Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Лот и Авраам - выбор места жительства

Старожил
+411
|9 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Есть заповедь трудиться усердно своими руками.

Кажется я уже все знаю.  Кто продает квартиру в России и роет котлован, у того есть заповедь трудиться! А бухгалтерша, которая мыла, извините, туалеты в Америке, делала это для того чтобы разбогатеть!!!

Старожил
+411
|9 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Вот у некоего В. испанский паспорт. А родился он в одной из областей Союза. И приехать в родные места - это не в Испанию.

Действительно, это ему не Испания!!! Совсем не похожа эта область союза на Испанию.........

Старожил
+411
|9 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Был у нас плотник, ветеринар по образованию, он корове пол менял или быку.

У вас коровы себе пол меняют? А на какой?

Старожил
+411
|9 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата us-lily
мой муж не Лот, Он Авраам

Такой старый или такой богатый как Авраам??

Удален
Diya
|9 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата omeg
А на какой?

Паркет на ламинат или наоборот. А может, некоторые из представителей КРС предпочитают линолеум. Тут точно сказать трудно. ))) Или плотники имеют дело только с деревянными полами?

Старожил
+1296
|9 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата Духовник
Тема-то намекает, что Авраам и Лот не придавали значения месту жительства. Авраам в шатрах жил Как бы отнеслись местные эмигранты к тому, чтобы пожить в шатрах в Мексике? Они не по следам Авраама идут.

Духовник, ну как нам в Мексику двигаться, ведь она на юг от земли, где течёт молоко и мёд.

Да и выглядеть мы будем там весьма экзотично, посколько не являемся потомками племён Майа и Ацтеков.

Что там, кстати, в Библии написано куда двинулся Лот, а куда Авраам? Разве на юг?

(Бытие 13:10-11)

"Лот возвел очи свои и увидел всю окрестность Иорданскую, что она, прежде нежели истребил Господь Содом и Гоморру, вся до Сигора орошалась водою, как сад Господень, как земля Египетская;
и избрал себе Лот всю окрестность Иорданскую; и двинулся Лот к ВОСТОКУ. И отделились они друг от друга."

Таким образом Авраам двинулся на запад. Мёртвое море нынче в Восточном полушарии. Плавал я в том море, весьма полезно для кожи. Особенно если минеральной грязью намазаться и смыть в мёртвом море, то потом кожа неделю просто шёлковая. Видите как Господь превратил проклятие в благословение?

Так и мы, наподобии авраама, двинули в западное полушарие. Это как два полушария мозга: функции разные, но одно без другого не может.

США - сравнительно молодое государство, но новые переселенцы не успокоились. пока не создали на дикой земле - цивилизацию. Израиль - вообще создан 70 лет назад в пустыне, а смотрите как сильно развилось за короткое время. А сколько веков там арабы хозяйничали, так ничего путного, кроме отар овец создавать не стремились. И сейчас особо работать не хотят, всё на подачки надеются.

Это разница менталитета, но тем не менее они нужны, потому что Бог имеет план для каждого народа и рассы на Земле.

Старожил
+411
|9 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Духовник, ну как нам в Мексику двигаться,

Можно и в Мексику на недельку если найти хороший deal. Только простыни надо брать с собой.

Старожил
+411
|9 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Внучка верующей старицы родила от турка. Мальчик - турченок или русский, или россиянин?

А турок  мусульманин или православный? Как верующая старица назвала внука?

Удален
Diya
|9 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата omeg
внука?

правнука

Старожил
+1296
|9 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата omeg
Можно и в Мексику на недельку если найти хороший deal. Только простыни надо брать с собой.

Я как раз туда  двинусь, меньше двух недель осталось. Вот уж где по-настоящему можно увидеть классовое неравенство. Русских там чрезвычайно любят, от того я всегда выигрываю в викторинах у итальянцев. Вначале было непривычно, когда слуги усердно прислуживают, но потом понял, что это их фишка: они хотят, чтобы я на время почувствовал себя королём. Короче подсаживают туристов на крючок эмоций, отчего развивается нездоровая зависимость, совсем не пролетарская.

Как-то года три назад познакомился я там с инструктором по дайвингу. Белый парень с волосами, как у принца Гарри, да и лицо словно морковкой побрызгали.

Как заговорил с ним, так он ажь воскликнул: "О, Боже, неужели здесь кто-то говорит по-английски!"

Расслышав определённо британский акцент, я спросил его, что наверное он англичанин?

Говорит что нет, он из ЮАР. А в Мексику эмигрировал пару лет назад.

Тяжело, говорит, найти работу в ЮАР, после того как приняли закон, обязывающий нанимать в компанию только 20% белых людей.

Белые люди в ЮАР более образованные, но это не потому, что у них больше денег. Просто менталитет такой, что стремятся получить образование. И теперь работодатель в Южной Африке вынужден нанимать неквалифицированных специалистов из аборигенов. Таким образом выдавливают белых из своей страны.

Но этот парень явно счастлив в мексике, несмотря на то, что большинство там бедные и высокая преступность.

Старожил
+411
|9 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Физик
Я как раз туда  двинусь,

а на каких сайтах вы обычно покупаете если не секрет?

Старожил
+411
|9 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Внучка верующей старицы родила от турка.

А как это случилось? Она наверно простыни свои не брала когда ездила в Турцию?

Старожил
+1846
|9 Окт 2017
1 Цитировать

Просьба не писать глупых постов и не по теме. Глупость - радость для малоумного - Притчи.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|9 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Просьба не писать глупых постов и не по теме.

По теме у меня есть вопросы, но нет ответов!

Старожил
+411
|9 Окт 2017
1 Цитировать

по теме- как правильно выбирать местожительства и что делать если в настоящее время живешь а Америке?

Писатель
+128
|9 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата omeg
а на каких сайтах вы обычно покупаете если не секрет

по- моему самое скромное и недорогое, это Мексика. Но, небезопасно же  там.

Это как из Росии поехать в Турцию или Египет..дешево, но, и антураж специфический..

Старожил
+1296
|9 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата omeg
а на каких сайтах вы обычно покупаете если не секрет?

На Expedia, только лучше за пол года искать и прислушаться к рекомендациям тех, кто там уже побывал. Иначе можно продешевить и напороться на плохую еду.

 

Цитата omeg
А как это случилось? Она наверно простыни свои не брала когда ездила в Турцию?

Пару лет назад одна англичанка судилась с отелем в Египте за то, что её 16-летняя дочь забеременела купаясь в бассейне.

А вы ... простыни?

Да простыни подвергаются термообработке в сушилке при 160С, там врят-ли какой микроорганизм выживет. А вот что теперь с бассейнами делать будете?

А вдруг женщина во время обыкновенного туда полезет? Это ж нечистым быть на весь отпуск обеспечено!

Я уже молчу про крышки унитазов, которые не моют.

Каждый день оставляю "чаевые" горничным, чтобы таки кришки помыли и простыни продизенфецировали. И чтоб не воровали там от злости, не писали в стаканы.

Писатель
+128
|9 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата omeg
я никогда не отдыхал в Мексике. А был в Мексике только один раз в Тихуане. Страшно не было

Шутите?

Я бы в Тихуану без мужчин рядом, не подумала бы поехать вообще..специфическое место.

Старожил
+411
|9 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Шутите?

Да, нет, мне совсем не было страшно в Тихуане. Правда мы там тогда погуляли несколько часов и обратно

Старожил
+1846
|9 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата omeg
По теме у меня есть вопросы, но нет ответов!

Значит вы не нашли их у ваших коллег.

 

Цитата Физик
простыни продизенфецировали. И чтоб не воровали там от злости, не писали в стаканы.

Осквернение ложа не снимает д/и. Не только простыни, но и кровати. Если мне приходилось ночевать в подобных ночлежках, то не очень уютно.

И простыня от осквернения не д/и. Еще и содомиты у вас там ночуют.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|9 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
Смотрел по рел тв ролик про посредника...
Телек не смотрю лет 20 и никому не советую.
Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+411
|9 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Шутите? Я бы в Тихуану без мужчин рядом, не подумала бы

я сам мужчина

Удален
Diya
|9 Окт 2017
4 Цитировать

Валерий Слово, я тоже обратила на это внимание. ))) Причем написано это в одном посте. )))

Старожил
+1296
|9 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата omeg
я никогда не отдыхал в Мексике. А был в Мексике только один раз в Тихуане. Страшно не было)

Я обычно в Riviera Maya летаю. Там спокойно, если не лазить по местным ночным клубам.

 

Цитата Beauty-USA
Это как из Росии поехать в Турцию или Египет..дешево, но, и антураж специфический..

Ну так иногда смена обстановки просто необходима.

В резортах для туристов всё на высшем уровне и выбор питания побогаче, чем в Египте.

Пляжи песочные, а не галька, да и море Карибское теплее.

Кроме того в среде католиков как-то легче себя чувствуешь, чем в мусульманских странах.

Старожил
+1846
|9 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата omeg
по теме- как правильно выбирать местожительства и что делать если в настоящее время живешь а Америке?

По своему опыту могу сказать, что никак. Путь один - искать воли Господа в молитвах и выполнения всех повелений его посредством одного Иисуса Христа.

Без этого - путь нечестивых Господь извращает.

И скитаться по ночлежкам, как некоторые женщины здесь, ради паломничества "достопримечательностям" язычников почитаю тщетою.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1296
|9 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата omeg
я сам мужчина

Сами значит справились.

Ну бусы всё-таки пришлось купить?

Старожил
+1846
|9 Окт 2017
1 Цитировать
"Смотрел по рел тв ролик про посредника... Телек не смотрю лет 20 и никому не советую"

Телек мирской. Не смотрю сейчас и рел тв. ТБН, СНЛ... .Канал В. Мунтяна удаляю и у знакомых верующих бабушек. Раньше рел тв смотрел. Думаю сейчас включить, но 99% вымогательства. Ради 1% думаю пока.

Но это рел. тв. Его телеком не называют, в обычном смысле.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|9 Окт 2017
2 Цитировать

Я, когда бываю в других странах,  или городах, то хоть я и мужчина, но ночую как некоторые женщины, - в гостинницах

 

Цитата Духовник
И скитаться по ночлежкам, как некоторые женщины здесь,
Удален
Diya
|9 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Но это рел. тв. Его телеком не называют, в обычном смысле.

Понятно.

Отели, кстати, тоже ночлежками не называют. "В обычном смысле".

Старожил
+1296
|9 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
Телек мирской.

Так где святой телек можно купить?

у меня сейчас как-раз телек отсутствует.

 

Цитата Духовник
Думаю сейчас включить, но 99% вымогательства. Ради 1% думаю пока.

Вот это не понял. Это чего 99%? Каналов по кабелю или тарелке?

 

Цитата Духовник
Но это рел. тв. Его телеком не называют, в обчном смысле.

Можно ещё проектор купить, его тоже телеком не называют.

Думаю, что это вполне кошерный вариант.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Лот и Авраам - выбор места жительства

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы