Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разница между адом, преисподней, геенной огненной, лоном Авр  

Старожил
-271
|21 Апр 2017
0
Да ладно вам...

Вы видмо не уловили сути мной сказанного, поясню. Я не имел в виду того что Павел не спасется, а судя по тому какой путь Иисус для него определил то этого и не скажешь. Не даром же от него все отвернулись, видимо тоже думали что путь сраданий Павла не может исходить от Бога.

жажду истины
Старожил
-66
|22 Апр 2017
0
Написано что умершие имеют другие тела, во всяком случае спасенные.

Если другие тела, то о каком воскресении может идти речь?

У Лазаря было настоящее воскресение, но была последующая смерть.

Иисус воскрес телом, но на сороковой день вынужден уйти на небо, где наши тела не живут,
ибо им нужны не только одежда и туалет.

Воскреснуть может только то. что имеем, а если другое которое ещё не имеем, то как можно назвать воскресением? Скорее это приобретение нового или замена.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-271
|22 Апр 2017
0
Цитата Sacha
Если другие тела, то о каком воскресении может идти речь? У Лазаря было настоящее воскресение, но была последующая смерть. Иисус воскрес телом, но на сороковой день вынужден уйти на небо, где наши тела не живут, ибо им нужны не только одежда и туалет. Воскреснуть может только то. что имеем, а если другое которое ещё не имеем, то как можно назвать воскресением? Скорее это приобретение нового или замена.

Другие тела это не тленные. Апостол Павел писал:

51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.

1-е кор 15 гл.

Как написано кровь и плоть не могут наследоавать царствия Божия и тление не наследует не тления. Оно и видно из Писаний. Когда Иисус восходил на гору преображения то Его Тело преображалось в небесное, так как в нашем теле мы не можем пребывать пред Богом. Так же и Мосей, исход 34 гл.

29 Когда сходил Моисей с горы Синая, и две скрижали откровения были в руке у Моисея при сошествии его с горы, то Моисей не знал, что лице его стало сиять лучами от того, что Бог говорил с ним.
30 И увидел Моисея Аарон и все сыны Израилевы, и вот, лице его сияет, и боялись подойти к нему.

Я думаю что небесное тело не нуждается в пище и питье так как Моисей все это время находясь на горе 40 дней не ел и не пил и в туалет вдимо тоже не ходил. Иисус же воскрес в тленной плоти так как нуждался в пище но с вознесением изменился в небесное тело. Это я так думаю.

жажду истины
Старожил
-66
|22 Апр 2017
0
Другие тела это не тленные.

Так вот и вопрос, если будут другие, нетленные тела, то как они могут воскреснуть, когда их небыло?

А если ничего не воскреснет, то о каком воскресении речь вообще может быть?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-271
|22 Апр 2017
0
Цитата Sacha
Так вот и вопрос, если будут другие, нетленные тела, то как они могут воскреснуть, когда их небыло?
А если ничего не воскреснет, то о каком воскресении речь вообще может быть?

Как небыло? А наши тела до смерти у нас были? Так и написано что те которые при кончине будут живы то их тленные тела изменятся в не тленные, а те Во Христе которые воскреснут, воскреснут уже в нетленных телах.

35 Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?
36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.
37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;
38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.

1-е кор 15 гл.

51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.

жажду истины
Удален
IVANYCH
|22 Апр 2017
0

Удивительно как из нескольких неправильно переведеных слов с еврейского на греческий было построено несколько основных догматов Вселенской церкви . Это догматы об "аде" , позже чистилище , рае и конечно "вечной душе".

Как еврейская могила , она же и преисподняя , о которой часто говорил Иисус и пророки стала при переводе на греческий "адом" и "местом вечных мучений" наподобии "Царства мертвых Аида" из греческих легенд .

.

Благодаря этим догматам Вселенская церковь держит в страхе своих прихожан . Из них о спасении особо никто и не думает -- главное для них не попасть в ад . Эти страхи формируют  основные черты  характера и портрета среднестатического ортодокса или Римо католика .

.

Если кто думает привести притчу Иисуса Христа о неком богаче и нищем Лазаре , то он должен понимать , что этой притчей Иисус показал фарисеям тщетность их упования на богатство при спасении своей жизни (о душе там речь не шла) , а не о реальности ада --  Противопоставляется вера в богатство и вера в благодать Бога .

.

Напротив учению о вечных мучениях в аду Бог в Своём Слове противопоставляет полное уничтожение нечестивых в озере огененом -- "вечной погибели"(Фес.1;9).

Как понятно погибнуть можно только раз , вечно погибать невозможно , следовательно вечным здесь описывается отсутствие  участия нечестивого в жизни вечной , так как нечестивец будет уничтожен огнем .

И напротив в Слове  Бога не сказано о вечном горении в "аду" и озере огненом , зато много   раз упоминается о вечной жизни .

.

Верить в реальность "ада" , "чистилища" -- это все равно что верить в реальность происходящего в фильмах ужасов и фантастику о путешествиях во времени -- с тем же коэфицентом полезного действия .

Вера в вечное горение в аду уже много веков разрушает веру людей в Бога как милостивого Отца всех Своих детей .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+223
|22 Апр 2017
0
Цитата igona
Обычно в библии когда тема касается виноградника это речь идет о Израиле, я не утверждаю, что в данном случае именно так, просто для заметки написала.

а как насчёт пшеницы??

И взглянул я, и вот светлое облако, и на облаке сидит подобный Сыну Человеческому; на голове его золотой венец, и в руке его острый серп. 
15 И вышел другой Ангел из храма и воскликнул громким голосом к сидящему на облаке: пусти серп твой и пожни, потому что пришло время жатвы, ибо жатва на земле созрела. 
16 И поверг сидящий на облаке серп свой на землю, и земля была пожата
17 И другой Ангел вышел из храма, находящегося на небе, также с острым серпом. 
18 И иной Ангел, имеющий власть над огнем, вышел от жертвенника и с великим криком воскликнул к имеющему острый серп, говоря: пусти острый серп твой и обрежь гроздья винограда на земле, потому что созрели на нем ягоды. 
19 И поверг Ангел серп свой на землю, и обрезал виноград на земле, и бросил в великое точило гнева Божия.
20 И истоптаны ягоды в точиле за городом (тьма внешняя), и потекла кровь из точила даже до узд конских, на тысячу шестьсот стадий

Reach out and touch faith
Старожил
-66
|23 Апр 2017
0
Так и написано что те которые при кончине будут живы то их тленные тела изменятся в не тленные, а те Во Христе которые воскреснут, воскреснут уже в нетленных телах.

Ну вы же долны понимать, что изменение, это не воскресение, которое является оживлением именно того,

что умерло. Что было, то и ожило (воскресло), то что было, а если изменилось и стало совсем другое (например

неумираемое), то это уже не воскресение, а именно изменение.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
AlexeyW
|25 Апр 2017
0
о Павле, где просматривается его скептическая точка зрения на подобные события.

ну у Вас может и просматривается, другими не просматривается. так вообще нет ни одной граматической единицы для подобных заявлений.

 

1-е коринфянам 15 главе. Авраам Лазарь и богач какие то тела имели? нет?

1-е кор. 15 гл. говорит о телах воскресших.

35 Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?

(1Кор.15:35)


Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+952
|25 Апр 2017
0
Цитата igona
Какая разница между адом, преисподней, геенной огненной, лоном Авраамовым, раем и Царствием Небесным.  Разбор по Писанию.

Прежде рассуждений необходимо уяснить важную вещь. Ад (и Рай)-это трансцендентные вещи. Мы не можем проверить их существование или познать их на опыте в этом мире как, например, горяч ли огонь, холоден лед или реально ли электричество. Т.е. опытное знание об этом доступно для нас только после смерти, но тогда, как говориться: "Поздно пить боржоми, когда почки отвалились". Далее мы можем узнать об этих вещах в этом мире получив информацию от того (или тех), кто имеет это знание и может передать его нам. Здесь мы можем обрести это знание лишь доверяя тому, кто передает нам это знание. Например человек, который умер, увидел реальность ада (или Рая), ожил и рассказал свой опыт. Так же знание об этих вещах может дать (рассказав о них) тот кто имеет совершенное знание обо всем и это Бог.
Достоверный источник этой информации Писание, которое есть откровение (открытое знание) которое дал Бог. С теми же, кто не принимает этот источник информации как достоверный, нет смысла и рассуждать об этих вещах, ведь тогда нет никакого основания (кроме этого шаткого: нашей фантазии) что бы вообще серьезно говорить об этом.
Итак исходя их откровения данного в Писании, мы можем увидеть:
1. Бог говорит о несомненности такой реальности как ад.
2. Писание использует метафоры для описания этой реальности. Для чего метафоры? Т.к. ад-это то с чем мы не сталкивались на земле, то Бог использует известные нам объекты, для описания неизвестных на основании неких общих признаков, например действие слова с семенем растения.
3. Эти метафоры, не являются точным описанием , но приблизительным.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|25 Апр 2017
0
Цитата igona
Все эти слова мы встечаем Библии, но многие по традиции например, говорят "Если не покаешь, то будешь гореть в аду". Но горят не в аду, а в геене огренной. И все думают, что сатана мучает души людские в аду, но он никого там не мучает. А будет сам мучатся в геене огненной.

В Писании (в частности в Н.З.) есть несколько слов обозначающие посмертную реальность. Это: бездна, тартар, темница, их обычно причисляют к месту которое обобщенно называют  адом. Скорее всего это некие "уровни" ада. Геена-это действительно нечто отличное от ада, но. В аду так же есть место мучения, об этом говорит Иисус в Лук. 16. Ад, действительно временная духовная реальность, а вот геена, наоборот вечная. В книге Откровения сказано, что в конце концов и сам Аид (и как личность и как его царство) будет брошено в "озеро огня" (геену), где будут пребывать вечно.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Давид Самуилович
|25 Апр 2017
1
Цитата Circaetus
Ад, действительно временная духовная реальность,

Почему, в притче о Богаче и Лазаре сказано, что там утверждена пропасть и оттуда-тулда не переходят.

Bigfire
Старожил
+952
|25 Апр 2017
0
Почему, в притче о Богаче и Лазаре сказано, что там утверждена пропасть и оттуда-тулда не переходят.

Потому что в царстве мертвых (аду), есть не только место наказания, но и отдохновения праведников.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Давид Самуилович
|25 Апр 2017
1
Цитата Circaetus
Потому что в царстве мертвых (аду), есть не только место наказания, но и отдохновения праведников.

Это было в ВЗ, теперь ад пуст, Иисус его опустошил,открыл дорогу в Небо. Не?

Bigfire
Удален
Elizar
|25 Апр 2017
1
Цитата Asher
Так где-то если кратко..

?что скажете о преисподней по этому стиху:

Пр.7:27 дом ее - пути в преисподнюю, нисходящие во внутренние жилища смерти.

Старожил
+1698
|25 Апр 2017
0
Цитата Elizar
?что скажете о преисподней по этому стиху:

У тебя проблемы с женщинами, либидо..? )))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+952
|25 Апр 2017
0
Это было в ВЗ, теперь ад пуст, Иисус его опустошил,открыл дорогу в Небо. Не?

Для тех кто во Христе-да.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Давид Самуилович
|25 Апр 2017
1
Цитата Circaetus
Для тех кто во Христе-да.

А остальных что, Бог не любит?

Bigfire
Писатель
-54
|25 Апр 2017
1

Наличие неверных христиан предполагает наличие верных нехристей)))))

 

Цитата васёк
неверных христиан
зри в корень
Удален
Elizar
|25 Апр 2017
1
Цитата Asher
Меньше увлекайтесь фантастикой..))

да уж! слышели же адские вопли с глубины 12 километров на кольском полуострове. ))

Писатель
-54
|25 Апр 2017
2

Это ошибка. Само по себе Писание не является откровением. В Матф 4 дьявол оперирует Писанием и предлагает свои откровения. Если бы Писание было откроением, то и молиться не нужно было бы, чтобы получить правильное понимание текста от Святого Духа

 

Цитата Circaetus
Достоверный источник этой информации Писание, которое есть откровение (открытое знание) которое дал Бог
зри в корень
Удален
Elizar
|25 Апр 2017
1
Цитата Asher
У тебя проблемы с женщинами, либидо..? )))

проблемы очевидно не у меня, а у того, кто такие мысли имеет и озвучивает. у кого что болит...))

ясно ведь спросил про преисподнюю, а не про что другое.

ты же взялся здесь пояснять устройство преисподней.

Старожил
-271
|25 Апр 2017
0
Цитата Sacha
Ну вы же долны понимать, что изменение, это не воскресение, которое является оживлением именно того, что умерло. Что было, то и ожило (воскресло), то что было, а если изменилось и стало совсем другое (например неумираемое), то это уже не воскресение, а именно изменение.

Я Вам просто показал пример из Писания где гворится что мертвые воскреснут не тленными. Это те которые во Христе. Если оживление того что умерло для вас не является воскресением то я не знаю что для Вас является воскресением.

 

Цитата AlexeyW
ну у Вас может и просматривается, другими не просматривается. так вообще нет ни одной граматической единицы для подобных заявлений.

На мой взгляд сколько угодно таких едениц. На мой взгляд Павел критиковал таких людей которые заявляют о себе будто они восхищались в рай, на небеса

2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает ) восхищен был до третьего неба.
3 И знаю о таком человеке (только не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает ),
4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.

Павл таких людей знал, толко не знал в теле они восхщались или вне тела и там один слышал неизреченные слова которые человеку нелзя пересказать. Врал наверно этот человек. Иоанн и все друге Даниил и прочие смогли пересказать а этот не смог, для чего вобще восхищался не понятно.

жажду истины
Старожил
-271
|25 Апр 2017
0
Это было в ВЗ, теперь ад пуст, Иисус его опустошил,открыл дорогу в Небо. Не?

Не. В откровении напсано что ад не пуст.

12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.

13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.

14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

Обратите внимание как написано. И увидел я мертвых. И судимы были мертвые. Они не ожили. И была иная книга раскрыта, книга жизни.  И кто был записан в этой книге только тот оживет а мертвые умрут второй смертью не ожвши. О чем это говорит? о том что некоторые мертвые после смерти находятся в сознательном состоянии как Авраам Лазарь и богачь.

жажду истины
Старожил
+952
|25 Апр 2017
0
А остальных что, Бог не любит?

Любит, потому и совершил искупление, что бы человек покаялся и не пошел в  ад. Бог ненавидит грех.

 

Цитата BRATT
Это ошибка. Само по себе Писание не является откровением. В Матф 4 дьявол оперирует Писанием и предлагает свои откровения.

??? Изврашенное толкование Писания не означает, что Писание не является откровением.

 

Цитата BRATT
Если бы Писание было откроением, то и молиться не нужно было бы, чтобы получить правильное понимание текста от Святого Духа

Дух святой автор Писания, потому и необходимо руководствоваться Духом в понимании Писания, которое является откровением Святого Духа.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Давид Самуилович
|25 Апр 2017
1
В откровении напсано что ад не пуст.

В других местах написано противоположное.

 

Цитата Circaetus
Любит, потому и совершил искупление, что бы человек покаялся и не пошел в  ад.

Получается любит, спаас всех, но многие продолжают идти в ад.... а вам, конечно же повезло....чисто случайно....

Bigfire
Старожил
-271
|25 Апр 2017
0
В других местах написано противоположное.

Покажите в каких?

жажду истины
Удален
Давид Самуилович
|25 Апр 2017
1
Покажите в каких?

Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? (Осия 13:14) , Иисус пленил плен и дал дары человекам. (Еф. 4:8-9)[5]. Христос примирил собой Мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения.(Второе послание к Коринфянам 5:19) Мир,то есть всех людей, и в ад уже нкто не идет, и  весь Израиль спасется, как написано, Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.(Рим.11:26-33)

Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,

(1Кор. 15:21-23). Ин. 12:32 -  И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе.

мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.

(Деяния св. Апостолов 10:28)

и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,
10. быв наречен от Бога Первосвященником по чину Мелхиседека.
(Послание к Евреям 5:9,10)
Bigfire
Удален
AlexeyW
|25 Апр 2017
0
Цитата IVANYCH
а не о реальности ада

скажите, а Иисус когда-нибудь в своих притчах прибегал к языческим примерам?

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+952
|25 Апр 2017
0
Получается любит, спаас всех, но многие продолжают идти в ад.... а вам, конечно же повезло....чисто случайно....

Не притворяйтесь глупее чем Вы есть на самом деле. Вы же не глупый человек, спасение по вере в покаянии. Те кто отказывается покаятся и верить, те отвергают данное спасение. Так, по крайней мере учит Сам Христос и Его апостолы. Это и есть Евангелие.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Разница между адом, преисподней, геенной огненной, лоном Авр  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.