Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разница между адом, преисподней, геенной огненной, лоном Авр  

Удален
IVANYCH
|6 Мая 2017
1

Цитата AlexeyW
у и где там про обеспеченную жизнь?
Вы считаете себя дитём Аврааама повере во Христа Иисуса? смотрите, как много написали и ничего по делу. это тоже означает веру через богатство?
фарисеи верили наоборот: богоугодный человек - обязательно успешный...

-

Слова Иисуса Христа о фарисеях --

-

"Все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища

свои и увеличивают воскрилия одежд своих;  также любят предвозлежания на

пиршествах и председания в синагогах  и приветствия в народных собраниях, и

чтобы люди звали их: учитель! учитель! " (Матф.23;5)

-

Как понимаете на первые места на пиршества и народных собраниях садили людей

богатых и обеспечных , тогда это был синоним у фарисеев и саддукеев - благоугодный

Богу . Вижу посты мои не читаете -- только шашкой махаете  по сторонам ))

-

"Дополняйте же меру отцов ваших.  Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от

осуждения в геенну? " (Матф.23;32-33)

-

Странно . Иисус здесь говорит об уничтожении в огне геены огненной , а не о вечном

жарении на "вечном огне" )) Незадача для адептов "вечных мучений""вечной души"-))

-

Что касаемо горения в озере огненом (геене)--

-

"И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;  а диавол, прельщавший их, ввержен в

озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во

веки веков." (Откр.20;9-10)

-

Подобное разделение знаков припинания на совести переводчиков , верю что это самое

озеро огненое может быть и на самой поверхности земли на которой сатана ,зверь и

лжепророк и будут гореть в огне от Бога "день и ночь" -- как ни странно но здесь указывается

промежуток времени - переводчики не смогли это проигнорировать , а могли же просто

написать -- гореть вечно в огне , но так не написали ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|6 Мая 2017
1
Цитата AlexeyW
жаль, что адвентисты так и застряли в полусадукейском иудаизме, с элементами эпикурейства.
Тогда с какого перепугу

-

Оставте себе своих эпикурейцев вместе со своим перепугом ))

-

 

Цитата AlexeyW
Именно! вот так и произошло с АСД и СИ. а

-

Ну вот -- начали за здравие , заканчиваем за упокой )) Иисследовать необходимо

уважаемый всё о чем пишите прежде чем критиковать (и здесь не про "свидетелей"),

хотя понимаю в какую сторону хотите увести тему ))

-

 

Цитата AlexeyW
на каком языке написаны были книги Нового Завета? боитесь отвечать, что ли?

-

Вы ж мне про богодухновеность Библии N.I.V. уже "ответили" , вот и я вам "отвечаю".

Арамейский вы точно не знаете ))

И потом просьба не переходить на личности -- это признак отсутствия аргументов .

.

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|6 Мая 2017
1
Цитата AlexeyW
книжецу Эделя Конрада "Как появилась Библия"
"Поэтому каждый, кто несет Слово Божье людям, обязан изучить греческий, и уметь читать основной текст." Так о каких легендах речь ведёте?

-

С чего вы вообще взяли что это человек должен быть для меня авторитетом

в духовных вопросах ? )) Потому что он называется адвентистом ? )) Смешно --

он может быть прав с точки Библии , может быть не прав -- это надо изучать

всесторонне , а не приводить здесь как Откровение от БОГА )) Интересно что

вы доверяете этому Конраду у и приводите слова того кого ставите на одну

ступень со Свидетелями Иеговы )) Не находите в себе противоречий ? ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|6 Мая 2017
1
Цитата foRum
Петр написал: 18. Ибо Мессия умер за грехи, однажды и навеки, праведник за неправедных, чтобы привести вас к Богу. Он был умерщвлён во плоти, но оживлён Духом; 19. и в таком образе пошёл и провозгласил [весть] духам, находящимся в заточении,

-

"Потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал

за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но

ожив духом,   которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,

некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время

строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды"(1 Петр.3;18)

-

"

Сестра -- вопрос серьезный , место это из Писаний разберем :

.

1) Мессия умер за наши грехи что бы привести на с к Богу

2) Он был умерщвлен по плоти

3) Он был оживлен Духом

4) Он попал в преисподнюю (могилу,пещеру но по смыслу могилу)

5) Он воскрес и взошел к Богу

-

Понимаете сестра -- пункт (3) Ожил Духом , по смыслу не обязательно должен идти

перед пунктом (4) Попал в могилу , так как здесь речь идет скорее всего о воскресении

Иисуса Христа , а не Его "загробной проповеди"  . К кому была обращена проповедь ?

К живым или мертвым -- думаю всё таки к живым нечестивцам , а не к мертвым которые

уже ничего изменить не могут . Вот здесь и заключается главное -- кто переводил Писание

и как расставлял знаки  припинания  и времена глаголов )) Если переводили адепты

"Царства Мертвых"- то для них мертвые находятся то на небе , то в -аду- жарятся ,

т.е. перевод с арамейского  на греческий а потом  и латинский заставляет меня сестра

серьезно задуматься , так как и греки и Рим верили в "загробную жизнь" , что открывает

широкое поле для контроля над совестью человека для Вселенской церкви ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|6 Мая 2017
0
Цитата IVANYCH
Вот и вопрос -- почему богатый воззопил , если знал что попал в "ад" заслуженно ?

понимаете, Вы опять не на том концентрируете внимание. Всё это второ-, а то и третестепенно в с свете этой темы.

ну я Вам отвечу: даже, когда дети понимают, что их наказывают заслуженно, они всё равно надеются, что "пронесёт". это естественная человеческая реакция.

Но суть даже не в этом, а вот в чём: эти слова иисуса доказывают, что Он признавал существование как ада, так и лона Авраамова.

 

Цитата IVANYCH
Почему так утверждаю ? Потому что реальный Лазарь был воскрешен Иисусом Христом

Не пытались предположить, что эти 2 Лазаря разные люди? 

 

Цитата IVANYCH
Вы ж мне про богодухновеность Библии N.I.V. уже "ответили

на каком языке были написаны книги Нового Завета?

я Вам отвечаю по поводу N.I.V - я его не читаю, поскольку при желании могу обратиться к языку оригинала. мне перечислить Вам все переводы, которые я не читаю? или пока Вас удовлетворит этот?

 

Цитата IVANYCH
С чего вы вообще взяли что это человек должен быть для меня авторитетом в духовных вопросах ?

Ну в том, что его книги читают все адвентисты и ещё никто не критиковал, а Ваши книги никто не читал 

 

Цитата IVANYCH
Интересно что вы доверяете этому Конраду у и приводите слова того кого ставите на одну ступень со Свидетелями Иеговы

я же написал, что сделал это ради Вас.

 

Цитата IVANYCH
1) Мессия умер за наши грехи что бы привести на с к Богу 2) Он был умерщвлен по плоти 3) Он был оживлен Духом 4) Он попал в преисподнюю (могилу,пещеру но по смыслу могилу) 5) Он воскрес и взошел к Богу

Вы пропустили:

4а) он проповедовал духам.

 

Цитата IVANYCH
И потом просьба не переходить на личности

Какой же тут переход на личности? я же прошу у Вас ответа. я же с Вами веду дискуссию. хотите, что бы я Вас абстрактно спрашивал? но я так не могу, потому что все мои знаконые адвентисты знают на каком языке были написаны книги Нового Завета.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
IVANYCH
|6 Мая 2017
1
Цитата AlexeyW
4а) он проповедовал духам.

-

Вот именно что 4а) -- ))

-

Ничего я там не пропускал --  моя мысль изложена в посте четко --

-

"-- пункт (3) Ожил Духом , по смыслу не обязательно должен идти

перед пунктом (4) Попал в могилу , так как здесь речь идет скорее всего о воскресении

Иисуса Христа , а не Его "загробной проповеди" . К кому была обращена проповедь ?

К живым или мертвым -- думаю всё таки к живым нечестивцам , а не к мертвым которые

уже ничего изменить не могут .

-

 

Цитата AlexeyW
Интересно что вы доверяете этому Конраду у и приводите слова того кого ставите на одну ступень со Свидетелями Иеговы
я же написал, что сделал это ради Вас.

-

Шаткая позиция христианина -- в угоду другому пренебрегать своей верой .

Вы поставили адвентистов на одной плоскости с свидетелями иеговы , а теперь

утверждаете , что адвентист не ошибается .

-

 

Цитата AlexeyW
С чего вы вообще взяли что это человек должен быть для меня авторитетом в духовных вопросах ?
Ну в том, что его книги читают все адвентисты и ещё никто не критиковал, а Ваши книги никто не читал

-

Логика "железная" )) -- Если человек издал книгу , значит он прав и его книге стоит

доверять . "Майн Кампф" тоже будете читать и доверять ?

-

 

Цитата AlexeyW
Почему так утверждаю ? Потому что реальный Лазарь был воскрешен Иисусом Христом
Не пытались предположить, что эти 2 Лазаря разные люди?

-

Вот именно , что и требовалось доказать -- только один из этих Лазарей

был реально существовавшей личностью ))

-

 

Цитата AlexeyW
понимаете, Вы опять не на том концентрируете внимание. Всё это второ-, а то и третестепенно в с свете этой темы. .. а вот в чём: эти слова иисуса доказывают, что Он признавал существование как ада, так и лона Авраамова.

-

Все понимаю , вот только Почему Иисус у вас с маленькой буквы -- непонятно , ещё раз

этот же отрывок -

-

-

.

.

.

Все таки получается  по вашему что богач в этой притче был тупым )) Как и его 5 братьев )))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|6 Мая 2017
1
Цитата AlexeyW
я Вам отвечаю по поводу N.I.V - я его не читаю

-

Вопрос был не о том , читаете вы её или нет , а о том , считаете ли вы эту

версию Библии N.I.V. богодухновенной ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Hanter
|6 Мая 2017
0
Цитата IVANYCH
Шаткая позиция христианина

Точно, так! Позиция христианиа- материалиста очень шаткая.

Вот, по теме выдержка- пишут о материалисте, который верует в Бога.

(ФРАЗА ОТМОДЕРИРОВАНА - ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТЬ УДАЛЕН - ПРАВИЛО 5)

"У меня есть хороший знакомый, но он материалист... в Бога верит, но скептик...
Он задаёт мне вопрос... где расположен Рай? где живут души? Чем они там занимаются и куда идут все наши знания накопленные за жизнь, все наши достижения науки, техники? А также спрашивает про то, что, если в Раю всё идеально, то значит и развития ведь там нет? Как ответить на эти вопросы? Помогите, пожалуйста! Очень нужно!"



Старожил
+1379
|7 Мая 2017
0
Цитата IVANYCH
Что то вас "Святой" не понять -- так какой там будет по вашему огонь ?

Вы многое не понимаете из Писания, ибо не верите Слову во всем.

 

Цитата IVANYCH
Не сочиняйте разную ерунду -- слов -вечные мучения- или -вечные муки- в Библии не

Ерунда у вас, с неправдой. Факт, ибо в Библии есть о вечных мучениях сказано, не раз вам цитировалось. Вы отвергаете часть истины, вот в чем беда.

 

Цитата IVANYCH
Опять двадцать пять ))

Это не смешно уже. Выше.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|7 Мая 2017
1
Цитата Святой
Не сочиняйте разную ерунду -- слов -вечные мучения- или -вечные муки- в Библии нет
Ерунда у вас, с неправдой. Факт, ибо в Библии есть о вечных мучениях сказано, не раз вам цитировалось.

-

Не , понятно что вы свои слова приводите , но надо приводить слова из Библии ))

И по прямой ссылке .

-

 

Цитата Святой
Вы многое не понимаете из Писания,

-

Да куда уж до вас "святых" - ))

-

-

Вот так ангелы после "взвешивания" забирают "души" из чистилища по приказу

"Царицы Небесной" . Воплощение задумки латинских  средневековых художников ))

-

-

-

Мрак , однозначно

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|7 Мая 2017
1

А вот еще картина латинских художников  - на ней "Царицу Небесную","Деву Марию"

Все святые и ангелы на небе упрашивают не забирать грешников из "Чистилища"

А она хочет всех оттуда забрать )) Умилительно и цинично  одновременно .

-

-

Кто чтит Ортодоксию и Латинскую церковь должен чтить и "Царицу Небес" ,

"Княгиню (Королеву) Небес" , потому что в этих церквях её статус выше чем статус

Самого Иисуса Христа , особенно в Латинской церкве где она заступник и посредник

между человеком и Иисусом Христом (!) - дикий факт , но правда  --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|7 Мая 2017
0
Цитата IVANYCH
думаю всё таки к живым нечестивцам

Вы можете думать, что угодно, но Писание говорит, что Иисус проповедовал духам находящимся в темнице.

то Вы утверждаете, что темница - это могила; то - что Иисус проповедовал живым. не пора ли определиться?

 

Цитата IVANYCH
Шаткая позиция христианина -- в угоду другому пренебрегать своей верой .

Не в угоду, а "ради". если бы я Вам угождал, то не дискутировал бы. Вы вот скулите, что я перехожу на личности, а сами что сейчас делаете?

 

Цитата IVANYCH
Вы поставили адвентистов на одной плоскости с свидетелями иеговы , а теперь утверждаете , что адвентист не ошибается .

Есть вещи в которых даже СИ не ошибаются.

 

Цитата IVANYCH
Если человек издал книгу , значит он прав и его книге стоит доверять . "Майн Кампф" тоже будете читать и доверять ?

Ставите популярную теологическую литературу АСД в один ряд с нацистской?  ну и ну. 

 

Цитата IVANYCH
Вот именно , что и требовалось доказать -- только один из этих Лазарей был реально существовавшей личностью

Понимаете в чём дело, я настолько доверяю Иисусу, что если Он сказал: "был некоторый нищий..." я понимаю, что этот нищий БЫЛ, потому что так сказал Иисус.

А по поводу имени Лазарь... имя "Лазарь" - производное от "Елеазар", довольно распространённого еврейского имени.

 

Цитата IVANYCH
Все понимаю , вот только Почему Иисус у вас с маленькой буквы -- непонятно , ещё раз этот же отрывок -

Вот опечатку Вы заметили, а того, что меня интересует не замечаете.

Зачем мне Ваш отрывок? я Вам ответил: в свете нашей темы не интересны дромыслы был богач умным или тупым, заботился он о своём спасении или нет. СУТЬ В ТОМ, что Иисус никогда не прибегал к язычеству или фантастическим примерам даже в притчах. А тут, повторюсь, Он говорит: "был некоторый нищий..."

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
AlexeyW
|7 Мая 2017
0
Цитата IVANYCH
Вопрос был не о том , читаете вы её или нет , а о том , считаете ли вы эту версию Библии N.I.V. богодухновенной

нет, я считаю N.I.V. одной из версией перевода богодухновенного Писания на английский язык; перевод этот я не изучал и судить о нём не могу, потому что не имею привычки критиковать то с чем не знаком.

Кстати, не подскажите, на каком языке написаны книги Нового Завета? 

 

Цитата IVANYCH
Вот так ангелы после "взвешивания" забирают "души" из чистилища по приказу "Царицы Небесной" . Воплощение задумки латинских  средневековых художников

а где в это время были адвентисты? что ж молчали-то? 

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
foRum
|7 Мая 2017
4
Цитата IVANYCH
сатана ,зверь и лжепророк и будут гореть в огне от Бога "день и ночь" -- как ни странно но здесь указывается промежуток времени - переводчики не смогли это проигнорировать , а могли же просто написать -- гореть вечно в огне , но так не написали ))

интересно то что мучимы вечно в озеро огненном будут дракон, зверь и лжепророк.

из их уст выходили духи бесовские подобные жабам!

13 И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:
14 это – бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя. (Откр.16)

___________

9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. (Откр.20)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|7 Мая 2017
4
Цитата IVANYCH
Он попал в преисподнюю (могилу,пещеру но по смыслу могилу)

я там привела еврейский перевод, и там употреблено слово «заточение», в синодальном сказано «темница».

есть еще сказано что и дьявол  будет нас верующих ввергать в темницу:

10 Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни. (Откр.2)

понимаю что в 1Петра3 это то место где были люди уже умершие/если хочешь уснувшие до Суда/  до/во времена потопа и им было возвещено нечто от Христа. не  сказано что Христос тех грешников приводил к покаянию. возможно Ною и семье было возвещено что свершилось искупление  и что его вера и праведность его спасли, что не зря он оставался верен Богу....незнаю что конкретно.

 

Цитата IVANYCH
так как и греки и Рим верили в "загробную жизнь" , что открывает широкое поле для контроля над совестью человека для Вселенской церкви ))

)) бывает.

мусульмане еще круче "верят" в рай.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|7 Мая 2017
3
Цитата AlexeyW
Но суть даже не в этом, а вот в чём: эти слова иисуса доказывают, что Он признавал существование как ада, так и лона Авраамова.

я вот подумала, что Притча о богаче и Лазаре там все не  похоже  на темницу куда сходил Христос, или похоже?

 

Цитата AlexeyW
потому что все мои знаконые адвентисты знают на каком языке были написаны книги Нового Завета.

ну на каком? ) Апостолы писали и говорили на греческом? какой смысл Иудею говорить на греческом? что тогда современный еврейский перевод? сегодня евреи что с греческого тоже переводят? я не верю в некоторые вещи что говорят Библейские институты, может к счастью.)

 

Цитата IVANYCH
Попал в могилу , так как здесь речь идет скорее всего о воскресении Иисуса Христа , а не Его "загробной проповеди" . К кому была обращена проповедь ? К живым или мертвым -- думаю всё таки к живым нечестивцам , а не к мертвым которые уже ничего изменить не могут .

ну тогда появляется вопрос: если это были люди времен потопа то где они все находилсь,не в саду же или пещере? ) все дело в том что нельзя однозначно сказать вот это одно место рай или место ад/шеол - там есть места для разного вида людей которые покинули сию землю навсегда и ждут Суда, нечестивые воскресения осуждения, а праведники воскресения в жизнь вечную со Христом.

 

Цитата Святой
Выше.

что Вы все повторяетет выше? что выше?

 

Цитата Святой
Ерунда у вас, с неправдой. Факт

в Библии не факты а истина! факты у прокурора.)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|7 Мая 2017
4
Цитата AlexeyW
Есть вещи в которых даже СИ не ошибаются.

как они мне уже надоели!!!

 

Цитата AlexeyW
я настолько доверяю Иисусу, что если Он сказал: "был некоторый нищий..." я понимаю, что этот нищий БЫЛ, потому что так сказал Иисус.

если рассказывать историю,притчу - то нужно начать с того что кто-то где-то был!

было 99 овец-значит были овцы, а не люди. все буквально! все рады! ))

 

Цитата AlexeyW
Кстати, не подскажите, на каком языке написаны книги Нового Завета?

да, на каком?  и для какого народа их писали целенаправленно ?

 

Цитата AlexeyW
а где в это время были адвентисты? что ж молчали-то?

да ,где? ) в нашей церкви часть верующих приняла заповедь субботу (как-то неожиданно) ,при этом они не адвентисты. я тоже не адвентист но мои взгляды , адвентистов, мессианских евреев и еще многих сходятся. это не говорит что все АСД, а то что  люди ищут истину и находят ее в Библии. и Бог одному больше открывает а другому меньше и  это не только о субботе верно.

но то что рисуют греки то, действительно, ничего общего с истинойй Слова БОжьего. согласны, Алексей?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-17
|7 Мая 2017
1
Цитата foRum
в нашей церкви часть верующих приняла заповедь субботу

Ничего не делать в субботу, так я понял? Может ещё и богослужение хотят пренести на субботу? Но это пахнет уже возвращением к Закону Моисея. При этом тогда им нужно назвать не "суббота" а "шаббат", как и назывался древнеиудейский День Покоя. Суббота ведь это исскуственное название - искажённое от  "шаббат", а христиане в первом веке стали чтить первый день недели - в честь Воскресения Христа. Так и назвали этот день - воскресение. Позже он был объявлен церковным выходным днём.

Читайте Послание Апостола к подобным почитателям суббот и др. законнической догматики: - "Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им? Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы. Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас".? (Гал.4:9-11)

З.Ы. У нас в области несколько церквей почему-то резко ударились в мессианский иудаизм. Ходят теперь с вытеватым еврейским сленгом - "шалом", "Иешуа - Машиах ...Ганоцри", " мишпаха", "цадик", "равин", "ребе"... и др. этому подобное. Еврея я у них не видел не одного, но при этом они всем своим членам дают еврейские имена. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1379
|7 Мая 2017
0
Цитата IVANYCH
Не , понятно что вы свои слова приводите , но надо приводить слова из Библии

Я вам приводил слова из Библии, не раз. Там прямо о вечных муках сказано. И не только я приводил.

 

Цитата IVANYCH
Да куда уж до вас "святых"

Если не поверите, как написано, не спасетесь, и святости не будете иметь. А это дар Божий, и никакими делами не возможно заслужить. Это принимается верою в Слово, и пребыванием на "Лозе"(пребыванием в Нем).

 

Цитата Истинный
Ничего не делать в субботу, так я понял? Может ещё и богослужение хотят пренести на субботу?

Не трятьте зря время на нее. И вот почему: (Послание к Титу 3:10)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|7 Мая 2017
0
Цитата foRum
я не верю в некоторые вещи что говорят Библейские институты, может к счастью.

очень печально, что превозносите невежество.

 

Цитата foRum
если рассказывать историю,притчу - то нужно начать с того что кто-то где-то был! было 99 овец-значит были овцы, а не люди. все буквально! все рады!

Точно, овцы! а ни какие-нибудь крокозяблы... надеюсь, намёк понимаете.

и второе, читаем "если бы у кого было".(Матф.18:12) разницу видите?

 

Цитата foRum
да, на каком?  и для какого народа их писали целенаправленно ?

на койне их писали, "простонародном" диалекте греческого языка времён Иисуса и апостолов.

И институты здесь даже не причём. есть исторические свидетельства. и все, и библейские и светские учебные заведения, изучающие этот вопрос знают об этом.

Если хотите, спросите у иудеев, они Вам тоже подтвердят. 

 

Цитата foRum
в нашей церкви часть верующих приняла заповедь субботу (как-то неожиданно)

Не хотелось бы мне уклоняться в дискуссии не имеющие отношения к теме. Но подумайте вот над чем: церковь в Галатии, тоже как-то неожиданно приняла обрезание, вся причём...  не массовые поступки свидетельствуют об истине, а только Писание! но, ещё раз повторюсь: это отступление от темы.

 

Цитата foRum
но то что рисуют греки то, действительно, ничего общего с истинойй Слова БОжьего. согласны, Алексей?

причём тут греки??? Если мой друг живёт в Германии и говорит по немецки, русским он от этого быть не перестал.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
AlexeyW
|7 Мая 2017
0
Цитата foRum
Притча о богаче и Лазаре там все не  похоже  на темницу куда сходил Христос, или похоже?

А там есть описание "тюрьмы", куда сходил Христос? я не вижу. так как можно сказать, похоже или не похоже?

Но что читаем, то читаем. сколько читаем, столько читаем. И самое важное: увидеть написанное, а не то, что хочется прочитать.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|7 Мая 2017
1
Цитата AlexeyW
И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное. (Иез.36:26)

Правильно, вот так и происходит спасение для всех людей. Подумайте об этом немного...

 

Цитата AlexeyW
начнём с того, что "говорить шаблонами" не значит, говорить неправильно. во вторых, это для Вас они противоречивые, для меня - нет.

Вы просто глаза закрываете на противоречия в Библии, потому что вас так научили. А противоречия в мышлении - это когнитивный диссонанс, который приводит к глюкам в мозгу, как у компа.

Bigfire
Удален
Hanter
|7 Мая 2017
0
Цитата AlexeyW
Понимаете в чём дело, я настолько доверяю Иисусу, что если Он сказал: "был некоторый нищий..." я понимаю, что этот нищий БЫЛ, потому что так сказал Иисус.

Если АСД  признают,что этот нищий действительно "был", им придется признать весь отрывок Лук 16:19-31 и отказаться от версии , что история Иисуса Христа о богача и Лазаре это  притча из разряда "фэнтези". Им придется согласиться что ад,  по словам Иисуса, являет собой место мучения, чего они не признают из религиозной гордыни и человеческого тщеславия.

28. ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
(Св. Евангелие от Луки 16:28)

Удален
Давид Самуилович
|7 Мая 2017
1
Цитата Hanter
Им придется согласиться что ад,  по словам Иисуса, являет собой место мучения, чего они не признают из религиозной гордыни и человеческого тщеславия.

А вы хотите верить, что Бог, несмотря на жертву Иисуса, будет мучить людей в аду вечно? У вас Бог - садист? Не понятно, зачем тогда жертва Христа была.

Bigfire
Удален
Hanter
|7 Мая 2017
0
А вы хотите верить, что Бог, несмотря на жертву Иисуса, будет мучить людей в аду вечно?

Спрошу и я Вас (как говорил Иисус): Если человек находится в состоянии мучения на земле, допустим страдает от алкогольной горячки или мучается от наркоты, его что Бог мучает? Или человек сам выбрал свой путь страданий и мучений?

В нашем случае ситуация аналогична - человек пожинает в мире духовном, то что он- человек сеет в мире физическом. И поскольку с физической смертью сознательное существование человека не прекращается (Так Говорит Библия) он продолжает мучаться, но уже только духовным сознанием. Это называется состоянием ада.

Удален
IVANYCH
|7 Мая 2017
1
Цитата AlexeyW
Точно, овцы! а ни какие-нибудь крокозяблы... надеюсь, намёк понимаете.

-

А интересная увас политика двойных стандартов -- намеки и притчи принимать

за реальность , а не за аллегорические образы . Библия полна образов - и не только

о праведных делах и обьектах , лоно Авраамово явно не учение Бога о спасении .

-

 

Цитата AlexeyW
на койне их писали, "простонародном" диалекте греческого языка времён Иисуса и апостолов.

-

Вот же глупый Мел Гибсон -- выпустил фильм о распятии Иисуса Христа на арамейском

языке . Вы ему это скажите ))

-

-- Зачем вы лжесвидетельствуете ? Хотя цель ясна , она была как и у Вселенской церкви --

протащить в Христианство языческие  верования либо "легализовать" уже существующие .

Иисус Христос и Его ученики говорили на арамейском  языке . Умирая на кресте Иисус тоже

ни греческого , ни вашего койне не  применял . Ещё бы сказали что апостолы и Иисус пользовались латинским языком -- языком окупационной власти Рима , что более правдоподобно чем ваша

теория о греческом языке . Где и могли знать разговорный греческий , так это " .. за Иорданом,

Галилея языческая.." , но не в остальной Иудеи и не там где вырос Иисус Христос .

Чем дольше з вами общаешься ,тем большне возникает впечатление что вы учились в Ортодоксальной

семинарии и возможно и сейчас работаете на патриархат ))

-

"Ученый" вы наш -- на каком языке написаны "Свитки Мертвого моря" в которых находятся

большинство отрывков из Библии ?

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|7 Мая 2017
1
Цитата AlexeyW
Вы поставили адвентистов на одной плоскости с свидетелями иеговы , а теперь утверждаете , что адвентист не ошибается .
Есть вещи в которых даже СИ не ошибаются

-

Факт на лицо -- чистота учения видно это не про вас ))

Дорогой компромисов идете уважаемый .

-

 

Цитата AlexeyW
Шаткая позиция христианина -- в угоду другому пренебрегать своей верой .
Не в угоду, а "ради".

-

Факт пренебрегания своей верой вы признали . Не то что бы я был рад , а скорее

наоборот -- человек который добивается целей любыми средствами вызывает

обоснованые опасения .

-

 

Цитата AlexeyW
Если человек издал книгу , значит он прав и его книге стоит доверять . "Майн Кампф" тоже будете читать и доверять ?
-- Ставите популярную теологическую литературу АСД в один ряд с нацистской?

-

Не сходите с темы . Прекрасно понимаете суть вопроса -- он состоит в доверии только

популярной литературе и людям которые издали свои книги , следовательно по вашему

этим людям можно автоматически доверять не проверяя их на соответствие Библейским

истинам .

-

 

Цитата AlexeyW
Понимаете в чём дело, я настолько доверяю Иисусу, что если Он сказал: "был некоторый нищий..." я понимаю, что этот нищий БЫЛ, потому что так сказал Иисус.

-

Как и про поле с сокровищами и про купца с жемчужиной )) Это называется фанатизм --

принимать что либо , не исследуя данный материал .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|7 Мая 2017
0
Цитата IVANYCH
А интересная увас политика двойных стандартов -- намеки и притчи принимать за реальность

на каком основании Вы решили, что это притча? только обоснуйте прямо на основании рассматриваемого нами текста.

я, например, обосновал "был некоторый нищий". Верю, что если Иисус сказал "был", значит был. теперь Вы обоснуйте своё восприятие этой истории.

 

Цитата IVANYCH
Библия полна образов - и не только о праведных делах и обьектах , лоно Авраамово явно не учение Бога о спасении .

А никто не говорит, что это учение Бога о спасении. Христос - учение Бога о спасении.

 

Цитата IVANYCH
Вот же глупый Мел Гибсон -- выпустил фильм о распятии Иисуса Христа на арамейском языке . Вы ему это скажите

Точно. а я думаю, кто это для Вас богослов-авторитет? оказывается, не теолог АСД, а Мэл Гибсон.  ещё по каким его фильмам истину познаёте? 

я, что, Вас спрашивал на каком языке разговаривал Иисус???? нет! я спросил: на каком языке были написаны тексты Нового Завета?

 

Цитата IVANYCH
Зачем вы лжесвидетельствуете ?

это не я лжесвидетельствую, а Вы клевещите.

мало того, ещё хвалитесь своим невежеством!

 

Цитата IVANYCH
"Ученый" вы наш -- на каком языке написаны "Свитки Мертвого моря" в которых находятся большинство отрывков из Библии ?

"Свитки Мёртвого моря" - это книги ВЕТХОГО ЗАВЕТА и иудейских апокрифов. я же Вас спрашиваю о текстах Нового Завета.

Прежде, чем кого-то обвинять в "лжесвидетельствах" сначала материал изучите ради приличия.

 

Цитата IVANYCH
Ещё бы сказали что апостолы и Иисус пользовались латинским языком

вот если бы так было, я бы так и написал.

 

Цитата IVANYCH
более правдоподобно чем ваша теория о греческом языке

вот видите, сами косвенно свидетельствуете, что я выбираю не то, что выглядело бы для Вас "правдоподобнее", а то, о чём свидетельствует история. 

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
IVANYCH
|7 Мая 2017
1
Цитата AlexeyW
А по поводу имени Лазарь... имя "Лазарь" - производное от "Елеазар", довольно распространённого еврейского имени.

-

Имя Алексей тоже довольно распространеное , так что из этого следует , что кругом

одни Алексеи ? )) Почему Иисус Христос привел имя Лазарь и именно близкого Себе

человека в доме которого любил гостить , проповедую Марии и Марфе , наверное

не спроста -- как и все в словах Иисуса Христа .

-

 

Цитата AlexeyW
СУТЬ В ТОМ, что Иисус никогда не прибегал к язычеству или фантастическим примерам даже в притчах.

-

К язычеству точно не прибегал , а к алегорическим приемам (фантастике по вашему) --

часто и  вполне . Вы ж как "греческий человек" должны знать что такое аллегория .

--

.

"Основным способом изображения аллегории является обобщение человеческих

понятий; представления раскрываются в образах и поведении животных, растений,

мифологических и сказочных персонажей, неживых предметах, что получают переносное

значение. "

-

"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь" (Иоан.14;6)

" Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется" (Иоан.10;9)

" Я есмь пастырь добрый"(Иоан.10;11)

-

Так что по вашему любой  путь , дверь или пастух являются Иисусом Христом ?

Хорошо подумайте прежде чем такое писать . Аллегории для того и были использованы

Христом ,что бы сделать понятным людям Божьи учения о Царстве Небесном, (а не рае),

Гееене огненой , (а не аде) .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|7 Мая 2017
0
Цитата IVANYCH
Имя Алексей тоже довольно распространеное , так что из этого следует , что кругом одни Алексеи ?

Это свидетельствует, что существуют более, чем один Алексей, а не то, что его нужно считать прототипом для "притч",как единственного.

 

Цитата IVANYCH
Почему Иисус Христос привел имя Лазарь и именно близкого Себе человека в доме которого любил гостить

С чего вы взяли, что Иисус говорил об этом Лазаре? на каком основании?

 

Цитата IVANYCH
К язычеству точно не прибегал , а к алегорическим приемам

Для своих "алегорических приёмов" Иисус никогда не брал ни языческих верований, ни фантасмогорические персоналии.

Допутим, "Я - дверь", это аллегория на основе повседневной жизни. а аллегория про мучения богача в аду, по Вашим пониманиям - это аллегория на основе языческих верований. вот, что Вы приписываете Христу: Господь прибегал к язычеству.

 

Цитата IVANYCH
Так что по вашему любой  путь , дверь или пастух являются Иисусом Христом ?

По моему, глядя на любого пастуха, дверь или путь, я могу живо представить себе, что имел в виду Иисус. а так, как нельзя себе наглядно представить ад, в котором кто-то мучается после смерти - это лишнее свидетельство в пользу истории, а не притчи.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Разница между адом, преисподней, геенной огненной, лоном Авр  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.