Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Лот и Авраам - выбор места жительства

Удален
Diya
|9 Окт 2017
6 Цитировать
Цитата Духовник
что весь мир Богу угодить не может и лежит во зле. Не будете же вы опровергать слова Иисуса здесь.

Конечно, не буду. Весь мир лежит во зле. Об этом же пишут и другие. Вот я и не понимаю, о чем спор.

 

Цитата Духовник
Внучка верующей старицы родила от турка. Мальчик - турченок или русский, или россиянин? Американец - нет такой национальности. И все национальное - индейское. Если негру дадут паспорт Грузии, то он грузин? Если просто дадут и не переедет. И если переедет, но не дадут. В Америке без паспорта - украинец, а по получении паспорта уже американец?

Вы призываете писать по теме.   У меня уже мозг скоро закипит. Не пойму, вот этот пост  о чем? Он по теме? И с кем вы в нем спорите?  Вы не могли бы попробовать писать яснее, мне, к примеру, трудно уловить вашу логику при всем уважении к вам.

Удален
IVANYCH
|9 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
те Гулаг почитают за крымский курорт.

-

Не думаю что валить лес в 40 градусный мороз в одном ватнике это курорт ))

Многие милионы остались на этом "курорте" навсегда . Может и ваши родичи

там "отдыхали" -- вы ж не признаетесь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|9 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник

Внучка верующей старицы родила от турка. Мальчик - турченок или русский, или россиянин? Американец - нет такой национальности. И все национальное - индейское. Если негру дадут паспорт Грузии, то он грузин? Если просто дадут и не переедет. И если переедет, но не дадут. В Америке без паспорта - украинец, а по получении паспорта уже американец?

 

Цитата Diya
Вы призываете писать по теме. У меня уже мозг скоро закипит. Не пойму, вот этот пост о чем? Он по теме? И с кем вы в нем спорите? Вы не могли бы попробовать писать яснее, мне, к примеру, трудно уловить вашу логику при всем уважении к вам.

У его это регулярно,особенно, если кто задаст конретный вопрос.Он вместо ответа придумывает какие-нибуть бессмысленные абри-кадабри,как эта.

Шож поделать,если его первое и наилучшее счастье-наглость.

Старожил
+411
|9 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Так и Америка, и нынешняя Украина произошли в результате тех же переворотов

А ты забыл раззказать как в результате переворота и убийства царя воникла "братская" страна))))

Старожил
+411
|9 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Будет чукча с амер. паспортом.

Духовник, какая тебе разница  с каким паспортом живет чукча?  Ведь у чукчи нет к тебе притензий за то что у тебя на паспорте  птица с двумя головами?

Старожил
+411
|9 Окт 2017
2 Цитировать
как можно хвалить то, чего нет?

Страны то нет, но ностальгия то осталась!!!))

Удален
Diya
|9 Окт 2017
3 Цитировать

Как по мне, тема исчерпана.

 

Цитата Духовник
И не важно, где ты живешь. Лишь бы поступал в этом мире, как Христос. Его силой

Резюме уже сделано автором темы. Сказано и о том, что весь мир лежит во зле, но тут же идут сравнения стран, одни из них - воплощение зла, другая - наоборот. Возможно, это для того, чтобы все поняли, что выбор места жительства очевиден.

 

Цитата omeg
А ты забыл рассказать как в результате переворота и убийства царя возникла "братская" страна))))

Получается, что переворот и убийство этой стране и её современной преемнице ставится в заслугу, а другим выше названным странам "перевороты" - в вину. Я вижу в этом противоречие.

Старожил
+411
|9 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Написал про Авраама и Лота, ибо шатры не делают ущербными,

Тут всем советует жить в шатрах, а сам живет в доме!!!

"У меня есть дом для гостей. С предчистовой отделкой. "

Старожил
+411
|9 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Diya
Как по мне, тема исчерпана.

Я думаю что еще неисчерпана!!!)  Пока что у меня нет ответов на много вопросов:

Лоты - это только иммигранты с Украины и России? Или с Молдовы и Белоруссии тоже?

Кем являются праведные христиане, которые с рождения живут в Америке? На лотов они не тянут, на содомитов тем более.

Куда уезжать лотам из содома? Ждать ангелов или просто уезжать?

Чем сейчас заняты авраамы, пока лоты в содомах?

Самое серьезное- что случится с женами лотов- я подумал о  Римме, us-lilly, Beauty-USA ....

Старожил
+1296
|9 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата omeg
Самое серьезное- что случится с женами лотов- я подумал о Римме, us-lilly, Beauty-USA ....

Писание дает на это четкий ответ «вспоминайте жену Лотову»!

Помяним наших жен

Старожил
+411
|9 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
Помяним наших жен

А моя  еще дома....

Старожил
+411
|9 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Кто попал в Гуантанамо, те Гулаг почитают за крымский курорт.

Если некоторые сообщения Духовника вызывают улыбку, то такой цинизм, я думаю, это презрение и насмешка к судьбам невинно погибших миллионнов людей.

Справка для Духовника: по состоянию на 19.01.2017 Число заключенных в тюрьме "Гуанатанамо" сократилось до 41 человека.

Цитата: Каждый заключенный тюрьмы в Гуантанамо, по различным данным, стоит США где-то от одного до пяти миллионов в год.


Сколько миллионов погибло в Гулаге- я не знаю. Почитай Солженицына.

Старожил
+1927
|9 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата omeg
Самое серьезное- что случится с женами лотов- я подумал о  Римме, us-lilly, Beauty-USA ....

Действительно,  что с нами будет?  Только вот еще один вопррс: мой муж не Тот, Он Авраам - он ехал сюда не потому что правилами неправдами добивался визу (ему такие как духовник,  "пророчили", что ему никогда сюда не попасть) , он приехал потому что именно Бог его сюда направил. Не буду всю историю писать. И как же быть в нашей ситуации?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+411
|9 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата us-lily
И как же быть в нашей ситуации?

Вопросов больше чем ответов..... Попробуй теперь разберись кто лот, а кто авраам, кто Сарра, а кто Агарь......

Писатель
+128
|9 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
Действительно,  что с нами будет?  Только вот еще один вопррс: мой муж не Тот, Он Авраам - он ехал сюда не потому что правилами неправдами добивался визу (ему такие как духовник,  "пророчили", что ему никогда сюда не попасть) , он приехал потому что именно Бог его сюда направил. Не буду всю историю писать. И как же быть в нашей ситуации?

В нашей ситуации тоже было так. Без Божией руки мы бы здесь не жили. При чем мы вообще не стремились в Америку, и до Америки уже обьехали полмира, видели многие страны)) Но, Бог насадил нас здесь, так что живем здесь))

Старожил
+1846
|9 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Diya
этот пост  о чем? Он по теме?

Конечно. Павел Тарсянин. Но христианин из евреев. Ни иудея, ни эллина, ни скифа, ни варвара.

Разделяет сатана, посягая на сознание людей. и о этого есть свобода во Христе Иисусе.

То в анекдотах про три национальности или две, или даже одну, то олигархат вдалбливает через тв и сми. Им  "разделяй ми властвуй". Сребролюбие - корень всех злодеяний на земле.

Война идет не между национальностями, а диавола со Христом. За души.

Людям вдалбливают разделения. Вопреки Христу. Вовзодят преграды.

Разделение произошло из вавилонской башни и доходит до каинова кровопролития.

Иисус же разрушил кровию своею ПРЕГРАДУ между иудеями, эллинами, варварами и скифами.

Во Христе нет ни иудея, ни эллина, ни варвара, ни скифа, но новое творение в Иисусе. Созданы на добрые дела во Христе Иисусе, которые Бог предназначил нам исполнять.

Деревья приносят плод по слову Бога. Взращивает все Бог. Так и в церкви Христос - все во всем.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|9 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата omeg
Тут всем советует жить в шатрах, а сам живет в доме!!! "У меня есть дом для гостей. С предчистовой отделкой. "

Павел палатки шил, а кто-то дома строит. Иисус на строительстве трудился до начала служения.

Кризис сейчас. Из-за сребролюбия олигархата. Они за пару лет миллионерами стали. За счет других.

Вообще миллионерами становятся за счет обнищания других, ибо ВВП, как одеяло. Натянут на голову - ноги мерзнут.

В палатках не призывал жить, но и нет в этом ничего зазорного для детей Авраама. Они же не в Англии и не в Штатах жили и обучались, ибо не было слышно о сих языческих странах тогда.

Один у нас машины покупает битые и чинит. Даже не один. Другой - участки и дома строит. А в рассеяние с конфискацией уверовавшие пошли с великой радостью. так что сердца не прилагаем.

Когда у автомаляра нет работы, он покупает машину и делает на продажу. Так и с домами.

Женщина продала квартиру 2 к, купила участок и вырыла котлован. Так что домов можно строить сразу много, как и палаток у Павла. Но сам он, КАК И ПОЛОЖЕНО СЛУЖИТЕЛЮ ХРИСТОВУ, голодал, не имел одежды, терпел побои и неблагодарность тех, кому отдавал трудовое.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|9 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Помяним наших жен

Откуда знаешь, муж, не спасешь ли жены. И еще: жена спасет мужа.

 

Цитата us-lily
ему такие как духовник,  "пророчили", что ему никогда сюда не попасть

Вы меня с кем-то путаете. "Не попасть" писали мне, а не я. Не стремлюсь куда-то попасть и не вижу в этом ничего сложного. Специалистов с научными работами с высокой производственной необходимостью вроде "берут".

Но ни разу не захотел.

Для меня эмигрировать, как недавно видел на дороге ситуацию. Нива поехала, а собачка побежала за ней.

Говорят, что выкинули подальше от дома. Собаке (у меня трое, двоих друзья оставили то переночевать, то принесли зачем-то) сколько ни говори про эмирацию, но она друзей не бросит.

Не осуждаю уехавших, но и жаль - многих из общения нет.  С десяток человек или поболее. И все в штатах, одна в Германии гостиницу держит. Уехала 18-летней.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+128
|9 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
За счет других. Вообще миллионерами становятся за счет обнищания других, ибо ВВП, как одеяло.

Что-то вспомнился визит Швондера к профессору Преображенскому. Прям по теме. Преображенский тоже в семи комнатах жил.

Старожил
+411
|9 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
одна в Германии гостиницу держит

Духовник! Срочно передай ей чтоб она поменяла простыни до того как Beauty приедет в Германию. А то сам понимаешь, чем там занимаются на этих простынях.......

Старожил
+1846
|9 Окт 2017
1 Цитировать

Активисты коммун. были, а ныне антикомм. Буржуи быстро скопировали методы коммунистов и разожгли мировую олиграхическую революцию по всему миру. Так что не зря вспомнили. там и дама была.

Только никакого профессора не было. Был у нас плотник, ветеринар по образованию, он корове пол менял или быку.  И активисты у вас, и профессора- срамопатологи у вас, и фильмы лживые у вас, и себя в них вы находите.

Профессор-то липовый, но у вас есть срамопатологи. Активисты тоже - массовка лицедеев, но и это у вас есть по всему миру!

Так говорит Господь Бог:

за то, что Едом жестоко мстил дому Иудину

и тяжко согрешил, совершая над ним мщение,

13

за то, так говорит Господь Бог:

простру руку Мою на Едома

и истреблю у него людей и скот,

и сделаю его пустынею;

от Фемана до Дедана все падут от меча.

-----

И таких целый список.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+128
|9 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Только никакого профессора не было. Был у нас плотник, ветеринар по образованию, он корове пол менял или быку.  И активисты у вас, и профессора- срамопатологи у вас, и фильмы лживые у вас, и себя в них вы находите.

Чтож так? Вы не верите что доктора могут быть хорошими, и получать достойно? Я, как сестра владельца клиники в Израиле, могу сказать вам- таки да. Могут)))

Старожил
+1846
|9 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
наилучшее счастье-наглость

Дерзнул, так сказать, говорить с вами. Осмелился. Холопов, наверное, палками били, если они осмеливались говорить с панами.

А ты кто такой, что осуждаешь чужого раба?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+128
|9 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата omeg
Духовник! Срочно передай ей чтоб она поменяла простыни до того как Beauty приедет в Германию. А то сам понимаешь, чем там занимаются на этих простынях....

Выход есть- никуда не ездить))) Как Духовник кот Матроскин

Телевизор мне природу заменил(с)

Старожил
+1846
|9 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата
могу сказать вам- таки да. Могут)))

Почем доброта? Смотрел по рел тв ролик про посредника в подобной онкоклинике. Номер у море и прочее - ДОРОГО. Плюс клиника вывернет наизнанку. И он признался, что дает надежду часто напрасно.

 

Цитата
Я, как сестра владельца клиники в Израиле

Я , как меньший брат Господа неба и земли, скажу вам, что какие дела Господа видели мы, вашему братцу не по силам.

-

Вам не надоело сушь киношную постить? Телек не смотрю лет 20 и никому не советую.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|9 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Один у нас машины покупает битые и чинит. Даже не один. Другой - участки и дома строит. А в рассеяние с конфискацией уверовавшие пошли с великой радостью. так что сердца не прилагаем. Когда у автомаляра нет работы, он покупает машину и делает на продажу. Так и с домами. Женщина продала квартиру 2 к, купила участок и вырыла котлован.

Корень всех зол -сребролюбие! Духовник, эти люди чинят машины, и строят дома на продажу ради денег!!!! Ты им уже рассказал как опасно желание обогащаться????

Писатель
+128
|9 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Я , как меньший брат Господа неба и земли, скажу вам, что какие дела Господа видели мы, вашему братцу не по силам.

Духовник, вы прыгаете с темы на тему. Путаете сабжи, с вами довольно сложно вести дискуссию в русле. Вы сказали что  богатые богатеют за счет бедных. Но, поймите, есть труд, который априори должен достойно оплачиваться. Как в анекдоте.

Кардиолог приезжает в автосервис, ему работяга машину чинит, потом говорит:
— Слышь, мужик, вот я мотор перебираю — и ты мотор перебираешь, только человеческий — почему тебе платят в 4 раза больше?
Кардиолог кивает, идет к машине, включает зажигание и говорит работяге:
— А попробуй, при работающем движке теперь — перебери!
Старожил
+1846
|9 Окт 2017
1 Цитировать

Кстати, зашел однажды на сайт израильской клиники. Чуть ли не исцеляют от рака. Все, просят контакты, спрашивают о проблеме. Сестра наша в б-це у армяна делала операцию. Он ее резал, но не удалял болячку, т.к не было денег на лапу. Когда написал девушке-диспетчеру по выниманию денег, она как сквозь землю провалилась. О деньгах даже не говорили. Узнала проблему и исчезла. Сраждущую помиловал Господь и рака вторично не нашли.

 

Цитата omeg
Ты им уже рассказал как опасно желание обогащаться????

Есть заповедь трудиться усердно своими руками. Павел день и ночь шил палатки. Дело в распределении трудового. Неужели это новость?

 

Цитата
Духовник, вы прыгаете с темы на тему.

За вами, но не могу угнаться. Впрочем, тема одна - о месте ж-ва. Так что и Израиль не только для получения гр-ва как транзитный вокзал в штаты.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|9 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Впрочем, тема одна - о месте ж-ва.

Так куда податься бедным лотам жить теперь? Что делать с женой? Посылать к соседке за солью???

Удален
IVANYCH
|9 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Иисус на строительстве трудился до начала служения.

-

Не стоит своим плотским умом приплетать Царя Царей к вашим стройкам .

Смахивает на богохульство .

-

Ещё про керченский мост напишите в духе дружбы между народами ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Лот и Авраам - выбор места жительства

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы