Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суть учения адвентистов?  

Удален
Пальмира
|14 Дек 2017
6

Сталкивалась с адвентистами. Они больше всего предпочитают свою пророчицу Уайт.

Старожил
-17
|14 Дек 2017
3
Цитата Пальмира
Они больше всего предпочитают свою пророчицу Уайт.

И свинину не едят. Сало для них похоже, как уран или плутоний. Они его за квартал обходят. :-)

Кофе с чаем, для них тоже видать подобно цианиду. Они от них шарахаются, как черт ладана. Попробуйте предложить чашечку ароматного чая или эспрессо-кофе с пенкой адвентисту, и посмотрите на его реакцию.

Но главное не в этом, а в том, что они христиан осуждают за употребление свинины и чая с кофе.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Давид Самуилович
|14 Дек 2017
1
Цитата Святой
Вы признаете, что спасение можно получить во Христе только  по благодати, а не по закону?

Так по благодати и в ад никто не попадет, на то она и благодать.

 

Цитата AlexeyW
конечно, спасение по благодати,

Совершенно верно, спасение невозможно заработать хорошими делами.

Bigfire
Старожил
+1698
|14 Дек 2017
4
Цитата Святой
Вопросы к адвентистам: 1. Вы признаете Христа, Сына Божьего, Богом, Творцем всего видимого и невидимого? 2. Вы признаете, что после физической смерти грешника - он попадает в ад, и испытывает там муки? 3. Вы признаете, что христиане исповедующие 7-м днем не календарную субботу - праведны, и в ад не попадут? 4. Вы признаете, что спасение можно получить во Христе только  по благодати, а не по закону?

Что-то не увидел ответа от членов АСД.. но так как я знаком с их учением, могу уверено сказать так.

1. Да.

2. Нет. Адвентисты категорически отрицают ад.. они верят в то, что душа находится в могиле вместе с человеческими некроостанками и там спит до времени великого Суда.. Но я бы здесь задал им доп.вопрос - "а где находятся души без следа сгоревших в огне.. в развеянном ветром пепле что-ли..?

3. Они верят, что мы христане нарушаем законную заповедь о Шабате и потому подлежим осуждению на СУде. Сюда в осуждение, они еще приписывают употребление христанами свинины, свинного сала, чая и кофе.

4. Они учат - "благодать на благодать.. но законных заповедей Бог не отменял".. В общем точнее.. они пытаются исполнить 10-Заповедей и часть Законов Моисея.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|14 Дек 2017
3
Цитата IVANYCH
манна падающая с неба уж точно свидетельствовала о  настоящей субботе БОГА - Шаббате

Что такое в русском календаре суббота и что такое в иудейском - Шабат..? = (ивр. שַׁבָּת (шаба́т, ша́бос) - (рус. «покоиться, прекратить деятельность»)

Ведь слово "суббота" было изобретено совсем недавно.. сугубо с появлением Григорианского календаря в русском переводе. Это где-то 17 век, если не ошибаюсь.. К тому-же суббота ничего общего с Шабат-(в переводе "Покой или Покоиться") не имеет.. Шабат венчал рабочую неделю, суббота - всего лишь его заканчивает. Во время Иисуса не было слова "суббота" а этот день именовался именем Сатурна.. (сохранился в английском и сегодня).. День Сатурна у иудеев именовался соответственно Шабатом-Покоем - "Днем почтения Господа".. когда иудеи покоясь чтили Яхве-Адонай и приносили Ему в Храме различные жертвы.. В начале первого века, христиане начали чтить Воскресение Иисуса Христа и начали собираться для этого в следующий день после Шабата и позже назвали его днем Воскресения.. Все язычники и различные псевдохристиане.. чтили свои дни, какие себе выбрали.. иудействующие оставили себе предпоследний день недели - ветхозаветний Шабат..  Вот и все о субботе и Шабате.. что ещё не понятно..?

П.С.  IVANYCH.. смотрю вот вы даже к слову "шабат"  - добавили лишнюю буковку - "б"..  Это что-же.. безуспешная попытка подчеркнуть идентичность в наименовании и оправдать так значимое для вас - затягивание за уши русской субботы на иудейский Шабат ..?) Но ведь это крайне невежественно и даже вызывающе.. вот так накрывать иудейский Шабат русской субботой.. Ужос..! И почему у вас такое заблуждение.. не смотря на такие простые к пониманию факты, что понятны даже 6-летнему ребенку..??

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|14 Дек 2017
0
Цитата Asher
Что такое в русском календаре суббота

-

В русском календаре ?? ))

Шутите наверное -- может в григорианскои или юлианском календаре ? )

-

 

Цитата Asher
"суббота" было изобретено совсем недавно.

-

Слово "ШАББАТ" было изобретено недавно ? -- Не знал ))

-

 

Цитата Asher
Шабат венчал рабочую неделю,

-

Шаббат венчал 6 дней сотворения БОГОМ всего -- вселенной и всего сущего в ней .

-

 

Цитата Asher
затягивание за уши русской субботы на иудейский Шабат

-

Русской субботы ?? -- дайте определение этому слову , если сможете ))

Его происхождение ? Могу даже подсказать от какого слова оно произошло )

-

Цитата Asher
душа находится в могиле

-
Нет -- не знаете вы учения Адвентизма . Душа это кровь и разлагается она вместе с телом .

Как что либо разложенное до состояния праха может носить свое прежнее название -- душа ? )))

Ответьте на этот вопрос если сможете ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|14 Дек 2017
1
Цитата Asher
они еще приписывают употребление христанами свинины, свинного сала, чая и кофе.

-

Опять "валите все в кучу" -- свинину запретил Сам БОГ употреблять Своему народу -- вы ж

из Божьего народа , не так ли ? А чай и кофе -- это рекомендация из учения Адвентизма  .

-

 

Цитата Asher
они пытаются исполнить 10-Заповедей и часть Законов Моисея.

-

Опять вы ошибаетесь -- закон то не Моиесея , а Господа Бога . Не из Ветхого ли Завета

и 10 заповедей БОГА следует не употреблять кровь и не блудить ? Так что вы и сам

исполнитель Ветхого Завета в той его части где нельзя есть кровь и булудить ))) Смешно ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|14 Дек 2017
1

Адвентисты хоть не верят в вечные адские муки, за это им большой жирный плюс....

Bigfire
Старожил
+1379
|14 Дек 2017
1
Цитата Asher
Что-то не увидел ответа от членов АСД.

Не идут на свет.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|14 Дек 2017
2
Цитата IVANYCH
В русском календаре

В русском переводе.. читайте внимательней, что я написал.. не выдирайте из написного нужные вам слова..

 

Цитата IVANYCH
Слово "ШАББАТ" было изобретено недавно ?

Где же вы увидели шабат..? Давайте уж не прикидывайтесь ... а изучите внимательней, что я написал.

 

Цитата IVANYCH
Шаббат венчал 6 дней сотворения БОГОМ всего

Сказано-же ясно о календарной неделе.. могу и уточнить - по юлианскому календарю..

Сотворение-то здесь к чему притянули..? Чудной однако..)

 

Цитата IVANYCH
Русской субботы ?? -- дайте определение этому слову

В русском - суббота.. в англо-латинском - сатурдэй - "день сатурна".. Что ещё не понятно?

 

Цитата IVANYCH
Душа это кровь и разлагается она вместе с телом

Значит ваш бог сотворил вам временные тленные души..

Мда-а капец.. картина маслом - "Приплыли"..!)):((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|14 Дек 2017
1
Цитата Asher
Значит ваш бог сотворил вам временные тленные души.

-

В таком случае ваш бог вам сказал : "Нет , не умрете " -- Вот где конкретно приплыли ))

-

Вы ж прекрасно понимаете , что если бы у Адама и Евы  души не умирали , тогда вы БОГА

выставляете лжецом -- умирать значить умирать , а не жить вечной душой "после смерти"))

-

 

Цитата Asher
казано-же ясно о календарной неделе.. могу и уточнить - по юлианскому календарю.. Сотворение-то здесь к чему притянули

-

Да как бы уважаемый для христиан сотворение БОГОМ всего имеет первоначальное

значение -- оно свидетельствует о БОГЕ и ЕГО делах -- человеке в том числе ))

-

 

Цитата Asher
В русском переводе.. читайте

-

В Синодальном - вы хотели сказать ? )

-

 

Цитата Asher
Где же вы увидели шабат

-

Там же где и суббота )) Или это не одно и тоже ? ))

-

 

Цитата Asher
В русском - суббота.. в англо-латинском - сатурдэй

-

Я вас спросил кажется о значении слова "суббота" , а не его порядковом обозначении .

-

 

Цитата Elizar
а у меня выдает и даже гугловский ютуб содержит его видеосеминары.

-

Рад за вас )) -- а у меня выдает то что было на скриншоте )) Ни больше , ни меньше .

-

 

Цитата Elizar
так что, не выкручивайтесь и не распространяйте ложь про служителя
ясно, что из сторожевой башни.

-

Коней попридержите -- за слова отвечать придется . Где я что то про кого то распространял ???

Скриншоты , слова , посты ? Вы уже как "светомузыка -2" , поздравляю ))) Обновление ??))

-

Когда это "свидетели" признавали Иисуса Христа Богом рожденым Отцом ?? Потрудитесь

ответить уважаемый Elizar ? Так вам значит -не ясно- , а -темно- скорее всего .

-

 

Цитата Elizar
нормального христианского учителя брюса Wilkinson не знает.

-

Хватит рекламировать учителя из вашей деноминации  , мне хватает пророчеств

Девида Вилкерсона ) И ваших "пророчеств"))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|15 Дек 2017
1
Цитата Истинный
ему знать да и ещё слушать христианского проповедника? Ведь Христианское учение для него

-

Где это я что либо противоречил Христианству ? У меня претензии толко к вашим пост

языческим взглядам на Царство Мертвых ("ад"), которых нет в Библии , но никак не к Библии ))

-

Читайте вдумчиво Слово Божье без помощи людей , которым вы доверяете больше чем Библии .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-206
|15 Дек 2017
2
Цитата Святой
Не идут на свет

Адвентисты же вроде под Законом обитают, но не под Благодатью. Тяжкое дело. Тяжкое дело.

В 7 главе Римлянам сказано, что Закон (10 заповедей +603 заповеди) имеет власть над человеком до тех пор, пока он ЖИФФ.

Но братья (во Христе) умерли телом Господа Иисуса на Голгофском кресте. Таким образом, выбрались те, которые Христовы из под Закона.

Вывод: Христовы - под благодатью. Не Христовы - под Законом.

Старожил
+1698
|15 Дек 2017
2
Цитата IVANYCH
если бы у Адама и Евы  души не умирали , тогда вы БОГА выставляете лжецом

По-ходу это вы выставляете Бога лжецом.. Для особо "таллантливых" Бог сказал ясно и недвузначно - "..не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне". (Матф.10:28) Адам с Евой умерли плотью.. как и все последющие поколения людей.. А вот душа и дух человека.. может погибнуть только в адском пламени.. понятно, что только по воле Бога.

Есть ещё интересный вопрос по шатающимся "злым духам".. желающих селится в любую живую плоть, даже в свинную.. и то от-куда они взялись.. Но это простите, для вас вообще - типа как Квантовая Физика для младенца..))

 

Цитата IVANYCH
умирать значить умирать , а не жить вечной душой "после смерти

Господь Бог в Писаниях учит совсем противоположному.. А вашее утверждение - 100-пудово антибиблейское из канона антихриста.. Сожалею о вас, но это так..((

П.С. Простите.. но мне действительно вас жаль.. Также я понимаю, что на даный момент вам бесполезно говорить что-то о человеческом духе, душе и теле.. и что эти составные части человека, как личности Богом сотворенной, представляют. Но я все-же попытаюсь.. дать вам мудрый совет: - изучайте драгоценный IVANYCH Писания от Господа Бога а не сборники муссорных антибиблейских рассказов.. При этом еще от автора с серьезной черепно-мозговой травмой, что даже вы не будет отрицать.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|15 Дек 2017
4
Цитата Bornagain8
Адвентисты же вроде под Законом обитают, но не под Благодатью. Тяжкое дело

Образно - стоят на духовном распутье с указателями - на лево "Закон", на право - "Благодать".. Пока решили придерживаться обоих.. При этом ещё поделившись на спорные группки спорят.. одни доказывают, что душа умершего человека где-то там засыпает.. а другие доказывают, что её поедают черви в могиле вместе с плотью и кровью.. третьим фиолетово где будут находиться их души - спорят о 10 девах.. Ну типа кто из них в какую категорию из этих "дев" попадает.. Ну, так вот где-то..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|15 Дек 2017
1
Цитата IVANYCH
Вы ж прекрасно понимаете , что если бы у Адама и Евы души не умирали

Смерть души и духа, это не пркеращение существования, а отделение от Бога, Его присутсвия, и как результат - от праведности, мира и радости в Духе Святом.

А смерть тела - это остановка всех физических процессов в теле, выход из него души и духа, и тление тела.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|15 Дек 2017
1
Цитата Asher
Сожалею о вас, но это так

-
Сожалейте о себе и о своих "коллегах" из Латинской и Ортодоксальной церкви -- вы поете

вместе с ними в унисон одну и ту же песню )) Кто здесь протестант ? Вы ? Не похоже , может

вы отртодокс ? Не исключено .

-

-

 

Цитата Asher
По-ходу это вы выставляете Бога лжецом.. Для особо "таллантливых" Бог сказал ясно и недвузначно - "..не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне".

-

Обьсяняю особо "одареным и талантливым" -- читать надо было мой пост внимательно и

сейчас бы не писали свою ахинею еретическую про БОГА .

-

"Погубить душу и тело" можно только после воскресения мертвых , второго воскресения

нечестивых (где надеюсь вы не окажетесь)) А иначе БОГУ бы пришлось живых людей

кидать в озеро огенное -- прямо при их земной жизни , что ясно не произойдет.

-

Но уважаемый Asher - это не так . Каждый проживает свою жизнь принимая или отрицая

волю БОГА о себе и на основании этого воскресает либо во Христе , либо в воскресении

нечестивых . Вы что то имеете против воскресения БОГА ? Похоже таки имеете -- оно для

вас не существенно и не имеет особого значения . Для вас большую роль играет не попасть

в языческий "ад" в чан со смолой )))

-

-

Этого ли хотел Христос от людей ? Сомневаюсь .

-

 

Цитата Asher
Bornagain8
Адвентисты же вроде под Законом обитают, но не под Благодатью.
Тяжкое дело Образно - стоят на духовном распутье

-

О , подружились два товарисща -- поздравляю с начало дуета ))

-

-

 

Цитата Святой
Смерть души и духа ..-  А смерть тела

-

Ересь пишите -- прочитайте вслух как БОГ создал Адама , а потом подумайте над

написаным вами .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|15 Дек 2017
1
Цитата IVANYCH
Хватит рекламировать учителя из вашей деноминации  , мне хватает пророчеств Девида Вилкерсона ) И ваших "пророчеств"))

хахаха! нет требую же от вас закрыть тему про пророчицу Елену Уайт.

мне нравится, как ник Ашер всем всё разрулил.

хотите праздновать субботу - празднуйте. только это будет не так, как предписано в Исход 32:13-17 и далее где про огонь и ношение тяжестей с субботним путем. потому что суббота с такими требованиями является знамением Моисеева завета закона. а АСД находятся в Новом завете. это разные заветы с разными знамениями.

хотите праздновать субботу по светскому календарю - празднуйте. только это не будет так, как предписано в Исход 16. потому что там был показатель, указывающий на субботу, как конкретный день, когда не выпадал небесный хлеб мана. теперь такой привязки к конкретному дню нет.

осталась только суббота в Десятословии, которая просто предписывает отдых - шабат, прекращение работы для всех членов семьи, включая волов и ослов, после шести дней пахоты. эта суббота не привязана к конкретному дню недели никакими показателями, кроме принятого в обществе выходного дня в конце или начале рабочей недели (есть календари в которых васкресенье обозначен первым днем недели). но это не обязательно для каждого конкретного человека.

так что, согласно Десяти заповедям, ваш шабат - это ваш день покоя в любой день. лишь бы не реже одного раза в семь дней.

Удален
foRum
|15 Дек 2017
1
Цитата Святой
И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.(Св. Евангелие от Матфея 10:28)

Святой, вы видите что можно и душу погубить в геенне, а как вы себе это представляете что душу можно погубить, если душа вечна?

и нтересно то что будет воскресение мертвых одних в жизнь вечную а вторых в осуждение. тогда на Суде воскресшие уже будут иметь новые тела, так?

_

я верю Слову Божьему:

8 И я взглянул: и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя Смерть. И ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертой частью земли – умерщвлять мечом, и голодом, и мором, и зверями земными. (Откр.6)



11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни. И судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. (Откр.20)

_
я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
IVANYCH
|15 Дек 2017
1
Цитата Elizar
мне нравится, как ник Ашер всем всё разрулил.

-

Вам вероятно он все хорошо "разрулил" .

Для меня ничего не изменилось .

-

 

Цитата Elizar
потому что там был показатель, указывающий на субботу, как конкретный день, когда не выпадал небесный хлеб мана. теперь такой привязки к конкретному дню нет

-

С чего вы взяли что исчисление суббот прекратилось после пребывания евреев в пустыне ? ))

-

Суббота со дня сотворения БОГОМ всего осталась неизменной в календаре -- такова воля

БОГА и это свидетельство о ЕГО сотворении мира . Не доверяете БОГУ в плане сохранений

суббот ? -- это ваша христианская проблематика , а не моя , я БОГУ доверяю .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|15 Дек 2017
1
Цитата IVANYCH
Преисподняя -- это могила (нижняя часть земли) , так если не знали )) , так что не печальтесь -- верьте БОГУ , а не людским вавилонским сказкам .

8 И снял с себя Саул одежды свои и надел другие, и пошел сам и два человека с ним, и пришли они к женщине ночью. И сказал ей Саул: «Прошу тебя, поворожи мне и выведи мне, о ком я скажу тебе».
9 Но женщина отвечала ему: «Ты знаешь, что сделал Саул, как выгнал он из страны волшебников и гадателей. Почему же ты расставляешь сеть душе моей на погибель мне?»
10 И поклялся ей Саул Господом, говоря: «Жив Господь! Не будет тебе беды за это дело».
11 Тогда женщина спросила: «Кого же вывести тебе?» И отвечал он: «Самуила выведи мне».
12 И увидела женщина Самуила и громко вскрикнула; и обратилась женщина к Саулу, говоря: «Зачем ты обманул меня? Ты – Саул».
13 И сказал ей царь: «Не бойся; что ты видишь?» И отвечала женщина: «Вижу как бы бога, выходящего из земли».
14 «Какой он видом?» – спросил у нее Саул. Она сказала: «Выходит из земли муж престарелый, одетый в длинную одежду». Тогда узнал Саул, что это Самуил, и пал лицом на землю и поклонился.
15 И сказал Самуил Саулу: «Почему ты тревожишь меня, чтобы я вышел?» И отвечал Саул: «Тяжело мне очень; филистимляне воюют против меня, а Бог отступил от меня и более не отвечает мне ни через пророков, ни во сне; потому я вызвал тебя, чтобы ты научил меня, что мне делать».
16 И сказал Самуил: «Почему же ты спрашиваешь меня, когда Господь отступил от тебя и сделался врагом твоим?
17 Господь сделает то, что говорил через меня; отнимет Господь царство из рук твоих и отдаст его ближнему твоему, Давиду.
(1Цар.28)

Самуил после смерти вышел из земли, он был дух но в одежде и при разуме и не доволен что его потревожили! не с неба сошел праведник и судья Израиля!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|15 Дек 2017
0
Цитата Истинный
Сало для них похоже, как уран или плутоний. Они его за квартал обходят. :-) Кофе с чаем, для них тоже видать подобно цианиду.

можно и с другой стороны посмеяться как баптисты и евангелисты (не все)  потребляют сало! Пасха несомненно с бесовскими колбасками))

но я за кофе хочу сказать! если чел пьет кофе не запивая его водой то это яд! и достойная кафешка именно  этим моментом и тестируется-кофе подают с водой в другой чашке илил стакане! и еще, поинтересуйтесь  почему у современных людей никудышние сосуды и гангрены, и им сначала отрезают ноги а потом они умирают! если не знать про это то кажется что кофе это отличный напиток,но все больше любителей кофе уходит на тот свет, именно через злоупотребление кофе. а кто им не злоупотребляет? адвентисты? тогда они молодцы в этом вопросе! :)

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+1379
|15 Дек 2017
1
Цитата IVANYCH Ересь пишите -

То что я пишу - основано на Библии. И вы назвали это ересью. Проблема у вас.

Ересь у вас, так как ваши утверждения противоречат Библии. Факт явленный на форуме.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
foRum
|15 Дек 2017
1
Цитата Asher
иудействующие оставили себе предпоследний день недели - ветхозаветний Шабат.. Вот и все о субботе и Шабате.. что ещё не понятно..?

нет,не оставляли Иудеи себе что им вздумалось, а веками следуют Божьей заповеди, тут все у них железно!

и аминь!

 

Цитата Asher
В начале первого века, христиане начали чтить Воскресение Иисуса Христа и начали собираться для этого в следующий день после Шабата и позже назвали его днем Воскресения

я не нахожу что Евангельские первые  христиане чтили первый день недели Божьего календаря и что 1 день называли его воскресение или неділя или сандэй - это уже  языческие названия! у евреев,у Господа не имели названий дни, а только седьмой день назван шаббат и Бог его благословил!

 

Цитата IVANYCH
Вы уже как "светомузыка -2"

в наступлении на адвентистов, что-то есть! ) чтобы Asher ?!

 

Цитата IVANYCH
Вы ж прекрасно понимаете , что если бы у Адама и Евы души не умирали , тогда вы БОГА выставляете лжецом -- умирать значить умирать , а не жить вечной душой "после смерти"))

они умерли для Бога,то есть теперь они нуждалисьв Искупителе чтобы омыл их ,искупил их грех. это была их смерть-грех! их природа стала как терни! Бог не доверял уже им и даже выгнал из Сада и поставил охрану  чтобы они обманом не прикоснулись и не ели из дерева Жизни!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|15 Дек 2017
1
Цитата Bornagain8
ЖИФФ.

Bornagain8, вы владете Олбанским языком! так?)))

 

Цитата Святой
А смерть тела - это остановка всех физических процессов в теле, выход из него души и духа, и тление тела.

но вы верите в воскресение тел как праведников так и грешников? почему не общаетесь со мной?

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
IVANYCH
|16 Дек 2017
0
Цитата foRum
они умерли для Бога

-

У БОГА нет мертвых -- "ОН БОГ живых" . У Него все всегда находятся в досягаемости.

Наказание за грех в устах БОГА означал полное уничтожение творения , т.е. смерть ,

недаром Иисус Христос сравнивал уничтожение нечестивых с сожжением соломы .

Поэтому Он и предупредил Адама с Евой что их ждет в случае нарушения Его воли .

Почему послан был Иисус Христос на землю ? Для спасения от ПОГИБЕЛИ , а не для

освобождения от "жарения и варения" грешников в языческом "аду" . БОГ сожалел

о неизбежном уничтожении грешников , Он любил их как Свое творение , о чем же

Ему было жалеть если бы грешники продолжали жить после физической смерти где

нибудь в языческо - элинском "аду" или Царстве Мертвых ? )

-

Это элементарные  понятия .

-

-

Кто думает что после смерти Адам попал в языческий ад ? ))) Ева попала ? )))

-

-

 

Цитата foRum
Вы уже как "светомузыка -2
в наступлении на адвентистов, что-то есть! ) чтобы Asher ?!

-

Тот пост был к Elizar направлен , а не к Asher у .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Пальмира
|16 Дек 2017
2
Цитата Истинный
И свинину не едят. Сало для них похоже, как уран или плутоний. Они его за квартал обходят. :-)

Моя подруга ходила туда долгие годы, пока не выросла и не стала углубляться в Писание, и она прозрела. Вот её свидетельство:
"

Читая ее труды действительно много открываешь,насыщаешься,кругозор увеличивается,ведь Библия вкратце все рассказывает,а у нее как фантастика,видела где живет Енох,даже Бог говорил ей дату пришествия Христа..

Стала я задумываться,потому что чувствовала что Бог стоит рядом и что то я делаю не то.
Стала я вдруг просыпаться,глаза открывались на все,потекли как ручьи сны вещие и среди них один про пророка
Меня побудили порвать с этим
Я увидела во сне мерзость всего
Выкинула книги,попыталась не думать и стерла все записи сделанные когда то на всех сайтах
Скажу честно,было трудно,ее влияние как клей,словно путы опутал мозг
Если вы почитаете что то из ее трудов,наверно не взбудоражитесь сразу,в них тайные,построчные смыслы затягивания и давления на массы,ловкий гипноз
Человек читает труды и попадает под влияние того,кто 100 лет назад умер
Но его цитаты,да впрочем и не его,а исскустно списанные с других книг ,других авторов,и это доказано,
Его цитаты везде с кафедр трактуют,в разговорах упоминают,чуть что: Елена Уайт сказала,написала,говорила,
Дух пророчества пишет,указывает,запрещает и т.д
Мозг просто отравлен присутствием постороннего,выдаваемого за равного Богу
И Библия отходит на второй план,во лбу сидит прочно она,еврейка американка,Елена Уайт
Продажа ее книг поставлена на поток,ее библиотеку тщательно охраняют,нет доступа
Многие считают ее приверженцем массонства,есть фото,где она в определенных позах,но в церкви идти против нее табу,исключение,она как я говорила голос Бога
Удален
Пальмира
|16 Дек 2017
2
Вот по этой причине я и взбунтовалась,читая ее видения имела вопросы,потом сравнила их с Библией и почитала статьи тех, кто так же задумался и уже сделал выводы,то поняла что это сплошная ересь
Например,простой пример,она утверждала,что Ной с детьми вошел в ковчег и только через 7 дней полился дождь,все это время ,когда они сидели в ковчеге,люди с улицы над ними насмехались
Это с кафедры вещали много раз,и никто не прочел по настоящему Библию,и не узнал,что Ной вошел тогда,когда пошел дождь
Мы свято верили пророку,а она всех дурила
БГл.7 Ст. 11 В шестисотый год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый день месяца, в сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились;
Гл.7 Ст. 12 и лился на землю дождь сорок дней и сорок ночей.
Гл.7 Ст. 13 В сей самый день вошел в ковчег Ной, и Сим, Хам и Иафет, сыновья Ноевы, и жена Ноева, и три жены сынов его с ними.
И скажите,где были глаза всех,читая эти стихи?
А нигде, все тупо верят пророку
И дальше больше,я все глубже утверждалась и углублялась в том,что очень опасно быть под ее влиянием,всего не перечислить,нужно читать и сразу сравнивать с Библией
Я пыталась со многими пасторами об этом говорить,но это трудно,только если Бог побудит оставить и очистить свой ум от ненужного,и человек захочет этого,тогда дело пойдет.я слава Богу не зависима от нее и не ходу в церковь,там все пропитано ее цитатами.
И постоянное чувство
неполноценности и вины перед Богом
Это страшно,когда живешь с оглядкой
А простил ли меня
Короче кошмар
Но он позади
Слава Богу"
Удален
Elizar
|16 Дек 2017
3
Цитата IVANYCH
У БОГА нет мертвых -- "ОН БОГ живых"

"12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, "

это мертвые,  которые взяты из ада.

им даны тела из моря для воскресения.

они от этого не стали живыми.

они мертые, потому что они не у Бога.

эти мертвые в новых телах выслушивают приговор и брошены в озеро огненное.

Удален
Elizar
|16 Дек 2017
2
Цитата IVANYCH
недаром Иисус Христос сравнивал уничтожение нечестивых с сожжением соломы .

это слова Иоанна Крестителя.

 

Цитата IVANYCH
Наказание за грех в устах БОГА означал полное уничтожение творения , т.е. смерть

богач и Лазарь оба потомки Авраама, но Лазаря ангелы отнесли на лоно Авраамово утешаться, а богач оказался в аде мучиться в пламени. и между ними велиеая пропасть. почему так?

если богач не наказан смертью (хотя он умер и его даже похоронили), не уничтожен полностью, то что это такое с ним происходит в аде?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Суть учения адвентистов?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.