Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что говорит Библия о демократии?

Старожил
+1846
|30 Янв 2017
3 Цитировать

Через познание Христа, его воли,нам даровано всё.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+952
|30 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Просто одна страна решила считаться протестантской , другая атеистической . И атеистическая страна подарила протестантской стране статую "Свободы" с факелом в руке , означающую "просвещение".

Франция не была "атеистической" страной. Вообще Французкая революция основывалась на идеях деизма, как и просвещение, а не "атеизма".

 

Цитата IVANYCH
Теократия -- это власть Бога над  народом как в Древнем Израиле , когда для разрешения спорных вопросов над народом ставили Судей , представителей Бога , как Гедеона или Самуила др.. Это единственный период времени когда на земле была Теократия .

??? Теократия-это когда власть находится в руках тех , кого поставил Бог, т.е. Его "представителей". А это -священники, пророки или "помазанник" т.е. Царь. Учите матчасть.

 

Цитата YuraBaptist
Так что, демократия - зло, пусть и меньшее, чем беззаконие, терроризм и многое другое.

Какое политическое устройство Вы считаете благом для народа? Тоталитаризм, автократию, монархию, олигархию, тимократию, аристократию?

З.Ы. Прочтите внимательней мой пост, что такое "демократия".

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+287
|30 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Какое политическое устройство Вы считаете благом для народа?

Ни одна из предлагаемых Вами систем политического устройства не является благом для народа. Апостол Иоанн писал - «Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле» 1 Ин. 5:19.

В этих словах, особенно видно это в контексте, христиане и мир противопоставлены друг другу. Мы живем в разных странах, с разными политическими системами, а справедливее там, где более справедливые законы и их применение при ЛЮБОМ политическом строе. Единственный политический строй мне нравится — Царство Христа, которое будет на тысячу лет установлено, согласно библейской книги Откровение, но это будет монархия Христа и Его последователей.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+952
|30 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
В этих словах, особенно видно это в контексте, христиане и мир противопоставлены друг другу. Мы живем в разных странах, с разными политическими системами, а справедливее там, где более справедливые законы и их применение при ЛЮБОМ политическом строе.

??? Так вот, именно демократия и есть власть закона. Говорю же Вам прочтите мой пост что такое демократия. При других формах политического устройства, законы обычно попираются.

 

Цитата YuraBaptist
Ни одна из предлагаемых Вами систем политического устройства не является благом для народа. Апостол Иоанн писал - «Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле» 1 Ин. 5:19.

Т.е. нет тех форм при которых устанавливается справедливость? Т.е. любая форма правления "зло"?

 

Цитата YuraBaptist
Единственный политический строй мне нравится — Царство Христа, которое будет на тысячу лет установлено, согласно библейской книги Откровение, но это будет монархия Христа и Его последователей.

Речь не о том что "будет". Тема, наколько я понял , о том что есть.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|30 Янв 2017
0 Цитировать

Рекомендую, очень доходчиво.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+287
|30 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Circaetus
??? Так вот, именно демократия и есть власть закона. Говорю же Вам прочтите мой пост что такое демократия. При других формах политического устройства, законы обычно попираются.

Законы попираются при любом политическом строе. Если будут справедливые законы и будут исполняться, то нет разницы, какой политический строй. При демократии, в идеале конечно, больше возможности ограничить несправедливость власть имущих, чем при некоторых других формах политического устройства. Но идеала нет в реальности, посмотрите, что творится в странах с самой развитой демократией - семейные ценности разрушаются, насаждается культ богатства и самолюбия. Самое страшное, что отвергаются христианские ценности, которые формировали понятие справедливости в этих странах.

 

Цитата Circaetus
Т.е. нет тех форм при которых устанавливается справедливость? Т.е. любая форма правления "зло"?

К сожалению, нет. В идеале есть, но идеал заведомо недостижим. Не форма правления - зло, а весь мир лежит во зле.

 

Цитата Circaetus
Речь не о том что "будет". Тема, наколько я понял , о том что есть.

О том, что есть, я ответил:

 

Цитата YuraBaptist
Мы живем в разных странах, с разными политическими системами, а справедливее там, где более справедливые законы и их применение, при ЛЮБОМ политическом строе.
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+952
|30 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Законы попираются при любом политическом строе.

Нет не при любом. Если в олигархическом гос-ве (например), за убийство можно "откупиться", то при настоящем демократическом-нет.

 

Цитата YuraBaptist
Если будут справедливые законы и будут исполняться, то нет разницы, какой политический строй.

Дело в том, что именно при демократии устанавливаются наиболее справедливые законы и наиболее исполняются в отличии , например, от автократического гос-ва.

 

Цитата YuraBaptist
При демократии, в идеале конечно, больше возможности ограничить несправедливость власть имущих, чем при некоторых других формах политического устройства.

Вот об этом и речь. И не только в "идеале", но и в реальности.

 

Цитата YuraBaptist
Но идеала нет в реальности, посмотрите, что творится в странах с самой развитой демократией - семейные ценности разрушаются, насаждается культ богатства и самолюбия. Самое страшное, что отвергаются христианские ценности, которые формировали понятие справедливости в этих странах.

1. Вы сами понимаете, что именно "христианские ценности" сформировали понятие cправедливости. И именно при этих ценностях эти страны с наиболее высоким уровнем социальной защищенности, достигли такого уровня процветания и справедливости.

2. Следовательно, причина разрушения не сами эти ценности,а отход от этих ценностей.

3. Например исполнение закона Моисея приводило Израиль к процветанию, а отход от него к гибели государства. Значит ли это, что справедливый закон был "плох"?

 

Цитата YuraBaptist
К сожалению, нет. В идеале есть, но идеал заведомо недостижим. Не форма правления - зло, а весь мир лежит во зле.

Выше Вы утверждали что есть. Далее, государство, по замыслу Божьему и установленно для того, что бы сдерживать зло и распространять добро. Поэтому форма правления гос-ва и должно способствовать исполнению этой задачи. Главенство справедливого закона и есть наиболее лучшая форма, а это наиболее достижимо именно при демократии (или республике).

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+287
|30 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Нет не при любом. Если в олигархическом гос-ве (например), за убийство можно "откупиться", то при настоящем демократическом-нет.

А настоящий демократический на сегодня — недостижимый идеал.

 

Цитата Circaetus
И не только в "идеале", но и в реальности.

А где, в какой стране?

 

Цитата Circaetus
Следовательно, причина разрушения не сами эти ценности,а отход от этих ценностей

Это так, именно об этом я и написал.

 

Цитата Circaetus
Например исполнение закона Моисея приводило Израиль к процветанию, а отход от него к гибели государства. Значит ли это, что справедливый закон был "плох"?

Не значит. Именно об этом законе говорил Моисей:

5 Вот, я научил вас постановлениям и законам, как повелел мне Господь, Бог мой, дабы вы так поступали в той земле, в которую вы вступаете, чтоб овладеть ею;

6 итак храните и исполняйте их, ибо в этом мудрость ваша и разум ваш пред глазами народов, которые, услышав о всех сих постановлениях, скажут: только этот великий народ есть народ мудрый и разумный.

7 Ибо есть ли какой великий народ, к которому боги его были бы столь близки, как близок к нам Господь, Бог наш, когда ни призовем Его?

8 и есть ли какой великий народ, у которого были бы такие справедливые постановления и законы, как весь закон сей, который я предлагаю вам сегодня? (Втор. 4)

 

Цитата Circaetus
Выше Вы утверждали что есть.

Где?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|30 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Главенство справедливого закона и есть наиболее лучшая форма, а это наиболее достижимо именно при демократии (или республике).

Справедливость — понятие относительное для разных культур и народов, и демократия способна быть справедливой в силу этой относительности.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+952
|30 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
А настоящий демократический на сегодня — недостижимый идеал.

Во многих западных странах, невозможно "откупиться", разве это "недостижимый идеал"? Это норма вообще то.

 

Цитата YuraBaptist
А где, в какой стране?

Вам перечислить? Швейцария, Дания, Финляндия, Канада и т.д.

 

Цитата YuraBaptist
Где?
Цитата YuraBaptist
Самое страшное, что отвергаются христианские ценности, которые формировали понятие справедливости в этих странах.

Вы же сами утверждаете, что в этих странах справедливость сформировали именно христианские ценности. Но т.к. эти страны демократические ( у истоков их демократии  стояли христиане), то ясно что они добились реальной демократии , а не "недостижимой"))

 

Цитата YuraBaptist
Не значит. Именно об этом законе говорил Моисей:

Ну вот и я о чем. Если западные страны привела к процветанию именно демократия основанная на христианских ценностях, то отход от нее есть зло, а не она сама.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1846
|30 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата YuraBaptist
А настоящий демократический на сегодня — недостижимый идеал.

Утопия.

Демократия - диктатура демократов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+287
|30 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Во многих западных странах, невозможно "откупиться", разве это "недостижимый идеал"? Это норма вообще то.

Есть и мусульманские страны практически без коррупции, есть Китай - где публичная смертная казнь эффективно не дает коррупции расти и спокойно существовать.

 

Цитата Circaetus
Вам перечислить? Швейцария, Дания, Финляндия, Канада и т.д.

Не спорю.

Но там забирают детей из семьи без разбирательства, разрешены однополые браки, узаконены проституция и легкие наркотики, та же эвтаназия - разрешенное убийство.

Это не демократия на христианской морали!

В этих ли странах скандально власти игнорируют общественное мнение по многим вопросам внешней и внутренней политики!

Это вообще демократия ли?

 

Цитата Circaetus
Вы же сами утверждаете, что в этих странах справедливость сформировали именно христианские ценности. Но т.к. эти страны демократические ( у истоков их демократии стояли христиане), то ясно что они добились реальной демократии , а не "недостижимой"))

Это относится только к так называемым "христианским" странам, а есть и другие страны с демократией.

Даже христиане не добились в "христианских" же странах идеальной демократии.

Если что-то в этом мире и называют реальной демократией, это не значит, что так и есть на самом деле.

 

Цитата Circaetus
Ну вот и я о чем. Если западные страны привела к процветанию именно демократия основанная на христианских ценностях, то отход от нее есть зло, а не она сама.

Есть только Один Истинный Царь, Законодатель и Судья - то есть все ветви власти (исполнительная, законодательная и судебная) должны подчиняться Богу. Это будет теократия, монархия Бога над всем, ведь Он есть Царь царей.

А при демократии народ выбирает себе власть на основании того, что народу кажется более лучшим, да только народ обманывают изначально те, кто рвется к власти, обещая одно, а делая другое.

Общество желает одного, а власть делает другое - это ли демократия?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+952
|31 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Есть и мусульманские страны практически без коррупции, есть Китай - где публичная смертная казнь эффективно не дает коррупции расти и спокойно существовать.

В этих странах, нет свободы, слова, нет свободы совести и люди с отличной точкой зрения там подвергаются преследованиям и несправедливым осуждением судов. Разве это не коррупция? Разве это не отличает их от демократических стран? Какое общество наиболее справедливо, исламское или демократическое?

 

Цитата YuraBaptist
Это не демократия на христианской морали!

Ну так я об этом и говорил:

 

Цитата Circaetus
Ну вот и я о чем. Если западные страны привела к процветанию именно демократия основанная на христианских ценностях, то отход от нее есть зло, а не она сама.
Цитата YuraBaptist
В этих ли странах скандально власти игнорируют общественное мнение по многим вопросам внешней и внутренней политики! Это вообще демократия ли?

Нет это не так. Даже выход из ЕС принимал решение народ Англии путем референдума. Там все важные вопросы решаются путем публичной дискуссии, полемики, обсуждения и референдума. Это и отличает лдемократические страны от автократических, где и выборы подтасовуют не говоря о референдумах...

 

Цитата YuraBaptist
Это относится только к так называемым "христианским" странам, а есть и другие страны с демократией.

Не знаю о каких странах Вы говорите. Я могу только сказать о двух таких: Израиль и Япония. Но опять таки эти страны пришли к демократии основываясь на западных образцах онных.

З.Ы. Вообще не очень хочется дискутировать на эту тему. Могу только добавить, то что уже говорил:

 

Цитата Circaetus
Когда Царь праведный, без греха, не эгоистичный, а любящий, то это благо для народа. Но сколько из истории мы знаем таких "царей"? Единицы. Обычно они были жадные, жестокие, эгоистичные, властолюбивые и т.д. Вот поэтому человечество пришло к демократии как лучшей форме политического утройства, которое конечно же не идеально.
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|31 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Но там забирают детей из семьи без разбирательства, разрешены однополые браки, узаконены проституция и легкие наркотики, та же эвтаназия - разрешенное убийство.

"Без разберательства"-это неправда. Там обязательно есть институты контролирующие друг друга, а так же свобода слова. Все решается постановлением суда, при чем независимого от власти суда. Вообще принцип демократии это свобода, которая регулируется законом, обязательным для всех. Об этом хорошо сказал Кант:"Человек свободен, если он должен подчиняться не другому человеку, а закону". Но свобода -это и ответственность, как не парадоксально, свобода (которая есть благо для человека) может использоваться во зло, поэтому одни выбирают путь рабства, другие используют свободу для своих страстей, третьи, что бы жить жизнью угодной Богу! Т.е. путь любви.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1846
|31 Янв 2017
3 Цитировать

Верите в утопию, в демократию?

Содом - весь город патриотов собрался у дверей Лота. А он им дочерей преложил, вместо гостей солнечного Содома.

Аврам стал жить на земле Ханаанской;

а Лот стал жить в городах окрестности и раскинул шатры до Содома.

13

Жители же Содомские были злы и весьма грешны пред Господом.

В демкоратическом цивилизованном обществе жил Лот. Сейчас признаками цивилизации являются не добродетель и не правденость Лотова, а айфон, айпад, джавелин, жена мужского пола. Обезьяна с гранатой.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+287
|31 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Circaetus
В этих странах, нет свободы, слова, нет свободы совести и люди с отличной точкой зрения там подвергаются преследованиям и несправедливым осуждением судов. Разве это не коррупция? Разве это не отличает их от демократических стран? Какое общество наиболее справедливо, исламское или демократическое?

Свободы слова нет и в тех странах, что Вы назвали демократическими. Последние годы это наглядно показали. Свобода совести - это понятие тоже у всех по разному понимается. Люди с отличной точкой зрения в любой стране подвергаются преследованиям, а насчет несправедливости судебных решений, так это вообще сегодня в так называемых "демократических" странах постояное явление. В исламских странах свои законы, и не надо списывать все на коррупцию. Не противоспоставляйте ислам и демократию, демократия появилась раньше ислама и христианства и может быть в любой стране с любыми религиозными уклонами, поэтому некорректно так противоспоставлять.

 

Цитата Circaetus
Нет это не так. Даже выход из ЕС принимал решение народ Англии путем референдума. Там все важные вопросы решаются путем публичной дискуссии, полемики, обсуждения и референдума. Это и отличает лдемократические страны от автократических, где и выборы подтасовуют не говоря о референдумах...

Ой, ну смешно даже. А вот конституционный суд у них наплевал на мнение народа и решил, что выбор народа не имеет силы без подтверждения парламента. Если бы народ был источником власти, то и суд, и парламент просто подчинились бы и даже заявили бы, что не только не будут решать что-то еще, но и даже обсуждать решение народа не будут. Однако же народу плюнули в лицо.

 

Цитата Circaetus
Не знаю о каких странах Вы говорите. Я могу только сказать о двух таких: Израиль и Япония. Но опять таки эти страны пришли к демократии основываясь на западных образцах онных.

Израиль и Япония тоже достаточно проблем с демократией имеют.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|31 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Circaetus
"Без разберательства"-это неправда.

Ну спасибо! Значит, я лжец, по Вашим словам.

Я вижу, что Вы во всех вопросах имеете свои убеждения, и занимаете непримиримую позицию согласно этих убеждений. В общем, это и не плохо, если Вы так же будете отстаивать истинную веру Христову, при условии, что будете это делать без лукавства.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1846
|1 Фев 2017
3 Цитировать

Идеальное распределение было при Иисусе Навине. Я и мой дом будем служить Господу, - объявил Иисус Навин.

Он разделил землю поровну. Послужив тем самым Господу и исполнив его волю.

То, что сегодня делают ростовщики противоречит воле Бога (жить не будет - написано о дающем в рост).

Бог установил законы, которые сегодня отвергнуты зиждущими. Законы о земле, о долгах и залогах, об оплате труда.

Нарушение этих устоев ведет к возмездию с небес. Сильно заблуждаетесь, - говорит Господь неба и земли Иисус. И врагов Христа, которые не захотели, чтобы Иисус царствовал (отвергли устои Бога) он повелел ликвидировать.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|1 Фев 2017
3 Цитировать

Разбирал ли кто эти вопросы? На моей памяти, молящиеся считают олиграхов властью от Бога и молятся о их здоровье и благополучии. Но так ли велит Господь?

1. Тихая.

2. Без мятежей/революций.

3. Во всяком благочестии ( помощь сиротам и вдовам в должной мере).

4 Чистоте.

5 Спасение всем от греха в Иисусе.

6. Достижение познания воли Божьей - его истины.

И о церкви - не о том, чтобы здание выстроить или съездить на природу, а чтобы ДОБРОЕ ДЕЛАЛи и не делали злого.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+177
|1 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Цари были поставлены Богом

Только в Иудее.

Старожил
+1846
|1 Фев 2017
3 Цитировать

Всякая душа да будет покорна высшим властям,

ибо нет власти не от Бога;

существующие же власти от Бога установлены.

2

Посему противящийся власти противится Божию установлению.

А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|1 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

И власть Гитлера,

и Сталина, и Нейрона - тоже от Бога.... слава Ему во венки веков.....

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|1 Фев 2017
1 Цитировать
Трамп же доведет до Армагеддона

А Обама типа не довел бы?

Bigfire
Старожил
+1846
|1 Фев 2017
3 Цитировать
делал все, чтоб спасти миллионы людей

Чтобы люди эти миллионы не потратили никуда

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-62
|1 Фев 2017
1 Цитировать

В Библии написано о демократии довольно просто . ЙГВГ решает наградить своих жрецов и даёт израильтянам добро убить и ограбить народы. Меньшинство ( израильтяне) с интузиазмом геноцидит большинство !

Старожил
+1698
|1 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Демкратия

Демон - кратия.. У Господа Бога - Тео-кратия.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+952
|1 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Не противоспоставляйте ислам и демократию, демократия появилась раньше ислама и христианства и может быть в любой стране с любыми религиозными уклонами, поэтому некорректно так противоспоставлять.

??? Почему "некорректно"? При господстве ислама, демократии быть не может, потому что идея свободы противна самой идеи ислама. Коммунизм тоже появился позже демократии и христианства, демократию и коммунизм тоже "некорректно" противопостовлять?))

 

Цитата YuraBaptist
Ой, ну смешно даже. А вот конституционный суд у них наплевал на мнение народа и решил, что выбор народа не имеет силы без подтверждения парламента. Если бы народ был источником власти, то и суд, и парламент просто подчинились бы и даже заявили бы, что не только не будут решать что-то еще, но и даже обсуждать решение народа не будут. Однако же народу плюнули в лицо.

Интересно наблюдать за Вашей "логикой", как Вы, видимо все же не понимая что такое демократия противоречите себе и демократические принципы, отрицаете как демократические. Во-первых что бы обжаловать результаты референдума, противники Brexit, общественные активисты, подали иск в Верховный суд. И именно суд принимает оканчательное решение, это и есть демократия т.е. власть закона.

 

Цитата YuraBaptist
Ну спасибо! Значит, я лжец, по Вашим словам.

Как говорится "сам сказал")) Вообще то я не имел ввиду что Вы "лжец". Тот кто говорит неправду необязательно "лжец". Человек может просто заблуждаться.

З.Ы. Могу сказать одно: именно в России никогда не было демократии за всю ее историю, разве что в короткий "ельцинский период". Это некие духовные силы формируют мышление нации, постоянная тяга к "жесткой руке" и неприязнь к свободе, а значит и демократии)).

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Писатель
+45
|1 Фев 2017
0 Цитировать

Коллективизм - нужен дьяволу. Чтобы прятать в "коллективе" своих агентов. Как правило они больше всего ратуют, что коллектив - нужно уважать.

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+1846
|1 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Circaetus
в России никогда не было демократии за всю ее историю, разве что в короткий "ельцинский период".

Иисус Навин разделил землю - послужил Богу. а Ельцин не Богу послужил, а кому?

Ельцин совершил переворот, путем мятежа. Обманул, пообещав разделить, а дал ваучеры.

Навин приобрел земли, а Ельцин что сделал? Если американцы говорят, что развалили союз? Тогда Ельцин - их орудие, выходит. До сих пор люди плюют на телевизор, когда слышат о нем. Поверг в нищету "хозяев страны".

Это не банк ограбили и не магазин, а страну. Мы на небесах имеем лучшее, но факт остается фактом.

ельцин - антипод Иисуса Навина, служившего Господу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3867
|1 Фев 2017
1 Цитировать

Все правильно написано.

Принцип демократии - что хочу, то и ворочу. Так что Ельцин был демократом.  Принцип капитализма - грабь награбленное. Так что развалившие Союз были еще теми капиталистами.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Что говорит Библия о демократии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы