Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суть учения адвентистов?  

Старожил
+1698
|10 Янв 2018
2
до 19 века никому и в голову не приходило создавать такое учение

Я думаю так по этому учению.. Видать к XIXв. диавол испробовал все доступные ему методы искажения "христоцентричности" Евангелия Христа и подавление Его  распространения, но как и следовало было ожидать - бестолку.. Потому он решил вернуться к истокам своей деятельности от дня рождения Церкви .. Как говорят - "Все новое, это хорошо забытое старое".. и потому канон АСД, это банальная смесь древнего иудаизма и христианства.. с чем написано непосредственно боролись Апостолы в I в.. но теперь с ударением на то, что это не что иное, как - "новая, буквально возрожденная из праха и очищенная от отступнических заблуждений церковь.. с непосредственными и чистыми корнями настоящего Израиля".. с торжественым заявлением, что это именно адепты АСД возродили её - " очистив от отступнических лжеучений и вернули её чисто в лоно её рождения, с соблюдением вечных Законов и Заповедей Господних"..

Методология догматизации такого учения, ничем не отличается от методологии любой псевдохристиаской секты с антибиблейским каноном.. ведь диавол как был лжецом так им и остается, что ясно видно по возникающим современным и известным всем псевдохристианским сектам.. Но простите, это уже другая история.))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
foRum
|10 Янв 2018
2
FoRum, я предлагаю вам хорошо подумать, кого вы защищаете, поскольку убавлять от книги Откровения нельзя, а АСД это умышленно делают.

я защищаю собрание  христиан которые во многим  лучше от вас внецерковников которые откинули многие  Библейские истины!! что вам  еще!?

кто разоряет  Храм Божий Церковь Христа искпленную Себе Кровью святою! лучше бы ему не родится!

смотрю рано или поздно Бог показывает кто кому служит! и за что!

и не стоит лезть ко мне со своими поучениями,я  хорошо знаю кто вы тут есть!

 

Не понимаю, зачем вы их так ревностно защищаете, если вы говорите языками, а они против этого.

и вы против иных языков Святого Духа! у вас только теория для обмана своих слушателей! думаете пророчество не говорится Святым Духом что перескакиваете на желание представить этот дар минуя иные языки и дар Святого Духа? думаете кого то обмануть пророчествуя именем Бога и Святого Духа? -нет, не получится! потому что в Церкви есть дар Святого Духа: различение духов! Бог Церкви дает Свои дары истиные, а религиозные служители и прочие адепты дьявола имеют  лжепророчества и ложные служения. и входят не через Дверь в собрания святых для того чтобы бить их, ненавидить и клеветать! в последнее время интернет запестрил такими на все краски радуги!

слава Богу в реале таких легко просят на выход!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|10 Янв 2018
2
Может быть вы согласны с тем, что они объявляют себя новым Израилем взамен народа Божьего?

вы еще ответите за свой трусливый антисимитизм!

с вами я ни в чем не согласна! ни в чем! и о политике Израиля и всего мира тем более не с вами  говорить

прежде писать об Израиле,попросите разрешения на это, и пусть вам пояснят что значит Израиль и кого Бог называет иудеем ! только вам это как до луны!!

нет смысла с вами говорить ни о чем! наговорилась,прости Господи! _

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|10 Янв 2018
2
последователи будут считать себя новым Израилем вместо реальных евреев,

ЧТО ТЫ НЕСЕШЬ ?? у тебя  же нет никакого образования если ты это пишешь?!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|10 Янв 2018
1
Цитата Asher
По мне, так канон СИ и АСД ужастней чем православный.. который хоть и прошит метастазмами язычества с оккультом, но те хоть Ад и безсмертие души не отвергают..

подумать только! если человек не уверен что есть ад ( бывает и такое) или точнее как после смерти сохраняется душа до Суда, но при этом он верит в Отца, Христа и Святого Духа  как Спасителя то это, по-вашему,  хуже чем языческое поклонение бесам с его мерзостями и жертвоприношениями  крови детей на их жертвенники?

и это написал как бы христианин Ашер!!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
Модератор
|10 Янв 2018

Что за стиль общения у сестры? Что за угрозы?  Штрафной за недопустимое общение - правило 5. Помнится, вы писали, что будете обходить стороной некоторых пользователей, но увы...

 

Цитата foRum
вы еще ответите за свой трусливый антисимитизм!
Цитата foRum
ЧТО ТЫ НЕСЕШЬ ??
Удален
foRum
|10 Янв 2018
2
Цитата Модератор
Что за стиль общения у сестры? Что за угрозы?

ответит перед  Богом! знаете,Ув.Модератор, я вижу что нет справедливости на форуме в модерации и этому  пользователю позволено все что он пожелает к разрушению мирного общения! а ненависть к Израилю у этого пользователя прослеживается уже пару лет, и мы вам писали не раз о нем!

 

Может быть вы согласны с тем, что они объявляют себя новым Израилем взамен народа Божьего?

к чему это он пишет?

сколько он еще будет делать зло Бог знает! но я ответила ему так как он заслужил в своих постах! и мне не стыдно и даже все равно за штраф.

попрошу вас посмотреть что еще писали мне светомузыка с Ашером, то что Вы подчистили вместо банов на его провокации! почему нет реакции на их хамство и унижения,4 хама против девушки а Модератор ко мне применяет санкции!  супер!  нет слов! далее, оставайтесь со своим рубилом -киракелом, мы и так сказали более чем! спасибо .

 

Цитата Модератор
Помнится, вы писали, что будете обходить стороной некоторых пользователей, но увы...

да,все верно, только почему Вы не реагируете на наши просьбы об искоренеиии хамства  этого человека с форума? у многих уже стоит такой вопрос! здесь никто не слепой,Ув.Модератор.

светомузыка даже подделал свою аватарку под мою,что сразу не отлишишь,зачем это ему?

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
Модератор
|10 Янв 2018

Пользователь, о котором вы пишете, общается вежливо, уважает установленные на форуме правила и не переходит на личности. За что же его наказывать? Только за то, что ваши мнения, рассуждения и толкования разнятся?

 

Цитата foRum
я вижу что нет справедливости на форуме в модерации и этому  пользователю позволено все что он пожелает к разрушению мирного общения! а ненависть к Израилю у этого пользователя прослеживается уже пару лет, и мы вам писали не раз о нем!
Удален
foRum
|10 Янв 2018
2
Цитата Модератор
За что же его наказывать?

а меня за что наказывать? за его жалобы? они же насмехались и унижали меня вплоть до умственных возможностей! Вы же все видите. я знала что вы меня оштрафуете но пусть знают  что я не глупая и терпеть такое хаму не буду и я буду доказывать свои взгляды если они верные.

сколько он написал неправды про меня, в других темах. и не только про меня! даже здесь манипулирует и пишет неправду про меня. за что мне извинятся перед ним как он требует? за то что знаю что он МЯСо ? то же самое с Левко у него! за что штраф Левку который извинился за правду а этот дальше долбит его!разве не Рубила он?- 100%.

простите,но это не нормальный пользователь и с таким не стоит общаться вообще. только он не успокаивается и пишет,пишет,пишет в догонки.... это же дурдом, слушать год-два-три какие мы уроды а он мягкий и пушистый?! зачем  такое общение?

короче, это так маленькамя переписка с Вами, донести лишь свою позицию. спасибо за все. выбор за мной  терпеть дальше или уже наконец-то попрощаться!.
_

мой Господь Иисус Христос и Слово Его,аминь. а не грех и мерзость которая пытается влезть и занять место Господа!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|10 Янв 2018
2
"Как Он так знает Писания, если Он не учился?" - знакомый вопрос, да?

не нужно приравнивать себя  Иисусу Христу, это о Христе сказано! а вы не знаете Писаний и Святого Духа у вас нет!

 

а адвентисты уничижают народ Божий, у них теория замещения.

это у вас теория замещения! у язычников  пытающихся стать прироным Израилем!  давно переобулись вы?

а кто Иудей угоден Богу читай Павла!

ты мне надоел! отстань а то пожалеешь,я пожаловалаь Отцу!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|10 Янв 2018
2
я с июля на форуме

говорят ты 10 лет тут стращаешь форумчан. ты спалился когда начал разборки! потому! и хватит врать!

всякий лжец не наследует ЦБ. заповедь Господа тут не говорит к тебе что врать всем  это грех?!

 

вместо этого потока зла можно было просто вести себя нормально и писать по теме

что же ты начал тему  которая к тебе  не имеет отношения о АСД?  столько зла против Бога и Слова Божьего только у МЯСа! раньше бился против СА и десятин а теперь против АСД! отстань и не провоцируй склоки с твоей стороны!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|10 Янв 2018
1
Только не пугайте меня Тем, Кто возлюбил меня ещё грешником. Вам сначала нужно покаяние и прощение, а потом будете молиться к Богу с какими-то просьбами

Ув.Модератор, посмотрите, разве  здесь можно оставаться?! это безумие!

кстати,посмотрите  почему у него растет рейтинг за минут 5 на несколько единиц, а за день на десятки пунктов?

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Новичок
+1
|10 Янв 2018
1
Цитата foRum
а меня за что наказывать? за его жалобы? они же насмехались и унижали меня вплоть до умственных возможностей! Вы же все видите. я знала что вы меня оштрафуете но пусть знают  что я не глупая и терпеть такое хаму не буду и я буду доказывать свои взгляды если они верные. сколько он написал неправды про меня, в других темах. и не только про меня! даже здесь манипулирует и пишет неправду про меня. за что мне извинятся перед ним как он требует? за то что знаю что он МЯСо ? то же самое с Левко у него! за что штраф Левку который извинился за правду а этот дальше долбит его!разве не Рубила он?- 100%. простите,но это не нормальный пользователь и с таким не стоит общаться вообще. только он не успокаивается и пишет,пишет,пишет в догонки.... это же дурдом, слушать год-два-три какие мы уроды а он мягкий и пушистый?! зачем  такое общение? короче, это так маленькамя переписка с Вами, донести лишь свою позицию. спасибо за все. выбор за мной  терпеть дальше или уже наконец-то попрощаться!. _ мой Господь Иисус Христос и Слово Его,аминь. а не грех и мерзость которая пытается влезть и занять место Господа!

Вау, и это пишет женщина крещёная "духом с говорением на иных языках". Вы бы лучше на "ином языке" выговорили ему, он бы ничего не понял и вы сами, зато полное удовлетворение в духе.

Удален
foRum
|10 Янв 2018
2
Цитата samy
Вау, и это пишет женщина крещёная "духом с говорением на иных языках". Вы бы лучше на "ином языке" выговорили ему, он бы ничего не понял и вы сами, зато полное удовлетворение в духе.

понятно кто это написал о? да Истинный или светомузыка.

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Новичок
+1
|10 Янв 2018
1
Цитата foRum
понятно кто это написал о? да Истинный или светомузыка.

Я не Истинный и не светомузыка, но читая ваши посты, я в шоке. Вы остыньте и прочитайте спокойно свои посты, может быть Господь сжалиться над вами и вы поймёте  почему апостол Павел запретил женщинам учить. Будьте скромнее со своим  мнением, оно не истина в последней инстанции и не навязывайте его другим.

Старожил
Модератор
|10 Янв 2018

foRum, сколько тем вы превратили в разбирательства под своими никами за много лет пребывания здесь! И эту тему  решили погубить. Остановитесь Бога ради, пока это просьба.

Удален
foRum
|10 Янв 2018
1
Цитата samy
Я не Истинный и не светомузыка, но читая ваши посты, я в шоке.

ты еще не в таком шоке будешь перед Богом на Суде!

 

Цитата samy
Павел запретил женщинам учить.

а тебе тем более  Господь не дал права учить ! хотя у каждого свои учителя и адепты! кто тебе сказал что ты Божье создание во Христе,если столько лет  гнобишь Церковь Христа!

_

а теперь посмотрим как рождественский  Модератор удовлетворит рубилу и удалит меня с этой помойной ямы! ))) я рада и аплодирую Господу стоя за Его милость и сама нажала на то чтобы уйти от сатанинской грязи в лице рубилы-киракелы!  предаю вас Господу! )

катьку не гонишь и не в шоке потому там у нее в штанах член!и ты эта катька и есть !

_

позор вам "христиане" !

кстати,Модератор, вы же не выдаете хамов  кто и как пишет под сколькими никами, почему на меня говорите ложь? не все вам равно? вы верите в какого Бога?

у меня тоже есть духовная власть и больше чем ваша земная! _

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Новичок
+1
|10 Янв 2018
1
Цитата foRum
катьку не гонишь и не в шоке потому там у нее в штанах член!и ты эта катька и есть !

Бедная женщина, и это настоящая христианка? Из за таких, как написано, хулиться имя Божье.

Удален
хантер
|10 Янв 2018
1
Цитата foRum
там у нее в штанах член!

Так он сказал,  так он сказал

Из Кастамере лорд.

С тех пор лишь дождь в пустынный зал

По лорду слезы льёт...

 

Цитата levko1
из "вытянутого из пазухи ника".

Вам все ники клоны- мерещатся))) Ну, и напугал же вас Рубила!))) До сих пор его  помните)

Старожил
Модератор
|10 Янв 2018

Тема сорвана перепиской удаленной пользовательницы foRum, устроившей не только разборки не по теме, обвинение модератора и всего ресурса, но и разговоры о мужских органах...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Суть учения адвентистов?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.