Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разница между адом, преисподней, геенной огненной, лоном Авр  

Удален
AlexeyW
|7 Мая 2017
1
Правильно, вот так и происходит спасение для всех людей. Подумайте об этом немного..

не всех. только тех, кто покаялся.

 

Вы просто глаза закрываете на противоречия в Библии, потому что вас так научили. А противоречия в мышлении - это когнитивный диссонанс, который приводит к глюкам в мозгу, как у компа.

количество умных слов, которые Вы успели выучить с момента моего последнего ответа Вам ничего не меняет.

Не судите по своему восприятию других.

"Противоречия в Библии" - это любимая фишка любого заблуждения, которое припёрли к стенке.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
IVANYCH
|7 Мая 2017
0

Цитата foRum
ну тогда появляется вопрос: если это были люди времен потопа то где они все находилсь,не в саду же или пещере? ) все дело в том что нельзя однозначно сказать вот это одно место рай или место ад/шеол - там есть места для разного вида людей которые покинули сию землю навсегда и ждут Суда, нечестивые воскресения осуждения, а праведники воскресения в жизнь вечную со Христом.

-

Сестра здесь речь идет о простой могиле , могиле в земле , где покоятся останки

всех умерших людей со времен Адама и Евы . Когд то верил в то что Иисус действительно

буквально спускался в "ад" и там в особом  отделении )) на "временной прописке"

обитали праведники , и именно их и вывел из этого "лона Авраамова"  Иисус Христос

на небо к Богу ))) А остальным -- надо полагать нечестивым грешникам и духам, ангелам (!)

(времен Ноя) и ангелам конечно сатаны , Иисус якобы тоже проповедывал (и в это свято верил) .

Сестра -- это место из Писания надо сопоставлять и применять к остальным местам Библии --

Библия сама себе противоречить не може . Нигде в Библии не сказано больше про проповедь

мертвым грешникам , а тем более проповеди ангелам сатаны . Нигде не сказано -- Библия об

этом ничего не говорит , но зато Святое Письмо говорит другое :

-

"Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите,

и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш"(Лев.19;31)

.

"Во все дни, на которые он посвятил себя в назореи Господу, не должен он

подходить к мертвому телу" (Числ.6;6)

-

Как понятно Бог Сам Себе противоречить не может , а вот неправильно

перевести Святое Письмо людьми -- это вполне реально .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|7 Мая 2017
1
Цитата foRum
интересно то что мучимы вечно в озеро огненном будут дракон, зверь и лжепророк.

-

Сестра -- даже в этих переводах там нет слова -ВЕЧНО- , есть слова

- Во ВЕКИ ВЕКОВ-, и  слова  -не будут иметь покоя ни днем, ни ночью-.

Как видно промежуток времени указан , что будет с сатаной и его

слугами мне все равно , а вот управлять человечеством с помощью лишь

одного страха "вечных адских  мучений" это значит деформировать

образ Бога в глазах человечества , которое больше  озабочено "адом",

чем следованию Путём Божьим , исполняя Его волю . Разницу улавливаете ?

Люди в основном  боятся "ада" , потом им это надоедает и они начинают

принимать и верить в сказки что попасть после смерти в "ад" не так уж

и плохо -- "и там можно отдохнуть" и в том же духе -- довольное распространеное

мнение среди простых людей которые не приняли Иисуса своим Господом и

Спасителем . Как простые люди воспринимают личность Бога -- не ошибусь

если скажу что как жестокую личность , мучающую людей как при жизни ,

так и после смерти , что не является  Библейским учением . А Вселенская

церковь всячески культивирует миф о жестоком и немилостливом Боге ,

которого упросить  и умилостивить может только "Небесная Царица" ,

которая просит за грешников  перед Иисусом Христом . Это живая

доктрина Латинской и отчасти ортодоксальной церкви .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+952
|7 Мая 2017
0
Цитата AlexeyW
По моему, глядя на любого пастуха, дверь или путь, я могу живо представить себе, что имел в виду Иисус. а так, как нельзя себе наглядно представить ад, в котором кто-то мучается после смерти - это лишнее свидетельство в пользу истории, а не притчи.

Т.к. оппоненты не отвечают на вопросы я скажу несколько слов. Наши оппоненты приводят аргумент, будто повествование Иисуса о Лазаре и богаче только притча. Но здесь они не поонимают что такое притча вообще. Итак притча-это аллегорическое повествование, или история в метафорах доносящая духовную истину. Используя известные вещи, метафоры доносят понимание духовных неизвестных вещах, на основании общих признаков. Например пророки постоянно использовали притчи, что бы донести до народа духовные истины. Например повествование Иезекииля о "Оголе и Оголиве" (Иез. 23) "10 Я говорил к пророкам, и умножал видения, и чрез пророков употреблял притчи."(Ос.12:10)

Но С.И., АСД, "Христодельфиане" и прочие наследники "эпикурейцев" (что касается души и ее посмертного состояния) путают притчи с мифами. "Миф"-это не просто аллегорическое повествование, а рассказ имеющий либо очень отдаленную связь с реальностью, либо вообще не имеет. Например мифы греков о сотворении мира, или о войнах, ссорах и совокуплениях "богов". Позже сами же греки-философы ,уже Сократ ( а позже его ученик Платон), противопоставляли "мифосу", "логос". Т.е. отличали выдумки от реальной истории.

Итак, по сути, притчу Господа о Лазаре они представляют как "миф", т.е. по сути утверждают что Христос рассказывает "сказки", т.е. мифы.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
IVANYCH
|7 Мая 2017
1
Цитата AlexeyW
о Вы приписываете Христу: Господь прибегал к язычеству.

-по Вашим пониманиям- ))

-

 

Цитата AlexeyW
По моему, глядя на любого пастуха, дверь или путь, я могу живо представить себе, что имел в виду Иисус. а так, как нельзя себе наглядно представить ад,

-

Что то вы опять противоречите сами себе -- представить Иисуса Христа глядя на дверь(!)

вы можете , а представить "ад" глядя на костер или горящий на газовой плите огонь ,

не можете ? ))  Вас не то что смешно читать , а как бы даже и неинтересно .

-

 

Цитата AlexeyW
я, что, Вас спрашивал на каком языке разговаривал Иисус???? нет! я спросил: на каком языке были написаны тексты Нового Завета?
это не я лжесвидетельствую, а Вы клевещите.
вот видите, сами косвенно свидетельствуете, что я выбираю не то, что выглядело бы для Вас "правдоподобнее"


-

Вы ж понимаете , что апостол Петр как апостол посланый в основном к евреям

писал послание к церкви  на аремейском или древнееврейском , а не на греческом ? ))

Так что вопос на каком языке написан Новый Завет не так уж и важен -- перевод

писем Петра и некоторых посланий апостола Павла был с арамейского и древнеееврейского

языков на греческ. -- а именно эту тему мы здесь разбираем . Что нас интересует -- евр.

слово -ШЕОЛ-

-

"Септуагинта (греч. перевод евр.Таннаха) использует термин «Ад» в местах, где еврейский текст имеет

«Шеол». Кроме того, Новый Завет использует греческое слово «Ад» (хадес), в цитате древнееврейского

Ветхого Завета (со смыслом «шеол»)."

.

Так то ))

-

 

Цитата AlexeyW
Точно. а я думаю, кто это для Вас богослов-авторитет

-

Нет , не авторитетный и не богослов , но причина так сделать у него была --

Иисус Христос и апостолы с первыми учениками говорили и думали на арамейском

или древнееврейском языках , а не на греческом )) Поэтом никаких греч. "адов"

не было в проповедях Иисуса Христа , а было воскресение из мертвых и могила ,

как состояние мертвых предшествующее ВОСКРЕСЕНИЮ из мертвых .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|7 Мая 2017

За оскорбление и сравнение человека с собакой - штрафной с последующим баном

 

Цитата AlexeyW
Вы вот скулите
Удален
IVANYCH
|7 Мая 2017
1
Цитата AlexeyW
Не в угоду, а "ради". если бы я Вам угождал, то не дискутировал бы. Вы вот скулите, что я перехожу.
Тогда с какого перепугу Вы это --
Какой же тут переход на личности?
количество умных слов, которые Вы успели выучить с момента моего последнего ответа Вам ничего не меняет.

-

Уважаемый  AlexeyW , большая просьба к вам -- не забывайте "включать" уважение и

вежливость к своим собеседникам в теме  -- вы ж не с собаками общаетесь которые

"скулят" вам в ответ , как то это выглядит не по христиански , не  находите ? Или  для

вас это норма ?  ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|7 Мая 2017
1
Цитата Hanter
Или человек сам выбрал свой путь страданий и мучений?

Ну а что человек выбирает в этой жизни сам? Рождаться ему, или нет, пол, время, эпоху, гены, родителей, воспитание, образование? И Всемогущий будет еще с ним судиться и жарить его вечно за непонятно что? Да ну, Господь вас сохрани...

Bigfire
Удален
foRum
|8 Мая 2017
2
Цитата Истинный
Ничего не делать в субботу, так я понял? Может ещё и богослужение хотят пренести на субботу? Но это пахнет уже возвращением к Закону Моисея.

ничего не делать  в субботу, да, но скорее всего суббота это праздник и день благословенный Богом. атеисты очень много навредили своим языком  унижая и презирая то когда человек старался жить по заповедях Бога.

если многие могут праздновать воскресенье -но в чем проблема если так же делать в день Господний для Него?

нет,никто не будет переносить день на утро субботы, по прежнему церковь /большинство большее/ все остается по прежнему. а в субботу было самое настоящее служение с дарами Святого Духа, Слово и с причастиями. НО,есть противники истины. дальше Бог знает как все будет...могут просто уйти в другую церковь. тут мудрость пастора нужна.

 

Цитата Истинный
При этом тогда им нужно назвать не "суббота" а "шаббат", как и назывался древнеиудейский День Покоя. Суббота ведь это исскуственное название - искажённое от "шаббат", а христиане в первом веке стали чтить первый день недели - в честь Воскресения Христа. Так и назвали этот день - воскресение. Позже он был объявлен церковным выходным днём.

Константин исправил и перенес праздники, а не Христос! кто желает тот пусть празднует день воскресенье  и Воскресение Христа и не объязательно один праздник /заповедь подменять другой!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|8 Мая 2017
2
Цитата Истинный
"Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им? Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы. Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас".? (Гал.4:9-11)

есть мнение что Апостол говорит не о заповедях Божьих а о том что люди посвящают себя идолам!

как можно соблюдать Божью заповедь  не зная Бога пребывая в бедных вещественных началах?  более того Бог не может осуждать и никому не велел судить тех кто исполняет субботу, или новомесячие или какой другой праздник Господень!

9. Теперь же вы знаете Бога, и, более того, Бог знает вас. Как же так вышло, что вы вновь обратились к этим немощным и жалким духам природы? Неужели вы хотите вновь стать их рабами?
10. Вы соблюдаете особые дни, месяцы, времена и годы!

Стихи 8-10. Существам, которые, в действительности, не боги, т.е. идолам, разновидности «духов стихий вселенной» (ст. 3 и ком). Язычники, которым Шауль адресует это письмо, служили им до того, как поверили в Йешуа.


Однако если язычники соблюдают еврейские праздники не оттого, что испытывают радость приобщения к наследию еврейского народа и не из-за духовного отождествления с ними, а из страха перед иудействующими братьями, которые убедили их в том, что, если они не будут делать всего этого, Бог не примет их, тогда они не повинуются Торе, а порабощают себя законничеству. Законничество же есть не что иное, как разновидность служения немощным и жалким духам природы (бесам), ничуть не лучшая, чем то идолопоклонство, которое они отвергли.

cont/->

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|8 Мая 2017
2

cont/->
(Возможно и альтернативное толкование: фраза «дни, месяцы, времена и годы» в данном отрывке относится вовсе не к еврейским праздникам, а к языческим идолопоклонническим праздникам, которые вполне естественно и непосредственно связаны с этими «немощными и жалкими духами природы». Согласно такому пониманию, Шауля беспокоил тот факт, что эти люди, обратившиеся из язычества, могли возвратиться к своим идолопоклонническим обрядам.) ( koм. Д.Штерн)

 

Цитата Святой
Не трятьте зря время на нее. И вот почему: (Послание к Титу 3:10)

10. Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся…   (Тит. 3)

мог бы в личке писать судство, а то все видят что с Лозой у вас раздвоения выходит.

5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
8 Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.
9 Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.
10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви. (Ин.15)

 

Цитата e8peuka
Ад это царство небесное ибо кто умирает ему говорят царство небесное будете спорить

посылают в ад и говорят царство небесное? ) врут мертвому?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|8 Мая 2017
2
Цитата AlexeyW
очень печально, что превозносите невежество.

Вы не правильно поняли! я очень люблю и ценю когда правильно учат и поясняют многие вещи именно природные носители знания или истории а не такие себе учителя что только посеяли разные тревоги и недоверия в Слово Божье ради того чтобы лишь выпендрится или чтобы их называли учитель! учитель! вот так!

 

Цитата AlexeyW
Точно, овцы! а ни какие-нибудь крокозяблы... надеюсь, намёк понимаете.

__

 

Цитата AlexeyW
Но подумайте вот над чем: церковь в Галатии, тоже как-то неожиданно приняла обрезание, вся причём... не массовые поступки свидетельствуют об истине, а только Писание!

само обрезание не вызвало бы тревогу, а только то что  некая секта говорила что нужно стать иудеем чтобы стать верующим в Бога, пройти процедуры по закону обрезания-тогда спасешся. в то время когда они уже верили в Мессию и имели Святого Духа!

Господин субботы не судит за субботу никого!

 

Цитата AlexeyW
причём тут греки??? Если мой друг живёт в Германии и говорит по немецки, русским он от этого быть не перестал.

хорошо, а с родными он общается на чужом немецком или родном языке? так и Иудеии сомневаюсь что общаются на греческом тогда и сегодня. я ошибаюсь?)

 

Цитата AlexeyW
Но что читаем, то читаем. сколько читаем, столько читаем. И самое важное: увидеть написанное, а не то, что хочется прочитать.

и я так думаю! за богача и Лазаря там акцент об аде и рае или скорее всего чтобы верили закону Моисея чтобы не попали в ад?

27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
(Лук.16)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|8 Мая 2017
2
Цитата IVANYCH
Вот же глупый Мел Гибсон -- выпустил фильм о распятии Иисуса Христа на арамейском языке . Вы ему это скажите ))

О! хорошее замечание! спасибо ;)

 

Цитата IVANYCH
Иисус Христос и Его ученики говорили на арамейском языке . Умирая на кресте Иисус тоже ни греческого , ни вашего койне не применял .

сто раз да!

Алексей , что скажете? ))

 

Цитата AlexeyW
я спросил: на каком языке были написаны тексты Нового Завета?

мне сердце подсказывает что не на греческом! вот зря Вы учили греческий а не арамийский или древнееврейский! )) или иврит в крайнем случае. но все еще не поздно! )

капитан ,не сердитесь, улыбнитесь! )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|8 Мая 2017
2
Цитата e8peuka
будучи в Аду воскреснут ибо Христос не есть Бог мертвых

те кто уже в аду они не записаны в книге жизни  и не живые для Бога и будут брошены в озеро огненное. там смерть вторая.

так что попы врут, и нет у них надежды на царство небесное потому что отмаливают  покойников за деньги  когда мертвым уже ничего не поможет.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|8 Мая 2017
1
Цитата IVANYCH
Аллегории для того и были использованы Христом ,что бы сделать понятным людям Божьи учения о Царстве Небесном, (а не рае),

поинтересовалась, как перевели на еврейский язык слово Рай куда был поднят Павел.

1. Мне приходится хвалиться. Я ничего этим не достигну, однако продолжу и расскажу о видениях и откровениях Господа.
2. 3наю такого человека, находящегося в союзе с Мессией, который четырнадцать лет назад был вознесён на третье небо; был ли он в теле или вне тела - это мне не известно, но известно Богу.
3. И я знаю, что этот человек (в теле или вне тела, не знаю, знает Бог)
4. был вознесён в Ган-Эден и слышал нечто такое, что нельзя выразить словами, нечто такое, что человеку нельзя произнести.


Стихи 1-4. Третье небо - это не атмосфера (первое небо) и не звездное небо (второе небо), а то «место», где находится Бог, то есть духовная сфера. Возможны и другие объяснения.

Вознесён или «восхищен». Это слово используется ещё раз только в одном месте Нового Завета, в 1 Фес. 4:17, где описывается, как верующие будут «вознесены на облака, чтобы встретить Господа в воздухе».

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|8 Мая 2017
2
Цитата Circaetus
Итак притча-это аллегорическое повествование, или история в метафорах доносящая духовную истину. Используя известные вещи, метафоры доносят понимание духовных неизвестных вещах, на основании общих признаков.

можно я скажу как я думаю что такое притча? своими словами. притча это истина которая не прямо произносится а немного сокрыта для простого смертного. истину нужно откопать в сказанном как жемчужину! и тот кто имеет Духа Святого, мудрость и опыт  тот может разгадать ее. ученики тоже желая знать суть притчи приходили ко Христу и просили им пояснить что это значит. самому иногда можно завести себя в дебри!

 

Ну а что человек выбирает в этой жизни сам? Рождаться ему, или нет, пол, время, эпоху, гены, родителей, воспитание, образование? И Всемогущий будет еще с ним судиться и жарить его вечно за непонятно что? Да ну, Господь вас сохрани...

все таки выбирает: или праведную жизнь с Господом или грех и неверие Богу что равно смерть! Вы про это не забывайте-потому что его выбор решает все.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+952
|8 Мая 2017
1
Цитата foRum
можно я скажу как я думаю что такое притча? своими словами. притча это истина которая не прямо произносится а немного сокрыта для простого смертного. истину нужно откопать в сказанном как жемчужину! и тот кто имеет Духа Святого, мудрость и опыт  тот может разгадать ее. ученики тоже желая знать суть притчи приходили ко Христу и просили им пояснить что это значит. самому иногда можно завести себя в дебри!

Притчи бывают так же разных видов. Есть притчи-загадки, т.е. некое "зашифрованное послание", есть притчи наоборот дающие отгадки. Например притча о "блудном сыне" ведь в ней Иисус наоборот дает ясную "расшифровку". Многие поняли эту притчу, но были те кто отказался понять. Так и притча о богаче и Лазаре, Иисус дает очень важное понимание о духовной реальности такой как ад. А если ада "не существует" вся эта притча становится большим обманом.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
IVANYCH
|9 Мая 2017
0
Цитата foRum
Стихи 1-4. Третье небо - это не атмосфера (первое небо) и не звездное небо (второе небо), а то «место», где находится Бог, то есть духовная сфера. Возможны и другие объяснения. Вознесён или «восхищен». Это слово используется ещё раз только в одном месте Нового Завета, в 1 Фес. 4:17, где описывается, как верующие будут «вознесены на облака, чтобы встретить Господа в воздухе».

-

Сестра -- здесь в контексте темы разбираем учение Иисуса Христа о спасении ,

и это учение о Царстве Небесном , а не о рае . Сколько раз Иисус произносил

это словосочетание ? Более десятка раз , а сколько раз Христос учил учеников

Своих о рае ? Ни разу . Слово -Рай- упоминается только у апостола Павла .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|9 Мая 2017
0

Цитата AlexeyW
Имя Алексей тоже довольно распространеное , так что из этого следует , что кругом одни Алексеи ?
А по поводу имени Лазарь... имя "Лазарь" - производное от "Елеазар", довольно распространённого еврейского имени.

-

Да , вот только Иисус Христос почему то любил гостить именно у в доме у

Лазаря  и его сестер - Марфы и Марии  . А по вашему получается , что Иисус

любил гостить у Лазаря только потому что это было популярное в Иудее имя

и производное от Елезара )) Вы понимаете , что вы утверждаете ?

-

 

Цитата AlexeyW
N.I.V. одной из версией перевода богодухновенного Писания на английский язык; перевод этот я не изучал и судить о нём не могу

-

В этом немного помогу ))  Покажу немного чем является версия Библии N.I.V. --

--

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|9 Мая 2017
0
Цитата IVANYCH
Сестра -- даже в этих переводах там нет слова -ВЕЧНО- , есть слова - Во ВЕКИ ВЕКОВ-,

46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

(Матф.25:46)

46. Και θέλουσιν απέλθει ούτοι μεν εις κόλασιν αιώνιον, οι δε δίκαιοι εις ζωήν αιώνιον.

(Κατά Ματθαίον 25:46)

 

Цитата IVANYCH
по Вашим пониманиям-

По Вашим утверждениям. Это не я утверждаю, что история о богаче и Лазаре - наяледие вкропления язычества.

 

Цитата IVANYCH
Что то вы опять противоречите сами себе -- представить Иисуса Христа глядя на дверь

я могу понять, что имелл в виду Иисус. так яснее?

 

Цитата IVANYCH
вы можете , а представить "ад" глядя на костер или горящий на газовой плите огонь , не можете ?

Вы призываете меня "представлять" ад, который по Вашим словам, не существует?

повторюсь: в притчах Иисус использовал образы,которые можно было представить, основываясь на реальную жизни.

 

Цитата IVANYCH
Вы ж понимаете , что апостол Петр как апостол посланый в основном к евреям писал послание к церкви  на аремейском или древнееврейском , а не на греческом ?

я могу, как Вы сейчас делаете, представлять, что угодно. Но, ещё раз повторю: сохранились исторические свидетельства. и наоборот, в пользу Вашего мнения - ни одного. Не "представлениями" должен двигаться вский, кто ищет правды, а фактами.

 

Цитата IVANYCH
Вас не то что смешно читать , а как бы даже и неинтересно .
Думаете Ваше невежество читать интересней?
Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
AlexeyW
|9 Мая 2017
0
Цитата Модератор
За оскорбление и сравнение человека с собакой - штрафной с последующим баном

Вы мне приписали вину и за это штраф выписали?

модераторы словари читают?

скулить — • жаловаться, сетовать, роптать, плакаться, ныть, хныкать Стр. 0316 Стр. 0317 Стр. 0318 Стр. 0319 Стр. 0320 Стр. 0321 …   (Новый объяснительный словарь синонимов русского языка)

СКУЛИ́ТЬ, -лю, -лишьнесовер.
1. О животном: жалобно повизгиватьвытьСобака скулит.
2. перен. Докучать жалобаминытьплакаться на что-н. (разг. неод.).
| сущ. скулёж, -амуж.>


(Толковый словарь ОжеговаС.ИОжеговН.ЮШведова. 1949-1992.)

И уж точно, это не я правила нарушил, а ВЫ, приписав мне то, чего я не делал.

На извинения, конечно, не расчитываю, но если позволите дам совет: прежде, чем в будущем кому-то приписывать Ваше восприятия слов, откройте словарь. может там у слов есть и другие значения,которые автор и имел в виду.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
AlexeyW
|9 Мая 2017
0
Цитата IVANYCH
Иисус Христос и апостолы с первыми учениками говорили и думали на арамейском или древнееврейском языках , а не на греческом

Вы, что уверенны, что апостолы не могли говорить и писать по-гречески?

Лука мог?

 

Цитата foRum
__

объясняю: Иисус никогда для своих притч не использовал, то, чего не существует.

 

Цитата foRum
хорошо, а с родными он общается на чужом немецком или родном языке? так и Иудеии сомневаюсь что общаются на греческом тогда и сегодня. я ошибаюсь?

ещё раз повторю: я не веду речь о том, на каком языке общались со своими родными... речь о том, на каком языке писался Новый Завет. апостолы ходили по всей Римской Империи. по Вашему, они свидетельствовали на арамейском,где-нибудь в Риме или Коринфе?

 

Цитата foRum
и я так думаю! за богача и Лазаря там акцент об аде и рае или скорее всего чтобы верили закону Моисея чтобы не попали в ад?

ещё раз скажу: по определённым лингвистическим признакам видно, что это - не притча. не соответствует эта история всем критериям притчи. это история с аллегорическими элементами, такими как "пламя" и "вода", что бы людям, которые никогда не видевшие ада, могли хоть как-то понять состояние находящихся там и там. смысл "пламени", его причиняющего боль действия, впринципе, понимает каждый из нас. а вот глубокий смысл "воды" могли понять только люди, окружённые пустыней.

теперь, касательно смысла: да, я с Вами соглашусь, что основной смысл этой истории показать важность послушания Богу.

 

Цитата foRum
мне сердце подсказывает что не на греческом!

а если мне сердце подсказывает, что на бенгальском? 

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
AlexeyW
|9 Мая 2017
0
Цитата IVANYCH
Да , вот только Иисус Христос почему то любил гостить именно у в доме у Лазаря  и его сестер - Марфы и Марии  .

А ещё он заходил в дом Петра, но про его тёщу нет ни истории или притчи, рассказанной Иисусом. 

 

Цитата IVANYCH
В этом немного помогу ))  Покажу немного чем является версия Библии N.I.V. --

Зачем?

Создаётся впечатление, что Вы идёте по программе, которую Вас вложили. я Вам говорю: не читал Н.И.В и мне это не интересно, но Вы гнёте своё.

Вы мне лучше покажите, как это написано было Иоанном на языке оригинала. а то ведь сравнивать мне не с чем...

хорошо, сделаю вид, что повёлся...

скажите: а откуда Вы знаете, что именно в Н.И.В. неправильно переведенно? назовите источник информации,которому Вы доверяете. Вы ведь скрины откуда-то сняли... может я у того же источника для Вас поищу инфу о том на каком языке Новый Завет был написан...

 

Цитата IVANYCH
Кроме того, Новый Завет использует греческое слово «Ад» (хадес), в цитате древнееврейского Ветхого Завета (со смыслом «шеол»)."

В истории о богаче и Лазаре цитаты из Ветхого Завета не при чём.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
IVANYCH
|9 Мая 2017
0
Цитата AlexeyW
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. (Матф.25:46) 46. Και θέλουσιν απέλθει ούτοι μεν εις κόλασιν αιώνιον, οι δε δίκαιοι εις ζωήν αιώνιον. (Κατά Ματθαίον 25:46)

-

-

"И поставит овец по правую Свою сторону, а козлов-по левую.
Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите,

благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от

создания мира:  ....   Тогда скажет и тем, которые по левую сторону:

идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и

ангелам его: .....  И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную" (Матф.33;46)

-

-

Вы же надеюсь как здравый человек и христианин понимаете , что здесь наш Господь

противопоставляет жизнь и смерть )) И отдаете себе отчет , что для того что бы мучиться

вечно для начала надо быть живым вечно )) Понимаете -- Иисус Христос здесь говорил об

уничтожении грешников и их вечном забвении (мертвые не обладают сознанием). Тогда все

становится  на свои места. То что сгорят не сразу -- с этим согласен , думаю чем грешнее

нечестивец , тем дольше он будет сгорать , но разумеется не вечно , так как Господь Жизнь

Вечную даровал только праведникам .

 

Цитата AlexeyW
я могу, как Вы сейчас делаете, представлять, что угодно. Но, ещё раз повторю: сохранились исторические свидетельства. и наоборот, в пользу Вашего мнения - ни одного.
Вы призываете меня "представлять" ад, который по Вашим словам, не существует? повторюсь: в притчах Иисус использовал образы,которые можно было представить, основываясь на реальную жизни.

-

А вот интересный вы человек -- представлятьсебе Иисуса Христа каждый

раз подходя к двери вы можете , а поверить что евреи апостол Павел и

апостол Петр  писал письма евреям в рассеянии -- это вы не можете ))

Не  находите , что ваша вера какая то избирательная ?

Евреи евреям писали письма на еврейском (арамейском , древнеивритском)

языке , что в этом труднообьяснимого и противоречивого ? ))

-

 

Цитата AlexeyW
Думаете Ваше невежество читать интересней?
скулить — • жаловаться, сетовать, роптать, плакаться, ныть, хныкать Стр. 0316 Стр. 0317 Стр. 0318 Стр. 0319 Стр. 0320 Стр. 0321 …   (Новый объяснительный словарь синонимов русского языка)
СКУЛИ́ТЬ, -лю, -лишь; несовер. 1. О животном: жалобно повизгивать, выть. Собака скулит. 2. перен. Докучать жалобами, ныть, плакаться на что-н. (разг. неод.). | сущ. скулёж, -а, муж.>

-

Как говорится со своим уставом не лезь в чужой "монастырь". То что прилично

в вашей церкви (?) неприлично здесь , на Форуме , согласны ?

-

Цитата AlexeyW
А ещё он заходил в дом Петра, но про его тёщу нет ни истории или притчи, рассказанной Иисусом

.

Да , только вот почему то и по какой то причине Слово Божье наделяет вниманием

именно гостевание Иисуса Христа в гостях у Лазаря ,Марфы и Марии . Не переводите

тему в шутовское русло .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|9 Мая 2017
0
Цитата AlexeyW
Создаётся впечатление, что Вы идёте по программе, которую Вас вложили. я Вам говорю: не читал Н.И.В и мне это не интересно, но Вы гнёте своё.

-

Да нет , просто пытаюсь понять что для вас Святое , а что нет . И вижу что

вы таки знали о версии Библии N.I.V . , хотя кто из христиан не слышал о ней ?

Но делали вид что не понимаете о чем речь . Ваше самовызвышение, выше других

вас не сделает , об этом хорошо говорит Библия .

-

 

Цитата AlexeyW
объясняю: Иисус никогда для своих притч не использовал, то, чего не существует.

-

Сами придумали ? В таком случае Иисус действительно применил то , что

существовало , но в умах фарисеев -- лоно Авраамово , о котором нигде

больше не упоминания в Библии .

Правда не знаю , может вы последователь учения о лоне Авраамовом и так

проповедуете людям ? Понимаете , что бы подтвердить тот или иной отрывок

из Библии , его необходимо соотнести с подтверждающим местом из Писаний ,

если такого места нет , значит данный догмат не поддерживается Библией .

Это то вы должны знать .

-

"Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они

свидетельствуют о Мне"(Иоан.5;39)

.

.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|10 Мая 2017
1
Цитата IVANYCH
Вы же надеюсь как здравый человек и христианин понимаете , что здесь наш Господь противопоставляет жизнь и смерть

Как здравый человек, я вижу в этой притче, что Иисус противопоставляет праведность и беззаконние.

Но речь шла не об этом. я Вам дал конкретное место, где написано: "вечное мучение".

 

Цитата IVANYCH
И отдаете себе отчет , что для того что бы мучиться вечно для начала надо быть живым вечно

Можно вопрос. а это всё зависит от того, что считать под "живой".

1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,

(Еф.2:1)

Как видите, у Господа совершенно другое понятие жизни и смерти.

 

Цитата IVANYCH
Понимаете -- Иисус Христос здесь говорил об уничтожении грешников и их вечном забвении

Нет там такого. 

Вот Вам вопрос: В этом озере так же будет брошен и сатана.(Мтф.25:41; Отк.20:10). скажите, что касательно его? да, и не забудьте при своём ответе, что дьявол - дух.

 

Цитата IVANYCH
Господь Жизнь Вечную даровал только праведникам .

ну кто же с этим спорит. однако, если будетен изучать этот вопрос, то увидите, что в греческом языке есть два понятия слова "жизнь" - "дзоэ" и "биос". Первое как раз и есть то, что обещанно праведникам.

 

Цитата IVANYCH
А вот интересный вы человек -- представлятьсебе Иисуса Христа каждый раз подходя к двери вы можете , а поверить что евреи апостол Павел и апостол Петр  писал письма евреям в рассеянии

Как я уже говорил: представлять Вы можете, что угодно, но есть исторические факты.

И опять ради Вас:

"В 1516 году, за год до появления тезисов Лютера, Эразм осуществил первопечатное издание Нового Завета на греческом языке, а вскоре появился и его латинский перевод. Теперь Слово Божье впервые было напечатано на языке оригинала"

узнаёте чьи строки? Елена Уайт!  Думаю с ней спорить не будете?!

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
AlexeyW
|10 Мая 2017
1
Цитата IVANYCH
Как говорится

Вы модератор? тогда оставьте Ваши нотации при себе, ок?

не отвлекайтесь о темы.

 

Цитата IVANYCH
Да , только вот почему то и по какой то причине Слово Божье наделяет вниманием именно гостевание Иисуса Христа в гостях у Лазаря ,Марфы и Марии .

Изучите этот вопрос: рассказ о богаче и Лазаре был рассказан Иисусом ДО ТОГО, как умер Лазарь, брат Марфы и Марии.

 

Цитата IVANYCH
Но делали вид что не понимаете о чем речь .

где? процитируйте плз., где я говорил, что не понимаю о чём речь? я Вам говорил, что не читал этот перевод.

конечно, я знаком с существованием Н.И.В, так же как я знаком с существованием Н.А.С.П. или К.Д.В или,даже, ПНМ и других переводах на английский язык. но это не значит, что я читал их.

 

Цитата IVANYCH
В таком случае Иисус действительно применил то , что существовало , но в умах фарисеев -- лоно Авраамово , о котором нигде больше не упоминания в Библии .

Т.е. Иисус поддерживал чужие заблуждения и ереси? 

ну Вы даёте!!!

 

Цитата IVANYCH
Понимаете , что бы подтвердить тот или иной отрывок из Библии , его необходимо соотнести с подтверждающим местом из Писаний , если такого места нет , значит данный догмат не поддерживается Библией .

Сами придумали?

Верите, что ангелы служили Иисусу в пустыне, во время искушения?

Верите, что капли пота у Иисуса были как капли крови?

Верите, что Иисус на кресте молился за распинавших Его?

Вам, что бы верить в это достаточно одного места Писания?

Лично для меня достаточно того факта, что Иисус говорил о лоне Авраама без всяких оговорок, как о само собой разумеющимся.

Так же я верю, что Он не использовал ни языческих примеров, ни фарисейских ересей, чтобы учить народ.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
моисей
|10 Мая 2017
0
Цитата IVANYCH
Да нет , просто пытаюсь понять что для вас Святое , а что нет . И вижу что вы таки знали о версии Библии N.I.V . , хотя кто из христиан не слышал о ней ? Но делали вид что не понимаете о чем речь . Ваше самовызвышение, выше других вас не сделает , об этом хорошо говорит Библия .

Новозаветный человек имеет в своем духе обтель Бога и Господа Иисуса Христа Духом Святым. И это постоянное присутствие Бога в сердце человека дает ему возможность разбиарться с любыми переводами, отсеивая человеческие наслоения.

Поясню для русскоязычных читателей, что такое NIV. это один из недавних американских переводов Библии- Нью Интернешнал Вершн. Этот перевод в начале 1990х годов сделали и на русском языке. То есть, сделали перевод с перевода. В РФ это издание распространяли миссионеры, такие красные Библии. А еще раньше продавали в синих обложках новый завет с примечанием "современный перевод с греческого".

Удален
моисей
|10 Мая 2017
0
Цитата IVANYCH
В таком случае Иисус действительно применил то , что существовало , но в умах фарисеев -- лоно Авраамово , о котором нигде больше не упоминания в Библии .

Не понятно, что вы хотели сказать этим набором слов?

Поясню вам, что Иисус рассказал историю, которую Сам в действительности наблюдал.

Этот рассказ Иисуса о богаче и Лазаре, которые оба умерли, и каждый из них попал в своё место после смерти, не является притчей, а реальной иллюстрацией устройства преисподней, о которой Соломон Духом Божьим говорит, что это внутренние вместилища смерти. Пр.7:27 "дорога в шеол, нисходящая в комнату смерти" (буквальный перевод), то есть шеол - это комната смерти. И, согласно рассказу Иисуса, эта комната разделена на лоно Авраамово и ад, между которыми утверждена великая не проходимая пропасть.

Кто не верит словам Иисуса, тому придется убедиться в существовании ада собственным видением и ощущением. Вспомните слова Иисуса к Фоме, который очень хотел вложить свои персты в раны Иисуса.

Удален
моисей
|10 Мая 2017
1
Цитата IVANYCH
Вы же надеюсь как здравый человек и христианин понимаете , что здесь наш Господь противопоставляет жизнь и смерть )) И отдаете себе отчет , что для того что бы мучиться вечно для начала надо быть живым вечно ))

Ах, как вы не верно понимаете слова смерть и жизнь в вечности.

Кто приходит в вечность через смерть с жизнью от Христа, живущего в нём, тот попал в жизнь вечную.

А кто приходит в вечность через смерть физическую и не имеет в себе вечной жизни от Христа через веру, тот попадает в смерть и ад. В смерти и аде жизни нет нив каком виде. Однако души, пребывающие в смерти и аде, имеют свой разум с памятью и мышлением; имеют свои чувства со зрением, с слухом, с болевыми ощущениями; имеют совою волю с желаниями и устремлениями. Наличие этих функций души не означает наличие жизни. Поэтому Иисус честно передет нам в рассказе диалог между беднягой богачом, попавшем в ад, и Авраамом, находящемся подругую сторону утвержденной великой пропасти.

Позже, на суд белого престола будет представлен этот мертвый богач вместе с бедными и богатыми, малыми и великими (Отк.20:12). Душа будет взята из смерти и ада, а тело для воскресения на суд будет взято из моря. При этом воскресении душа получит тело для предстояния на суде перед Богом, но не получит жизни, как себе это представляют некоторые читатели.

Вот и получается, что кто в аде мучился, и будет брошен в озеро огненное навеки, тот не имеет абсолюютно никакой жизни, при его полном сознании, ощущениях и желании выбраться, но уже поздно что-то исправлять.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Разница между адом, преисподней, геенной огненной, лоном Авр  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.