Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суть учения адвентистов?  

Старожил
-17
|25 Дек 2017
4
Цитата IVANYCH
Это по вашему учению так можно делать , а не по учению Библии и Адвентизма

А вам получается позволено, на христианском форуме инфернальную отраву постить? 

Да нет уж драгоценный, вы уж не пускайте пыль в глаза здравомыслящего народа Божьего. Это же вы утверждаете, что идентифицировали кровь человека и животного... и признали их идентичными.

......

Реплика отмодерирована, нарушение правила 5 удалено.

 

Цитата IVANYCH
не знаете вы учения Адвентизма . Душа это кровь и разлагается она вместе с телом ...
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-206
|25 Дек 2017
3
Цитата Святой
Итак, учение адвентистов содержит пагубные ереси

Я не изучал специально учение адвентистов, но видя, как излагает его IVANICH, могу сказать, что исповедуют они устаревшее служение осуждения от Моисея

и 10 смертоносных заповедей, начертанных на каменных скрижалях.

Это ветхое служение Моисею является бесславным по причине последущего СЛАВНОГО служения оправдания в Крови Иисуса.

Вывод: адветисты - это пагубные агностики, погружающие людей в ЕРЕСЬ.

Они вне благодати. Их ждёт ад.

Лечение оных еретиков и агностиков такое - Благую весть им рассказать нужно о Христе распятом.

Дай им Бог рождение свыше и жизнь вечную.

Старожил
+1379
|25 Дек 2017
3
Цитата Bornagain8
Лечение оных еретиков и агностиков такое - Благую весть им рассказать нужно о Христе распятом. Дай им Бог рождение свыше и жизнь вечную.

Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
foRum
|26 Дек 2017
3
Цитата foRum
кровь и душа это жизнь человека а  НЕ «существо»!

Истинный ,я пропустила частицу НЕ ,надеюсь теперь будет понятнее. простите опечатку.

 

Цитата Истинный
Ну и к чему вы притянули Христа к крови животного? Хотите сказать, что кровь быка или козла идентична Крови Христа?

это был ответ на то что что кое-кто светомузыка не понимает что Кровь Христа  также была пролита на Жертвеннике Господа и только  Его святая Кровь была угодна Богу для умилостивление всего человечества!

я не могу даже представить что кто-то так думает как Вы написали: «кровь быка или козла идентична Крови Христа?». их кровь была только праобразами служения Христа и до времени!

 

Цитата Истинный
Страх Господень вам знаком, или и вы тоже с АСД - СИ?

а вам знакомо что такое Страх Господень? знаете, нельзя самовнушением своей напогрешимости и вымыслы человеческие назвать Страхом Господним!

дальше, АСД никак не СИ! если вы приняли участие в такой теме то должны знать что СИ это не христиане а иеговисты или последователи башты, и их учение на признает истину Божью о Христе, Святом Духе и страшнее всего то что они решились переписать Слово Бога под себя! ничего такого нет у АСД, как я понимаю. даже наоборот, они как мессианские евреи и ближе в истине к Богу чем баптисты!  возможно у вас свои источники как верят АСД? кстати, не знаете какой веры Автор что  открыл эту тему и вы с ними почему-то  за одно как единомышленники? почему у них страсть побивать  именно эту церковь??

про меня Вы еще не слышали, что я христианка Евангельской веры,принимаю полное Евангелие, хотите то назовите меня  харизматом, если понимаете  значение этого слова! то есть моя вера такая как у христиан в Библии! и я не сужу  братьев верующих в Христа! а Вы??

_

а Автор темы спорит с нами, не понимая кто такие АСД!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|26 Дек 2017
3
Цитата Истинный
Цитата foRum кровь и душа это жизнь человека а  НЕ «существо»!
Простите, ничего не понял из вашего набора слов. Но скажу так - кровь и душа это кардинально разные вещи.

жаль что Вы ничего не поняли, и поэтому записали меня во враги?! кстати,мои слова не суповый набор а Слова из Библии, как-то Вы так грубо написали!

_

я привела цитаты о том что кровь Авеля взывает к Богу,а это не значит что все места Писания о крови можна называть телом и прахом! я сказала что только Бог и Слово Божье может разделять душу от духа, суставов и мозгов...и что все тайное вечности пренадлежит Богу!  кто познал всю истину и не заблуждается???

ну и прочее чего повторять не буду!

а Вы мне не ответили на вопрос уже дважды что значит: погубить душу и тело..!

_

24 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.
25 Ибо что пользы человеку приобрести весь мир, а себя самого погубить или повредить себе? (Лук.9)

_

а теперь смотрим что значит тут душа:

24. Ибо всякий, кто попытается спасти свою собственную жизнь, погубит её, но тот, кто погубит свою жизнь ради меня, спасёт её.
25. Какая польза человеку, если он приобретёт весь мир, но погубит или лишится своей собственной жизни? (Лук.9)
24. For whosoever will save his life shall lose it: but whosoever will lose his life for my sake, the same shall save it.
(Luke 9:24)
_

>>>>

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|26 Дек 2017
1

продолжение поста:

35. Потому что всякий, кто хочет спасти свою жизнь /душу в Син.пер./ разрушит её, но тот, кто разрушит свою жизнь ради меня и ради Доброй Вести, спасёт её.
36. Действительно, какая польза человеку, если он приобретёт весь мир, но поплатится за это своей жизнью?
37. Что может дать человек в обмен на свою жизнь?
38. Потому что если кто-либо стыдится меня или того, что я говорю в этом прелюбодейном и грешном поколении, Сын Человеческий также постыдится его, когда придёт в славе своего Отца со святыми ангелами". (Мрк.8)
_

конечно, душа это жизнь человека и сам сущий человек принимающий решение и делающий поступки, дух, серце - внушний наш человек который содиняется с Господом если рожден от Него заново!

_

про животных написано так:

10 Если кто из дома Израилева и из пришельцев, которые живут между вами, будет есть какую-нибудь кровь, то обращу лицо Мое на душу того, кто будет есть кровь, и истреблю ее из народа ее,
11 потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь эта душу очищает; (Левит.17)

__

вопрос: почему если кровь это плоть, а ее нельзя есть, потому что она душа тела??
_

почему именно Кровь нужна Богу чтобы очистить грехи народа? не потому ли что она очищает внутренность самого человека, совесть, дух и душу/жизнь саму/ человека , и это то что он есть на самом деле!? не тело, хотя и тело тоже должно соблюдаться в чистоте и святости после искупления и омытия в Крови Христа от всякого греха! потому что и тело праведника ждет воскресения и наследия в вечной жизни, Христос первенец из мертвых и мы в Нем тоже!

_

19 Не знаете ли, что тела ваши – храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не принадлежите себе?
20 Ибо вы куплены дорогой ценой. Поэтому прославляйте Бога и в телах ваших, и в душах ваших, которые Божии. (1Кор.6)

_
все еще не понимаете? ваше право не понимать!_

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|26 Дек 2017
2
Цитата Истинный
Так я вам мало привёл исследований по Писаниям? При этом подробно объяснил и разоблачил Словом Божьим антихристианскую ересь АСД.

а почему Вы мне лично приводили тексты ваших постов?  Вы ничего не разоблачили, так покричали на  IVANYCHa, не понятно за что на него!) он приводит вам конкретные стихи из Библии! свидки , уверенна, вам такое приводить не станут, у них нет воскресения из мертвых и ничего духовного, и Дух Святой у СИ- просто сила! они как саддукеи! )

_

вот вы выше написали что душа возвратилась в отрока, или душа вышла вышла из Рахили...хорошо ! дух, душа, дыхание оставили Рахиль и она умерла!

18. And it came to pass, as her soul was in departing, (for she died) that she called his name Benoni: but his father called him Benjamin.
(Genesis 35:18)

понятно что ни Иаков ни повивальная  бабка не видела ее души/духа! также и отрока душа, жизнь !

 

Цитата Истинный
Честно, вы хоть-то их прочли?

прочитала.

 

Цитата Истинный
До Воскрешения Иисуса Христа - Лоно Авраама в недрах земли.. Изучайте матчасть.

а где сейчас лоно Авраама? ну ответьте только на этот вопрос, пожалуйста!

покажите где и когда это лоно перешло в небесный Иерусалим который еще не принял  Божьих искупленных потому что не было воскресения из мертвых.

->>>>>

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|26 Дек 2017
2

продолжение поста:

Истинный, у вас лоно Авраама в недрах земли...значит душа по-вашему в могиле с покойными? Самуил также был/почивал на лоно Авраама?  ) эхехехх!

_

про ад, да он есть потому в свое время ад и море отдадут мертвых для суда!

_

12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни. И судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. (Откр.20)

_

и море, и смерть и ад- это разные места, или одно и тоже?

что скажут экспэрты?? )
__

есть ли сердце и душа у Бога? а как это?

так для ликбеза:

41. Yea, I will rejoice over them to do them good, and I will plant them in this land assuredly with my whole heart and with my whole soul.
(Jeremiah 32:41)

41. И буду радоваться о них, благотворя им, и насажду их на земле сей твердо, от всего сердца Моего и от всей души Моей.
(Иер. 32)

_

ну давайте, Автор , ваш выход! отвечайте на поставленные вопросы!  я с вами не по-Адвентистки поговорю, а по христиански!  _

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|26 Дек 2017
2
я не троллю, просто не нужно выдавать своё мнение за Божье

мое мнение это мнение взятое у Бога, вы почему против?

 

никого не осуждаю, просто указываю на доктринальные заблуждения

а как вы знаете чьи-то доктринальные заблуждения? вот я вижу что вы  заблуждаетесь не зная Писания, а хотите доказать только свою правоту!

 

а в некоторых общинах явно преобладает ветхозаветная форма служения,

вы заблуждаетесь ,потому что нет таких служений в Евангельских собраниях ни в Израиле у ортодоксальных и радикальных религиях иудаизма!

мусульмане еще приносят в жертву  баранов и побивают сатану камнями ,оставляя после таких служений море трупов возле своей мекки! не путайте  это с Истинным Богом и Его Храмом ! может вы мусульманство имеете ввиду говоря ВЗ форма служения? вас сложно понять о чем Вы! при чем регулярно такое пишете!

 

даже называют себя левитами, только не могут доказать это родословной

кто не может доказать что он левит? Вы? священства значит не существует?

 

"Не всякий, говорящий Мне "Господи, Господи" про всю полноту ни одна община не может сказать сейчас, к сожалению

а вот это не вам судить кто с Господом! может и Вы зря говорите Господи,Господи? Бог только знает о каждом! и не начало, а конец пути покажет кто есть кто! меня глубоко волнует почему христиане, так себя называющие, открыто противлятся Слову Божьему,не принимают дары Святого Духа и Его дары, не ищут славы Господу, не смиряют свои души, жизни перед Ним, не любящие, не милосердны, лжецы ради корысти и выгоды и прочее? _-

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|26 Дек 2017
2
Цитата Bornagain8
и 10 смертоносных заповедей, начертанных на каменных скрижалях.

Иисус давно еще при жизни Своей 10 заповедей перенес на Духовное служение примирения и праведности Божьей!

 

Цитата Bornagain8
Это ветхое служение Моисею является бесславным по причине последущего СЛАВНОГО служения оправдания в Крови Иисуса.

Вы сделали грубейшую невежественную, может преднамеренную,ошибку в своем посте! не скрасиво, вы не нам делаете боль!

 

Цитата Bornagain8
Лечение оных еретиков и агностиков такое - Благую весть им рассказать нужно о Христе распятом.

может еретиков и полечит Христос, а вот нет исцеления тем кто продолжает грешить когда однажды вкусил что благ Господь! вы согласны?!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|26 Дек 2017
2
Цитата foRum
внушний внутренний наш человек который содиняется с Господом если рожден от Него заново!

не понимаю что происходит с компом или что, но я имела ввиду внутренний наш человек, то есть дух,

«а прилепляющийся к Господу – один дух с Господом»

__

пока перечитывала свои посты возник еще вопрос к Истинному или к Автору темы: когда Христос сказал одному разбойнику висевшему на стойке казни ,тому что расскаялся : сегодя тебе говорю будешь со Мною в раю /без запятой как на древнееврейском или иврите в свитках оригинала/, почему Христос не сказал: будешь в аду , - второму разбойнику?! )) тут некоторые бы сказали именно так!!! ))

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
IVANYCH
|26 Дек 2017
1

Цитата Истинный
утверждаете, что идентифицировали кровь человека и животного.

-

Не я , а Библия , уважаемый , и не надо так емоционально , хотя не знаю , может вы

та которую поздравляют с 8 мартом ? Тогда извините -- вам простительно .

-

Не слышали разве что человеку иногда пересаживают части внутренних органов от свиньи ? ))

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|26 Дек 2017
1
Цитата Bornagain8
Вывод: адветисты - это пагубные агностики, погружающие людей в ЕРЕСЬ.

-

Выводы в духе "бабушек на скамейке" -- все воры и алкоголики вокруг , ну ещё

представители древней професии ))) Вам за 60 ?

-

Цитата Bornagain8
Я не изучал специально учение адвентистов

-

Это ключевые слова должны быть в начале всех ваших постов и постов "святых" ,

"истинных"  и их "коллег" )

-

Изучите сначала вопрос в оригинале , а потом обсуждайте , а то с чужих пересказов

они пытаются сделать взвешенные христианские выводы ))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-206
|26 Дек 2017
3
Цитата foRum
Вы сделали грубейшую невежественную, может преднамеренную,ошибку в своем посте!

2  КОРИНФЯНАМ 3:10

"То прославленное ( РЕЧЬ ИДЁТ О 10 ЗАПОВЕДЯХ, НАЧЕРТАННЫХ НА КАМНЯХ) даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего".

ДАЖЕ НЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ СЛАВНЫМ ДАЖЕ НЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ СЛАВНЫМ ДАЖЕ НЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ СЛАВНЫМ

10 заповедей даже не оказываются славными

(по причине превосходящей славы завета в Крови Иисуса)

Старожил
-206
|26 Дек 2017
2
Цитата Святой
Итак, учение адвентистов содержит пагубные ереси.

Аминь!

И это очень страшное дело. Ибо еретиков оных ждёт ад. Там будет плач и скрежет зубов.

ГАЛАТАМ 5 ГЛАВА,

Дела плоти известны; они суть: .. вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ЕРЕСИ, ненависть, убийства... и тому подобное.

Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия НЕ НАСЛЕДУЮТ.

....

Те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

А те, которые Дьяволовы - они не сораспяты с Христом на древе. Они гореть будут в аду.

Они ведь живы для 10 заповедей, и являются источником ЕРЕСЕЙ, вражды, ссор, гнева, разногласий, ненависти и т.п.


Удален
IVANYCH
|26 Дек 2017
1
Цитата Bornagain8
Те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

-

На вас не похоже -- часто клевещите на Истину )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|27 Дек 2017
2
Цитата foRum
почему Христос не сказал: будешь в аду , - второму разбойнику?

Он и так это знал. Он отверг Христа.

 

Цитата foRum
сегодня тебе говорю будешь со Мною в раю /без запятой как на древнееврейском или иврите в свитках оригинала/

И он сказал:
– Иисус, вспомни меня, когда придешь в Свое Царство!
– Говорю тебе истину: сегодня ты будешь со Мной в раю, – ответил ему Иисус. 
(Св. Евангелие от Луки 23:42,43)

Это все на древнегреческом написано было...

ВАриация "сегодня говорю тебе истину", вызывает радость, на самом деле. Ностальгию. И бабушка моя, и папа (немного), и родственник (муж папиной сестры), все они через это болото прошли.

И много всего - возок макулатуры, потом сдали (вышло, на 5 или 7 грн. по тем деньгам, середины 2000х). так что и воспоминаний не осталось. о том времени.

Родственник (насколько помню его рассказ) видел некую змею, ползающую среди них. И это убедило. чтобы уйти.

Не считая знакомых. ТОже ушедших, рано или поздно.

Может. преимущество асд, си и т.п. - они дают четкие ответы на любой вопрос. Все их учение, довольно целостно. И учение. и методы евангелизации. Так оно проще.Но не лучше...

Любая конфессия имеет свои границы свободомыслия. Механизмы самосохранения, самозащиты. Но постройку эту. тяжело назвать христианством.

Можно конфессию назвать христианской. но христианство - конфессиональным - нет. Как Христос не называл себя 50ком или адвентистом, или грекокатоликом.

Такие дела.

Удален
Elizar
|27 Дек 2017
1

вот жеж увидел картинку с головой в пламени и понял как созвучно борнаген и бёрнаген.

Старожил
-17
|27 Дек 2017
1
Цитата IVANYCH
Глупости реальные .

Сам же писал, что ваша душа разлагается вместе с плотью. Я что-то не правильно понял?

 

Цитата IVANYCH
Это алегоррия

Да я ещё в 90-х понял, что Евангелие для АСД, это сплошные притчи с алегориями.

Именно потому, в Инферно - свист и пляс до упаду. Поздравляю!

 

Цитата IVANYCH
человеку иногда пересаживают части внутренних органов от свиньи

Ну вот, я был прав - адвентичсты опустили человека на уровень свиньи. Респпект вам и уважуха!

 

Цитата IVANYCH
может вы та которую поздравляют с 8 мартом

Мда-а... Что тут сказать - картина маслом. Допостился в общем товарищь. Жесть!

З.Ы. Надеюсь, подареный мужем семицветный шарфик тебе к лицу. С Рождеством Христовым!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|27 Дек 2017
3
Цитата foRum
АСД никак не СИ!

Ошибаетесь - они родные по духу. Ч.Т. Рассел был активным членом АСД - последователем Миллера и Уайт. Потому канон СИ мало чем отличается  от канона АСД.

З.Ы. Вы если чего-то не знаете сестра, то не заявляйте вот так категорически. К тому же, всем и давно уже извесно, что СИ - деструктивная секта. АСД их держит за руку.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|28 Дек 2017
2
Цитата Истинный
Рассел был активным членом АСД - последователем Миллера и Уайт

-

Разузнайте хорошенько уважаемый -- Рассел был масоном высокой степени посвящения .

-

 

Цитата Истинный
я был прав

-

Нет вы не правы , утверждая что разные боги сотворили человека и животных .

Творец всего живого всегда один -- но вам это всё равно ни к чему , главное

крикнуть "позор" = ))

-

Христос принимал участие в творении человека и животных в 6 дней творения --

вам инфа , если  не знали .

-

 

Цитата Истинный
ещё в 90-х понял, что Евангелие для АСД

-

Неудивителен ваш уход от учения  Адвентизма -- отстающие   всегда плохо

усваивают полученый материал , оправдывая свою нерадивость ругательством

в адрес школьных преподавателей . Потому и имеем то что имеем -- "умников"

кругом пруд пруди , а ответственных людей -- меньшинство .

-

Цитата Истинный
Что тут сказать - картина маслом

-

Анализ получен путем прочтения ваших постов -- они чрезмерно эмоциональны ))

Выводы делайте сами

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-206
|28 Дек 2017
2
Цитата IVANYCH
Неудивителен ваш уход от учения  Адвентизма -- отстающие   всегда плохо усваивают полученый материал , оправдывая свою нерадивость ругательством в адрес школьных преподавателей . Потому и имеем то что имеем -- "умников" кругом пруд пруди , а ответственных людей -- меньшинство .

Дорогой брат во Христе IVANYCH, прости меня за насмешки. Господь обличил меня и сказал: "Кто ты, осуждающий чужого раба? В Моих глазах он ребёнок. Искренне ищет он лица Моего. Ибо в чистых глазах Моих ВСЁ чисто!"

......

Реплика отмодерирована - некорректное высказывание удалено.

Старожил
+3866
|29 Дек 2017
2
Цитата Bornagain8
Дорогой брат во Христе IVANYCH, прости меня за насмешки.

Да простит и меня ,и всех нас Господь. Сказано принимать брата другого, без споров о мнениях.

Удален
foRum
|29 Дек 2017
1
Цитата Истинный
Цитата foRum АСД никак не СИ!
Ошибаетесь - они родные по духу. Ч.Т. Рассел был активным членом АСД - последователем Миллера и Уайт.

я слышала СИ дома когда они заходили к нам и проповедников Адвентизма по интернету, это разные учения,совершенно. пока у АСД я не заметила разногласий с Писанием. если есть вопрос у меня то только один:принимают ли они крещение Святым Духом реально как на Пятидесятницу! баптисты по этому случаю имеют свое учение, и не лучше чем АСД. я встречала субботствующих крещенных Святым Духом с иными языками и другими дарами!  у СИ этого  даже  слушать не будут.

на счет Миллера, то кто его встречал и слышал реально его мнение? даже если он заблуждался то что мне  до него, ведь Иуда Искариотский тоже  ходил со Христом и еще многие и ушли от Господа! это про учителей! важно то как  люди принимают и живут по Слову Господа Бога!

удивляет меня что сошедшись  люди рассуждают кто и что писал 100-500-1000 лет тому, потому что все переписано,дописано и даже Библию  извратили по немногу!

если у народа есть Святой Дух то именно Он и утвердит Церковь во всей истине, это реально!

 

Цитата Истинный
Вы если чего-то не знаете сестра, то не заявляйте вот так категорически. К тому же, всем и давно уже извесно, что СИ - деструктивная секта. АСД их держит за руку.

спасибо за предупреждение, если си -деструктивная секта то АСД не так! ведь для наших регионов Израиль, Мессианская община тоже не такая как здесь собрания, многие  приняв свои законы и заповеди, праздники  круто замесились с языческими верованиями! для Иудеев  это язычество!

все еще не видели таких глашатаев!? )

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|29 Дек 2017
1
Цитата Истинный
Вот ещё в доказательство моих слов, "безотрицательная ретушь" - с вашего же адвентистского сайта.

хочу сказать, что не всегда стоит верить тому что написасно на сайте не удостоверившись в подлинности его создателей, потому  что враги делают фейковые сайты и пишут всякую гадость чтобы дискридитировать  христиан и Церковь Божью!

лично я не лажу по сомнительным сайтам и не хватаю мусор!

 

Цитата Истинный
Вы же этим сами себя подставляете и показываете всем - кто вы адвентисты есть на самом деле. Не издевайтесь над Именем Христа и не искажайте Его Евангелие. За это ведь пойдете в Ад, потом будете отвечать ещё и на Б.Суде. Масони вместе с "архитектором" вам точно не помогут.

то есть только АСД пишут жалобы, а СИ, внехристы  не пишут? )) ну вот нельзя брать власть  и диктовать что и кому писать и где улыбнуться, сами знаете  что это манипуляции от дьявола!

если такому потакать то ему крышу сносит если Вы  будете иметь свое мнение.

 

Цитата Истинный
До Воскрешения Иисуса Христа - Лоно Авраама в недрах земли.. Изучайте матчасть.

знаете, все еще думаю над вашими словами, иногда шутим дома, например, что шахтеры в подземелье возможно не раз видели ад и рай,а  некоторые духи повыходили вместе с ними на свободу! )) или когда   бывает активизация  вулканов то это души в аду дерутся! )))

а если серьезно, то когда Христос сходил в темницу, то есть в рай или ад, наверное, согласно Притчи, то не видел огня адского!  огонь ведь обещается только в озере огненном или в аду тоже?

и когда Христос сказал: сегодня будешь со Мною в раю, то как это случилось если Христос на облаке Сам поднимался в небо аж через много дней, а не «сегодня», или тот раскаявшийся разбойник  его уже там ждал? )

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|29 Дек 2017
2
Цитата алеб
Любая конфессия имеет свои границы свободомыслия. Механизмы самосохранения, самозащиты. Но постройку эту. тяжело назвать христианством.

где  ты это вычитываешь? не проще Библию исследовать? ты только что перечеркнул все христианство, то есть Церковь Христа залепив  одним словом конфессии!  может так вы двигаете экуменизм?

 

Цитата алеб
Можно конфессию назвать христианской. но христианство - конфессиональным - нет. Как Христос не называл себя 50ком или адвентистом, или грекокатоликом.

вижу что это искуственная проблема вами выдвиута, потому что сказано что служение различны  но Дух тот же!

 

Цитата IVANYCH
а то с чужих пересказов они пытаются сделать взвешенные христианские выводы ))))

тяжелое атеистическое прошлое не всегда прошлое!)

 

Цитата Истинный
Да я ещё в 90-х понял, что Евангелие для АСД, это сплошные притчи с алегориями. Именно потому, в Инферно - свист и пляс до упаду. Поздравляю!

как много уже призналось что раньше были АСД! я вот долго в жизни, уверовав, размышляла над субботой пока здесь на форуме не начала исследовать истину об этом, чтобы убедиться что Декалог вечен как и всё Слово Божье! хотя и раньше не было сомнения о силе и вечности Слова Божьего!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
-17
|29 Дек 2017
1
Цитата foRum
по сомнительным сайтам и не хватаю мусор

Простите, но ваши мнения от него не слишком-то и отличаются. ИМХО...:-)

З.Ы. Я все же считаю, что кроме Библии, ещё нужно хоть какое-то самообразование. Не согласны?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
foRum
|29 Дек 2017
1
Цитата Истинный
Простите, но ваши мнения от него слишком не отличаются. ИМХО...:-)

а кто этот он? :)

скажите, Вы заметили чтобы я разделала христиан на конфессии и хоть какую то из них уничижила? си и пр я не считаю за христианские конфессии как возрожденные пока у одних есть поклонение иконам и мощам, а другие извратили Библию и не приняли Божественность Христа. хотя в некоторых доктринах они меняются взглядами. Евангельские церкви все верят в Иисуса Христа и Слово Божье у них главная  духовная пища и питие!

 

Цитата Истинный
Кстати всем это известно, кроме вас получается.

так и есть, и не считаю что я потеряла что-то.

 

Цитата Истинный
Я все же считаю, что кроме Библии, ещё нужно хоть какое-то самообразование. Не согласны?

согласна. для меня  это Джим Стейли, Болотников и немногие очень мессианские  проповедники с еврейским способом мышления.

даже не Коупленд, он в прошлом, и слава Богу за него! даже Ледяев мне нравится...за прямоту!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
-17
|29 Дек 2017
3
Цитата foRum
Вы заметили чтобы я разделала христиан на конфессии и хоть какую то из них уничижила?

А я ведь с вами и не спорю о христианских конфессиях. Лично здесь я пытаюсь раскрыть вам глаза на антихристианский небиблейский канон, одной из псевдохристанских сект рожденных в одной из масонских лож. При это привожу логичные и понятные всем доказательства. А вы? Простите, но если я не прав до докажите всем здесь это популярно, аргументировано и суть по Писаниям.

......

Реплика отмодерирована, переход на личность и искаженный ник удалены - правило 5.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
foRum
|29 Дек 2017
1
Цитата Истинный
Лично здесь я пытаюсь раскрыть вам глаза на антихристанкий канон одной их спсевдохристанских сект, рожденных в одной из масонских лож.

дорогой Истинный, представители всех церквей их верхушка так или иначе завербована, или будет там,  масонами, это уже исторический факт. )

 

Цитата Истинный
Привожу логичные и поняные все доказательства. А вы? Простите, но если я не прав до докажите всем здесь это популярно, аргументировано и суть по Писаниям.

стараюсь тоже адекватно писать как нейтральный человек и даже ссылаюсь на Библию,на опыт встреч с субботствующими верующими, тогда я была их оппонент . слушаю Вас и IVANYCHa. не слушаю выскочек пытающихся косить всех подряд и сделать из вас/нас сено!

 

Цитата Истинный
А не поливайте меня вместе с Иваном из под клавы тем, что прилетело от-куда-то вам в ваш разум.

я такое делаю?? сейчас немедленно поставлю себя в угол!  )) кстати,: «куме, а хто такий Іван?» (с) из 95 квартала. ))

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Суть учения адвентистов?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.