Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суть учения адвентистов?  

Удален
IVANYCH
|5 Янв 2018
1
Цитата Asher
Потому христиане с времен Аостольских этим 7-им днем Покоя избрали первый день тогдашней раб.недели - День Воскресения Господа Христа.. Позже этот день, уже на государственном уровне был установлен - последним днем рабочей

-

Ну если для вас указ императора Рима выше правил БОГА , то ваше пребывание в

вечности со Христом под вопросом . Так трудно делать то что БОГ приказал ?

Зачем людские предания ставите выше повелений БОГА , при этом ещё умудряясь

оскорблять и поливать грязью всех тех кто соблюдает заповеди БОГА . Asher -- вы

воююте с БОГОМ , а не со мной )) И не переключайте внимание на секту , расселитов ,

мутаитов , хазаитов  -- вашу догматическую работу определить на Форуме не трудно )

Называется --  государственная церковь времен Константина ) Вы там ещё Инквизицию

не умудряетесь отрицать и преуменшать количествор жертв Испанской и Римской

инквизиций ? За заповеди Христа погибли в гонениях ,пытках и на кострах Инквизиции

десятки  миллионов христиан .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|5 Янв 2018
2

Уже и книжку Е. Уайт подделали! Враги истины, может быть, предатели (5 колонна). Не может же быть. что Елена была неадекватной проповедницей.

9:40 и далее минут 10, если кому вдруг интересно...

Старожил
-206
|5 Янв 2018
2

Между нами говоря, по секрету всему свету, я сидел на домашней группе со своим главным оппонентом в этом форуме.

А он этого не знает, и думает, что я плохиш.

Я добра ему желаю, а он отталкивает руку помощи.

Старожил
+3866
|5 Янв 2018
2
Цитата Asher

Валера, привет. Да, оба этих события произошли на следующий день, после иудейского дня покоя. Произошла перемена священства. перемена завета, так же возможно, и некоего отделенного дня, дня для собраний.
О шаббате, я лично придерживаюсь понимания. что суббота для человека, а не человек для субботы. т.е. челвоек по своему усмотрению может делать, что считает нужным... и думается. день, выделенный для собраний. и день покоя, это может, не обязательно один и тот же день. Но тут. как кто понимает и верит. Не принципиальный вопрос, наверное.
Впрочем. это уже другой вопрос, о самом смысле покоя.
Да, позже было официально "узаконено" то, что было негласно принято. НАверное. не может быть иначе, не так, что на никейском соборе. волевым решением, назло иудеям. заставили всю тогдашнюю Церковь перестроиться, и насильно всех верующих собирали на служения в воскресенье...
Насчет адвентистов. в общем говоря. то это абсолютно искренние христиане, но пока не начнут углубляться в учения своей конфессии. И чем дальше в лес, тем толще партизаны и коварнее проповедуемые ими учения.
Интересно, оказывается, они не верят, что Христос умер на кресте за грехи людей... И что был в аду, понеся грехи эти. И что был воскрешен из мертвых.
Увы, каждая конфессия что-то свое выдумывает и так, сохраняет свою идентичность. Но почему же, все так печально? Можно бы ограничиться только субботой. а остальные общехристианские догмы оставить...
Маємо те, що маємо...

 

Цитата Bornagain8

Удивительно, что вы в реале были знакомы. Тесен мир.

 

Цитата IVANYCH
Так что Иоанн находился на острове Патмос в день Господен , а таким днем является только один день недели -- седьмой день , шаббат БОГА

И стали Иудеи гнать Иисуса и искали убить Его за то, что Он делал такие дела в субботу.
Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:16,17)

Ну. вот тебе ответ...

Впрочем, кто как понимает, пусть понимает и движется далее в познании ХРиста...

Старожил
+1698
|5 Янв 2018
2
Цитата IVANYCH
если для вас указ императора Рима выше правил БОГА , то ваше пребывание в вечности со Христом под вопросом

Взаимно..)) Но только я поправлю тем, что христиане целых 300-лет до этого вами любимого так Указа имп.Константина.. почитали не субботу- последний день рабочей недели.. а Воскресение.. то-есть первый день тогдашней недели. О чем предельно ясно написано в вами-же приведенном выше стихе из Деяний 20-й гл. 7-ой ст. и который вы так постарались извратить под свой догмат, что в аду началься безумный свист и пляс до упаду..)))

 

Цитата IVANYCH
поливать грязью всех тех кто соблюдает заповеди БОГА

Если вы не заметили.. то я не о том, что вы там соблюдяете или не соблюдаете.. а о том, что канон АСД 100-пудо не соответствует чисто Новому Завету Господа нашего Иисуса Христа..

К тому-же.. по 5-значной шкале Христианского Научно-Апологетического Центра в определение сект и культов.. АСД не дотягивает лишь одним всего пунктом - №5:

1. Секты имеют человеческое иерархическое руководство с особой информацией только для посвящённых.

2. Секты имеют сакральные не Божьи откровения, дополняющие Библию, как не совершенную.

3. Секты имеют в той или иной степени, умаление сущности Иисуса Христа и духовной сути Его Искупления.

4. Секты имеют определённую особенность - извлечение отдельных нужных им стихов, из контекста Библии.

5. Секты или культы, придают особую значимость всяким религиозным таинствам и церемониям.

П.С. Потому может это будет имеено о вас..

 

Цитата IVANYCH
вы воююте с БОГОМ , а не со мной
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|5 Янв 2018
2
Цитата алеб
Валера, привет. Да, оба этих события произошли на следующий день, после иудейского дня покоя. Произошла перемена священства. перемена завета, так же возможно, и некоего отделенного дня, дня для собраний.

Приветствую брат..! Это все, понятно всем христианам планеты. Об этом никто из нас даже не спорит.. Воскресение Господа нашего Иисуса Христа - чтят все христиане.. кроме только различных ортодоксальных и иудействующих, и общин миллеристов, расселистов и другим им подобных.. По-ходу это им закрыто серьезно и может даже летально.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|5 Янв 2018
1
Цитата алеб
Не может же быть. что Елена была неадекватной проповедницей.

Почему-же..? К примеру - черепно-мозговая травма Елены в детстве-(гл.2).. и то, что это событие серьезно повлияло на ее дальнейшее душевное состоянии - это неоспоримый факт даже для АСД.. Потом.. свидетели описывающие её жизнь описывают то, как Елена во время бесед неожиданно впадала в бессознательное состояние.. бормотала что-то бессвязно.. потом придя в себя, рассказывала слушателям о своих "видениях", которые записаны в её "трудах" и стали догматическим основанием учения АСД.. В общем решайте сами.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
foRum
|5 Янв 2018
2
Цитата Asher
Потому христиане с времен Аостольских этим 7-им днем Покоя избрали первый день тогдашней раб.недели - День Воскресения Господа Христа..

Апостолы разве могли  изменять то что Бог установил навеки?-никогда!

собираться ученики  Христа могли когда хотели хоть каждый день! только  заповедь Божья никем не изменялась! даже завета даного человеком никто не может изменить, то  тем более Божий завет неизменен!

у нас в Украине и у Американцев первый день совсем не называется воскресение!

это Христос есть Воскресение и Жизнь! а заповедь о 7 дне названа Богом Суббота/Шабат!

 

Цитата Asher
Субботники-адвентисты, как и СИ-не почитают Воскресение Христа..

сколько можно врать о АСД? ну нет здесь  глупых, зачем Вы это делаете? не  боитесь Бога?

при чем тут СИ, вы из них??

 

Цитата Asher
"смерть не смогла удержать Его" - Деян.2:24.. и потому день Воскресенья, который чтьят все христиане планеты, для них не актуален..

ну Вы даете!!! день неділя какое имеет отношения к Воскресению Христа и к 4 заповеди  о субботе?

та Вы себе как  хотите так верьте,если вам это поможет обманывая себя, только не внушайте другим верить как вы  в то чего нет написано в Библии!

 

Цитата Asher
и потому день Воскресенья, который чтьят все христиане планеты, для них не актуален.

Апостолы бы упали в транс если бы такое услышали! все христиане это си, вы и пр? у вас тут день Воскресенья это 7 день выходной который "чтят все христиане планенты", или это о воскресении Господа Вы говорите?

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|5 Янв 2018
1
Цитата алеб
И чем дальше в лес, тем толще партизаны и коварнее проповедуемые ими учения.

а ты Библию читай! а то поддерживаешь не понимаю за что всяких дядь! Бог поругаем не бывает!

человек это плоть и ложь это суть его от рождения!

заповеди Бога даны для сердца человеческого чтобы научить его любить Бога и  человека, брата по вере!

только у некоторых сердце каменнее более чем две скрижали на которых Бог написал Своим перстом Свое десятисловие для жизни!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+3866
|5 Янв 2018
2

У адвентистов все просто - есть список учений, догм. кто не согласен с ними, значит. к асд принадлежать не может и ему, очевидно, на выход.

И руководители их не то чтобы люди жестокие, не милостивые, просто .и над ними - эти же правила, как меч.

 

Цитата Истинный

Несогласие у Александра, автора видео, было с этой доктриной на скриншоте. Впрочем, это был только повод для его исключения... Его проблема была в том. что он думал ,и задавал вопросы. Т.е. сомневался...

---

Так и не понял я, что подразумевает Александр, под библейским тезисом "Христос умер".

Умерло Его тело на кресте, и дух Его, понеся грехи человечества, был отделен от Бога (как спрашивал Христос - "Боже, почему Ты Меня покинул?"). Что и является смертью духовной, но не прекращение существования. как понимают это асд.

Но асд в попытках адаптировать истину Божью под свое учение о смертной душе, перемудрили с терминологией и такую вот сложную конструкцию построили.

Еще вспомнить их тезис. типа Христос как-то, через Ноя, проповедовал людям о потопе.

 

Цитата foRum
вы знаете что вы используете методы прошлого столетия кгб системы?!

Он использует методы проповеди Евангелия, используемые 2 тыс. лет назад Христом.

Которое сеется в разную почву, но сеется, и возможно, Духом Святым это семя прорастет. Может, не сразу, может, позже.

Т.е. сеется даже в плохую непригодную почву.

Так и Александр, адвентист, показал многим руководителям асд, альтернативное мнение. Может, задумаются, может, даже посмотрят те запрещенные видео на его канале. Так что, слава Богу.

Т.е. и в среде асд, Господь продвигает некую реформацию.

Удален
foRum
|5 Янв 2018
1
Цитата алеб
Он использует методы проповеди Евангелия, используемые 2 тыс. лет назад Христом.

писать что у кого-то черепно мозговая травма - это проповедь Евангелии и такими методами пользовался Христос?

сорри. нет слов!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
хантер
|5 Янв 2018
2
вам не стыдно?

Я ей поэтому и не отвечаю. Её желание-  спровоцировать словесную перепалку и упасть в обморок перед администратором, рассказывая как ее оскорбили. Да и не услышать от нее ничего полезного. Я наперед знаю, что она будет писать и даже не читаю ее посты.

Удален
хантер
|5 Янв 2018
2
очень важно вести себя правильно, как написано в Притчах, что мягкий язык переламывает кости. Я веду себя с такими мягко и вежливо. Мне не интересно реагировать по плоти, как это делают злые люди. Поэтому толкнуть меня на грех у них не получается и уже не получится.

Да, вынужден сказать ,что  мне у Вас есть чему поучиться. У Вас и у Алеба. Выдержке и терпению в общении с такими никами.

 

Суть учения адвентистов - это соблюдать закон Моисея не полностью, а в редакции их общины.

Думаю ,что АСД отстаивают декалог главным образом для того, что бы пропихнуть ложь о необходимости соблюдать ветхозаветную субботу. Хотя,  "суббота" у них своя- , "белая")

 

Я с таким подходом категорически несогласен.

Вы послушайте их версии о рассказе Иисуса о богаче и Лазаре!)) АСД утверждают, что Иисус обличая фарисеев, начал обыгрывать их, якобы ложные верования в гадес и лоно Авраама.) Хотя в Луке не написано, что он обратился к фарисеям

Лк.16:1. Сказал же и к ученикам Своим

и далее


Лк.16:19. Некоторый человек был богат и тд

Да, фарисеи слышали то, что Иисус говорил, но рассказал  Иисус историю о Богаче и Лазаре своим ученикам

Старожил
+3866
|6 Янв 2018
2
Цитата хантер
Да, вынужден сказать ,что мне у Вас есть чему поучиться. У Вас и у Алеба. Выдержке и терпению в общении с такими никами.

Так, мы это делаем с радостью... И большим удовольствием.

Так что, выдержка и терпение, на фоне этого, не такая большая цена...

ЧЕловека ценить, какой он есть. Без оценивания его, его поступков и т.д...

Все это, конечно. очевидные вещи... Что человека принимать, не зависимо ни от чего, просто потому что его уже принял Христос. Остальное второстепенно.

Впрочем, разницы особой нет, писать ему или нет. Всем на форуме. не отпишешься, да и не прочитать все посты. Кому что ближе, тот то и читает, и отвечает...

Ладно. Да помилует всех нас Господь к познанию Его. Тогда и уходить будут все внешние, искусственные, ненужные "истины".

Старожил
+1698
|6 Янв 2018
3
Цитата foRum
сколько можно врать о АСД?

Написал я о том, что АСД не признают искупления духа человека - через смерть Духа Христа.. Они признают на Кресте лишь смерть человеческой плоти Христа - которая написано-же ясно - "не наследует Царствия".. и потому не важно воскресение плоти, но важно - воскресение духа..

Опс-с.. понимаю, что это для вас "китайская грамота".. о чем очень сожалею.. Изучайте матчасть..))

 

Цитата foRum
Апостолы бы упали в транс

Считайте, что я уже упал..  от ваших спичей и дифирамб АСД..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|6 Янв 2018
3
Цитата foRum
писать что у кого-то черепно мозговая травма - это проповедь Евангелии и такими методами пользовался Христос? сорри. нет слов!

Писать так как оно есть, или как это диагнастируют специалисты медицины.. для вас это - ересь и хула на.. ? Ну-у.. нет слов о вашей метальности.. честное слово..!)) Вы-то хоть читать умеете.. или пользоваться интернетом, мышкой..?? Я ведь дал активную ссылку.. где во 2-й гл. понятно и русскими буквами написано: - ".. в девятилетнем возрасте (с Е.Уайт) случилось большое несчастье, которое лишило Елену всех удовольствий юности. Произошло это так: одна из соучениц, рассердившись за незначительную обиду, бросила в неё камень и разбила ей носовую кость. Этот удар искалечил девочку. На протяжении многих недель Елена балансировала между жизнью и смертью. Потом она пробудилась от этого состояния к сознанию своего несчастья и его горьких последствий на всю жизнь".

Это лишь чисто адвентисткая отретушированная биография Елены - "без бантиков".. которая 100-пудово нуждается в тсщательной проверке.. потому, что если они с этим соглашаются, то там явно все намного серьезней.

П.С. В общем вы меня очень разочаровали..  "жирным шрифтом", выделил специально для вас foRum.. думаю вы трезво подумаете над этим..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
foRum
|6 Янв 2018
1
Цитата foRum я уже вижу почему это светомузыка так вас так признал за мальчика пайчика, аж пару раз !) вам не стыдно?

не вы много раз пытались столкнуть  лбами двух человек и ставали на сторону А. выхваляя когда то своего оппонента ,в честь чего такая манипуляция? стыдно должно быть вам!

 

Цитата Asher
Написал я о том, что АСД не признают искупления духа человека - через смерть Духа Христа.. Они признают на Кресте лишь смерть человеческой плоти Христа - которая написано-же ясно - "не наследует Царствия".. и потому не важно воскресение плоти, но важно - воскресение духа.. Опс-с.. понимаю, что это для вас "китайская грамота".. о чем очень сожалею..

мне кажется вы сами не понимаете о чем пишете! какая смерть через Духа Христа???

_

вот как говорит Слово Божие,учите:

5 Поэтому Христос, входя в мир, говорит: «Жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне. (Евр.10)

14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, чтобы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть дьявола,
15 и избавить тех, которые из страха перед смертью всю жизнь были подвержены рабству. (Евр 2)

_

как это не важно воскресение тела? для чего тогда Христос воскрес первенц из мертвых  и почему Он есть Воскресение и Жизнь?

это у вас что-то не то с пониманиями! такое впечатления что я впервые вас понимаю кто вы или в ваш аккаунт зашли сатанисты!

 

Цитата Asher
Опс-с.. понимаю, что это для вас "китайская грамота"..

оно и видно !

 

Цитата Asher
от ваших спичей и дифирамб АСД..

я не имею отношения к АСД, но не могла  оставить так ваши нападки на невинных в общем -то людей! ведь так можно и на каждую общину Господа нападать и рвать их! только по этому я против вас.! сначала спасите  людей и будете знать что значит защищать Церковь Христову от волков!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|6 Янв 2018
1
Цитата Asher
Писать так как оно есть, или как это диагнастируют специалисты медицины.. для вас это - ересь и хула на.. ? Ну-у.. нет слов о вашей метальности.. честное слово..!))

а давайте не будем о моей ментальности, потому что это ваша логика никуда не годится!

о каких специалистах вы говорите, если не знаете даже что такое черепно-мозговая травма?? вы хоть видели человека с такой травмой в реале?? какие сеансы спиритистов у христианки??

 

Цитата Asher
одна из соучениц, рассердившись за незначительную обиду, бросила в неё камень и разбила ей носовую кость.

и это по -вашему  черепно-мозговая травма??!! ну и специялист Вы!)) тем более о ЧМТ это ваш термин, а в цитате статьи не вижу его!

и вообще я не пользуюсь такой  дешевой макулатурой как Вы! ) лучше почитайте сами работы Е.Вайт и делайте выводы чем вот так! если вам это надо,конечно, для своего добра!

 

Цитата Asher
потому, что если они с этим соглашаются, то там явно все намного серьезней.

я и говорю что ваши методы ставить диагнозы  это кгб методички, и как можно этим пользоваться Asher?

 

Цитата Asher
П.С. В общем вы меня очень разочаровали.. "жирным шрифтом", выделил специально для вас foRum.. думаю вы трезво подумаете над этим..))

а как Вы меня разочаровали! я подумала и серьезно! кто же здесь любит Господа??

Вы какую общину посещаете, Вам так сложно на это ответить нам?

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+1698
|6 Янв 2018
3
Цитата foRum
мне кажется вы сами не понимаете о чем пишете! какая смерть через Духа Христа

В отличие от вас.. я все отлично понимаю..

Духовная смерть Христа.. это разделение Христа из-за принятого греха с Отцом.. "Боже Мой, Боже Мой! Для чего Ты Меня оставил"? - надеюсь встречали.. Без духовной смерти на Кресте, Искупления бы как такового не было. Учите матчасть сестра..

 

Цитата foRum
как это не важно воскресение тела? для чего тогда Христос воскрес первенц из мертвых

Вы явно что-то попутали.. Ведь до тела из плоти и крови, Искупление Христом на Кресте, явно никаким образом не относится -"Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления".  Вы попутали воскресение Христа в Прославленной плоти.. при этом Его человечекая плоть, чудесно изменилась на Прославленную.. что также ожидает настоящих христиан в будущем: -"Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся". (1Кор.15:50,51,52)

Вы поступаете точно также как и IVANYCH.. который взял и просто по сектантски перевернул с ног на голову Деяния 8:5-7, 8.. (почитайте его ответ Истинному).. выдернув 7-й стих из контекста.. при этом видать специально упустил предыдущий 6-й стих .. который в контексте с 7-им ясно и предельно понятно изобличает ложный канон о законнической ветхозаветней субботе..

Вот как это звучит по-настоящему, по-христиански.. без всякой лжи и притягиваний за уши - "..прибыли к ним в Троаду, где пробыли семь дней" - Деян.20. 7-ой ст..

..и далее уже 7-й стих, ясно говорит  -"В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба".. - что ясно указывает уже на 8-й день по-счету.. Ну и далее по тексту, уже - событие с падением уснувшего парня и последующим его вокрешением.. Так вот где-то..!

П.С. В общем.. учите вы Писания и не морочьте честному народу голову. С уважением! Dixi..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
foRum
|6 Янв 2018
1
Цитата Asher
Духовная смерть Христа.. это разделение из-за принятого греха с Отцом..

написасно что Христос взял на Себя все наши грехи, став Жертвою за наши грехи. Сам Господь Исус Христос не имел в Себе греха и дух Его не имел греха. Богу была нужна жертва непорочного Агнца!

и я не понимаю такое ваше выражение:

 

Цитата Asher
не признают искупления духа человека - через смерть Духа Христа

Дух Христа не мог умереть! Христос искуплял наши души через Тело Свое и Кровь Свою!

24 ибо Христос вошел не в рукотворное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лицо Божье,
25 и не для того, чтобы многократно приносить Себя в жертву, как первосвященник входит во святилище ежегодно с чужой кровью;
26 иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира. Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвой Своей.
27 И как людям положено однажды умереть, а потом суд,
28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы взять на Себя грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение. (Евр.9)


_

3 Как закон, ослабленный плотью, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,
4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу. (Рим.8)

 

Цитата Asher
Без духовной смерти на Кресте, искупления бы как такового не было.

я такое слышала, но с осторожностью к этому подхожу. Христа с Богом разделяли наши грехи, но не мог Христос стать грехом перед Богом!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|6 Янв 2018
0
Цитата Asher
Ведь до тела из плоти и крови, Искупление Христом на Кресте, явно никаким образом не относится -"Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления"

и что Вы этим хотите сказать?! разве наши тела не храм Святого и Духа и разве наши тела не будут воскрешены и подняты в небесныую Отчизну со Христом? тления и смерти не будет и ясно что кровь и вода не наследуют духовный мир!  мне кажется вы тут спорите безосновательно!

Сын Божий Христос Кровью Своей искупил наш дух, душу и тело - во всей целостности!

 

Цитата Asher
Вы поступаете точно также как и IVANYCH.. Когда он просто по сектантски взял и перевернул с ног на голову Деяния 8:5-7, 8..

я не разделяю ваши ярлыки! человек думал, писал, доказывал а вы сразу назвали это сектанством. у вас есть свои доказательства?

я разве  обсуждала с вами Деяние,8 ? я что имею сектанские интересы,что вы такое клевещите на меня?

у вас тактика сразу навязать свое мнение,не слушая даже собеседника!

раз она разделяет заповеди Божьи, значит сектантка!-так?

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|6 Янв 2018
1
Цитата Asher
Слово ясно изобличает ложный канон АСД о законнической ветхозаветней субботе..

чье слово изоблачает судит заповеди Божьи ,ваше? -не спорю! потому что Библия не двузначно говорит что Бог  благословил 7 день субботу! и вы безгласны против Бога!

9. Итак, для Божьего народа остаётся соблюдение Шабата.
10. Ибо тот, кто вошёл в Божий покой, так же отдохнул от своих собственных дел, как Бог от Своих. (Евр.4)

_

Вы или следуйте за Богом или за гоим и их богами!

или кто вам дает право судить братьев верующих во Христа? живете по стихиям мира то живите- Бог и это вам откроет!

но не судите  тех кто живет по Божьим законам и заповедям, потому что вы не сможете Божий Израиль превратить в гоим!

не языческой гордости смирится Бог и Сын Божий а они Богу, если захотят наследовать  жизнь вечную! не языческим законам  подвергнется Церковь ,Невеста Христа а Божьим законам жизни и любви.

9 Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми, и над живыми.
10 А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем перед судом Христовым.
11 Ибо написано: «Живу Я, – говорит Господь, – предо Мной преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедовать Бога».
12 Итак, каждый из нас за себя даст отчет Богу. (Рим.14)

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+1379
|7 Янв 2018
4

Итак, суть учения адвентистов - по ряду вопросов важных - антибиблейская.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|7 Янв 2018
4
Цитата foRum
Дух Христа не мог умереть!

Как и душа - тоже.. "Духовной смертью" именуется - духовное разделение с Отцом Небесным.. Написал-же об этом.. Практически те кто в Аду - совсем и навечно отделен от Отца.. и являются духовно-мертвыми..

Хотя кому это я... если вы не верите в наличие ада..))

 

Цитата foRum
мне кажется вы сами не понимаете о чем пишете! какая смерть через Духа Христа?

Смерть духовная на Кресте.. Что не понятно..? А иначе бы Христос не спустился бы в ад - место духовно мертвых душ..

Но слава Христу - "..Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его". (Деян.2:24)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|7 Янв 2018
3
Цитата Asher
"Духовной смертью" именуется - духовное разделение с Отцом Небесным.

Безусловно так...

Это трагичный момент, но в память, из почтения, к жертве Христа, человек должен и это помнить.

---

Спрашивал, у мамы - она не верит. мол, ХРистос не согрешал, и не мог быть отделен от Отца.

"Отче, почему Ты Меня оставил?" - такой вопрос, был у Христа, на кресте... Мама не верит, мол, это ошибка переводчиков.

Спрашивал у Духовника, он что то про Египет и фараона написал, наверное. не по этому вопросу.

У брата - не знает, мол, такие философские размышления нам ни к чему.

Да, фактически, это уже не имеет никакого значения.

Слава Богу за приход Христа на землю, за Его учение и Его искупительную жертву, за Его священство!

Старожил
+1698
|7 Янв 2018
4
они не верят и в наличие озера, горящего огнём и серой, а сказано, что кто убавит от книги Апокалипсиса, тот потеряет вечную жизнь

Они этого не понимают.. они читают Библиию неразрывно со своим толкованием.. Раньше не понимал, как это можно понять неправильно простые вещи, которые предельно ясно описанные в Библии..? Ведь для этого явно нужен помощьник.. Сегодня я понимаю, что читать чисто Библию без "толкователя для АСД" - им строго запрещено.. непослушных, которые не соглашаются с тем, что написанно в их"токователях" и "разъяснителях".. они сразу предают анафеме и исключают из своего адвентистского собрания. Вот доказательсво от члена АСД, непокорившегося "толкованию" написаного в их духовной книжке  "В начале было слово".

Очень интересное видео для интересующихся - "кто такие АСД?".

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|7 Янв 2018
3
Цитата алеб
Это трагичный момент, но в память, из почтения, к жертве Христа, человек должен и это помнить.

Если бы не было духовной смерти Христа.. то Искупление бы не было полным.. или даже, осмелюсь сказать - ложным.. Но по учению АСД, получается у них искуплено лишь тело и кровь.. в которой они думают, что находиться - душа.. Хотя они так заморочились с понятием души.. что мне кажеться, что у них по их канону - "искуплено лишь одно тело".. Хотя если честно, хоть так, хоть-этак - все-равно это чисто издевательство не только над Жертвой Христа, но и над самим фактом Искупления на Кресте.. Думаю если бы они изучали Библию самостоятельно призвав в помощь её Автора.. и без своих  "супер-толкований".. то они-бы увидели то, что Господь Христос умирал - душевно, физически и духовно. А так увы.. АСД из-за своего горячего желания отвергнуть напрочь из Библии - Ад и Озеро Огненное с вечными мучениями.. так запутали все и основательно, на радость врагу душ человеских.. что получилась очень сложая инфернальная смесь из Слова Божьего и домыслов человеческих.. или даже бесовских. Думаю так.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
foRum
|7 Янв 2018
1
Цитата Asher
Цитата foRum Дух Христа не мог умереть!
Как и душа - тоже..

вы сеете ереси что Хрисос умер Духом и душею Своею! такого нет написано в Библии! я вам показала что Кровь Христа, Его смерть и воскресение - суть  нашего искупления! вы не понимаете что Христос Господь искуплял нас заменив Собою нас на кресте! Он искупил нас от грехов и проклятий а не став Сам грешником! только святая и непорочная Кровь Сына Божьего непоррочного Агнца пролилась за грешный мир,за нас  любящих Его и принявшим верою Его как Своего Спасителя!

можете не бодаться даже,вы не правы со своими ересями!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|7 Янв 2018
1
Цитата Asher
Практически те кто в Аду - совсем и навечно отделен от Отца.. и являются духовно-мертвыми.. Хотя кому это я... если вы не верите в наличие ада..))

не стоит  так о себе велико думать, мы христиане знаем и верим в Слово Божье!

_

а еще, вы лжец и сеете ложь про меня, потому что дети Божьи ,ученики Христа так не делают! и с достоинством у вас слабо, вы обыкновенный мирской верующий далекий чтобы оказаться верным Господу и иметь Страх Господень и Его Святого Духа и Премудрость!

если хотите знать,и еще не знаете, хотя я не скрываю, то спросите прежде  разносить клеветы во что я верю и во что не верю! вон ник Святой уже знает где я писала что ад и море и смерть отдадут мертвых и будут  брошены в озеро огненное! там участь и всех лжецов! так что покайтесь в своей лжи и клевете! а то вера в ад вам не подыграет чтобы избежать его!

 

Цитата Asher
Смерть духовная на Кресте.. Что не понятно..? А иначе бы Христос не спустился бы в ад - место духовно мертвых душ..

что смерть духовная? смерть Духа у Христа? если бы Христос умер духовно то с какой новостью для них Он пошел бы проповедовать в темницу?  покайтесь!

вы заблуждаетесь хуже СИ!

не вам хулить АСД и ни какие другие церкви Господа!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|7 Янв 2018
1
Цитата Asher
Но слава Христу - "..Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его". (Деян.2:24)

вот именно что наш Господь воскрес Телом Своим! и мы веруя в Него воскресли в Нем!

 

Цитата Asher
Если бы не было духовной смерти Христа..

цитаты тексты из Библии давайте когда проповедуете и их нет!! потому что вы говорите ложь!

 

Цитата Asher
то Искупление бы не было полным..

вы не понимаете что искупление произошло только в Крови Христа! и оно совершенное!

 

Цитата Asher
Хотя если честно, хоть так, хоть-этак - все-равно это чисто издевательство не только над Жертвой Христа, но и над самим фактом Искупления на Кресте..

вы упали в заблуждения и судство ! разберитесь с собой что вы тут пишете и наверное где-то  учите своих близких таким ересям! не стоит заламывать руки причитая, разве о себе,ОК?

 

Цитата Asher
то они-бы увидели то, что Господь Христос умирал - душевно, физически и духовно.

одно и то же,не надоело!? докажите Писаниями свои  фантазии!

 

Цитата Asher
АСД из-за своего горячего желания отвергнуть напрочь из Библии - Ад и Озеро Огненное с вечными мучениями.. так запутали все и основательно, на радость врагу душ человеских.. что получилась очень сложая инфернальная смесь из Слова Божьего и домыслов человеческих.. или даже бесовских. Думаю так.

тем  именно и вы занимаетесь!

вы какую общину посещаете, Asher ? не христианскую точно! не воможно с такими  людьми служить Господу Христу!

 

Цитата Asher
С уважением.

это лицемерие или пароль босу инферно! нет у вас уважения тут ни к кому из Церкви Христовой!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Суть учения адвентистов?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.