Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суть учения адвентистов?  

Удален
полынь17
|29 Ноя 2017
3

А  вообще  о чем тема?

Будто бы  адвентисты  только  сейчас  появились на  свет  им  уже  ОГО-ГО  сколько лет.

Модераторы! почему  допускаете  нарушение правил форума?  Правило №6

Старожил
-66
|29 Ноя 2017
0
Цитата полынь17
насчитала  33  только в нагорной  проповеди.

Очень интересно. Так сколько же всего заповедей ХРИСТА? Неужели знаете?

Мы союзники на ниве Божией
Удален
полынь17
|29 Ноя 2017
3
Цитата Sacha
Так сколько же всего заповедей ХРИСТА? Неужели знаете?

Экзаменуете?

Вы человек  весьма  сведущий с Писаниями я не знаю  сколько вы насчитали.  Поделитесь.

Иисус Христос говорил

" первая из всех заповедей: «слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; 30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею»: вот первая заповедь! 31 Вторая подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя». Иной большей сих заповеди нет.

В этом  тесте  Иисус говорит о приоритетах  заповедей. Что есть  наиболее высшая и подобная ей.  Но это ведь совершенно не значит  что их только две.  Есть и другие.

Старожил
-66
|29 Ноя 2017
2
Цитата полынь17
В этом  тесте  Иисус говорит о приоритетах  заповедей. Что есть  наиболее высшая и подобная ей.  Но это ведь совершенно не значит  что их только две.  Есть и другие.

Совершенно верно, заповедей много и я ещё не отважился начать их выписывать. Но и вы смотрю занимались этим вопросом тоже не  до конца. Например такая заповедь как, сие творите в моё воспоминание, всеми церквами соблюдается, возведя её в обряд под названием причастие. А вот такую заповедь:(Иоан.13:14) Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу. - уже только в некотрых церквах соблюдают.

Отсюда можно сказать что не все Его заповеди считаются в современном христианстве таковыми, посему и пренебрегают ими. И даже больше скажу, что Его заповеди, кроме двух наибольших, вообще учат не выполнять, так как есть учение в христианстве, что мы уже не под заповедями, а под благодатью. Так что выполнением (Делами) Богу не угодить а только верой. Верь и ничего не делай, ведь есть благодать, такое вот учение. И как вы думаете с таким учением будут считать его заповеди, да быстрее заклюют таких как вы и я "считоводов", потому что под благодатью не под заповедями закона живём. Ещё есть момент, например на любую заповедь из нагорной проповеди может кто то сказать, что Иисус рассказал людям, что истинно счастливы те, кто миротворец, кто алчет правды, кто плачет и так далее, потому что они получат своё в небесах. Иисус же не заповедует напрямую " будьте плачищами, будьте алчущими, будьте изгнанами за правду" и так далее. Здесь нет конкретных статей закона, то есть заповедей, и трудно будет ему возрозить. Нет повелений, значит не заповедь.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
foRum
|29 Ноя 2017
2
Цитата Sacha
Здесь нет конкретных статей закона, то есть заповедей, и трудно будет ему возрозить. Нет повелений, значит не заповедь.

я думаю что невозможно считать числами какую заповедь нужно исполнять, потому что помазание Святого Духа уже само дает нам верующим в Иешуа жить по всей Божьей истине в которую входят Божьи законы и заповеди котрые Бог дал человеку для его жизни в праведности, вере, любви и святости.

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
IVANYCH
|30 Ноя 2017
0
Цитата AlexeyW
Не могли бы цитату Иринея, где он это делает???

-

Игнатий Антиохийский в первой половине второго века , будучи епископом Сирии Антиохийской

пишет о том что должен быть один епископ над другими верующими, должен быть один главный

начальник , как в Риме .

-

Иереней же ввёл идею о нравственной непогрешимости . Рим базирует свой столп веры --

"Апсотольскую приемственность" на Иеренее . В своеим труде "Против ересей" он разработал

церковное учение связанное с Марией , чего нет в Библии . "Нравственная непогрешимость" --

это насколько знаю учение о священиках в церкви титул которых нельзя ставить под сомнение .

-

Тертулиан же ввел различие между духовенством и прихожанами в Христианстве .

-

Следующиим приходит Киприан и возвеличивает духовенство до уровня священиков . Киприан

утверждал , что епископ это священик уполномоченый к жертвоприношению . Киприан связал

прежние религии с их обязательными жертвоприношениями с Христианством . Киприан первым

посеял разделение в таинствах на евхаристию (жертву благодарения) и на мессу (новое понятие).

Теперь епископ стал священиком в жертвоприношении , а бескровная , но реальная жертва ,

приносимая им представляла страсти нашего Господа . Так это и вошло в церковь .

-

-

-

Это новое учение гласит , что священику даны полномочия проводить таинства которое

называется преусуществлением и что священик теперь может прощать грехи и совершать

все остальное предписанное свщенству в Католицизме (Ортодоксии).

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-66
|30 Ноя 2017
0
Цитата foRum
я думаю что невозможно считать числами какую заповедь нужно исполнять, потому что помазание Святого Духа уже .......

Вот я и пишу про это, что такое учение учит нас не смотреть вообще на заповеди, а слушать Духа,

что Он говорит нам. Вот и получается, что заповеди не нужны, потому что само помазние всё зделает за нас.

Благодать и только, вообще ни каких забот, ни каких усилий. А в Библии есть ещё и другое учение.

12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение, (Фил.2:12)

12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, (Матф.11:12)

7 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия. (Откр.2:7)

10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое. (2Кор.5:10)

27 ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его. (Матф.16:27)

13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. (Откр.20:13)

А судить будет по делам, не написано по вере, а написано по делам, вот ещё какое учение, и какому верить?

Мы союзники на ниве Божией
Удален
полынь17
|30 Ноя 2017
1
Цитата Sacha
Совершенно верно, заповедей много и я ещё не отважился начать их выписывать.

А зачем выписывать НЗ  у  вас  всегда  с  собой. Их  надо просто  видеть и исполнять.

 

Цитата Sacha
Но и вы смотрю занимались этим вопросом тоже не  до конца. Например такая заповедь как, сие творите в моё воспоминание, всеми церквами соблюдается, возведя её в обряд под названием причастие.

Если это такая важная заповедь без исполнения которой нельзя войти в  царствие Божие то почему ее превратили в обряд?  И, кстати,  Иисус  когда  предупреждал народ  о том  кто войдет туда, а кого не пустят, то  не упомянул  этой  заповеди.  Он  сказал.( Матф 25)

41 "Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; 43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. 44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? 45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. 46И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

Делаем  вывод, что  делать добро ближнему  намного важнее, чем  есть хлеб   и пить вино   в компании единоверцев.  Или не так?

Вот мне  интересно, почему  не правратили в обряд такую заповедь как эту, например.(Матф 5) "Вы  свет миру" -  сказал Иисус.  И это заповедь!   Трудная, но очень важная.   Мало кто  думает о ней.  Почему  христиане разрешают себе  не быть светом?   И мой  свет   часто гаснет  ((((


Удален
полынь17
|30 Ноя 2017
1
Цитата Sacha
А вот такую заповедь:(Иоан.13:14) Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умы вать ноги друг другу. - уже только в некотрых церквах соблюдают.

Каким образом соблюдают?  Моют ноги друг другу в присутствии  друг друга?   Только и всего?

Или  в тех церквах  в кажом доме члена церкви оказывают  всякому страннику  и нуждающемуся  достойный прием?

Почему  эта  важная  заповедь стала обрядом? Зачем надо мыть кому-то его чистые ноги  для  показухи ?  И перед кем эта  показуха  устраиваится?  Перед ТЕМ КТО видит намерения  сердечные?  Смешно и странно  все это...

Но   если в  ваш дом, да что там  в дом... в  церковь вашу  пришел человек  и ему не то что ноги стали мыть, а даже  внимания  маломальского не уделили,  то  вот что это??  Это исполнение  какой  заповеди?

Удален
полынь17
|30 Ноя 2017
2
Цитата Sacha
Отсюда можно сказать что не все Его заповеди считаются в современном христианстве таковыми, посему и пренебрегают ими. И даже больше скажу, что Его заповеди, кроме двух наибольших, вообще учат не выполнять, так как есть учение в христианстве, что мы уже не под заповедями, а под благодатью.

А как же  Писание?

Сейчас трудно кого-то учить, потому что все грамотные. Все читают!  А кто не читает, тот просто лентяй.

Так вот   всякий  кто  полюбил   Иисуса (именно  полюбил)  будет   интересоваться  Его словами. А  узнав  будет исполнять и все потому  что полюбил.

А тем,  кто  просто хочет  жизнь вечную получить, тот будет ссылаться  на  других,  типо,  его этому не учили.

Вот так  все просто. Кто любит тот исполняет и не считает это ни подвигом, ни  великим трудом,  ни нагрузкой, а  самое  важное он не говорит что слова  Господа не  выполнимы.  Он  их просто  выпоняет и они  для него выполнимы, потому  что он хочет их выполнять.

А кто не любит, тому трудно и невыполнимо.  Все просто.

Удален
AlexeyW
|30 Ноя 2017
1
Цитата IVANYCH
Игнатий Антиохийский

Кажется я попросил об Иринее...

вот Вам цитата вопреки Вашему мнению о нём.

А что обещания возвещены не только пророками и отцам, но и церквам, составившимся из народов, которые Дух называет также "островами" - потому что они поставлены среди волнения и претерпевают бурю богохульств и служат спасительною пристанью для находящихся в опасности и убежищем для любящих высоту (небесную) и стараются избежать глубину, т.е. заблуждения, - Иеремия так говорит: "слушайте, народы, слова Господни, возвестите островам данным, скажите, что Господь, рассеявший Израиля, соберет его и соблюдет его, как пастырь стадо овец своих; ибо Господь избавил Иакова и исхитил его из руки сильнейшего его. И придут и возвеселятся на горе Сион, и придут к благам (Господним) и в землю пшеницы, вина я плодов, животных и овец, и будет их душа, как плодоносное дерево, и уже не будет у них голода. И тогда девы будут веселиться в собрании юношей, и старцы возрадуются, и обращу их плач в радость и утешу их, и возвеличу и упою душу священников, сынов левииных, и народ Мой насытится благ Моих" (Иер. 31.10-15). А я показал в предшествующей книге, что ВСЕ ученики Господа суть левиты и священники: они субботы нарушали в храме, но не виновны.

("Против Ересей")

думаю Вам бы самому изучать суть вопроса, а не пользоваться чужими мнениями...

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|30 Ноя 2017
2

Что же касаемо до Игнатия, то он не лишал верующих всеобщего священства, а лишь ведомый Духом Святым, подчёркивал важность быть возле епископов... и это было обусловленно временем в которое он писал. Поскольку уже тогда было множество ересей... и не было, как сейчас у каждого желающего по Библии. то, что его посыл так извратили не его вина. Иезуиты, вон, сжигали, цитируя Христа...

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+2367
|30 Ноя 2017
2
Цитата полынь17
Почему христиане разрешают себе не быть светом? И мой свет часто гаснет ((((

Наверное потому, что каждый из нас имеет свое понятие  - что такое <свет>? во-первых, и особенно какой <свет> испускает он сам во-вторых.

Вот вы например о своем <свете > так понимаете, даже признаетесь всем:".. мой свет часто гаснет".
А другой, смотря на вас <ваш свет> скорее всего будет иметь отличное от вас мнение:

ничего он(свет ваш) и не гаснет, а горит ровным ярким пламенем в его глазах.

А у третьего - вообще иная картина - он считает, что <свет> светит вот только у него, ну может и еще у несколько близких ему человек.

Удален
IVANYCH
|30 Ноя 2017
0
Цитата AlexeyW
Что же касаемо до Игнатия, то он не лишал верующих всеобщего священства, а лишь ведомый Духом Святым, подчёркивал важность быть возле епископов... и это было обусловленно временем в которое он писал

-

Лишний раз вы подтверждаете мои предположения об окончания вами ортодоксальной

семинарии . Это не мнении протетсанта , это мнение апологета Вселенской церкви , а

иначе ему не против чего протестовать -- он за все церковные уставы , за разделение

верующих на прихожан и священиков в первую очередь ))

-

За апостольскую  приемственность я уже молчу ))

-

Цитата AlexeyW
Кажется я попросил об Иринее...

-

"Батенька" -- вы уже как бы  забываете о чем просили ))) --

-

 

Цитата AlexeyW
Ириней, Иустин. это самые ранние

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|1 Дек 2017
2
Цитата foRum
у кавказцев есть обычай любимую девушку выкрадают у отца и женятся, это любовь Божья украсть у отца дочь?

это не обычай. это по бедности так делают. обычай - честно выкупить.

кто придумал, что украсть, это красивый обычай, то не знает правды про это. это преступление, за которое могут и порезать, если не договориться с родственниками миром.

аналогичный случай случился между Сихемом и Диной.  братья так и не простили мажору его выходку и вырезали всю деревню.

Удален
Elizar
|1 Дек 2017
1
Цитата IVANYCH
Цитата Elizar наоброт - когда маны Небесной не было, тогда это отсутствие маны свидетельствовало о дне шабата Господу.
- Говорим об однои и том же стакане -- полупустом или полунаполненом )))

нет! не пытайтесь замылить! говорим о противоположном.

шабат тогда, когда маны нет. а в будни мана была в избытке.

а вы говорите: " манна падающая с неба уж точно свидетельствовала о настоящей субботе БОГА - Шаббате."

Удален
Elizar
|1 Дек 2017
1
Цитата Sacha
ни кто другой из нас христиан, не знает этих заповедей. Ну назовёт две - три, ну вспомнит нагорную проповедь ещё, а в целом все их ни кто не в состоянии назвать.

да уж! плохо дело! а что теперь делать?

 

Цитата AlexeyW
Цитата IVANYCH Апологеты Христианства вроде Иеринея сами уже поддерживали разделение Христианства на клир и свщеников , что является ересью в глазах Бога .
Не могли бы цитату Иринея, где он это делает???

вот этот вопрос этому нику задавать нельзя, да еще и с утрированием.

оттуда все отправляются на самостоятельные поиски, мол "я сказал, а вы сами разбирайтесь". ))  факт! )

Старожил
-66
|1 Дек 2017
1
Цитата полынь17
Делаем  вывод, что  делать добро ближнему  намного важнее, чем  есть хлеб   и пить вино   в компании единоверцев.  Или не так?

Именно так. Приятно с думающим человеком общаться.

 

Цитата полынь17
А кто не любит, тому трудно и невыполнимо.  Все просто.

Да, всё просто, тому кто видит истину. Для одних благодать, это наполненность любовью, для других это причина для оправдания своего (выражусь так) пустого состояния. Ну спасибо, порадовали.

 

Цитата Elizar
да уж! плохо дело! а что теперь делать?

На этот вопрос ответила полынь 17. Любить надо всё просто. Ведь в любви даже не зная соблюдёшь нужное.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Elizar
|1 Дек 2017
1
Цитата полынь17
В этом  тесте  Иисус говорит о приоритетах  заповедей. Что есть  наиболее высшая и подобная ей.  Но это ведь совершенно не значит  что их только две.  Есть и другие.

конечно есть! полно! вот из тех знаменитых 613 заповедей какие можно нам взять в свой арсенал?

ну, не имею в виду такие как не вносить в дом Божий плату блудницы и пса.

а вот такие, которые про не произносить имя Бога напрасно, или про почтительное отношение к родителям.

Удален
Elizar
|1 Дек 2017
1
Цитата Sacha
И как вы думаете с таким учением будут считать его заповеди, да быстрее заклюют таких как вы и я "считоводов", потому что под благодатью не под заповедями закона живём.

а вы спужались? и где же ваша ревностная любовь к Богу? какие-то негодные люди поносят слово Божие и Его волю, а вы битесь их клевков? Давид не испугался Голиафа, а влепил ему камушек маленький в его огромный лоб. Бог помог вонзить возмездие в премудрость человечью. и лишил силы и головы наглость беззакония.

эта тема четвертая, в которой идет битва между беззаконниками и теми христианами, которые признают Божьи заповеди необходимыми для своего хождения перед Богом в непорочности.

Удален
Elizar
|1 Дек 2017
2
Цитата Sacha
Ещё есть момент, например на любую заповедь из нагорной проповеди может кто то сказать, что Иисус рассказал людям, что истинно счастливы те, кто миротворец, кто алчет правды, кто плачет и так далее, потому что они получат своё в небесах. Иисус же не заповедует напрямую " будьте плачищами, будьте алчущими, будьте изгнанами за правду" и так далее. Здесь нет конкретных статей закона, то есть заповедей, и трудно будет ему возрозить. Нет повелений, значит не заповедь.

это интересное замечание, что как бы не видно здесь повеления. а вы поставьте вместо слова "блаженны" совет Христа "не огорчайтесь, не расстраивайтесь и не плачьте" о своей нищете, или скудости питания, или гонениях.  Отец небесный видит и знает вашу нужду во всем этом. даже если вы от этого умрете с этой земли, то вам уготовано Царство Небесное, ибо вера ваша спасла вас благодатью Бога от погибели.

шикарная заповедь! не стогну, не плачу, верю, получаю спасение по благодати.

Удален
Elizar
|1 Дек 2017
1
Цитата полынь17
Цитата Sacha Но и вы смотрю занимались этим вопросом тоже не  до конца. Например такая заповедь как, сие творите в моё воспоминание, всеми церквами соблюдается, возведя её в обряд под названием причастие.
Если это такая важная заповедь без исполнения которой нельзя войти в  царствие Божие то почему ее превратили в обряд?

тут вы оба уткнулись в необходимость понять, что такое знамение Нового завета. была на форуме тема про вечерю Господню и не одна.

Удален
AlexeyW
|1 Дек 2017
2
Цитата IVANYCH
Лишний раз вы подтверждаете мои предположения об окончания вами ортодоксальной семинарии .

...и в очередной раз ошибаетесь.

 

Цитата IVANYCH
"Батенька" -- вы уже как бы забываете о чем просили

Да ладно! вот мой вопрос:

 

Цитата AlexeyW
Не могли бы цитату Иринея, где он это делает???

Но вместо этого Вы мне дали цепь чьих-то рассуждений... вот я Вам привёл цитату, в которой Ириней не только не разделяет, но и подчёркивает всеобщее священство верующих.

Так что проблема в том, кого Вы в зеркале видите.

 

Цитата IVANYCH
За апостольскую приемственность я уже молчу

Что с ней не так?

Этот аргумент в первые века был защитой от лжеучетилей и лжеапостолов. Просто, как я уже говорил, перевернули с ног на голову... как, например, иезуиты или черносотенцы слова Христа и всё. думаю, никто из Вашей братии не пытается из-за этого вычеркнуть Его слова из Писания? м?

 

Цитата Elizar
вот этот вопрос этому нику задавать нельзя, да еще и с утрированием.

по барабану... благо дело форум дело коллективное: этот не поймёт, другие увидят и призадумаются.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
полынь17
|1 Дек 2017
0
Цитата Римма
Наверное потому, что каждый из нас имеет свое понятие  - что такое <свет>?

Если у каждого человека  имеется свое индивидуальное понимание  что такое "свет" , а  у  Бога  есть  объяснение  что такое "свет"  то  для  ясности  можно сравнить и выбрать  свое или Божье.  Вот такая простота.

Старожил
+2367
|1 Дек 2017
1
Цитата полынь17
Если у каждого человека имеется свое индивидуальное понимание что такое "свет" , а у Бога есть объяснение что такое "свет" то для ясности можно сравнить и выбрать свое или Божье. Вот такая простота.

Верно, именно  такая  "Вот такая простота" и выбор:   "свое или Божьеи " происходит так,

что вызывает у вас вопрос:"Почему христиане разрешают себе не быть светом?"

Удален
полынь17
|1 Дек 2017
0
Цитата Sacha
Приятно с думающим человеком общаться.

Вы не насмехаетесь?  Если нет, то и мне приятно  общаться с честным  человеком как  вы.


Удален
полынь17
|1 Дек 2017
0
Цитата Elizar
вот из тех знаменитых 613 заповедей какие можно нам взять в свой арсенал?

А зачем из тех?  Есть  другие  которые  должны быть исполнены, если веришь и любишь. Например вот эта

23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, 24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.

.

Почему  христиане  ( а это те, кто верит во Христа и следует за Ним)  не следуют этой заповеди?

Почему  позволяют приходить в присутствие Божие (становиться на молитву)  обидев ближнего?

Или они думают что Господь шутил когда говорил  эти слова?

Или они думают  что эта  заповедь  НЕ выполнима?

Или, другими словами, у них  нет  простых человеческих сил  примириться  со своим братом, перед молитвой?

Или они думают  что Бог НЕ заметил  их ссоры?

Вариантов   предположений множество,  но главное остается единым  -   это не  почтение  к словам  Иисуса.

Или у вас иное  объяснение?

 

Цитата Elizar
тут вы оба уткнулись в необходимость понять, что такое знамение Нового завета. была на форуме тема про вечерю Господню и не одна.

А что, это знамение такое  уж  труднопонимаемое?   Это знамение  одим словом  выражается. Хотя  вы правы,  до  этой просты  надо  еще додуматься.

Что касаемо темы про вечерю, то  об этом вопрос не поднимается.  Просто к слову пришлось.  И кстати, что это за  заповедь, которую  можно  исполнять  один раз  в  месяц, но при этом  каждый  день  преломлять вкушать хлеб по нескольку раз в день и даже не благодариь при этом  Господа....  Ну это опять же, к  слову.

Удален
полынь17
|1 Дек 2017
0
Цитата Римма
Верно, именно  такая  "Вот такая простота" и выбор:   "свое или Божьеи " происходит так, что вызывает у вас вопрос:"Почему христиане разрешают себе не быть светом?"

То есть,  вы так  вычурно,  говорити о том, что любящий Христа  легко выбират своё?  Так?

Ну что ж...   вольному  воля...

Старожил
-66
|1 Дек 2017
0
Цитата Elizar
в которой идет битва между беззаконниками и теми христианами,

Вот вы изложили самую суть. Против которой я здесь и пишу, пытаясь задавать разные неудобные вопросы, что бы подвести нас христиан к тому что бы не воевать друг с другом. Битва между людьми идёт несомненно, но если мы христиане, то даже по одной нагорной заповеди:

9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.(Матф.5:9)

мы уже не должны воевать друг сдругом. Не говоря о том что должны почитать другого высшим себя,

не только с ним воевать. Мы ставим здесь ярлыки и судим что те плохиши, а те хороши.

Как было открыто апостолу Павлу - наша брань не против плоти.

А как было открыто апостолу Петру :

28 И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым. (Деян.10:28)

Неужели только Петру надо непочитать других людей нечистыми? Ни одного написано, независимо от того кто он, Саморянин ли или другой. И мы воюем друг с другом, думая, что мы то хороши, а вот адвентисты точно плохиши.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Elizar
|1 Дек 2017
1
Цитата полынь17
Почему  христиане  ( а это те, кто верит во Христа и следует за Ним)  не следуют этой заповеди? Почему  позволяют приходить в присутствие Божие (становиться на молитву)  обидев ближнего?

элементарно, сетра! нет признания полезности большинства из тех 613 заповедей, стало быть, нет ни жертвы, ни жертвенника. )) чего вы ожидаете тех атрибутов, которые отвергаете?!?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Суть учения адвентистов?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.