Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Лот и Авраам - выбор места жительства

Старожил
+411
|7 Окт 2017
3 Цитировать
ну да,судя по твоим постам,ты очень близок к этому))

Во всяком случае я считаю что интеллигентные люди с уважением должны относиться к тем, кто рботает на низкооплачиваемых работах. Не у всех одинаковые способности, образование и интеллект.

Удален
отрок малый
|7 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата omeg
Во всяком случае я считаю что интеллигентные люди с уважением должны относиться к тем, кто рботает на низкооплачиваемых работах. Не у всех одинаковые способности, образование и интеллект.

это то что я и делаю,всегда уважаю людей которые трудятся своими руками,и мыть туалеты считаю нисколько не зазорным)) мой поинт был в другом,человек пишет что едут на запад обагащатся мытьем туалетов,и у меня сразу закрались сомнения что можно так разбогатеть,)) ну а Omeg отбросив в сторону чувства юмора,давай меня записывать в свои опоненты,мол повышенный интерес к туалетам,исправляйся брат))

Старожил
+411
|7 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
Он, бедолага уже так запутался

Сложно следить за ходом мысли Духовника. Он считает иммигрантов в Америке Лотами, которые жтвуут в Содоме. По логике тогда он должен себя считать Авраамом. Далее, из истории про Лота известно что Лота Ангелы вывели из Содома.  Кто  эти Ангелы, (по теории Духовника) которые должны вывести иммигрантов из Америки???? Я очень надеюсь что это не президент с премьером, которых Духовник видит во сне, и не узбеки с чемоданами на базаре.

Писатель
+128
|7 Окт 2017
4 Цитировать
ну а Шо делать?))разбогатеть то мне ой как хочется,а ты Шо уже не богатеешь там в кали,или мексы эти работы поразобрали?надо в айти индустрию пробиваться ближе к СФ,а не в сакраменто сайдинг и крыши

кто спешит разбогатеть, тот не останется ненаказанным Притчи 28 глава.

Не к тому стремитесь, это все второстепенное. Нагим человек приходит в этот мир, и нагим  уйдет. Вас Бог не спросит сколько заработали, но, спросит скольким помогли, скольких накормили..Об этом помышляйте.

Удален
отрок малый
|7 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Beauty-USA
кто спешит разбогатеть, тот не останется ненаказанным Притчи 28 глава. Не к тому стремитесь, это все второстепенное. Нагим человек приходит в этот мир, и нагим  уйдет. Вас Бог не спросит сколько заработали, но, спросит скользким помогли, скольких накормили..Об этом помышляйте.

Ок,Бьюти,обличение принимаю и обещаю начать исправлятся))стараюсь помогать бедным и убогим изо всех сил и это не шутка,иначе с меня такие таксы сдернут что изжога начнется))ибо овертаймы тут очень наказуемы,ну а что касается обогащения то я просто прикалываюсь,просто не все это замечают,вот честно говорю что мне ничего не хочется покупать и никого удивлять ибо все это гарбич и суета сует))

Старожил
+411
|7 Окт 2017
1 Цитировать
ну а Omeg отбросив в сторону чувства юмора,давай меня записывать в свои опоненты,мол повышенный интерес к туалетам,исправляйся брат))

Я прошу прощения, что неправильно понял.

Удален
отрок малый
|8 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата omeg
Я прошу прощения, что неправильно понял.

все нормально,я не обиделся))

Старожил
+411
|8 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Меня уже пытались преследовать за то, что я видел Гавриила. Ты Гавриила видел? - угрюмо споросил один из трех пасторов церкви. Нет, - ответил я,

Так видел или не видел?

Удален
отрок малый
|8 Окт 2017
1 Цитировать

была как то тема о несправедливом распределении благ и я подумал,если бы не было запада то что бы вообще было,как бы можно было оправдать несправедливое распределение,вообще слово распределение оно тоже кому то выгодно,кто то пахал,с него сняли таксы и распределили тем кто вместо работы расслабляется))и вообще куда бы свозили власть имущие свое чесно наворованное добро,в банки Зимбавэ или в Урюпинске его складывать не хотят,а везут это чемоданами своим идейным врагам в Лондоны и Майами а простодушным мирянам байки задвигают про то что там враги за океаном сидят,представте повезди чемодан денег своему врагу на хранение))Но если за мытье туалетов можно довольно сытно жить,то почему бы и другим правителям не взять это на воооружение и тогда некому будет ехать,или взять распределение богатсв,вот в Эмиратах там справедливо распределяют и их люди туалеты не моют на западе,ну зделать надо так везде,если говорить о справедливости,а то получается это байки про врагов для тех кто смотрит ТВ

Удален
IVANYCH
|8 Окт 2017
2 Цитировать

-

Рехнутся --тема посвящена Советскому Союзу , а автор темы считает себя христианином ))

Это только меня удивляет ?  Этакий социальный "христианин" . Отпечаток вселенской

церкви налицо -- "социальную справедливость в массы !" . Августин наверное гордится

плодами своих трудов ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+411
|8 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
Собственно обращающий все темы на СССР, пионерию, комсомол и т.п. как вселенское зло, по признакам, схож с говорящим лишь о "голубом вилосипеде". Только более тяжкие проявления.

А на кого похож тот, кто  сводит темы к туалетам и гомосексуалистам?

Старожил
+690
|8 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
Или в одной из братских еще тогда республик. Сеющий раздор между братьями - мерзость пред Господом - написано. Вы же братья, - сказал Моисей биющему. И брат восстанет на брата. Сын на отца, дети на родителей.

Когда ты наконец поймешь, что коммунистические мифические идеи и библейские наставления это не одно и тоже?Зачем сравнивать, то что несравнимо?Коммунисты внушили идею(миф) о "братских" республиках плюс страны такого же направления остальные "прогнивший капитализм",а значит враги.И ты до сих пор живешь этим.

Мне честно жаль тебя(так как не верю что ты "сотрудник при исполнении")до сих пор тебе закрыта простейшая истина,понЯтна всем христианам-братья это те кто христиане и Иисус Христос их Спаситель независимо от национальности и цвета кожи.

Наше отношение абсолютно ко всем странам(людям живущим в них) должно быть  одинаковое-Бог возлюбил весь мир и желает всех одинаково спасти.

Писатель
+128
|8 Окт 2017
2 Цитировать

Чудесный фильм.

Старожил
+1846
|8 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата omeg
ошибался ли кагебист называя нас врагами народа.......

Думаю, что именно о вас - нет, если бы он называл вас. Но судя по уклончивым ответом, вы исказили истину. Речь шла о родителях, воспитывающих потенциального врага.  Народа уже в том виде нет - посеяли раздор те, кто назван в притчах сеющими раздор, привелекли лестью.

Был ли народ антисоветский? Кто считает меня врагом. Антисоветского  народа? Антисоветского народа не было. Была кучка олиграхов, заказывающих раздор с целью последующего разграбления.

В теме пишу о гибнущем мире, но со мной враждуют, как с неким врагом антисоветского народа, которого нет.

Народу-то для чего враждовать? Враждуют олигархи и их глашатаи - писуны.

Вас мир не может ненавидеть, а Меня ненавидит,

потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|8 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Рехнутся --тема посвящена Советскому Союзу , а автор темы считает себя христианином ))

Тему на Союз братских республик переводят троллящие, а их обличил в этом. Вон их целая очередь, но вам без очереди отвечу. О вчерашнем никто не заботится.

 

Цитата omeg
А на кого похож тот, кто  сводит темы к туалетам и гомосексуалистам?

На вас. Вы писали о туалетах в Союзе, НЕ ПРЕДОСТАВИВ никаких подтверждений. В интернете написано (вами) - значит правда? "Я об этом прочел в интернете"? Как вы могли обойти все туалеты Союза братских народов, разве в детстве у вас своего не было? или это хобби такое было у вас?

К содомитам сводит один из главных западных принципов. Мы же не сводим, а отводим от содомии и блуда.

Тема важная для ХРИСТИАН, вон сколько интернет - пишущих всполошилось.

 

Цитата
Вас мир не может ненавидеть, а Меня ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|8 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Вас Бог не спросит сколько заработали, но, спросит скольким помогли, скольких накормили..Об этом помышляйте.

Умер человек который много жертвовал на церковь.
- вам в ад.
- как же так, я же столько церквей построил, столько жертвовал!?
- сейчас уточню.
- спасибо!(ждет)
- уточнил, есть 2 новости, хорошая и плохая.
- давайте хорошую!
- деньги мы вам вернем.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+411
|8 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Мне честно жаль тебя(так как не верю что ты "сотрудник при исполнении")до сих пор тебе закрыта простейшая истина,понЯтна всем христианам
Цитата Духовник
вы исказили истину. Речь шла о родителях, воспитывающих потенциального врага.

Получается что Духовник считает что дети, которых воспитывали мои родители-христиане -  потенциальные враги народа. Советского. Интересно сколько лет было Духовнику в это время

Старожил
+411
|8 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Как вы могли обойти все туалеты Союза братских народов, разве в детстве у вас своего не было?

Мне не нужно обходить все туалеты. У меня, в отличие от некорых участников форума, нет повышенного интереса к туалетам. Если у вас такой интерес есть, то наберите в Ютубе "туалеты в России" и получите много визуальной информации. А здесь имейте уважение к читателям форума и больше не пишите об этом, так как я уверен что большинству читателей форума тема о туалетах не интересна.

Старожил
+411
|8 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Мы же не сводим, а отводим от содомии и блуда.

и сколько содомитов ты уже отвел от содомии?

Физик недавно писал: "У кого чего болит, тот о том и говорит."

Старожил
+411
|8 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
К содомитам сводит один из главных западных принципов. Мы же не сводим, а отводим от содомии и блуда.

, в России совершается около 6 000 000 абортов в год. Это 6 000 000 убийств нерожденный детей. В мире - около 55 000 000 ежегодно. Это статистика. Это тебя не тревожит наряду с содомией?

А ты рассказываешь о узбеках с чемоданами.....

Старожил
+411
|8 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Тема важная для ХРИСТИАН

Мне бы очень сильно хотелось узнать кого из христиан на форуме, кроме Духовника, интерисует тема  гомосексуализма.

Старожил
+411
|8 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
К содомитам сводит один из главных западных принципов.

Смотря о каком "западе" ты говоришь.  Если о западе России, то там еще в позапрошлом столетии писал музыку Чайковский. Поинтерисуйся кому посвятил шестую симфонию великий русский композитор, кому писал нежные письма...

Если ты хочешь поговорить о американских принципах, то сначала почитай Конституцию Америки.

Писатель
+128
|8 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Bornagain8
Все до одного негодны! Это суть какашки, завёрнутые в разноцветные фантики. Не важно, в США ли переехал Адам Грешнов, или остался в Украине, он всё равно остался Адамом Грешновым, который вечно будет гореть в озере огненном.

Человек- драгоценен. У Бога взгяд на людей другой, Он отдал свою жизнь за каждого, даже на наш взягляд самого недостойного и грешного, Он умер.

И я такая же недостойная, и вы, но, Он возлюбил нас своей любовью, не по нашим заслугам и талантам, а по своей милости и Благодати.

Старожил
+1846
|8 Окт 2017
1 Цитировать

Вот тема пошла. Говорят про выгоны, про стада, про цыплят толкуют, да про морковь, ну  мне бы этого не надо. Мне хотя бы что-нибудь, да про любовь. И все бы стало просто и толково, а пока ни то, ни се. Ты два слова, я два слова. Вот и все.

И про Союз братских республик расколотый врагами писали, и про содомию, что обличающие и ненавидящие ее якобы делают это из интереса.

 

Цитата IVANYCH
Ни дать ни взять - пятиминутка у замполита на заводском собрании

Сейчас не замполиты, а минстец. и не пятиминутка, а 9 лет за инакомыслие. Кто попал в Гуантанамо, те Гулаг почитают за крымский курорт.

 

Цитата omeg
ого из христиан на форуме, кроме Духовника, интерисует тема  гомосексуализма.

Название темы ни как не связано с этим, так что кроме меня - я не вхжу в число интересующихся Содомом.

Обличать могу, но интересоваться - это визу надо, а мне не то что неинтересно, но отвратно.

 

Цитата omeg
в России совершается около 6 000 000 абортов в год.

Ну. Дальше что? Где ссылка на мировую статистику? Или что - больше нигде ни одного не совершается? Или заграничные каины реже убивают и это их достижение?

 

Цитата omeg
потенциальные враги народа

Нет не получается. Только те дети, кто враждует и поныне здесь на форуме.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|8 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Ну. Дальше что? Где ссылка на мировую статистику? Или что - больше нигде ни одного не совершается? Или заграничные каины реже убивают и это их достижение?

Подскажу. Набери в Гугле и найдешь статистику. Простая математика: в мире 55 млн -21% беременностей, в России 6 млн. - 57 % беременноостей.

Информация взята из сайта neboleem.net

Старожил
+411
|8 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Обличать могу, но интересоваться - это визу надо,

Зачем визу?)

Старожил
+411
|8 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
кто враждует и поныне здесь на форуме.

Я с тобой не враждую.) Я поддерживаю дисскусию)

Удален
Diya
|8 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
Сейчас не замполиты, а минстец

Ну почему для примера снова взято  именно Министерство информационной политики Украины (его в Украине называют по фамилии министра - Мінстець)? Ведь в России давным-давно существует министерство с аналогичными функциями - Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.  Ему, в частности, подведомственна Федеральная служба по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Снова случайность. ) Просто к слову пришлось.

Старожил
+411
|8 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Ну почему для примера снова взято  именно Министерство информационной политики Украины (его в Украине называют по фамилии министра - Мінстець)? Ведь в России давным-давно существует министерство с аналогичными функциями

Ну мы же понимаем что Духовник- это "обличитель"  Украины, Америки и Европы.  Но никак не России, или Северной Кореи)))

Старожил
+1846
|8 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Снова случайность. )

Потому, что замполиты. Режим диктатуры пролетариата сменен режимом произвола мирового олигархата. И советские замполиты - еще более злейшими их противниками. Впрочем, полследние делают то, что оплачивают. Заплатили бы - они бы за Союз скакали. Ничего личного - бизнес.

Пройдет время, и как было со Сталиным и даже Гитлером, будет и с прочими.

Сегодня говорил со старицей. Сказал ей, что если бы ранее назвал ее церковь мертвой, то она бы возмутилась. А сейчас, когда никто не навещает ее, в 5 минутах ходьбы, она понимает о чем речь. Так и в этом случае, говорить что-то и объяснять не вижу смысла - не вместят. Придет время, и кто-то протрезвеет.

Возможно.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Лот и Авраам - выбор места жительства

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы