Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разница между адом, преисподней, геенной огненной, лоном Авр  

Удален
IVANYCH
|1 Мая 2017
1
Цитата AlexeyW
т.е. Вы понимаете Танах лучше, чем тот кто говорил на языке Танаха

-

Особенно при условии что этот человек (раввин) чтит Каббалу как святую книгу .

-

 

Цитата AlexeyW
Нет, мне логика помогает её понимать.

-

Вот и жаль что логика , а не Святой Дух истины  помогают

вам открывать сокрытое в слове Божьем .

-

 

Цитата Circaetus
Конечно. Вы отнесите это к себе в первую очередь. Вы верите именно в гуманистический взляд на существование такой духовной реальности как ад и Рай и душа человека,

-

И в чем гуманизм состоит -- верить в уничтожение грешников

и сатаны огнём как уничтожение Содома и Гоморы ? ))

Так это не гуманизм , а просто уничтожение огнем плевел и соломы .

Ещё раз вам говорю -- я не масон , что бы иметь

гуманистический взгляд на Библию , в отличии от вас .

В отличии от вас не верю в греческую философию и легенды

про царство мертвых . Моя вера строится на здравом учении Библии,

а не на сказках фарисеев про лоно Авраамово ))

-

 

Цитата Circaetus
При чем здесь это вообще? О каком "почитании умерших" Вы вообще говорите?

-

Почитайте послание Мартина Лютера папе Льву Х , а потом  говорите .

Хотя не знаю христианин ли вы вообще -- вы на этот счет не распространяетесь ,

а про 95 тезисов Мартина Лютера должен знать каждый

кто считает себя протестнантом .

-

 

Цитата Святой
То есть они не появятся уже на земле где живут еще не умершие. Но не исчезли из ада, в котором проведут вечность....

-

Вы хоть сами верите в то что написали ))

Не появятся на земле где живут неумершие ...

-

У Бога есть план на человека -- спасение и те кто спасется ,

будут проводить вечность с Богом , кто выберет сатану под тем

или иным предолгом -- в вечности с Богом не будут проводить время ,

однако вы утверждаете , что грешники всё таки в вечности проводить

время будут , хотя об этом в Библии не сказано . Там сказано про вечную

жизнь -- про вечные мучения (вечную душу) и место вечных мучений не сказано .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|1 Мая 2017
0
Цитата Святой
Сжечь солому - осуждение злых к вечным мукам в озере огненном.

-

Хорошо хоть пишите не в -аду- ))

Вот смешно -- солома по вашему вечно может гореть ? ))

Потому и приведен пример с соломой , что бы показать

благость Бога в единократном уничтожении грешников

после второго воскресения , а не  зрелищем их "вечного горения"

перед взорами праведников и Бога .  Потому что солома сразу

сгорает -- моментально .

.

Кому нравится смотреть как живое существо горит в огне ? --

Как кому ? Инквизиторам вроде Тарквемады и Лойоле с папами -

инквизиторами . Они от горения еретиков на кострах были в восторге ,

так как считали что выполняют волю Бога .

.

А теперь представте человека вечно горящего на таком

инквизиторском костре -- кому на такое захочется вечно смотреть ?

Богу тем более ,а иначе Содом с Гоморой горели до сих пор , но Бог

не мстительный что бы наслаждаться местью и Он не человек и

Слава Ему за это . Думаю с нечестивых и того что они превратятся

в пепел будет предостаточно  вполне .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Hanter
|1 Мая 2017
2
Цитата IVANYCH
Хорошо хоть пишите не в -аду- )) Вот смешно -- солома по вашему вечно может гореть ? )) Потому и приведен пример с соломой , что бы показать благость Бога в единократном уничтожении грешников после второго воскресения , а не зрелищем их "вечного горения" перед взорами праведников и Бога . Потому что солома сразу сгорает -- моментально .

Что ты делаешь на христианском форуме? Вносишь смуту и ереси? Ведь ты говоришь то, что говорят члены собрания Свидетели Иеговы. Ведь ты сам из их собрания.

Вот инфа их сайта. Все то чему тут, с позволения сказать, ты "учишь", является догмами общества сторожевой башни, вот отрывки:

"Правду о том, что происходит с человеком после смерти, знает Иегова — наш Создатель. В своем Слове, Библии, он объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. Да, у нас нет бессмертной души или духа."


"Соломон сказал: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают». Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «[в могиле] нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости». (Прочитайте Экклезиаст 9:5, 6, 10.) Также в Псалме 146:4 сказано, что со смертью человека «исчезают его мысли». Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте."

и тд

https://www.jw.org/ru/

Уважаемый, хватит публиковать ереси "свидетелей Иеговы".

Надеюсь, администрация обратит и на тебя внимание.


Старожил
+952
|1 Мая 2017
2
Цитата IVANYCH
И в чем гуманизм состоит -- верить в уничтожение грешников и сатаны огнём как уничтожение Содома и Гоморы ? ))

В чем гуманизм я Вам показал. Еще раз:

 

Цитата Circaetus
Вы верите именно в гуманистический взляд на существование такой духовной реальности как ад и Рай и душа человека, т.е. отрицая их. Это продукт материалестической философии. Эта доктрина строится на некоторых элементах буддизма, а так же философии стоиков-материалистов, эпикурейцев, а так же некоторых перипатетиков, в частности Александра Афродисийского, взляды которого получили известность в эпоху Возрожлдения...
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|1 Мая 2017
2
Цитата IVANYCH
В отличии от вас не верю в греческую философию и легенды про царство мертвых .

Дело в том, что Вы как раз верите в одну из школ греческой философии. Например те же перипатетики (последователи Аристотеля) в частности Алекандр Афродисийский отрицали существование души как отличную от тела сущность. Так же эпикурейцы, отрицали вечную душу, а так же существование ада и рая. Так что Вы верите именно в греческую философию, а именно философию перипатетиков и эпикурейцев.

 

Цитата IVANYCH
Моя вера строится на здравом учении Библии, а не на сказках фарисеев про лоно Авраамово ))

??? Т.е. Иисус рассказывал "сказки"? Это уже слишком даже для Вас.

 

Цитата IVANYCH
а про 95 тезисов Мартина Лютера должен знать каждый

Ну? Прошу цитаты. Не пойму о чем Вы говорите? 95 тезисов-это критика индульгенций, а не отрицание ада и рая.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
-271
|1 Мая 2017
1

IVANYCH так и не ответил на мой вопрос. Если просмотрел то напомню еще раз.


Цитата: IVANYCH был воскрешен так же Моисей из могилы (Иуд.1;9) , воскресли некоторые святые после смерти Иисуса Христа на кресте (Матф.27;52)

Так Моисей являлся Христу до Его смерти или нет? Так вы все таки верите про жизнь после смерти, нет? То что Илия был восхещен на небеса живым за долго до Христа верите, нет?

жажду истины
Удален
IVANYCH
|2 Мая 2017
1
Цитата Circaetus
Ну? Прошу цитаты. Не пойму о чем Вы говорите? 95 тезисов-это критика индульгенций, а не отрицание ада и рая.

-

Ну как общаться  человеку который читал книгу с человеком который

эту книгу не читал ? Наверное обое должны эту книгу прочитать .

Прочитайте как нибудь эти 95 тезисов , потом пообщаемся на эту тему ))

.

 

Цитата Circaetus
Т.е. Иисус рассказывал "сказки"? Это уже слишком даже для Вас.

-

Это вы  сказали про Иисуса , а не я -- заметьте . Для вас повторю ещё раз --

" Моя вера строится на здравом учении Библии,   а не на сказках фарисеев

про лоно Авраамово ))" . Здесь что нибудь про Иисуса Христа сказано ?

Как можно умудряться видеть то чего нет ? Не надо мне   приписывать

что то от себя .

-

 

Цитата Circaetus
Дело в том, что Вы как раз верите в одну из школ греческой философии

-

Не верю в эту ересь греческую , ни в философию , ни в их сатанинские

легенды , а то что вам кажется и напоминает можете делить надвое ,

а потом смело множить на ноль ))

Мне Библии более чем достаточно и учение Христа несравнено полнее

учения всех людских мудрецов и философов вместе взятых .

-

 

Цитата Circaetus
В чем гуманизм я Вам показал. Еще раз:

-

Ну не признаю  я  ваших греческих философов всех вместе взятых и  их сатанинскую ересь --

и имею на это полное право как христианин . Не надо мне приписывать то чего я не

говорил и не думал говорить . Читайте Библию и живите её историями и Словом ,

если вы христианин , если же нет --  то  говорить с вами на эту тему бесполезно ,

значит -До свидания- .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|2 Мая 2017
2
Цитата IVANYCH
Особенно при условии что этот человек (раввин) чтит Каббалу как святую книгу .

во-первых, каждый раввин Вам объяснит, что нет такой книги "Каббала". Каббала - это, своего рода, система толкования и мистических(в нейтральном смысле) преданий, так сказать, система посвящения.

во вторых, каббале примерно около 500 лет, в то время как учения о лоне Авраама, к примеру, содержаться в Мидраш, который горааааааздо древнее каббалы.

 

Цитата IVANYCH
Вот и жаль что логика , а не Святой Дух истины  помогают вам открывать сокрытое в слове Божьем .

Ваш "святой дух" против разума? Вы тут своим умом со мной дискутируете или тоже кто-то помогает? 

Знаете, что мне открыл Святой Дух? то, что истина в Иисусе. вот я и слушаю Иисуса. а Вам снова задаю вопрос: рассказывал ли Иисус сказки?

 

Цитата IVANYCH
а про 95 тезисов Мартина Лютера должен знать каждый кто считает себя протестнантом .

Да не обязательно. не Лютер же основание нашей веры, не так ли?

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+952
|2 Мая 2017
2
Цитата IVANYCH
Ну как общаться  человеку который читал книгу с человеком который эту книгу не читал ?

Ну я же с Вами общаюсь...

 

Цитата IVANYCH
Прочитайте как нибудь эти 95 тезисов , потом пообщаемся на эту тему ))

Прочитал, жду Ваших комментариев.

 

Цитата IVANYCH
Это вы  сказали про Иисуса , а не я -- заметьте . Для вас повторю ещё раз -- " Моя вера строится на здравом учении Библии,   а не на сказках фарисеев про лоно Авраамово ))" . Здесь что нибудь про Иисуса Христа сказано ?

Христос говорил про лоно Авраамово. Следовательно, по Вашему , Он рассказывал "сказки".

 

Цитата IVANYCH
Ну не признаю  я  ваших греческих философов всех вместе взятых и  их сатанинскую ересь -- и имею на это полное право как христианин . Не надо мне приписывать то чего я не говорил и не думал говорить .

Ну как же не признаете? Вы же повторяете многие их утверждения? Вы лукавите. Своих оппонентов Вы обвиняете в том, что мы мол утверждаем греческую философию, потому что греческие философы верили в ад , рай и вечную душу, на что я Вам продемонстрировал (если надо еще раз продемонстрирую), что Вы так же утверждаете именно греческую философию, потому именно греческие философы (например такие как эпикурейцы) отрицали существование, ада, рая и вечную душу. Хватит у Вас совести и ума признать свою неправоту?

 

Цитата IVANYCH
Читайте Библию и живите её историями и Словом

То же самое и Вам говорят. Вам именно по слову показывают и доказывают Ваше заблуждение, но Вы, то ли по невежеству, то ли по лукавству, обвиняете своих оппонентов, будто они верят в языческие мифы, хотя сами же на поверку, утверждаете материалестическо-гумманистические идеи, рожденные именно в среде восточно-греческой философии.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
W-P
+777
|2 Мая 2017
1
Цитата Святой
То есть они не появятся уже на земле где живут еще не умершие. Но не исчезли из ада, в котором проведут вечность. Ваша проблема в том, что вы вырываете стихи из контекста, и прямые утверждения Писания изменяете под метафорические утверждения

Вмешаюсь в ваш диалог. Считаю, что вам на себя стоило бы посмотреть в первую очередь, говоря о метафорических утверждениях. 
Что это такое пишите : "ад, в котором проведут вечность"? Ну если так считаете, то где они будут и что будет с ними, после того, как уже проведут такую вашу вечность? И наконец, сколько же по-вашему есть вечностей?

--
Удален
IVANYCH
|2 Мая 2017
1
Цитата Circaetus
Христос говорил про лоно Авраамово. Следовательно, по Вашему , Он рассказывал "сказки".

-

Неправильно -- Иисус отвечат притчей фарисеям той легендой в

которую они верили , а именно о спасение на лоне Авраамовом

посредством богатства и уважения в обществе )) Внимательно

необходимо читать этот отрывок , упор там ведется не на

языческий рай или ад , а на СПАСЕНИЕ .

-

 

Цитата Circaetus
Прочитал, жду Ваших комментариев.

-

Если бы читали , то разговор был бы исчерпан )) Как видно не читали .

-

 

Цитата Circaetus
но Вы, то ли по невежеству, то ли по лукавству, обвиняете своих оппонентов,

-

Не я обвиняю , а Слово Божье . Не обвинитель я, и не прокурор с судьей ))

-

 

Цитата Circaetus
Ну я же с Вами общаюсь...

-

Как же с вами общаться , если не понятно протестантский вы христианин или нет ? -))

-

 

Цитата AlexeyW
Да не обязательно. не Лютер же основание нашей веры, не так ли?

-

Не обязательно для ортодоксов и латинян ))

На чем основана Реформация , которой в этот год исполняется 500 лет,

должен знать каждый протестантский христианин , а прихожанам вселенской церкви

знать это видно необязательно  .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|2 Мая 2017
1
Цитата IVANYCH
Не обязательно для ортодоксов и латинян )) На чем основана Реформация , которой в этот год исполняется 500 лет, должен знать каждый протестантский христианин , а прихожанам вселенской церкви знать это видно необязательно  .

Хорошо, задам Вам вопрос. Мартин Лютер в своих тезисах не отрицал власть Папы. более того, даже признавал действенность отпущения грехов:

Папским прощением и участием не следует ни в коем случае пре-

небрегать, ибо оно (как я уже  сказал)  есть  объявление  Божьего

прощения.

у меня вопрос: почему же тогда вы считаете Папу наместником сатаны?

Вопрос второй: Вы верите в истинность своего раскаяния? а в полноту Божьего прощения? Если да, то как тогда понимаете это:

Никто не может быть уверен в истинности своего раскаяния и  -

много меньше - в получении полного прощения.

????

Лютер лишь человек, который как и все в чём-то ошибался и даже, заблуждался.

Вам же объявили, что отрицание души, ада и рая было присуще

__________________________________________

А, есть ещё вопрос:

у множества языческих религий есть повествования о всемирном потопе (ассирийцы, китайцы, греки...). заставит ли Вас этот факт подвергнуть сомнению библейское повествование???

Вам на заметку: древние христианские проповедники (2в. к примеру) учили, что это язычники подстраивали под себя древние письмена иудеев, а не наоборот. 

Что же касается 500 лет реформации, то, вспоминая одну Вашу тему: нет такого праздника в Писании! 

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
foRum
|2 Мая 2017
1
Цитата Hanter
Уважаемый, хватит публиковать ереси "свидетелей Иеговы". Надеюсь, администрация обратит и на тебя внимание.

я просмотрела посты нескольких последних страниц и не увидела ничего такого что писал IVANYCH и это указывало бы хоть чем то что он выкладывает ложь СИ !! а вот вы  любите постить их "учение" ,100 пудово! и не только их!

СИ не верят что Иисус  есть Бог! не верят в воскресение! не верят в Дух Святой как личность ,а IVANYCH сотню раз доказал всем по Писанию именно так что есть истинно!

скажите  вы, что будет с душами после Суда в озерер огненном ? где находится Рай? и почему Божий народ будет жить  в Небесном Иерусалиме а не в Раю? )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|2 Мая 2017
1
Не находите странной такую любовь - люби Меня, иначе в ад отправлю и сожгу, как ненужную солому?

а не странно что  грешники хотят чтобы их любил Бог, в то время как они Его ненавидят  и не принимают Его распиная своими грехами ?

 

Цитата AlexeyW
Павел ведь чётко пишет : быть со Христом. Ни про отключку, ни про "бессознательное состояние",а прибывание со Христом.

Христос еще не приходил взять к Себе Его искупленных/Церковь, то как те кто умер уже с Ним на небе? согласно Слова Божьего даже Апостолы ни патриархи не будут там раньше, а только все вместе воскреснут и тогда будут со Христом!

но это не отрицает того что праведники в хорошем месте и наслаждаются миром Божьим! в отличие от грешников и беззаконников - это их место пребывания называется ад, шеол- то место их до Суда Божьего!

 

Цитата AlexeyW
а теперь прибавте сюда того самого разбойника... ну логика должна что-то подсказать, кого Павел в Раю видел...

я уверенна что ангелов, серафимов и Славу Божью...только небожителей,но не  людей! ) они позже подтянутся!)

 

Цитата Hanter
Так вот ,по их утверждениям "Никто Петру и Иоанну не являлся! Иисус на горе Преображения ПРОСТО показал Своим ученикам грядущее Царство Божье!")) Эта версия, кстати полностью совпадает с версией СИ по этому поводу.

опять "саддукейские" теории СИ рассказываете!? может хватит уже?!

 

Но хотелось бы послушать мнение , особенно о том куда вознесся пророк Илия.

куда, по-вашему?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|2 Мая 2017
1
Цитата Hanter
Души ,после убиения продолжили (и продолжат сознательное существования) Далее души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели. И возопили они громким голосом, говоря: ----

в Откровении сказано что эти души убитые за Слово Божье и за свидетельство будут под жертвенником, до Суда. и эти есть души праведников!

а где находится жертвенник? что такое печати ?

И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
(Откр.6)

 

Цитата Hanter
В духовном мире нет границ, нет стен, нет заборов. Мир Божьего Бытия бесконечен. Тебе знакомо слово "вечность"? Или это тоже аллегория?

а ворота есть? стены,улицы... написано что есть! вечность  это то же что и бесконечность,так? )

 

Цитата Hanter
Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом

разрешиться и быть со Христом это значит быть в Раю или на небе небес? где?

хотя вы не ответите! здесь вы активненько так группкой троллите IVANYCH! видно и то что пропагандируете СИ а не вникаете в Писание Божье!  старо предание!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|2 Мая 2017
2
Цитата Circaetus
IVANYCH А говорят ещё что язычество не укоренилось в современном христианстве . ____ ??? Т.е. вера в то что говорит Писание-это "язычество"? Это уже не смешно. Вы видимо до конца сами не понимаете что Ваши воззрения отрицающие духовную реальность ада и рая-это продукт гуманизма, материалестического учения.

а Вы хоть поняли  о чем было сказано? ваш ответ не по адресу!

 

Цитата Святой
Цитата Circaetus ??? Т.е. вера в то что говорит Писание-это "язычество"? Это уже не смешно. Вы видимо до конца сами не понимаете что Ваши воззрения отрицающие духовную реальность ада и рая-это продукт гуманизма, материалестического учения.___ Именно так брат, он отрицает часть истины важной, и учит законничесву.

а это еще круче неадекватный ответ! ох и троллите толпой! ))

 

Цитата Circaetus
3. Например у язычников были верования в умирающего и воскресающего бога. По Вашей логике, т.к. это язычество, то и вера христиан в умершего и воскресшего Христа, Сына Бога-это так же "языческое верование" и "достойно" отрицания

а что ваша логика скажет?

 

Цитата Hanter
Вся Библия говорит о том, что душа вечна

тогда зачем душе/духу рождение от Слова Божьего и Духа? у язычника,атеиста душа вечная если она мертвая/невозрождена  для Бога?

 

Цитата Hanter
и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его

а шо в аду есть день и ночь во веки веков ?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|2 Мая 2017
2
Цитата Святой
И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

то как можно Богу душу погубить в гиенне огненной? можно ,так!?

 

Цитата Святой
Истина. Есть вечный огонь. И умершие физически безбожники вечно в мучениях остаются.

в истине останутся, по вашей "логике" ?? )

 

Цитата Святой
И все другие метафорические утверждения на тему о вечных муках, жизни - рассматривать в свете прямых утверждений Писания.

в каком смысле "метафорические утверждения"? так метафора или реальность?

 

Цитата Святой
Пепел - то что останется от тела безбожного на земле , после суда Божьего над тем конкретным человеком (Иезекииля). Как в крематории (например).

на земле пепел,а в духовном мире что?  да, насчет, крематорий-прикольно и главное: логика!

 

Цитата Hanter
Книга Откровение Иоанна Богослова - книга пророческая, в ней нет ни аллегорий, ни метафор. Все предельно точно и конкретно.

а Святой сказал что все в Библии метафоры!

 

Цитата Hanter
А твои домыслы и кажущиеся противоречия взяты тобою из сторожевой башни.

а вы не знаете кто на форуме из Башни? тот кто Христа Богом не почитает! всё!! я их могу всех назвать и даже клонов пишущих сейчас против си лишь бы против И.! ))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Hanter
|2 Мая 2017
1
Цитата foRum
шо в аду есть день и ночь во веки веков ?

Написано, что да- есть и день и ночь. Вы не верите написанному Слову Божьему? Это всем давно известно.

 

Цитата foRum
тогда зачем душе/духу рождение от Слова Божьего и Духа?

Иоана 3:4.Никодим задаёт тот-же вопрос. " Иисус отвечает ему и вам.

если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия..

Лучше Иисуса никто вам не ответит.

 

Цитата foRum
разрешиться и быть со Христом это значит быть в Раю или на небе небес

Это значит быть со Христом в вечности, сразу после смерти (разрешиться, значит умереть)

 

Цитата foRum
а ворота есть? стены,улицы... написано что есть! вечность это то же что и бесконечность,так?

Физический мир имеет границы, духовный мир границ не имеет. Или по вашему  имеет? Может в духовном мире и время существует? А может у Бога, в таком случае есть возраст?))

 

Цитата foRum
в Откровении сказано что эти души убитые за Слово Божье и за св

Да, так написано, эти люди погибли на земле, а в вечности продолжают сознательное существование. Так написано.

Удален
foRum
|2 Мая 2017
2
Цитата Circaetus
О каком "почитании умерших" Вы вообще говорите?

а Вы не знаете о каком? заачем тогда дискутируете? о чем?

 

Цитата Circaetus
Конечно. Вы отнесите это к себе в первую очередь. Вы верите именно в гуманистический взляд на существование такой духовной реальности как ад и Рай и душа человека, т.е. отрицая их.

это вы о себе написали! или не лгите на других людей!

 

Цитата Circaetus
Это продукт материалестической философии. Эта доктрина строится на некоторых элементах буддизма, а так же философии стоиков-материалистов, эпикурейцев, а так же некоторых перипатетиков, в частности Александра Афродисийского, взляды которого получили известность в эпоху Возрожлдения... Но Вы то этого не знаете.

Вы это все изучали/практиковали о чем написали?

а Бог это абсолют? Христос тварный/сотворенный  или рожденный?

 

Цитата IVANYCH
Не верю в эту ересь греческую , ни в философию , ни в их сатанинские легенды

это они приводят их цитаты и думают что поняли уже все тайны и глубины Божии мироздания! для нас есть правильным говорить так как говорит Писание!

 

Цитата IVANYCH
Читайте Библию и живите её историями и Словом , если вы христианин , если же нет -- то говорить с вами на эту тему бесполезно , значит -До свидания-

верно!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Hanter
|2 Мая 2017
1
Цитата foRum
я просмотрела посты нескольких последних страниц и не увидела ничего такого что писал IVANYCH

Простите, это мне ни о чем не говорит)

 

Цитата foRum
а вот вы любите постить их "учение"

Скопируйте мои посты, где я говорю, что  доктрины СИ- верные и истинные. Жду, или будете лжецом (лгуньей)

 

Цитата foRum
скажите вы, что будет с душами после Суда в озерер огненном

Души  в озере огненном Будут Мучаться. Так написано)

 

Цитата foRum
опять "саддукейские" теории СИ рассказываете!? может хватит уже?!

Кокая змищная тьёття!) Вы сами недавно писали, что Иисус на горе Преображения, якобы  показал ученикам Царство Божие, а Библейского Моисея там и близко не было))

Если вы отказались от этой лживой теории, это хорошо.

 

Цитата foRum
а Святой сказал что все в Библии метафоры!

Может и сказал, что мне до этого?))

Удален
Hanter
|2 Мая 2017
1
Цитата foRum
а вы не знаете кто на форуме из Башни? тот кто Христа Богом не почитает!

Вы  торопитесь и поэтому, все время ошибаетесь. Поясню: на форуме много унитариев, они не называют Иисуса Богом, но они не СИ.

 

верно!

 

Цитата foRum
СИ не верят что Иисус есть Бог! не верят в воскресение! не верят в Дух Святой как личность ,а IVANYCH сотню раз доказал всем по Писанию именно так что есть истинно!

Ваши догмы о смерти души после смерти тела полностью совпадают с учением СИ. Это- первое сходство собрания адвентистов и СИ. Продолжение следует (далi будє!)

Удален
foRum
|2 Мая 2017
2
Цитата Hanter
Вы не верите написанному Слову Божьему? Это всем давно известно.

так я о том и говорю что нужно родиться свыше от Слова и Духа. а вопрос был что это за души не рожденные для Бога? им куда в вечности?

 

Цитата IVANYCH
Как же с вами общаться , если не понятно протестантский вы христианин или нет ? -))

я наблюдаю тут несколько человек, у них Бог абсолют, вместо веры логика и куча сатанинского толка цитат, если кратко.  так что у Вас правильный вопрос.

а еще они  начали обвинять всех верующих в том в чем сами стоят,,,после обличения ихних взглядов.)) такая метода на сегодня там! )

 

Цитата Circaetus
Ну как же не признаете? Вы же повторяете многие их утверждения? Вы лукавите. Своих оппонентов Вы обвиняете в том, что мы мол утверждаем греческую философию, потому что греческие философы верили в ад , рай и вечную душу, на что я Вам продемонстрировал (если надо еще раз продемонстрирую), что Вы так же утверждаете именно греческую философию, потому именно греческие философы (например такие как эпикурейцы) отрицали существование, ада, рая и вечную душу. Хватит у Вас совести и ума признать свою неправоту?

и так по кругу! цель не общение а дискридитировать собеседника и правильное понимание Слова Божьего в конкретном вопросе. видно за ад и гиенну это важная тема раз "они"  "все" здесь и вот так! ))

 

Цитата Circaetus
Христос говорил про лоно Авраамово

не можете назвать это Притчой? почему лоно Авраамово? что в нем  от вечности? заметьте , я не сказала что там не сказано о загробной жизни!

__

ув, оппоненты отвечайте  на поставленные вопросы( там где значок ??) а не моими уже сказанными словами. спасибо.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|2 Мая 2017
2
Цитата Hanter
Да, так написано, эти люди погибли на земле, а в вечности продолжают сознательное существование.
Цитата Hanter
Физический мир имеет границы, духовный мир границ не имеет. Или по вашему имеет?

наверное там весело, особенно грешникам? потому что праведники не подвержены хаосу,чит. Откровение.

 

Цитата Hanter
Скопируйте мои посты, где я говорю, что доктрины СИ- верные и истинные. Жду, или будете лжецом (лгуньей)

вы их цитируете больше всего тут на форуме. показывать? - сами знаете где и что пишете!

 

Цитата Hanter
Вы сами недавно писали, что Иисус на горе Преображения, якобы показал ученикам Царство Божие, а Библейского Моисея там и близко не было)) Если вы отказались от этой лживой теории, это хорошо.

а чей там был Моисей ??    цитаты  сюда или не лгите!

 

Цитата Hanter
Может и сказал, что мне до этого?))

вот его и стройте! или своих не трогаете?

 

Цитата Hanter
на форуме много унитариев, они не называют Иисуса Богом, но они не СИ.

а кто такие унитарии?-адепты си! неважно что некоторые бывшие! но скорее не бывшие.

 

Цитата Hanter
Ваши догмы о смерти души после смерти тела полностью совпадают с учением СИ.

это вы о себе сказали!

 

Цитата Hanter
Это- первое сходство собрания адвентистов и СИ.

вы -вторые?!

 

Цитата Hanter
далi будє!

Модератор вас удалил а вы что тут делаете опять ? по душе пришли пагаварить?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Hanter
|2 Мая 2017
1
Цитата foRum
наверное там весело, особенно грешникам?

Тро-тро-ло-ло-тро-ло-ло-ло-ло-ло-лоооооооооооо!)))

 

Цитата foRum
вы их цитируете больше всего тут на форуме. показывать? - сами знаете где и что пишете!

Цитату ,плиз, сударыня!) Нет ссылки, значит лжете в очередной раз.

 

Цитата foRum
а чей там был Моисей

)) Моисей, который был на горе Синай, был на горе Преображения и беседовал со Христом

"И вот, явились им Моисей и Илия, с ним беседующие"

 

Цитата foRum
а кто такие унитарии?-адепты си!

Мне дела нет до унитариев (как и до адвентистов).

 

Цитата foRum
это вы о себе сказали!

Не пишите что попало! Соберитесь ,сударыня!))

 

Цитата foRum
вы -вторые?!

См выше)))

 

Цитата foRum
по душе пришли пагаварить

Не с вами.)) Вы одно и тоже пишите годами.

Удален
foRum
|2 Мая 2017
2
Цитата Hanter
Души в озере огненном Будут Мучаться. Так написано)

если не сложно, покажите это место Писания где души будут мучаться в озере оненном и сероном!

я же покажу вам что диавол будет мучаться в озере огненном!

_

8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков .

...

12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное
. (Откр.20)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|2 Мая 2017
2
Цитата Hanter
«Каждая душа вкусит смерть. В Судный день сполна воздастся вам: кто избавлен будет от огня Ада и будет введен в Рай, тот постигнет успех. А жизнь в этом мире – всего лишь обманчивое наслаждение» (сура «Алу ‘Имран», аят 185)
Цитата Hanter
является догмами общества сторожевой башни, вот отрывки: "Правду о том, что происходит с человеком после смерти, знает Иегова — наш Создатель. В своем Слове, Библии, он объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. Да, у нас нет бессмертной души или духа." "Соломон сказал: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают». Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «[в могиле] нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости». (Прочитайте Экклезиаст 9:5, 6, 10.) Также в Псалме 146:4 сказано, что со смертью человека «исчезают его мысли». Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте." и тд https://www.jw.org/ru/

_

так кто это и другую муть тут публикует? какая цель у вас это высвечивать на христианском форуме?  ответ на этот вопрос простой !

увидел?

 

Цитата Hanter
)) Моисей, который был на горе Синай, был на горе Преображения и беседовал со Христом "И вот, явились им Моисей и Илия, с ним беседующие"

это я вам цитировала! где доказательства что я писала  а ты лжешь о другом Моисее, не библейском? ты и есть лжец.

вот твоя многолетняя визитка:

 

Цитата Hanter
Кокая змищная тьёття!
Цитата Hanter
Тро-тро-ло-ло-тро-ло-ло-ло-ло-ло-лоооооооооооо!
Цитата Hanter
Не с вами.)) Вы одно и тоже пишите годами.

4  в сравнении с тваими 15 лет мало! фотка в тему,петух супер.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Hanter
|2 Мая 2017
0
Цитата foRum
если не сложно, покажите это место Писания где души будут мучаться в озере оненном и сероном!

Не сложно. Только я с вами в "ку-ку" играть не буду, троллить будете петушка с картинки) Этих мест Писания более чем достаточно. Одно из них:

...кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10. тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11. и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.

Удален
Hanter
|2 Мая 2017
0
Цитата foRum
фотка в тему,петух супер.

Ну, вот узнала друга, да и себя, кстати!))

 

Цитата foRum
так кто это и другую муть тут публикует? какая цель у вас это высвечивать на христианском форуме? ответ на этот вопрос простой ! увидел?

Опять лжёшь) Это предсказуемо, продолжай, забавляй меня!)

Вот полный пост

Удален
foRum
|2 Мая 2017
2
Цитата Hanter
тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;

хорошо, но это до Суда или после Суда?

 

Цитата Hanter
и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.

а это где будут поклонятся зверю?

 

Цитата Hanter
Только я с вами в "ку-ку" играть не буду, троллить будете петушка с картинки)

вы не заметили как начали с петуха первый!? играйтесь,вам идет!

 

Цитата Hanter
Вы одно и тоже пишите годами.

а разное писать о Слове Божьем это как? Слово Божье истина и константа,неизменное и вечное!

только лжец неутвержденный каждый раз пишет/копипастит свое, это как пена морская, или ереси сектантские! чему мы и свидетели такого зла!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|2 Мая 2017
2
Цитата Hanter
Вот полный пост

я читала все, зачем опять публикуешь скрины сюда?  тебе там задали вопрос а ты теории СИ в ответ? ну-ну))

 

Цитата Hanter
Опять лжёшь

то есть ты не видишь свои копипасты о СИ?   ты тролль! давай,пока!

 

Цитата Hanter
Ну, вот узнала друга, да и себя, кстати!))

а ты помнишь о Стецьке? о тебе!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Разница между адом, преисподней, геенной огненной, лоном Авр  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.