Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что говорит Библия о демократии?

Старожил
Модератор
|5 Фев 2017
Цитировать

Истинный, не нагнетайте обстановку и не нарушайте правило №2, иначе тема будет закрыта. Реплика со ссылкой удалена.

Старожил
+949
|6 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Демократия-это в первую очередь власть закона (т.е. права), обязательным для всех граждан независимо от их социального или экономического положения. Т.е. это равные права для всех граждан. Это так же власть независимых институтов власти, т.е. когда власть сконцентрированна не в одних руках (абсолютная монархия) или группы людей (олигархия), а распределяется среди независимых ветвей власти: законодательной, исполнительной и судебной. Т.е. "демократия"-это правовое государство.

Правовые церкви.

Старожил
+1846
|6 Фев 2017
4 Цитировать

Тему не надо закрывать. Тема нужная и хорошая. Люди есть, хотящие ее засорить, с целью неблагонамеренной.

На самом деле, Писание - бездна премудрости и ведения. Когда сам Бог учит нас.

Неологизмы - как говорят:  все новое есть хорошо забытое старое.

Что же на самом деле кроется за избытыми фразами и терминами?

Есть Писание, что сверх, то от лукавого.

Содомляне могли гордиться айфонами, джавелинами, кондюками в машинах, если бы они у них были. Но они гордились другим, НО ТАК ЖЕ.

В начале прошлого века гордостью были муз шкатулки с металлическими дисками с канавками.

Если школьники делалИ стулья на уроках труда, и один сделал бы лучше. Это повод унижать остальных и расстреливать их, колонизировать и грабить, называя это свободократией?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|6 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Модератор
Истинный, не нагнетайте обстановку и не нарушайте правило №2

Плиззззззззззз............

Старожил
+949
|6 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Демократия-это в первую очередь власть закона (т.е. права), обязательным для всех граждан независимо от их социального или экономического положения. Т.е. это равные права для всех граждан. Это так же власть независимых институтов власти, т.е. когда власть сконцентрированна не в одних руках (абсолютная монархия) или группы людей (олигархия), а распределяется среди независимых ветвей власти: законодательной, исполнительной и судебной. Т.е. "демократия"-это правовое государство.

Можно сказать власть библейского учения,

а

не ашерров от пастора.

Старожил
-17
|6 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Есть Писание, что сверх, то от лукавого.

Уважаемый, вот ты твердишь что-то о Писании и жалуешься, если тебе пишут не то что ты хотел слышать. Но тогда напиши мне откровенно - где в Писании описаны подобны описанные тобой вещи? О чем ты ими намекаешь?

 

Цитата Духовник
джавелинами, **кондюками в машинах

З.Ы. Прости дарогой, но эти вбросы как-раз и продуктируют в ответ тебе соответствующие им ответы. Что модератор потом удаляет и за что наказывает по твоим жалобам твоих опонентов. Потому, ответь честно... Какова твоя цель в открытых тобой темах, и особенно цель твоих постоянных и откровенных намёков в твоих постах о каких-то - джавелинах, американцах, фашистах, нацистах, кондюках в машинах и пр. подобного? Ведь такому ни Христос, ни Его Апостолы в Евангелии явно не учат.

**"кондюк", вор. жаргон - проводник.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|6 Фев 2017
2 Цитировать

Пишу о том, что техпрогресс ни как не отражает близость к Богу или ценность пред ним.

Если одну обезъяну посадить в клетку с душем и кондиционером, а другую без, то первая не станет превозносится над второй.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+177
|7 Фев 2017
5 Цитировать

Друзья, каждый из вас выбирает себе правителя. И если вы выбираете Бога то вы уже в царстве Божием.

Но царством Божиим никогда не будут звери, рога, головы - все те государства о которых бы вы говорили, они не будут царством Божиим.

Вы этого не измените, потому что надлежит быть тому.

Идите и дарите веру и любовь и заботу ближнему, светите огоньками и зажигайте огоньки вокруг себя. )

Старожил
+1846
|14 Фев 2017
3 Цитировать

Какая страна в Библии "самая демократическая"?

Демократия - власть народа. Содом или Гоморра были демократичнее? Или какое из 10 царств - рогов в откровении? Какая страна будем самой демократической во дни принятия начертания зверя? Какая менее?

Рим или Галатия? Сардис или Ефес? Лаодикия или Пергам?

Смысл слова "самая демократичная" в Библии - суета сует и томление духа, как думаю.

Самая покорная Христу - вот что важно. Но таких стран в Откровении нет. Есть церковь в Филадельфии (не американской), а стран нет.

Слово "страна" объединяет и праведных ( в Содоме был один пришлец) и неправедных. А какое сообщество верного и неверного. Так и нам велено подчиняться властям, умолять Господа Бога о них, но считать себя пришельцами и странниками (путешественниками, гостями, туристами) между язычниками, проводя добродетельную жизнь между ними.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+177
|14 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Какая страна в Библии "самая демократическая"?

Рим.

Помоему это единственная страна с демократическим правлением во всём писании. Все остальные государства имели своих царей.

Старожил
+1846
|15 Фев 2017
2 Цитировать

"Самая демократическая" - сама эта фраза ущербна. Надутое пустословие.

Если Рим, то да - сжигание христиан и есть апогей демократии. Что самая, то самая.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+177
|15 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
"Самая демократическая" - сама эта фраза ущербна. Надутое пустословие. Если Рим, то да - сжигание христиан и есть апогей демократии. Что самая, то самая.

А Иисуса распяли в Иерусалиме, и Рим не хотел его распинать. Не всё так просто.

Старожил
+1846
|15 Фев 2017
2 Цитировать

Здравствуй, страна героев, страна мечтателей, страна ученых - так пели в прошлом веке. В этом слово "герой" испоганено.

Героями какой страны в Библии были потрошители детей и женщин, неприемлющих их вариант демократии?

Если говорят о свободе - значит хотят поработить, если кричат об оккупации - значит оккупанты, если о свободном перемещении, как о достижении паталогической любви к родине - значит спят и видят, как поскорее уехать с неё. С нее или из нее - не суть важно. Если славят сами себя, значит бедна слава твоя - написано.

Самым демократичным был Содом. Там нетуземца - праведника могли изнасиловать вместе с гостями его единогласно. Едина Содома. Бог назвал Содомой этот город. Блудницей. Город - блудница, страна- блудница. Великая блудница.

Впрочем, они бы покаялись, если бы силы были явлены. В прахе и пепле, а не просто по деоминационным ритуалам. Любой упырь-потрошитель людей или насильник - содомлянин может покаяться. ЕСЛИ БУДУТ ЯВЛЕНЫ СИЛЫ. Дух Святой - примете силу. Силу являет Дух Святой. В явленни Духа и сиы. Проповедь.

Да даст Господь покаяние всем.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|15 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата blueberry
Иисуса распяли в Иерусалиме, и Рим не хотел его распинать. Не всё так просто.

Это политическая импотенция великодержавного шовинизма. Не хотел, но Бог так решил.

И Нерон тоже не хотел отдавать зверям христиан на съедение и сжигать живьем? Это апогей демократии. К сему и решают решальщики, заседают заседальщики, расхищают и грабят. Не осталяющие до утра ни одной кости - так написано. Хищники. Что изменилось? Сжигание заживо - как апогей и торжество западной демократии. Западная вострожествовала над восточной, южной и северной.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3867
|15 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Самым демократичным был Содом. Там нетуземца - праведника могли изнасиловать вместе с гостями его единогласно. Едина Содома.

Как ты себе представляешь идеальное общество? Это то, где всем жить комфортно. Как достичь комфорта - нужно единомыслие всех членов общества. Общие цели и желания.

---

Сказано не любить мир и то, что в мире.

Содомляне любили свою землю, молились о ней своим богам. Они ценили свободу - .свободную от ограничений и предрассудков. От инакомыслящих, явно пришедших к ним не с добром. И Лот пришелец, ему давно пора напомнить, что место ему не тут ,а в земле обетованной.

Это демократия, не такая. как в теории, но такая. как мы видим ее сейчас на практике. И тогда было то же. Когда есть два мнения - одно мое демократическое, и второе неправильное.

Старожил
+1846
|15 Фев 2017
2 Цитировать

Покаяние - возвращение Богом. Силы нужны. павел говорит: ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь совершеннейший.

Если молились и плохо всё, надо просить больше прежнего и начинать со святости во всех поступках, праведности через веру во Христа от Бога, быть с Иисусом. Он наша святость и праведность, избавление от всех врагов наших, на все дни жизни нам дан.

Бог посылал судий в древности. В Новом Завете - апостолов.

В городе самарийском были свои заморочки. Пока не пришел Филипп. Потом апостолы и Дух Святой.

В столицах есть гордость, надмение, но и там должны быть явлены силы, а не квартирные лжепророки и не их приемники с предводителем, которого многие подобные пасторы считают колдуном. Силы были явлены в Капернауме, Вифсаиде. Тир и Сидон бы покаялись. Содом и Гоморра в прахе и пепле бы. Молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву. мужам велено поднимать чистые руки и молиться о спасении всех человеков от всех грехов. Да прославится Отец в Сыне.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|16 Фев 2017
2 Цитировать

Наиболее раннее упоминание:

"Будете, как боги".

В результате - изгнание из рая. И ангел с огненным мечом на страже.

Ева вкусила власть самостоятельно принимать решения и нарушить запрет Божий, сама себя повергнув в рабство греха. И все человечество.

Что погибнут люди - их никого не волнует. Главное для них - жизнь "как там". А кто будет делиться "там"?

И вот - еще хуже, чем было.

Ева сама попала в рабство и Адама туда же толкнула. Она прельстила Адама - ЖЕНА ОТ БОГА.

Если жена дана Богом, это не значит, что она не лишит рая.

Адаму было нехорошо одному, но лучше, чем в изгнании из рая.

Бог насадил сад, дал жену. Не для того, чтобы слушать ее, но Бога.

Еву спасти уже было нельзя, но у Адама был выбор. Для Евы между словом Бога и змея. Для Адама - между словом Бога и жены.

Так и в демократии. Группа людей прельщается не своим и прельщает фейковыми лозунгами народ этой местности. Если мирно не получается, то в ход идут огонь и меч. Через трупы к "мечте Каина". Но обман обнаруживается и мотивы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|16 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Бог посылал судий в древности. В Новом Завете - апостолов.

Да, не апостолов, а церковь.

Старожил
-17
|16 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Бог посылал судий в древности. В Новом Завете - апостолов.

А ещё посылал царей, священников... а в НЗ - пастырей, пророков, учителей.

 

Цитата Restorer
Да, не апостолов, а церковь

Церковь без пастырей, учителей и пророков - толпа водимая бесами.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+949
|16 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Истинный
Церковь без пастырей, учителей и пророков - толпа водимая бесами.

Вы богохульник.

Писатель
+59
|16 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Демкратия в истории народов из Библии.

Первая демократия( в размерах государства) была только при строительстве Вавилонской башни и города !

1. На всей земле был один язык и одно наречие.

2. Двинувшись с востока, они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там.

3. И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо камней, а земляная смола вместо извести.

4. И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли.

(Книга Бытие 11:1-4)

Демокра́тия (др.-греч. δημοκρατία — «власть народа», от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть») — политический режимв основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса[2] или на его существенные стадии[

Этим критериям соответствует только то общество, которое было при строительстве Вавилонской башни и города!

В Страсбурге здание европарламента имеет форму недостроенной Вавилонской башни!!!

Брюсселем выпущен плакат с видом на древнюю Вавилонскую башню (на заднем фоне изображен современный строительный кран) и многозначительной надписью: “Европа: много языков, один голос”.
Европа: много языков - один голос

Основа демакратического общества это голосование на выборах!

Но демократия это Вавилонская блудница ! что бы не учавствовать в грехах блудницы нужно неучавствовать в её делах! Христианам не в коем случае нельзя учавствовать в ВЫБОРАХ!!!

Почему же блудница стала Вавилонской???

5. И вышел Ангел, говоривший со мною, и сказал мне: подними еще глаза твои и посмотри, что это выходит?

6. Когда же я сказал: что это? Он отвечал: это выходит ефа, и сказал: это образ их по всей земле.

7. И вот, кусок свинца поднялся, и там сидела одна женщина посреди ефы.

8. И сказал он: эта женщина — само нечестие, и бросил ее в средину ефы, а на отверстие ее бросил свинцовый кусок.

9. И поднял я глаза мои и увидел: вот, появились две женщины, и ветер был в крыльях их, и крылья у них как крылья аиста; и подняли они ефу и понесли ее между землею и небом.

10. И сказал я Ангелу, говорившему со мною: куда несут они эту ефу?

11. Тогда сказал он мне: чтобы устроить для нее дом в земле Сеннаар, и когда будет все приготовлено, то она поставится там на своей основе.

(Захария 5:5-11)

Ефу понесли в Сеннаар туда где была построенна Вавилонская башня и город! и теперь это уже не просто женщина нечестие а Вавилонское нечестие или Вавилонская блудница!

Старожил
Модератор
|16 Фев 2017
Цитировать

Длительный бан за оскорбления и нарушение правил №1,3,5,7,10.

К сведению: тема находится в разделе АПОЛОГЕТИКА, следовало бы это учесть, а не писать обвинения и хулу в нескольких темах, повторяясь и нарушая при этом еще и правило №6.

 

вы тут все еретики, через одного, вместе с модераторами и хозяевами форума. Развели тут срач, приют для изгоев церкви и бунтарей
Старожил
-17
|16 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
Брюсселем выпущен плакат с видом на древнюю Вавилонскую башню

Как говорят умные люди - "зри в корень а не то, что видимо". Печально то, что некоторые индивидуумы отлично видят башни у кого-то за бугром и за тыщи км., но в упор не замечают то, что активно строится буквально под их окном. Спросите меня, о чем это я? Да всё о том господа хорошие или по другому - поехали с ту-би континуед. Вот вам и настоящая демонкаратия!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+59
|16 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Истинный
что активно строится буквально под их окном.

Вы наверно плохо прочитали пост! внимательно прочитайте!!!  Под окном тоже строится демократия которая есть вавилонская блудница ! и в делах которой учавствуют очень много христиан с так называемой "гражданской позицией"  это участие в ВЫБОРАХ!! и прочей демократической( Вавилонской блудницы) лжи!!

Старожил
-17
|16 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
Под окном тоже строится демократия которая есть вавилонская блудница

Эта демонкратия живет с времён Каина. А блудница лишь для отвлечения внимания.

 

Цитата Vitalex71
в делах которой учавствуют очень много христиан с так называемой "гражданской позицией"

Я думаю,не "гражданской позицией", а бездействием и молчаливым раболепческим согласием. Потому и появляются - вот такие мизулины. Молитесь в общем.-:((

 

Цитата Vitalex71
это участие в ВЫБОРАХ!

Выборы не зло. Злее будет не участвовать в выборах, а потом судить всех - "ах, видите какого антихриста выбрали..!"

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+59
|16 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Истинный
Выборы не зло. Злее будет не участвовать в выборах, а потом судить всех - "ах, видите какого антихриста выбрали..!"

Всё равно он будет выбран хотите или не хотите! И как бы не старались с самыми благими христианскими намеренеями будут выбраны десять царей вместе с антихристом! которые в свою очередь исполнят повеления Бога и уничтожат демократию( Вавилонскую блудницу) и отдадут власть диктатору антихристу!

 

Цитата Истинный
Эта демонкратия живет с времён Каина. А блудница для отвлечения внимания.

она не живёт с времён Каина а с времён строительства Вавилонской башни и города!

Писатель
+59
|16 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Vitalex71
Выборы не зло. Злее будет не участвовать в выборах, а потом судить всех - "ах, видите какого антихриста выбрали..!"

Он придёт с лестью  к избирателям и христианскими ценностями (любой диктатор последнего времени был против содомии)

Старожил
+3867
|16 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
изгнание из рая

Хорошо написал. Спасибо. ТОлько вот вчитался, в смысл.

---

Сатана может захватить царства земные, но не духовное Царство, Церковь на земле.

Сатана может раскрошить верующих на деноминации, но останется объединение в Духе.

Церковь объединена Христом, и врата ада не одолеют ее.

Местный
-189
|17 Фев 2017
1 Цитировать

я так понял, что Демократы спасают миллионы:

Радио ООН ‏@UNRadioRU 27 сент. #Обама в ООН: мы сможем спасти миллионы людей, если будем работать сообща. #action2015

Старожил
+1846
|17 Фев 2017
3 Цитировать
Демократы спасают миллионы

и чтобы спасти свои миллионы, готовы на любые жертвы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Что говорит Библия о демократии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы