Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что говорит Библия о демократии?

Удален
pavel kaz
|4 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
которую заливают кровью террористические орки РФ.. так это моя неспосредственная обязанность - которой меня обязывает Сам - Господь Бог (Иер.29:7)
так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев, всем пленникам, которых Я переселил из Иерусалима в Вавилон: стройте домы и живите в них, и разводите сады и ешьте плоды их; берите жен и рождайте сыновей и дочерей; и сыновьям своим берите жен и дочерей своих отдавайте в замужество, чтобы они рождали сыновей и дочерей, и размножайтесь там, а не умаляйтесь; и заботьтесь о благосостоянии города, в который Я переселил вас, и молитесь за него Господу; ибо при благосостоянии его и вам будет мир.                                                                                                                           Объясните конретней. что вы предлогаете?
раб ничео не стоящий
Удален
Давид Самуилович
|4 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
предлогаете?

Предлагаете... так правильно...

Bigfire
Удален
pavel kaz
|4 Фев 2017
0 Цитировать
Предлагаете... так правильно...

спасибо

раб ничео не стоящий
Старожил
+1846
|4 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата васёк
Так за чем за них молится?? - они и так в шоколаде ........... или чтобы усерднее занимались гонением церкви??

Как я думаю, если бы Христос через Павла не повелел мужикам поднимать руки и молиться, то гонения давно стали бы истреблением и отречением.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|4 Фев 2017
3 Цитировать
Ну, если нельзя различить , то тогда впору застрелиться.

Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте. (1Иоан.2:27)

В общем по-простому.. чтобы различать между тьмой и светом.. нужно помазание от Господа Христа-(Помазанника).. а вот если его нет а есть лишь одна религия.. то тут уже, что хотите то и делайте.. ничто вам не поможет.. А чтобы иметь помазание, не достаточно только слышать и знать о Господе.. нужно иметь с ним близкие взаимоотношения.. Вот ради этого Христос и проливал Кровь Нового Завета..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|4 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте. (1Иоан.2:27)

Так в том и прибываем, а вы - против?

 

Цитата Asher
В общем по-простому.. чтобы различать между тьмой и светом.. нужно помазание от Господа Христа-(Помазанника).. а вот если его нет а есть лишь одна религия..

а если оно есть, помазание?

Bigfire
Старожил
+1698
|4 Фев 2017
1 Цитировать
Так в том и прибываем, а вы - против?

Да нет, не против. Но предупредить, считаю своей обязанностью.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Киракел
|4 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Истинный
Считаешь этот товарищь христианин?

Трудно поверить, что это христиане пишут:

 

Цитата Истинный
Может ты там, спец по любви и кувырканию, вначале разберись с мужчинами в своей России с их любовью и кувырканием? Ну а потом уже, имея аккредитированную практику с защитой докторской, будешь давать рекомендации и Украине. А то у вас там пока только после боярышника и стекломоя поднимается "сальдо". Понимаю, что после боярышника у вас рождаются спермены со сверхспособностяими а после стекломоя - выдающиеся ученые. Но вопрос здесь вот в чем - где же набрать на всех вас этого чудесного снадобья?

.

 

Цитата Asher
вот коммуна прокладывающая путь в Беловодье или в Шамбалу, это очень плохо.. Хуже всех та, что в Беловодье - вся зашифрована, зашита, с красивыми лозунгами.. она и портал-зиккурат построила для торговли с беловодскими некрогуманоидами.. и инферно-ретрасляторы расставила по всему подвластному ей миру, чтобы некрогуманоиды общались с народом.
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Давид Самуилович
|4 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Но предупредить, считаю своей обязанностью.

О чем?

Bigfire
Старожил
+1846
|4 Фев 2017
3 Цитировать

От проклятия спасет покаяние. Его дает Бог. Молимся. Надо молиться постоянно.

КАК ДАНИИЛ. Его молитвы спасли Израиль.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|4 Фев 2017
3 Цитировать

ВОПРОС КО ВСЕМ

Какие примеры демократических идей вы можете привести из Писнаия, или демократия - изобретение последнего времени, когда люди будут сребролюбивы и зля. Дабы обмануть и выкачать побольше денег.

Почему демократию насаждают насильно. Некоторые готовы принять ее ценой полного обнищания. Заплатить за нее достатком и спокойствием. Демократическая идея и ее воинтсвенгное насаждение не были нужно за все время существования землиЮ но вот в последние 20 лет для чего-то и кому-то понадобились, но кроме горя и нищеты ничего не принесли. Ибо сама идея справедливости без Бога и по человеческим дам. уставам ущербна и утопична, как и идея коммунизма, но в отличие от идеи коммунизма, еще и несправедлива по отношению к большинству, и противоречит требованию Нового Завета О РАвномерности.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|4 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Киракел
хр. .. хр.

это намеки на нецензурную лексику или звуки кабана? )) ведь про себя пишешь  слово без сокращений:

 

Цитата Киракел
Это трагедия, когда люди опускаются и употребляют разную гадость. И христианин никогда не будет изгаляться и шутить над этим.

да, христианин  очень сочувствует алкоголикам и токсикоманам. а брата называет хр.хр...лидером!

говорят в США  теперь не будут кормить нелегалов и  фрилансеров не платящих налогов , может придется самому взять в руки отбойный молоток!

 

Цитата алеб
Хотя кто знает, в чем причина. Может, мужчины виноваты. Может, женщины. которых интересуют уже не мужчины, а семечки. Так мужики - вынужденно....

видел рекламу: семки решают все проблемки? а еще есть пословица про плохого танцора....вынуждунено так вынуждено...но не буду спорить с теми кто хорошо разбирается в этой теме.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|4 Фев 2017
1 Цитировать
Православие лучше некоторых протестантских церквей, где гуляют и руководят волки хищные.

Давид, не лучше. Дух Святой там где проповедуется чистое Слово Божье. я заметила что Вы  хорошо понимаете Библию что не скажешь про тех кто называет себя православными. протестанство лучше тем что не кланяется изображениям и не кадит им. хотя и оно погружено и переплетено с языческими традициями,но не у всех собраниях,скорее  как исключение. людям лень читать Слово Божье  оттого и заблуждения, им хочется впечатлений а не Хлеба Жизни.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|4 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
а брата называет

разве понад усе зависит от того места, где родился?

Вот родились бы вы с Ашером на Чукотке или в Занзибаре, что бы провозглашали? Чукотка хорошо, а Еуропа плохо? А если б в Китае родились, любили бы так одну из бывших союзных республик?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|4 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
а честность что не в моде?

Так все же какой ответ? Что бы делали в Конго или Китае вы и Ашер? Или захватившие в Нигерии судно могут жаловаться на отстреливающуюся часть команды, которую не удалось запугать сожжением заживо несогласных с такой демократией?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|4 Фев 2017
2 Цитировать

Просьба ко всем вернуться к названию темы и оставить наболевшее. не ищите справедливости в мире. В мире скорбь будете иметь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|4 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
Просьба ко всем вернуться к названию темы и оставить наболевшее. не ищите справедливости в мире. В мире скорбь будете иметь.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|4 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
1. Демократия у каждого своя.

не может быть так. демократия это главенство закона и свобод. "своя" это уже отступление  от закона!

анархия это противовес демократии, неужели кто-то тут желает этого? Бог за то чтобы исполнялись хорошие законы, чтобы человек работал и уделял бедным и неимущим, чтобы не было запрета проповеди Слова Бога.

Божья воля возможна для исполнения при разных строях но демократия одно из лучших!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|4 Фев 2017
3 Цитировать

Ко всем: Пишите по теме!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|4 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Asher
П.С. Мамамояродная.. и с кем я только пытаюсь вести разговор.. палата №6 нервно курит забарикадировавшись.. Ужас..!

брат, уходим...)))) кажется тут пяненькие тусят )) пусть танцуют сами на своей дискотеке.

 

Цитата Духовник
о всем: Пишите по теме!

так тема  про то о чем пишут! демократия это свобода слова.

еще пару создайте! будет гуд!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1698
|4 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Mr Cane
Не ляпай языком ,если не уверен в доводах.

Я никогда не пишу.. прежде все не взвесив.. Ошибаюсь редко.. а тебя уже давно приметил.. справки навел по твоим вбросам и все-такое.. Не совпадают они милок в действительности.. так что хоть пригай, хоть спрыгивай.. но ты явно козачек засланный, при том ещё, невоздержанный и хамливый.. DIXI...

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|4 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Asher
Ошибаюсь редко

Не чаще одного раза за раз.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|4 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Не чаще одного раза за раз.

Это ты так от-того, что я тебя распознал с первого дня твоей регистрации на форуме..? ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|4 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
так тема  про то о чем пишут! демократия это свобода слова. еще пару создайте! будет гуд!

Вот и в 40-е думали, что будет гут, а получился капут.

 

Цитата Духовник
Так все же какой ответ? Что бы делали в Конго или Китае вы и Ашер? Или захватившие в Нигерии судно могут жаловаться на отстреливающуюся часть команды, которую не удалось запугать сожжением заживо несогласных с такой демократией?
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|4 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Asher
Это ты так от-того, что я тебя распознал с первого дня твоей регистрации на форуме..?

И? У меня друг был по регистрации. Ник заканчивается на те же 5 букв, как и у тебя.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|4 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Вот и в 40-е думали, что будет гут, а получился капут.

Но уровень жизни народа - там где гут с капутом и там где - авось с ура.. разнятся кардинально.. Что-то здесь все явно не так, как по телику говорят.. Согласен?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|4 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
Дух Святой там где проповедуется чистое Слово Божье.

В Православии тоже проповедуется,продается и читается Библия , такая же, как и у протестантов.

Bigfire
Старожил
+3867
|4 Фев 2017
1 Цитировать

Вот оно:

 

Причина - много греха...-  и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь… (Св. Евангелие от Матфея 24:12)
Старожил
+1846
|4 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
так весь мир знает кто тут у нас завоеватель земель, типа, как Гитлер  мечтал! все повторается в точности.

И я знаю - Степан.

 

Цитата foRum
Цитата Духовник Так все же какой ответ? Что бы делали в Конго или Китае вы и Ашер? Или захватившие в Нигерии судно могут жаловаться на отстреливающуюся часть команды, которую не удалось запугать сожжением заживо несогласных с такой демократией?
не совсем понимаю вопрос...  как это не понять??

Что тут непонятного? если в твоем доме живут четверо, один захватит власть (приватизирует на себя обманом) и сожжет второго в устрашение третьему, а четвертый закроется в комнате, и первый будет стрелять в двери, под возгласы соседей, одобряющие первого и осуждающие на смерть четвертого вместе с детьми. Лишь бы вышибить его из незаконно отжатой квартиры. И на помощь придет еще один сосед, способный взять за шиворот первого, но другие соседи будут угрожать ему и мешать защитить четвертого и его детей, называя расстрел законным.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
Модератор
|4 Фев 2017
Цитировать

Удаление за ПОСТОЯННОЕ нарушение правил 1,2,3,5,7.

 

Цитата Mr Cane
Ты конченный идиот!
Цитата Mr Cane
Для вашей петушиной рады хватит.
Цитата Mr Cane
Ну спрашивай ,клоун ,что тебе рассказать о Луганске?
Цитата Mr Cane
Не ляпай языком
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Что говорит Библия о демократии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы