Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Лот и Авраам - выбор места жительства

Удален
Валерий Слово
|7 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Лота сохранил Бог среди неистово развращенной цивилильного мира. Это великое чудо. Лот принимал путников и не пожалел дочерей, ради спасения своих гостей.

вы тоже не пожалели бы своих дочерей?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+411
|7 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
вас называли??? За что, кто и когда? Врагом некоего народа? Армянского, украинского, грузинского?

Да,нас называли врагами народа. За то что были верующими. в 80-ых годах.

Старожил
+1846
|7 Окт 2017
2 Цитировать

Уверовавшая во сне отреклась от Христа ради дочки. Рассказала мне еще когда я уверовал.

мы не можем выдумывать гипотетические ситуации, но разве бы вы отреклись?

Одна девушка спросила своего друга, кого бы он выбрал: ее или Христа? Он ответил: Христа.

 

Цитата omeg
Да,нас называли врагами народа. За то что были верующими. в 80-ых годах.

И ошиблись?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|7 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
но разве бы вы отреклись?

как всегда, вместо ответа, контр-вопрос...

Даже если я вам и отвечу, вы всё равно меня не поймёте

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+411
|7 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
И ошиблись?

То есть вы тоже считали нас врагами советского народа?

Старожил
+690
|7 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
У меня есть знакомый. Он страдает тяжким расстройством. При встрече спрашивает, а не снился ли кому на голубом велосипеде кто.

Ты, наверное, с ним, много общаешся? Он же "ни с того ни с сего" о снах не будет спрашивать.Ты  во сне президента с премьером "видел",вот он и спрашивет,а вдруг ты видел их на "голубых велосипедах"?

Старожил
+1846
|7 Окт 2017
2 Цитировать
Даже если я вам и отвечу, вы всё равно меня не поймёте

Нет смысла рассматривать гипотетические ситуации " а если".

Если бы вам сказал: пойте гимн СССР или...? что бы выбрали?

В каждой конкретной ситуации мы уповаем на благодать.

Единодушно говорившие, что не отрекутся, апостолы единодушно отреклись. пока не приняли Духа Святого.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|7 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
вас называли??? За что, кто и когда? Врагом некоего народа? Армянского, украинского, грузинского?

Советского,тебе не изестен такой народ?-"народный режим", так в твоей методичке.

Старожил
+1846
|7 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
вот он и спрашивет,а вдруг ты видел их на "голубых велосипедах"?

ты знак вопроса сам себе поставил.

Меня уже пытались преследовать за то, что я видел Гавриила. Ты Гавриила видел? - угрюмо споросил один из трех пасторов церкви. По доносу с домашки. Нет, - ответил я,-  Гавриила видел Даниил.

Я разберусь с ней, проговорил пастор о доносчице. Как я понял, Гавриила новобращенным видеть не полагалось по статусу. Видимо она недопоняла. Была уже на заметке и отлучили от рук. домашкой. Не за меня, как я понял.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|7 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
Советского,тебе не изестен такой народ?-"народный режим", так в твоей методичке.

Так он и включал украинский, грузинский, литовский. Разве кого называли врагом украинского народа тогда?

Враг тот, кто наввязывает ложные мирские ценности. Типа мытья туалетов в (подобно содоме) развитых странах. Разве есть еще недоразвитые, слаборазвитые? А друг предупреждает о засаде диавольской - обогащении.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|7 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Враг тот, кто наввязывает ложные мирские ценности.

то есть ты хочешь сказать что кагебисты нас называли врагами за то что мы "навязывали ложные мирские ценности"? Может ты также считаешь что моих родителей арестовывали за "ложные мирские ценности" когда разгоняли собрания?

Старожил
+411
|7 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Типа мытья туалетов в (подобно содоме) развитых странах.

Когда-то в "народной стране" СССР общественные туалеты не слишком мыли. Видимо у кого-то ностальгия за вонючими немытыми туалетами...... Слишком часто мы слышим от Духовника  о  туалетах........

Старожил
+690
|7 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата omeg
то есть ты хочешь сказать что кагебисты нас называли врагами за то что мы "навязывали ложные мирские ценности"? Может ты также считаешь что моих родителей арестовывали за "ложные мирские ценности" когда разгоняли собрания?

Он, бедолага уже так запутался,самому ему, вряд ли  удастся, с этого болота выбратся.

Старожил
+1846
|7 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата omeg
Может ты также считаешь что моих родителей арестовывали за "ложные мирские ценности" когда разгоняли собрания?

я писал о нынешнем времени

Так вас или ваших родителей. Выше было "нас" считали "врагами  народа". Вы друг народа СССР или какого народа вы друг? Или друг до гонений, а после "враг народа"? Так вы друг или все же враг?

 

Цитата omeg
о  туалетах

Туалеты мыла мать двоих дочерей.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|7 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Так вас или ваших родителей.

Арестовывали моих родителей. Меня не было тогда.

 

Цитата Духовник
Выше было "нас" считали "врагами  народа"

Нас- это нашу семью. Я уже был тогда.

Старожил
+1846
|7 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата omeg
Когда-то в "народной стране" СССР общественные туалеты не слишком мыли

Где именно? Вы все туалеты осматривали? Или в одной из братских еще тогда республик. Сеющий раздор между братьями - мерзость пред Господом - написано. Вы же братья, - сказал Моисей биющему.

И брат восстанет на брата. Сын на отца, дети на родителей.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|7 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Туалеты мыла мать двоих дочерей.

А ты предпочитаешь ностальгические вонючие советские туалеты?

Старожил
+411
|7 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
Он, бедолага уже так запутался,самому ему, вряд ли  удастся, с этого болота выбратся.

Я не знаю что думать после риторического вопроса Духовника о том ошибался ли кагебист называя нас врагами народа.......

Старожил
+411
|7 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Где именно? Вы все туалеты осматривали?

С какой целью интерисуешся?

Удален
отрок малый
|7 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Типа мытья туалетов в (подобно содоме) развитых странах. Разве есть еще недоразвитые, слаборазвитые? А друг предупреждает о засаде диавольской - обогащении.

Если мытье туалетов в развитых странах ведет к обогащению,то это уже серьезная проблема.То есть человек решается оставить свою страну,где ему дали бесплатное образование и прочие блага и поехать обагащатся путем мытья туалетов ибо у себя на родине обогатится не получается,там не хватает туалетов для всех что бы почистить ,ибо много желающих.

Старожил
+411
|7 Окт 2017
0 Цитировать
Если мытье туалетов в развитых странах ведет к обогащению,то это уже серьезная проблема.

И в чем же заключается проблема, если кто-то уборкой зарабатывает себе на жизнь? Проблема у тех, кто считает что туалеты не надо убирать. Любить неубранные вонючие туалеты - вот это большая проблема. В голове в первую очередь.

Удален
отрок малый
|7 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата omeg
И в чем же заключается проблема, если кто-то уборкой зарабатывает себе на жизнь? Проблема у тех, кто считает что туалеты не надо убирать. Любить неубранные вонючие туалеты - вот это большая проблема. В голове в первую очередь.

все верно))но меня смущает идея разбогатеть мытьем туалетов,даже если им платят по максимуму где то в Бэй эрии или НЙ,то после всех расходов на рент,машину,инчуренс,покушать,что останется на разбогатеть,значит эти люди остаются в числе праведников))

Старожил
+411
|7 Окт 2017
0 Цитировать

Тем у кого, повышенный интерес к туалетам, например отроку малому и Духовнику, я предлагаю в Ютубе набрать туалеты в России и наслаждаться просмотром. Из уважения к участникам, не публикую такие видео

Старожил
+411
|7 Окт 2017
0 Цитировать
но меня смущает идея разбогатеть мытьем туалетов,даже если им платят по максимуму где то в Бэй эрии или НЙ,то после всех расходов на рент,машину,инчуренс,покушать,что останется на разбогатеть,

кому то надо разбогатеть, кому-то иметь обеспеченную старость. Я лично знаю человека, который приехал уже в старшем возрасте в Америку, работал, убирая магазин, заработал себе небольшую пенсию, живет в прекрасном доме, (не в квартире), ездит на хорошей машине.....  У вас много  таких, которые работают на низкооплачиваемых работах так живут?

Удален
отрок малый
|7 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата omeg
Тем у кого, повышенный интерес к туалетам, например отроку малому и Духовнику, я предлагаю в Ютубе набрать туалеты в России и наслаждаться просмотром. Из уважения к участникам, не публикую такие видео

ну а Шо делать?))разбогатеть то мне ой как хочется,а ты Шо уже не богатеешь там в кали,или мексы эти работы поразобрали?надо в айти индустрию пробиваться ближе к СФ,а не в сакраменто сайдинг и крыши колотить))

Удален
отрок малый
|7 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата omeg
У вас много  таких, которые работают на низкооплачиваемых работах так живут?

полно таких))я тоже ислулэйшин ложил на констракшине думал разбогатею,но только чесаться от этого начал))потом пошел в юнион,теперь все у полному порядку,шэф))

Старожил
+411
|7 Окт 2017
0 Цитировать
надо в айти индустрию пробиваться ближе к СФ

А кто тебе не дает?

Удален
отрок малый
|7 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата omeg
А кто тебе не дает?

Это Табе наверно надо)),я уже свою работу заканчиваю,пенсия через пару лет))

Старожил
+411
|7 Окт 2017
0 Цитировать
Это Табе наверно надо)

Я уже как-то сам разберусь что мне надо)

Удален
отрок малый
|7 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата omeg
Я уже как-то сам разберусь что мне надо)

ну да,судя по твоим постам,ты очень близок к этому))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Лот и Авраам - выбор места жительства

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы