подобным..? Если что я и хочу.. то это лишь чтобы мои здравые аргументы прочли те, кто ещё в поиске Пути Спасения а потому не знают, или-же сомневается еще - в демонизированном каноне различных псевдохристианских сект.. которые с помощью своих лжеучителей и лжепророков, извратили не только само учение Иисуса Христа и Его Апостолов.. но и все Евангелие вцелом.

 

Цитата IVANYCH
а не выкрикивать из за угла -- "Позор"

А я и не выкрикиваю из-за угла уважемый.. вот как видите - свободно пишу перед вашим лицом.. при этом открыто и не двуличничая.. При этом, (если вы не заметили), я даже не сужу о том - спасено ли ваше сообщество или нет. Потому, как точно знаю.. что в этом власть и прерогатива только у Господа Христа. Пишу и сужу лишь о том, что если учение не от Христа а от всяких там лжепророков.. которые при этом еще превращают учение Христа в "притчу" 100-пудово ведёт если не Инферно, так в Нирвану точно.

П.С. А потому IVANYCH, не нужно вам так стараться меня "позорить".. что явно не делает вам чести. Лучше уж вы изучайте дома и по-внимательней Евангелие Христа.. Ну и наконец.. перестаньте вы уже правращать Слово Божье в "сказочные притчи и аллегории". Когда вы это так делаете, 100-пудовов аду начинается рукоплескание и безумный пляс до упаду.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|13 Дек 2017
1
Цитата Asher
вот как видите - свободно пишу перед вашим лицом.

-

Только не в той теме )

-

 

Цитата Asher
Зачем-же мне терять свое драгоценное время

-

Благовестие оно как бы предполагает расходовать веремя , а не "тратить".

Ну , а если есть дела поважнее -- с миром как говорится .

-

 

Цитата Asher
Смешно конечно слышать от них, что Христос

-

Фарисеям было не смешно , Иисус опроверг их символ спасения , вы его судя по всему

возрождаете , только по "богатству духовному" -- хотите там в "лоне Авраамовом"

следить за мучениями грешников , так сказать из "VIP   ложи" )) Смешно ? Смейтесь

с миром , вместе .

-

 

Цитата Святой
не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать…(Св. Евангелие от Луки 12:4)

-

Отрицающие воскресение в Иисусе Христе такие же еретики как и гностики .

-

Читайте мой пост внимательно -- человек после своей смерти воскресает в одном

из воскресений , а потом согласно своему выбору при жизни либо идёт в вечность с

Богом , либо навечно  уничтожается )

-

 

Цитата Asher
100-пудовов аду начинается рукоплескание и безумный пляс до упаду.

-

Когда то любил сказки Ортодоксальной церкви про "ад" , "чертей" , "котлы со смолой" вместе

с рассказами Гоголя , так и с вами ) Может пора вам  взрослеть ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|13 Дек 2017
2
Цитата IVANYCH
Отрицающие воскресение в Иисусе Христе такие же еретики как и гностики .

Так зачем вы мне это пишите? Я не отрицаю истину о воскресении. И когда речь о воскресении, то речь о ТЕЛЕ, а не о душе и духе человека.

А вы да, вот эту:

И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. (Св. Евангелие от Матфея 25:46)

 

Цитата IVANYCH
Читайте мой пост внимательно -- человек после своей смерти воскресает в одном из воскресений ,

После смерти тела человека - он продолжает сущесвовать в своей душе и духе.

И Слова Иисуса на это указывают. Это вам надо внимательно читать слова Иисуса.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|13 Дек 2017
1
Цитата IVANYCH
Потому как на запрос Google -Вилкинсон- , нет никакого христианского служителя .

опять ложь!

Брюс Вилкинсон - основатель служения "Путешествие по Библии". выдающийся христианский учитель.

автор и исполнитель потрясающих видеосеминаров. это так коротко.

https://www.youtube.com/watch?v=ca2QFvxCHhc

Старожил
Модератор
|13 Дек 2017

Raptor83, кто вы, пишущий много жалоб в ленту модераторов в осномном на эту тему? Постов на форуме у вас нет, вы не участвуете ни в одной теме, только усиленно лайкаете посты форумчан. Понятно, что вы бывший, а скорее всего, клон какого-то ника. Ваши жалобы рассматриваться не будут, вы только зарегистрировались 2 ноября, никто вас не знает и никто не читал еще. Как-то подпольно выглядят ваши жалобы.

Старожил
+1698
|13 Дек 2017
4
Цитата IVANYCH
Благовестие оно как бы предполагает расходовать веремя , а не "тратить".

Где.. на виртуальной тусовке разгоряченых религией адвентистов что-ли..? Кому там хоть и что благовествовать-то.. кто из такой компании захочет слушать здравые речи..?? Вы еще на сайт сатанистов направьте..((

Однажды мне пришлось быть на общении, куда был приглашён и пресвитер АСД.. он прямо с порога категорически заявил, что если ему не дадут прочитать здесь лекцию на тему "кто такие АСД и от-куда они взялись", то он сейчас-же разворачивается и уходит.. В общем понятно, что ушёл.. мы ему лишь посочувствовали. Так, что вы уж увольте меня от такого удовольствия.

 

Цитата IVANYCH
хотите там в "лоне Авраамовом" следить за мучениями грешников

Мама родная.. что за чушь - при чем здесь ветхозаветное лоно Авраамово..?? Чем вас там только грузят.. ужас просто!))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|13 Дек 2017
1
Цитата Elizar
манера не признавать свою
Брюс Вилкинсон - основатель служения "Путешествие по Библии". выдающийся христианский учитель. автор и исполнитель потрясающих видеосеминаров. это так коротко.

-

У вас не менее негативная манера не верить на слово -- вам же сказали правду , а вы

в случае как и с постом "Святого" начинаете придумывать свои версии . Сказал же что

имел ввиду Вилкирсона и его пророчества , которого на Форуме часто упоминали , а вы

мне тут про какого то Брюса Вилкинсона , которого и Гугл плохо знает ))) Стыдно Elizar ,

стыдно так себя вести .

-

У меня по запросу Гугла никакого Брюса Вилкинсона не выдает ))) А у вас ? --

-

-

А вот с запросом Вилкирсон все в порядке )) --

-

-

А видео вы так и не научились вставлять ? ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|13 Дек 2017
2
Цитата IVANYCH
У меня по запросу Гугла никакого Брюса Вилкинсона не выдает

Ошиблись видать - Брюс Уилкинсон

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|13 Дек 2017
1
Цитата Asher
что вы уж увольте меня от такого удовольствия.

-

Вы уволены )))

-

 

Цитата Asher
при чем здесь ветхозаветное лоно Авраамово..??

-

Кардинальный разворот на 180 градусов -- поздравляю с прозрением )) Сюжет взят из

притчи Христа фарисеям , не заставляйте меня её цитировать полностью ) На этой

притчи Христа некоторые умудряются строить все учение об "аде" и "вечных муках"

"вечной души" , прямо как вы )

-

-

Кстати -- откуда вы знаете что "Лоно Авраамово" это ветхозаветное явление ? )

-

-

Цитата Истинный
Ошиблись

-

Нет , не ошибался -- в Гугле набирал именно  -Вилкинсон- ))) Смотрите пост выше и

илюстрации поисковика Гугл )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|13 Дек 2017
6
Цитата IVANYCH
некоторые умудряются строить все учение об "аде" и "вечных муках" "вечной души" , прямо как вы

Простите что вмешиваюсь. Иисус не притчи рассказывал а реалии существования Ада и заключенных в них душ. Не нравится вам учение Христа и Новый Завет? Ну, тогда обратитесь к Псалмам Давида при Ветхом Завете: - "ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление," (Пс.15:9,10) Апостол в Деяниях 2:27; повторяет слова Давида слово в слово. А это значит то, что Апостолы знали и учили про существовние Ада. Вы что же, против Учения Христа и Его Апостолов? Asher правильно все написал. А вот вам, нужно внимательней изучить Библию.

Ещё вам вот и не из "притч" - "Да обратятся нечестивые в ад, - все народы, забывающие Бога". (Пс.9:18). А вот ещё - "Ад преисподний пришел в движение ради тебя, ... ты низвержен в ад, в глубины преисподней.;" (Ис.14:9,15) Есть ещё в Писаниях, десятки упоминаний об Аде и мучения в них нечестивых душ. "...и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них;". (Откр.20:13)

З.Ы. Странная у вас религия - расселистская что ли или миллеристская, верно?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|13 Дек 2017
0
Цитата Истинный
к Псалмам Давида при Ветхом Завете: - "ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление

-

Уважаемый "Истинный" -- читайте внимательно все то же самое в оригинале на еврейском ,

где есть только слово могила , и давайте без слов типа -глупый- и т.д. Вам подсказка -- перво-

начально все Писания переводились с еврейского на греческий , а не наоборот , вы этого не

знали ? )) Нет в еврейском языке слова "Ад" , нет и никогда не было ))) Только могила )

-

 

Цитата Истинный
Не нравится вам учение Христа и Новый Завет

-

Меня всё устраивает , особенно в переводе Короля Иакова , а вас ? Какие то проблемы ? ))

-

 

Цитата Истинный
Странная у вас

-

Только Библия , если она для вас странная -- то это ваши проблемы ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|13 Дек 2017
6
Цитата IVANYCH
Нет в еврейском языке слова "Ад" , нет и никогда не было

Действительно, в еврейском нет слова "ад", но есть слово "Шеол" - место пребывания грешных душ, что идентично греческому - "Аид"-Ад.

 

Цитата IVANYCH
Только Библия , если она для вас странная -- то это ваши проблемы

Проблемы, как я вижу у вас. И если бы Библия была у вас в аторитете, то вы бы не писали здесь глупости. Они  ведь у вас не из Библии а с совсем иных источников. Явно не христианских.

З.Ы. Мой вам совет - меньше живите чужим разумом а больше пользуйтесь собственным.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|13 Дек 2017
0
Цитата Истинный
что идентично греческому - "Аид"-Ад.
живите чужим разумом а больше пользуйтесь собственным.

-

Вы только что хороший совет дали самому себе -- живите разумом , а не чужими

суждениями которые говорят что "идентично" , а что нет . Могила она и в Африке

могила с костями и червями , а элиннско - языческий "ад" , он родом ещё с Вавилона

царя Нимрода , делайте выводы , во что вы верите , будучи христианином ))

-

 

Цитата Истинный
Библия была у вас

-

У меня то как раз она (Библия) в авторите и является основным ичточником получения

знаний , а вот в ваших я серьезно сомненваюсь ) Сколько раз в Библии упоминается

выражение "вечная душа" ? Не знаете ? )) Могу подсказать в следующем посте .Так  для

кого Библия "не в авторитете" ? ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|13 Дек 2017
4
Цитата IVANYCH
языческий "ад" , он родом ещё с Вавилона царя Нимрода , делайте выводы

Понятно с вами, печалька! - «шео́л (ад) расширил свою душу и безмерно раскрыл свою пасть». (Исаии 5:14)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|13 Дек 2017
0

-

Цитата Истинный
Действительно, в еврейском нет слова "ад", но есть слово "Шеол"

-

Слава Богу -- прозрение ))

-

 

Цитата Истинный
место пребывания грешных душ, что идентично греческому - "Аид"-Ад.

-

Чем не исповедь язычника ? )) Верьте Иисусу Христу  еврею , а не грекам - язычникам ,

философам .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|13 Дек 2017
0

-

-

 

Цитата Истинный
«шео́л (ад) расширил свою душу и безмерно раскрыл свою пасть». (Исаии 5:14)

Читаем в оригинале --

-

"За то преисподняя расширилась и без меры раскрыла пасть свою: и сойдет туда слава

их и богатство их, и шум их и всё, что веселит их."(Ис.5;14)

-

Нет никакого"ада" здесь уважаемый -- не вставляйте его сюда настойчиво ))

-

-

Преисподняя -- это могила (нижняя часть земли) , так если не знали )) , так что не печальтесь --

верьте БОГУ , а не людским вавилонским сказкам .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|14 Дек 2017
2
Цитата IVANYCH
У меня по запросу Гугла никакого Брюса Вилкинсона не выдает ))) А у вас ? --

а у меня выдает и даже гугловский ютуб содержит его видеосеминары.

так что, не выкручивайтесь и не распространяйте ложь про служителя Христова. не чета ему.

Удален
Elizar
|14 Дек 2017
1
Цитата IVANYCH
А видео вы так и не научились вставлять ? ))

да и не собирался. достаточно ссылки. или вам отрубили ютуб?

может быть поэтому и не находите из-за ограничения информации? (((

может вам надо браузер поменять?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Суть учения адвентистов?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.