Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Лот и Авраам - выбор места жительства

Старожил
+1846
|8 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата omeg
Духовник- это "обличитель"  Украины, Америки и Европы.  Но никак не России, или Северной Кореи)))

Иисус весь мир обличил во грехе и предложил спасение. Так что не вижу разницы между частями мира. Кто начал первый - другой вопрос. Если бы на месте окружаемой страны был Израиль, то смел бы просто мятежников в соседней стране. И никому бы ничего не объяснял. Во времена Давида, так точно.

Причина в грехе - обложат тебя окопами, Иерусалим. А другие что, не так?

Никакую страну ни РФ, ни У, ни Ш не спасти, кроме как покаянием.

и в теме обличил троллящих за их лицеприятие к нечестивым.

впрочем, кому это говорится

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+128
|8 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
Сегодня говорил со старицей. Сказал ей, что если бы ранее назвал ее церковь мертвой, то она бы возмутилась. А сейчас, когда никто не навещает ее, в 5 минутах ходьбы, она понимает о чем

То есть вы- святой, потому что посещаете  старицу? но, при этом уже получаете в награду, в веке сем-это ее благодарность. Возможно лучше бы было, вместо осуждения церкви, просто сказать старице- Бог вас не забыл, и меня, Духовника, побудил вас навещать и поддерживать..Думаю такое отношение, то, чем мы можем помочь , не взирвя на дела других, намного более ценно и благословенно. Вы не находите?

Старожил
+1846
|8 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Ну почему

"а нас-то за шо?" Посмотрите, кто пишет про замполитов, когда есть у него минстец. Вы обратили внимание на ответ, упустив на что был ответ.

Думал, хоть вы будете по теме писАть, но увы - не дождался.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|8 Окт 2017
2 Цитировать

Троллящие не устали? а я устал отвечать на ваш флуд. Не отправиться ли вам в путешествие вслед за любящей это дело.

Тема о выборе Авраама и Лота, о его проецировании на последнее время.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|8 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
будет и с прочими.

будет. И с теми , которые приходят к тебе в сновидениях)

Старожил
+411
|8 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата Духовник
Тема о выборе Авраама и Лота, о его проецировании на последнее время.

Так расскажи, кто сегодня Лот, кто Авраам, кто Ангелы. Про дочерей бухгалтерши мы уже знаем

Старожил
+411
|8 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
я устал отвечать на ваш флуд. l

А ты вместо того чтою отвечать на флуд, отвечай на вопросы и тогда дисскуссия будет продолжаться.

Удален
Валерий Слово
|8 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
Тема о выборе Авраама и Лота, о его проецировании на последнее время

так дайте знать где надо жить в последнее время? Из чего выбирать? Вы же ничего не предлагаете.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+411
|8 Окт 2017
1 Цитировать
Из чего выбирать? Вы же ничего не предлагаете.

Не предлагает, но очень хвалит одну страну- союз "братских" республик.

Удален
Валерий Слово
|8 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата omeg
но очень хвалит одну страну

как можно хвалить то, чего нет?

давайте мыслить тем, что имеем. Из Бытия мы знаем, что цари пошли  в поход на других царей, победили и с трофеями довольные были, А под расклад попал Лот. Авраам собрал своих и вернули Лота с прикупом.

Сейчас один царь пошёл против другого и тоже доволен трофеями, но вот Духовника не устраивает, что "Авраам" может придти и вломить царю и вернуть "Лота" с прикупом.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|8 Окт 2017
1 Цитировать
так дайте знать где надо жить в последнее время? Из чего выбирать? Вы же ничего не предлагаете.

Приезжайте на Колыму. Разве я предлагал кому-то куда-то переехать?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Diya
|8 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата Духовник
Родина их - СССР. Одни неблагодарные и злые ненавидят ее, другие благодарны за обучение, лечение, жилплощадь, которую первые смогли продать и вырваться в дороговизну содома.

А ведь эта страна, страна воинствующего атеизма, была образована, упрощенно говоря, в результате революции. В других случаях революции вы называете грехом. Нет ли тут противоречия?

Удален
Валерий Слово
|8 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Разве я предлагал кому-то куда-то переехать?

так я ж об этом и пишу. Тема то как называется?

выбор места жительства. Из чего выбирать? Автор ничего не хочет предлагать.

 

Цитата Духовник
Разве я предлагал кому-то куда-то переехать?
Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|8 Окт 2017
1 Цитировать

Почему-то в теме обитают одни уехавшие в Америку. И их с каждым днем все больше тут.

Зачем ехать в штаты проповедовать, если все здесь уехавшие?

Тема-то намекает, что Авраам и Лот не придавали значения месту жительства. Авраам в шатрах жил

Как бы отнеслись местные эмигранты к тому, чтобы пожить в шатрах в Мексике? Они не по следам Авраама идут.

И не важно, где ты живешь. Лишь бы поступал в этом мире, как Христос. Его силой.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|8 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Разве я предлагал кому-то куда-то переехать?

Сравнение с Лотом в Содоме уже предполагает что лотам надо выходить из содомов. А ты уже заднюю включаешь. Так уезжать лотам из содомов или ждать пока ты что то там еще сообразишь?

Удален
Валерий Слово
|8 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Тема-то намекает, что Авраам и Лот не придавали значения месту жительства.

тема без намёков говорит, что существует ВЫБОР места жительства.

Лот и Авраам - выбор места жительства

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Diya
|8 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата Духовник
И не важно, где ты живешь. Лишь бы поступал в этом мире, как Христос. Его силой.

Разве хоть один участник темы с этим утверждением не согласен?  Возможно, я не слишком внимательна, но такого не заметила.  О чём тогда спор? Зачем вы посылаете эмигрантов пожить в шатрах в Мексике? Ведь не важно, где жить.

Старожил
+1846
|8 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Diya
Нет ли тут противоречия?

От чего происходили бунты в ВЗ? И делал царь неугодное во все дни жизни своей. И предал его Бог в руки врагов его. Ахав, Иезавель. НО! Всегда ли к власти приходили делавшие угодное Богу каждый день своей жизни? Если не делали угодного или делали неугодное, то цепочка проклятий продолжалась.

Я не убелю КПСС, как здесь меня злословят. Просто обличаю их в том, что пришли еще злейшие слуги маммоны. Бунт коммунистов удался, они победили и не боялись назвать гражданскую войну таковой. не придумывали ей всякие лукавые аббревиатуры.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|8 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
чтобы пожить в шатрах в Мексике? Они не по следам Авраама идут.

я уже слышал о лотах-иммигрантах, но еще не слышал о Аврааме- мексиканце

Писатель
+128
|8 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
Зачем ехать в штаты проповедовать, если все здесь уехавшие?

Все уехавшие?? В смысле все пятеро?

 

Цитата omeg
я уже слышал о лотах-иммигрантах, но еще не слышал о Аврааме- мексиканце

Толи еще будет...

Старожил
+411
|8 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
И не важно, где ты живешь. Лишь бы поступал в этом мире, как Христос.

Духовник!!! Здесь я подписываюсь под каждым твоим словом в этой цитате!!!

Старожил
+1846
|8 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Diya
Зачем вы посылаете эмигрантов пожить в шатрах в Мексике? Ведь не важно, где жить.

Они не посланники мои, чтобы их посылать.

Написал про Авраама и Лота, ибо шатры не делают ущербными, как здесь пытаются убедить.

В тему набежали агитаторы обогащения - западного образа жизни.

но Чукча в Америке не станет американцем. Будет чукча с амер. паспортом. Или св-вом  для негражданина.

и родина - это место рождения. Страна рождения. СССР. Приехать в родные места - это не на землю апачей.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+128
|8 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата Духовник
но Чукча в Америке не станет американцем. Будет чукча с амер. паспортом.

Чукча станет американцем, как миллионы других эмигрантов. Чем чукча хуже?

Старожил
+1846
|8 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата omeg
еще не слышал о Аврааме- мексиканце

Авраам не вошел в Содом. Это в стороне - вроде Мексики.

Вот у некоего В. испанский паспорт. А родился он в одной из областей Союза. И приехать в родные места - это не в Испанию.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+128
|9 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата Духовник
Авраам не вошел в Содом. Это в стороне - вроде Мексики.

Так содом сейчас везде. Куда идти? Нет на Земле места, где люди совершенны, нет места, где нет греха. Царство Его внутри нас, и куда мы приходим, мы приносим Его Дух. Мы- соль земли, нас Господь поставил светом на этой земле. Как вы этого не поймете???

Удален
Diya
|9 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
Если не делали угодного или делали неугодное, то цепочка проклятий продолжалась.

Я считаю, что она как раз и продолжалась  более 70 лет.

 

Цитата Духовник
Бунт коммунистов удался, они победили и не боялись назвать гражданскую войну таковой. не придумывали ей всякие лукавые аббревиатуры.

У меня иное мнение по поводу лукавых аббревиатур. Согласитесь, я имею право иметь мнение, отличающееся от вашего. Оно основано на тех достоверных фактах, которые известны мне. Телевизор я, кстати, не смотрю. Вернее, смотрю одно шоу "Зважені та щасливі", тема мне интересна.)))

А по поводу того, что коммунисты не боялись назвать гражданскую войну таковой, для меня этот аргумент не убедителен, я не считаю, что этого достаточно для того, чтобы назвать СССР страной, угодной Богу.

Я не неблагодарная и не злая, довольно значительная часть моей жизни прошла во времена СССР, ненависти у меня нет, было много и хорошего,  но я рада, что эта страна приказала долго жить.

Старожил
+1846
|9 Окт 2017
1 Цитировать

Внучка верующей старицы родила от турка. Мальчик - турченок или русский, или россиянин?

Американец - нет такой национальности. И все национальное - индейское.

Если негру дадут паспорт Грузии, то он грузин? Если просто дадут и не переедет. И если переедет, но не дадут.

В Америке без паспорта - украинец, а по получении паспорта уже американец?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|9 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Как вы этого не поймете???

Действительно - как, ведь пишу об этом с самого начала во всех темах.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Diya
|9 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата Духовник
агитаторы обогащения - западного образа жизни

Духовник, у меня к вам просьба. Если можно, процитируйте этих агитаторов, где они агитируют за обогащение. Я просто пытаюсь вас понять, честно. Не подумайте, что я настроена поспорить или потроллить автора. Ну не вижу я такого и всё. Если вы видите - покажите.

Писатель
+128
|9 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Действительно - как, ведь пишу об этом с самого начала во всех темах.

А по -моему вы уже сами запутались в своих же догмах.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Лот и Авраам - выбор места жительства

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы