Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Лот и Авраам - выбор места жительства

Старожил
+1846
|6 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата omeg
А откуда берут деньги на стройку если работы немного?

Народ строил для себя. Некрасиво было разделить все между олигаторами. Думаю, синдром гаваонитян имеет место. Обет был, но перекрашивание и приватизация - обратная экспрориации.

В 90 всех ограбили, тогда брали пример с Америки во всем. Тогда я спросил одного человека, где он работает, что еще и строится? Он ответил, что работы нет, потому и строится - дом свой расширял.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|6 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Он ответил, что работы нет, потому и строится - дом свой расширял.

Что здесь не так..... и вы говорите брали пример с Америки? Попробовал бы ваш знакомый не работать в Америке и дом построить...... Не могу понять с какой Америки вы пример берете?

Старожил
+1846
|6 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Мало того, что Лили и Левко отказано в миграции домой, к праведникам

Пусть мигрируют. Рад был бы, если во благо, как Лоту. Жену Лот не вытянул оттуда.

Если б мы с вами говорили о Риме, находясь в тех временах, то ваши слова были бы так же неубедительны.

Империи рушатся весьма великим разрушением. Судя по прообразам ВЗ, то срок существования штатов крайне ограничен. Да и в НЗ Капрернаум, Вифсаида. До закона ВЗ - Содом и Гоморра. Поставлены в пример будущим нечестивцам. А нечестивцы тогда еще и не родились будщие, которые нынешние сегодня.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|6 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Мери Попинс оказывается не существовала

Вас обманули лживые сми. не Попинс, а Поппинс.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|6 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Судя по прообразам ВЗ, то срок существования штатов крайне ограничен.

Вы пророк?

Писатель
+128
|6 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата Духовник
Судя по прообразам ВЗ, то срок существования штатов крайне ограничен

другое дело, то место, где вы обитаете..Небесный Иерусалим?

Старожил
+1846
|6 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата omeg
Не могу понять с какой Америки вы пример берете?

Полагаю, что он строитель ( не обязательно профи). Вкладывал накопления в свое жилье.

 

Цитата Beauty-USA
другое дело, то место, где вы обитаете
Цитата omeg
Вы пророк?

На то и прообразы. Не выживет никто, кроме верующих, они имеют надежду не в этой жизни.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+128
|6 Окт 2017
5 Цитировать
Цитата Духовник
На то и прообразы. Не выживет никто, кроме верующих, они имеют надежду не в этой жизни

Бинго!!

я правильно, понимаю, вы сейчас признали что важно не место проживания, а то, что наполняет человека?

Старожил
+1296
|6 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
Сегодня песок привезли на подсыпку. Мало показалось. Вот и думаю: пирамидальный конус? Как рассчитать и выявить мошенничество.

V - объем конуса

S - площадь основания конуса

h - высота конуса

π - число пи (3.1415)

r - радиус конуса

Высоту и радиус конуса в метрах считай.

m= ρV

Здесь:
Vобъем тела (м³),
mмасса тела, (килограмм),
ρплотность вещества, (кг/м³).

Плотность строительного песка = 1440 (кг/м³).

Старожил
+1846
|6 Окт 2017
1 Цитировать

Там прямоугольник в основании (кузов). Так и подумал, что это одна треть площади основания на высоту.

Но эта формула не учитывает коэф. застенчивости. Которая хуже воровства.

Почему-то я каждый раз думаю, что вот - именно мне попался самый честный предъявитель услуг.

Когда я приехал сегодня на место втречи с незадачливым экскаваторщиком, на воротах сидел голубь. Ранее не видел такого. Часто голубь гулял по дороге. не обращая внимания на то, что я еду. Сбавлял скорость, вспоминая об образе голубя из Писания.

 

Цитата Физик
Плотность строительного песка = 1440 (кг/м³).
Песок в кубах продавался. Водитель сказал. что его мало потому, что он влажный.
Это из раздела "что больше: литр воды или литр песка?"
Водитель 52 г.р. остается рассчитать, во что ему выльется обман.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-206
|6 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Если бы Лоты.

Кажется, я что-то, начинаю понимать  Ужос-то какой!!!

Я думал, что это праведные Лоты в Содоме, а они не тянут даже на уровень Лотов.

Ведь Лот мучался бы в праведной душе своей, видя, как их президень фоткается в гей-журнале, что страна их убивает тысячи людей, чтоб продвинуть гей-культуру в Югославию, Ливию, Ирак и т.п.

А эти "лоты" хоть бы хны. В праведной душе ежедневно не мучаются.  в праведной душе не мучаются, видя и слыша дела беззаконные 

Старожил
+1296
|6 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Там прямоугольник в основании (кузов).

Разгреби прямоугольник и сделай конус с круглым основанием. Иначе запутаешься и не выявишь правду.

Старожил
+1846
|6 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Bornagain8
Я думал, что это праведные Лоты

Праведность была не в муках лишь. Лот сидел у ворот и принимал странников. Это раз.

Не пожалел ради них дочерей. Это два.

Человекам это невозможно, но не Богу. Это три.

Почему Бог его вывел? Чем он отличался от грешников? Если Авраам верой был праведником, вреой в силу Бога совершал доброе, то Лот ни как не сам собою был праведным. Праведен один Бог и те, в ком он эту праведность свою совершает на делах.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+128
|6 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Bornagain8
Ведь Лот мучался бы в праведной душе своей, видя, как их президень фоткается в гей-журнале

к счастью, наверное моему, я гейжурнылы не читаю, читаю Библию, потому не мучаюсь, так как взор на Бога направлен.

Старожил
+411
|6 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Bornagain8
Ведь Лот мучался бы в праведной душе своей, видя, что страна их убивает тысячи людей в Украине, Сирии , не говоря о миллионах замученных в прошлом веке........
Старожил
+411
|6 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Почему Бог его вывел? Чем он отличался от грешников? Если Авраам верой был праведником, вреой в силу Бога совершал доброе, то Лот ни как не сам собою был праведным.

Я задумался. Если по логике Духовника те, кто переехали в Америку, являются Лотами, то кто тогда Авраам? Неужели сам Духовник????

Старожил
-206
|6 Окт 2017
1 Цитировать

Почему они не вернутся обратно, чтобы осолять землю, ведь они же соль земли?

Старожил
+411
|6 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Bornagain8
Почему они не вернутся обратно, чтобы осолять землю,

Вы очень ошибаетесь если думаете что там где они живут, нет земли

Старожил
+1846
|6 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Разгреби прямоугольник и сделай конус с круглым основанием. Иначе запутаешься и не выявишь правду.

"Vгруза = Vк + (bк / 2) 3 tg ?дв, где Vк-геометрический объём кузова, bк- ширина кузова, 3-это в кубе, tg ?дв- тангенс угла естественного откоса груза в движении. Для песка-30,щебень-35,земля-17 градусов".

Можно прикинуть на глаз по высоте заполнения кузова по краям у бортов. Или ехать на погрузку вместе.

Была задачка про муху. Две велосипедиста едут навстречу друг другу муха летает с головы одного на другого и обратно. Сколько пролетит муха до их встречи. Я не знал решения, а товарищи мои раскладывали в ряды. Мне сказали, что один из них решил. Что-то произошло в моем понимании (ревность?) и я решил. Потом выяснилось, что он решил неверно (рядами).

Если знать объемы кузова, то на глаз можно определить наполнение. Не стесняться считать, вплоть до разравнивания конуса в плоскость.

Формула должна быть. Неужто математики немощны? На худой конец, разложить и забить в прогу.

По сути, пирамида дает результат больший. Так что меньше пирамиду - уже обман.

Надо устроить им проверку. Можно спросить на стоянке груженго, сколько у него песка в кузове и измерить.


Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1927
|6 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Пусть мигрируют. Рад был бы, если во благо, как Лоту. Жену Лот не вытянул оттуда

Не всё так просто в этой жизни. Есть ещё такое понятие,  как воля Божья. И именно Он определяет кому где жить. Мы конечно можем и не согласится и жить там,  где мы хочем, но я не хочу так. Живу там где поселил Господь. Скажет уехать - уеду....

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1846
|6 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата omeg
Я задумался. Если по логике Духовника те, кто переехали в Америку, являются Лотами, то кто тогда Авраам? Неужели сам Духовник????

Думайте еще. Даю наводящий вопрос: не в незаселенном ли месте жил Авраам?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|6 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Даю наводящий вопрос: не в незаселенном ли месте жил Авраам?

Я еще больше задумался.  У Лота было 2 дочери, и у бухгалтерши 2 дочери........... Неужели это те самые 2 дочери???????

Старожил
+1296
|6 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Вы, как Физик, должны знать, что зонтик не рассчитан на то, чтобы его нагружали. На зонтике можно долететь, если сидеть на нем в самолете.

Ну я бы стал терять надежды.

Ведь можно предположить, что после последней скачки галопом по Европам, лишние граммы к Поппинс не прилипли?

А значит ждите.

Сюда едут за колбасой, а мы туда за крушонами с анчоусами!

Писатель
+128
|6 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата omeg
У Лота было 2 дочери, и у бухгалтерши 2 дочери........... Неужели это те самые 2 дочери?????

совпадение? не думаю(с)

Старожил
+1296
|6 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Формула должна быть. Неужто математики немощны? На худой конец, разложить и забить в прогу.

Можно заложить в прогу расчёт интеграла объёма методом итерации

Как ни крути - всёравно третья часть от площади на высоту.

Кончайте уже с расчётами, бегите лучше за килькой анчоусами в ларёк.

Вам ещё баньку топить. Забыли?

Старожил
+411
|6 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Beauty-USA
совпадение? не думаю(с)

https://youtu.be/XwmWAXNQ0Ho

Старожил
+1296
|6 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата omeg
Я еще больше задумался. У Лота было 2 дочери, и у бухгалтерши 2 дочери........... Неужели это те самые 2 дочери???????

У кого чего болит, тот о том и говорит.

Старожил
+411
|6 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
У кого чего болит, тот о том и говорит.

Физик, я вас умоляю, не заставляйте меня вам напоминать о чем любите поговорить вы

Старожил
+1846
|6 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Как ни крути

Дело в том, что неблагонамеренные водители глумятся над своими жертвами. Обводят вокруг пальца.

Некоторые базы продают по весу. Там без измерителя влажности ничего не поделать.

Не знаю, как в штатах, но в бывшем СССР обманывают. и это не красная икра, а дороже, ибо объемы большие.

Посадить за мошенничество их не посадят. Мне до 50 кубов приходилось брать. И каково было удивление, что площадь основания на высоту материала не равна объему заполняемого пр-ва.

на мирских форумах люди добрее. Нет той зашоренности. Просто считать себя христианами, а поступать хуже неверных, это и есть заблуждение.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|6 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Не знаю, как в штатах, но в бывшем СССР обманывают.

А Лоты (или Авраамы) не мучаются праведной душой своей в этом бывшем СССР,  видя это беззаконие?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Лот и Авраам - выбор места жительства

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы