Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разница между адом, преисподней, геенной огненной, лоном Авр  

Удален
Elizar
|27 Апр 2017
1
Цитата IVANYCH
Читайте мои посты -- никто не мешает вместо греческого слова -Ад- писать еврейское правильное слово -могила- .

еще Иисусу укажите, как правильно нам читать Его слова.

 

Цитата IVANYCH
НЕТ ЗНАКОВ ПРИПИНАНИЯ и не было . Так что сказал Иисус разбойнику  ?  Он сказал -- "Будешь со мною в раю" без указания даты

там и без знаков препинания понятно "ныне же". чего вы мудрствуете лукаво?

Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2017
1
Цитата Elizar
есть плен сатаны и греха. слышали про такой?

Так если Иисус освободил от этого плена, то какой еще может быть ад?

 

Цитата Elizar
а помещает туда Бог, потому что ад был задуман для дьявола и ангелов его. "огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его":

Но мы про людей говорим, не про ангелов сатаны.

 

Цитата Elizar
а не по вашим понятиям тотального спасения для тех, кто отвергает Христа.

А какие ваши понятия Радостной вести - Иисус всех спас, но многие продолжают погибать, а вы продолжаете спасаться? Так какое же это спасение? Где тут радость, если никто не знает, спасется ли он в конечном итоге, или нет? Если спасен, то спасен - иди и радуся, а не продолжай спасаться изо всех своих сил. Вы хоть логику включите, разум....

Bigfire
Удален
Elizar
|27 Апр 2017
1
Это просто называется амнистия для всех грешников. Или вы святой от рождения, или чем-то заработали себе спасение?

никто не заработает, а получит в дар через веру.

8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: 9 не от дел, чтобы никто не хвалился.

 

Может вам нравится самому спастись , а другие пусть мучаются, и вы будете на их мучения вечно взирать и петь с Иисусом радостые песни?

мне нет никакого дела до тех, кто до самой смерти отказывался прислушаться к словам Бога о спасении.

как нет никакого дела земледельцу, до соломенной трухи, которую он сжигает в мусорном огне.

а уж, тем более, нет до этого дела зерну, собранному этим земледельцем в свои житницы.

можете не давить на жалость о тех, кому было наплевать на моего Бога.

не плюну в их сторону даже, чтобы хоть чуток пригасить их пламя.

и смотреть в их сторону не буду, потому что в моем окружении их точно не будет.

Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2017
1
Цитата Elizar
никто не заработает, а получит в дар через веру.

Да, но читайте - и сие не от вас, Божий дар: - так тогда Бог спасает не всех, а кого хочет? Получается, Бог любит не всех?

 

Цитата Elizar
мне нет никакого дела до тех, кто до самой смерти отказывался прислушаться к словам Бога о спасении.

Так многие вообще не слышали о спасении, особенно в первые века , чем вы лучше их?

 

Цитата Elizar
как нет никакого дела земледельцу, до соломенной трухи, которую он сжигает в мусорном огне.

Хорошо вы о людях говорите, но Бог любит всех.

 

Цитата Elizar
можете не давить на жалость о тех, кому было наплевать на моего Бога. не плюну в их сторону даже, чтобы хоть чуток пригасить их пламя. и смотреть в их сторону не буду, потому что в моем окружении их точно не будет.

Тогда в вас нет никакого человеколюбия, одна религиозная злость, но Бог возлюбил весь Мир.. Смотрите, вот логика вашего Благовестия - вы приходите к человеку и говорите - радуйся, Иисус всех спас, но тебе надо спасаться, потому что многие не спасаются вообще. Нонсенс какой-то...

Bigfire
Удален
Elizar
|27 Апр 2017
1
Цитата Elizar есть плен сатаны и греха. слышали про такой?
Так если Иисус освободил от этого плена, то какой еще может быть ад?

а где вы там про ад нашли? вы сами там придумали ад, и пляшете от своих мылей.

 

Цитата Elizar а помещает туда Бог, потому что ад был задуман для дьявола и ангелов его. "огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его":
Но мы про людей говорим, не про ангелов сатаны.

пришлось туда помещеть людей, которые пошли вслед демонов и сатаны.

 

А какие ваши понятия Радостной вести - Иисус всех спас, но многие продолжают погибать, а вы продолжаете спасаться? Так какое же это спасение? Где тут радость, если никто не знает, спасется ли он в конечном итоге, или нет? Если спасен, то спасен - иди и радуся, а не продолжай спасаться изо всех своих сил. Вы хоть логику включите, разум....

во-первых, юноша, не грубите людям! каждый сам знает, что когда ему включать, и обходится без сопливых советчиков.

во-вторых, Иисус приходит к каждому человеку и предлагает спасение индивидуально, на основе того дела, которое Он сделал в физическом и духовном мире. каждый сам ответственен за свой выбор отношения к предложению Христа.

у меня есть основание радоваться спасению, и, бывает, печалюсь, когда вижу близких и хороших людей, отказывающихся от спасения.

но их выбор никак не вляет на мой выбор и на мое спасение во Христе.

Удален
Elizar
|27 Апр 2017
1
Да, но читайте - и сие не от вас, Божий дар: - так тогда Бог спасает не всех, а кого хочет? Получается, Бог любит не всех?

у меня впечатление, что вы сейчас троллите, а в простонародье раньше это называли "придуриваетесь".

Бог спасает тех, кто хочет быть спасенным через веру, а не всех подряд по телефонной книжке.

и то, что Бог возлюбил весь мир-космос, вы прекрасно знаете из Писания.

 

Так многие вообще не слышали о спасении, особенно в первые века , чем вы лучше их?

вас беспокоит спасение индейцев амазонии? так идите к ним миссонером.

и уж тем более не нам решать вопрос спасения давно умерших людей, да и недавно умерших тоже. ))

а уж то, что мы новозаветные в глазах Бога лучше и выше древних людей, так это сам Иисус говорит. а уж Бог разбирается в качестве!

Удален
IVANYCH
|27 Апр 2017
0
Цитата Elizar
еще Иисусу укажите, как правильно нам читать Его слова.

-

Во первых с вами не разговаривал и диалога не вел , а во вторых читайте Писание , приводите доказательство из Библии , а не эмоционально рефлексируйте .

-

 

Цитата Elizar
там и без знаков препинания понятно "ныне же"

-

"Ныне же" что ? --

- "Ныне же говорю ," или "ныне же будешь" ? ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|27 Апр 2017
1
Цитата Elizar как нет никакого дела земледельцу, до соломенной трухи, которую он сжигает в мусорном огне.
Хорошо вы о людях говорите, но Бог любит всех.

это не мои слова, а Иоанна Крестителя.

 

Цитата Elizar можете не давить на жалость о тех, кому было наплевать на моего Бога. не плюну в их сторону даже, чтобы хоть чуток пригасить их пламя. и смотреть в их сторону не буду, потому что в моем окружении их точно не будет.
Тогда в вас нет никакого человеколюбия, одна религиозная злость, но Бог возлюбил весь Мир.. Смотрите, вот логика вашего Благовестия - вы приходите к человеку и говорите - радуйся, Иисус всех спас, но тебе надо спасаться, потому что многие не спасаются вообще. Нонсенс какой-то...

отличная логика! у Ионы всё было проще: через сорок дней всем хана! и люди спаслись, потому что хотели быть спасенными. дело евангелиста не спасать людей, а толькопердать им благую весть о спасении через дело Христа и веру человека во Христа: в Его Сущность, Его словам, и Его делам. дальше дело за человеком: поверит и провозгласит веру - спасется, а если отвергнет предложенное, тогда останется как есть.

Старожил
Модератор
|27 Апр 2017

IVANYCH, НЕ ВСЕ ПОСТЫ, которые вам кажутся личностными, мы можем удалить. Вам отвечают на ваши реплики, и вы должны прислушиваться к ответам, дабы слышать не только себя. Ответы вам дают прямые, по Писанию, без трактовки и искажений. А иначе получится монолог, в котором будет звучать только ВАШЕ мнение.

Удален
Elizar
|27 Апр 2017
1
Цитата IVANYCH
Во первых с вами не разговаривал и диалога не вел , а во вторых читайте Писание , приводите доказательство из Библии , а не эмоционально рефлексируйте .

во-первых, мы на открытой площади, которая называется форум. и ваши слова слышат все на форуме. поэтому не удивляйтесь, если и услышите ответ с форума.

во-вторых, здесь писание не просто читают, а исследуют.

какое нужно доказательство, когда вы посто предлагаете подменять слова в Писании.

ответ вам был очень мягкий и деликатный.

Удален
Elizar
|27 Апр 2017
1
Цитата Модератор
IVANYCH, НЕ ВСЕ ПОСТЫ, которые вам кажутся личностными, мы можем удалить. Вам отвечают на ваши реплики, и вы должны прислушиваться к ответам, дабы слышать не только себя. Ответы вам дают прямые, по Писанию, без трактовки и искажений. А иначе получится монолог, в котором будет звучать только ВАШЕ мнение.

ах он еще и жалуется! хотя за ним это водилось и раньше, когда он свои не Библейские идеи проталкивал в теме через жалобы. даже следы остались.

 

Цитата IVANYCH
"Ныне же" что ? -- - "Ныне же говорю ," или "ныне же будешь" ? ))

убираем знак препинания - "гворю ныне же будешь со Мною".

Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2017
1
Цитата Elizar
а где вы там про ад нашли?

Разве Иисус не спускался в ад благовествовать?

 

Цитата Elizar
пришлось туда помещеть людей,

Кому пришлось, вам? Бог наоборот избавил людей от ада, в этом и есть Радостная весть.

 

Цитата Elizar
во-вторых, Иисус приходит к каждому человеку и предлагает спасение индивидуально,

Как это Он приходит7 Он ходит по людям и благовествует? Это что-то новенькое.

 

Цитата Elizar
каждый сам ответственен

Какой выбор, если большинство даже и не слыхали о спасении?

 

Цитата Elizar
и, бывает, печалюсь,

Потому что у вас не радостная весть, а печалька сплошная, вы даже не уверены, спасетесь ли вы сами.

 

Цитата Elizar
но их выбор никак не вляет на мой выбор и на мое спасение во Христе.

Это ваши измышления никак не влияют на их спасение. Есть разница между спасением и получением гражданства Царствия Небесного при жизни, не путайте.

 

Цитата Elizar
Бог спасает тех, кто хочет быть спасенным через веру,

Так веру дает Бог. Получается, по-вашему, Бог не всем дает веру?

 

Цитата Elizar
и уж тем более не нам решать вопрос спасения давно умерших людей, да и недавно умерших тоже. ))

Так вы пытаетесь решать вопрос их отправки в ад, судите и не прощаете тех, кого Бог оправдал и простил.

 

Цитата Elizar
а уж то, что мы новозаветные в глазах Бога лучше и выше древних людей,

Мы говорим не о древних людях, а о тех, кто жил в первые века после Р.Х. Да и чем вы лучше древних людей, вы родились святым?

 

Цитата Elizar
это не мои слова, а Иоанна Крестителя.

Но это еще не слова Бога.

 

Цитата Elizar
отличная логика!

Какая же тут логика - Иисус спас всех, но все продолжают спасаться и шансы у них не велики, как по-вашему...?? Вас спасли, вытащили на берег, а вы продолжаете спасаться и говорить ближнему, который рядом спасен, что он не спасен, а утонул.......не вижу тут логики.

Bigfire
Удален
Elizar
|27 Апр 2017
1
Разве Иисус не спускался в ад благовествовать?

нисходил. а за дарами восшел на высоту.

Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2017
1
Цитата Elizar
убираем знак препинания - "гворю ныне же будешь со Мною".

Ну и как это "ныне" произошло, если Иисус еще 40 дней был на Земле?

 

Цитата Elizar
у Ионы всё было проще: через сорок дней всем хана!

У Ионы спасались не от вечного ада, а от земного наказания, да и откуда вы знаете, что прямо все там покаялись , 100%?

Цитата Elizar
дело евангелиста не спасать людей, а только пердать им благую весть о спасении через дело Христа
Bigfire
Удален
Elizar
|27 Апр 2017
1
Цитата Elizar пришлось туда помещеть людей,
Кому пришлось, вам? Бог наоборот избавил людей от ада, в этом и есть Радостная весть.

не мне. это делает Бог. кто поместил Богача в ад? за что?

 

Цитата Elizar во-вторых, Иисус приходит к каждому человеку и предлагает спасение индивидуально,
Как это Он приходит7 Он ходит по людям и благовествует? Это что-то новенькое.

у Иисуса для этого есть Книга и спецпосланники. сетевая технология.

сказал же: будете ловцами человеков. не на крючок ловит, а сетями. ну вы же сами много раз про это читали.

Удален
IVANYCH
|27 Апр 2017
0
Цитата Elizar
какое нужно доказательство, когда вы посто предлагаете подменять слова в Писании.

-

Приведите Писанием , а иначе будете просто лжецом .

 

Цитата Elizar
хотя за ним это водилось и раньше, когда он свои не Библейские идеи проталкивал

-

А теперь по подробнее что раньше водилось -- это раз , во вторых -- кто и какие не Библейские идеи вопреки Библии здесь проталкивает ?

-

Как говорится отвечайте за слова уважаемый .

.

 

Цитата Elizar
убираем знак препинания - "гворю ныне же будешь со Мною".

-

Убираем частицу  -же- ))

.

И как теперь ?  Расстрелять , нельзя помиловать ? - ИЛИ - Расстрелять нельзя , помиловать? ))

.

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2017
1
Цитата Elizar
кто поместил Богача в ад? за что?

А я не знаю, кто это написал и зачем. Это противоречит Благой вести.

 

Цитата Elizar
у Иисуса для этого есть Книга и спецпосланники. сетевая технология.

Ага, спецпосланники...такие, как Сандей и Ко.... сильно от них спасешься.....Что делать с людьми, которые потеряли веру из-за таких посланников и даже покончили жизнь самоубийством?

Bigfire
Удален
IVANYCH
|27 Апр 2017
0
Цитата Elizar
во-первых, мы на открытой площади, которая называется форум. и ваши слова слышат все на форуме. поэтому не удивляйтесь, если и услышите ответ с форума.

-

Не стоит удивляться что общаение с вами особого удовольствия не вызывает --

много слов с вашей стороны и большая часть из них без особого сиысла ,

в основном просто эмоции . так что считаю обращение к Модерации закономерным --

тратить время на емоциональные перепалки любителя понравившейся ему догмы ,

желания никакого нет .

.

Мой аргумент -- это Слово Божье , а не эмоциональные всплески

защитника укоренившихся мирских учений .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|27 Апр 2017
1
Цитата Elizar каждый сам ответственен
Какой выбор, если большинство даже и не слыхали о спасении?

знаете ли вы лично таких, которые не слыхали о спасении?

 

Цитата Elizar и, бывает, печалюсь,
Потому что у вас не радостная весть, а печалька сплошная, вы даже не уверены, спасетесь ли вы сами.

вот чего вы тут ёрничаете и мысли переиначиваете?! у меня печалько только об умышленно погибающих. о моем спасении у меня есть уверенность через веру. не собираюсь отказываться от дара Божьего.

 

Цитата Elizar но их выбор никак не вляет на мой выбор и на мое спасение во Христе.
Это ваши измышления никак не влияют на их спасение. Есть разница между спасением и получением гражданства Царствия Небесного при жизни, не путайте.

не знаю, чего вы тут накрутили ваших мыслей. ни начье спасение не могу влиять никак. могу только показать на слова Христа. остальное в сердце у спасаемого. Павел всех спасенных называет гражданами Царства Небесного при жизни. ничего не путаю. а у вас какие сведения?

Удален
Elizar
|27 Апр 2017
1
Цитата Elizar Бог спасает тех, кто хочет быть спасенным через веру,
Так веру дает Бог. Получается, по-вашему, Бог не всем дает веру?

не все верят Богу, не все принимают Его слова. кто кого может заставить верить?

 

Цитата Elizar и уж тем более не нам решать вопрос спасения давно умерших людей, да и недавно умерших тоже. ))
Так вы пытаетесь решать вопрос их отправки в ад, судите и не прощаете тех, кого Бог оправдал и простил.

вы чтоли по-русски не разумиете? напечатал же вам черным по экрану "не нам решать вопрос". не нам прощать. не нам отправлять. не нам оправдывать. не нам осуждать. Бог Сам решает о Своем творении.

Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2017
1
Цитата Elizar
знаете ли вы лично таких, которые не слыхали о спасении?

Конечно, выйдите на улицу и спросите у прохожих, что они знают о спасении от смерти. А еще лучше - поедьте в Китай, Японию, Игил, Африку... Так это сейчас, а что было в первые века после Р.Х.?

 

Цитата Elizar
о моем спасении у меня есть уверенность через веру.

Какая уверенность, если вы продолжаете спасаться? Вы уверены, что все претерпите до конца? Если уверены, то прекратите спасаться.

 

Цитата Elizar
могу только показать на слова Христа. остальное в сердце у спасаемого. Павел всех спасенных называет гражданами Царства Небесного при жизни. ничего не путаю. а у вас какие сведения?

В Библии насчет этого противоречивые высказывания, так что надо выбирать, что более подходит к Радостной вести о спасении.

Bigfire
Удален
Elizar
|27 Апр 2017
1
Цитата Elizar а уж то, что мы новозаветные в глазах Бога лучше и выше древних людей,
Мы говорим не о древних людях, а о тех, кто жил в первые века после Р.Х. Да и чем вы лучше древних людей, вы родились святым?

для меня даже те, кто жили на сто лет прежде меня - это древние люди, предки, племя, род. ))

святым никто не родится. святым становятся по вменению от Бога за веру в Иисуса и получение Святого Духа в сердце.

вы забыли слова Иисуса о меньшем в Царствии Божием?

Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2017
1
Цитата Elizar
не все верят Богу, не все принимают Его слова. кто кого может заставить верить?

Если Бог не всем дает веру, то какие могут быть претензии к тем, кто не верит? И к тем, кто ничего не слыхал о спасении, или слыхал от нерадивых проповедников? Все ли проповедники идеальны?

Bigfire
Удален
Elizar
|27 Апр 2017
1
Цитата Elizar это не мои слова, а Иоанна Крестителя.
Но это еще не слова Бога.

Бог не опроверг эти слова, и, как видим, всё сходится.

 

все продолжают спасаться и шансы у них не велики, как по-вашему...??

спасенным шансы не нужны, ибо они 100% спасены через веру в Иисуса Христа Бога Спсителя.

 

Вас спасли, вытащили на берег, а вы продолжаете спасаться и говорить ближнему, который рядом спасен, что он не спасен, а утонул.......не вижу тут логики.

и мне в вашем примере логики не видно.

 

Цитата Elizar убираем знак препинания - "гворю ныне же будешь со Мною".
Ну и как это "ныне" произошло, если Иисус еще 40 дней был на Земле?

в действительности, разве вам известны все маршруты перемещений Иисуса от Распятия до Вознесения?

Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2017
1
Цитата Elizar
для меня даже те, кто жили на сто лет прежде меня - это древние люди, предки, племя, род. ))

Ну и что, их теперь надо в ад за это? Еще 200 лет назад мало кто умел читать  и Библия была далеко не у каждого. Я уже не говорю про СМИ, интернет и тому подобное.

 

Цитата Elizar
святым становятся по вменению от Бога

Так если не все спасаются, значит  не всех Бог вменяет -  или не хочет, или не может...но какие претензии к людям? Чем вы лучше других, которых вы отправляете в ад?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2017
1
Цитата Elizar
Бог не опроверг эти слова, и, как видим, всё сходится.

В Библии есть противоположные слова, что с этим делать? Тут надо выбрать - или Бог любит всех, или не всех.

 

Цитата Elizar
спасенным шансы не нужны, ибо они 100% спасены через веру в Иисуса Христа Бога Спсителя.

Так а зачем вы тогда продолжаете спасаться?

 

Цитата Elizar
и мне в вашем примере логики не видно.

В чем не видно логики? Что вас вытащили на берег, а вы продолжаете искать спасательный круг? И еще других заставляете.

 

Цитата Elizar
в действительности, разве вам известны все маршруты перемещений Иисуса от Распятия до Вознесения?

В Библии напсано , что на третий день Иисус говорил Марии - не прикосайся ко мне, ибо я еще не восшел к Отцу моему.

Bigfire
Удален
Elizar
|27 Апр 2017
1
Цитата Elizar у Ионы всё было проще: через сорок дней всем хана!
У Ионы спасались не от вечного ада, а от земного наказания, да и откуда вы знаете, что прямо все там покаялись , 100%?

конечно же не знаю, все ли покаялись. но и Бога никто не обманул пока. картина ясная: Бог слышал их рев и вопль, и сжалился над всем городом. если бы они воспротивились словам Бога, то Иона бы наблюдал им ожидаемое.

Удален
Elizar
|27 Апр 2017
2
Цитата IVANYCH
Цитата Elizar какое нужно доказательство, когда вы посто предлагаете подменять слова в Писании.
- Приведите Писанием , а иначе будете просто лжецом .

что нужно привести Писанием? ваши слова с конца предыдущей страницы? погядите туда самостоятельно. ))

а на провокации не ведусь.

 

Цитата IVANYCH
Цитата Elizar убираем знак препинания - "гворю ныне же будешь со Мною".
- Убираем частицу  -же- )) . И как теперь ?  Расстрелять , нельзя помиловать ? - ИЛИ - Расстрелять нельзя , помиловать? ))

вам еще не пришла в голову мысль убрать Иисуса из текстов Писания?

Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2017
1
Цитата Elizar
и сжалился над всем городом.

Вот так и над всеми людьми Бог сжалился, ради жертвы Иисуса Христа. Есть ведь такое - если найду в городе.... Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу все место сие.

(Книга Бытие 18:26)

То есть Бог собирался пощадить весь город негодяев-развратников ради нескольких праведников, то тем паче кровь Христа спасает весь Мир.

Bigfire
Удален
Elizar
|27 Апр 2017
1
Цитата Elizar кто поместил Богача в ад? за что?
А я не знаю, кто это написал и зачем. Это противоречит Благой вести.

гениальный ответ!!!))) Иисус весело "нимагёт" от таких богословов.

 

Цитата Elizar у Иисуса для этого есть Книга и спецпосланники. сетевая технология.
Ага, спецпосланники...такие, как Сандей и Ко.... сильно от них спасешься.....Что делать с людьми, которые потеряли веру из-за таких посланников и даже покончили жизнь самоубийством?

не знаю сандей и ко... знаю иоанна и петра с павлом, луку, матфея, исайю, иеремию, иезекииля и ко.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Разница между адом, преисподней, геенной огненной, лоном Авр  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.