Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Лот и Авраам - выбор места жительства

Старожил
+1846
|2 Окт 2017
3 Цитировать

Лота сохранил Бог среди неистово развращенной цивилильного мира. Это великое чудо. Лот принимал путников и не пожалел дочерей, ради спасения своих гостей.

Сегодня уверовавшие некоторые стремятся уехать туда, где пожирнее похлебка. Не думая, что она есть цена крови, неправильного распределения и плод греховной индустрии.

Многие хвалятся процветанием. Это как богач бы хвалился и унижал Лазаря. А богач попал в ад потому, что не поддерживал руки бедного и нищего. Не бомбежками, конечно, и мятежами.

Жена Лота стала памятником подным любителям мирского. Они ищут пляжи, рестораны, виллы из фанеры, обогащение, но не голод и жажду, труд день и ночь на пользу ближнего, ка ПАВЕЛ.

Что ждет их города - написано о городах содомских и гомморских.

Посему в Новом Завете мы не находим повеления о переездах в жирующие на чужом горе города.

Авраам остался кочевником, лишь издали видя земли обещанные ему и потомству.

Лот пережил потерю жены и соращение дочерей. Потомство его было на гОре ему.

Спасся он один своей праведностью. Но где вы видели таих гостеприимных и жертвенных (дочерей не пожалел)? Разве что грезящих, что они праведны в свем обманутом сердце - верою мертвой без дел.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Миха
|2 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Они ищут пляжи, рестораны, виллы из фанеры, обогащение, но не голод и жажду, труд день и ночь на пользу ближнего, ка ПАВЕЛ.

Ну так они же не мазохисты.

 

Цитата Духовник
А богач попал в ад потому, что не поддерживал руки бедного и нищего.

Это домыслы.

чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь

Попал в ад именно за то, что жил хорошо, в процветании и без страданий. Поэтому, кто не хочет попасть в ад, должен страдать и как можно больше (если кто не отличает притчи от реальности)

Старожил
+1846
|2 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Миха
Это домыслы.

Библия есть у тебя?

Богатых в настоящем веке увещевай,

чтобы они не высоко думали о себе

и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго,

дающего нам всё обильно для наслаждения;

18

чтобы они благодетельствовали, богатели добрыми делами,

были щедры и общительны,

19

собирая себе сокровище, доброе основание для будущего,

чтобы достигнуть вечной жизни.

Подчеркнул, чего недоставало богачу, попавшему в ад.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|2 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Миха
Ну так они же не мазохисты.

Тысячи мазохистов не могут ошибаться - страдания это приятно.

НА самом деле, тут выбор, как во время тонущего "Титаника" - или залезть в лодку и спастись самому, или пытаться как-то помочь тонущим...

 

Цитата Духовник
Посему в Новом Завете мы не находим повеления о переездах в жирующие на чужом горе города.

С одной стороны, есть заповедь не искать своего, с другой - если есть выбор, выбрать лучшее (в духовном, в физическом)... Кажется. не противоречивые заповеди.

Старожил
+1698
|2 Окт 2017
4 Цитировать

Урок Лота: - не воспринимай за истину то, что видят твои очи, слышат твои уши.. и особенно то, что демоны шепчут в твой разум.. не ной, не брюзжи постоянно, не суди превратно о всем и о всех, особенно о том чего не понимешь.. не хули злыми словами и лукавыми намёками все то, что тебе кажется плохим, злым и неправильным.. Не забывай мудрой пословицы - "..с кем поведешься", того и наберешься". Иначе конец твой будет не добрым.. если и будешь спасен, то подобно как-бы выхвачен из огня-полымья - "с горящими обугленными пятами" и "дымящимися ушами свернувшимися трубочкой".

Урок Авраама: - Верь, доверяй и следуй Господу в самых худших и казалось-бы безвыходно-смертельных ситуациях.. уповай на Него всем сердцем и разумом, ожидай кротко и смыренно от Него ответа, совета, вразумления, ведения.. И будет тебе Божье благословение и всякое добро не только на земле, но большая награда в Вечном Царствии Божьем.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Миха
|2 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе

В твоей Библии так и написано в притче про богача и Лазаря?

 

Цитата Духовник
Библия есть у тебя?

Откуда в наше время такая роскошь? ))

Старожил
+1846
|2 Окт 2017
2 Цитировать

Копи. Я покупал, когда еще дефицит был. и цены, как на раритет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-206
|3 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
Лота сохранил Бог среди неистово развращенной цивилильного мира. Это великое чудо. Лот принимал путников и не пожалел дочерей, ради спасения своих гостей. Сегодня уверовавшие некоторые стремятся уехать туда, где пожирнее похлебка. Не думая, что она есть цена крови, неправильного распределения и плод греховной индустрии. Многие хвалятся процветанием. Это как богач бы хвалился и унижал Лазаря. А богач попал в ад потому, что не поддерживал руки бедного и нищего. Не бомбежками, конечно, и мятежами. Жена Лота стала памятником подным любителям мирского. Они ищут пляжи, рестораны, виллы из фанеры, обогащение, но не голод и жажду, труд день и ночь на пользу ближнего, ка ПАВЕЛ. Что ждет их города - написано о городах содомских и гомморских.

Такое впечатление, как будто я сам это написал. Мысль в мысль. Слово в слово.

Лот сребролюбивый всегда зырит в ту сторону, где пажити пожирнее и геев побольше.

Но благовловенный отец веры Авраам, в отлисчие от Лота, всегда в воле Божьей пребывает.

Старожил
-206
|3 Окт 2017
3 Цитировать

Тем не менее, Лот - это праведник!

Он мучается в своей праведной душе даже посреди процветающей Гоморры и процветающего Содома!!!

Эмигранты в США - они уже понимают, что от количества купюр в кармане суть грешников не меняется. Грешник остаётся грешником даже в США.

Очень ясный пример тому- трагедия в Лас-Вегасе. Грешник по имени Стивен Пэддок ранил более 400 человек и убил 50 человек. Это грешное деяние произошло вчера второго октября 2017 года.

Что я хочу сказать вышесказанным?

То, что Лоты, искавшие обетованных зелёных банкнот и автоматического исцеления грешного естества в условиях демократии, начинают кое-что понимать.

Пачка денег и "демократия" не могут вылечить человечество от греха.

Только Христос сможет изменить человека.


Старожил
+690
|3 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Bornagain8
Пачка денег и "демократия" не могут вылечить человечество от греха.

Вы это поняли ,только после просмотра этого видео или как? Дело в том,что у нас детей учат, тому что вы написали.

Старожил
+411
|3 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Они ищут пляжи, рестораны, виллы из фанеры, обогащение, но не голод и жажду,

Это как надо искать голод и жажду?

Старожил
-206
|3 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата omeg
надо искать голод и жажду?

Конечно, же, нет!

Искать надо козлинную милоть, как Илия или съедобных кузнечиков, как Иоанн-креститель!

Старожил
-206
|3 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата levko1
у нас детей учат, тому что вы написали

Суперррр!!! Есть, таки, праведные Лоты в царстве греха и разврата!!!

Старожил
+411
|3 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
Искать надо козлинную милоть, как Илия или съедобных кузнечиков,

И сколько козлинных милотей и кузнечиков вы сьедаете за день?

Старожил
-206
|3 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата omeg
И сколько козлинных милотей и кузнечиков вы сьедаете за день?

Старожил
+1846
|4 Окт 2017
2 Цитировать

Авраам - друг Бога. Лот - его родня.

А праведного Лота избавил. Праведного. Не просто Лота. И не патриота своего города Лота,

и не единосодомского Лота. Патроиты сгорели вместе с любимым городом.

ПРАВЕДНОГО. Не в своем воображении, а НА ДЕЛЕ. Лот принимал странников, не спрашивая, единосодомцы они или нет, и на каком языке говорят. Дочерей не пожалел. Разве это Лот сам таким смог быть в гомосодоме или , как сейчас говорят, цивилизованном, свободном? Писание же называет Содом неистово развращенным. Почему? Какие критерии осуждения городов в крематорий? Огнем с неба.

Пресыщенность (мечта миропоклонников), руки бедного и нищего не поддерживали ( в каком собрании ни одного не пропустили в служении).

Что называют служением, если Иисус назвал кормление, посещение больных, принятие бездомных и помощь с одеждой КАЖДОМУ верующему. За пропуск одного - мука вечная.

ЛОТ получил дар праведности и посему был спасен. Содомцы и единосодомцы видели сие, но не обратились к Богу Авараама за даром праведности. Таковы мои рассуждения.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|4 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Bornagain8
Искать надо козлинную милоть, как Илия или съедобных кузнечиков, как Иоанн-креститель!

Кто-то ее в качестве еды представляет.

Люди едут за обогащением, но никто так и не ответил, что в руке идола свободы? Далекие от христаинского общения флудящие нарушили правила общения, но закрыли не их, а тему. Казалось бы, что так их перполошило? Будто смерть кощееву охраняли, будто птица от гнезда с птенцами уводили.

----

Приходил как-то к уверовавшим, а они напребой нечто выкрикивали. Я все же вставил слово, сказав: я дождусь, пока вы умолкните и скажу то откровение, с которым пришел.

Это глушилки, как глушат радиостанции. Их лучше игнорировать. Ибо нарушать правила будут они, а винвоатым потщутся сделать вас. Разве не так было всегда?

Что же такое они захищали так рьяно? Думаю, что там медь в чаше жены или нечистоты блудодеяний.

Заметьте, они прямо тероперацию устроили. Так рьяно отбивались от раскрытия содержимого чаши идола.

Жрецы нападали на Павла и художники истуканов. Но они не лгали, что это просто столб или маяк. Это символ и копия римского идола свободы. (рассуждения по теме)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1296
|4 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Bornagain8
Искать надо козлинную милоть, как Илия или съедобных кузнечиков, как Иоанн-креститель!

У нас консерва тунца с макарони-чиз да сэконд хэнд джинсы с футболкой. Времена ныннче другие: кузнечики - деликатес, шкуры - роскошь!

Старожил
+1846
|4 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата Физик
консерва тунца с макарони-чиз да сэконд хэнд джинсы с футболко

кузнечики - органик. Некоторые вон и шкуры козьи едой считают. Последнее время.

По рынку узбеки с чемоданами ходят. Так что проблема эмигрантов мне известна. Средняя цена джинсов 100-300р. Шерстяное одеяло - от 350р. Постельное - 50р. Подушка 50р. Туфли кожа - от 100р.

Джинсы в прошлом веке были до 270р. Сейчас подорожали.

Купил знакомый куртку хорошую. Мех натур и кожа за 100р. Снял ее в жару и повесил на лавочке. Кто-то надел и ушел.

Кожаное пальто стоило 1т в прошлом. В прошлом году штукатур наш купил за 500р. Но не носит. Рынок называется "блошиный".

На вещевом те же цены примерно по скидкам на новое, иначе в 2-3 или более раз выше.

А консерва рыбная крымская килька от 18р в розницу и макароны так же за пачку. Есть и по 10р/кг, но слипаются.  Раньше на 18р можно было втроем в ресторане поесть, а сейчас - банка кильки. Переняли у запада дикого эксплуатацию человека человеком.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|4 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
что в руке идола свободы?

Идола считают божеством и поклоняются ему. А кто поклоняется статуе Свободы? Я не слышал

Писатель
-105
|4 Окт 2017
1 Цитировать

(быт1:1) Небо и Земля, где "НЕБО — престол Мой, а ЗЕМЛЯ— подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего? (ис66:1)

снимаем метафоры: Небо=Душа, а Земля -это Дух, Разум, Ум-вот та ЗЕМЛЯ, которая способна изменяться, которая дает духовные плоды от посеянного в НЕЕ СЕМЕНИ(Слова), прекрасно трансформируется(Адам=ГЛИНА), а гибкий Ум и изворотливый Разум подобен Змею.

Потому то герои библии сначала обретают ЗЕМЛЮ! и лишь затем НЕБО=Царство Божье!
Суть -обрести свою истинную нетленную природу =истинного СЕБЯ!

Старожил
+1846
|4 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата omeg
А кто поклоняется статуе Свободы? Я не слышал

Есть учение (секта), в которое вписан идол. Учение отлично от коммунистической утопии тем, что Библейский принцип распределения заменен маммоновской эксплуатацие человека человеком. Поклоняющиеся этому учсению считают статую его символом. Символ - идол этого учения. Типа Ильича, только наоборот, вместо ч-ка - бесовская богиня свободы римская. И коммунизм и антикоммунизм - разные вариации обной и той же лжи сатана.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|4 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
принцип распределения заменен маммоновской эксплуатацие человека человеком.

то есть капиталисты нанимают людей на работу?

Старожил
+1846
|4 Окт 2017
2 Цитировать

Послушайте вы, богатые:

плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас.

2

Богатство ваше сгнило,

и одежды ваши изъедены молью.

3

Золото ваше и серебро изоржавело,

и ржавчина их будет свидетельством против вас

и съест плоть вашу, как огонь:

вы собрали себе сокровище на последние дни.

4

Вот, плата,

удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет,

и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа.

5

Вы роскошествовали на земле и наслаждались;

напитали сердца ваши, как бы на день заклания.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-206
|4 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Vasya60
Суть -обрести свою истинную нетленную природу =истинного СЕБЯ!

Аминь!

Старожил
+411
|4 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Bornagain8
в СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ

Я бы посовтовал вместо СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ обратить вниманте на статистику своей страны и ужаснуться. Или вы уже в раю живете?

Старожил
+411
|4 Окт 2017
0 Цитировать

За версту блоху бьёт, а под носом медведь ревёт.

Старожил
-206
|4 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Лот пережил потерю жены и соращение дочерей. Потомство его было на гОре ему.

Оень правдивая история. Лоты расплачиваются за выбор Содома своими семьями.

Старожил
+1846
|4 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Bornagain8
Лоты расплачиваются за выбор Содома своими семьями.

Если бы Лоты. Примут ли ангелов они?

Пишем о Содоме потому, что он был выбран Лотом. Если бы Лот выбрал иное, то там мог оказаться дядя его Авраам. Который победил царей.

Как было говорено, многие форумчане хотят в штаты и никуда больше. Даже темы были по этому поводу.

Гонения были, но эмигранты в Писании названы находящимися в рассеянии. Такой проблемы - эмиграции в Писании не упомянуто. Максимум, это - заботы житейские или обльщение богатством.

Если жизнь не зависит от изобилия имения, то чего туда ломиться?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|4 Окт 2017
1 Цитировать

Тема о выборе места жительства. Поэтому упреки по поводу отдаленности мекки эмигрантов не в тему. Пастор недавно св-вал, что он верой, как Авраам (так и сказал), переселился на несколько кварталов в сторону от места рождения. Герой, конечно. Я бы и на это не решился.

В одной теме все за эмиграцию в штаты, а в этой блох у медведей ловят. Снова им все не так.

1-й:

- Еду в Америку!

2-й:

- Там же ... .

Голос из ветвей (форума):

- Свое местопребывания обличай.

Вопрос: Как местопребывания 2-го относится к решению уехать в Америку 1-го?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Лот и Авраам - выбор места жительства

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы