Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Лот и Авраам - выбор места жительства

Старожил
+411
|4 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Как было говорено, многие форумчане хотят в штаты и никуда больше.

я не знаю сколько форумчан хотят уехать в штаты, но много рлссиян хотят уехать в штаты. И не обязательно бедных. Цитата:

«Богатые россияне все чаще рассматривают США в качестве места, в котором можно сохранить свои деньги, пристроить супругов и детей. Менее состоятельные граждане просто хотят заработать здесь больше денег», — рассказала иммиграционный адвокат из Нью-Йорка Марина Фуксман.

Старожил
+411
|4 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Тема о выборе места жительства.

как чей-то выбор куда-то уехать влияет на того кто никуда не хочет уезжать?

Старожил
+411
|4 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Богатых в настоящем веке увещевай,

А сколько денег надо иметь чтоб считаться богатым?

Я думаю что по сравнению с одними я богатый и нищий по сравнению с другими.

Старожил
+1927
|4 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Bornagain8
Дети уходят в наркотики, в гомосексуализм, попадают в тюрьмы, погибают в авариях и т.п.

Все это и у вас там есть, за что жители вашей страны расплачиваются?

 

Цитата Bornagain8
о притеснениях, которых не было, о гонениях, которых не было и т.п.). Уже в США лжецы эти расплачиваются

Как это не было? Ещё как было,  но не для людей рожденных в 80-х. Ну и конечно не для тех, кто примазался к властям всего лишь имения себя христианином, но ни когда им не был,  тех кгб очень уважало

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1296
|4 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Bornagain8
Уже в США лжецы эти расплачиваются судьбами своих детей. Дети уходят в наркотики, в гомосексуализм, попадают в тюрьмы, погибают в авариях и т.п.

Но не все эмигранты - лжецы. Многих верующих действительно притесняли.

Библия не возбраняет оставлять родину и жить на чужбине.

Апостол Павел даже написал:

(1-Коринфянам 7:21)

Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся.

Старожил
+689
|5 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
Дело в том, что при посольстве США есть профессиональные курсы, где желающих эмигрировать в США обучают "правильным ответам" ( о притеснениях, которых не было, о гонениях, которых не было и т.п.).

Хотите сказать, что сами американцы открили курсы и учат врать?Уажаемый,чушь не пишите.

Старожил
+689
|5 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Да что там россиян - из единого Союза из западны республик многие бы уехали хоть на ослах, но подальше от любимой горячо родины. Готовы ли люди убивать и жечь заживо, ради того, чтобы попасть в европу

Чем больше читаю от тебя подобное,тем меньше начинаю сомневатся,что утверждение  истинного о "сотруднике при исполнении"-выдумка .

Старожил
+1846
|5 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Bornagain8
Я знаю точно, что люди готовы лгать, чтобы оказаться в

Обогащение - сеть диавола. И никакого апостольства с подспудным сбором валюты с нуждающихся или не для них не существует.

 

Цитата Bornagain8
обучают "правильным ответам"

На вокзале в одной из западных столиц СССР после нарушения единства страны можно было увидеть студентов, носящих на шее огромные рекламные щиты. Как рясы. Ходячая реклама.

Так и в сети заманивают, прельщая обгащением, в содом, в сеть диавольскую.

Студентам платили за это несколько тамошних монет.

 

Цитата Bornagain8
уходят в наркотики, в гомосексуализм, попадают в тюрьмы, погибают в авариях

Пришельцы. Они не могут судить. Лот был пришельцем, но не ради ОБОГАЩЕНИЯ. Поэтому сравнивать с ЛОтом попавших в сеть обгащения невозможно.

Человек может кипу паспортов оформить, но в этих свтранах он - пришелец.

Павел родился в РИ, но почитал себя евреем. Это как таджик бы заговорил от имени Китая, получив бумаги.

Родина их - СССР. Одни неблагодарные и злые ненавидят ее, другие благодарны за обучение, лечение, жилплощадь, которую первые смоги продать и вырваться в дороговизну содома.

 

Цитата Bornagain8
обучают "правильным ответам"

Так по всем темам же и неотступно. Как говорится "зря они к нам пришли". Ибо с лукавыми подозрениями и такими же "правильными советами" о том, как попасть сеть диавольскую, которая есть обогащение. Что ими движет? Мы пишем, что обогащеие - сеть, а они всегда противятся, за что навлекут на себя.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|5 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
Библия не возбраняет оставлять родину и жить на чужбине. Апостол Павел даже написал: (1-Коринфянам 7:21) Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся.

мы можем жить где Господь позволит. Как не осуждает уехавших, так и оставшихся. Переезды не делают нас праведнее или оседлость. За вами не замечал, но выше писал о тех, кто делает из этого служение или сидит на двух стульях. От перемены мест сумма не меняется. Царь был взвешен и со всеми его сокровищами признан легким. Ну перехал из гоморы в содому кто, но дело не в том, где жил Лот, а что он ПРАВЕДНЫЙ.

Принимал странников. Праведные дела перечислены на суде овец и козлов. А отстаивают роскошествующий содом агенты содома.

Авраам не поклонялся терротирии проживания, как и Лот.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|5 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Ну перехал из гоморы в содому

А ты где живешь- в содоме или гоморе?

Старожил
+1846
|5 Окт 2017
2 Цитировать

Мы живем в грешном мире. Молимся, чтобы Господь обратил к благочестию и познанию Бога всех человеков. И противостоим тлетворному влиянию западных мерзостей: содомии, бунтам, лжерелигии обирания и всему, что противно здравому учению.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+689
|5 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
И противостоим тлетворному влиянию западных мерзостей: содомии, бунтам, лжерелигии обирания и всему, что противно здравому учению.

Дорогой, тебя обманули  и ты постоянно повторяешь, одно и тоже.

ВЕСЬ МИР ЛЕЖИТ ВО ЗЛЕ,ЗАПОМНИ ВЕСЬ!!!И запад и восток и юг и север.Это ведь не сложно понять.

Старожил
+411
|5 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
противостоим тлетворному влиянию западных мерзостей: содомии

а местной содомии ты тоже противостоиш? или содомитов ты только на западе видишь?

Старожил
+1846
|5 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
ВЕСЬ МИР ЛЕЖИТ ВО ЗЛЕ

Уже раз десять я это повторил в предыдущих постах тем. Спасибо за напоминание.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+128
|5 Окт 2017
3 Цитировать

Я искренне не пойму, почему Америка- содом, а Украина или Россия, или где там Духовник живет- не содом??

или там, где живет Духовник, грех другого цвета и вкуса, может быть там грех более святой??

Грех есть грех, и гомосексуалисты живут там же, где и Духовник, только прячутся, чтоб их не избили, или не убили...но, грех так же пребывает там. Только Бог может освободить от греза, грех невозможно выбить кулаком или силой, давлением..Могу так же заметить, что там, где живет Луховник, ежедневно тысячи женщин убивают своих детей абортами, продают свое тело, так же наркоманы погибают от передоза, ежедневно..Страна  Россия или Украина такая же грешная  как и Америка..Просто в Америке экономика позволяет жить лучше, а грех точно такого же колибра, как  и в СНГ..Если его искать найдешь, если искать Бога, Его так же найдешь, что в Африке, что в Америке, да хоть вГондурасе..тема ни о чем..Ишите прежде Царства Его, хоть в США, хоть в Украине, остальное приложится.

Так хочется, хоть когда-то, зайти на форум и увидеть свидетельства, о ЕГО чудесах, искреннюю любовь между веруюшими, где каждый может помочь ближнему и подать руку упавшему..

Позавчера мой муж с братьями из церкви ездили в даунтаун, проповедовали бездомным, молились за них. У нас, среди бездомных 17 человек умерли уже от гепатита А, и он продолжает распространяться..около 340 человек уже заболелиим..Людям нужен Бог, и кто-то должен им о Нем рассказать..

Большая трагедия произошла в Вегасе, но и там был человек, который перед концертом в рупор предупреждал людей об аде, и говорил о Божией любви..Это видео удаляют, но,идет перепост.

http://afmedia.ru/node/6001

Старожил
+411
|5 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Beauty-USA
там, где живет Духовник

Видимо есть какая то причина , почему Духовник , общаясь на форуме, скрывает свою страну проживания

Писатель
+128
|5 Окт 2017
2 Цитировать

Возможно, Ду ховник считает, что троля других верующих в интернете, он выполняет 'великую миссию обличителя'.

Но, намного полезнее, я так думаю, обратить свой взор на место, где тебя Господь насадил. Живешь в Украине? помоги как можно большему количеству людей вокруг  себя, познать Господа. Живешь в Германии? У тебя есть миссия и там..Не важно где ты живешь, важно какое влияние, какой след ты оставишь после себя..Мир настолько пропитан ненавистью и болью, гордость- ожерелье его, неужели кто-то думает, что втаптывая   в грязь других, он может возвыситтся или стать более духовным? У некоторых верующих другое ожерелье- 'я самый верующий, самый праведный, знаю все лучше вас, счас вас всех научу"..вспомните притчу о мытаре и фарисее..и не думайте о себе более нежели должно.

Старожил
+1846
|5 Окт 2017
2 Цитировать

Тема не о том, что где-то лучше, а о том, есть ли плюсы в переезде. На мой взгляд, никаких. Опасность есть.

Там где больше денег, там больше зла. Содом - в смысле распространение содомии. А главное - Лот там жил. Рассматриваем, как пример.

Мне самому эти темы тягостны. Согласен, что лучше про церковь писать. Но разбирать приходится мифы мира.

У нас уверовавшие дом продают. Там очень чистый воздух. Утром нет такого ощущения, что воздух не чист.

Буквально сил набираешься. Но ей говорят, что им нужен центр. До него 10 мин.

Да поможет Господь страждущим. У него нет лицеприятия. Хотя американцев здесь нет, но разницы между простыми людьми не вижу. По тв их не показывают почти. Там больше собиратели несуществующих налогов.

Пророки обвиняли Израиль, но желали доброго - покаяния.

Многие из общения уехали. Что они получили? Вместо друзей - деньги? Одна в Н живет. Просит родню помочь ей и высать денег. Дочка там родилась.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
igbo people
|5 Окт 2017
0 Цитировать

Павел родился евреем, но почитал себя как гражданина РИ. Если бы он родился в империи, то как бы он у ног Гамалиила сидел, как он говорил, подразумевая, что был его учеником?

В том то и дело, что у ног учителя посидел и к кесарю римскому на житьё пошёл. Видать, понравилось больше.

Писатель
+128
|5 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
Там где больше денег, там больше зла. Содом - в смысле распространение содомии. А главное - Лот там жил. Рассматриваем, как

кто вам такое сказал? вы знаете что в бедных деревнях Африки или Индии детей продают в рабство? что девочек и мальчиков с пяти лет сексуально используют? что на органы распродают новорожденных?

не обольщайтесь, грех присутствует в мире не зависимо от того, сколько купюр в кошельке среднестатистического жителя.

Просто выйдите из своего мирка, "обличителя", заглядующего в чужие карманы, и увидите как этот мир нуждается в вас..Полюбите людей, им это нужно.

Писатель
+128
|5 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата Духовник
Тема не о том, что где-то лучше, а о том, есть ли плюсы в переезде. На мой взгляд, никаких.
Цитата Духовник
. Многие из общения уехали. Что они получили? Вместо друзей - деньги? Одна в Н живет. Просит родню помочь ей и высать денег. Дочка там

Вы с кем сейчас разговаривали? вы нам, тем, кто уехал рассказываете "есть ли плюсы в переезде"? зачем?)))

или тем, кто не уехал, рассказываете о минусах переезда?)))

неужели вы думаете, что те, кто решил уехать, прочтут вас и передумают?

или может быть те, кто живет в Америке, типа Физика, Левко, или Лили, срочно соберут чемоданы и приедут к вам на подселение ???

ну а чо, у вас же греха нет в стране, праведников однозначно больше на душу населения)) значит мы идем к вам)))

Старожил
+1846
|5 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата igbo people
и к кесарю римскому на житьё пошёл

вы в тюрьму хотите? Гуантанамо?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|5 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Beauty-USA
ну а чо

Праведников может и не больше. Но Лот сам был праведным. Праведными делает Господь.

Если праведников у нас не больше, то миссионеры оттуда были НЕНАСТОЯЩИЕ.

Помню одного от кураторов. Лет ему за 18. Закончил тамошную школу диверсантов религиозных миссионеров. Все про корабль какой-то говорил. Пустое.

Я не препираться собрался. Можно и эти вопросы в мире без насмешек (фарисеи были сребролюбивы и насмехались над Машиахом).

Да и пьянки и игорные дома - результат миссионеров, поедающих тушку ИНДЕЙКИ. Не знаю, как женщины индейские реагируют, но обряд странный.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|5 Окт 2017
2 Цитировать

Индейский народ попал в еще худшее язычество. Содомию они не пропагандировали по свету и по всей земле не воевали. Обходились как-то без этого.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+128
|5 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
аведников может и не больше. . Если праведников у нас не больше, то миссионеры оттуда были НЕНАСТОЯЩИЕ.

Ну так кто мешает? покажите пример, как быть настоящим миссионером.. Соберитесь, за свой счет, купите билет в страну третьего мира,поживите там с людьми, разделите кусок хлеба с ними, и обратите к Богу хоть некоторых, тогда, и плод ваш будет очевиден..Это вам не с верующими на форуме ругаться и троллить их, а реальная цена за погибающие души..

Старожил
+411
|5 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Там где больше денег, там больше зла.

Говорят что основная масса российских денег сконцентрировано вокруг Москвы. Тогда, по вашему, там много зла.

Старожил
+411
|6 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Если праведников у нас не больше, то миссионеры оттуда были НЕНАСТОЯЩИЕ.

какая связь между праведниками у вас и миссионерами оттуда?

Старожил
+411
|6 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас. 2 Богатство ваше сгнило, и одежды ваши изъедены молью. 3 Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дни. 4 Вот, плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет, и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа. 5 Вы роскошествовали на земле и наслаждались; напитали сердца ваши, как бы на день заклания.

Расскажи это своим президенту и премьеру, которые тебе снятся и которых ты благословляешь во сне. У них денег наверно больше чем у всех форумчан вместе взятых

Старожил
+1296
|6 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Да и пьянки и игорные дома - результат миссионеров, поедающих тушку ИНДЕЙКИ. Не знаю, как женщины индейские реагируют, но обряд странный.

У нас индейки - турчанками зовутся, поэтому индианок поедание этой птицы не смущает никак.

А всему виной внешнее сходство индейки вот с этой цесаркой

Цесарка родом из Восточной Африки, её поставляли в Европу через Отоманскую империю (современная Турция). Европейцы дали прозвище атаманцам - турки из-за этой птички.

Индейка же - родом из Северной Америки. Когда первых индеек завезли в Европу из америки, то их путали с цесарками (которых в европе называли "турками"). Так европейское прозвище прижилось в Новом свете. Конечно американские индейцы охотились на на этих кур и ели. Новым переселенцами не было особо из чего выбирать на ужин. У нас тут эти дикие индейки везде по улицам бегают.

Старожил
+411
|6 Окт 2017
0 Цитировать

Расскажи пожалуйста искал ли ты в своей жизни голод и жажду? Нашел или нет?

 

Цитата Духовник
Они ищут пляжи, рестораны, виллы из фанеры, обогащение, но не голод и жажду,
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Лот и Авраам - выбор места жительства

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы