Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суть учения адвентистов?  

Удален
IVANYCH
|6 Дек 2017
1
Цитата Calm
Весьма странно, что обращение к IVANYCH было, так как последний не помню в какой теме, может быть в Едем-Едем, довольно четко выразил свою позицию, что библейские иные языки и современные - это совершенно разные вещи.

-

Голоссалия и иные языки на которых говорили ученики Иисуса Христа -- это однозначно

не одно и тоже и одним и тем же быть не может . Многих эти слова огорчат , но сам

слышал подобное на собрании в виде многократно посторяющихся слов и предложений

то ли на немецком ,то ли на тарабарском языке . Рядом стоял пастор той церкви и

"переводил" ))) Предложения повторялись с виду одни и те же , а вот перевод пастора

этой голоссалии был пространным )))

-

 

Цитата Elizar
но вот же тот мой удаленный пост с цитатой ника Святой к нику IVANYCH. это же не подделка.

-

Бывает что посты удаляются из за нарушений правил Форума . В чем загадка ? )

-

 

Цитата Elizar
подлезает с братской просьбой к адвентисту, против которого создал тему "Суть учения адвентистов?",

-

Если это вы о мне , то у вас здесь двойная ошибка -- пост был обращен не ко мне ,

во вторых, я разделяю некоторые ценности адвентистов , но в их церкви не состою )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|6 Дек 2017
0
Цитата AlexeyW
где их поставляли апостолы

-

Апостолы Христа во втором веке ? Шутите или серьезно ))

-

 

Цитата AlexeyW
и Ириней тоже не был.

-

Как же не был , если признавал власть епископа Рима , как приемника Петра  и выполнял

его некоторые поручения )) К тому же Ириней считается столпом  Католицизма , будете

спорить ? )

-

-

-

-

На остальные ваши посты отвечать не намерен -- они как минимум не по теме и написаны

как бы не верующим человеком . Мир вам .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|6 Дек 2017
2
Цитата IVANYCH
Если это вы о мне , то у вас здесь двойная ошибка -- пост был обращен не ко мне , во вторых, я разделяю некоторые ценности адвентистов , но в их церкви не состою )))

пост был обращен именно к вам. вы даже ответили на этот пост смайликом, который до сих светится на предыдущей страничке. ))

достаточно того, что по всем признакам вы очень основательно разделяете ценности адвентистов.

мы дружим с адвентистами. и знаем и уважаем их ценности даже без того, чтобы со всеми их ценностями соглашаться.

также мы дружим с пятидесятниками. и знаем и уважаем их ценности даже без того, чтобы соглашаться со всеми их ценностями.

но ни тем ни другим мы не позволяем обличать нас с их позиций в беззаконии за не празднование субботы по понятиям адвентистов, или в бездуховности за не употребление глоссолалии в нашей молитвенной практике по понятиям пятидесятников.

при этом, за качественным обучением те и другие обращаются к нам. ))

Удален
IVANYCH
|6 Дек 2017
1
Цитата Elizar
но ни тем ни другим мы не позволяем обличать нас с их позиций в беззаконии за не празднование субботы п

-

Субботу стал отмечать не из за учения адвентистов , а по причине того , узнал ,что  святость

субботы отменил человек (император Константин и епископы Рима) -- человек против БОГА ,

я выбрал сторону БОГА .

-

 

Цитата Elizar
достаточно того, что по всем признакам вы очень основательно разделяете ценности адвентистов.

-

Только в том случае если они на противоречат учению Библии и декалогу БОГА .

-

Искал в книге "Великая борьба" что либо что противоречит Библии и декалогу БОГА ,

и не нашел , по этому и цитирую эту книгу в теме Форума как написанную на истине

Божьей .

-

 

Цитата Elizar
при этом, за качественным обучением те и другие обращаются к нам.

-

Насколько понял к баптистам .

-

Кстати на счет обучения детей в субботней школе -- адвентисты как раз говорят , что

учить своих детей верующие других конфессий предпочитают именно у адвентистов ))

-

 

Цитата Elizar
пост был обращен именно к вам. вы даже ответили на этот пост смайликом, который до сих светится на предыдущей страничке. ))

-

Ещё раз говорю , можете спросить у "святого" -- пост был обращен к ещё одному

участнику темы , а не ко мне , сначала хотел поместить шуточный пост на эту тему ,

про кукушку и петуха , так как "святой" нахваливал "брата  по духу" , но потом передумал

и просто поставил смайл такой братской дружбе ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|6 Дек 2017
1
Цитата IVANYCH
Ещё раз говорю , можете спросить у "святого" -- пост был обращен к ещё одному участнику темы , а не ко мне , сначала хотел поместить шуточный пост на эту тему , про кукушку и петуха , так как "святой" нахваливал "брата  по духу" , но потом передумал и просто поставил смайл такой братской дружбе ))

пост был обращен к вам. не нужно было подчищать. кто это сделал?

два свидетеля утверждают это и остались следы. лучше бы молчали, чем лжесвидетельствовать неправду.

и что вы всполошились? вас никто и не обличает ни в чем, кроме того, что вы сейчас взялись выкручиваться с лжесвидетельчтвом не понятно для чего.

Удален
AlexeyW
|7 Дек 2017
1
Цитата IVANYCH
Апостолы Христа во втором веке ?

апостолы начали институт епископства, в том числе и в Риме.

И, кстати, Игнатий был рукоположен апостолом.

 

Цитата IVANYCH
Как же не был , если признавал власть епископа Рима , как приемника Петра и выполнял его некоторые поручения

цитаты Иринея плз.

 

Цитата IVANYCH
К тому же Ириней считается столпом Католицизма , будете спорить ? )

Петра тоже считают столпом КЦ. Вы же не отвергаете апостольство Петра?

Не могли бы Вы мне процитировать кого-нибудь из католических служителей о "столпстве" Иринея?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
IVANYCH
|7 Дек 2017
0

-

 

Цитата Elizar
пост был обращен к вам. не нужно было подчищать. кто это сделал? два свидетеля утверждают это и остались следы. лучше бы молчали, чем лжесвидетельствовать

-

Первое предложени ещё ничего , но второе -- на вашей совести , с такими как "святой"

не имею привычки о чем либо договариваться или сговариваться . Мания преследования

опасная штука -- вам  не стоит этого забывать . Да и потом -- не свойственна христианину .

-

 

Цитата AlexeyW
И, кстати, Игнатий был рукоположен апостолом.

-

Каким - Павлом или Петром ? )

-

 

Цитата AlexeyW
Как же не был , если признавал власть епископа Рима , как приемника Петра и выполнял его некоторые поручения
цитаты Иринея плз.

-

Не обязательно в этом случае приводить цитаты самого Иринея -- это уже история

Католической церкви которую он строил . Там все документируется четко ))

-

-

-

 

Цитата AlexeyW
Не могли бы Вы мне процитировать кого-нибудь из католических служителей о "столпстве" Иринея?

-

Зачем ? Я процитирую самого Иринея о том что Римское Папство получило свою

приемственность  от апостолов Павла и Петра (по Иринею) =)) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|7 Дек 2017
1
Цитата IVANYCH
Не обязательно в этом случае приводить цитаты самого Иринея

Ещё как обязательно. Неужели Вам самому не интересно не солгали ли Вам?

я в своё время начал изучать древнегреческий и доникейскую апологетику, ради того, чтобы знать правду наверняка.

....................................

(Переход на личность удален модератором - нарушение правила №5)

 

Цитата IVANYCH
Зачем ? Я процитирую самого Иринея о том что Римское Папство получило свою приемственность от апостолов Павла и Петра (по Иринею) =))

Читайте внимательно. там и слова нет о "возвышении римского епископата".  Вы очень не внимательны к тому что читаете.Разве Ириней возвысил римский епископат? нет. он выбрал из длинного списка одну из самых древних Церквей.

Иисус так тоже делал, когда обращался к семи Церквям. а ведь там, кроме озвученных была и Икония и др. города Малой Азии... Иисуса тоже будете обвинять в возвышении озвученных им Церквей?

речь же у Иринея не о возвышении епископата, а о предании, которое хранила римская Церковь, как одна из древнейших...и этот аргумент, как я уже говорил, он использовал против гностиков.

Вы оболгали служителя Божьего, отдавшего свою жизнь за Христа.

Вот что бывает, когда читаешь с предубеждением.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
IVANYCH
|8 Дек 2017
0
Цитата AlexeyW
Иисус так тоже делал, когда обращался к семи Церквям. а ведь там, кроме озвученных была и Икония и др. города Малой Азии...

-

Иисус Христос пророчески обращался к Христианству разных времен в образе церквей

Малой Азии  -- пора бы уже это знать как таблицу умножения .

-

 

Цитата AlexeyW
там и слова нет о "возвышении римского епископата"

-

Зачем вы мне приписываете свои слова о каком то "возвышении" = ))) Цирк реально какой то .

Достаточно того что Ириней выбрал служение в системе Римской церкви , а не пошел просто

проповедывать Евангелие , как это делали апостолы Христа и Его ученики . Ириней выбрал

карьеру церковного служителя с последующим ростом .

-

К тому же Ириней так же распространял эту ересь -- как будто РКЦ  получила право

называться единственной истинной церковью Христа , получив это право от апостола

Петра (которого в Риме никогда не было = )))) и Павла , а папа исходя из этого считался

наместником Христа на земле .

-

 

Цитата AlexeyW
олчередная попытка изворота.

-

Уважаемый -- потрудитесь уважительно относиться к собеседникам , а то  складывается

такое впечатление , что вы никакой ни христианин , а аматор , начитавшийся старых

книг и возомнивший себя экспертом по религиозным вопросам . Вобщем -- следите за

тем что говорите собеседникам .

-

Слова правильно писать тоже было бы неплохо)

-

 

Цитата AlexeyW
Ещё как обязательно. Неужели Вам самому не интересно не солгали ли Вам

-

Знаю -- в семинариях Ортодоксии и Латинской церкви обязательно , мне -- нет .

Дерево познается по плоду  и какие  плоды  видно сейчас невооруженным взглядом .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|8 Дек 2017
1
Цитата IVANYCH
Иисус Христос пророчески обращался к Христианству разных времен в образе церквей Малой Азии -- пора бы уже это знать как таблицу умножения .

Пора бы уже Вам знать, что не все верят в подобное...(такому пониманию как у Вас всего лет 150)

Да даже если и так, то Вы сами против себя свидетельствуете, поскольку признаёте, что Церковь признавалась Церковью всегда, а Вы сейчас член Лаодокийскрй Церкви. оказывается у Вас проблемы не с Вавилоном, а Лаодокией...

я же верю, что речь к конкретным Церквям времён Иоанна.

 

Цитата IVANYCH
Зачем вы мне приписываете свои слова о каком то "возвышении"

Мне цитировать всё, что вы тут писали про то, что Ириней якобы столп КЦ?

 

Цитата IVANYCH
мне -- нет

а раз - нет, то уж не выставляйте себя принципиальным невежей, не дисутируйте больше на подобные темы. Если Вам не интересна суть предмета о котором взялись дискутировать, то обязательно попадёте в просак и лишний раз дадите повод ищущим повода называть христиан чванливыми и профанами.

Дайте возможность на такие темы рассуждать людям, которые всё-таки интересовались и исследовали.

И это не оскорбление, а ни к чему не принаждающий братский совет.

 

Цитата IVANYCH
Слова правильно писать тоже было бы неплохо

отвлекающий манёвр?

слава Богу за Вас, что что Ваши пальцы как карандаши. куда уж нам, "ребятам из стройбата"?!

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1379
|8 Дек 2017
2
Цитата Elizar
вот до чего докатился Святой. подлезает с братской просьбой к адвентисту

Вод до чего дактились вы - уже не различаете людей. Я обратился не к адвентисту,  Bornagain8 - харизмат.

Вам надо - метаноэо.

 

Цитата Calm
Весьма странно, что обращение к IVANYCH было

?

Обращение было к Bornagain8.

Выше.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|8 Дек 2017
0
Цитата Святой
Обращение было к Bornagain8.

ага! как теперь докажете? ))) мы своми глазами видели, а теперь уже и без разницы. вы уже себя показали.

Старожил
+1698
|8 Дек 2017
3

Пять признаков-определений сект и культов.

1. Секты имеют человеческое иерархическое руководство с особой информацией только для посвящённых.

2. Секты имеют сакральные не Божьи откровения, дополняющие Библию, как не совершенную.

3. Секты имеют в той или иной степени, умаление личности Иисуса Христа и духовной сути Его Искупления.

4. Секты имеют определённую особенность - извлечение отдельных нужных им стихов из контекста Библии.

5. Секты или культы, придают особую значимость всяким религиозным (сакральным) таинствам и церемониям.

П.С. АДС не имеет лишь сакральных таинств и церемоний.. решайте сами.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|8 Дек 2017
0
Цитата AlexeyW
Мне цитировать всё, что вы тут писали про то, что Ириней якобы столп КЦ?

-

Вы что прикалываетесь ? Или хотите всех рассмешить в теме -- четко и ясно вам написал ,

что Римо Католицизм считает Иринея столпом своей церкви , какие проблемы с пониманием

этого заявления ? Какое "возвышение" , ещё б написали "возвеличивание")))

.

Вы случайно не католик или ортодокс ? ))

-

-

 

Цитата AlexeyW
Вы сейчас член Лаодокийскрй Церкви. оказывается у Вас проблемы не с Вавилоном, а Лаодокией...

-

Все Христианство сейчас подобно Лаодикии , наверное кроме вас )))

-

 

Цитата AlexeyW
не дисутируйте больше на подобные темы.

-

Какой диспут -- это что секретная информация ?))) Трудно найти информацию по

данному вопросу об Иринее ? Не в советском союзе живем Слава БОГУ .

-

)))

-

 

Цитата AlexeyW
слава Богу за Вас, что что Ваши пальцы как карандаши. куда уж нам, "ребятам из стройбата"

-

Действительно , что это я ) Стройбат это ещё ничего , слава Богу не дисбат .

-

Цитата Asher
АДС не имеет лишь сакральных таинств и церемоний.. решайте сами.

-

Чего ж не имеет -- вечеря  Господня в воспоминание имеется как и в других деноминациях .

-

 

Цитата Elizar
мы своми глазами видели, а теперь уже и без разницы. вы уже себя показали.

-

Вижу вы уже нашли новую интересную тему )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|9 Дек 2017
3
Цитата IVANYCH
Чего ж не имеет -- вечеря  Господня в воспоминание имеется как и в других деноминациях

Но это не основная концепция Спасения.

У АДС рулят учения пророков.. как они сказали, так значит и правильно.. Писания-же в общем не в счёт..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elizar
|9 Дек 2017
1
Цитата IVANYCH
Цитата Elizar мы своми глазами видели, а теперь уже и без разницы. вы уже себя показали.
- Вижу вы уже нашли новую интересную тему )))

ах, вы еще тут шутите и изображаете из себя невинную овечку?

ну тогда пускай все участники форума узнают о ваших махинациях с подчистками постов в темах.

администрация сайта через модераторов уже извещена о подчистках в этой теме на странице 4.

и в теме "Закон Десяти заповедей" на странице 59. обличение в постах на странице 60.

это вопиющее поведение на форуме, когда неугодние для какого то ника посты удаляются без причины тайком.

замечал это за вами и в прошлые годы. но всему приходит конец. придется уже отвечать вам за делишки.

делаете вы это сами или в сговоре, мне всё равно. но то, что вы причастны - изоблечено!

Удален
IVANYCH
|10 Дек 2017
0
Цитата Asher
У АДС рулят учения пророков.

-

Поправка -- упор делается на пророчества Библии , а не на пророков , а это разные вещи .

Писания как раз и в счет -- даже более других деноминаций , поверьте .

-

 

Цитата Elizar
ут шутите и изображаете из себя

-

Вам что делать нечего ? С чего вы вообще взяли что я модерирую темы ? Логику включите .

Если вы нарушаете правила Форума , то ваши посты могут быть удалены Модерацией без

предупреждения , как и мои посты удалялись , так что не стоит кричать на весь базар -

-

-- "Украли !!!" -- Это как минимум смешно )

-

Как максимум - лжесвидетельство .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|10 Дек 2017
1
Цитата IVANYCH
Цитата Elizar ут шутите и изображаете из себя
- Вам что делать нечего ? С чего вы вообще взяли что я модерирую темы ? Логику включите . Если вы нарушаете правила Форума , то ваши посты могут быть удалены Модерацией без предупреждения , как и мои посты удалялись , так что не стоит кричать на весь базар - - -- "Украли !!!" -- Это как минимум смешно ) - Как максимум - лжесвидетельство .

вы зашли уже в тупик со своими делишками.

вот картинки, на которых совершенно ясно видна подчистка одного поста и удаление двух последующих.

вот и висит наша обоюдная просьба к модераторам и к администрации сайта выяснить, кто имеет доступ к таким делам. и на основании каких правил совершены подчистка и удаление постов?

Старожил
Модератор
|10 Дек 2017

Прекратите распространять в темах форума лжесвидетельства и оставьте свою подозрительность. Вы засорили уже несколько тем скриншотами и расследованиями, нарушая тем самым правила 3,5 и 7. На форуме все темы и реплики модерируют и удаляют ТОЛЬКО МОДЕРАТОРЫ по жалобам пользователей за переход на личности, общение не по теме и нарушение любых других правил. НИКТО из общающихся к модерации не имеет ни отношения, ни доступа. За выяснение отношений вместо общения по теме далее штрафные санкции. Рекомендуем хорошо размышлять над тем, что вы пишете в темах, чтобы на ваши высказывания не поступали жалобы.

 

Цитата Elizar
ах, вы еще тут шутите и изображаете из себя невинную овечку? ну тогда пускай все участники форума узнают о ваших махинациях с подчистками постов в темах.
Удален
Elizar
|10 Дек 2017
1

благодарю за чистку арены. все материалы остаются в вашей теме. )

Старожил
+1379
|10 Дек 2017
2
Цитата Elizar
ага! как теперь докажете? ))) мы своми глазами видели, а теперь уже и без разницы. вы уже себя показали.

Это не мне, вам доказать надо, обвинитель.

Вы не видите то, что написано, а видите то что желаете увидеть. Это факт, к сожалению. Вам метаноэо необходимо, ведь дела плоти у вас очевидны.

 

Цитата IVANYCH
Поправка -- упор делается на пророчества Библии

Да что вы говорите? :)

А Елена Гармон каким боком, тогда?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|10 Дек 2017
0
Цитата Святой
каким боком, тогда?

--

Если имеете ввиду Елену Вайт -- читайте её труды , например "Великая борьба" и

узнаете . Её труды по большей части это анализ происшедших событий на всем

протяжении Христианства . По другому знания вам никто не даст -- получайте сами ,

нечего лениться . Мне было не в облом прочитать эту книгу -- я не жалею об этом ,

много информации приобрел по истори Христианской Церкви .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|10 Дек 2017
6
Цитата IVANYCH
Поправка --

Поправка -- на учении лжепророка У.Миллера и лжепророчицы Е.Уайт..

П.С. В 1844 году в Америке происходили небывалые события. Люди вдруг стали распродавать свое имущество, бросать работы. Газеты били в набат: 22 октября 1844 года, согласно подсчетам "отца" АСД, (тогда ещё баптиста) - Уильяма Миллера, должно произойти Второе Пришествие на землю Спасителя и начаться Страшный Суд.

Среди поверивших этому "пророчеству" начало твориться прямо-таки "Вавилонское толпотворение". Несчастные люди в громадном количестве накануне 22 числа облеклись в белые одежды и вышли к «горе суда» — так называлась одна гора в штате Нью-Йорк, на которую в облаке должен был сойти Христос. Вся ночь проходила в напряженном ожидании. Взгляды людей были прямо-таки прикованы к небесам. Но вот взошло солнце, которое озарило небосклон, но так никто и не услышал трубного ангельского звука с небес, не увидели и грядущего на облаках Спасителя.

Как сегодня всем понятно, все это оказалось обманом. Сам Господь в предостережение о подобных "пророках" сказал: «О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один» (Мф. 24,36).

В январе 1845 года Миллер и его последователи были исключены из баптистского союза, к которому до этого принадлежали. Это и привело к созданию самостоятельной секты, получившей название адвентистов. По-русски слово «адвентизм» означает пришествие, от латинского — «адвентус».

Господь в Своем Евангелии сказал, что «не может... дерево худое приносить плоды добрые» (Мф. 7,18). Поэтому учение адвентистов вскоре произрастило многие еретические заблуждения. Так в 1845-1846 годах, под влиянием учения Рахили Престон, многие из адвентистов стали требовать, чтобы празднование воскресного дня было заменено на субботу. Но особо впечатляющими и "чудными" своими "успехами".. АСД во многом обязаны именно лжепрочице Елене Уайт. (об этом всем, можно найти в нете)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|10 Дек 2017
1
Цитата Asher
на учении лжепророка - У.Миллера и лжепророчицы Е.Уайт..
(об этом всем, можно найти в нете)

-

Да, аргументы "железные" и исчерпывающиеся ))) Есть в Инете ))

-

Вы написали лжесвидетельство -- это факт ) Незачем спешить с выводами , не проверив

информацию . Миллер не пророчествовал , а просто высчитал математически Второе

пришествие Христа на основании информации из Библии . Ясно что он ошибся -- такое

до него никто не делал . Его опыт помог построить новый догмат об изучении пророчеств

Бога , а не о новых пророчествах . Это большая разница .

-

Почему вы называете лжепророком Елену Вайт , непонятно ? От "вольного", потому что так

вам хочется ? Должен вас разочаровать -- это не так , а иначе вам придется привести её

пророчества , которые не сбылись .

-

Почему интересно вы Вилкинсона не называете лжепророком ,если большинство его пророчеств

"притянуты за уши" и не сбылись ? Откуда подобная избирательная тактика ? Учение своей

деноминации или "все так говорят" ? )))

-

-

Желаю вам более осторожно относится к словам -- "От слов своих оправдаешься и от слов своих

осудишься"(Мтф.12;37)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|10 Дек 2017
6
Цитата IVANYCH
вам придется привести её пророчества

Первое "чудное", (лично для меня) от Е.Уайт - это категоричекое отрицание Ада и замена его на спальню для душ человеческих до времени В.Суда.. Что простите, даже ересью назвать очень сложно .. ещё - "жизнь человеческих рас на других планетах".

**Ей бы фантастику писать а не учения для АСД..))

Ну и самое "чудное" - Елена Уайт признала пророчество У.Миллера и подтвердила Приход Иисуса Христа совершившимся фактом.. Правда по её словам, это типа произошло духовно - на небе.. что как следствие означает - "закрытие спасения для людей на земле".

**По мне, это - жёский вызов Е.Петросяну и М.Задорнову..

П.С. В общем писать о многих еще "чудесах-чудных" от этой "великой пророчицы" АСД.. получившей в 9-ть лет очень серьёзную черепно-мозговую травму, которая всю оставшуюся жизнь болезненно сказывалась на её здоровье.. считаю бесполезной тратой времени.. Тем кто мудр от Господа.. достаточно и этих приведённых мной фактов.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|10 Дек 2017
1
Цитата Asher
это категоричекое отрицание Ада

-

Это не её отрицание , а Библии -- учение о аде введено в Христианство греческими

переводами Библии и никто -- ни апостолы Христа , ни Сам Христос данное учение

не распространял , в отличии от учения о Царстве Небесном .

-

 

Цитата Asher
подтвердила Приход Иисуса Христа совершившимся фактом.. Правда по её словам, это типа произошло духовно - на небе..

-

И зачем вы извращаете её слова ? Она же ясно сказала о служении Христа в Небесном

Святилище . Иисус Христос Первосвященик или не так ? К тому же в Библии действительно

даны подсказки о сроках как о приходе Христа на землю (пророк Даниил) . Изучайте лучше

Писания -- все подтверждается Библией -- "Не следуй за большинством на зло .."(Исх.23;2)

, не стоит .

 

Цитата Asher
.. получившей в 9-ть лет очень серьёзную

-

Это что аргумент ? Никто ж не знает состояние вашего здоровья , но к вашим словам

серьезно относится ).

.............

Реплика отмодерирована: переход на личность собеседника удален модератором (нарушение правила 5).

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|11 Дек 2017
0
Цитата IVANYCH
Все Христианство сейчас подобно Лаодикии , наверное кроме вас

Не надо за всё христианство, ок? Если же хотите немного протрезвления в своём отношении ко всему современному христианству, поезжайте куда-нибудь в Пакистан или Иран... и ещё, поздравляю Вас с принадлежностью к Лаодокийской Церкви :)

 

Цитата IVANYCH
Какой диспут -- это что секретная информация ?

причём тут диспут или секретная информация? я Вам где-то говорил про секретную информацию?

Как раз наоборот. но в том-то и дело, что вести диспут, при этом не желая лично ознакомиться с предметом оного - минимум делитанство, если вообще не профанация.

 

Цитата IVANYCH
Римо Католицизм считает Иринея столпом своей церкви

Римо-Католицизм считает апостола Петра столпом папского престола. Как у Вас, нет предубеждений насчёт Петра?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Elizar
|11 Дек 2017
2
Цитата IVANYCH
Почему интересно вы Вилкинсона не называете лжепророком ,если большинство его пророчеств "притянуты за уши" и не сбылись ?

когда это Вилкинсон пророчествовал? опять за старое?

Удален
Elizar
|11 Дек 2017
4
Цитата IVANYCH
Это не её отрицание , а Библии -- учение о аде введено в Христианство греческими переводами Библии и никто -- ни апостолы Христа , ни Сам Христос данное учение не распространял , в отличии от учения о Царстве Небесном .

читайте еавнгелие от Луки.

конкретно об аде и его обитателе бестелесном Иисус рассказывает в 16 главе.

не до сна этому богачу бывшему. и за себя страдает, и за братьёв своих бестолковых изводится.

Старожил
+1379
|11 Дек 2017
4
Цитата IVANYCH
Если имеете ввиду Елену Вайт -- читайте её труды , например "Великая борьба" и узнаете

Так в том и дело, что её утверждения  противоречат Писанию.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Суть учения адвентистов?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.