Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разница между адом, преисподней, геенной огненной, лоном Авр  

Удален
AlexeyW
|3 Мая 2017
0
А вы тоже читаете то, что вам нравится, как социопату, людей в ад отправлять?

не я Вас оскорбляю, а Вы меня, в попытке утвердиться. так что делаем выводы.

 

Есть другие места в Библии, противоположные... Чего вы их не учитываете?

Это для Вас они противоположные, а для меня - общая картина. и я учитываю всё.

 

и никто выше ее не может быть.

с чего бы?

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|3 Мая 2017
1
Цитата AlexeyW
не я Вас оскорбляю, а Вы меня, в попытке утвердиться. так что делаем выводы.

А вы не думаете о том, что вы людей оскорбляете, отправляя их в ад, и так же жертву Христа, которая для всех людей, а не только для вас.? С уважением....

Bigfire
Удален
AlexeyW
|3 Мая 2017
0
А вы не думаете о том, что вы людей оскорбляете, отправляя их в ад

А Вы не думаете, что говорите-то Вы об абстрактных личностях, а оскорбляете конкретного собеседника?

 

и так же жертву Христа, которая для всех людей, а не только для вас.?

где я сказал, что эта жертва только для меня или не за всех людей? можете процитировать?

по всей видимости, Вы своих собеседников читаете так же как и Писание: выборочно...

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|3 Мая 2017
1
Цитата AlexeyW
А Вы не думаете, что говорите-то Вы об абстрактных личностях, а оскорбляете конкретного собеседника?

Я вас не хочу ни в чем оскорбить, я просто пишу нелицеприятно, как думаю, а вас я уважаю, как пастора и соработника на ниве Божией. Так что простите и не обижайтесь, если что не так...Тут дискуссия мужская, а не клуб благородных девиц.

 

Цитата AlexeyW
где я сказал, что эта жертва только для меня или не за всех людей?

Я не хочу сейчас рыться, но вы же не будете отрицать, что отправляете людей в ад?

Bigfire
Удален
AlexeyW
|3 Мая 2017
0
Я вас не хочу ни в чем оскорбить, я просто пишу нелицеприятно

да ладно тут оправдываться. не хотел, да оскорблял...

и дело не в обидах, а в искренности. "от избытка сердца говорят уста".

 

Я не хочу сейчас рыться, но вы же не будете отрицать, что отправляете людей в ад?

буду отрицать. и всё это у Вас от невнимательности к тому, что пишет собеседник.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
foRum
|3 Мая 2017
1
Цитата AlexeyW
Смысл же восхищения Церкви не только в том, чтобы быть со Христом на небе (поскольку и ангелы там тоже), но в том, что Писание называет браком.

тут без возражений, отношения Христа и Церкви это любовь и  брачные отношения!  при чем закреплены эти  отношения  в Крови завета! )

 

Цитата AlexeyW
а я уверен, что в Писании это не прописано чётко. а вот это 9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.

я поняла о чем Вы хотите сказать, то  что Павел мог слышать и их голоса в Раю.

но, где этот жертвенник находится?

тема настолько сложная и таинственная, что при неосторожности можно такого нафантазировать.)

тут нужно по крупицам собирать истину и только то что написано в Библии.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|3 Мая 2017
1
Как-то не логично получается - допустим вы гражданин Царства Небесного, царь и священник, а если умрете, то вас из Царства отправят в какое-то хранилище?

почему хранилище?  написано что они подождут нас  и мы все вместе воскреснем а живые переменятся в миг ока и будем со Христом в Его царстве на небе.

а Вас не смущает что у православных есть чистилище после смерти ?

 

На страшный Суд вообще никто не попадает, Суд Страшный уже состоялся на Кресте.

страшный Суд или Божий Суд? ) суд не кресте состоялся победой Христа над диаволом и смертью. но будет Суд когда грешники будут осуждены и примут достойное наказание за то что не приняли  любви Божьей и за свои злые дела! а праведники получат награду за свои труды.

 

В Библии написано - Всех привлеку к Себе.....

все пришли к Нему если Он всех привлек/показал, явил миру Свое страдание на кресте/ к Себе?  будьте справедливы и честны отвечая себе на  этот вопрос.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|3 Мая 2017
1
Цитата AlexeyW
да ладно тут оправдываться. не хотел, да оскорблял... и дело не в обидах, а в искренности. "от избытка сердца говорят уста".

Да уж...уста полны радости, милости и благодати...Божией любви...и вам того желаю...

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|3 Мая 2017
1
Цитата foRum
а Вас не смущает что у православных есть чистилище после смерти ?

Чистилище у католиков..да...

 

Цитата foRum
почему хранилище?

Ну а где вы собираетесь храниться до дня оного? В какой ячейке камеры хранения? Номер назовите, я к вам зайду как-то...

 

Цитата foRum
страшный Суд или Божий Суд? ) с

А есть разница?

 

Цитата foRum
все пришли к Нему если Он всех привлек

Да и аминь на это!

Bigfire
Удален
ru4ey
|3 Мая 2017
0
не понял хода вашей мысли.

А что тут понимать? Вы написали

 

Цитата Давид Самуилович В Библии так написано - И на суд не приходит, но перешел из смерти в жизнь.

т.е. в Библии написано, что переходит из смерти в жизнь. Но вы не продолжили мысль, как написано, где написано, почему и кому написано?

Просто приняли эту строку для себя. Так примите и другую строку для себя. Сказано: Иуда пошел и удавился.

 

а искупление и оправдание - это типа не судебный процесс.

Искупление и оправдание ждет тех, кто в смерть Его крестился и живет уже не он, но живет в нем Христос. А остальных ждет суд.

Удален
Давид Самуилович
|3 Мая 2017
1
Цитата ru4ey
Иуда пошел и удавился.

нафига он удавился?

 

Цитата ru4ey
Искупление и оправдание ждет тех, кто в смерть Его крестился и живет уже не он, но живет в нем Христос. А остальных ждет суд.

Иисус за всех умер.

Bigfire
Удален
foRum
|3 Мая 2017
1
Цитата AlexeyW
кстати, Вы никогда не слышали о словах с двойным назначением? например, сатана - это просто противник или некий дух?..

а какая разница какой у него статус? Люцифер или диавол или сатана или противник или отец лжи или падший ангел/херувим - они суть одно.

 

Цитата AlexeyW
Христос выходил по воскресении из гроба в теле или духом? что скажете?

у Христа было новое прославленное тело. то у Него был дух несомненно!

36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
40 И, сказав это, показал им руки и ноги.
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
43 И, взяв, ел пред ними. (Лук.24)
_

у меня к Вам вопрос: как в теле можно проходить через закрытые двери? )

 

А разве Церковь - это не Царствие Божие на земле?

10 чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая Ему, принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога,
11 укрепляясь всякою силою по могуществу славы Его, во всяком терпении и великодушии с радостью,
12 благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,
13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего
,
14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; (Кол.1)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
ru4ey
|3 Мая 2017
0
Иисус за всех умер.

Но не все за Него сораспяться хотят. Хотят, чтобы на блюдечке спасение им предоставили.

Удален
Давид Самуилович
|3 Мая 2017
1
Цитата ru4ey
Хотят, чтобы на блюдечке спасение им предоставили.

Ну да, подарок , он и есть такой, а вы его заслужить хотите...смешно.

Bigfire
Удален
foRum
|3 Мая 2017
1
Чистилище у католиков..да...

а разве после смерти можно изменить свою судьбу? не поэтому ли написано о скрежете зубов и кусание своих локтей  что будет у многих понимая что они при жизни на земле не приняли жизни вечной со Христом?

 

Ну а где вы собираетесь храниться до дня оного? В какой ячейке камеры хранения? Номер назовите, я к вам зайду как-то...

это как в кино актер говорит убивая врага: встретимся в аду/или в раю! )))

а если серьезно, то у ног Христа возможна встреча, за ячейки  не знаю ничего.

 

Цитата foRum страшный Суд или Божий Суд? ) _ с А есть разница?

конечно, есть разница. для праведника Божий Суд не может быть страшным Судом. верующий в Сына Божьего на Суд  для наказания не приходит, но награду таки получит согласно что у него написано в книге жизни.

 

Цитата ru4ey Иуда пошел и удавился. __ нафига он удавился?

совесть заела за предательство Сына Божьего .

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|3 Мая 2017
1
Цитата foRum
не поэтому ли написано о скрежете зубов и кусание своих локтей  что будет у многих понимая что они при жизни на земле не приняли жизни вечной со Христом?

Сказки все это средневековые, даже еще древнее...

 

Цитата foRum
а разве после смерти можно изменить свою судьбу?

А почему бы и нет? Вообще-то спасение ничем нельзя изменить - ни до, ни после смерти.

 

Цитата foRum
верующий в Сына Божьего на Суд  для наказания не приходит,

То-то и оно...

 

Цитата foRum
совесть заела за предательство Сына Божьего .

Разве нельзя было покаяться?

Bigfire
Удален
AlexeyW
|4 Мая 2017
0
Цитата foRum
но, где этот жертвенник находится?

Понимаете, это опять не совсем тот вывод. Дело даже не в жертвеннике, а в душах...

 

Цитата foRum
тут нужно по крупицам собирать истину и только то что написано в Библии.

Так так и стараемся делать. поэтому, то что предпологается, о том так и пишется.

 

Цитата foRum
а какая разница какой у него статус?

и опять, дело не в этом. это просто, как пример, что в еврейском языке, как и в любом другом есть слова с двойным (а то и более) значениями...

 

Цитата foRum
у меня к Вам вопрос: как в теле можно проходить через закрытые двери?

звуковые волны как-то проходят.  при этом они всё же материальная часть творения. а по сути, как Вы там написали...

 

Цитата foRum
собирать истину и только то что написано в Библии

Библия не описывает как это...но мы видим, что у Иисуса были кости и плоть, которую ученики могли ощупать.

 

Да уж...уста полны радости, милости и благодати...Божией любви...и вам того желаю...

Николаитства они полны, Ваши уста. потому что учите: живи как хочешь, Бог всё равно милует тебя. а про это учение Иисус сказал: я его ненавижу.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+952
|4 Мая 2017
0
Цитата IVANYCH
Вы так и ни разу (3) не ответили на вопрос -- являетесь ли вы вообще христианином . По сути исходя из ваших постов вы можете быть и люцефирианином и бахаитом .

Раз уж мы перешли на мою скромную личность, скажите какие конкретно мои посты подвигли Вас на такие подозрения? Правда, мне интересно, что именно послужило к таким выводам? Давайте проанализируем стараясь быть максимально объективными.

 

Цитата IVANYCH
Вам говорю , что в отличии от вас признаю  Иисуса Христа своим Господом и Спасителем Котрый жив и на небе проводит Свое служение как Первосвященик.

Почему Вы решили, что я не исповедую Иисуса Христа своим Господом, Богом и Спасителем? Вот мне интересно что стало причиной Ваших когнитивных искажений. Я примерно догадываюсь,  а Вы?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|4 Мая 2017
0
Цитата foRum
не можете назвать это Притчой? почему лоно Авраамово? что в нем  от вечности? заметьте , я не сказала что там не сказано о загробной жизни!

Могу конечно назвать притчей. И что? Что Вы подразумеваете под словом "притча".

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
IVANYCH
|4 Мая 2017
0
Это вы так решили? Но Бог гораздо более человеколюбив, чем ваши религиозные измышления.

-

Здравомыслие подсказывает -- если человек  тонет и не хватает

протянутой ему руки , то скорее всего он утонет . Чем спасение

во Христе отличается от спасения утопающего . Ничем . Отрицающий

Христа -- отрицает Бога пославшего Его в мир для спасения человечества .

-

 

Согласен, да... И если Он любит всех людей, то в Его руке всех спасти от ада.

-

Уже спас -- вопрос в том примут ли это спасение те кто услышит Евангелие Христа .

-

 

Цитата AlexeyW
а каким духам он в этой темнице проповедовал? проповедовал в могиле? а почему не такой? 7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской. (Откр.20:7) или сатана тоже в могиле будет?

-

Кто вообще сказал что это была такая же проповедь как и проповедь

на улице ? ))

.

Что касаемо сатаны , то это сравнение некоректное -- в отличие от людей

он является полностью духом (духовной сущностью) , следовательно и темница

для него  должна быть иная чем могила для людей . Главное , что в могиле для

людей , что для духов это скованность -- невозможность что либо изменить .

И чем в таком случае место скованого духа отличается от могилы людей .

.

 

Цитата AlexeyW
Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака -
По Вашему Бог похоронил ангелов в могиле? или как Вы это понимаете?

-

Написано же четко -- - УЗАМИ АДСКОГО МРАКА - с еврейского -могила-

(Узами могильного мрака). Для духов не важно само место их "связания" ,

а сам факт, по сути для них это такая же смерть -- освободить их может

только Тот Кто их связал .

.

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|4 Мая 2017
0
Цитата AlexeyW
По Вашему получается, что Христос проповедовал падшим ангелам, как и Мухамад в Исламе джиннам? чудьненькая картина вырисовывается однако.

-

Это ваша "исламская" гипотеза -- я такое даже и близко не утверждал .

-

"Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского

мрака, предал блюсти на суд для наказания.." (2 е Петр.2;4)

.

Этот отрывок привел и здесь про буквальную проповедь ничего не

сказано Петром , но говорится , что (ранее)  само воскресение Христа

на суде в воскресении осуждения будет подтверждением грешникам Потопа

об их нераскаяных грехах и правильности мер принятых против них Богом .

-
Чем воскресение Христа не проповедь грешникам Потопа о святости и

долготерпении Божьем во время Потопа ? Думаю Ной не один год

предупреждал жителей всей земли о скором Великом потопе , может и не один

десяток лет он это делал. Над ним все это время просто смеялись , отрицая

Божью благодать и спасение .

-

 

Цитата AlexeyW
Вообще-то, "могила" - это по-русски  в еврейском "ад" и "преисподняя" вообще два разных слова.

-

Вообще то хватит сочинять -- в еврейском языке нет слова -АД- , есть слово геена -

долина Енном (или Хинном) --

.

"В Талмуде встречается как Gehinnam (ивр. ‏גהנם‏‎) или Gehinnom (ивр. ‏גהנום‏‎).

На еврейском Ge Hinnom буквально означает "Долина Еннома", что известно в
Торе как Gai Ben-Hinnom, буквально "Долина сынов Еннома"".

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|5 Мая 2017
0
Цитата IVANYCH
Вы хоть сами верите в то что написали )) Не появятся на земле где живут неумершие ...

Я написал то, что в Библии. И верю Библии, в которую вы верите избирательно, частично.

 

Цитата IVANYCH
те кто спасется , будут проводить вечность с Богом , кто выберет сатану под тем или иным предолгом -- в вечности с Богом не будут проводить время

Те кто с сатаной, будут проводить вечность без Бога, в специализированом месте, как Писание и говорит об этом.

 

Цитата IVANYCH
однако вы утверждаете , что грешники всё таки в вечности проводить время будут , хотя об этом в Библии не сказано

Вы написали неправду. В Библии написано об этом, вам приводились цитаты о вечных муках.

 

Цитата IVANYCH
Хорошо хоть пишите не в -аду- )) Вот смешно -- солома по вашему вечно может гореть ? ))

Вот смешно, как огонь может быть неугасимым на земле? :)

Солома - это из притчи. Не все в притчах детально соответсвует реальности. Иисус в прямых утверждениях понятно расказал о вечных муках, месте мучения. Отвергать это - отвергать истину.

 

Цитата IVANYCH
А теперь представте человека вечно горящего на таком инквизиторском костре

Огонь там будет не физический. На земных примерах Иисус дал понять суть мучений в аду.

Не надо ложных представлений, антибиблейских.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|5 Мая 2017
0
Цитата Circaetus
Если исходить из Вашей логики то мне не понятно Вы вообще христианин хоть какой -нибудь?))

Христиане верят Слову, Христу во всем, а не частично. Упорствует человек истине, вот и все.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|5 Мая 2017
0
Цитата IVANYCH
Кто вообще сказал что это была такая же проповедь как и проповедь на улице ?

А Вы у Петра слово "проповедовал" как-то мимо глаз пропустили? я не знаю, как, но читаю, что проповедовал. мне написанного достаточно. что она из себя представляла пока не важно. Мы говорим о месте проповеди.

 

Цитата IVANYCH
Что касаемо сатаны , то это сравнение некоректное -- в отличие от людей он является полностью духом (духовной сущностью)

Значит для  духов другие критерии, согласно Вашим словам?

хорошо.

т.е. люди - не духовные существа?

ладно, допустим, так и есть про потомков Адама.

но, исходя из этого

6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

(Иоан.3:6)

отсюда у меня предложение: давайте поговорим о постсмерном пребывании рождённого свыше. 

Но самый интересный вывод: АСД не верят в рождение свыше, от Духа. хотя, на самом деле понимаю, что это - казусы псевдобиблейской теологии.

Ещё один вопрос: если людям - одно, духам - другое, то как, в свете сказанного Вами изъяснте это:

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:

(Матф.25:41)

 

Цитата IVANYCH
Написано же четко -- - УЗАМИ АДСКОГО МРАКА - с еврейского -могила- (Узами могильного мрака).

Один вопрос: причём тут еврейский? 

а теперь замечание: т.е. здесь Вы сами признаёте, что слово "ад" может иметь не прямое назначение.

советую, почитайте, хотя бы в подстрочнике как эта фраза звучит. или, если хотите, опять могу процитировать греческий текст. думаю, удивитесь.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
AlexeyW
|5 Мая 2017
0
Цитата IVANYCH
Чем воскресение Христа не проповедь грешникам Потопа о святости и долготерпении Божьем во время Потопа ?

каким образом воскресение Христа стала проповедью для допотопных грешников согласно пониманию АСД? как они узрели воскресение Христа?

 

Цитата IVANYCH
Думаю Ной не один год предупреждал жителей всей земли о скором Великом потопе

причём тут Ной, если Пётр говорит о Христе? причём Пётр чётко говорит, что это случилось после того, как Он был "умерщвлён плотью, но ожив духом..."?

 

Цитата IVANYCH
Вообще то хватит сочинять -- в еврейском языке нет слова -АД-

Конечно, нет. это - русское слово, интерпретация греческого. того греческого, на котором писали апостолы.

знаете во что я верю? я верю, что апостолы, когда писали свои послания, были движимы Духом Святым. И это Дух Святой давал им вразумление какими греческими словами заменять слова еврейские при переводе ветхозаветных текстов. Поэтому, они и заменяли "шеол" не греческим словом "тафос", а словом "гадэс".

я доверяю Духу Святому.

что касается еврейских слов... то и там есть слово, которое конкретно означает могилу или гроб. это слово "кавэр" (קָֽבֶר)

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|5 Мая 2017
1
Цитата AlexeyW
Николаитства они полны, Ваши уста. потому что учите: живи как хочешь, Бог всё равно милует тебя. а про это учение Иисус сказал: я его ненавижу.

Я так не учу. Грех надо ненавидеть, потому что он разрушает. Но от ада преисподней Иисус всех спас. Иначе, по вашей логике, и вы не застрахованы от вечных мук. Тогда вас нельзя считать спасенным.

 

Цитата IVANYCH
Здравомыслие подсказывает -- если человек  тонет и не хватает протянутой ему руки , то скорее всего он утонет .

это если идет процесс спасеня, а если человек спасен, то он уже спасен и ему не надо спасаться, а если он продолжает спасаться, то еще не спасен. Логика, как бы не сложная.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|5 Мая 2017
1
Я так не учу. Грех надо ненавидеть, потому что он разрушает.

учите. ещё как учите. какая разница, что грех что-то разрушает, если впереди вечное блаженство с Богом?! да и потом, есть такие кому по барабану до этих разрушений, хоть те же социопаты ил садисты, о которы Вы упомянули. им это только наслаждение доставляет. Вот он и будет наслаждаться своим садизмом здесь, а потом, по Вашему учению, ещё и в раю. Николаитство оно и есть. поощряете маньяков, садистов и прочих антисоциальных личностей смело дейсвовать.

 

Иначе, по вашей логике, и вы не застрахованы от вечных мук.

это не моя логика, а слово Писания, учение Иисуса и апостолов. Если завтра я начну творить беззакония, то конечно, потеряю спасение. Именно поэтому и звучит призыв: бодрствуйте!!!

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|5 Мая 2017
1
Цитата AlexeyW
Если завтра я начну творить беззакония, то конечно, потеряю спасение. Именно поэтому и звучит призыв: бодрствуйте!!!

Да не только беззакония, а и просто - не простите кого-то, недолюбите, обленитесь, масла не наберете, или талант закопаете... и пойдете вместе с садистами и мазахистами в одно место... Такова, по вашему благодать , любовь и жертва Христа?

 

Цитата AlexeyW
Вот он и будет наслаждаться своим садизмом здесь, а потом, по Вашему учению, ещё и в раю.

А какая разница , если человек был изувером, а потом покаялся в последний момент , как тот разбойник? Или у него не может быть рецидива там, в раю, ведь добро он не научился делать при жизни? Если уж амнистия, то для всех, я так понимаю. А что там и как будет в раю - мы не знаем, но скорее всего, что тел греховных не будет.  Грешить не разумно, грех разрушает тело и жизнь тут, на Земле, а Небо открыто для всех.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|5 Мая 2017
1
Да не только беззакония, а и просто - не простите кого-то, недолюбите, обленитесь, масла не наберете, или талант закопаете... и пойдете вместе с садистами и мазахистами в одно место... Такова, по вашему благодать , любовь и жертва Христа?

Благодать и любовь Христа в том, что Он даёт Святого Духа, Который, в свою очередь, учит меня и наставляет, обличает и наказывает...

 

А какая разница , если человек был изувером, а потом покаялся в последний момент , как тот разбойник?

А такая... тут человек признаёт себя виновным, а по Вашему учению этого и не надо. по Вашему учению это человек уже спасён, ему и "париться" не надо. А он и не хочет изменяться: любит мучить, насиловать... но уже спасён. Тот, кто кается, хоть признаёт свою вину, а у того (если Вам вообще, конечно, приходилось с такими сталкиваться) нет ни вины, ни сожаления. а у этого Богу хоть есть за что зацепиться...

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Писатель
-54
|5 Мая 2017
1
Разница между адом, преисподней, геенной огненной, лоном Авр

Разница в том, что одни обрезанные написали, а другие необрезанные не поймут никак

зри в корень
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Разница между адом, преисподней, геенной огненной, лоном Авр  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.