Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разница между адом, преисподней, геенной огненной, лоном Авр  

Удален
IVANYCH
|27 Апр 2017
1
Цитата Elizar
что нужно привести Писанием? ваши слова с конца предыдущей страницы?

-

Не устраивает правда  ?

Укажите чем она вас не устраивает ))

.

 

Цитата Elizar
вам еще не пришла в голову мысль убрать Иисуса из текстов Писания

-

Скажу словами из Писания видимо о вас , о том кто подобное богохульство  предлагает  сделать --

.

"Потому что, каковы мысли в душе его, таков и он"(Прит.Сол.3;7)

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2017
1
Цитата Elizar
гениальный ответ!!!))) Иисус весело "нимагёт" от таких богословов.

А может от таких богословов, которые не прощают тех, за кого Он заплатил Своею Кровью?

 

Цитата Elizar
знаю иоанна и петра с павлом, луку, матфея, исайю, иеремию, иезекииля и ко.

Они и сейчас живы? Или вы принимаете таких богословов, как СИ, Мормоны, Харизматы и т.д..? Они ведь тоже проповедуют о Христе и спасении.

Bigfire
Удален
Elizar
|27 Апр 2017
1
Цитата IVANYCH
Цитата Elizar во-первых, мы на открытой площади, которая называется форум. и ваши слова слышат все на форуме. поэтому не удивляйтесь, если и услышите ответ с форума.
- Не стоит удивляться что общаение с вами особого удовольствия не вызывает -- много слов с вашей стороны и большая часть из них без особого сиысла , в основном просто эмоции . так что считаю обращение к Модерации закономерным -- тратить время на емоциональные перепалки любителя понравившейся ему догмы , желания никакого нет . . Мой аргумент -- это Слово Божье , а не эмоциональные всплески защитника укоренившихся мирских учений .

есть хорошая восточная идиома про караван, проходящий селение.

потом покажу следы.

Старожил
bsx
+342
|27 Апр 2017
2
То есть Бог собирался пощадить весь город негодяев-развратников ради нескольких праведников

Так пощадил или нет?

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Elizar
|27 Апр 2017
1
Цитата Elizar знаете ли вы лично таких, которые не слыхали о спасении?
Конечно, выйдите на улицу и спросите у прохожих, что они знают о спасении от смерти. А еще лучше - поедьте в Китай, Японию, Игил, Африку... Так это сейчас, а что было в первые века после Р.Х.?

никому никогда Иисус не рассказывал о спасении от смерти физической. он всегда говорил о спасении после смерти в вечности. или вы думаете, что слова Иисуса "если умрет, то оживет", это как при воскрешении Лазаря, который потмо еще пожил несколько времени после того события?

а вот в китай, в палинейзию, в амазонию езжайте сами без меня в этот раз.

а если ваши соседи на улице никогда не слышали об Иисусе Христе и не видели крестов на куполах, и ни разу в жизни не слышали возгласа "Христос Воскрес!", ну в жисть не поверю.

Удален
IVANYCH
|27 Апр 2017
1
Цитата Elizar
есть хорошая восточная идиома про караван, проходящий селение. потом покажу следы.

-

Знаю ещё одну аллегорию связанную с караваном который идет не останавливаясь ))

-

Что то не устраивает в моих словах  -- пишите не стесняйтесь ,

на все вопросы обещаю ответить обстоятельно .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|27 Апр 2017
1
Ну так Бог Мир-то примирил, не вменяя людям престулений? Не?

во Христе. а если не во Христе, то НЕ.

 

Как раз - всех, там были всякие нечистые животные. Читайте внимательней.

нечистые животные - это которые грешные, по Вашему?  чем же перед Вами саламандры-то согрешили? 

 

После смерти все присмиреют и станут послушными, потому что умершие без тела уже не смогут грешить.

19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -

20 это оскверняет человека;

(Матф.15:19,20)

 

Цитата Elizar
разве диавол знал деяния Иисуса до того, как они были совершены?

древние мужи говорили, что дьявол знал о цели прихода Иисуса.

 

Цитата Elizar
об этом и ник Незнакомец часто говорит в теме про Иисуса в разделе апологетика.

нет ничего нового под Солнцем 

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Elizar
|27 Апр 2017
1
Цитата Elizar о моем спасении у меня есть уверенность через веру.
Какая уверенность, если вы продолжаете спасаться? Вы уверены, что все претерпите до конца? Если уверены, то прекратите спасаться.

а если вы не будете лезть в мою жизнь и мои отношения с Иисусом, то вас это сильно напряжет?

 

Цитата Elizar могу только показать на слова Христа. остальное в сердце у спасаемого. Павел всех спасенных называет гражданами Царства Небесного при жизни. ничего не путаю. а у вас какие сведения?
В Библии насчет этого противоречивые высказывания, так что надо выбирать, что более подходит к Радостной вести о спасении.

не знаю, о каких высказываниях вы говорите.

 

Цитата Elizar не все верят Богу, не все принимают Его слова. кто кого может заставить верить?
Если Бог не всем дает веру, то какие могут быть претензии к тем, кто не верит? И к тем, кто ничего не слыхал о спасении, или слыхал от нерадивых проповедников? Все ли проповедники идеальны?

Бог всем дает Своё Слово, а веру люди проявляют сами. что вы называете говоря "Бог дает веру"? Бог никого не заставляет верить и не угнетает верой. но смотрит, как человек относится к Его словам.

дальнейшие нападки на проповедников не имеют отношения к личной вере человека.

оставьте уже ваши выверты про не слыхавших о Боге и Христе. в вашем окружении таковых нет, значит вы просто фантазируете. кстати, мусульмане слышат о Христе 73 раза, читая коран.

Удален
Elizar
|27 Апр 2017
1
Цитата Elizar для меня даже те, кто жили на сто лет прежде меня - это древние люди, предки, племя, род. ))
Ну и что, их теперь надо в ад за это? Еще 200 лет назад мало кто умел читать  и Библия была далеко не у каждого. Я уже не говорю про СМИ, интернет и тому подобное.

ну и что? моя бабушка была вовсе не грамотная, а в Бога верила.

без сми народ был более богобоязненным.

 

Цитата Elizar святым становятся по вменению от Бога
Так если не все спасаются, значит  не всех Бог вменяет -  или не хочет, или не может...но какие претензии к людям? Чем вы лучше других, которых вы отправляете в ад?

поэтому и не вменят Бог святость тем, кто не желает спасения.

поясните ка, которых мы отправляем в ад? уже втолковывал вам: мы никого никуда не отправляем.

ну, сильно назойливых-то можем послать куда подальше от нас, но чисто по местному маршруту.

Удален
IVANYCH
|27 Апр 2017
1

Всё же вернемся обратно к теме -- "Разница между адом, преисподней, геенной огненной, лоном Авр"

.

Что пишут об аде люди в Википедию --

.

"Ад (от др.-греч. Ἅδης — Гадес или Аид) — в представлении религий , мифологий и верований — ужасное, чаще посмертное, место наказания грешников, испытывающих в нём муки и страдания. Как правило, противопоставляется Раю.

Античное слово «аид» использовалось в Септуагинте для передачи еврейского слова ‏שאול‏‎ — Шеол, и в частично переосмысленном значении перешло в Новый Завет."

-

А это как ад  среднестатистический человек представляет себе -Ад --

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
bsx
+342
|27 Апр 2017
0
Цитата Elizar
ну, сильно назойливых-то можем послать куда подальше от нас, но чисто по местному маршруту.

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:

(Матф.25:41)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Elizar
|27 Апр 2017
1
Цитата Elizar Бог не опроверг эти слова, и, как видим, всё сходится.
В Библии есть противоположные слова, что с этим делать? Тут надо выбрать - или Бог любит всех, или не всех.

давайте ваше смущение сюда и рассмотрим и увидите.

 

Цитата Elizar спасенным шансы не нужны, ибо они 100% спасены через веру в Иисуса Христа Бога Спсителя.
Так а зачем вы тогда продолжаете спасаться?

не знаю такой формулировки "продолжать спасаться". знаю формулировку "совершать спасение". хотите проповедь на эту тему?

Удален
AlexeyW
|27 Апр 2017
1
Цитата IVANYCH
Про "проповедь духам" здесь уже и сам факт смерти Христа в пророчествах Псалтыря мог быть проповедью для сомневающихся

Какого Псалтыря? речь о тех, кто противился "во дни Ноя". А потом, Вы уж читайте внимательно "быв умервщлён...".

 

Цитата IVANYCH
и потом никого не настораживает сам смысл "проповеди умершим"  -- какой в этом смысл если мертвые ничего изменить не могут .

а Вас не настораживает факт Вашего сомнения в написанном?

а проповедь... просто могла быть свидетельством...

 

Цитата IVANYCH
"Ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи"(Матф.12;40) Ничего не  говорится о проповеди духам и мертвым , зато церковное предание (латинян и ортодоксов) считает иначе .

А Иона в чреве кита мёртвым был? (ну раз уж как Иона).

 

Цитата IVANYCH
просто нет и не было никогода  у евреев сказок про Царство мертвых

Сказок не было. тут Вы правы. зато есть раввинистическое учение, которое касается и посмертной судьбы человека. 

Вы считаете, что Иисус сказки рассказывал?

 

Цитата IVANYCH
котлов со смолой , чертей с вилами

ну с этим не спорю, такого нет. однако, не стоит "выплёскивать ребёнка вместе с грязной водой"

 

Цитата IVANYCH
Где поставили запятую переводчики ? В оригинальных еврейских свитках - текстов НЕТ ЗНАКОВ ПРИПИНАНИЯ и не было . Так что сказал Иисус разбойнику  ?  Он сказал -- "Будешь со мною в раю" без указания даты

а что это меняет в сути нашего разговора?

ну хотите перенесите запятую после "сегодня"(ныне). вот это место уж точно далеко не решающее. а теперь посмотрим про Рай.

2 Знаю человека во Христе

4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.

(2Кор.12:2-4)

23 Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше;

24 а оставаться во плоти нужнее для вас.

(Фил.1:23,24)


Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Elizar
|27 Апр 2017
1
Цитата Elizar и мне в вашем примере логики не видно.
В чем не видно логики? Что вас вытащили на берег, а вы продолжаете искать спасательный круг? И еще других заставляете.

ну что вы в детство играете?

 

Цитата Elizar в действительности, разве вам известны все маршруты перемещений Иисуса от Распятия до Вознесения?
В Библии напсано , что на третий день Иисус говорил Марии - не прикосайся ко мне, ибо я еще не восшел к Отцу моему.

это всё, что вам известно?

 

Цитата Elizar и сжалился над всем городом.
Вот так и над всеми людьми Бог сжалился, ради жертвы Иисуса Христа. Есть ведь такое - если найду в городе.... Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу все место сие. (Книга Бытие 18:26) То есть Бог собирался пощадить весь город негодяев-развратников ради нескольких праведников, то тем паче кровь Христа спасает весь Мир.

вот же не нашлось жертвы для Содома. а для Ниневии хватило припеченной макушки огорченного Ионы. )))

Содом полным составом отказался имет у себя пять праведников и погиб весь

Ниневия согласилась вопить к Богу полным составом и спслась вся.

это два крайних примера в вашей схеме.

теперь рассматривайте каждого человека как целый город: один спасется, другой гибнет.

всё спрведливо, от всего сердца, по примерам Бог ставит одних направо, других налево.

Удален
AlexeyW
|27 Апр 2017
1
Цитата IVANYCH
нет такой информации во всем  Таннахе и не было

Просто мы с Вами с разным подходом читаем Танах. я Вам уже цитировал Притчи. можно процитировать Исайю. другие места, где преисподняя и ад обозначаются как место наказания нечестивых. странно это было бы, если эти понятия обозначают лишь могилу. умирают-то все. 

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Elizar
|27 Апр 2017
2
Цитата IVANYCH
Цитата Elizar что нужно привести Писанием? ваши слова с конца предыдущей страницы?
- Не устраивает правда  ? Укажите чем она вас не устраивает ))

какая правда? о чем вы говорите?  есть только ваше предложении подменить слова в Библии.

меня это не устраивает. ))

 

Цитата IVANYCH
Цитата Elizar вам еще не пришла в голову мысль убрать Иисуса из текстов Писания
- Скажу словами из Писания видимо о вас , о том кто подобное богохульство  предлагает  сделать --

так это же именно вы предлагаете менять слова в Писании или убирать их.

 

Цитата Elizar гениальный ответ!!!))) Иисус весело "нимагёт" от таких богословов.
А может от таких богословов, которые не прощают тех, за кого Он заплатил Своею Кровью?

ну да, ну да, прощающий вы наш! а с дьяволом нам что делать по-вашему? "понять и простить"?

Удален
IVANYCH
|27 Апр 2017
1
Цитата AlexeyW
Какого Псалтыря

-

Книгу Псалмов , слышали о такой ? Она ещё частью Библии является .

.

 

Цитата AlexeyW
а Вас не настораживает факт Вашего сомнения в написанном?

.

Нет гораздо больше меня настораживает факт

некоректного перевода в угоду  -церковным преданиям- и

- преданиям старцев- .

.

 

Цитата AlexeyW
А Иона в чреве кита мёртвым был

.

А Иисус Христос Себя буквально сравнивал с Ионой ?

В данном случае главным был факт сокрытия от внешнего мира .

.

 

Цитата AlexeyW
зато есть раввинистическое учение, которое касается и посмертной судьбы человека

.

Раввинистическое учение и Таннах это не одно и тоже .

Современные и равины Средневековья  много привнесли

из Каббалы и её учений . Теперь Каббала почему то считается

чисто равинистическим учением .

Как понятно  Каббала это не христианское учение .

.

 

Цитата AlexeyW
не стоит "выплёскивать ребёнка вместе с грязной водой"

-

Нет там никакого ребенка .

Есть озеро огненное где будет погибель (конец)

всем нечестивым вместе с сатаной ,

но люди поддерживают ортодоксальную и  латинскую точку  зрения

на это учение которое сама католическая церковь приняла

чуть ли не в Средневековье .

.

 

Цитата AlexeyW
ну хотите перенесите запятую после "сегодня"(ныне). вот это место уж точно далеко не решающее.

-

Что значит не решает -- это приписывает Иисусу Христу слова

которые Он не говорил и оправдывает на корню всё учение о

бессмертной душе и Царстве мертвых .

.

 

Цитата AlexeyW
посмотрим про Рай.

-

Во первых Рай -- это сад , а  не определение состояния человека после смерти .

Во вторых --  апостол Павел почему то там не видел толп праведников в венках ))

Всё что он там слышал это "неизреченные слова", не более того .

.

Быть со Христом -- вы знаете сколько времени проходит

в состоянии отключки или без сознания ?

Наверное и апостол Павел имеет ввиду ,

что когда он воскреснет - от момента смерт и

до встречи со Христом пройдет одинн миг.

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|27 Апр 2017
1
Цитата Elizar знаю иоанна и петра с павлом, луку, матфея, исайю, иеремию, иезекииля и ко.
Они и сейчас живы? Или вы принимаете таких богословов, как СИ, Мормоны, Харизматы и т.д..? Они ведь тоже проповедуют о Христе и спасении.

конечно живы! разговаривая с умным человеком не ведусь на передергивания. ))

 

Цитата IVANYCH
Что то не устраивает в моих словах  -- пишите не стесняйтесь , на все вопросы обещаю ответить обстоятельно .

угу.

 

Цитата AlexeyW
древние мужи говорили, что дьявол знал о цели прихода Иисуса.

древние мужи видать хорошо наслышаны были от кого-то. про "разрушить дела дьявола" и "погонять демонов" в принципе можно было прочитать в Быт.3:15.

Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2017
1
Цитата Elizar
а с дьяволом нам что делать по-вашему? "понять и простить"?

Давайте не будем о дьяволе, Иисус не за него умер. Нам надо с людьми разобраться хотя бы.

 

Цитата Elizar
давайте ваше смущение сюда и рассмотрим и увидите.

Не раз уже давал... И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе.

(Св. Евангелие от Иоанна 12:32)

Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.

(Послание к Римлянам 11:36)

Христос примирил собой Мир,  не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения.(Второе послание к Коринфянам 5:19) Мир,то есть всех людей, и в ад уже нкто не идет, и  весь Израиль спасется, как написано, Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.(Рим.11:26-33)
Bigfire
Удален
IVANYCH
|27 Апр 2017
1
Цитата Elizar
есть только ваше предложении подменить слова в Библии. меня это не устраивает. ))

-

Покажите где ? )) Иначе опять же вы просто прослывете лжецом .

.

 

Цитата Elizar
так это же именно вы предлагаете менять слова в Писании или убирать их.

.

Опять же -- приводите примеры .

.

 

Цитата AlexeyW
я Вам уже цитировал Притчи. можно процитировать Исайю. другие места, где преисподняя и ад обозначаются как место наказания нечестивых

-

Вот и покажите где это в Таннахе сказано про -место наказания- .

" Которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его "


(2Филип.1;9)

.

О чем здесь говорится ? Об аде  ? Нет -- здесь говорится о том что

согрешивших ангелов не будет в вечности перед лицом Господа ,

так как они попросту будут уничтожены --

.

"Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей.
А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные;
и будете попирать нечестивых, ибо они будут прахом под стопами ног ваших в тот день, который Я соделаю, говорит Господь Саваоф."(Мал.4;1)

.

То есть , понимаете -- есть специальный день (дата) когда это произойдет ,

уничтожение нечестивых будет полным - до состояния праха

(пепла , золы) под ногами .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|27 Апр 2017
1

Давид Самуилович, а где же ваши смущения? вижу только цитаты из Библии.

Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2017
1
Цитата Elizar
а где же ваши смущения? вижу только цитаты из Библии.

А противоречия вы не видите? Не находите странной такую любовь - люби Меня, иначе в ад отправлю и сожгу, как ненужную солому?

Bigfire
Удален
Elizar
|27 Апр 2017
1
Цитата IVANYCH
Покажите где ? )) Иначе опять же вы просто прослывете лжецом .

самый конец страницы 4 и на странице 5.

ФРАЗА, ПЕРЕХОДЯЩАЯ НА ЛИЧНОСТЬ, УДАЛЕНА - правило 5.

 

Цитата IVANYCH
Цитата Elizar так это же именно вы предлагаете менять слова в Писании или убирать их.
. Опять же -- приводите примеры .

так вот же на предыдущей странице вы предложили убарть частицу "же" из текста слов Иисуса ради какого-то вашего эксперимента. получили отказ, а теперь уже забыли?

Удален
AlexeyW
|27 Апр 2017
0
Цитата IVANYCH
Книгу Псалмов , слышали о такой ? Она ещё частью Библии является .

Вы опять не внимательнопрочитали мой вопрос. точнее, не дочитали. я спросил какая книга Псалнов во дни Ноя????

 

Цитата IVANYCH
Нет гораздо больше меня настораживает факт некоректного перевода в угоду  -церковным преданиям- и - преданиям старцев- .

тогда давайте переведите Петра корректно.

 

Цитата IVANYCH
А Иисус Христос Себя буквально сравнивал с Ионой ? В данном случае главным был факт сокрытия от внешнего мира .

Видите что Вы делаете? Вы присваиваете тексту смысл близкого Вам понимания. так чем Вы лучше тех переводчиков. Иисус сказал: как Иона был..., так и Сын Человеческий будет..." тут даже и мудрствовать не надо.

 

Цитата IVANYCH
Раввинистическое учение и Таннах это не одно и тоже .

Раввинистическое учение показывает как евреи воспринимали Танах и его окружение. Меня всегда забавляет как кто-то, из сегодня живущих, считает себя знатоком древне-еврейского, к примеру, лучше чем те, для которых он был родным... 

 

Цитата IVANYCH
но люди поддерживают ортодоксальную и  латинскую точку  зрения

Мы поддерживаем точку зрения Христа, Петра и Павла.

 

Цитата IVANYCH
Быть со Христом -- вы знаете сколько времени проходит в состоянии отключки или без сознания ?

И опять, внесение собственного смысла. Павел ведь чётко пишет : быть со Христом. Ни про отключку, ни про "бессознательное состояние",а прибывание со Христом. видите, осуждаете переводчиков, а самому трудно принять текст в том виде, в каком он есть, без домыслов.

 

Цитата IVANYCH
Во вторых --  апостол Павел почему то там не видел толп праведников в венках

Но суть-то не в том, в чём Вы пытаетесь оправдаться, а в том, что Павел был в Раю. 

а теперь прибавте сюда того самого разбойника... ну логика должна что-то подсказать, кого Павел в Раю видел... 

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
-271
|27 Апр 2017
1
Цитата IVANYCH
Во первых Рай -- это сад , а не определение состояния человека после смерти . Во вторых -- апостол Павел почему то там не видел толп праведников в венках )) Всё что он там слышал это "неизреченные слова", не более того .

Тогда объясните мне куда девался пророк Илия который вознесся не небеса на огненной колеснице. Объясните, кто являлся Иоанну и Петру на горе преображения. Павл не видел толп всадников не небесах потому что он на них не восхищался а получил это знание через откровение. Зато это видел Иоанн. Хотите поспорить с Иоанном, или Петром?

жажду истины
Удален
Hanter
|27 Апр 2017
2
Объясните, кто являлся Иоанну и Петру на горе преображения.

Никто Петру и Иоанну не являлся! (Так вам ответят адвентисты 7 дня). Так вот ,по их утверждениям "Никто Петру и Иоанну не являлся! Иисус на горе Преображения ПРОСТО показал Своим ученикам грядущее Царство Божье!"))

Эта версия, кстати полностью совпадает с версией СИ по этому поводу.

(Реплика отмодерирована - переход на личность удален, правило 5)

Старожил
-271
|27 Апр 2017
2
Цитата Hanter
Никто Петру и Иоанну не являлся! (Так вам ответят адвентисты 7 дня, тот кому вы пишите является представителем их собрания). Так вот ,по их утверждениям "Никто Петру и Иоанну не являлся! Иисус на горе Преображения ПРОСТО показал Своим ученикам грядущее Царство Божье!")) Эта версия, кстати полностью совпадает с версией СИ по этому поводу.

Спасибо. Я прекрасно знаю как толкуют это АСД и СИ. Но хотелось бы послушать мнение IVANYCH, особенно о том куда вознесся пророк Илия.

1 Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо.

4-я царств 2 гл.

жажду истины
Удален
IVANYCH
|29 Апр 2017
0
Цитата Elizar
ну не прикидывайтесь ..  так вот же на предыдущей странице вы предложили убарть частицу "же" из текста слов Иисуса ради какого-то вашего эксперимента. получили отказ, а теперь уже забыли? - ваши пустые слова про мою якобы ложь вам же и аукаются.

-

Уважаемый , как бы общайтесь по заданной теме на

понятном христинам языке без включения сленговых

выражений и идиом . Тогда возможно и пообщаемся --

будет смысл .

.

 

Цитата AlexeyW
Видите что Вы делаете? Вы присваиваете тексту смысл близкого Вам понимания. так чем Вы лучше тех переводчиков.

-

Вижу и хорошо что не слеп на эту тему , чего желаю и

некоторым христианам перестать верить в языческую чушь ---

молитвы за мертвых , общение с умершими через

"священика" ,  "вечную душу", и сойти с пути погибели.

-

Тексту ничего не присваиваю -- не надо лгать , говорю то что

думаю , опираясь на Писание и по Писанию .

Так все таки переводчики не коректно перевели с

еврейского -могила- на греческий ? Это уже прогресс ))

-

Рекомендую этот отрывок Писания осмыслить --


"Но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что

ей невозможно было удержать Его."(Деян.2;24)

-

Кто воскресил Иисуса Христа ? Неужели не Бог Отец ?

У Кого находился дух Иисуса Христа ? Разве не у Бога Отца ?

Всё и во всём -- Бог Вседержитель .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|29 Апр 2017
1
Цитата AlexeyW
Раввинистическое учение показывает как евреи воспринимали Танах и его окружение. Меня всегда забавляет как кто-то, из сегодня живущих,

-

Равинистическое учение во первых разное бывает и

во вторых кто как понимает Таннах -- это на его

ответственности перед Богом .

А вот меня забавляют люди которые либо ненавидят

либо презирают евреев , и это просто непонятно ,

но знаю , что евреев Бог как нацию никогда  не забывал ,

следовательно эти люди будут обьсняться с Богом лично

на эту тему .

-

 

Цитата AlexeyW
Мы поддерживаем точку зрения Христа, Петра и Павла.

-

Ни Христос , ни Петр , ни Павел не подерживали догмат о

Царстве мертвых и вечном -месте наказания- .

Кстати , что то вы деликатно промолчали про это

-место наказания- которого нет в Библии , где вы его взяли ?

-

 

Цитата AlexeyW
ну логика должна что-то подсказать, кого Павел в Раю видел...

-

Вам логика Библию заменяет , тогда это все ставит на свои места ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|29 Апр 2017
1
Цитата AlexeyW
И опять, внесение собственного смысла. Павел ведь чётко пишет : быть со Христом. Ни про отключку, ни про "бессознательное состояние",а прибывание со Христом. видите, осуждаете переводчиков, а самому трудно принять текст в том виде, в каком он есть, без домыслов.

-

Приводите отрывок из Библии полностью с ссылкой ,

а не свою  интерпритацию -- тогда будет серьезный

разговор .

-

 

Тогда объясните мне куда девался пророк Илия который вознесся не небеса на огненной колеснице. Объясните, кто являлся Иоанну и Петру на горе преображения.

-


Почему только Илия -- внимательно Библию необходимо читать --

Енох седьмой от Адама так же был взят Богом и получил свидетельство

что угодил Богу (Евр.11;5) , был воскрешен так же Моисей из могилы (Иуд.1;9) ,

воскресли некоторые святые после смерти Иисуса Христа на кресте (Матф.27;52)

Так же Иоанн видел в видении двадцать четыре старца

на престолах перед Богом (Откр.4;4)

-

Бог Сам решает кого воскрешать , а кого оставлять до

начала Последнего дня --

.


"Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и


верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день." (Иоан.6;40)

-

"Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день." (Иоан.11;24)

-


"Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе:

слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день."  (Иоан.12;48)

-

Так что догмат о буквальной физической смерти и воскресении тела в

последний день принадлежит авторству Бога , а не деноминациям и религиозным течениям .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Разница между адом, преисподней, геенной огненной, лоном Авр  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.