Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Лот и Авраам - выбор места жительства

Старожил
+1296
|6 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Мне до 50 кубов приходилось брать. И каково было удивление, что площадь основания на высоту материала не равна объему заполняемого пр-ва.

Ну так ветер с самосвала сдул.

 

Цитата Духовник
Не знаю, как в штатах, но в бывшем СССР обманывают

И в штатах обманывают, просто наши люди, окончив советскую школу, умеют считать в уме без калькулятора, что местных аборигенов вводит в ступор.

Когда первый раз устраивался на работу, дали решить примеры по алгебре, типа проверка на тупость.

А калькулятор дать забыли. Я им в столбик всё поделил, так они смотрели на мой листик с изумлением.

- О чудо! Как у вас так получилось!

Про расчёты сдачи на кассе в магазине я вообще молчу: без калькулятора - полный кризис. Взрослый кассир пошёл к менеджеру просить новый калькулятор, потому что на его батарейка села. Я ему уже десять раз сказал сколько, не верит. А вы хотите чтобы я эту страну в таком кризисе оставил?

Старожил
+411
|6 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Раньше, помню, пытались бороться с развращением с запада. Были статьи за содомию, критиковали стяжательство и прочие западные мнимые ценности.

Раньше у вас, такого как вы, у которого свой дом, наверно б "раскулачили" и выслали б в Сибирь

Писатель
+128
|6 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Физик
! Про расчёты сдачи на кассе в магазине я вообще молчу: без калькулятора - полный

никогда не видела кассиров с калькуляторами здесь. Вроде кассовый аппарат сам все считает, ну или если самообслуживание, сканируем, вуаля, сумма есть..Физик, вы еще напишите что на счетах здесь вас обслуживают

и гирями обвешивают)))

Старожил
+1927
|6 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Физик
примеры по алгебре, типа проверка на тупость. А калькулятор дать забыли. Я им в столбик всё поделил, так они смотрели на мой листик с изумлением. - О чудо! Как у вас так получилось!

Я здесь в колледже брала математику и нам не разрешалось пользоваться калькулятором. И когда тест на MBA program задавала тоже без калькулятора.

Как-то на работу в городском муниципалитете продавала и там тест был, тоже без калькулятора и нас было 50 человек из славян только я

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+411
|6 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
По нац признаку делятся обманутые западом заблудшие

А те кто делят по признаку "запад-восток",  не заблудшие?

Старожил
+1296
|6 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Раньше, помню, пытались бороться с развращением с запада. Были статьи за содомию, критиковали стяжательство и прочие западные мнимые ценности.

Запретный плод всегда сладок.

Отец своего блудного сына не удерживал.

Умный - умеет выйти из неловкого положения, а мудрый - старается в него не попадать, учится на чужих ошибках.

Поэтому, Духовник, смотрите на нас и учитесь.

Старожил
+1296
|6 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Beauty-USA
никогда не видела кассиров с калькуляторами здесь.

Бывает такое, когда компьютер даёт сбой, тогда кассиры переходят на калькуляторы. Последний раз такое было лет 10 назад в Albertsons Food store.

Один мой знакомый на купончиках помешанный, тягает газеты с мусорок и вырезает, вырезает.

Albertsons Food принимает купоны для других магазинов и там ещё быват 2х купоны для Safeway, которые усиливают экономию в два раза.

Так вот однажды он набрал полную коляску продуктов, сунул кассиру пачку купонов с баркодами. Тот провёл их на кассе, и в результате касса показала, что магазин ему ещё должен вернуть 50 центов.

Кассир позвал менеджера, менеджер всё пересчитывала с калькулятором, потом выругалась на тех, кто печатает эти купончики в газетах.

В следующие разы его от кассы сразу к менеджеру направляли как VIP клиента. Потому что дурной пример - заразителен!

Старожил
+1846
|6 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата omeg
Раньше у вас, такого как вы, у которого свой дом, наверно б "раскулачили" и выслали б в Сибирь

Нет. Дома не забирали.

Плохове утешение придумали богатые. Два дня не ел человек, а ему по телеку: вот раньше бы тебя съели коммунисты или радуйся, что коммунистов нет. А куда ж они , спрашивается, делись? Бывшие секретари областей и республик? В РФ только не у власти, а прочие "независимые" колонии, кроме Прибалтики ( там их ненавидят за национализацию). Да и т. н коммунисты есть. Но уже олигархические.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|6 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Запретный плод всегда сладок. Отец своего блудного сына не удерживал. Умный - умеет выйти из неловкого положения, а мудрый - старается в него не попадать, учится на чужих ошибках. Поэтому, Духовник, смотрите на нас и учитесь.

Чему? Как возлюбить нынешний век?

Пишите сразу в шедеврах.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|6 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Нет. Дома не забирали.

да  что там дома, у миллионов людей жизни забирали! Не говоря уже о том, что у христиан забирали детей чтоб перевоспитать в безбожности

Старожил
+411
|7 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
дня не ел человек,

Неужели уже нечего покушать ?

Старожил
+1846
|7 Окт 2017
1 Цитировать

Стоимость проживания короля Саудовской Аравии Салмана бен Абдель Азиз Аль Сауда и его свиты во время визита в Москву с 5 по 7 октября может составить до $3,3 млн.

Короли встречаются не для обмена опытом. Добрый ли король СА? Если подданные богатеют с ростом ВВП.

В бывшем Союзе,  уже 3-й десяток лет, "перестройки" на американский лад, есть ли такое хотя бы в одной из бывших братских республик? Говорят, в Киргизии король получше заботится о подданных. Узбеки рассказывали.

молимся о всех царях и королях, чтобы были добрыми во Христе.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|7 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата omeg
Неужели уже нечего покушать ?

запад диктует реформы, манит траншами. Должник делается рабом заимодавца. Вот и отвлекают внимание от пустых мисок.

Доказательство - эмиграция. Никто не хочет в "перестроенные" на американский лад колонии возвращаться.

Если у вас хорошо, то почему к вам не хотят вернуться эмигранты. Если плохо, то путь американизации ведет в яму. Жили ж без нее 6 тысячелетий.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|7 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
молимся о всех царях и королях, чтобы были добрыми во Христе.

что-то не добреет твой царь последним временем, землю чужую захватывает, войско свое убивать посылает....

Старожил
+1846
|7 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата omeg
у миллионов людей жизни забирали! Не говоря уже о том, что у христиан забирали детей чтоб перевоспитать в безбожности

Что изменилось? Добавились бомдежки и содомия. Детей не оторвать от игромании и киномании.

Разве Голливуд не отрывает детей.

Один мальчик, как пишут, зарубил мать топором, когда она отключиоа комп от сети. Другой задавил братика трактором, гоняясь за ним по полю, как в игре.

Муж смотрит тв и верующую жену заставляет. Кто говорит, что стало лучше, тот плохо видит.

Зло умножается, а не переходит в добро.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1927
|7 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Жили ж без нее 6 тысячелетий.

Это еще с плакатов ссср;) в школе в первом классе учительница учила то, что партия диктовала  - у Духовника те же слова и доводы. СССР нет а поклонники этого сатанинского режима остались.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1846
|7 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата omeg
землю чужую захватывает, войско свое убивать посылает..

Волк в овчарне нарвался на сторожевых собак и убежал. Но мог бы скулить перед "мировой общественностью".

"Мировая общественность" - западный аналог "группы трудящихся".

Это последнее время. Разве в ВОВ Гитлер скулил о нарушении прав, когда его погнали до Берлина?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|7 Окт 2017
0 Цитировать

https://www.youtube.com/watch?v=xgMNJ4Wy45g

фильм конечно 1962 года, поэтому декорации слабые, немного режисёр отступил от библейского сюжета, но суть пропаганды меняющая людей показана хорошо. Это то, во что превратился весь мир.

"Содом и Гомора" - рекомендую посмотреть.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1296
|7 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
В 90 всех ограбили, тогда брали пример с Америки во всем. Тогда я спросил одного человека, где он работает, что еще и строится? Он ответил, что работы нет, потому и строится - дом свой расширял.

Духовник, вы мне напоминаете того хитрого еврея, который ехал неделю на поезде из Бирабиджана в Москву.

День едет, два едет, тайга, глушь вокруг, наступает Суббота. Наш еврей садится на бутылку с водой и дальше едет.

Попутчики в купе его спрашивают зачем он сидит на бутылке?

- Это у нас у иудеев закон есть, который запрещает в Субботу передвигаться по суше. Но тем, кто на воде - этот закон не касается. Поэтому я - на воде.

Откуда деньги на строительство, если работы нет?

Старожил
+1846
|7 Окт 2017
1 Цитировать

При чем тут 62 год к этой теме? Попытайтесь объяснить чем-то еще, кроме навязчивой идеи. Не прощение прошлого, преследующие мысли о прошлом веке. Или просто отвлечение внимания от сегодняшнего зла в мире. Вас мучают кошмары и ужасы, что все принадлежало не олигархам? Или ужасы бесплатной медицины и образования? Тяжелое детство и деревянные советские игрушки. Опостылевшее прошлое без бомбежек и фейкбургеров.

Спецпаек снится вам в ночных кошмарах и преследует по пробуждении? Или личное авто советского производства, когда все ездилит в автобусах? Икра была не та или что крепче?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|7 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Откуда деньги на строительство, если работы нет?

Выше ответил. На строительство. Смотря что строить.

Сосед из Днепра за 2 дня выстроил дом. теперь продает его. Кто накопления вкладывал в жилье, кто использовал время для устройства и расширения. Соседу понадобилось тыс. 100 на весь дом. В 2 этажа. и два дня на коробку.

Если нет ни накоплений, ни материалов, то

У уверовавшей сгорел дом. Вместе с мужем. Нашел ей объявление - дом в центре отдают даром.

Она не поверила сначала. Большой дом отдавали даром, но не землю. Дом надо было разобрать и унести.

Вообще-то за это доплачивают немало за разборку и вынос. Но тут - даром.

Сосед нашел девушку, на которую взял кредит. Потом отдавал долго. У них уже малыш подрос.

Но кредит - не тот случай. Люди доску находили и несли домой. Тот же строящий что-то собрал прежде, что-то докупал подешевле из накоплений или з/п домочадцев.

Сейчас уверовавшие подняли дом под снос на пенсию. За год там ванна акриловая, водопровод, горячая вода, унитаз, на очереди газ. Окна пластиковые новые и стальная дверь. Ездить на восстановление приходилось несколько часов в одну сторону.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1296
|7 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
Или ужасы бесплатной медицины и образования? Тяжелое детство и деревянные советские игрушки. Опостылевшее прошлое без бомбежек и фейкбургеров.

В штатах в 50-е года тоже было здорово жить, и жены не работали, но занимались домашним хозяйством и воспитывали детей, и еда была тогда натуральная, и дома могли себе позволить покупать и машины. Так мне рассказывают американцы  которые выросли в это время. Но потом наступила глобализация, производство стало уходить в Азию, работы стало меньше, уровень жизни упал.

Ну и кого им винить? Ведь при капитализме жили и всем (белым людям) всего хватало.

В СССР зарплаты были крайне низкими, потому что платили процентов 10% от заработанного, остальное уходило на образование, медицину, оборонку и помощь дружественным странам.

На аравийском полуострове государства делятся нефтедолларами с их гражданами. Почему бы России не поделиться с гражданами, если все богатства недр страны формально принадлежат народу. Но почему-то все прибыли с продажи оседают у олигархов. А те шампанское за 5 тысяч евро за бутылку в Ницце распивают, чтобы побросать пыль в глаза окружающим. Как-будто дешёвое шампанское чем-то отличается (раз уж так приспичило напиться)? А в это время в российской глубинке кто-то за эти пять тысяч евро (которые пропиваются за 5 минут) мог бы 5 лет прожить. И никому нет дела, мир формально разделили на удачливых и неудачников.

На западе хотябы бесплатно прокормят, если тебе нечего есть и шелтер предоставят, простят банковские долги вместо того, чтобы отправить на каторгу. Вот поэтому и живём там, где чувствуем себя более социально защищёнными.

Старожил
+411
|7 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Физик
Откуда деньги на строительство, если работы нет?

Не у всех нет работы. Наверно  есть такие, которые работают за компьютером.

Говорят, в  Ольгино офис был

Писатель
+128
|7 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
. Им насолил СССР, так они его разрушили, но хулят и досе. Почему? НОВЫХ МЕТОДИЧЕК НЕ ПОДВЕЗЛИ.

СССР это была безбожная система, которая обречена была на крах. 'Сказал безумец в сердце своем- нет Бога"..вы думаете что безумцы и атеисты, объединившись могли построить что-то путное?

До сих пор потомки их пожинают то, что сеяли отцы.

 

Цитата Духовник
. А прошлом веке кто ненавидел национализацию и труд на благо страны? Западные олигархи.

Ду ховник, не было никакого "труда на благо страны".. Была партийная верхушка, ни в чем не нуждающаяся, и нищенский народ, простаивавший очереди за колбасой, арбузами и синими курами..

Писатель
+128
|7 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Вы тоже хотите уехать в62 год? Почему именно этот отрезовк времени вы клеймите? Где вы видите коммунистов и как они вам сегодня вредят

Я лишь ответила вам на ваши же слова о СССР))

 

Цитата Духовник
Вы сейчас пиршествуете, но за счет обнищания и крови многих.

Я путешествую за счет того, что заработала. "Кровь и обнищание других" тут не при чем.

Старожил
+1846
|7 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата omeg
Не у всех нет работы. Наверно  есть такие, которые работают за компьютером.

и сколько получаете?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|7 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Я путешествую за счет того, что заработала. "Кровь и обнищание других" тут не при чем.

Спать на кроватях в хотелах, каютах, на которых неизвестно кто и чем занимался. Если еще постельное новое или свое возите.

Любая империя обогащается за счет этого.

Вот Физик писал, что и из РФ путешествуют, но подороже.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+128
|7 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
Спать на кроватях в хотелах, каютах, на которых неизвестно кто и чем занимался. Если еще постельное новое или свое возите

а вы сами, в каких странах побывали, что видели? просто интересно.

Старожил
+411
|7 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
и сколько получаете?

Я не в Ольгино живу. Я в Калифорнии.

Старожил
+411
|7 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Ду ховник, не было никакого "труда на благо страны".

Как это не было? А например заключенные, которые БАМ строили?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Лот и Авраам - выбор места жительства

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы