Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разница между адом, преисподней, геенной огненной, лоном Авр  

Удален
Давид Самуилович
|2 Мая 2017
1
Цитата IVANYCH
Теперь иллюстрация к тому как "душа" мусульманинна покидает тело после смерти --

Понятия мусульман мало чем отличаются от средневековых христиан.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|3 Мая 2017
2
Цитата foRum
забыл сказать стать на колени .

-

Отсутствие христианского воспитания у некоторых "охотников"

становится явным при общении в теме с подобными "адептами"

непонятно чего ))

Сестра -- хорошие посты , но не стоит тратить

времы жизни на тех кому помочь может только Господь Бог ,

единственное чем им можно  помочь --  это помолиься за них ...

-

Вовращаясь к теме -- представление об  аде у разных народов :

-

Древнеиндийское изображение  ада

.

-

Настенное изображение ада в  китайском монастыре "Юн" --

.

-

Как видно разные народы знали "толк в адах" и изображали их идентичными ))

-

Изображение ада европейскими средневековыми художниками --

-

А это картина созвучная верованиям современых протестантов -- "Схождение Христа в ад"

(греческая икона)--

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|3 Мая 2017
0
Цитата foRum
Христос еще не приходил взять к Себе Его искупленных/Церковь, то как те кто умер уже с Ним на небе?

В самом первом своём посте я уже сказал, что ад и рай - некое хранилище душ, до времени воскресения. Если можно сравнить, то ад - это как СИЗО. там находятся души в ожидании воскресения Суда; а Рай - это, своего рода, место, где "финишировавшие" ждут остальных (ну например,как в соревнованиях,где все стартуют по очереди: слалом, бобслей и т.п.)

Смысл же восхищения Церкви не только в том, чтобы быть со Христом на небе (поскольку и ангелы там тоже), но в том, что Писание называет браком. Далее, всё дело в том, что Церковь - это собрание людей, а не просто их душ. Человек же - это составная полнота из духа, души и тела.

 

Цитата foRum
я уверенна что ангелов, серафимов и Славу Божью...только небожителей,но не  людей! ) они позже подтянутся!)

а я уверен, что  в Писании это не прописано чётко.

а вот это

9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.

10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?

11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.

(Откр.6:9-11)

прописано.

 

Цитата IVANYCH
Схождение Христа в ад

Не верите апостолам? Павел говорит, что Христос снисходил в места преисподние. Пётр говорит, что Христос проповедовал в темнице ДУХАМ, после смерти по плоти...

ну это естественно, эпикурейцы тоже спорили с Павлом. 

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|3 Мая 2017
1
Цитата AlexeyW
В самом первом своём посте я уже сказал, что ад и рай - некое хранилище душ, до времени воскресения.

Так написано,что мы уже посажены на Небесах со Христом

одесную Отца.

 

Цитата IVANYCH
Как видно разные народы знали "толк в адах" и изображали их идентичными )) -

Так благая весть в том, что Иисус избавил людей от ада.

Bigfire
Старожил
+952
|3 Мая 2017
1
Цитата IVANYCH
Если бы читали , то разговор был бы исчерпан )) Как видно не читали .

Читал. Поэтому и не понимаю что Вы хотите сказать? Лютер выступает против индульгенций, но при этом признает посмертное пребывание дущ в аду. Вы сами то читали?

 

Цитата IVANYCH
Не я обвиняю , а Слово Божье . Не обвинитель я, и не прокурор с судьей ))

Ага... Т.е. Вы "не прокурор", а "слово Божье"... Не через чур ли?

 

Цитата IVANYCH
Как же с вами общаться , если не понятно протестантский вы христианин или нет ? -))

Если исходить из Вашей логики то мне не понятно Вы вообще христианин хоть какой -нибудь?))

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
AlexeyW
|3 Мая 2017
0
Так написано,что мы уже посажены на Небесах со Христом одесную Отца.

не так написано. написано: "посадил во Христе". Попробую объяснить. когда первосвященник входил в Святое, то "в нём"(в его лице) входил весь Израиль, но он там был один.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|3 Мая 2017
1
Цитата AlexeyW
Попробую объяснить. когда первосвященник входил в Святое, то "в нём"(в его лице) входил весь Израиль, но он там был один.

Но то были только образы настоящего. Царство Небесное на Земле, как и на Небе, все мы, верующие,  граждане этого Царства и никуда уже из него не денемся, я так понимаю. Как-то не логично получается - допустим вы гражданин Царства Небесного, царь и священник, а если умрете, то вас из Царства отправят в какое-то хранилище? А еще хуже - если что-то не так, то и в ад могут отправить..??

Bigfire
Удален
AlexeyW
|3 Мая 2017
0
Но то были только образы настоящего.

конечно, образы. первосвященник - образ Христа, израильский народ - образ Церкви.

 

Царство Небесное на Земле, как и на Небе,

кто сказал?

 

Как-то не логично получается - допустим вы гражданин Царства Небесного, царь и священник, а если умрете, то вас из Царства отправят в какое-то хранилище? А еще хуже - если что-то не так, то и в ад могут отправить..??

допустим... 

только не пойму в чём алогичность. объясните, как пребывание в раю мешает священнодействию ?

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
ru4ey
|3 Мая 2017
0
Цитата AlexeyW
объясните, как пребывание в раю мешает священнодействию ?

Наоборот, а радости сподвигает ещё больше священнодействовать.

Удален
Давид Самуилович
|3 Мая 2017
1
Цитата AlexeyW
кто сказал?

Иисус сказал, в молитве Отче наш...Как на Небе, так и  на Земле...

 

Цитата AlexeyW
только не пойму в чём алогичность. объясните, как пребывание в раю мешает священнодействию ?

Никак не мешает, вон Моисей умер, а пришел и с Иисусом общался на Горе Преображения. Это как-то не укладывается в вашу схему хранилища душ до страшного суда. Не ? Да и вообще, страшный суд и Радостная весть , как-то противоречат друг другу, не находите?

Bigfire
Удален
ru4ey
|3 Мая 2017
0
Никак не мешает, вон Моисей умер, а пришел и с Иисусом общался на Горе Преображения. Это как-то не укладывается в вашу схему хранилища душ до страшного суда. Не ? Да и вообще, страшный суд и Радостная весть , как-то противоречат друг другу, не находите?

А разве Моисей попадет на страшный суд?

Удален
Давид Самуилович
|3 Мая 2017
1
Цитата ru4ey
А разве Моисей попадет на страшный суд?

На страшный Суд вообще никто не попадает, Суд Страшный уже состоялся на Кресте.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|3 Мая 2017
0
Иисус сказал, в молитве Отче наш...Как на Небе, так и  на Земле...

и какой глагол там использован???

 

Да и вообще, страшный суд и Радостная весть , как-то противоречат друг другу, не находите?

Нет. дополняют друг друга. Иначе, что же это за радостная весть, если нет контраста, не находите? если нет повода для страха,то откуда появится повод для радости?!

 

Это как-то не укладывается в вашу схему хранилища душ до страшного суда. Не ?

почему не укладывается? объясните плз.

 

На страшный Суд вообще никто не попадает, Суд Страшный уже состоялся на Кресте.

кто сказал?

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|3 Мая 2017
1
Цитата AlexeyW
и какой глагол там использован???

Да будет. ... А что, может не быть?))

 

Цитата AlexeyW
Нет. дополняют друг друга. Иначе, что же это за радостная весть, если нет контраста, не находите? если нет повода для страха,то откуда появится повод для радости?!

Ну конечно, контраст в том, что ад был всем уготовлен, но Иисус избавил от него всех....Галлилуийя!!!!

 

Цитата AlexeyW
почему не укладывается? объясните плз.

Сложить в сех царей и священников в ящик хранилищи до суда, а потом судить и в ад отправить....как-то некомильфо...

 

Цитата AlexeyW
кто сказал?

В Библии так написано - И на суд не приходит, но перешел из смерти в жизнь.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|3 Мая 2017
0
Да будет. ... А что, может не быть?

"да будет" - это значит "есть"? а потом, разве там хоть слово о Земле сказано в связи с Царством?

 

Ну конечно, контраст в том, что ад был всем уготовлен, но Иисус избавил от него всех

кто сказал?

 

Сложить в сех царей и священников в ящик хранилищи до суда, а потом судить и в ад отправить...

какой ящик?

слышали поговорку: "....не услышит, так придумает"

 

В Библии так написано - И на суд не приходит, но перешел из смерти в жизнь.

кто на суд не приходит и перешёл от смерти в жизнь вечную согласно Библии? читаете по полпредложения?

но самое интересное, где там сказано, что Крест и есть "страшный суд"?

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|3 Мая 2017
1
Цитата AlexeyW
да будет" - это значит "есть"? а потом, разве там хоть слово о Земле сказано в связи с Царством?

Как на Небе, так и на Земле...Не? А если не будет, то зачем тогда и молиться - да будет?

 

Цитата AlexeyW
кто сказал?

В Библии написано - Всех привлеку к Себе.....

 

Цитата AlexeyW
какой ящик? слышали поговорку: "....не услышит, так придумает"

Ну а какое хранилище там у вас придумано - типа ячеек камеры хранения?)))

 

Цитата AlexeyW
кто на суд не приходит и перешёл от смерти в жизнь вечную согласно Библии? читаете по полпредложения?

Кто? Верующий. Тот, кто умрет и все увидит, обязательно поверит.))) Или вы не оставляете людям шанса поверить после смерти и считаете, что все будет происходить, как в игровом автомате - по заданной программе , без милости и сострадания?

 

Цитата AlexeyW
где там сказано, что Крест и есть "страшный суд"?

А что, казнь Иисвуса не страшна была? Или Он туда так, прогуляться вышел?

Bigfire
Удален
ru4ey
|3 Мая 2017
1
В Библии так написано - И на суд не приходит, но перешел из смерти в жизнь.

В Библии так же написано, что Иуда пошел и удавился. Вы эти слова тоже для себя возьмете?

 

На страшный Суд вообще никто не попадает, Суд Страшный уже состоялся на Кресте.

На кресте состоялось искупление, а страшный суд ждет тех, кто упорствует в своих взглядах, отвергая тем самым Божье водительство.

Удален
AlexeyW
|3 Мая 2017
0
Как на Небе, так и на Земле...Не? А если не будет, то зачем тогда и молиться - да будет?

мы молимся, чтобы воля Его совершилась на Земле... а не Царствие... Землю мы ожидаем новую.

 

В Библии написано - Всех привлеку к Себе.....

в Библии это написано в контексте, а не урывками по полпредложения.

 

Ну а какое хранилище там у вас придумано - типа ячеек камеры хранения?

я всё написал. читаем, вникаем...

 

Кто? Верующий. Тот, кто умрет и все увидит, обязательно поверит.

поздно тогда будет.

вера имеет дело с невидимым.

да и вера тоже разная бывает... бесы тоже веруют.

 

Или вы не оставляете людям шанса поверить после смерти и считаете, что все будет происходить, как в игровом автомате - по заданной программе , без милости и сострадания?

ну примерно. "программа" называется: с лукавым по лукавству его. что касается милости и сострадания - то это время сейчас, а тогда это будет время справедливости и суда.

 

А что, казнь Иисвуса не страшна была? Или Он туда так, прогуляться вышел?

я Вас не об этом спросил.  некрасиво это.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
IVANYCH
|3 Мая 2017
1
Цитата AlexeyW
Павел говорит, что Христос снисходил в места преисподние. Пётр говорит, что Христос проповедовал в темнице ДУХАМ, после смерти по плоти..

-

Всё правильно -- преисподняя и есть по еврейски -могила- , а где ещё

быть Христу после смерти на кресте ? Воскрес и вышел Он откуда ?

Все знают что из могилы . Что касается апостола Петра , то он как

и все евреи не верил в языческий -ад- с его чертями и жарением

грешников на огне , поэтому в его послание упоминается та же самая

могила , а само воскресение Христа на суде в воскресении осуждения

будет подтверждением грешникам Потопа об их нераскаяных грехах

и правильности мер против них в виде огня как в Содоме и Гоморе ))

Чем не проповедь грешникам Потопа о святости и долготерпении Божьем ?

-

 

Так благая весть в том, что Иисус избавил людей от ада.

-

Бог избавил от Погибели , даровав Спасение грешникам , которые

приняли Его своим Господом и Спасителем , а те кто осознано

пренебрег Его даром и отринул , те естестественно в вечности с

Богом участие не принимают .

-

 

Цитата Circaetus
Если исходить из Вашей логики то мне не понятно Вы вообще христианин хоть какой -нибуд

-

Вы так и ни разу (3) не ответили на вопрос -- являетесь ли вы

вообще христианином . По сути исходя из ваших постов вы можете

быть и люцефирианином и бахаитом .

Вам говорю , что в отличии от вас признаю  Иисуса Христа своим

Господом и Спасителем Котрый жив и на небе проводит Свое

служение как Первосвященик.

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|3 Мая 2017
0
Цитата IVANYCH
Всё правильно -- преисподняя и есть по еврейски -могила

Вообще-то, "могила" - это по-русски  в еврейском "ад" и "преисподняя" вообще два разных слова. Иисус рассказывает о богаче в аде... Не верите Иисусу? кстати, Вы никогда не слышали о словах с двойным назначением? например, сатана - это просто противник или некий дух?..

ответьте как знаток древнееврейского. 

 

Цитата IVANYCH
Воскрес и вышел Он откуда ?

Т.е.  Бог Сын исчез?

 

Цитата IVANYCH
Что касается апостола Петра , то он как и все евреи не верил в языческий -ад- с его чертями и жарением грешников на огне ,

Ну конечно, Пётр в такой ад не верил. и я не верю. Но Пётр верил, что Христос проповедовал духам в темнице "быв умервщлён по плоти, но ожив духом". и вот тут возникает вопрос: Христос выходил по воскресении из гроба в теле или духом? что скажете?

И уж точно, Пётр не считал, что Иисус рассказывал сказки.

 

Цитата IVANYCH
само воскресение Христа на суде в воскресении

какой суд???? где там хоть слово о суде?

Видите, как много Вам нужно придумывать лишь бы не верить так как написано. 

19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя (что сделал?), проповедал (какое время глагола?),

20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.

(1Пет.3:19,20)


Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
IVANYCH
|3 Мая 2017
1

"

 

Цитата AlexeyW
о Пётр верил, что Христос проповедовал духам в темнице "быв умервщлён по плоти, но ожив духом

-

В такой темнице --

.

" Шатается земля, как пьяный, и качается, как колыбель, и беззаконие ее

тяготеет на ней; она упадет, и уже не встанет.   И будет в тот день:

посетит Господь воинство выспреннее на высоте и царей земных на земле.
И будут собраны вместе, как узники, в ров, и будут заключены в темницу,

и после многих дней будут наказаны. (Ис.24;20)

.

Не находите что могила и есть не что иное как отсутствие всяческой жизни

и подобна темнице в которой заключеный  бессилен что либо изменить ? ))

-

" Человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него:
дорога цена искупления души их, и не будет того вовек,
чтобы остался кто жить навсегда и не увидел могилы" (Пс.49;7).

-


" Что пользы в крови моей, когда я сойду в могилу? будет ли прах славить Тебя?

будет ли возвещать истину Твою?" (Пс.30;9)

-


"Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты

пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости" (Екл.9;10).

-

 

Цитата AlexeyW
Т.е.  Бог Сын исчез?

-


Его руке душа всего живущего и дух всякой человеческой плоти" (Иов.12;10).

-

 

Цитата AlexeyW
какой суд???? где там хоть слово о суде?

-

"Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака,

предал блюсти на суд для наказания;   и если не пощадил первого мира, но в восьми

душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых"


(2 Петр.2;4)

-

Как говорится читать надо внимательно .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-105
|3 Мая 2017
0
Цитата AlexeyW
Землю мы ожидаем новую.

Земля обетованная =Царство Божье, что ВНУТРЬ ВАС ЕСТЬ.

Земля Господня не такая как наша тленная(вт11:10-12)

давно было известно, что ЗЕМЛЯ -это состояние Духа и Души и как обычная земля, ЗЕМЛЯ Божья имеет горы, равнины, плодородную почву, песчаную, каменистую, влажную, сухую и т.д.(образно-метафорическое письмо).

Например читаем Ницше "Так говорил Заратустра"1883-85гг.

"Тупо  смотрит  буйвол,  в  своей душе близкий к песку, еще

более близкий к тине, но приближающийся больше всего к болоту"

Так и у человека есть душа подобная песку, а на песке, как известно, дом не сторят.

Душа подобна плодородной земле, в которую сеют СЕМЯ =Слово Божье и т.д.

Удален
Давид Самуилович
|3 Мая 2017
1
Цитата ru4ey
В Библии так же написано, что Иуда пошел и удавился. Вы эти слова тоже для себя возьмете?

не понял хода вашей мысли.

 

Цитата ru4ey
На кресте состоялось искупление, а страшный суд ждет тех,

а искупление и оправдание - это типа не судебный процесс.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|3 Мая 2017
1
Цитата AlexeyW
мы молимся, чтобы воля Его совершилась на Земле... а не Царствие... Землю мы ожидаем новую.

А разве Церковь - это не Царствие Божие на земле? Мы просто молимся о его дальнейшем расширении.

 

Цитата AlexeyW
в Библии это написано в контексте, а не урывками по полпредложения.

Ну какой тут еще может быть другой контекст, если написано, что - всех привлеку к Себе?

 

Цитата AlexeyW
поздно тогда будет.

Ну а с чего вы взяли, что поздно будет? Бог что, игровой автомат, работающий по программе без чувств и милосердия?

 

Цитата AlexeyW
я Вас не об этом спросил.  некрасиво это.

Некрасиво вы унижаете жертву Христа за всех людей. Уж простите за прямоту.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|3 Мая 2017
1
Цитата IVANYCH
Бог избавил от Погибели , даровав Спасение грешникам , которые приняли Его своим Господом и Спасителем , а те кто осознано пренебрег Его даром и отринул , те естестественно в вечности с Богом участие не принимают . -

Это вы так решили? Но Бог гораздо более человеколюбив, чем ваши религиозные измышления.

 

Цитата IVANYCH
"В Его руке душа всего живущего и дух всякой человеческой плоти" (Иов.12;10).

Согласен, да... И если Он любит всех людей, то в Его руке всех спасти от ада.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|3 Мая 2017
0
Цитата IVANYCH
В такой темнице

а каким духам он в этой темнице проповедовал? проповедовал в могиле?

а почему не такой?

7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.

(Откр.20:7)

или сатана тоже в могиле будет?

 

Цитата IVANYCH
"В Его руке душа всего живущего и дух всякой человеческой плоти" (Иов.12;10).

я не увидел ответа. что было с Богом Сыном до Его воскресения. Он существовал как Личность или нет?

или Вы хотите сказать, что Он - всякая плоть?

 

Цитата IVANYCH
"Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака

По Вашему Бог похоронил ангелов в могиле? или как Вы это понимаете?

 

Цитата IVANYCH
Как говорится читать надо внимательно .

По Вашему получается, что Христос проповедовал падшим ангелам, как и Мухамад в Исламе джиннам? чудьненькая картина вырисовывается однако.

 

Цитата Vasya60
Земля обетованная =Царство Божье, что ВНУТРЬ ВАС ЕСТЬ.

вообще-то, Христос имел в виду Себя. Он есть Царство Божье. "внутрь вас" - имеется в виду общество в котором Он проповедовал.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
AlexeyW
|3 Мая 2017
0
А разве Церковь - это не Царствие Божие на земле? Мы просто молимся о его дальнейшем расширении.

Церковь не принадлежит Земле.

 

Ну какой тут еще может быть другой контекст, если написано, что - всех привлеку к Себе?

лень читать? "давая понять КАКОЙ смертью умрёт". Всё! а не о том, что все теперь будут спасёнными и верующими

 

Ну а с чего вы взяли, что поздно будет? Бог что, игровой автомат, работающий по программе без чувств и милосердия?

Бог - Судья, Который к тому же справедлив.

31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.

(Деян.17:31)

29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.

(Иоан.5:29)

 

Некрасиво вы унижаете жертву Христа за всех людей. Уж простите за прямоту.

И опять, причём тут прямота? это - обыкновенное хамство.

я не унижаю жертву Христа, я знаю её смысл.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|3 Мая 2017
0
Цитата AlexeyW
Церковь не принадлежит Земле.

а я разве говорю такое? Церковь принадлежит ЦН , но пока находится на Земле, да и на Небе тоже...

 

Цитата AlexeyW
лень читать? "давая понять КАКОЙ смертью умрёт"

При чем тут смерть, когда речь идет о вознесении?

 

Цитата AlexeyW
Бог - Судья, Который к тому же справедлив.

Милость превозносится над судом, не читали?

 

Цитата AlexeyW
я не унижаю жертву Христа, я знаю её смысл.

Не до конца вы ее еще осознали, уж извините за прямоту...)))

Bigfire
Удален
AlexeyW
|3 Мая 2017
0
При чем тут смерть, когда речь идет о вознесении?

контекст читайте.

 

Милость превозносится над судом, не читали?

превозносится не значит пренебрегает.

 

Не до конца вы ее еще осознали, уж извините за прямоту...

до конца. но постоянно сталкиваюсь с теми, кто выборочно читает Писание, только то, что ему нравится.

к пряморте это тоже не имеет никакого отношения.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|3 Мая 2017
1
Цитата AlexeyW
до конца. но постоянно сталкиваюсь с теми, кто выборочно читает Писание, только то, что ему нравится. к пряморте это тоже не имеет никакого отношения.

А вы тоже читаете то, что вам нравится, как социопату, людей в ад отправлять?  Есть другие места в Библии, противоположные... Чего вы их не учитываете?

 

Цитата AlexeyW
превозносится не значит пренебрегает.

Превозносится милость, это значит превозносится,  и никто выше ее не может быть.

Bigfire
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Разница между адом, преисподней, геенной огненной, лоном Авр  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.