Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разница между адом, преисподней, геенной огненной, лоном Авр  

Старожил
+1698
|25 Апр 2017
0
Цитата Elizar
да уж! слышели же адские вопли с глубины 12 километров на кольском полуострове.

Я не писал, что слышал.. а для лжецов место у Озере Огненном.

 

Цитата Elizar
проблемы очевидно не у меня,

Да, как-раз проблемы у вас.. раз выдрали стих из контекста.. Хорош троллить..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-271
|25 Апр 2017
0
Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? (Осия 13:14) , Иисус пленил плен и дал дары человекам. (Еф. 4:8-9)[5]. Христос примирил собой Мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения.(Второе послание к Коринфянам 5:19) Мир,то есть всех людей, и в ад уже нкто не идет, и весь Израиль спасется, как написано, Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.(Рим.11:26-33) Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, (1Кор. 15:21-23). Ин. 12:32 - И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе. мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым. (Деяния св. Апостолов 10:28) и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного, 10. быв наречен от Бога Первосвященником по чину Мелхиседека. (Послание к Евреям 5:9,10)

И где тут говорится о том что ад пуст? Я мог бы по каждой цитате дать ответ что они означают но сейчас времени нету.

жажду истины
Удален
Давид Самуилович
|25 Апр 2017
1
И где тут говорится о том что ад пуст?

Читайте внимательней, у меня тоже нет времени вам все разжевывать.

Bigfire
Удален
Hanter
|25 Апр 2017
1
Цитата Asher
Ничего не понял..

Ну, что вы не поняли? То, что адвентисты называют рассказ Иисуса Христа о богаче и Лазаре притчей в стиле фэнтези?) И что ад, (по утверждениям адвентистов) как место мучения богача (в частности- богача)(Лук 16:28) будто-бы не существует?

Вот любуйтесь сами:

 

Цитата IVANYCH
Если кто думает привести притчу Иисуса Христа о неком богаче и нищем Лазаре , то он должен понимать , что этой притчей Иисус показал фарисеям тщетность их упования на богатство при спасении своей жизни (о душе там речь не шла) , а не о реальности ада -- Противопоставляется вера в богатство и вера в благодать Бога .
Старожил
-271
|25 Апр 2017
1
Читайте внимательней, у меня тоже нет времени вам все разжевывать.

Мне не надо ничего разжевывать, да и не сможете даже если захотите. В этих цитатах нет ничего что касается данного вопроса.

 

Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? (Осия 13:14)

Это относится к будущему времени. Читай 1-е кор 15 гл.

54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.

 

Иисус пленил плен и дал дары человекам. (Еф. 4:8-9)

И где там говорится что Иисус опустошил ад?

 

(Еф. 4:8-9)[5]. Христос примирил собой Мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения.(Второе послание к Коринфянам 5:19)Мир,то есть всех людей, и в ад уже нкто не идет,и  весь Израиль спасется, как написано, Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.(Рим.11:26-33)

А примирил ли себя мир со Христом осозновая пред Ним свои преступления? И первым тут должен проявить себя "Израиль" Бог Израиля помиловал но он до сих пор остается в непослушании. Мало того еще некоторые христиане этому поддакивают, мол Израиль и должен находится в непослушании для того чтобы быть помилованым и спастись.

 

Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,

Да но это вопрос будушего а не прошлого. Воскресения еще небыло и ад еще не опусташен.

 

(1Кор. 15:21-23). Ин. 12:32 - И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе.

От куда, из ада? Это Иисус говорил ученикам, а они что, должны были поити в ад?



жажду истины
Удален
AlexeyW
|26 Апр 2017
1
Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,

Тут как раз важна фраза "во Христе".

27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

(Гал.3:27)

вот к кому это "во Христе" относится. а если не "во Христе", то это не относится.

 

мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.

читайте контекст. Речь идёт о предубеждениях по поводу национальности и т.п. и уж совсем не говорится считать всех "оправданным".

 

и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного, 10. быв наречен от Бога Первосвященником по чину Мелхиседека. (Послание к Евреям 5:9,10)

читаем подчёркунутое.

 

Христос примирил собой Мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения.(Второе послание к Коринфянам 5:19)

Вы неверно процитировали.

19 потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения.

(2Кор.5:19)

возвращаемся к первому абзацу этого поста.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+1698
|26 Апр 2017
1
Цитата Hanter
И что ад, (по утверждениям адвентистов) как место мучения богача (в частности- богача)(Лук 16:28) будто-бы не существует?

Ну-у теперь понятно.. АСД же как и СИ верять в то, что после смерти они просто уснут и до В.Суда не проснутся..

Так что для них эта тема в общем ни о чем..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|26 Апр 2017
0
Цитата Circaetus
Потому что в царстве мертвых (аду), есть не только место наказания, но и отдохновения праведников.
Цитата Circaetus
В Писании (в частности в Н.З.) есть несколько слов обозначающие посмертную реальность.

.

А говорят ещё что язычество не укоренилось в современном христианстве .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|26 Апр 2017
0
Цитата Asher
АСД же как и СИ верять в то, что после смерти они просто уснут и до В.Суда не проснутся.. Так что для них эта тема в общем ни о чем..))

Не знаю за  АСД , знаю по Библии -- перевод еврейского слова могила греческими переводчиками перевелся как  им родное и понятное по их университетскому образованию (не забыаваем -- все университеты в те времена были религиозными в первую очередь) как слово из гностических греческих легенд  как АД , он же АИДа Царство , Царство мертвых с разными Церберами , и т.п.

.



Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|26 Апр 2017
0
Цитата Asher
Ну-у теперь понятно.. АСД .. верять в то, что после смерти они просто уснут и до В.Суда не проснутся

Верю в то же что верит и Иисус Христос , наш Господь -- Слава Богу за Библию --

.

"Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его.
Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет.
Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном.
Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер" (Иоан.11;11)

..

"Все плакали и рыдали о ней. Но Он сказал: не плачьте; она не умерла, но спит.
И смеялись над Ним, зная, что она умерла.
Он же, выслав всех вон и взяв ее за руку, возгласил: девица! встань.
И возвратился дух ее; она тотчас встала, и Он велел дать ей есть" (Лук.8;52).

-

Так кто здесь учит не по Библии ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|26 Апр 2017
0
Цитата Hanter
и нам рассказал, что ад это место мучения

-

Читать мой пост выше .

-

Ещё иллюстрации об языческом  Царстве Мертвых --

.

Царство Мертвых у египтян

.

.

.

Как видно снова лодка перевозящая "души умерших".

.

.

Взвешивание сердца "добрых и злых дел" египетким божеством смерти -- совпадение с учениями ортодоксальной и латинской церкви почти на 100 % ..

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|26 Апр 2017

Hanter, на каком основании вы препятствуете общению в теме и ее развитию? За ваши обман и хитрость при регистрации (дата регистрации 1 января 1970 года) и невозможность зайти в ваш профайл, все ваши реплики будут удалены с форума.

Старожил
-271
|26 Апр 2017
0
Цитата IVANYCH
"Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его. Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет. Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном. Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер" (Иоан.11;11) .. "Все плакали и рыдали о ней. Но Он сказал: не плачьте; она не умерла, но спит. И смеялись над Ним, зная, что она умерла. Он же, выслав всех вон и взяв ее за руку, возгласил: девица! встань. И возвратился дух ее; она тотчас встала, и Он велел дать ей есть" (Лук.8;52). - Так кто здесь учит не по Библии ))

Если вы читали Библию то там написано что умершие не все идут в ад или рай.

13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.

откр 20 гл.

тут идет разделение, видимо ад и смерть и море не одно и тоже

написано так же что некоторые и уснут, как было сказано Даниилу.

2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.

жажду истины
Удален
Hanter
|26 Апр 2017
1
Цитата Модератор
Hanter, на каком основании вы препятствуете общению в теме и ее развитию? За ваши обман и хитрость при регистрации (дата регистрации 1 января 1970 года) и невозможность зайти в ваш профайл, все ваши реплики будут удалены с форума.

Удален
Hanter
|26 Апр 2017
1

Никакого обмана и хитрости нет с моей стороны ,сами видите. Разберитесь со своими косяками и неполадками в ресурсе.

 

Цитата Модератор
на каком основании вы препятствуете общению в теме и ее развитию?

Мне что нельзя возражать на посты, в истинности которых имею сомнение? Кому я препятствую? Какому общению?)

Удален
Hanter
|26 Апр 2017
1
Цитата IVANYCH
Читать мой пост выше .

Читать мой пост ниже!)):

Я читаю Новый Завет и вам советую. Не увлекайтесь царствами мертвых египтян и лодками с мертвецами)). Верьте словам Иисуса Христа, в частности Его истории о богаче и Лазаре

20. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21. и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24. и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26. и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27. Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28. ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29. Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30. Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31. Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
(Св. Евангелие от Луки 16:20-31)

Что за обманщик вас научил тому что это "притча"?)

Удален
AlexeyW
|27 Апр 2017
0
Цитата IVANYCH
Так кто здесь учит не по Библии ))

а одно другому как-то мешает?

в цитируемых Вами местах Писания речь идёт о внешнем состоянии. Однако, о Самом Христе сказано:

9 А "восшел" что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?

(Еф.4:9)

19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,

20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.

(1Пет.3:19,20)

 

Цитата IVANYCH
Ещё иллюстрации об языческом  Царстве Мертвых --

Дело в том, что евреи не делали изображений "того, что ниже земли" (кстати, зачем Богу так заповедовать???), поэтому остаётся изучать только Писания и Мидраш, чтобы понять воззрения евреев.

24 Путь жизни мудрого вверх, чтобы уклониться от преисподней внизу.

(Прит.15:24)

разве кто-то может уклониться от могилы???

увы! мудрый умирает наравне с глупым.

(Еккл.2:16)

так о чём речь в первом стихе?

И ещё, советую почитать ранних апологетов. Они описывают очень интересные вещи. Оказывается, уже в то время христиан обвиняли в том, что они "списали" Христа и Его деяния с героев различных мифов. и этим мужам пришлось доказывать, что это не христиане "списали", а дьявол, таким образом, готовился к приходу Христа.

И если Христос говорит об аде не просто как о могиле, но о реально существующем месте "попадания", то не язычник ли Он по учению АСД? 

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Elizar
|27 Апр 2017
1
Цитата Asher
Цитата Elizar да уж! слышели же адские вопли с глубины 12 километров на кольском полуострове.
Я не писал, что слышал.. а для лжецов место у Озере Огненном.

можете послушать в сети есть аудио записи звуков из Кольской сверхглубокой.

Удален
Elizar
|27 Апр 2017
1
И где тут говорится о том что ад пуст? Я мог бы по каждой цитате дать ответ что они означают но сейчас времени нету.
Здесь Родос, здесь прыгай!

Из басни «Хвастун» древнегреческого баснописца Эзопа (VI в. до н. э.), в которой повествуется о человеке, который хвастал, что, когда он был на острове Родос, он сделал там однажды колоссальный прыжок, и ссылался при этом на свидетелей.

На что один из слушателей сказал ему: «Друг, если это правда, то зачем тебе свидетели? Вот тебе Родос — тут и прыгай».

Иносказательно: не рассказывай о своих славных делах, совершенных где-то или когда-то, а покажи свои возможности здесь и сейчас.

Удален
Elizar
|27 Апр 2017
1
Цитата кристьянин И где тут говорится о том что ад пуст?
Читайте внимательней, у меня тоже нет времени вам все разжевывать.

Давид Самуилович, нету в ваших ссылках про пустой ад. всё в пюре уже пережевали и перетерли.

если бы ад пустой уже, то суд белого престола уже совершился, и смерть и ад уже отдали мертвых? Откр.20:11-15.

Удален
Elizar
|27 Апр 2017
2
Цитата Hanter
(Св. Евангелие от Луки 16:20-31) Что за обманщик вас научил тому что это "притча"?)

так же понимаю и утверждаю, что это рассказ Иисуса о том, что Он Сам видел и слышал в вечности.

но многие убеждены, что это притча, иносказание, выдумка, для красного словца.

а в действительности Иисус здесь ярчайше раскрывает всю конструкцию преисподней - внутренних обиталищ смерти (Пр.7:27): ад и лоно Авраамово, и между ними великая пропасть не проходимая ни при каких условиях и ни для какой цели. отсюда ясно, почему Бог говорит людям о двух путях: путь смерти в ад и путь жизни в рай на лоно Авраамово.

Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2017
1
Цитата AlexeyW
потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения. (2Кор.5:19)

Ну так Бог Мир-то примирил, не вменяя людям престулений? Не?

 

Цитата Elizar
Давид Самуилович, нету в ваших ссылках про пустой ад.

Почему? Пленил плен и дал дары человекам. Всем людям дал, а не только вам .

 

Цитата AlexeyW
читайте контекст. Речь идёт о предубеждениях по поводу национальности и т.п. и уж совсем не говорится считать всех "оправданным".

Как раз - всех, там были всякие нечистые животные. Читайте внимательней.

 

Цитата AlexeyW
читаем подчёркунутое.

После смерти все присмиреют и станут послушными, потому что умершие без тела уже не смогут грешить.

 

И где там говорится что Иисус опустошил ад?

А плен - это что?

Bigfire
Удален
Elizar
|27 Апр 2017
1
Цитата AlexeyW
И ещё, советую почитать ранних апологетов. Они описывают очень интересные вещи. Оказывается, уже в то время христиан обвиняли в том, что они "списали" Христа и Его деяния с героев различных мифов.

об этом и ник Незнакомец часто говорит в теме про Иисуса в разделе апологетика.

 

Цитата AlexeyW
и этим мужам пришлось доказывать, что это не христиане "списали", а дьявол, таким образом, готовился к приходу Христа.

разве диавол знал деяния Иисуса до того, как они были совершены? хождение по воде и превращение воды в вино.

диавол и бесы знали только то, что они будут поражены Иисусом, но не могли знать где и как это произойдет.

Удален
Elizar
|27 Апр 2017
1
Цитата AlexeyW потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения. (2Кор.5:19)
Ну так Бог Мир-то примирил, не вменяя людям престулений? Не?

зачем вы опять пропустили слово "во Христе"?

 

Цитата Elizar Давид Самуилович, нету в ваших ссылках про пустой ад.
Почему? Пленил плен и дал дары человекам. Всем людям дал, а не только вам .

поясните ка мне ваш ход мыслей. какая связь ада и даров Святого Духа, о которых сказано в Еф.4? там речь идет о дарах служения: апостол, евангелист, учитель, пастор. а при чем тут ад и его опустошение?

и, вообще-то, подозреваю, что вы как-то по-своему понимаете слова "пленил плен". откройте нам какой плен пленил Иисус, и для чего Иисусу нужно было кого-то пленить, и что это за "плен" такой, который нужно было пленить?

а потом разберемся с пониманием: кому Иисус дал дары, каким человекам?

Удален
Elizar
|27 Апр 2017
1
После смерти все присмиреют и станут послушными, потому что умершие без тела уже не смогут грешить.

да уж! чудесная отговорка для алкашей и блудников.

ели блудника кастрировать, и алкашу удалить цирозную печень и часть желудка, тогда они и при жизни перестанут грешить. ))

только все решения принимаются не после смерти. а выбор пути в вечность происходит при жизни.

 

А плен - это что?

вот вас и спрашиваем: что за плен пленил Иисус? и для чего Иисус это сделал?

если по-вашему это ад, то для чего Иисусу ад? если вы думаете, что это некий склад даров, то откуда там эти дары. мы знаем только что ад - это вместилище душ нечестивых людей, умерших с земли.

Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2017
1
Цитата Elizar
зачем вы опять пропустили слово "во Христе"?

А Хрстос за всех заплатил, не только за вас.

 

Цитата Elizar
даров Святого Духа, о которых сказано в Еф.4? там речь идет о дарах служения: апостол, евангелист, учитель, пастор.

Есть дар благодати, дар вечной жизни...

 

Цитата Elizar
откройте нам какой плен пленил Иисус,

А какой может быть плен, как не плен ада?

 

Цитата Elizar
да уж! чудесная отговорка для алкашей и блудников.

Это просто называется амнистия для всех грешников. Или вы святой от рождения, или чем-то заработали себе спасение?

 

Цитата Elizar
если по-вашему это ад, то для чего Иисусу ад?

Действительно, зачем любящему Иисусу ад, чтобы мучить там людей? Он взял в плен плен и выпустил измученных на свободу. Или вы против этого, чтобы никто не мучился? Может вам нравится самому спастись , а другие пусть мучаются, и вы будете на их мучения вечно взирать и петь с Иисусом радостые песни?

Bigfire
Удален
Elizar
|27 Апр 2017
1
Цитата jasnami
"Ад" там, где плачь и скрежет зубовный. А значит, это место трудной жизни людей. "Преисподняя" - планета Земля относительно Небес, где обитают духи. "Рай" - духовный мир. "Царство Небесное" - будущая ступень нашего развития.

вас же сегодня отсюда в шею выгнали за распространение вашего учения про знание-познание-сознание-осознание. вобщем, какая-то чепуха медитационная. у вас что-то нормальное есть?

ну вот вы опять лепите: ад - место трудной жизни людей. в аде нет жизни! там людям не просто трудно а невыносимо мучительно, что рады даже полкапли воды на язык.

наша планета - это преисподняя, шеол? ну чего вы городите? и с этой дрянью вы лезете на христианский форум. хотите опять всем показать как вы умеете заработать сорок банов? на ваши высказывания тут смотрели как на "что с больного возьмешь?", а вы опять пришли путаться и позориться.

Удален
IVANYCH
|27 Апр 2017
0
Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых

-

Читайте мои посты -- никто не мешает вместо греческого слова -Ад- писать еврейское правильное слово -могила- .

-

 

Цитата AlexeyW
А "восшел" что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли? (Еф.4:9) 19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, 20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.

-

Хорошо что здесь про Ноя сказано -- сразу все ставит на свои места .

Преисподние места значит -могила- , просто нет и не было никогода  у евреев сказок про Царство мертвых и потусторонюю жизнь , котлов со смолой , чертей с вилами -- нет такой информации во всем  Таннахе и не было -- они (образованые фарисеи , садукеи) взяли это от соседних народов - греков (философов , поэтов , писателей), обучаясь в известных университетах того времени вроде Александрийского университета (без образования и знания языков можно было забыть о карьере).

-

и Опять здесь перевод следует изучать -- как в случае с распятием Христа и Его разговором с распятым разбойником   --

.

"И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю" (Лук.23;42)

.

Где поставили запятую переводчики ?

В оригинальных еврейских свитках - текстов НЕТ ЗНАКОВ ПРИПИНАНИЯ и не было .

Так что сказал Иисус разбойнику  ?  Он сказал -- "Будешь со мною в раю" без указания даты , кстати разбойник ещё был жив когда умер Иисус Христос на кресте и мог жить ещё несколько дней -- поэтому им и перебили голени , что бы не гоняться за ними в Пасху , священный для Иудеев день . 
-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|27 Апр 2017
1
Есть дар благодати, дар вечной жизни...

это только для тех, кто поверил Иисусу и принял Его, а не по вашим понятиям тотального спасения для тех, кто отвергает Христа.

 

А какой может быть плен, как не плен ада?

есть плен сатаны и греха. слышали про такой? а вот про плен ада не слышал. ад - это типа тюрьмы, которая никого не пленит, а только держит тех, кто туда помещен. а помещает туда Бог, потому что ад был задуман для дьявола и ангелов его. "огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его":

Иуд.1:6

и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.

2Пет.2:4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;

Удален
IVANYCH
|27 Апр 2017
0

Цитата AlexeyW
в темнице духам, сойдя, проповедал

Про "проповедь духам" здесь уже и сам факт смерти Христа в пророчествах Псалтыря мог быть проповедью для сомневающихся и потом никого не настораживает сам смысл "проповеди умершим"  -- какой в этом смысл если мертвые ничего изменить не могут .

В таких тонкостях и заключается основополагающее учение о царстве мертвых и молении мертвым святым (спиритизму) и вообще поклонение костям и людским останкам .

-

Здесь слова Самого Христа открывают истину --

.

"Ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи"(Матф.12;40) Ничего не  говорится о проповеди духам и мертвым , зато церковное предание (латинян и ортодоксов) считает иначе .

-

В общем как говорится -- "кто владеет информацией , тот владеет миром" , в нашем случае -- кто переводит Библию .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Разница между адом, преисподней, геенной огненной, лоном Авр  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.