Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что говорит Библия о демократии?

Старожил
+3866
|26 Янв 2017
1 Цитировать

Сепия, ты что, фаталистка? Царя просили евреи, вот и получили. Вз я не особо читаю. Можно сказать, почти не читаю сейчас.

Значит, ты не о том писала, а что должен быть царь. Царь должен быть, однако же у верующих это ХРистос. В любом случае это не означает рабство ,а некую иерархию и сотрудничество добровольное.

Удален
Sepia
|26 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
сотрудничество добровольное.

Сотрудничество добровольное будет на небесах, а сейчас ты либо раб мира сего, либо раб Бога. Другого не дано. Ну а Бог сказал подчиняться всем властям. Через библию сказал.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+1846
|26 Янв 2017
3 Цитировать

И сказал ему Господь:

пойди обратно своею дорогою чрез пустыню в Дамаск,

и когда придешь, то помажь Азаила в царя над Сириею,

16

а Ииуя, сына Намессиина, помажь в царя над Израилем;

Елисея же, сына Сафатова, из Авел-Мехолы,

помажь в пророка вместо себя;

17

кто убежит от меча Азаилова, того умертвит Ииуй;

а кто спасется от меча Ииуева, того умертвит Елисей.

18

Впрочем, Я оставил между Израильтянами семь тысяч [мужей];

всех сих колени не преклонялись пред Ваалом,

и всех сих уста не лобызали его.

Бог ставит царей и велит им подчиняться. Гонения тоже по слову Господа и скорби, не сами по себе.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|26 Янв 2017
3 Цитировать

И воздвиг Бог против Соломона еще противника,

Разона, сына Елиады,

который убежал от государя своего Адраазара, царя Сувского,

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+233
|27 Янв 2017
3 Цитировать

Истинная демократия невозможна без рабов. Доказано древними Афинами и США.

Удален
IVANYCH
|27 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Демократия была у каждого своя - у кого больше сил, тот и считал себя правым.

Тут уважаемый у вас какая то тавтология из фильма "Брат 2" , но это точно не демократия , а больше военный коммунизм .

-

 

Цитата Духовник
В Содоме народ - активисты собрались у дома Лота и высказали волеизъявление.

Больше похоже на коммунизм , когда большевики собрались вершить свою волю ))

-

 

Цитата Circaetus
Здесь есть различный подход в западных демократиях. Например в "Декларации независимости США" .... Если говорить о Французкой революции

Просто одна страна решила считаться протестантской , другая атеистической .

И атеистическая страна подарила протестантской стране статую "Свободы" с факелом в руке , означающую "просвещение".

-

 

Цитата Духовник
Демкратия в истории народов из Библии.

-

Нет там никакой демократии и близко -- вся Библия повествует о царствах во главе которых стояли цари и форма правления была монархической от слова монарх , т.е.  цезарь , царь , король  .

-

 

Цитата Circaetus
Теократия-это по сути когда власть находится в руках "духовенства",

То что вы называете не является теократией , а просто властью духовества как пример в Иране власть аятол , высших авторитетов в Исламе , по крайней мере они так считают .

Теократия -- это власть Бога над  народом как в Древнем Израиле , когда для разрешения спорных вопросов над народом ставили Судей , представителей Бога , как Гедеона или Самуила др.. Это единственный период времени когда на земле была Теократия .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+233
|27 Янв 2017
2 Цитировать

Какая бы ни была форма правления в этом падшем мире, в любом случае она установлена Богом на время, пока действует Зло.

Единственная совершенная форма власти это власть Царя царей - Иисуса Христа, Царство Истины, Любви Божьей и Справедливости.

Удален
Давид Самуилович
|28 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата lomeiko2
Единственная совершенная форма власти это власть Царя царей - Иисуса Христа, Царство Истины, Любви Божьей и Справедливости.

Так Иисус сейчас царствует над Миром, ну и где эта совершенная форма власти в нашей жизни проявляется? Где Его власть в реале? Пока видно, что царствует зло.

Bigfire
Писатель
+233
|28 Янв 2017
1 Цитировать
Так Иисус сейчас царствует над Миром, ну и где эта совершенная форма власти в нашей жизни проявляется? Где Его власть в реале? Пока видно, что царствует зло.

Ну так а я за шо, Давид Маркович!

- Сейчас на земле царствует Зло. Бог назначает на должности управления грешниками таких же грешников, как они сами. На время. Таким образом Бог и осуществляет Свою власть над миром. Как начальник тюрьмы доверяет власть камерным паханам (очень грубый пример, но чтобы было понятно).

Христиане это люди которые УЖЕ СЕЙЧАС приняли власть Христа. Христос царствует сейчас в сердцах Своих последователей, то есть нас. Придет время, Христос убьет мечом уст Своих всех, кто отвергли Его, воссядет на трон Земли (Миллениум) - вот тогда его Царство станет буквальным.

Старожил
+287
|28 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Вот поэтому человечество пришло к демократии как лучшей форме политического утройства, которое конечно же не идеально.

К демократии пришла только малая часть человечества. Но ведь демократия была в отдельных местах и в древности, так что нет в ней ничего нового. И лучшей ее я бы не признавал ни в коей мере, хотя бы по следующим причинам:

1. Кого выбирают в демократических странах? Достойнейших? НЕТ!!! Выбирают тех, кто имеет достаточно финансов и влияния, чтобы разрекламировать себя, и кандидаты обещают многое, что вовсе и не собираются делать или не в состоянии сделать, а это значит, что они лгут. Таким образом, людей вводят в обман, люди верят и голосуют за эту ложь, а потом разочаровываются.

2. В Библии всегда над Божьим народом ставил кого-либо из людей САМ БОГ!!!

Так что, демократия - зло, пусть и меньшее, чем беззаконие, терроризм и многое другое.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
foRum
|28 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата lomeiko2
Истинная демократия невозможна без рабов.

Бог  дал человеку законы, для разумного существования на земле и для отношений человека с другим человеком.  тоже самое предлагает и демократия /хотя земное всегда несовершенно /.

рабство это то что  кто кому отдает свою душу и кто кому служит или Богу или дьяволу. рабство Богу - это жизнь вечная и Царство небесное , рабство  дьявола -смерть !

кто-то жестокий сказал, не помню точно, что вера в Бога и Его законы созданы для серых масс для управления ими. не будет же мудрый человек исповедовать эту фашисткую/сатанинскую идеологию !?

 

Цитата lomeiko2
Превосходство же страны в целом есть Президент, заботящийся о своем рейтинге

почему превосходство? во многих странах есть когда президенство не зависит от законодательной власти.

Парла́ментская респу́блика — разновидность республики с перевесом полномочий в пользу парламента. В парламентской республике правительство отвечает только перед парламентом, а не перед президентом. Не путать с (парламента́рной) монархией.

При такой форме правления правительство формируется из депутатов партий, обладающих большинством голосов в парламенте. Оно остаётся у власти до тех пор, пока располагает поддержкой парламентского большинства. В случае утраты доверия большинства парламента правительство либо уходит в отставку, либо добивается через главу государства роспуска парламента и назначения новых выборов. Такая форма правления существует в странах, отличающихся развитой, в значительной мере саморегулируемой экономикой (Италия, Турция, Германия, Греция, Израиль и др.) . Выборы при такой системе демократии обычно проводятся по партийным спискам, то есть избиратели голосуют не за кандидата, а за партию.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+3866
|28 Янв 2017
2 Цитировать

Раз Юра написал, то и я добавлю, как продолжение его мысли, такое свое понимание.

Не назначает Бог царей. КАк не назначает что бы то ни было в жизни неверующих. Раньше да, но сейчас кажется, нет. Зная будущее, Бог может указать, кто будет царем в будущем.

Кажется, Бог не будет насильно ставить царя или президента. Тем более нечестивого (каковы все известные мне). Ибо это соучастие в его грехах.

Бог допускает некоего президента, потому сказано не противиться этому допущению, и тоже допустить.

Нет иной власти, кроме Бога. Не называть никого на земле царем, отцом или начальником. Один Отец и Бог, и Правитель. Это слова Христа.

Удален
foRum
|28 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата lomeiko2
Бог назначает на должности управления грешниками таких же грешников, как они сами. На время. Таким образом Бог и осуществляет Свою власть над миром.

Бог не назначает сегодня царей, а допускает им быть просто на время. мы знаем как Бог ставил царей, это помазание елеем человека на царство пророком Божьим!

может ли Бог такое делать среди языческих народов не принимающих Его  власти??

ps,  алеб, я не списала твои мысли, у нас просто сошлось мнение.)

 

Цитата lomeiko2
Христиане это люди которые УЖЕ СЕЙЧАС приняли власть Христа. Христос царствует сейчас в сердцах Своих последователей, то есть нас.

правда, на земле есть Царство улюбленного Сына Божьего, только оно разве определяется земными границами или есть приметным образом? - нет! Царство Божье, Царство Христа внутри нас  есть!

 

Цитата YuraBaptist
Так что, демократия - зло, пусть и меньшее, чем беззаконие, терроризм и многое другое.

а как бы нам всем хотелось жить на земле? как это осуществить? что выбирать человечеству? в будущем Антихрист устроит многих!

коммунизм не оправдал доверия, из всех , это самое страшное зло и тираническое управление , где даже вмешиваются в совесть и душу! зло которое пришло в свете добра, а оказалось самое страшное беззаконие и ложь!

терроризм  не относится к государственному правлению хотя создано такое государство, это преступление против человечества и жизни как таковой.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+3866
|28 Янв 2017
2 Цитировать

Молиться о тихой и благочестивой жизни. Больше нам ничего не изменить.

Старожил
+1846
|28 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Не назначает Бог царей. КАк не назначает что бы то ни было в жизни неверующих. Раньше да, но сейчас кажется, нет. Зная будущее, Бог может указать, кто будет царем в будущем.
Цитата Духовник
помажь Азаила в царя над Сириею, 16 а Ииуя, сына Намессиина, помажь в царя над Израилем; Елисея же, сына Сафатова, из Авел-Мехолы, помажь в пророка вместо себя;

И устремил на него Елисей взор свой,

и так оставался до того, что привел его в смущение;

и заплакал человек Божий.

12

И сказал Азаил: отчего господин мой плачет?

И сказал он: оттого, что я знаю,

какое наделаешь ты сынам Израилевым зло;

крепости их предашь огню, и юношей их мечом умертвишь,

и грудных детей их побьешь, и беременных женщин у них разрубишь.

13

И сказал Азаил: что такое раб твой,

пес [мертвый], чтобы мог сделать такое большое дело?

И сказал Елисей: указал мне Господь в тебе царя Сирии.

 

Цитата YuraBaptist
Достойнейших? НЕТ!!!

Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом,

10

как написано: нет праведного ни одного;

11

нет разумевающего;

никто не ищет Бога;

12

все совратились с пути, до одного негодны;

нет делающего добро, нет ни одного.

Из кого выбирать, если на земле нет ни одного праведного.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|28 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Бог допускает некоего президента, потому сказано не противиться этому допущению, и тоже допусти

Гитлеру тоже не надо  было противиться, тем более,что он законно пришел к власти?

 

Цитата lomeiko2
Сейчас на земле царствует Зло.

Так Иисус победил зло,воцарлся, все власти от Бога...... а зла все равно много.

Bigfire
Местный
-241
|29 Янв 2017
0 Цитировать
Гитлеру тоже не надо  было противиться, тем более,что он законно пришел к власти?

Деяния Святых Апостолов

4:19. Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите,

справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?

Удален
IVANYCH
|29 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Всякая душа да будет покорна высшим властям
Гитлеру тоже не надо  было противиться

-

Библия плохому не научит -- противится злому не надо , тем более правителю как Сталину так и Гитлеру ,  а вот если ты христианин  , то молчать не  имеешь права , как Иоанн Креститель не молчал обличая Ирода в его прелюбодейной связи с женой брата -- если правитель идет против Бога в своих поступках  , то долг христианина не молчать , а направить правителя на путь Господень с помощью Слова Божьего и Его заповедей . Если же напротив христианин будет молчаливо соглашаться с неправедными поступками правителя , то не исключено , что он перед Богом на суде будет считаться соучастником нечестивых действий правителя .

Обличали правителей многие пророки -- и пророк Нафан царя Давида и Иезекииль , Исайя , Иеремия последующих царей Израиля и Иудеи пытались вернуть на путь Господень как и последующие после них пророки .

-

 

Цитата YuraBaptist
Так что, демократия - зло, пусть и меньшее, чем беззаконие, терроризм и многое другое

-

Согласен -- демократия это  неотвратимый путь к единоличному правлению такому как фашизм или социал нациализм , так как демократия руководится голосом большинства , это например как девять волков и одна овца будут голосовать что у них будет на ужин , участь овцы здесь ясна ))

Есть ещё одна форма правления выгодная для народа , но не  выгодная для правителей , так как исключает  злоупотребления властью -- это Республика в которой поголовно все и президент и простой человек  неукоснительно следуют положениям Конституции , а не голосованию , в этом случае и девять волков и одна овца будут иметь на ужин только то что прописано в Конституции , а не по итогам голосования .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1846
|29 Янв 2017
4 Цитировать

Но конституция принимается голосованием.

Живу Я, говорит Господь Бог;

Содома, сестра твоя,

не делала того сама и ее дочери, что делала ты и дочери твои.

49

Вот в чем было беззаконие Содомы, сестры твоей и дочерей ее:

в гордости, пресыщении и праздности,

и она руки бедного и нищего не поддерживала.

50

И возгордились они,

и делали мерзости пред лицем Моим,

и, увидев это, Я отверг их.

-------------

Вот где основные принципы республиканцев и демократов. Процветание, нац. гордыня и т.д.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|29 Янв 2017
3 Цитировать

Потому и вторая древнейшая свирепствует. Люди берут не из Библии слово, а плевелы сми.

Семя (сперма - греч.) попадает на худую почву, где доброе не растет, но худое.

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть,

а для нас, спасаемых, — сила Божия.

19

Ибо написано:

погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.

20

Где мудрец?

где книжник?

где совопросник века сего?

Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?

21

Ибо когда мир своею мудростью

не познал Бога в премудрости Божией,

то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.

Проповедь чистого Евангелия может спасти верующих. Просите делателей. Через которых Христос говорит, а не они сами.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|29 Янв 2017
4 Цитировать

Двупартийность - это как добрый следователь и злой. Но без Христа Царя в голове все это как в басне квартет.

Назови квартет хоть социализмом, хоть национализмом, результат один - горе вам богатые и украсть, убить и погубить.

Если Господь правил царем, и делал он угодное Богу во все дни жизни своей, то всем было хорошо.

Это и есть царство Господа.

Если не делал он угодного Богу во все дни своей жизни, то погибал в бесславии и народ шел в плен, голод, войны.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|29 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
как было сказано, что демократия не есть совершенная и идеальная система в мире, поэтому только во Христе она совершенна-здесь нет коррупции и несправедливости,

-

Здесь сестра не соглашусь -- Господь это Царь Царей , следовательно Его строй и управление это и есть монархия , высшая над всеми царствами земли и являя собой абсолютную вселенскую монархию , давая законы жизни всему живому и  управляя жизнью человечества .

В противовес Божьей монархии в настоящее время имеется такое движение как Христианская демократия , это вполне политическое движение охватывающее все слои общества и ставящее перед собой цель  увлечь христиан в политическую жизнь государства , как пример проповеди Рика Уорена , члена Совета по Международным Отношениям -- C F R , равно как и проповеди многих современных проповедников и пасторов о Новом Веке где не будет войн и бедности и межнациональных и межконфессионных конфликтов , как понятно это не библейские понятия и явления .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1846
|29 Янв 2017
3 Цитировать

Охлокра́тия (лат. ochlocratia ← др.-греч. ὀχλοκρατία; от ὄχλος — толпа + κράτος — власть) — вырожденная форма демократии, основанная на меняющихся прихотях толпы, постоянно попадающей под влияние демагогов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|29 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
это Республика в которой поголовно все и президент и простой человек  неукоснительно следуют положениям Конституции , а не голосованию ,

Конституцияя не большинством ли принимается и пишется?

 

Цитата IVANYCH
так как демократия руководится голосом большинства ,
Bigfire
Писатель
+233
|29 Янв 2017
1 Цитировать
Так Иисус победил зло,воцарлся, все власти от Бога

Иисус победил грех во плоти и осудил князя века сего - именно ТАКИМ ОБРАЗОМ Иисус победил Зло. Дьявол, УЖЕ ОСУЖДЕННЫЙ бродит как рыкающий лев между приговором и задержанием с препровождением в "места не столь отдаленные".

Пока дьявол не скован сильным ангелом и не помещен в обезьянник, он продолжает творить Зло.

Удален
Давид Самуилович
|29 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата lomeiko2
Пока дьявол не скован сильным ангелом и не помещен в обезьянник, он продолжает творить Зло.

Продолжает, но он уже не хозяин на Земле, все власти от Бога, но они почему-то продолжают творить зло. Не понятно мне это....

Bigfire
Писатель
+233
|29 Янв 2017
3 Цитировать
Продолжает, но он уже не хозяин на Земле, все власти от Бога, но они почему-то продолжают творить зло. Не понятно мне это

Мне тоже не понятно. У меня тоже нет ответов. Но, факт остается фактом - "злу позволили уцелеть" (с).

Вероятно, Бог хочет отобрать Себе "народ особенный, ревностный к добрым делам" прямо посреди зла, тьмы, страданий и сомнений. Другого ответа я не нахожу.

Удален
Валерий Слово
|29 Янв 2017
1 Цитировать

Кстати, древнее устройство славян было народное собрание, как Вече было в Новгороде.

А суд то, вообще прелесть: судили на площади, на судей из народа выдвигали честных и справедливых 500 человек и они голосованием решали.

У евреев Бог вводил Судей и в Новом Завете обещал давать судей.

25 И обращу на тебя руку Мою и, как в щелочи, очищу с тебя примесь, и отделю от тебя все свинцовое;
26 и опять буду поставлять тебе судей, как прежде, и советников, как вначале; тогда будут говорить о тебе: `город правды, столица верная'.
27 Сион спасется правосудием, и обратившиеся сыны его - правдою;
(Ис.1:25-27)

31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: `познайте Господа', ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.
(Иер.31:31-34)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|29 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата lomeiko2
Вероятно, Бог хочет отобрать Себе "народ особенный, ревностный к добрым делам" прямо посреди зла, тьмы, страданий и сомнений. Другого ответа я не нахожу.

Как-то так, наверное, ведь смысл всего происходящего,чтобы человек,познав добро и зло, сделал самостоятельный и сознательный выбор в сторону добра.

Bigfire
Старожил
+3866
|30 Янв 2017
1 Цитировать

Никто не причинит зла человеку, выбравшему добро.

Мало избранных ,ибо мало кто избрал добро и Бога на 100%

Постепенный идет процесс роста. Из малого зерна горчичного вырастает дерево.

Вне христа нет жизни, нет ничего доброго. Где нет Христа, там зло, и плоть, гордость житейская, и разрушение.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Что говорит Библия о демократии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы