Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что говорит Библия о демократии?

Старожил
+600
|18 Июл 2023
1 Цитировать
Цитата levko1
Дия, а у этого "товарища" явно какая -то душевная привязаность к вам, очаровали вы его.

Мы же раньше, в прошлой жизни, общались. Скажу о себе. Я minos-а относила к числу своих друзей, не по статусу, а по факту, мне были интересны его рассуждения, мысли.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
minos
|18 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
Пьянящее невежество

И очень гордое и "независимое".

Это был выход с цыганочкой. Только не понятно о ком писал. Похоже у вас главное держать хвост пистолетом.

Как правило, осуждая других, человек рассказывает о себе. Знакомство продолжается. А пока музыкальная пауза.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Удален
minos
|18 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Дия, а у этого "товарища" явно   какая -то душевная привязаность к вам, очаровали вы его.

Ну, ты сатанист даёшь... Или ты так обличаешь Дию?

1. Это лжесвидетельствование с твоей стороры? (да или нет)

2. Ты действительно обвиняешь Дию в чародействе? (да или нет)

Отвечай да или нет. Всё остальное от лукавого.

 

Цитата levko1
Гадости пишет и мне и sharkships,

Ты ещё и ябедник.

 

Цитата levko1
от ревности скорее всего,

Разбирайся в себе.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Новичок
0
|18 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
А сейчас тебе нужно просить прощения, у матерей и отцов из Украины, детей которых убили ракетыи бомбы, твоей страны.Так как ты тоже в этом отчасти виноват. Может быть Бог простит и помилует тебя ... Так что торопись, чтобы не опоздать

Успокойся,моя страна Украина и я гражданин Украины,а пишу по русски потому что я с Мариуполя,но и вы почему то мову не шануете!

Mark1-15
Новичок
0
|18 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Думаю счас кто ты:1.Простодушный младенец которым манипулируют. 2. Или наглый манипулятор который жонглирует религиозными фразами, постоянно стараясь навязать опоненту чувство вины. Скорее всего второе. Лучше чтобы первое, потому что с младенца спрос меньше будет.

Чуство нашей вины(негативный образ)взял на себя Христос.Потому что Евангелие и есть древо жизни а плод это Слово о кресте!Потому если вы вкусите,поверите,в то что сказал Иоанн Креститель-Вот Агнец Божий,Который берёт на Себя грех мира(всего мира и всех людей),то вы сможете найти причину в себе,т.е.сможете осудить себя и покаяться,т.е.поменять мысли(покаяние-метаноия,изменение ума),осудить себя за то что вы осуждаете других и считаете их плохими,тем самым делая то же самое,Бог вам откроет,что осуждая делающих злые дела вы делаете то же самое и становитесь точно такими как и они и будете сидеть на той же самой скамейке рядом,если не покаетесь!
"Итак,неизвинителен ты,всякий человек судящий другого,ибо тем же судом,каким судишь другого,осуждаешь себя,потому что,судя другого,делаешь то же.А мы знаем,что по истине есть суд Божий на делающих такие дела.Неужели думаешь ты,человек,что избежишь суда Божия,осуждая делающих такие дела и делая то же?Или пренебрегаешь богатство благости,кротости и долготерпения Божия,не разумея,что благость Божия ведёт тебя к покаянию?Но по упорству твоему и нераскаянному сердцу,ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога!Который воздаст каждому по делам его.Рим.2:1-6

Mark1-15
Старожил
+188
|18 Июл 2023
2 Цитировать
Цитата levko1
Гадости пишет и мне и sharkships,

Как могла бы сказать Эллочка-людоедка, ей было бы сейчас где-то под 120-125 годиков, — "дерзит парниша, знаменито".

Ведь — как же он нас "разнес", йо.

Хотя больше похоже, что

У человека не работает самокритика, думает, что "схлестнулись" какие-то интересы, в его понимании. Его и других.

А на самом то деле, человек утверждающий, что страна, с малочисленной армией и устаревшем вооружением решила напасть на страну, с ядерным оружием. Выглядит странно, с такими аргументами.

Еще страннее он выглядит, виня только одних в том, что линия фронта проходит в городе, при этом молчит и не упоминает других, чем их и оправдывает. "Стыдливо" по девичьи, замалчивая их типа "ненамеренную", сметающую город агрессию.

Храбро покрикивает, "прикрываются мирными", забывая при этом, что убийцы все-таки не те, кто по его словам "прикрылся гражданскими". Убийцы все же те, кто стреляя по военным, попадает в гражданских. Но... он этого "не замечает", так как убийства мирных теми, кого он покрывает, для него просто "нет". Он не видит их вины, не видит(!) что у них был выбор(!)... Зачем?

Он "верит"... и значит принимает как аксиому, их невиновность, да, другие виноваты, а эти ("наши") нет. С чего он так думает?. Не иначе, так ему "родина нашептала".

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+690
|18 Июл 2023
1 Цитировать
Цитата Andrew13
моя страна Украина и я гражданин Украины,

Ну наконец то спустился с небес на землю.

Можно узнать, проживаешь ли ты там сейчас?  Если проживал во время бомбежек-очень сочутвую, так думаю, что  многое претерпел.

 

Цитата Andrew13
а пишу по русски потому что я с Мариуполя,

Написав так ты выдаешь себя, что земное в тебе все же сидит. Вспомнился янукович , у которого по указке из кремля, во время выборов  Украина была поделена.Там еще было "Донбас порожняк не гонит".

Вы наверное гордились этим?

 

Цитата Andrew13
но и вы почему то мову не шануете!

Может ты не в курсе,или по инерции:Когда  так пишут украинцы - то это выдает их принебрежение  до  державної мови.

Є правило форуму  на якій мові тут писати.І не тільки це.Наприклад(так буває):Зібралось четверо українців, розмовляють на рідній мові, підійшов росіянин і всі перейшли на російську.

Чому?

Старожил
+188
|18 Июл 2023
2 Цитировать

ПС

Человек "исчезает". Проходит время, он возвращается и кажется "трезвеет", но это вряд ли... Похоже искал новые обвинения и слова, думаю. И потом он опять, про новые убийства, "поет" похожую "песню" и "гнет" свое: - ой, пострадали мирные, их не вернуть, ох уж эти "националисты", как не любят их... А от кого пострадали они, непосредственно и напрямую, чья армия виновна в убийствах, от чьих ракет, снарядов и бомб гибнут разного возраста люди, опять прямо не скажет. Будет прятаться за разными "умными" вопросами, дальше. Чтоб не назвать убийцу в слух. И "вымазать" своими вопросами без своих ответов других. Или одну, им так органически, нелюбимую сторону.

Кстати, у него до сих пор солдаты ходят в штыковую атаку, на окопы, пустив перед собой мирных. То есть у него это в голове только. И из этого "видения" он черпает "знания" и оправдания... То что ракеты летят по мирным городам, — по "его сценарию" они летят в военных, которые там "прячутся" кем то прикрывшись. И оттуда, из-за гражданских спин, умудряющихся воевать... Опять не попали по военным? Обидно, и ох как пострадавших людей жалко.

Он "видит" очередное "видение", о том как убегает группа военных, и за ними ракета. Они от неё туда повернули, она за ними. Они на другую улицу, ракета дальше, за ними. Они во двор, к людям... Тут ракета их и настигла. И не хватает ему ума понять, что стрельба по военным в городе находящемся далеко от линии фронта, просто предлог. Так как военных застать врасплох трудно, а гражданских нет. Эта "стрельба по военным" прикрытие террора.

Как во время войны не может не быть на улицах в городе, среди гражданских, людей в военной форме. Они то и в мирное время не уходили с улиц, а когда война их понятно больше. И от того их нелепое оправдание: появилась цель в городе, "вдруг" материализовавшиеся военные, спрятавшиеся в школе, признак. Не здоровый.

Так что тут не интересы схлестнулись... Но ему наверно из-за мавзолея с "дедушкой" плохо видно. Где правда, где то что правдой только называют.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
minos
|18 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
Он "верит"... и значит принимает как аксиому, их невиновность, да, другие виноваты, а эти ("наши") нет. С чего он так думает?. Не иначе, так ему "родина нашептала".

Не надоело наговаривать?

 

Цитата sharkships
Храбро покрикивает, "прикрываются мирными", забывая при этом, что убийцы все-таки не те, кто по его словам "прикрылся гражданскими". Убийцы все же те, кто стреляя по военным, попадает в гражданских. Но... он этого "не замечает", так как убийства мирных теми, кого он покрывает, для него просто "нет". Он не видит их вины, не видит(!) что у них был выбор(!)... Зачем?

Убийцы с двух сторон. Это же каким нужно быть слепым, чтобы не видеть это в моих постах...

 

Цитата sharkships
Или одну, им так органически, нелюбимую сторону.

Я не выбираю сторону.

 

Цитата sharkships
Он "видит" очередное "видение"

У тебя богатая фантазия. Но это твое вИдение плюс лжесвидетельствование.

Я не оправдываю ни одну из сторон конфликта, просто задавал непонятные для  меня вопросы.

Потому что мне не безразличны ни украинский ни российский народы. Ты же, как и другие украшисты, ведёшь себя так, что пытаешься изобразить меня в своих умствованиях в образе врага.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+690
|18 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Ты действительно обвиняешь Дию в чародействе? (да или нет)

А ти сам як бажаєш , щоб було "так", чи щоб було "ні"?

 

Цитата minos
Я не выбираю сторону.
Цитата minos
Я не оправдываю ни одну из сторон конфликта

Я понял тебя.

И теперь смотри как это выглядит:Твой сосед по общежитию (бараку) разозлился на соседа который живет  напротив, через дорогу, за то  что тот  живет  в хорошем доме.А тот сосед, не хочет с  твоим соседом ни дружить, ни даже   общатся, ибо на это есть причины.Например: он видит как по свински вы живете в своих бараках, гразь, туалеты на улице, да еще ужасные  и т.д.

А этот сосед видит как рядом еще сосед живет.У того дом еще красивее  и акуратнее, дети воспитаные (а у твоего- с пеленок уже матерятся ) Злился, злился твой сосед по бараку  и в конце  концов пошел и разрушил дом  соседа разворовал что мог и даже часть детей соседских своровал, а некотрых и убил.

А ты смотришь на это и так официально  и  надменно  заявляешь:"Я не оправдываю ни одну из сторон конфликта и не выбираю  сторону"!!!

Хочешь я с первого раза скажу, почему ты так сказал?

Удален
minos
|18 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
А ти сам як бажаєш , щоб було "так", чи щоб було "ні"?

Ответ не принят:

 

Цитата minos
Всё остальное от лукавого.
Цитата levko1
Хочешь я с первого раза скажу, почему ты так сказал?

Не парься сатанист, тебе это всё равно не понять.

Украшист и рашист - одного поля ягоды (одна сатана).

 

Цитата levko1
А ты смотришь на это и так официально  и  надменно  заявляешь:"Я не оправдываю ни одну из сторон конфликта и не выбираю  сторону"!!!

Даже больше скажу. И не осуждаю ни одну из сторон конфликта. Потому что этому учит Христос.

Только что тебе об этом писали:

 

Цитата Andrew13
Итак,неизвинителен ты,всякий человек судящий другого

Судить это значит производить суд (суд осуждает или оправдывает). Так что, перестань слушать своего учителя и покайся пред Богом.

А твои рассказы про злых соседей только усугубляют конфликт. Ты поджигатель войны. Если не примешь истину, то станешь дитём диавола.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+690
|19 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Не парься сатанист,

Я думал что у тебя было временное отклонение-помрачение, которое бывает проходит(когда прилагать усилия)

Но   видно  что болезнь  усугубляется-пора тебе в стационар(баню).

Удален
minos
|19 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Я думал что у тебя было временное отклонение-помрачение, которое временами проходит

Просто я называю вещи своими именами.

А насчёт твоих злых соседей из барака, могу сказать, чтобы ты сильно не заблуждался.  Их хватает и в Европе, Америке и т.д. Что ты, думаю уже ощущаещь и в своём месте проживания.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Новичок
0
|19 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Ну наконец то спустился с небес на землю. Можно узнать, проживаешь ли ты там сейчас?  Если проживал во время бомбежек-очень сочутвую, так думаю, что  многое претерпел.

нет,я там не живу сейчас,но с верущими мы общаемся в Мариупольских группах

 

Цитата levko1
Написав так ты выдаешь себя, что земное в тебе все же сидит. Вспомнился янукович , у которого по указке из кремля, во время выборов  Украина была поделена.Там еще было "Донбас порожняк не гонит". Вы наверное гордились этим?

Вы как детектив или опер ловите на оговорках)но мы и сейчас между братьями и сестрами говорим кому как удобно,хотя многие даже служителя переходят(если получается)на мову.Мы и правда отделены от мира и когда то нас Бог призвал из мира и мы понимаем это все,что вы имеете ввиду.Но мы проповедуем Евангелие на улицах в тюрьмах бомжам и наркоманам,та что это нас не цепляет,слэнг,Жаргон,принципиально стараемся не употреблять гнилых слов в общении!Хвалящийся хвались Господом!

 

Цитата levko1
Может ты не в курсе,или по инерции:Когда  так пишут украинцы - то это выдает их принебрежение  до  державної мови.

Может быть,но я имел ввиду что пишете на русском,я сам стараюсь учить мову,хотя проповедывать мне легче на русском.Но у нас церковь в Большинстве украинская,но за русский язык никто не дискриминирует.

Mark1-15
Старожил
Модератор
|19 Июл 2023
Цитировать

Это вместо себя вы levko1 решили оскорбить? Это не вы, а  levko1 сатанист? Длительный бан за непозволительное общение.

 

Цитата minos
Не парься сатанист, тебе это всё равно не понять. Украшист и рашист - одного поля ягоды (одна сатана
Старожил
+690
|19 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Andrew13
но мы и сейчас между братьями и сестрами говорим кому как удобно,хотя многие даже служителя переходят(если получается)на мову.Мы и правда отделены от мира и когда то нас Бог призвал из мира и мы понимаем это все,что вы имеете ввиду

Вижу брат у тебе одну проблему.Но не могу быстро сформулировать мысль так, чтобы ты меня понял.

Понимаешь ли что государство и жизнь в государстве  (его законами не противоречящими библии)- это не есть тот мир о котоом говорит библия (похоть плоти,похоть очей,гордость житейская).

А у тебя   получается всё что там, это мир.Только белое и черное. Поправь меня, если ошибаюсь.

 

Цитата Andrew13
я сам стараюсь учить мову,хотя проповедывать мне легче на русском.

Получается что в школе ты её учить не хотел. Не обвиняю, ведь у вас в большинстве   все на русском разговаривали, никто не притеснял.А рассеяне одной из причин нападения придумали "притеснение русского языка".

И теперь получается что эта война "заставила"  вас изучать государственный язык Украины( понимаю, звучит горько).

Старожил
+1698
|20 Июл 2023
1 Цитировать
Цитата levko1
теперь получается что эта война "заставила"  вас изучать государственный язык Украины

100-пудів.. Сьогодні дуже багато російськомовних громадян України, вже розмовляють на українській мові. Раніше від деяких я чув таке: - "Вот далась им(вам) эта мова.. Зачем она мне? Я учился в русговорящей школе и всю жизнь розговариваю по-руски.. мои родители и их родители, тоже все говорили по-руски.. поэтому я категорически не собираюсь балакать по-хахлятськи..". Тепер же я чую (ще в тому році), як вони розмовляють по-українські.. деякі поки ще суржиком, а деякі на подив чисто українською. І особисто чув від таких "раніше рускоязичних", що це він став розмовляти по-українські в протест цинічному рашистському вторгненню і жахливому поводженні в Україні цієї біснуватої російськомовної орди.. Цим вони відкрито говорять про те, що вони нічого спільного не хочуть мати з ними.. і я особисто їх підримую. В загальному-то біснуватий путлер, вирішив провести в Україні кроваву "денацифікацію".. типу щоб "звільнити російскомовних з їх мовою".. але навпаки зробив те, що ці російськомовні в Україні, (лише за декілька місяців), навпаки стали українськомовними.. Скажу більше.. до нього ще ніхто в історії не досягав такого приголомшливого результату.  Для прикладу.. 6-ть президентів України не змогли досягти такого результату, як це зробив кремлівський демон лише за 2-3 місяці. Те ж саме у нього вийшло  і з "демілітаризацією" України.. думаю це всі вже добре розуміють.

П.С. Сьогодні вночі, біснуваті рашистські нелюди знову обсріляли наше місто Шахедами.. два дрони збила ППО, але один на жаль поцілив в позашкільний оздоровчий дит. табір.. Подробиць поки не знаю..

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Что говорит Библия о демократии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы