Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суть учения адвентистов?  

Старожил
-17
|29 Дек 2017
4
Цитата foRum
я встречала субботствующих крещенных Святым Духом с иными языками и другими дарами!

А я встречал различных - и с иным духом и с иными псевдодуховными языками. И точно не от Святого Духа. Наименование, красивые вывески и также языки, ещё ничего не значат. Сам Христос сказал узнавать лишь по ПЛОДАМ а не по логотипам деноминаций с языками.

З.Ы. Простите, но от глупых и бесполезных споров ухожу!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
foRum
|29 Дек 2017
1
Цитата Истинный
А я встречал различных - и с иным духом и с иными псевдодуховными языками. И точно не от Святого Духа.

может это рок, -у вас все иного духа, а я встречала  людей имеющих Святого Духа и пророчества...

видела бесноватых- это жуть, но они не верующие , Хритос для них чужд!

 

Цитата Истинный
Простите, но от глупых и бесполезных споров ухожу!

я тоже  не хочу спорить с Вами.) нет другого имени, а только именем Христа мы спасаемся и если в этом мире поступаем как Господь Иешуа Яхве умерший за нас и воскресший! аминь!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
IVANYCH
|29 Дек 2017
1
Цитата Истинный
В книге History of Rutland County, Vermont ... 1886, на стр. 297 написано, что Ульям Миллер - (англ. William Miller) был одним из «Мастеров» ложи Morning Star Lodge, No. 27... на 187 стр.

-

Опять же -- со слов чужого человека вы приводите "якобы доказательства" --

(Реплика отмодерирована - нарушено правило 5)

-

Во вторых , что вы мне Миллера "суете" под нос -- он послужил лишь началом для движения

Адвентизма , он умер спустя 4 года после организации Церкви Адвентистов Седьмого Дня .

"Душой"  Адвентизма была  Елена Уайт и её пророчества , а не вычисления Миллера .

Тщательней относитесь к информации .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|30 Дек 2017
2
Цитата IVANYCH
"Душой"  Адвентизма была  Елена Уайт и её пророчества

Ну вот, ещё лучше - "не в лоб так по лбу" (народная пословица). Миллер был хоть масон но адекватен. В крайнем случае, нет никаких сведений о его черепно-мозговой травме, как это подробно рассписано об этой "пророчице" Уайт. Честно... странные вы очень, последователи этой "души". Здравых слов слышать не хотите. Библию перетусовали, понаставляли где попало знаков препинания, понавыдирали с контекста Писаний стихов и ещё подтянули к ним за уши толкования как вам это выгодно. Жесть в общем.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|30 Дек 2017
1
Цитата IVANYCH
Опять же -- со слов чужого человека вы приводите "якобы доказательства

Простите IVANYCH, но ведь я не жалуюсь 24-ч/с модераторам так как вы, а лишь спокойно и терпеливо привожу логично-неоспоримые и документальные факты. Не "доказательства", (как вы говорите) а исторические и дукументальные ФАКТЫ - с которыми явно не поспоришь без чей-то "помощи". Простите, но спорить лично с вами не хочу и не думаю. Тем более, что я отлично понимаю - вы не "рядовой" член АСД и уже перешли свой Рубеж="Точку невозврата". Печалька, честно! И хотя модератор, что являтся его личным правом и совестью а не библейской Истиной, удалил мой постер с неопровержимыми документальными цитатами и доказательными - ссылками на русском. И что здесь не так.. нарушение правил форума или ваших личных амбиций?! Этого я честно понять не могу! Кроме может лишь того, что это в лишний раз доказывает то, что АДС не Церковь Христа?

З.Ы. Если вы не согласны, то давайте опровергните мое мнение разумными и адекватными аргументами с логичными местами Писаний и в контексте экзегезы.

.......

(Реплика отмодерирована в связи с переходом на личность собеседника - правило 5)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1379
|31 Дек 2017
3

Вопросы к АСД:


2. Вы признаете, что после физической смерти грешника - он попадает в ад, и испытывает там муки? -- Не признаете эту Библейскую истину!

--

3. Вы признаете, что христиане исповедующие 7-м днем не календарную субботу - праведны, и в ад не попадут? -- Не признаете эту Библейскую истину!

--

4. Вы признаете, что спасение можно получить во Христе только  по благодати, а не по закону? -- Не признаете эту Библейскую истину!

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-17
|31 Дек 2017
2

Начнем разоблачение следующего лжеучения АСД - "О обязательно-законном соблюдении субботы и проклятии тех, кто её не соблюдает". При этом АСД утверждают, что У.Миллер с Е.Уайт, буквально возродили церковь из Инферно и именно - "соблюдением субботы".

Поехали...!

_АСД настаивают на том, что христане до имп. Константина чтили субботу а не воскресение. Но император своим указом заставил их чтить не субботу а "первый день недели", то-есть - Воскресение. К этому они подтянули приказ Константина: -  "Все судьи и ремесленники не должны работать в достопочтимый день солнца-(1-й день недели). Земледельцы, однако, свободно могут заниматься полевыми работами в этот день, потому что часто бывает, что работу в поле или в винограднике нельзя откладывать. Не следует допускать, чтобы урожай, данный небесным Провидением, пропадал ради этого".

Как видим (подчеркнуто) этот приказ был не таким уж и строгим, как лгут АСД даже не моргая. К тому-же  никто из здравомыслящих христиан не поверит, чтобы христиане пережив почти 300 лет всяческих гонений и самое ужасное как раз перед приходом Констанина - (при Диоклетиане), вот так враз послушно склонив головы забросили субботу и начали праздновать "день солнца". Учитывая, что ещё были живы те, кто выстоял против пыток при Диоклетиане и не уступили его указам.

З.Ы. Если вы субботники, считаете, что я в корне не прав, подлый лжец и всё такое... то ответьте мне плиз -Имеются ли у вас прямые доказательства того, что от времен апостольских до имп. Константина В. все христиане праздновали не воскресение, а субботу?

_Прямым и действительным доказательством будет то, если вы приведете мне свидетельство какого либо писателя, церковного или нецерковного жившего до Константина - что христиане действительно праздновали "субботу" а не "Воскресение".

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|31 Дек 2017
1
Цитата Истинный
Как видим (подчеркнуто) этот приказ был не таким уж и строгим, как лгут АСД даже не моргая. К тому-же  никто из здравомыслящих христиан не поверит, чтобы христиане пережив почти 300 лет всяческих гонений и самое ужасное как раз перед приходом Констанина - (при Диоклетиане), вот так враз послушно склонив головы забросили субботу и начали праздновать "день солнца". Учитывая, что ещё были живы те, кто выстоял против пыток при Диоклетиане и не уступили его указам.

-

Кроме АСД которым всего полтора века были ещё Христиане соблюдающие декалог

БОГА без изменений . А указы императоров Рима уважаемый были строги и их не

соблюдение наказывалось чаще всего смертью . "День солнца" ,первый день недели

праздновали только христиане Рима и Александрии -- так они были научены ,быв

ещё язычниками . Вообщем так и вы уважаемый научены с детства и ничего менять

не собираетесь судя по всему .

-

Как мы знаем Иисус Христос сказал что "Ни одна  йота из Закона не перейдет" ,а вы

здесь устороили Инквизицию декалогу БОГА )) Смешно .

-

 

Цитата Истинный
Начнем разоблачение следующего лжеучения АСД -

-

Не много на себя взяли уважаемый -- ничего "не развяжется" там ? ))

Вы по сути взялись "разоблачать" декалог БОГА , который Адвентизм

свято чтит )

-

Цитата Святой
Вопросы к АСД:

-

Так уважаемый -- зайдите как то на Форум АСД и задавайте там такие вопросы , заодно

порекомендуйте им там всем покаяться и заодно скажите что они будут гореть в аду за

свое учение , а то на Форуме InVictory одно и тоже пишите уже столько лет =))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|31 Дек 2017
1
Цитата Истинный
Я их привел уже здесь на целую страницу. И это лишь об одном вашем еретическом лжеучении - "душе - разлающейся вместе с телом".

-

То что вы привели это сказки в стиле "крови младенцев для фотографий" , где реальные

доказательства ? Когда они у вас будут ?

-

Учение о смерти души -- Библейское , так что не воюйте с БОГОМ , не советую .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|1 Янв 2018
2
Цитата IVANYCH
были ещё Христиане соблюдающие декалог БОГА без изменений . А указы императоров Рима уважаемый были строги и их не соблюдение наказывалось чаще всего смертью .

Стоп, стоп! Вы хотите, чтобы мы христиане, положились на одно лишь только ваше адвентистское мнение, и без всяких доказательств с вашей стороны, что в истории церкви (до указа Константина) было именно так? Простите, но мне не нужны ваши вербальные версии и ностальгические спичи о снегирях. Честно, меня ничуть не интересует, что вы там сами себе надумали.

Я вам задал конкретный и предельно простой вопрос. "Так у вас - есть или нет, исторические свидетельства тогдашних церковных служителей, или просто имперских писателей-(историков), что христиане действительно ранее (до указа Константина) праздновали субботу?

_Потому ответьте на него просто и понятно - "да - нет".

З.Ы. Очень надеюсь, что вы не от лукавого, как предупреждает меня Господь Христос: - "Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого". (Матф.5:37)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|1 Янв 2018
1
Цитата Истинный
что христиане действительно ранее (до указа Константина) праздновали субботу?

-

-

Конечно есть -- Библию надо читать , Новый Завет в частности . Апостолы и первые

ученики Христа отмечали субботу как день Господень , т.е. шаббат и именно в этот

день проводили свои собрания верующих во Христа .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|1 Янв 2018
1

-

Уважаемый "светомузыка" --   я ваши посты не читаю , зачем вы цитируете

мои слова в своих постах  --  не понятно , не тратьте  свое время понапрасну .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|2 Янв 2018
1
Цитата Истинный
но ведь я не жалуюсь 24-ч/с модераторам так как вы, а лишь спокойно и терпеливо привожу логично-неоспоримые и документальные факты.

не кажется ли вам что Автор темы обязан следит за своей темой,и просить  удалять неадекватные реплики типа таких: « Миллер был хоть масон но адекватен. В крайнем случае, нет никаких сведений о его черепно-мозговой травме, как это подробно рассписано об этой "пророчице" Уайт.» ?

у вас симпатии к масонам?

или следить за  темой можно всем кроме IVANYCH?

 

Цитата Истинный
Тем более, что я отлично понимаю - вы не "рядовой" член АСД и уже перешли свой Рубеж="Точку невозврата". Печалька, честно!

вы мне так напоминаете еговиста со шпицбергена!

 

Цитата Истинный
Кроме может лишь того, что это в лишний раз доказывает то, что АДС не Церковь Христа?

а что определяет  церковь Христа или не Христа!? Вы лично к какой общине пренадлежите? если к Христовой то скажите ее название!

 

Цитата Истинный
Если вы не согласны, то давайте опровергните мое мнение разумными и адекватными аргументами с логичными местами Писаний и в контексте экзегезы.

доказать что? опровергать ваше мнение, зачееем? оставайтесь при нем! это вы уже безуспешно доказываете что Адвентисты не Христианство, если они верят в Господа Христа!

 

Цитата Истинный
Если вы субботники, считаете, что я в корне не прав, подлый лжец и всё такое... то ответьте мне плиз -Имеются ли у вас прямые доказательства того, что от времен апостольских до имп. Константина В. все христиане праздновали не воскресение, а субботу?

а вы с кем сейчас спорили,с историей?

странно что вы не знаете ответ на такой простейший вопрос, или вы специально это озвучиваете для надежды римско-византийско -греческих адептов, хотите их успокоить и убедить что Бог отменил субботу? легко уточнить в какого Бога вы верите, просто посмотрите на Израиль какой день  Бог установил для отдыха благословив его!!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|2 Янв 2018
1
Цитата Истинный
Вы хотите, чтобы мы христиане, положились на одно лишь только ваше адвентистское мнение, и без всяких доказательств с вашей стороны, что в истории церкви (до указа Константина) было именно так?

кроме вас есть тоже христиане и при том чтущие заповеди Господа Бога! кто правинее?- тот кто не убавляет ни йоты из Слова Божьего, потому что и Бог такого кто убавляет или добавляет к Его Слову называет лжец! с вами даже  дискутировать не стоит если кто решился проповедовать сознательно годами ложь!!

 

Цитата Истинный
Потому ответьте на него просто и понятно - "да - нет".

опа,та же риторика! те же слова: «да или нет» ! а более ничего не хочется клону? все, это конец ника Истинный как серьезного пользователя!

святой истинный светомузыка ки-л = одно!  игнор для  этого пользователя!

 

Цитата Истинный
Простите, но мне не нужны ваши вербальные версии и ностальгические спичи о снегирях.

IVANYCH, хотелось бы послушать что там у Истинного было о снегирях! можно в личку. спасибо! :)

 

Цитата Истинный
Респпект вам и уважуха! Допостился в общем товарищь. Жесть!

дежавью! а шарфик тибе к.точно будет к лицу!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
-17
|2 Янв 2018
2
Цитата IVANYCH
Библию надо читать ,

(Переход на личность собеседника удален - правило 5)

Простите, но если у вас адвентистов нет никаких исторических доказательств того, что христиане чтили субботу до указа Константина, то вы тогда нагло и цинично лжете и пытаетесь заставить нас всех вам поверить. При этом ещё смеете заявлять, что только АСД - это "настоящая церковь", потому, что именно адвентисты своим почитанием субботы её возродили.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|2 Янв 2018
4

А теперь я приведу - неопроверемые доказальства того, что все христиане от времен апостольских - праздновали не субботу, а Воскресение. И это будет подтверждением того, что я разоблачил уже второе псевдохристианское учение АСД.

Библейские:

1) Ученики Христа откровенно нарушали субботу, срывая колосья и растирая их руками и Господь Христос оправдал их. Он сказал, что не человек для субботы, а суббота для человека, чем явно разрешил каждому нарушать ее по своему усмотрению.

2) О Себе же самом - Иисус Христос прямо заявил, что "Он Сын человеческий (Христос) есть Господин и над субботой", а потому может поступать с нею, как Ему угодно, как и мы поступаем с тем, над чем мы являемся хозяевами.

4) Как полноправный Господин или Хозяин над субботой, Иисус Христос действительно отменил ее, приказав исцеленному Им расслабленному носить по городу ношу в виде постели, что очень строго было воспрещено самим Богом в Ветхом Завете.

5) Апостол Павел признавал субботу тенью, то есть - пустым местом, предметом несоответствующим Новому Завету, ни на что негодным и бесполезным (Кол.2:16-17).

Исторические:

Отцы и учители церкви, жившие задолго до Константина Великого, прямо и недвухначно говорят, что христиане празднуют воскресение и совершают в этот день богослужение. Так пишет святой Иустин Философ, в своей апологии - защите христиан, поданных тогдашнему римскому императору. Так пишет и известный Тертуллиан, в подобной же апологии христиан.

З.Ы. Кому интересно, можете забить в Гугл и почитать Апологию от Иустина или Тертуллиана. Я просто не хочу напрасно тратить время. Потому, что и так понятно, что АСД не явлется Церковью с христоцентричным евангельким учением.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|2 Янв 2018
3
Цитата foRum
а шарфик тибе к.точно будет к лицу!

Д вы только то и можете, что сулить всем несогласным с вами ваши шарфики. С Новым Годом! 

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
foRum
|2 Янв 2018
2
Цитата Истинный
Д вы только то и можете, что сулить всем несогласным с вами ваши шарфики. С Новым Годом!

заслужил значит! С Новым годом!

__

не понимаю что Истинный тут смог разоблачить?

__

Адвентисты седьмого дня - это христианская международная Церковь протестантского направления. Само название имеет следуещее значение: "Adventus" - по латыни "пришествие". Адвентисты - это люди, которые верят в скорое второе пришествие Господа Иисуса Христа на землю. "Седьмого дня" - это значит, что мы чтим седьмой день недели - субботу как установленный, благословенный и освященный Богом день при сотворении мира. Таким образом, в названии Церкви АСД соединены два величайших акта: изначальный - сотворение мира и заключительный - второе пришествие Христа в мир, чтобы положить конец власти греха и спасти всех людей, кто принял Его как своего Господа. Адвентисты исповедуют общехристианские истины: учение о триединстве Бога - Бог Отец, Бог Сын (Иисус Христос) и Бог Дух Святой; о Божественной и человеческой природе Христа; о необходимости покаяния и крещения; о Божьем суде и другие.


я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|2 Янв 2018
2

продолжение:

Отличительными особенностями вероучения АСД являются следующие истины:

- вероучение основано исключительно на Библии как священном и богодухновенном мериле и источнике христианской веры. Все другие церковные труды признаются в качестве комментариев к вероучению и только в той мере, в какой они соответствуют Священному Писанию;

- адвентисты верят в незыблемость, неизменность и вечность нравственного Закона Божьего (Десять заповедей), написанного Самим Богом на каменных скрижалях, и не признают изменений, внесенных в этот закон церковной традицией;

- адвентисты верят, что спасение - это дар Божий верущим во Христа, а не результат наших дел. Но вера без дел мертва, и свою любовь к Богу мы выражаем соблюдением Его закона и постановлений. "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди" (Ин. 14:15)

->>>

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
-17
|2 Янв 2018
3
Цитата foRum
Адвентисты седьмого дня - это христианская международная Церковь протестантского направления.

Если вы не заметили, то я не том, кто такая АСД - церковь ли она или нецерковь. Меня честно это мало интересует. Я здесь о том, что некторые (из известных мне их учений), явно не соответствуют Учению Христа и Новому Завету вцелом. Что не так?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
foRum
|2 Янв 2018
2

продолжение:

Церковь АСД как организация:

- возникла в результате дальнейшего развития реформации XVI столетия, целью которой было возвращение к чистоте учения первоапостольской церкви;

- это христианская, всемирная организация, проповедующая единство во Христе людей всех национальностей, рас и различного социального положения;

- цель существования Церкви АСД - нести Евангелие Иисуса Христа всем народам через проповедь Евангелия и служение нуждам людей;

- Церковь имеет демократическую форму правления; от поместных церквей до объединений и союзов, которые возглавляет Генеральная Конференция;

- Церковь АСД не имеет иного Главы Церкви, кроме Иисуса Христа. Управление общинами и Всемирной Церковью осуществляется избранными советами, куда входят как рядовые члены, так и облеченные духовным саном служители, которые и решают организационные и духовные вопросы, связанные с жизнью Церкви и ее членов;

- деятельность Церкви осуществляется исключительно за счет добровольных пожертвований ее членов, которые, обретая мир и радость во Христе, доброхотно жертвуют деньги на проповедь Евангелия;


_

http://sdaprotvino.ru/aboutus.htm

может вся суть в том кто что избирает то и читает ?

так кто заинтересован в том чтобы уничижать Христову Церковь ? я знаю! а вы знаете ??

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|2 Янв 2018
1
Цитата Истинный
из известных мне их учений

это уже ваши проблемы а не АСД !

_

кто не понял и решил поиграть в see-saw /качели/ , вот как написано, и просьба не редактировать статью под свою религиозную шпаргалку!

адвентисты верят, что спасение - это дар Божий верущим во Христа, а не результат наших дел. Но вера без дел мертва, и свою любовь к Богу мы выражаем соблюдением Его закона и постановлений. "Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди" (Ин. 14:15)

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
-17
|2 Янв 2018
3
Цитата foRum
Церковь АСД как организация

Вот, вот - "как организация". Здесь я спорить не буду.

 

Цитата foRum
целью которой было возвращение к чистоте учения первоапостольской церкви;

А вот здесь я категорически не согласен. Всего лишь два из псевдоапостольких учений разоблаченные мной, чётко подверждают - учения АД не совсем соответствуют учению Христа и Его Апостолов, а также Новому Завету вцелом.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|2 Янв 2018
3
Учение Иисуса это не 10 заповедей, а учение о том, что Он умрёт и воскреснет из мёртвых,

Учение Христа простое, а не такое как его выдумали себе АСД.

К примеру: - "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны". (Иоан.3:16-21)

З.Ы. Даже "смотря сквозь пальцы", можно уверенно сказать - АСД не является церковью с Христоцентричным новозаветним учением. Проблема эта видать из-за того, что они более верят Миллеру, Уайт и др. своим адептам, чем Святому Слову Божьему. Печалька в общем.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|2 Янв 2018
1

-

 

Цитата Истинный
нет никаких исторических доказательств того, что Христиане до Константина чтили субботу

-

Здесь вы лжесвидетельствуете скорее всего осознанно --

-

"А мы, после дней опресночных, отплыли из Филипп и дней в пять прибыли к ним в

Троаду, где пробыли семь дней. В первый же день недели, когда ученики собрались

для преломления хлеба, Павел, намереваясь отправиться в следующий день, беседовал

с ними и продолжил слово до  полуночи.  В горнице, где мы собрались, было довольно светильников."(Деян.20;7)

-

Павел с учениками собирались в субботу для преломления хлеба , так продолжали

делать и все христиане после .

-

 

Цитата Истинный
. Всего лишь два из псевдоапостольких учений разоблаченные мной, чётко подверждают - учения АД

-

Хватит фантазировать -- что вы там разоблачили , озвучьте )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|3 Янв 2018
4
Цитата IVANYCH
Здесь вы лжесвидетельствуете скорее всего осознанно -

Если я пишу и указываю на Истину, то по вашему это лжесвидетельство? Хотя о чем это я спрашиваю и у кого...

 

Цитата IVANYCH
В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба,

Ну и что вы мне привели? Сами видать не поняли, что привели доказательство того, что все христиане собирались на собрании в - Первый день недели. То-есть в день после вашей так чтимой субботы.

Вы сами же этим прямо указали на то, что АСД врет и искажает Евангелие Христа - утверждая "священным днём" последний день недели а не первый - день Воскресенья Господа Христа.

 

Цитата IVANYCH
Хватит фантазировать -- что вы там разоблачили , озвучьте

1. Лжеучение - о смертной человеческой душе. Которую АСД сравнили с кровью животных, унизив этим до уровня животного не только творение Божье - человека, но и Самого Творца.

2. Лжеучение - о обязательном соблюдении христианами субботы. Которую АСД притянули из давно утратившего силу Ветхого Завета. И при этом - без всяких здравых, исторических и логических доказательств того, что христиане апостольских времён чтили именно субботу а не день Воскрешения Христа.

_Хотя лично мне с 2-им лжеучением, всё предельно понятно; - Ведь если АСД не верят в смерть и вокрешение Господа и Бога - Иисуса Христа, то какое здесь может быть им Воскресенье. Жесть, в общем!

З.Ы. Вот ещё "Постановление 1-го Апостольского собора" - в доказательство того, что никто не навязывал субботу христианам как это делают сегодня АСД, даже Святой Дух Божий: - "Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы". (Деян.15:28)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+3866
|4 Янв 2018
3

В первый же день недели, когда уче­ники собрались для пре­ломле­ния хлеба, Павел, намереваясь отправиться в следу­ю­щий день, беседовал с ними и про­должил слово до по­луночи. (Деяния 20:7)

-

В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько по­зволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я при­ду. (1Кор.16:2)

-

Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; (Откр.1:10)

-

Наверное, вопрос. в какой день надо собираться верующим, не принципиален. Закона такого в НЗ нет и быть не может. Кто мог, приходил каждый день, на вечерю.

Христиан, в субботу, очевидно. не пускали в синагоги. Но и свои собрания. параллельно с иудейскими. им проводить не хотелось, возможно, чтобы не искушать иудеев. Потому и собирались в воскресенье.

Или, как вариант, в субботу они посещали синагогу. Как Павел, обличал и проводил разборки с иудеями, а в воскресенье учил христиан по домах где-то.

День Пятидесятницы, тоже был в воскресенье, когда верующие в горнице собрались и молились, и на них сошел Дух Святой.


Старожил
+1698
|4 Янв 2018
3
Цитата алеб
День Пятидесятницы, тоже был в воскресенье, когда верующие в горнице собрались и молились, и на них сошел Дух Святой.

И это - ФАКТ..! Также как и величайшее событие для всех христиан - Воскресение Господа нашего Иисуса Христа.. произошло именно в "первый день" тогдашней недели.

Потому если бы Бог хотел, чтобы христиане продолжали чтить субботу по закону Моше, то Святой Дух обязательно бы сошел в субботу.. (которая в общем и не субботой называлась, а Шабат - "День покоя Господу", который венчал ветхозаветнюю рабочую неделю как сегодня - воскресенье).. да и Воскресение Господа, тоже-бы произошло в этот день.

Лично я по поводу дней нахожу у Бога лишь одно строгое повеление - "Шесть дней трудись а в седьмой - Шабат-(День покоя Господу).. Потому христиане с времен Аостольских этим 7-им днем Покоя избрали первый день тогдашней раб.недели - День Воскресения Господа Христа.. Позже этот день, уже на государственном уровне был установлен - последним днем рабочей недели и следовательно выходным днем.. Днем Воскресенья Христа Иисуса.

Субботники-адвентисты, как и СИ-не почитают Воскресение Христа.. так как не верят в то, что Христос как Бог умер а потом воскрес из мёртвых, так как - "смерть не смогла удержать Его" - Деян.2:24.. и потому день Воскресенья, который чтьят все христиане планеты, для них не актуален.. Мне кажется он их даже раздражает..

П.С. Не знаю точно.. как при таком псевдохристианском учении, об Искуплении Христом человечества на Кресте Голгофы, они там чтят Пасху..? Не удивлюсь, если они как и СИ - в Воскресный Пасхальный день.. демонстративно вешают замки на свои дома-собраний.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|5 Янв 2018
1
Цитата foRum
IVANYCH, хотелось бы послушать что там у Истинного было о снегирях! можно в личку. спасибо! :)

-

Сестра -- это был наводящий вопрос к нему , который показал , что он из РФ и не "в теме"

о снигерях и распятых мальчиках ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|5 Янв 2018
2
Цитата Истинный
Ну и что вы мне привели? Сами видать не поняли, что привели доказательство того, что все христиане собирались на собрании в - Первый день недели. То-есть в день после вашей так чтимой субботы.

-

Вам было подчеркнуто уважаемый на что обращать внимание  ))) Вы не читаете посты ,

а если читаете -- их не анализируете ) Там было сказано что ученики собрались в первый

день недели (день солнца) , когда солнце уже зашло и Павел проповедывал даже до

полуночи . Ученики собрались вечром в субботу , так как Павел прибыл поздно из своего

путешествия , а так как зашло солнце к тому времени , то наступил уже первый день

недели . Это была СУББОТА , так как если бы солнце зашло в первый день недели вечером

воскресения , то это уже был бы второй день недели -- ПОНЕДЕЛЬНИК ))

-

У евреев следующий день наступает сразу после захода солнца , если вы не "в теме" ))

-

Но Библия не врет , а четко говорит -- ученики собрались вечером в СУББОТУ , которая

после захода солнца стала воскресением (днем солнца) .

-

-

 

Цитата алеб
Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; (Откр.1:10)

-

В оригинале Писаний сказано -- "в день ГОСПОДЕН" , но перевод то Синодальный

Ортодоксальной церкви , которая заодно с Римом приняла воскресение своим указом

как замену СУББОТЕ . Так что Иоанн находился на острове Патмос в день Господен , а

таким днем является только один день недели -- седьмой день , шаббат БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Суть учения адвентистов?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.