Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разница между адом, преисподней, геенной огненной, лоном Авр  

Удален
моисей
|10 Мая 2017
1
Цитата IVANYCH
Понимаете -- Иисус Христос здесь говорил об уничтожении грешников и их вечном забвении (мертвые не обладают сознанием).

Вас не понимаю с вашей интерпретацией слов Иисуса.

Иисуса понимаю с его прямой речью. Иисус неоднократно говорит об умерших, что они не в бессознательном состоянии. Мертвые стоят на суде и слушают, что о них говорят. Мертвый богач в аде ведет прямой диалог с Авраамом.

Удален
Давид Самуилович
|10 Мая 2017
1
Цитата foRum
все таки выбирает: или праведную жизнь с Господом или грех и неверие Богу что равно смерть! Вы про это не забывайте-потому что его выбор решает все.

Если человек не может сам выбрать все то, что я перечислил, то после этого он не может четко выбрать и праведную жизнь, потому что так получилось у него в жизни. Так за что его судить и в ад отправлять, не понимаю? Вы своих детей судите и жарите на костре за непонимание некоторых истин? Бог - любящий Отец, а не садист,  для всех людей,  не только для вас.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|10 Мая 2017
0
Цитата AlexeyW
Можно вопрос. а это всё зависит от того, что считать под "живой". 1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, (Еф.2:1)

-

В чем противоречие ? В том что грешник для Бога мертвый потому что идёт в погибель?

Подчеркиваю в погибель , а не на "вечные мучения"--

"
" Всем же отступникам и грешникам-погибель, и оставившие Господа истребятся"(Ис.1;28).

.

Или вы утверждаете что  погибель это только земная смерть человека ? ))

-

 

Цитата AlexeyW
Иисус Христос здесь говорил об уничтожении грешников и их вечном забвении
Нет там такого.

-

Ну тогда читайте внимательно --

-

" Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и

идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою.

это смерть вторая"(Откр.21;8)
-

 

Цитата AlexeyW
Как я уже говорил: представлять Вы можете, что угодно, но есть исторические факты.
Эразм осуществил первопечатное издание Нового Завета на греческом языке

-

Ну так и приведите эти "исторические факты"  если они есть )) А пока есть всего лишь

ваши "греческие гипотезы".

-

То что вы приводите не в попад и не аргумент -- письма апостола Петра , как и Павла

в оригинале в Новом Завете нет и быть не может , но как евреи евреям в рассеянии

писали не на  еврейском языке ? )) Вот в чем смех .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|10 Мая 2017
0
Цитата моисей
Этот перевод в начале 1990х годов сделали и на русском языке.

аааа, это Вы имеете в виду т.н. перевод "Радостная весть"? спасибо за инфу. в принципе, "Радостную весть" даже за перевод-то особо не считал. для меня это больше что-то типа пересказа. Лично я думаю, что наиболее удачный перевод ВЗ на русском - т.н. перевод архимандрида Макария. а НЗ - перевод Касиана. хотя, помню, при прочтении последнего у меня всплывали вопросы, но о чём конкретно не помню. да в общем, перевод он и есть перевод.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
IVANYCH
|10 Мая 2017
0
Цитата AlexeyW
здесь наш Господь противопоставляет жизнь и смерть -- "И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную" (Матф.33;46)
Как здравый человек, я вижу в этой притче, что Иисус противопоставляет праведность и беззаконние.

-

Извините меня , вы себя хорошо  чувствуете , может вы чего не видите или

может плохо видите буквы ?? Какя праведность и беззаконие (?)-- Иисус Христос

прямым текстом говорит о смерти второй и о вечной жизни праведников .

.

 

Цитата AlexeyW
Т.е. Иисус поддерживал чужие заблуждения и ереси?
Так же я верю, что Он не использовал ни языческих примеров, ни фарисейских ересей

-

Правильно верите -- Иисус Христос не использовал фарисейский ересей -- Он их обличал .

Как и ваши ,близкие к фарисейским взгляды на вечную жизнь и смерть .

-

 

Цитата AlexeyW
Верите, что ангелы служили Иисусу в пустыне, во время искушения? Верите, что капли пота у Иисуса были как капли крови? Верите, что Иисус на кресте молился за распинавших Его?

-

Вы наверное шутите -- все эти места подтверждаются паралельными местами

в Библии ))

Вот только про "лоно Авраамово" нет абсолютно никаких  подтверждений в Библии.

-

 

Цитата моисей
Не понятно, что вы хотели сказать этим набором слов?

-

А вы уверены , что вы не Elizar ? ))

-

 

Цитата моисей
Однако души, пребывающие в смерти и аде, имеют свой разум с памятью и мышлением; имеют свои чувства со зрением, с слухом, с болевыми ощущениями; имеют совою волю с желаниями и устремлениями. Наличие этих функций души не означает наличие жизни.

-

Вот только Святое Письмо говорит иначе ))

-


"Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле,

куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости"(Екл.9;10)

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|10 Мая 2017
1
Цитата IVANYCH
В том что грешник для Бога мертвый потому что идёт в погибель?

в том, что "мёртвый" антоним слову "живой".

Теперь, насчёт погибели. Грешник не идёт в погибель, он в ней уже. вспомним слова Иисуса:

11 Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.

(Матф.18:11)

обратим внимание, что не "погибающее" или "идущее в погибель", а ПОГИБШЕЕ.

Если Вы думаете, что до покаяние "шли в погибель", то ещё до конца не осознали всей милости, проявленной к Вам.

Атеперь думаем...

Если Иисус тех, кого Он пришёл спасти называет ПОГИБШИМИ, то явно, что понятие погибель не имеет отношения к понятию "исчезнуть".

 

Цитата IVANYCH
Или вы утверждаете что  погибель это только земная смерть человека ?

я утверждаю, что настоящая смерть отнюдь не физическая. иначе у Вас возникают проблемы со словами Иисуса "верующий в Меня не увидет смерти вовек". Поэтому, я утверждаю, что "погибель" - это духовное состояние человека.

 

Цитата IVANYCH
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. это смерть вторая"(Откр.21;8)

я так и не понял, что вы хотите сказать.

я ведь Вам задал вопрос о дьяволе, а к чему Вы мне это цитируете, не пойму.

Вот ответьте: дьявол и его ангелы умирают?

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
AlexeyW
|10 Мая 2017
1
Цитата IVANYCH
Ну так и приведите эти "исторические факты"  если они есть )) А пока есть всего лишь ваши "греческие гипотезы".

Давайте попробуем ещё раз.

это цитата Елены Уайт из "Великой борьбы":

"В 1516 году, за год до появления тезисов Лютера, Эразм осуществил первопечатное издание Нового Завета на греческом языке, а вскоре появился и его латинский перевод. Теперь Слово Божье впервые было напечатанона языке оригинала"

Вы сомневаетесь в достоверности её слов, её свидетельства? не доверяете своему пророку?

что касается исторических свидетельств, то они сохранились в различных исторических источниках. самый древний из них - свидетельство человека по имени Папий, который в юности имел общение с апостолом Иоанном...

 

Цитата IVANYCH
Вот в чем смех .

Это смех невежественного человека. (можете снова "настучать" на меня модератору)

Кому проповедовал Павел в Афинах? на каком языке он им проповедовал по Вашему? город Коринф и Ефес - тоже крупнейшие греческие мегаполисы того времени ( у них даже названия греческие).

 

Цитата IVANYCH
Извините меня , вы себя хорошо  чувствуете , может вы чего не видите или может плохо видите буквы ??

Кажется мне кто-то говорил об уважительном тоне? знаете, как это в Иисус называл? помните?

 

Цитата IVANYCH
Иисус Христос прямым текстом говорит о смерти второй и о вечной жизни праведников .

Разве Вы там читаете "смерть вторая"? нет. а что читаете? "мука вечная". вот и делайте выводы: "смерть вторая" - это "вечные мучения".

 

Цитата IVANYCH
Иисус Христос не использовал фарисейский ересей -- Он их обличал .

Вот именно. а так, как Он говорил об аде и лонеи Авраама, даже не упоминая фарисеев, делаем соответствующие выводы.

 

Цитата IVANYCH
Вы наверное шутите -- все эти места подтверждаются паралельными местами в Библии

цитируйте: какими паралельными местами подтверждается тот факт, что капли пота Его были как капли крови. дайте цитату.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
AlexeyW
|10 Мая 2017
1
Цитата IVANYCH
Вот только про "лоно Авраамово" нет абсолютно никаких  подтверждений в Библии.

11 Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;

12 а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.

(Матф.8:11,12)

а теперь сравните с историей о богаче и Лазар.
Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|10 Мая 2017
1
Цитата AlexeyW
12 а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. (Матф.8:11,12)

А сынов Своих Бог типа зажарит на костре... Вы хоть подумайте об этом на досуге, где тут любовь и радостная весть.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|10 Мая 2017
1
А сынов Своих Бог типа зажарит на костре...

нет. только сынов дьявола.

 

Вы хоть подумайте об этом на досуге, где тут любовь и радостная весть.

Уж точно не в поощрении маньяков и садистов к чувству безнаказанности. Радостная весть в том, что тот, кто искал доброго - получит доброе и злой получит по заслугам своим.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|10 Мая 2017
1
Цитата AlexeyW
нет. только сынов дьявола.

Так вы же сами писали - а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.

(Матф.8:11,12)

 

Цитата AlexeyW
Уж точно не в поощрении маньяков и садистов к чувству безнаказанности.

Чем маньяк, покаявшийся в последний момент жизни отличается от маньяка, покаявшегося после смерти?

Bigfire
Удален
AlexeyW
|10 Мая 2017
0
Так вы же сами писали - а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. (Матф.8:11,12)

а причём тут богосыновство?

 

Чем маньяк, покаявшийся в последний момент жизни отличается от маньяка, покаявшегося после смерти?

Тем, что после смерти покаяния не будет...

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|10 Мая 2017
1
Цитата AlexeyW
а причём тут богосыновство?

А сыны Царства - это кто?

 

Цитата AlexeyW
Тем, что после смерти покаяния не будет...

С чего вы взяли? Вас так научили религиозные люди?

Bigfire
Удален
AlexeyW
|10 Мая 2017
0
А сыны Царства - это кто?

те, кому оно предназначалось. а дети Божьи те, кто в него войдут.

 

С чего вы взяли? Вас так научили религиозные люди?

даже если бы так... вопрос: откуда Вы берёте свои идеи.

Но на самом деле так учит Писание.

Посмотрите хотя бы туже историю с богачём и Лазарем: не было там никакого покаяния у богача.

29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.

(Иоан.5:29)

10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое.

(2Кор.5:10)

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|10 Мая 2017
1
Цитата AlexeyW
те, кому оно предназначалось. а дети Божьи те, кто в него войдут.

так сыны Царства - это уже определение. Не выдумывайте сказок.

 

Цитата AlexeyW
Посмотрите хотя бы туже историю с богачём и Лазарем: не было там никакого покаяния у богача.

Ну а где написано о покаянии до смерти? В притче о Лазаре вообще ничего толком не сказано, как только о том, что Лазарь был нищ, а тот - богат, вот и вся их разница, и нищий из-за только своей нищеты земной и временного страдания , удостоился рая вечного, а богач, из-за временного земного наслаждения удостоился вечного страдания..бред какой-то...

Bigfire
Удален
AlexeyW
|10 Мая 2017
0
так сыны Царства - это уже определение. Не выдумывайте сказок.

сказки - это по Вашей части. я Вам ответил.

 

Ну а где написано о покаянии до смерти?

а зачем? зачем праведнику покаяние?

 

.бред какой-то...

это для Вас бред...

богач удостоился вечного наказания, потому что имел жестокое сердце.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|10 Мая 2017
1
Цитата AlexeyW
а зачем? зачем праведнику покаяние?

Не понял вас, а зачем разбойнику покаяние? Зачем вам покаяние, или вы праведник от рождения, как Христос? Может вы от Девы родились? Или вы разбойник бывший? Вы бывший разбойник, а других таких же разбойников хотите вечно мучить в аду....Так вы тогда вдвойне разбойник....)))

Bigfire
Удален
моисей
|10 Мая 2017
0
Цитата AlexeyW
Цитата моисей Этот перевод в начале 1990х годов сделали и на русском языке.
аааа, это Вы имеете в виду т.н. перевод "Радостная весть"? спасибо за инфу. в принципе, "Радостную весть" даже за перевод-то особо не считал.

Нет! Это первод так называемяй современный перевод с греческого. Обложки описал.

А перевод под руководством Кузнецовой Радостная весть, это другой перевод. Весьма своеобразный, но где-то достоин внимания.

Удален
моисей
|10 Мая 2017
1
Цитата IVANYCH
Цитата моисей Однако души, пребывающие в смерти и аде, имеют свой разум с памятью и мышлением; имеют свои чувства со зрением, с слухом, с болевыми ощущениями; имеют совою волю с желаниями и устремлениями. Наличие этих функций души не означает наличие жизни.
- Вот только Святое Письмо говорит иначе ))

Именно так и говорит Священное Писание. Сам Господь Иисус Христос нам говорит об этом. А вы не верите словам Бога?

Вы не возразили на мои посты на этой странице, значит согласились. Теперь можем закрывать тему, потому что там всё расписано ясно. Дальнейшие ваши препирательства уже просто не имеют смысла.

Если автор темы читает, то должен отреагироваать.

Удален
IVANYCH
|11 Мая 2017
0
Цитата AlexeyW
смерть вторая" - это "вечные мучения".

-

У вас дома наверное есть сухая вода и вы наверное высыпаетесь

после бессоных ночей . Это так -- смерть это отсутствие чего либо ,

мучений в том числе ))

-

 

Цитата AlexeyW
цитируйте: какими паралельными местами подтверждается тот факт, что капли пота Его были как капли крови. дайте цитату.

-

Зачем мне капли пота , если здесь главная мысль в том , что Иисус Христос

в Гефсеманском саду молился перед своей казнью . Это есть во всех четырех

книгах Евангелия -  ))

-

 

Цитата AlexeyW
Кажется мне кто-то говорил об уважительном тоне? знаете, как это в Иисус называл? помните?

-

Ну так и проявляйте уважение в признании истины , а не в отворачивании от неё ))

-

Здесь наш Господь противопоставляет жизнь и смерть --

"И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную" (Матф.33;46)

.

А вы написали --

.

 

Цитата AlexeyW
..... я вижу в этой притче, что Иисус противопоставляет праведность и беззаконние.

-

)))))))) Без коментариев .

-

 

Цитата AlexeyW
11 Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;

-

Вижу -- так и написано "лоно Авраамово" , не смешите ))

Это плевать против ветра -- смешивать истину учения Христа о

Царстве Небесном с фарисейскими сказками о лоне Авраамовом .

-

 

Цитата AlexeyW
(можете снова "настучать" на меня модератору)

.

Вам надо -- вы и стучите ))

.

А вот уважение никто ещё не отменял --

.

 

Цитата AlexeyW
Вы вот скулите, что я перехожу на личности

-

Вам это вообще прокоментировать не хочется ?

-

 

Цитата AlexeyW
Вы мне приписали вину и за это штраф выписали? модераторы словари читают? скулить — • жаловаться, сетовать, роптать, плакаться, ныть, хныкать Стр. 0316 Стр. 0317 Стр. 0318 Стр. 0319 Стр. 0320 Стр. 0321 … (Новый объяснительный словарь синонимов русского языка) СКУЛИ́ТЬ, -лю, -лишь; несовер. 1. О животном: жалобно повизгивать, выть. Собака скулит. 2. перен. Докучать жалобами, ныть, плакаться на что-н. (разг. неод.). | сущ. скулёж, -а, муж.>

-

У вас уже спросил -- это норма для вас разговаривать или это у вас в

церкви так принято общаться ? ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|11 Мая 2017
0
Цитата AlexeyW
Давайте попробуем ещё раз. это цитата Елены Уайт из "Великой борьбы": "В 1516 году, за год до появления тезисов Лютера, Эразм осуществил первопечатное издание Нового Завета на греческом языке, а вскоре появился и его латинский перевод. Теперь Слово Божье впервые было напечатанона языке оригинала" Вы сомневаетесь в достоверности её слов, её свидетельства? не доверяете своему пророку? что касается исторических свидетельств, то они сохранились в различных исторических источниках. самый древний из них - свидетельство человека по имени Папий, который в юности имел общение с апостолом Иоанном...

-

Зачем мне сомневаться в свидетельствах Е. Вайт ?

Только вот отрывок привели "мимо темы" -- она ничего не говорила о написаном

апостолами Павлом и Петром писем своим соотечественикам (евреям) за пределами

Иудеи . Или вы теперь утверждаете , что апостол Павел напечатал первое издание

Нового Завета на греческеом языке ? ))))

-

Обьясните кто такой Папий который в юности ()))) общался с Иоанном ? Еще один

ортодоксальный святой ? Великомученик ? Кто его знает ? Кто о нем слышал ?

Это не аргумент , а просто "свидетельства иеромонаха"прямо .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|11 Мая 2017
0
Цитата AlexeyW
Теперь, насчёт погибели. Грешник не идёт в погибель, он в ней уже

-

Для погибели существует вполне реальное место  куда идут нечестивые ,

если бы грешник уже был в погибели (смерть вторая),то в таком случае

Христу спасать было бы некого --

-



"И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая" (Откр.20;14).

-

"Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти (!) погибшее.
Как вам кажется? Если бы у кого было сто овец, и одна из

них заблудилась, то не оставит ли он девяносто девять в горах

и не пойдет ли искать заблудившуюся?  и если случится найти

ее, то, истинно говорю вам, он радуется о ней более, нежели о

девяноста девяти незаблудившихся."

-

Сказано ли здесь что это погибшие во второй смерти ? Или здесь

говорится Иисусом Христом о ещё живых приговореных к погибели?

Не стоит путаться в данной терминалогии -- у Бога все живы , Он Бог живых .

.

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|11 Мая 2017
0

-

Что бы не забывать о чем тема , привожу иллюстрацию о том ,

как "Лоно Авраамово" представляли себе ортодоксальные

художники в средние века )) --

-

.

Лоно Авраамово. Фреска. Монастырь Хора (Кахрие Джами), Константинополь--

Ссылка на Ортодоксальный сайт посвященый "Лону Авраамову"

-

Или вот такой вариант "Лона Авраамова"  --

-

-


Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|11 Мая 2017
1
Цитата IVANYCH
смерть это отсутствие чего либо , мучений в том числе

это Ваше определение, не библейское.

Иисус же сказал "вечные муки".

 

Цитата IVANYCH
Зачем мне капли пота , если здесь главная мысль в том , что Иисус Христос

Затем, что они как и лоно Авраама лишь однажды упоминаются в Писании.

вспоминаем, что Вы говорили:

 

Цитата IVANYCH
Понимаете , что бы подтвердить тот или иной отрывок из Библии , его необходимо соотнести с подтверждающим местом из Писаний , если такого места нет , значит данный догмат не поддерживается Библией . Это то вы должны знать .

это же Ваши слова! а теперь Вы мне про "главную мысль". про лоно Аврааама тоже есть главная мысль - после смерти душа продолжает осознаное существование.

 

Цитата IVANYCH
Вижу -- так и написано "лоно Авраамово" , не смешите

Важно место, а не название.

и в Писании есть примеры.

 

Цитата IVANYCH
она ничего не говорила о написаном

сходите к своему пастору (епископу, председателю союза) и сприосите, что имела в виду Е.Уайт и на каком языке написан был Новый Завет. Может тогда до Вас дойдёт...

 

Цитата IVANYCH
она ничего не говорила о написаном апостолами Павлом и Петром писем своим соотечественикам (евреям) за пределами Иудеи

т.е. послания Петра и Павла не являются частью книг Нового Завета???? и когда Ваша пророк говорит о Новом Завете, она не имеет в виду и их послания в том числе?

 

Цитата IVANYCH
Кто о нем слышал ?

Тот, кто не "смеётся" из-за невежества, а любит "всем имением преобретать знание".

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
AlexeyW
|11 Мая 2017
1
Не понял вас, а зачем разбойнику покаяние?

а для Вас праведник и разбойник(маньяк и садист) - идентичные понятия?

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
AlexeyW
|11 Мая 2017
1
Цитата IVANYCH
"Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти (!) погибшее

Помните из школьной программы уроки про времена глагоолов. какое время глагола здесь?

 

Цитата IVANYCH
Сказано ли здесь что это погибшие во второй смерти ? Или здесь говорится Иисусом Христом о ещё живых приговореных к погибели?

читаем столько, сколько написано. ни заменяем, ни додумываем...

здесь говорится, что Иисус пришёл взыскать и спасти погибшее*, а не погибающих или идущих в погибель. Читаем сколько написано.

* глагол, прошедшее время, причастие, действительный залог.

Если же это уже погибшие люди, то значит физическое состояние человека не имеет отношения к этому понятию. это  духовное состояние.

отсюда: если вы не были погибшим, то Сын Божий не для вас приходил. (заметим, что "вы" с маленькой буквы, значит речь не конкретно о Вас, а риторически)

 

Цитата IVANYCH
Или вы теперь утверждаете , что апостол Павел напечатал первое издание Нового Завета на греческеом языке ?
я считаю, что первый печатный станок появился в 15-ом веке, а первая печатная машинка - в 18-ом веке. так что Павел ну никак не мог "напечатать" Новый Завет.  
Вы знаете, кто такие Эллинисты, о которых говорится в Деян.6гл.?
Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|11 Мая 2017
1
Цитата AlexeyW
а для Вас праведник и разбойник(маньяк и садист) - идентичные понятия?

Все много согрешают., все нуждаются в ежедневном покаянии.

Bigfire
Удален
моисей
|11 Мая 2017
1
Цитата IVANYCH
Цитата AlexeyW смерть вторая" - это "вечные мучения".
- У вас дома наверное есть сухая вода и вы наверное высыпаетесь после бессоных ночей . Это так -- смерть это отсутствие чего либо , мучений в том числе ))

Правильно просвещает вас Алексей.

Смерть - это разделение души с телом, и отсутствие жизни. Но при этом разум, ччувства и волч души функционируют. Не удастся лжецам и кощунникам отвертеться от справедливого Божьего возмездия.

Удален
моисей
|11 Мая 2017
0
Цитата IVANYCH
Цитата AlexeyW цитируйте: какими паралельными местами подтверждается тот факт, что капли пота Его были как капли крови. дайте цитату.
- Зачем мне капли пота , если здесь главная мысль в том , что Иисус Христос в Гефсеманском саду молился перед своей казнью . Это есть во всех четырех книгах Евангелия -  ))

То есть вы пропускаете факт о каплях пота, как не существенный? Можете вот так запросто игнорировать написанное в Святом Письме? Это показатель вашего изучения Писания о Христе?

Удален
моисей
|11 Мая 2017
1
Цитата IVANYCH
Ну так и проявляйте уважение в признании истины , а не в отворачивании от неё ))

Кто бы говорил?!

По вашему утверждению Бог Иисус Христос не может жить в человеке, а это ваше утверждение лживо противоположно сути нового завета. Вот слова Бога о Своём поселении в сердца людей по условиям нового завета:

Иез.36:27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.

Иоан.14:23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Разница между адом, преисподней, геенной огненной, лоном Авр  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.