Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что говорит Библия о демократии?

Старожил
+177
|3 Фев 2017
3 Цитировать

Поскольку язычникам никто царя не помазывал, то лучше что бы была демократия, тоесть правление народа, и свобода вероисповедания, что бы люди могли своим ходом, нанавязанно, приходить к вере и к Иисусу.

Европа по этому пути и идёт, и в вопросах веры европа куда благоприятнее для тех, кто хочет вырваться из мира сего. Хотя, по большому счёту, сердце ничто удержать не сможет.

А деспотизм, и шариат, и самопоставленные цари и короли - это скорее экстрим.

Старожил
+1698
|3 Фев 2017
1 Цитировать
я люблю людей,

Не ври..!

 

просто в Вас говорит сатана,

Можно подумать, что в тебе говорит Бог..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Киракел
|3 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Asher
вот коммуна прокладывающая путь в Беловодье или в Шамбалу, это очень плохо.. Хуже всех та, что в Беловодье - вся зашифрована, зашита, с красивыми лозунгами.. она и портал-зиккурат построила для торговли с беловодскими некрогуманоидами.. и инферно-ретрасляторы расставила по всему подвластному ей миру, чтобы некрогуманоиды общались с народом.

Похоже, у тебя процесс уже пошел:

 

Цитата Asher
у населения крыша едет тихо не спеша
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|3 Фев 2017
6 Цитировать
Цитата Истинный
. А то у вас там пока только после боярышника и стекломоя поднимается "сальдо". Понимаю, что после боярышника у вас рождаются спермены со сверхспособностяими а после стекломоя - выдающиеся ученые. Но вопрос здесь вот в чем - где же набрать на всех вас этого чудесного снадобья?

Еще один хр.лидер в процессе.

Это трагедия, когда люди опускаются и употребляют разную гадость.

И христианин никогда не будет изгаляться и шутить над этим.

Упаси Господи от таких хр.лидеров.

Сварку в руки и бегом варить металлоконструкции, Валера.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1698
|3 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Киракел
Похоже, у тебя процесс уже пошел:

Гена это же тебе не Беловодье и не Шамбала.. ты обчибся трекером..

А процесс  у тебя действительно...

 

Цитата Киракел
крыша едет тихо не спеша
Цитата Киракел
Валера.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|3 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Причина считаю.. чисто демонмамоно-кратия, априори порождённая недоцерковью

Это   что за недоцерковь, в вашем понимании, не Православная ли?

Bigfire
Старожил
+1846
|3 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
кто такое сказал ?

Так основные же ценности демократии: активисты-гомосексуалисты и повальная толерантность + наци патроитизм ( пришелец, а судит).

 

Цитата foRum
рабам тоже равномерно все: чай и пончик!

или конфету от рабовластника 120мм.

 

Цитата Oleandr
похож на тракториста из колхоза "заветы ильича"

Так его это, за что-то удалили.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|3 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Так основные же ценности демократии: активисты-гомосексуалисты и повальная толерантность + наци патроитизм ( пришелец, а судит).

Демократия - это власть народа Божьего,распространение Царства Божьего на Земле...

Bigfire
Старожил
+3867
|3 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Киракел
Сварку в руки и бегом варить металлоконструкции,

Инверторы сейчас такие миниатюрные делают, что поверить тяжело.

Раньше были трансформаторные, килограмм под 25. Потом на микросхемах, электронные, в чемоданчик помещаются. Сейчас вообще малютки. И сварочный ток довольно большой.

 

Цитата Духовник
активисты-гомосексуалисты

Продавцам семечек выгода...

Хотя кто знает, в чем причина.

Может, мужчины виноваты. Может, женщины. которых интересуют уже не мужчины, а семечки. Так мужики - вынужденно....

Удален
Давид Самуилович
|3 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Хотя кто знает, в чем причина.

Причина - много греха...-  и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь…

(Св. Евангелие от Матфея 24:12)

Bigfire
Старожил
+1698
|3 Фев 2017
1 Цитировать
Это   что за недоцерковь

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|4 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
ценности демократии: активисты-гомосексуалисты и повальная толерантность

Тебе я вижу по-душе авторитаризм и диктат.. ) Прости, но у тебя все.. как в том кривом зеркале.. причину я тебе уже не раз озвучивал.. Задумайся.. к примеру - только в начале 60-х годов прошлого столетия, девочки из групировки "секшен-роволюшен", сняв нижнее белье начали в парках предлагать мужчинам свободный секс.. позже к ним подтянулись уже и "приветливые мальчики".. Но до этого демократия в США существовала уже более 100 лет.. а такого еще не было.. Ну как.. что-то включилось в процесс..? Ну да ладно.. в общем девушки как обычно рулят.. Но вот почему все это случилось..? Ты хоть задумывался.. или тебе это все - типа есть видимый факт, показанный мне в ролике по кисель-тв, вот я и построю на нем свое мнение..? И если откровенно, такое мнение - глупое и крайне невежественное.. Потому, что прежде чем судить о чем-то.. нужно обратиться к "первоисточнику" - из чего у этого всего "ноги-то растут".. В нашем случае - к истории, и при-том истории не очень отдаленной.. Между историей, откуда все это началось, и процессом - "хочешь меня..?".. разрыв в 10-ть лет всего.. И демократия поверь здесь не у дел..

П.С. Если интересно.. могу продолжить и рассказать, где и откуда все это началось..

 

Цитата Духовник
+ наци патроитизм

Любить свою страну, свою землю, свой народ.. даже Бог не запрещает.. А ты-то хоть кто такой.. чтобы судить тех кто любит свою страну и переживает за свой народ..? Или это от того с тобой так, что твоя родина зависла в политическо-экономической нирване..? Так молись драгоценный и переживай за неё.. а нечего ныкаться по чужим огородам.. там и без тебя тесно..))

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|4 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
лишь бы Богу не оказаться врагом, любя мир и то, что в мире:

Ты мне о сдвиге приоритетов и духовных ценностей.. я тебе лишь о том, чему учит Господь Бог: ".. и заботьтесь о благосостоянии города, в который Я переселил вас, и молитесь за него Господу; ибо при благосостоянии его и вам будет мир". (Иер.29:7)

П.С. Так тебе рассказать о том, с чего начинались все то, что ты так любишь мусолить.. буквально не различая правой руки от левой..))

И кончай выкладывать здесь свои демон-тиваторы.. чести они тебе точно не делают..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|4 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Asher
ебе я вижу по-душе авторитаризм и диктат..

Вы влюблены в мир, о котором Христос велит " не любите". Причем, не в весь мир. Часть его вы любите по уши, а часть всеми фибрами ненавидите. Это вы непостоянны. ЛЮбите вы злое. И в ашем понятии это - патриотизм - любить мир(его худшую часть).

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
pavel kaz
|4 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
Любить свою страну, свою землю, свой народ.. даже Бог не запрещает.
Цитата Истинный

Только из-за России.                                                                                                                                                              Что по вашему Ашер ЛЮБОВЬ к своей Родине в СВЕТЕ: "Кто любит своих .... больше МЕНЯ..."? Что правильнее сказать: Росия агресор... наше дело правое, с нами Бог..." или:

И когда приблизился к городу, то, смотря на него, заплакал о нем и сказал: о, если бы и ты хотя в сей твой день узнал, что служит к миру твоему! Но это сокрыто ныне от глаз твоих, ибо придут на тебя дни, когда враги твои обложат тебя окопами и окружат тебя, и стеснят тебя отовсюду, и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне за то, что ты не узнал времени посещения твоего.                                                                                                    Может Путин пока ещё не Навуходоносор, а пока всего лиш Рецин? Как нам правильно ЛЮБИТЬ свою Родину в ГЛАЗАХ БОГА???
раб ничео не стоящий
Старожил
+1846
|4 Фев 2017
2 Цитировать

Но эта еще умножила блудодеяния свои,

потому что, увидев вырезанных на стене мужчин,

красками нарисованные изображения Халдеев,

15

опоясанных по чреслам своим поясом,

с роскошными на голове их повязками,

имеющих вид военачальников, похожих на сынов Вавилона,

которых родина земля Халдейская,

16

она влюбилась в них по одному взгляду очей своих

и послала к ним в Халдею послов.

Вместо Халдейская сегодня другая страна курирует Израиль. И не только его.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|4 Фев 2017
2 Цитировать

Наше же жительство — на небесах,

откуда мы ожидаем и Спасителя,

Господа нашего Иисуса Христа,

21

Который уничиженное тело наше преобразит так,

что оно будет сообразно славному телу Его,

силою, которою Он действует и покоряет Себе всё.

Что значит "любить родину"? Родина - совокупное понятие, включающее территорию и получаемые с нее блага. Если олигархи забирают 99% и требуют любить родину, с которой оставили прочим минус 0.01%, то несомненно властям подчиняться НУЖНО. Защищать их (неважно как к ним попавшее) богатство и наши налоги.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|4 Фев 2017
2 Цитировать

Какую страну считают эталом т.н. "демократии"? Рабов уже называют свободными, а хозяев демократами.

Или элитой. По примеру воровской, как думали.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
pavel kaz
|4 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Какую страну считают эталом т.н. "демократии"? Рабов уже называют свободными, а хозяев демократами.

Представим ситуацию: Жизнь в месте где вы живёте становиться невозможной (война или Чернобыль 2) невано. Перед вами только 2 варианта выбора для эмиграции вас и вашей семьи "прогнившее" США с 15% "нищего"населения и "расцветающая" Бразилия. На "да" или "нет" по ИИСУСУ: ваш выбор США или Бразилия?

раб ничео не стоящий
Удален
Давид Самуилович
|4 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Себя забыл включить в список.. к тому-же №1. Спецом, что-ли..?

Православие лучше некоторых протестантских церквей, где гуляют и руководят волки хищные. Недавно был в православной церкви - там Дух Святой наполнил немеренно, так что не надо унижать православных.

Bigfire
Удален
pavel kaz
|4 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Что значит "любить родину"? Родина - совокупное понятие, включающее территорию и получаемые с нее блага. Если олигархи забирают 99% и требуют любить родину, с которой оставили прочим минус 0.01%, то несомненно властям подчиняться НУЖНО. Защищать их (неважно как к ним попавшее) богатство и наши налоги.

Один мой знакомый, "авганец", расказал как провалился эксперемент СССР по: "Земля крестьянам" в Авганистане. Там тоже национализировали землю и предложили её местной бедоте. Беднота ответила: баю Алах дал, пусть бай сней и "махаеться"... Помнишь богача и Лазаря, ты реально хочеш поменяться местами??? С тебя ИИСУС спросит за твой "талант.

раб ничео не стоящий
Удален
pavel kaz
|4 Фев 2017
0 Цитировать
Дух Святой наполнил немеренно

А подсказал "да" или "нет" или по прежнему: да но нет???

раб ничео не стоящий
Удален
Давид Самуилович
|4 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
А подсказал "да" или "нет" или по прежнему: да но нет???

Насчет чего?

Bigfire
Удален
pavel kaz
|4 Фев 2017
0 Цитировать
Насчет чего?

понял

раб ничео не стоящий
Старожил
+1698
|4 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Вы влюблены в мир

Как же ты вот так  "свободно".. да привык все с плеча рубить-то.. Но я вот, к твоему глубокому сожалению, не мир люблю а Господа Христа.. а если я переживаю и молюсь о своей земле, на которой меня поселил Господь и которую заливают кровью террористические орки РФ.. так это моя неспосредственная обязанность - которой меня обязывает Сам - Господь Бог (Иер.29:7)

 

Цитата Духовник
часть всеми фибрами ненавидите

Не ври.. не зная меня даже приблизительно.. Я люблю людей а тем-более христиан.. не люблю я только орков с рф убивающих мой народ и заливших кровью мою землю.. не люблю и сынов Иуды - предателей Господа, молчащих и покрывающих все это инфернальное зло..

 

Цитата Духовник
ЛЮбите вы злое.

Это ты его любишь.. потому молчишь и мечтаешь о тоталитаризме с диктатурой.. Прости родимый.. нам явно не по-пути..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|4 Фев 2017
2 Цитировать
там Дух Святой наполнил немеренно,

И почем-же интересно вы определяете, что это действительно Святой Дух.. по духометру что-ли..))

Нет, нет.. я не буду оспаривать то, что не видел.. Но простите, я видел как подобно и бесы наполняют.. Это была реальная бесовня и их проявления. но этого невозможно было доказать этим "наполненым".. Лишь потом через годы стало видно, что я был прав.. Также я видел, как происходила подмена Святого Духа - колдовским духом или духом Иезавели.. Ведь вы же надеюсь не будете отрицать то, что антихрист будет идентичен Христу.. потому и написано, что многие христиане и примут его за настоящего Христа.. Как по-мне.. православные будут первыми в этой очереди.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+223
|4 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Цари были поставлены Богом и занимались гонением церкви.

Так за чем за них молится?? - они и так в шоколаде ...........

или чтобы усерднее занимались гонением церкви?? ...............

Reach out and touch faith
Старожил
+1698
|4 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата васёк
Так за чем за них молится?? - они и так в шоколаде

..рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым, с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины, чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю. (2Тим.2:24-26)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|4 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
хотя для них ничего не сокрыто о награде за пройденный путь.

Как раз , все довольно сокрыто, а потом - раз и все....суд пришел, просим всех встать.))

 

Цитата foRum
их выбор принять или отвергнуть Христа,

Да они там о Христе почти ничего не слышали, а если и слышали, то религия предков не дает им принять что-то новое...

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|4 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Также я видел, как происходила подмена Святого Духа - колдовским духом или духом Иезавели.. Ведь вы же надеюсь не будете отрицать то, что антихрист будет идентичен Христу..

Ну, если нельзя различить , то тогда впору застрелиться.

Bigfire
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Что говорит Библия о демократии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы