Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Лот и Авраам - выбор места жительства

Старожил
+1296
|7 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
и сколько получаете?

Духовник, я вас умаляю!

 

Цитата Духовник
Вы сейчас пиршествуете, но за счет обнищания и крови многих.

Кому больше даётся с того больше и спрашивается.

Мы живём в системе, которой не управляем, но пользуемся возможностью.

Я не посылаю разные там государственные структуры устраивать перевороты, я не даю банкирам установку как грабить соседние страны, я не поддерживаю ложь политиков.

Но это не значит, что теперь надо купить билет на автобус и пойти пешком, протестуя против загрязнения окружающей среды. Я знаю, что Америка проживёт без меня и  моё отсутствие будет незаметно, а моё место с удовольствием займёт какой-нибудь индус. Незаменимых людей для бизнеса - нет. Но Бог сказал, чтобы мы не выходили из мира в пустынные места, но шли в мир к этим людям, чтобы они видели нашу жизни и были привлекаемы к Иисусу Христу.

(1-Коринф. 5:9-10)

"Я писал вам в послании--не сообщаться с блудниками;
впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего]."

Старожил
+411
|7 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Рабинович российский или Рабинович украинский?

Шо ви такое говорите? Ви шо-то имеете против украинских евреев?

Старожил
+411
|7 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Цитата Духовник Вы сейчас пиршествуете, но за счет обнищания и крови многих.

Веаuty-USA, с этого места расскажите поподробнее!!!!! Что там за пиршества и кто обнищал?

Старожил
+1296
|7 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Спать на кроватях в хотелах, каютах, на которых неизвестно кто и чем занимался. Если еще постельное новое или свое возите. Любая империя обогащается за счет этого.

Означает ли это, что всё заработанное, эмигранты в богатых странах дожны отдавать в бедные?

Я думаю, что эти чувствования даёт Бог, потому что тот, кто не благотворит - не может быть учеником Иисуса Христа. Так сам Иисус сказал.

(Луки 14:33)

"Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником."

(Иакова 1:27)

"Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира."

Но и богатым тоже не возбраняется быть.

1-Тимофею 6:17

"Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали [о] [себе] и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам всё обильно для наслаждения"

Старожил
+411
|7 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
и сколько получаете?

Дом еще не построил. Живу в квартире.

Старожил
+411
|7 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник

2 дня не ел человек,

 

Цитата Духовник
Чтобы не просили кушать, держат в напряжении темами о потустороннем.
Старожил
+411
|7 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Умный - учится на чужих ошибках. Поэтому, Духовник, смотрите на нас и учитесь.

А каких вы ошибок наделали что предлагаете Духовнику учиться на ваших ошибках? Или я что-то не так понял?

Старожил
+411
|7 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
западенской внешности косо смотрела на нас.

а как ты различаешь западенскую внешность от восточной?

Старожил
+411
|7 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Говорят, в Киргизии король получше заботится о подданных. Узбеки рассказывали.

Хорошо что узбеки знают какой король в Киргизии. А Духовник знает как обстоят дела в Америке.

Удален
Валерий Слово
|7 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
При чем тут 62 год к этой теме?

вы уже привыкли ничего не зная комментировать. Вы сначала фильм посмотрите, а потом комментируйте пост.

Пишите всем про методички, предполагаю что это ваша методичка:

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+411
|7 Окт 2017
0 Цитировать

Старожил
+1846
|7 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Beauty-USA
а вы сами, в каких странах побывали, что видели? просто интересно.

Что я должен был увидеть?

Иисусу сатан показал все царства и предложил власть над ними.

Праведность, святость, любовь Христа - вот что видели первые Христиане.

Я так понимаю, что осознание полной своей беспомощности приводит к явлению силы Бога, когда мы надеемся на него.

 

Цитата omeg
Дом еще не построил. Живу в квартире.

Не место красит человека, а Христос вместе.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|7 Окт 2017
2 Цитировать

В прошлом веке уехавших называли диссидентами. Патриотами не называли.

"Я так люблю тебя, отчизна, что уж уехал навсегда

И не вернусь никогда в жизни здесь платят больше  - это да.

Уехал в сердце патриотом, чтоб вдалеке пасти свиней

Коль в той стране наступит голод, то и расстанусь сразу с ней".

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
Модератор
|7 Окт 2017
Цитировать

Реплики, нарушающие правило 2, удалены.

Писатель
+128
|7 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Цитата Beauty-USA а вы сами, в каких странах побывали, что видели? просто интересно.
Что я должен был увидеть? Иисусу сатан показал все царства и предложил власть над ними. Праведность, святость, любовь Христа - вот что видели первые Христиане. Я так понимаю, что осознание полной своей беспомощности приводит к явлению силы Бога, когда мы надеемся на него.

Понятно, значит не были нигде. Оттого и тупик в голове. Хотя, лично мне так видится, что вы подсознательно это понимаете. Столько тем о Америке, столько тем о деньгах, которые не у вас- тут психологом не нужно быть, человек говорит о том, что тревожит.

Но, Бог же видит тайное, не слова ваши, а мысли, тревоги, от Него это не сокрыто. Пока открыто не скажите в молитве, Господь, расширь мои пределы, дай мне увидеть больше, чем мой маленький мир, дай мне видеть Твоими глазами, дай мне новые возможности, новые встречи, хочу видеть больше дел Твоих и принести много плода- пока не признаетесь сами себе, да и Богу, так и сидеть вам на форуме, обличая пустоту.

Старожил
+1296
|7 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
В прошлом веке уехавших называли диссидентами. Патриотами не называли

И первым диссидентом был Авраам, когда оставил свою родину в Уре халдейском, чтобы искать города художник и строитель которого Бог. Иаков в Египет переехал, когда голод наступил, тоже не патриот.

Старожил
+411
|7 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Bornagain8
Тем не менее, Лот - это праведник!
Цитата Bornagain8
Лот сребролюбивый всегда зырит в ту сторону, где геев побольше.

вы еще напишите что Лот был протестантом, а Авраам русским православным

Старожил
+411
|7 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Понятно, значит не были нигде.

Если не был нигде, то кое-что узбеки рассказывали. О короле Киргизии.

Узбеки рассказывали.

Старожил
+1846
|7 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Понятно, значит не были нигде. Оттого и тупик в голове.

Не знаю, что у вас  за тупик, но в Новом Завете ученики ходили за Иисусом. Шли проповедовать туда, куда послал Иисус. Фонтаны и сортиры не ездили смотреть. Вам бы поберечь вашу голову. Тема знаете о чем?

Понимаю. что для пьющих непьющий негодяй. Но для любителей продавленных кем-то кроватей и ночлега в транспорте и различных истуканов подобное - не ожидал.

Вы вообще что от меня хотите? Нагрубить - не удивительно. Показать свое превосходство последовательницы Тура Хейердала над никчемностью туземных учеников Христа, ищущих не земного? С хамами обоих полов никакого желания общаться нет, не было и не будет. так что вам лучше в очередное путешествие.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|7 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
И первым диссидентом был Авраам, когда оставил свою родину в Уре халдейском, чтобы искать города художник и строитель которого Бог. Иаков в Египет переехал, когда голод наступил, тоже не патриот.

Есть такое дело. Писал уже про здешнего пастора. Он сам сказал, что подобно Аврааму, перехал из родного дома. На несколько кварталов. Так что вы не одинок в этом сравнении.

Уехать - личное решение каждого. Лишь бы не было

Теперь послушайте вы, говорящие:

«сегодня или завтра отправимся в такой-то город,

и проживем там один год,

и будем торговать и получать прибыль»;

14

вы, которые не знаете, что случится завтра:

ибо что такое жизнь ваша?

пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.

15

Вместо того, чтобы вам говорить:

«если угодно будет Господу и живы будем,

то сделаем то или другое», —

16

вы, по своей надменности, тщеславитесь:

всякое такое тщеславие есть зло.

-------

Эт пережитки железного занавеса, когда запад душил ненавистный им народный режим.

тогда бывший за границей был звездой, как на тротуаре в штатах. Жующие миссионеры неопрделенного благовестия на вокзалах раздавали резинки. Языка они не знали. Поэтому могли жевать.

Авраам не путешествовал! Иаков пошел в египетское рабство по велению Бога, а не в круиз на большом корыте.

Интересный пример по стопам Авраама. Если бы вы так путешествовали, то по пути пяток царей поразили бы и взяли военную добычу.

Летят в самолете несколько десятков пассажиров, а один себя Авраамом чувствует. Как местный пастор переехавший на другую улицу неподалеку.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|7 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
когда запад душил ненавистный им народный режим.

Здесь чувствуются нотки ностальгии за советской властью. Вас видимо тогда не называли "врагом народа"

Старожил
+1846
|7 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата omeg
Если не был нигде, то кое-что узбеки рассказывали. О короле Киргизии.

со стороны вы не видите свою духовную ограниченность. Бурчите о каких-то походах и туризме.

Сказал бы я вам, кто у нас хозяин турфирмы, но вы досье свое собираете

Пункт № 132 Бывали ли за границей.

Напоминает анкету при приеме на свечной завод.

Мне вот все равно, бывали ли вы где или нет. Почему вас это тревожит?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|7 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Мне вот все равно, бывали ли вы где или нет. Почему вас это тревожит?

Меня не тревожит. Просто делать какие-то выводы лучше с того что сам увидел, а не со слов узбеков. Или бухгалтерши.

Старожил
+1846
|7 Окт 2017
2 Цитировать

Разве узбекам запрещено высказывать своем мнение и иметь его?

Если узбеков начнут бомбить неузбеки или нанятые ими узбеки, навязывать им содомию, и тогда их мнение о этих злыднях будет ничтожным? А если не бомбить, а называть разными эпитетами? Они же из СССР, как и вы.

Ностальгии нет. Вот разрушат, к примеру, штаты и запретят им ностальгировать о соединенных некогда образованиях. Республики были братские, а штаты не были между собой братские.

Поэтому и пишу, что идеи мира греховного безумны. Вчера страну надо было рушить, а седня нельзя. Это кто решает? Рокфеллер? У него семь пятниц на неделе.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|7 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Республики были братские

И что же случилось с старшим братом?

Старожил
+1846
|7 Окт 2017
1 Цитировать

Что-то эмигранты (некоторые) хотят, но чего - не знаю. Как бы не убедить нас неграмотных, что Америка - страна праведников, не нуждающихся в покаянии. Что содомия не являлась в прошлом году приоритетным направлением на высшем уровне.

Писал бы Павел увещание им, а они ему ответили: на себя посмотри. Или еще что по методичке, которую афиширует здесь Валерий.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|7 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Республики были братские, а штаты не были между собой братские.

Думаешь, если ты боготворишь свою  пионеро-комсомольскую методичку,то и другие, этому могут последовать?

Старожил
+1846
|7 Окт 2017
1 Цитировать

У меня есть знакомый. Он страдает тяжким расстройством. При встрече спрашивает, а не снился ли кому на голубом велосипеде кто. Идентичная ситуация с навязчивой идеей все разговоры обращать к месту их рождения, их родине - СССР. Если слово "СССР" у них заменить на "голубой велосипед", то все станет понятно.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|7 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
У меня есть знакомый. Он страдает тяжким расстройством. При встрече спрашивает, а не снился ли кому на голубом велосипеде кто. Идентичная ситуация с навязчивой идеей все разговоры обращать к месту их рождения

Я заметил что бывает также навязчивая идея очень часто говорить о гомосексуалистах. Может лучше погооворить о семейных ценностях?

Старожил
+1846
|7 Окт 2017
2 Цитировать

Собственно обращающий все темы на СССР, пионерию, комсомол и т.п. как вселенское зло, по признакам, схож с говорящим лишь о "голубом вилосипеде". Только более тяжкие проявления.

 

Цитата omeg
Вас видимо тогда не называли "врагом народа"

вас называли??? За что, кто и когда? Врагом некоего народа? Армянского, украинского, грузинского?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Лот и Авраам - выбор места жительства

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы