Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суть учения адвентистов?  

Старожил
-28
|7 Янв 2018
1

Адвентисты очень странное движение, с одной стороны у них много бреда, связанного с ложными толкованиями пророчеств и попытками это в дальнейшем как то оправдать, с книгами Вайт и её духоманией . С другой стороны у них много здравого , чего утратил протестантизм, во много асд уже приблизились к православию и к раннему христианству  и среди всех неопротестантов у них наиболее интересное учение.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Удален
foRum
|7 Янв 2018
1
Цитата Asher
Но слава Христу - "..Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его". (Деян.2:24)

вот именно что наш Господь воскрес Телом Своим! и мы веруя в Него воскресли в Нем!

 

они не верят и в наличие озера, горящего огнём и серой, а сказано, что кто убавит от книги Апокалипсиса, тот потеряет вечную жизнь

с каких это пор вы верите в ад и озеро огненное, ведь СИ  и внецерковники /люди без Бога/ не верят вообще в Слово Божье! а еще учить собрался детей Божьих!

 

Цитата Asher
Если бы не было духовной смерти Христа..

цитаты тексты из Библии давайте когда проповедуете и их нет!! потому что вы говорите ложь!

 

Цитата Asher
то Искупление бы не было полным..

вы не понимаете что искупление произошло только в Крови Христа! и оно совершенное!

 

Цитата Asher
Хотя если честно, хоть так, хоть-этак - все-равно это чисто издевательство не только над Жертвой Христа, но и над самим фактом Искупления на Кресте..

вы упали в заблуждения и судство ! разберитесь с собой что вы тут пишете и наверное где-то  учите своих близких таким ересям! не стоит заламывать руки причитая, разве о себе,ОК?

 

Цитата Asher
то они-бы увидели то, что Господь Христос умирал - душевно, физически и духовно.

одно и то же,не надоело!? докажите Писаниями свои  фантазии!

 

Цитата Asher
АСД из-за своего горячего желания отвергнуть напрочь из Библии - Ад и Озеро Огненное с вечными мучениями.. так запутали все и основательно, на радость врагу душ человеских.. что получилась очень сложая инфернальная смесь из Слова Божьего и домыслов человеческих.. или даже бесовских. Думаю так.

тем  именно и вы занимаетесь!

вы какую общину посещаете, Asher ? не христианскую точно! не воможно с такими  людьми служить Господу Христу!

 

Цитата Asher
С уважением.

это лицемерие или пароль босу инферно! нет у вас уважения тут ни к кому из Церкви Христовой!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|7 Янв 2018
1
Кстати, Иисус не стал грешником, Он им и не был. Он явился в подобии греховной плоти.

хорошо!

еще раз, пусть подумает Asher:

18. Ибо Мессия умер за грехи, однажды и навеки, праведник за неправедных, чтобы привести вас к Богу. Он был умерщвлён во плоти, но оживлён Духом;
19. и в таком образе пошёл и провозгласил [весть] духам, находящимся в заточении, (1 Пет.3)

-

нигде не написано что Христос умер Духом и душею для Бога!

 

Цитата окунь
Адвентисты очень странное движение, с одной стороны у них много бреда, связанного с ложными толкованиями пророчеств

не настолько странное как и другие толкования и "святые отцы" других деноминаций!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|7 Янв 2018
1
я не имею к СИ и внецерковникам (неверующим) никакого отношения.

имеете! нет в Библии такой церкви внецерковники! Церковь Христа только одна и от нее вы себя отстранили!  все! за СИ я помню из вашего  прошлого!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+1379
|7 Янв 2018
2
Цитата окунь
С другой стороны у них много здравого

Но оно перечеркивается нездравым.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
foRum
|7 Янв 2018
1
Цитата алеб
Спрашивал, у мамы - она не верит. мол, ХРистос не согрешал, и не мог быть отделен от Отца.

Отец никогда не покидал Сына Своего, просто грехи всего мира были на столько смертельны и Отец должен был дать Христу возможность Самому раз и на всегда совершить Искупление мира на Голгофском Божьем Жертвеннике!

не нужно слепо верить разным  людям хотя они и кажутся своими и очень "милыми" по наружности и до времени, а верить нужно только Богу и Его Слову!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|7 Янв 2018
1
не разводите на форуме межконфессиональную рознь

именно этим вы и заняты сейчас в этой теме и в теме "кошеверовых" каких-то!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+1379
|7 Янв 2018
2
Суть учения адвентистов - соблюдение закона частично без обрезания. Это точно не от Бога.

Факт.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-28
|8 Янв 2018
0
Цитата foRum
не настолько странное как и другие толкования и "святые отцы" других деноминаций!

не имеете понятия о чем говорите , вряд ли вы отцов читали, да и пророчества асд то же.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
+2367
|8 Янв 2018
1
Цитата Asher
Очень интересное видео для интересующихся - "кто такие АСД?".

Спасибо за видео Asher!.
И впрямь интересно было посмотреть и поучительно было  услышать о наличие
такой доктрины номер 4 из уст самого, что ни на есть  искреннего  адепта течения адвентизма.
Да, к сожалению, руководители той Подольской конференции  в самом деле
не имели что ответить ,  не смогли или не знали даже как убедительно ответить: конкретно и ясно на вопросы по поводу этого основного догмата в любом христианском вероучении: о том как непосредственно спрашивала одна из тех женщин в этом зале: а кто там за нас умер на Голгофе? Или не умер? Во что верить ? И за что исключать этого молодого человека - убежденного адвентиста в 4-ом поколении?

Очень неубедительно и несерьезны звучали ответы и доводы того руководителя .
Как ни крути, а чистой воду манипулирование старыми  , пожилыми  людями налицо. Но только
не твердая защита принципиальных понятий  в этом вопросе, теми  духовными  руководителями.

Может здесь, на форуме кто-то хорошо понимает этот номер 4? Неужели это только всего навсего потому, что когда-то так показалось/открылось  одной единственной женщине - Ellen G. White, когда-то?

Старожил
+3866
|8 Янв 2018
3
Цитата foRum

Мф.27:46 "около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или́, или́! лама́ савахфани́? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?"

Есть разные толкования.
---
Что Иисус спрашивал не о себе. а о израильском народе:
"некоторые понимали так, что Спаситель, принимая на Себя лицо иудеев, говорит: «для чего Ты оставил народ иудейский, Отче, чтоб сделал он такой грех и предан был погибели?»."
---
А «для чего Ты Меня оставил?» сказал для того, чтобы показать, что Он соделался истинным человеком, а не по видимости только, ибо человек имеет естественное желание жить, будучи жизнелюбив. Поэтому как скорбел и тосковал пред крестом, показывая естественно свойственную нам боязнь, так теперь говорит: «для чего Ты Меня оставил»,– обнаруживая свойственную нам любовь к жизни.
---
Он выразил терзавшее Его чувство такой отделенности от Отца, какой никогда прежде не знал; ведь от Сына, взявшего на Себя грех мира, Отец должен был отвернуться полностью и как бы юридически
---
слова с некоторым изменением буквы, а не смысла взяты из пророческого Пс.21. Весь гнев Божий, который должен был излиться на все человечество за грех, теперь сосредоточился, так сказать, на одном Христе, приносящем своею смертью искупительную жертву за грехи всего мира, и Бог как бы оставил Его теперь, чтобы принять благоволительно жертву сию во искупление всех грехов. В тяжких мучениях телесных и душевных это оставление было самым тяжким и вызвало это болезненное восклицание.
---
Ответ мы находим в Псалме 21,4: "...Ты, Святый, живешь среди славословий Израиля". Так как Бог свят, Он не может смотреть на грех. Напротив, Он должен наказать его. У Господа Иисуса не было Своего греха, но Он взял вину наших грехов на Себя. Когда Бог, как Судья, посмотрел вниз и увидел наши грехи на безгрешном Заместителе, Он отнял любовь от Своего Сына. Это было то разделение с Отцом, которое вырвало из сердца Иисуса крик, красиво названный госпожой Браунинг "сиротским воплем Еммануила":

Оставлен! Бог отвернулся от Него на время;
И грех Адама стал меж праведными Сыном и Отцом;
Да, лишь однажды осиротевшего Еммануила вопль
Вселенную огромную потряс,
Поднялся ввысь один, не отозвавшись эхом.
От Матфея 27 глава– толкование МакДональда

Старожил
+3866
|8 Янв 2018
3
Цитата foRum

Когда в древнем Израиле приносили жертву за грех, что есть прообраз очень не точный. заместительной жертвы Христа. то не просто делали разрез и проливали кровь. Жизнь живого существа в крови. и проливая ее, существо убивали - в этом была цель и смысл. Т.е. по условиям ВЗ, жертву убивали полностью... И говорить, что ТОЛЬКО кровь Христа была искуплением, не корректно. Сказал Он сам и о крови, пролитой ,и о теле Своем, ломимом за нас. остальное, кто как понимает. Адвентисты. не верящие в душу и дух человека, конечно, они считают .что только телом и кровью Христос искупил их. Зачем искупать душу и дух, если их нет - железная логика... Однако же, как тело, плоть животного не может искупить дух и душу человека, так и просто убийство (физического тела) одного человека, в жертву за другого, не искупит другого. Впрочем. опять же, кто как понимает, ибо фактически, это уже не имеет значения, и тем более, чтобы спорить об этом... Главное. асд принимают ХРиста как Господа и Спасителя. Так мне кажется. Ибо всякий. призывающий имя Господне (зовущий Господа - Христа) = спасется.
Для того и дан был форум, чтобы рассуждать, иногда и противоположные мнения озвучивать. Никто же не просит, принимать все это...
"Святых отцов" читал, некое время, и можно сказать что "пугала" о них, в среде протестантов, не что иное. как предубеждения. предрассудки. Как и все протестантские пропведники, православные "отцы", тоже в чем-то правы, в чем-то нет. А так, конечно, основное внимание на Библию, на общехристианские догмы, и меньше на разного рода "откровения", ибо все новое. или давно забытое старое. или давно забытая ересь. скорее всего...
Ничего нового, лучшего, не придумает ни Е. Уайт, ни "отцы", ни я, ни ты...

Старожил
-17
|8 Янв 2018
4
Цитата IVANYCH
Там было сказано что ученики собрались в первый день недели (день солнца) , когда солнце уже зашло и Павел проповедывал даже до полуночи . Ученики собрались вечром в субботу , так как Павел прибыл поздно из своего путешествия , а так как зашло солнце к тому времени , то наступил уже первый день недели . Это была СУББОТА , так как если бы солнце зашло в первый день недели вечером воскресения , то это уже был бы второй день недели -- ПОНЕДЕЛЬНИК

IVANYCH, вы так зачётно исказили весь контест начала 20-й главы Деяний, смело прибавив к нему плод своего воображения, что я даже к этому и слов не могу подобрать.... Хотя думаю, это не совсем своего а просто вы скопипастили готового с религиозного талмуда АСД,

Потому, что я не думаю о вас как о глупце пока. И если бы вы воспользовались не чужим а собственным разумом, то увидели бы что такое как вы мне вбросили, никому даже мало-мальски нормально мыслящему даже приснится не может. Давайте трезвомыслено глянем на контекст описанных событий в начале 20 гл. ОК?

Читаем:

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|8 Янв 2018
4

Читаем внимательно и без всяких "помощников":

«А мы, после дней опресночных, отплыли из Филипп и дней в пять прибыли к ним в Троаду, где пробыли семь дней». (Деян.20:6)

… В 6-ом стихе, описан лишь факт того, что они пробили в Троаде 7-мь дней. Точка!

Далее читаем:

«В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба, Павел, намереваясь отправиться в следующий день, беседовал с ними и продолжил слово до полуночи». (Деян.20:7)

…Здесь ясно же написано, что, намереваясь уйти от троадцев, (перед своим отъездом/отплытием), Павел решил наставить их: - «на дорожку» так сказать. И здесь написано понятными буквами, что это был - «первый день» недели а не «последний» - (вами навязываемый всем Шабат). Это значит, что они собрались как и обычно было принято у христиан - именно в «Первый день» недели. Названный в честь Христа – Воскресенье. Именно этот день и чтили все Христиане с времени Воскресения Христа. Логично, что Павел не мог уйти просто пропустив "воскресное служение" в поставлеенй им церкви, не почтив вместе со всеми Воскресение Иисуса Христа. Точка!

Поэтому, описанный день в контексте, можно символически назвать 8-им днем – «после 7-ми дневного пребывания Павла в Троаде» (ст.6). А на 9-й Павел собрался отбыть из Троады. Что будет здраво и логично по контексту.

З.Ы. Вот зачем вы придумали то, чего нет в Евангелии? Где написано о вашем «заходе солнца» и к чему здесь понедельник? Откуда вы такое взяли уважаемый, из каких-таких инфернальных источников? Вы же ложью, откровенно и вызывающе исказили весь контекст Писаний. Жесть просто!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1379
|8 Янв 2018
3
Цитата IVANYCH Там было сказано что ученики собрались в первый день недели (день солнца) , когда солнце уже зашло и Павел проповедывал даже до полуночи . Ученики собрались вечром в субботу , так как Павел прибыл поздно из своего путешествия , а так как зашло солнце к тому времени , то наступил уже первый день недели . Это была СУББОТА , так как если бы солнце зашло в первый день недели вечером воскресения , то это уже был бы второй день недели -- ПОНЕДЕЛЬНИК
Цитата Истинный
IVANYCH, вы так зачётно исказили весь контест начала 20-й главы Деяний, смело прибавив к нему плод своего воображения, что я даже к этому и слов не могу подобрать.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|8 Янв 2018
2
Цитата Истинный
«В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба, Павел, намереваясь отправиться в следующий день, беседовал с ними и продолжил слово до полуночи». (Деян.20:7)
Цитата Истинный
Вот зачем вы придумали то, чего нет в Евангелии?

IVANYCH - всякая неправда - грех!

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-17
|8 Янв 2018
5
Цитата foRum
Отец никогда не покидал Сына Своего

А это что? : - "В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил"? (Мар.15:34)

З.Ы. По вашему выходит Господь Христос и Его Апостолы - лжецы.

......

Реплика отмодерирована, переход на личности удален.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1698
|8 Янв 2018
4

Ух-х.. сколько постов а сколько "пара" со "свистом"..! ))

А я-то всегда думал, что женщина.. впрямь сама цнота и скромность.. Ощибся.. Прости меня Господи!)))

 

Цитата foRum
потому что вы говорите ложь!

Сестричка foRum прости дорогая, но только Бог знает.. что вы в этом вашем "многословии" - на 2-х страничках.. пытаетесь мне сказать и главное о чем..? Честно, я не пойму никак во что вы.. или в кого.. верите-то..?? Ну да ладно проехали раз вы не поняли.. поясню вам все популярно и по буквам..))

В Библии, настоящей и окончательной смертью для человека именуется только - СМЕРТЬ ДУХОВНАЯ.. И это не так как смерть плоти, когда из неё вышла душа.. а это когда человек устраняется от Божьего Духа Жизни -Деян.17:27,28..

Точнее..? Да пожалуйста..))

Тело грешника и лжеца, блудника и т.д... которое из крови и плоти.. умирает и разлагается в прах.. А вот его личность-душа остается жить, но только устраняется вне Бога.. как указывают Писания - сначала в Ад, потом - в Озеро Огненное.. Вот это и есть "духовная смерть".. смерть в Озере вообще называется "смерть вторая".. что значит - "летальный исход души окончательный и безповоротный". Потому.. чтобы искупить человека от "настоящей смерти", именно которой человек должен был заплатить за свои грехи.. Христос Сам умер за него - телом, душею и духом.. и потому Он смог сойти в ад и проповедывать в нем допотопным душам о том, что - "Свершилось"..

В это время логично.. на Небе происходил Суд Отца, где Христос был не только оправдан, но и провозглашен - Победителем - Господом Спасения с "торжественным шествием Победителя" - Кол.2:15, и далее по-тексту.. Но это уже другая история..

Учите матчасть сестра.. это очень полезно для духа, души и тела.:))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|8 Янв 2018
3
Цитата Asher
что получилась очень сложая смесь из Слова Божьего и домыслов человеческих.. или даже бесовских.

Наверное. именно сатане и выгодно, когда о нем не знают ничего и не верят в ад.

Удален
foRum
|8 Янв 2018
0
Цитата окунь
вряд ли вы отцов читали, да и пророчества асд то же.

когда кто-нибудь отстаивает ереси всегда закрываю сердце и уши!

в этой теме мое послание такое: исследуйте Писание и веруйте только в Слово Божье ибо в нем жизнь вечная!

_

Автор темы и ko нарушают правила форума потому что начали обсуждать АСД без самих представителей Адвентизма на форуме. заметила что участники темы не в состояниии сами обяснить некоторые моменты Библейских истин ,при этом осуждают церковь верующую в Отца ,Сына и Святого Духа и жизнь по Слову Божьему!

к сведению Модераторов, в этой теме нарушаются эти правила форума:

4. УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ, НЕ ОСУЖДАТЬ и НЕ ОСКОРБЛЯТЬ служителей независимо от их деноминации.


5. НЕ УНИЖАТЬ собеседников и их убеждения.


9. НЕ ПОПУЛЯРИЗИРОВАТЬ идеи, ставящие под сомнение христианское мировоззрение или противоречащие ему, пропагандирующие унизительное отношение или нетерпимость к христианству или его отдельным конфессиям, а также убеждения, не согласующиеся с Апостольским и Никейским символом веры.

 

Святой, скажите нам тут всем, Христос рожденный прежде всякого творения от Отца, или вы и далее будете настаивать что у Христа тварная природа?

АСД в отличие от вас верят так как написано в Библии!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|8 Янв 2018
0
Цитата Asher
А я-то всегда думал, что женщина.. впрямь сама цнота и скромность.. Ощибся.. Прости меня Господи!)))

вам нужно прежде всего покаяться перед foRum чтобы и Господь простил за такое мирское и недостойное  поведение!

если вы перед такой девушкой упали то что  тогда при встречи с мирскими и необузданными женщинами?

вас так вывело из равновесия лишь то что не можете ответить  Писанием что Христос умер Духом для Бога?? ну ищите,ищите ответ!

что же вы тогда делаете когда ваше собрание молится за  освобождения от бесов,если у вас такие огрехи в поведении и Богословии? меня такое служение настораживает и дает повод обсудить этот вопрос с моими друзьями в церкви.

 

Цитата Asher
Честно, я не пойму никак во что вы.. или в кого.. верите-то..??

я верю в Отца,Сына Божьего и Святого Духа!

а вы ответьте в кого верите вы и кому поклоняетесь? имя вашего бога?

 

Цитата Asher
В Библии, настоящей и окончательной смертью для человека именуется только - СМЕРТЬ ДУХОВНАЯ..

зачем вы мне это поясняете,я  это все знаю лучше за вас??! уходите от вопроса?!

 

Цитата Asher
А вот его личность-душа остается жить, но только устраняется вне Бога.. как указывают Писания - сначала в Ад, потом - в Озеро Огненное..

точнее так: озеро огненное будет только после Суда а не потом,когда-то...

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|8 Янв 2018
1
Цитата Asher
Христос Сам умер за него - телом, душею и духом.. и потому Он смог сойти в ад и проповедывать в нем допотопным душам о том, что - "Свершилось"..

скажите, где написано что Христос умер Духом ,как вы выше нам написали? место Писания  нужно вам показать!

_

а теперь о том что не было духовного разделения Отца и Сына:

17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Эту заповедь получил Я от Отца Моего». (Ин.)



44 Было же около шестого часа дня, и сделалась тьма по всей земле до часа девятого:
45 и померкло солнце, и завеса в храме разорвалась посередине.
46 Иисус, возгласив громким голосом, сказал: «Отче! В руки Твои предаю дух Мой». И, сказав это, испустил дух.
47 Сотник же, видев происходившее, прославил Бога и сказал: «Истинно, Человек Сей был Праведник». (Лук 23)

_

Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом
21. Бог сделал этого безгрешного Человека жертвоприношением за наши грехи, чтобы в союзе с ним мы могли в полной мере присоединиться к Божьей праведности".
2 Кор. 5:17
_

и еще, душа Мессии принесет жертву умистивления,но не станет грехом как вы трактуете ереси ньюеджа!

10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению. Когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господа благоуспешно будет исполняться рукой Его.
11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; через познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
12 Поэтому Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то что предал душу Свою на смерть и к злодеям ПРИЧТЕН был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем». (Ис.53)

_

Христос Праведник и принес Отцу чистую и непорочную Кровь Завета! иначе нет смысла.

читайте внимательно предложенное вам Слово Божье!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
хантер
|8 Янв 2018
1
Цитата
если вы перед такой девушкой упали
перед какой?

Да, вот перед какой))

Удален
foRum
|8 Янв 2018
1
призываю к мирному общению

я так и делаю и мое  общение не расчитано забавлять  ваше эго!

прощайте кого  желаете за нужным и сами кайтесь а то много долгов и обид у вас перед всеми.

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|8 Янв 2018
1
Цитата хантер
Да, вот перед какой))

да!да! это вы на катьку переодеваетесь !  никто и не сомневался!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
хантер
|8 Янв 2018
1
Цитата foRum
никто

Удален
foRum
|8 Янв 2018
4
просто извинитесь

вот прочтите для себя  эти Слова Евангелии:

1 В то время ученики приступили к Иисусу, говоря: «Кто больше в Царстве Небесном?»
2 Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
3 и сказал: «Истинно говорю вам: если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное.
4 Итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном;
5 и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает;
6 а кто соблазнит одного из малых этих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его в глубине морской. (Мт.18)

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+1698
|9 Янв 2018
4
Цитата алеб
Наверное. именно сатане и выгодно, когда о нем не знают ничего и не верят в ад.

Ну-у.. попытки свести к абсурду существование ада, делались диаволом со времени Пятидесятницы и на протяжении всей истории Церкви.. Ведь если Ад не существует.. как это утверждают адвентисты с иеговистами, отвергая с этим и существовние безсмертной души.. то тогда значит и нет наказания и нет вечных страданий.. Таким каноном диавол провозглашает миру - "Не слушай христиан и их "пугалово адом"! Расслабся - ешь, пей, воруй, блуди, гуляй и веселись.. живи в свое удовольствие, сделай себе Рай на земле чтобы осталось ещё и твоим потомкам.. все равно упокоишься и уснешь навечно, делов-то.."!

По мне, так канон СИ и АСД ужастней чем православный.. который хоть и прошит метастазмами язычества с оккультом, но те хоть Ад и безсмертие души не отвергают.. и в свое время отвергли даже теорию Апокатастасиса.. И хотя анафеме её не предали а лишь "положили под сукно", но хоть не провозглашают его из-за кафедры догматом, как это делают СИ с АСД. Думаю так.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|9 Янв 2018
5

По теме...

Вот подробности из биографии главного учителя АСД и родоначальника всех их доктрин/учений - Е.Уайт.

Думайте.. решайте сами..):

«Елена Уайт, в девичестве Гасмон, родилась 1 ноября 1827 года в Горхэме в семье шляпника. В детстве, когда Елене было 9 лет, какой-то подросток попал ей в лицо камнем, что сильно отразилось как на ее внешности, так и на психическом состоянии. Рана была настолько серьезна, что вначале опасались за ее жизнь. "Повреждения лица, а они были настолько сильными, что даже отец с трудом мог узнать ее, часто повергали ее в смущение, и из-за них она два года не могла дышать носом. Расстроенные нервы отказывались ей подчиняться даже при самых простых занятиях, таких как чтение и письмо. У нее так сильно тряслись руки, что она была не в состоянии управлять ими ... и ее часто одолевало головокружение".»

А вот это, меня смущает ещё больше:

«Елену стали посещать "видения", которые происходили так: "Прежде всего, она три раза произносила "Слава". В течение 4 – 5 секунд после этого она находилась в обморочном состоянии и совершенно ослабевала. Но затем, исполнившись силы, она тотчас вставала, ходила взад и вперед и часто двигала руками и плечами. На вопрос, откуда у нее эти силы, она отвечала, что ее коснулся ангел Божий. Глаза Уайт были открыты, но она не мигала. Ее голова была поднята вверх, и она созерцала как бы отдельные предметы. Она не дышала, но пульс ее бился правильно". Видения у нее были самые разные, например она летала на Сатурн и Юпитер, а там люди поклонялись Богу. Она также предсказала, что падение рабства в Америке произойдет только после Второго Пришествия. В одном из видений ей якобы было открыто, что между Америкой и Англией произойдет война, которая перерастет в мировую. В другом видении ей "открылось", что Иисус не надеялся воскреснуть, и даже не знал об этой возможности.»

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|9 Янв 2018
4

Его, преданного по замыслу и предведению Бога, вы, пригвоздив руками беззаконников, убили.  Но Бог воскресил Его, освободив из плена смерти, и смерть была не в силах Его удержать. Давид говорит о Нем:
«Всегда Я видел Господа перед Собой:
Он по правую руку от Меня –
Я не поколеблюсь.
Поэтому веселится сердце Мое, и радуется язык,
и тело Мое будет жить надеждой.
Ведь Ты не оставишь Мою душу в мире мертвых
и не дашь Твоему Святому увидеть тление.
Ты показал Мне пути жизни,
Ты исполнишь меня радостью пред лицом Твоим».
Братья, разрешите мне сказать вам прямо, что праотец Давид умер и был похоронен. Его могила сохранилась у нас до сегодняшнего дня.  Он был пророком, и, зная, что Бог обещал ему с клятвой возвести на его престол одного из его потомков,  он, видя будущее, говорил о воскресении Христа, что Он не был оставлен в мире мертвых и Его тело не увидело тления.  И вот, Бог воскресил Иисуса, и мы все этому свидетели! 
(Деяния св. Апостолов 2:23-32)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Суть учения адвентистов?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.