Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суть учения адвентистов?  

Удален
IVANYCH
|1 Дек 2017
0
Цитата Elizar
а вы говорите: " манна падающая с неба уж точно свидетельствовала о настоящей субботе БОГА - Шаббате."

-

И где вы в моем посте прочитали -- "манна падающая в шаббат" ? )))

Невнимательность -- причина многих  конфликтных ситуаций .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|1 Дек 2017
1
Цитата полынь17
Или они думают что Господь шутил когда говорил  эти слова? Или они думают  что эта  заповедь  НЕ выполнима?

вы же тоже не думаете, что Господь шутил, когда говорил людям слова, как себя правильно вести по отношению к Богу и к ближнему?! вот вы справедливо заметили то, что вас коснулось. а Бог ожидает от нас исполнения того, что Он установил людям для правильных взаимоотношений. и своих установок Бог не меняет. а мы себе придумываем: коли мы в Новом завете, то и правила поведения в отношении Бога и ближнего нас не касаются. касаются! так же, как и тогда касались. и в этом смысле ничего не изменилось.

система взаимодействия между Богом и новозаветным человеком отличается от той, что была в ветхом завете. а правила поведения в Божьем требовании не изменились. )

Удален
Elizar
|1 Дек 2017
1
Цитата полынь17
Вариантов   предположений множество,  но главное остается единым  -   это не  почтение  к словам  Иисуса. Или у вас иное  объяснение?

есть объяснение. чем глубже у человека ответственность перед словами Бога во всей Библии, тем больше почтения к конкретным словам Иисуса о принесении жертвы к жертвеннику. понятно, что нет ни Храма, ни скинии собрания, ни жертвенника с рогами. но есть осознание ответственности за то, как отношусь к словам Бога. отсюда и почтение. )

Удален
IVANYCH
|1 Дек 2017
0
Цитата Elizar
оттуда все отправляются на самостоятельные поиски, мол "я сказал, а вы сами разбирайтесь". ))  факт! )

-

Уважаемый -- разберитесь сначала с личностью Иеринея , а потом обобщайте ,

а то пролетая мимо темы вы успели вставить свои пять копеек ))

-

 

Цитата AlexeyW
Но вместо этого Вы мне дали цепь чьих-то рассуждений..

-

Вам была дана подсказка куда пошло христианство во втором и третьем веках --

оно пошло в Рим (видоизмененное под действие язычества), став карательной

машиной , которой вы так восхищаетесь )

-

Вы будете спорить , что Иериней не разделял идею о делении верующих на клир и

прихожан ?

-

 

Цитата AlexeyW
Этот аргумент в первые века был защитой от лжеучетилей и лжеапостолов.

-

Защита от лжееучений и лжеапостолов -- Слово Божье , а не труды Иеринея или

иные труды )) Тем более апостольская приемственность о которой я упоминал -- это

апостольская приемтсвенность Римских пап , которые утверждали что получили

ключи от неба и земли от самого апостола Петра в Риме )) Когда вы уясните -- Библия

и её истины важнее церковных соборов и коференций  .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|2 Дек 2017
1
Цитата полынь17
А что, это знамение такое  уж  труднопонимаемое?   Это знамение  одим словом  выражается. Хотя  вы правы,  до  этой просты  надо  еще додуматься. Что касаемо темы про вечерю, то  об этом вопрос не поднимается.  Просто к слову пришлось.  И кстати, что это за  заповедь, которую  можно  исполнять  один раз  в  месяц, но при этом  каждый  день  преломлять вкушать хлеб по нескольку раз в день и даже не благодариь при этом  Господа....  Ну это опять же, к  слову.

вечеря Господня и есть знамение Нового завета. что ныне её исполняют раз в месяц или раз в неделю, так это уж издержки организации служений. а в начале заповедь соблюдали ежедневно, когда вместе собирались преломлять хлеб и кушать. евреям Бог велел вспоминать об их завете раз в неделю обязательно. а мы можем вспоминать о наших заветных отношениях хоть пять раз в день. а что многие не благодарят Бога за еду, так считают, что заповедь благодарить за еду ветхозаветная и под проклятием. )))

"Втор.8:10 И когда будешь есть и насыщаться, тогда благословляй Господа, Бога твоего, за добрую землю, которую Он дал тебе."

баптисты перед едой просят Бога благословить еду, а Богу уже благословл их вкусной полезной едой.

евреи перед едой благословляют Бога, дающего своим благословением вкусную полезную еду.

какой вариант молитвы точнее? )

Удален
Elizar
|2 Дек 2017
1
Цитата Sacha
И мы воюем друг с другом, думая, что мы то хороши, а вот адвентисты точно плохиши.

разве вы не знаете, что Христиане - это самые бесстрашные воины. которые готовы за свою позицию биться, как гладиаторы, размахивая во все стороны своими обоюдоострыми мечами? есть на этой арене тяжеловооруженные гопломахи с их мощным богословием, и легковооруженные провокаторы с легким набором цитат из Библии. и ранят они друг друга этими мечами Слова Божьего. а побежденных бывает и закалывают, пигвождая ко кресту, коли сам сораспяться не может. или утопляют крещением в смерть Христа, чтобы воскресали в вечности чистеньким. )))

некоторые сами себе уготовляют крещение в огонь на кострах бескровного прощения инквизиции. (((

Удален
AlexeyW
|2 Дек 2017
0
Цитата IVANYCH
Вам была дана подсказка куда пошло христианство во втором и третьем веках -

я Вам дам подсказку, "куда пошло христианство во 2-ом и 3-м веках"... оно дошло до Британских островов и Китая...

 

Цитата IVANYCH
оно пошло в Рим (видоизмененное под действие язычества)

Вы глубоко ошибаетесь, не зная истории. Это были времена жесточайших гонений на Церковь... я Вам уже советовал: читайте лучше всё сами, а не комментарии людей принципиально настроенных негативно.

Тот же Ириней или Игнатий встретили мученическую смерть... Игнатий, будучи епископом, к примеру, выдал себя властям, чтобы при этом прекратить преследования Антиохийских верующих. Когда он явился пред наместником Сирии, то назвал его в его образе действий "ставленником сатаны". Стал бы так поступать человек, стремящийся к власти?

Теперь скажите, что языческого было в Церкви во 2-ом и 3-м веках? только не на статейки опираясь, а на факты... цитируйте, пожалуйста эпистолярные предания того времени, указывающие на это.

Или...ВЫ клеветник. по невежеству, может быть, но клеветник. (кстати, АСД клевету считает грехом?)

 

Цитата IVANYCH
Защита от лжееучений и лжеапостолов -- Слово Божье , а не труды Иеринея или иные труды ))

Тогда сами прекратите читать Е.Уайт и другую литературу АСД. не противоречьте сам себе. Что за избирательное лукавство?

Скажете: они писали по Слову Божьему? Так я Вам процитировал Иринея, который, тоже, цитирует Слово Божье. так в чём разница?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
IVANYCH
|2 Дек 2017
0
Цитата AlexeyW
от же Ириней или Игнатий встретили мученическую смерть... Игнатий, будучи епископом, к примеру, выдал себя властям, чтобы при этом прекратить преследования Антиохийских верующих. Когда он явился пред наместником Сирии, то назвал его в его образе действий "ставленником сатаны". Стал бы так поступать человек, стремящийся к власти?

-

Не волнуйтесь вы так -- в погоне за властью многие церковные  чины предавали друг

друга анафеме и физическим преследованиям вплоть до смерти . Понимаете -- казнь

человека это ещё не автоматическое доказательство его праведности . Расстреливали

раньше маньяков в советском союзе ? Расстреливали , и что , разве это значит что они

были праведниками ?

-

 

Цитата AlexeyW
оно дошло до Британских островов и Китая...

-

Похвальное знание -- только это были в основном  библейские христиане , не признающие

разделения в Христианстве на священиков и прихожан , они как и первые ученики Христа

просто шли проповедывать Слово Божье везде , куда вынуждены были бежать от гонений

-

 

Цитата AlexeyW
Тогда сами прекратите читать Е.Уайт и другую литературу АСД. не противоречьте сам себе
я Вам процитировал Иринея, который, тоже, цитирует Слово Божье. так в чём разница?

-

Что кому читать каждый избирает сам в свободе своего выбора перед БОГОМ = ))

А в чем противоречие по вашим словам -- непонятно , обьяснитесь ))

-

Разница в том , что Иериней писал свои размышления и философствования -- апостольскую

приемственность и первый выдвинул личность Марии как кандидата на божественность

что является отьявленной ересью , равно как и то что апостол Петр передал свои полномочия

епископу Рима --

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|2 Дек 2017
Цитата AlexeyW
Или...ВЫ клеветник. по невежеству, может быть, но клеветник

Правило 5: "НЕ УНИЖАТЬ собеседников и их убеждения..."

Удален
AlexeyW
|3 Дек 2017
0
Цитата IVANYCH
Не волнуйтесь вы так -- в погоне за властью многие церковные чины предавали друг друга анафеме и физическим преследованиям вплоть до смерти .

я не волнуюсь.

не могли бы сообщить мена предателей 2-ого, 3-ого веков? И вопрос второй: причём тут, в частности Ириней, о котором говорим?

 

Цитата IVANYCH
Похвальное знание -- только это были в основном библейские христиане

Вот если бы Вы учили историю как она естьт, а не с подачи пропагандистов своих взглядов, то зенали бы, что Ириней, в частности, "заслужил" звание епископа благодаря миссионерскому труду в Лионе.

.................

(Фраза, переходящая на личность, удалена - нарушение правила 5)

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|3 Дек 2017
0
Цитата IVANYCH
Разница в том , что Иериней писал свои размышления и философствования -- апостольскую приемственность и первый выдвинул личность Марии как кандидата на божественность

Вы тоже тут философствуете. Вас же никто не осуждает...

Что касается "апостольской приемственности", то Вы совершенно так напуганны этим словочитанием, что не можете различить его полезное употребление от вредного. об этом я Вам и говорил.

а о преемственности учения говорит апостол Павел к Тимофею.

2 и что слышал от меня при многих свидетелях, то передай верным людям, которые были бы способны и других научить.
(2Тим.2:2)

Что касается Марии, то это опять-снова по причине невежества. Ириней ничего не говорил о её "божественности". Или тому подобное. Но говорил о ней, как об "инструменте",  "промежуточном элементе" в явлении Божьего искупления. Мысль Иринея звучит примерно так: "Как падение человека произошло через древо посредством женщины, так и Спасение пришло посредством женщины через древо". А потом, если хотите удалить причины обожбления Марии,то как Маркион, начните с Евангелий Луки и Матфея.

 

Цитата IVANYCH
что является отьявленной ересью , равно как и то что апостол Петр передал свои полномочия епископу Рима --

А где Ириней такое пишет? цитату плиз.

 

Цитата Модератор
Правило 5: "НЕ УНИЖАТЬ собеседников и их убеждения..."

Уважаемый модератор, возможно я ошибаюсь, но для начала Вам бы следовало сделать замечание моему оппоненту согласно п.4 правил, поскольку и Ириней и Игнатий признаются служителями Церкви всеми основными христианскими конфессиями.

я же не унижал собеседника, а дал оценку его невежеству.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1379
|3 Дек 2017
2
Цитата Sacha
Вот вы пишите про заповеди Христа, а ведь не только вы, но и ни кто другой из нас христиан, не знает этих заповедей.

Веровать в него.

Любить друг друга как Он полюбил нас.

Причастие.

Это заповеди Христа.

Учите Писание.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|4 Дек 2017
0
Цитата AlexeyW
Ириней, в частности, "заслужил" звание епископа благодаря миссионерскому труду в Лионе.

-

Не оспариваю трудов Иринея , речь здесь ни о них , а том что Ириней поддерживал

и сам строил структуру которую мы сейчас знаем под именем Римо Католическая

Церковь .

-

 

Цитата AlexeyW
не могли бы сообщить мена предателей 2-ого, 3-ого веков

-

И водобавок список подпольщиков Краснодона )))

-

Отход от чистоты Евангелия и легализация этого отхода и является тем о чем вы говорите .

Указ о дне солнца императора Константина,который поддержал епископ Рима , позжее

изьятие второй заповеди Бога из Его декалога . Так о чем вы спрашиваете в таком случае --

если бы Христанство сейчас  было таким каким оно было после воскресения Христа -- тогда

христиан  по прежнему гнали  и убивали прямо на улицах всех городов мира .

-

 

Цитата AlexeyW
Ириней ничего не говорил о её "божественности". Или тому подобное. Но говорил о ней, как об "инструменте"

-

Странно -- как на трудах Иринея Ватикан построил целый культ Царицы Небесной --

Девы Марии с младенцем ? Как такое могло  случиться ? ))

-

 

Цитата AlexeyW
противоречите: мне пытаетесь указать, что читать надо только Слово Божье

-

Читать только Библию конечно тоже неплохо , но интересно где я такое говорил , пример

привидите . Мне все равно что вы читаете , только другим не надо указывать , что им читать ,

а что нет -- мы здесь не на партсобрании находимся , и вы не замполит )

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|5 Дек 2017
2

АСД, отзовитесь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|5 Дек 2017
1
Цитата IVANYCH
а том что Ириней поддерживал и сам строил структуру которую мы сейчас знаем под именем Римо Католическая Церковь .

Где? цитаты Иринея плз.

Ириней поддерживал установленную АПОСТОЛАМИ систему, где управление общинами осуществлялось посредством епископов и пресвитеров. А по Вашему, ему нужно было соглашаться с заявлениями гностиков?

 

Цитата IVANYCH
И водобавок список подпольщиков Краснодона

Не изворачивайтесь. Вы вообще ничего лично не исследовали и не знаете.

 

Цитата IVANYCH
Отход от чистоты Евангелия и легализация этого отхода и является тем о чем вы говорите .

где? цитаты плз.

 

Цитата IVANYCH
Странно -- как на трудах Иринея Ватикан построил целый культ Царицы Небесной -

А как иезуиты из слов Христа построили целую систему пыток и сожжения на кострах?

например,

23 Господин сказал рабу: пойди по дорогам и изгородям и убеди (буквально: заставь) придти, чтобы наполнился дом мой.
(Лук.14:23)

Вы, что удалите эти слова Христа из своей Библии? Или сделаете Христа идейным вдохновителем инквизиции?

 

Цитата IVANYCH
только другим не надо указывать , что им читать

я Вам не указываю, что читать. я Вам говорю, что не стоит рассуждать над тем и критиковать то, с чем Вы не знакомы.

Это чистой воды профанация. (для модераторов: здесь нет перехода на личности, а исключительно общая оценка определённому роду поведения в дискуссии )

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
IVANYCH
|5 Дек 2017
0
Цитата AlexeyW
я Вам говорю, что не стоит рассуждать над тем и критиковать то, с чем Вы не знакомы.

-

Почему не знакомо --не то что знакомо ,а плоды данных учений наблюдаю каждый день .

и не только я )) Римская церковь построила на учении этого человека столп своей веры--

апостольскую приемственность , которая по их словам разрешает им на земле делать

любые дела , даже вопреки заповедям БОГА)) НЕ надо писать громкие слова -- в вашем

исполнении это забавно выглядит .

-

 

Цитата AlexeyW
А как иезуиты из слов Христа построили целую систему пыток и сожжения на кострах? например,

-

Не иезуиты -- историю изучать надо , а Испанская Инквизиция ордена Доминиканцев и

Бенедиктинцев . Иезуиты появились на три века позже )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|5 Дек 2017
1
Цитата IVANYCH
Римская церковь построила на учении

Не уклоняйтесь от темы!

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|5 Дек 2017
1
Цитата IVANYCH
Не иезуиты -- историю изучать надо , а Испанская Инквизиция ордена Доминиканцев и Бенедиктинцев . Иезуиты появились

соглашусь.

однако, сути касательно использовании учения Христа для оправдания их действий, это не изменяет.

 

Цитата IVANYCH
Почему не знакомо --не то что знакомо ,а плоды данных учений наблюдаю каждый день .

Вы наблюдаете не плоды этих учений, а результат их искажения... как и многие искажают слова Спасителя.

 

Цитата IVANYCH
Римская церковь построила на учении этого человека столп своей веры

Не правда. в основу КЦ взяты слова Христа, сказанные Петру в Мат.16гл. и Ин.21гл.. а так же Павлом, где он называет Петра столпом Церкви.

у Иринея же нет такого использования этих текстов. Единственно, когда Ириней использует слова Иисуса Петру из Мат.16гл. использует исключительно для доказательства гностикам апостольства Павла, сравнивая их откровения.

говорю же, Вы даже блиизко не знаете, что писал этот человек, но при этом берётесь не просто рассуждать, но и осуждать даже.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
IVANYCH
|5 Дек 2017
0
Цитата AlexeyW
говорю же, Вы даже блиизко не знаете, что писал этот человек, но при этом берётесь не просто рассуждать

-

Почему не знаю , прекрасно знаю что данный человек был частью той церковной машины

которая была  создана на тот  момент времени с её епископом Рима и его поручениями ))

Будете спорить ? Разделение на клир и прихожан так же моя выдумка ? )))

-

 

Цитата AlexeyW
Вы наблюдаете не плоды этих учений, а результат их искажения..

-

Как буд то это не одно и тоже )) Рим исказил декалог БОГА , убрав вторую заповедь и

разбив десятую заповедь на две -- плоды наблюдаются сейчас невооруженым взглядом .

-

 

Цитата AlexeyW
однако, сути касательно использовании учения Христа для оправдания их действий, это не изменяет.

-

Это на их совестях и руках -- БОГ будет их судить .

-

 

Цитата Святой
Не уклоняйтесь от темы

-

От какой темы ? Вы хоть название своей темы читали ? ))

То что я пишу отражено в книге "Великая борьба" если слышали о  такой )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|6 Дек 2017
1
Цитата IVANYCH
Почему не знаю , прекрасно знаю что данный человек был частью той церковной машины

Так и Вы "часть церковной машины" тогда. Но в отличии от Вас (пока по крайней мере), эти люди головы за Христа и Церковь сложили мученически.

 

Цитата IVANYCH
Разделение на клир и прихожан так же моя выдумка ?

цитаты из Иринея, плз. и в зависимости от того, имеются у Вас оные или нет, сам сумеете сделать выводы выдумываете или нет.

 

Цитата IVANYCH
Как буд то это не одно и тоже

Далеко не одно и тоже...

 

Цитата IVANYCH
Это на их совестях и руках -- БОГ будет их судить .

Ну а чего тогда Вы тут судите? тем более, даже не зная сути высказывания тех людей, о ком берётесь рассуждать...

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1379
|6 Дек 2017
1
Цитата IVANYCH
От какой темы ?
IVANYCH - Вы хоть название своей темы читали ?

------------------------

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-206
|6 Дек 2017
3

Адвентисты внешне очень благочестивы и похожи визуально на Свидетелей Иеговы.

Но если они залезли под Субботу, то отпали от благодати. Тогда они уже не то делают, что хотели бы.

Дела таковых известны: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, разногласия, соблазны, ереси и т.п.

Удален
IVANYCH
|6 Дек 2017
0
Цитата AlexeyW
Ну а чего тогда Вы тут судите

-

Уважаемый -- вы что то напутали , мы говорим об Иринее , который считается столпом

Католической (ортодоксальной) церкви . Церковная власть славит тех кто её начал

строить. Не надо мне здесь рассказывать о праведности старцев церкви -- настоящие

христиане распространяющие Евангелие БОГА погибали тысячами , будучи безымяными --

всю славу они отдавали БОГУ , а не церкви и тем более не себе )

-

 

Цитата AlexeyW
Так и Вы "часть церковной машины" тогда.

-

Слава БОГУ -- нет ))) В церквях Вавилона не состою и не поддерживаю все "редакции"

сатаны которые постигли христианские церкви первого тысячелетия . Список изменений

для вас опубликовать , внедренных в Христианство со времени воскресения Иисуса Христа ?

Это не трудно . Мартин Лютер об этом четко говорит в своих трудах Реформации .

-

 

Цитата Святой
Брат, Приветствую тебя.

-

-

Цитата Bornagain8
Дела таковых известны: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, разногласия, соблазны, ереси и т.п.

-

Автобиографично и самокритично ) Кто вас заставляет все это делать , если вам

Иисус Христос показал пример как надо себя вести в этом мире ? )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|6 Дек 2017
1
Цитата Bornagain8
Но если они залезли под Субботу, то отпали от благодати.

что вы имеете в виду?

Удален
AlexeyW
|6 Дек 2017
1
Цитата IVANYCH
Уважаемый -- вы что то напутали , мы говорим об Иринее , который считается столпом Католической

Какая Католическая Церковь во 2-ом веке? я понимаю об Августинне такое сказать, ещё куда не шло.

Ириней даже слов таких не использует...

.........

(Фраза отмодерирована, неуважительное высказывание удалено - правило 5)

 

Цитата IVANYCH
Не надо мне здесь рассказывать о праведности старцев церкви -- настоящие христиане распространяющие Евангелие БОГА погибали тысячами , будучи безымяными -- всю славу они отдавали БОГУ , а не церкви и тем более не себе

И что? а тех, чьи имена сохранились в истории - это плохо? плохо, что в истории сохранилось имя Яна Гуса? плохо, что сохранилось имя Е.Уайт?

Может они тоже "не настоящие христиане", потому что истории известны их имена?

Уж молчу про апостолов...

 

Цитата IVANYCH
Слава БОГУ -- нет )

Да, состоите. или АСД уже себя Церковью не считают?

 

Цитата IVANYCH
писок изменений для вас опубликовать

опубликуйте. особенно ту часть, где Лютер обличает в этом Иринея, о котором говорим.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
IVANYCH
|6 Дек 2017
0
Цитата AlexeyW
Какая Католическая Церковь во 2-ом веке?

-

Епископ Рима был в то время ? ))

-

 

Цитата AlexeyW
что в истории сохранилось имя Яна Гуса? плохо, что сохранилось имя Е.Уайт?

-

Скаких это пор эти люди являются "старцами" Латинской и  Ортодоксальной церкви ?

-

 

Цитата AlexeyW
Да, состоите.

-

Говорите за себя , я не состою в церквях Вавилона , Слава БОГУ ).

С чего вы взяли что я состою в АСД ?? ))))  Смешите мастерски .

-

 

Цитата AlexeyW
опубликуйте. особенно ту часть, где Лютер обличает в этом Иринея,

-

Видите то что вам хочется увидеть )) Где это я писал что Мартин Лютер обличал Иринея ?)

-

Опубликовать не трудно список изменений еретического порядка - они явны :

-

1) Изменение 10 заповедей БОГА на 2 Ницеанском соборе (уничтожение 2 ой заповеди БОГА)

-

2) Поклонение статуям и иконам считается правильным и богоугодным

-

3) Апсотол Петр был первым папой Римским и Папство получило правоприемство апостола Петра

-

4) Римо Католическая (Ортодоксльная) церковь считает себя выше остальных церквей .

-

5) Ликвидация  и упразднение субботы как дня поклонения БОГУ , введение нового дня

поклонения -- в День солнца (первый день)

-

Дальше продолжать ? )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|6 Дек 2017
1
Цитата IVANYCH
Цитата Святой Брат, Приветствую тебя.
- :)  -

кто-нибудь может ли сказать, куда пропадают весьма пикантные посты из некоторых тем?

вот сегодня обнаружил обращение ника Святой к нику IVANYCH про ника Елизар с такой просьбой, и разместил здесь моё восхищение, но всё загадочно пропало. и это не впервые в темах с участием ника IVANYCH.

///  цитата Елизар: СМОТРЕТЬ ЦИРК ВСЕМ!!! )))

 

Цитата Святой
Брат, Приветствую тебя. У меня к тебе просьба: зайди в эту тему (если захочешь) и помоги в аргументации, ибо там есть один баптист ( Elizar), который засоряет тему заученными профанациями. Вот тема, и страничка: Крещение Духом Святым - по Писанию

вот до чего докатился Святой.

подлезает с братской просьбой к адвентисту, против которого создал тему "Суть учения адвентистов?",

чтобы в теме "Крещение Духом Святым" получить помощь против баптиста, который не соглашается принять учение пятидесятников о назидании и пользе от глоссолалии, которую они называют "молитва в духе на иных языках".

ну не забавно ли?  ///

реакция на пост ника Святой со стороны ника IVANYCH пока еще не удалена и приведена здесь с этой же страницы. а всё остальное почему-то убрали. почему бы не посмотреть всем в какие игры тут некоторые святые играют. )))

Удален
Calm
|6 Дек 2017
2

Весьма странно, что обращение к IVANYCH было, так как последний не помню в какой теме, может быть в Едем-Едем, довольно четко выразил свою позицию, что библейские иные языки и современные - это совершенно разные вещи.

Удален
Elizar
|6 Дек 2017
1

но вот же тот мой удаленный пост с цитатой ника Святой к нику IVANYCH. это же не подделка.

а вот он отсюда пропал. кто тут управляет постами? мне известно, что только модераторы.

может быть они прольют свет на загадочное явление? ) с уважением ко всем! :)

научился делать скриншоты картинки с экрана. а как их вставлять сюда не знаю )) чайник! :))

Удален
AlexeyW
|6 Дек 2017
2
Цитата IVANYCH
Епископ Рима был в то время ?

И что? в то время так же был епископ Антиохии и других городов, где их поставляли апостолы. что, апостолы зачинатели современной КЦ и ПЦ?

 

Цитата IVANYCH
Скаких это пор эти люди являются "старцами" Латинской и Ортодоксальной церкви ?

и Ириней тоже не был.

 

Цитата IVANYCH
Говорите за себя , я не состою в церквях Вавилона , Слава БОГУ )

А в какизх церквях Вы состоите?

............

(Оскорбительный переход на личность удален - нарушение правила 5)

 

Цитата IVANYCH
Где это я писал что Мартин Лютер обличал Иринея ?

Тогда к чему Вы мне написали про Лютера в контексте нашего разговора об Иринее?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Суть учения адвентистов?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.