Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что говорит Библия о демократии?

Старожил
+952
|1 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Навин приобрел земли, а Ельцин что сделал?

Как я посмотрю, так для Вас развал союза "трагедия". Вы забыли важную вещь, когда союз развалился, при Ельцине открылись двери для Евангелия, хотя Вас конечно больше волнует тот "лук и чеснок" что Вы ели при "коммунизме"...

 

Цитата алеб
Принцип демократии - что хочу, то и ворочу.

Это не демократия. Демократия-это свобода, равные права для всех, а самое главное-это принцип главенства закона.

З.Ы. Это доказывает мой тезис:

 

Цитата Circaetus
Это некие духовные силы формируют мышление нации, постоянная тяга к "жесткой руке" и неприязнь к свободе, а значит и демократии)).
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Давид Самуилович
|1 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Mr Cane
Остается непонятным, почему, когда "открылись двери для Евангелия" у вас в стране уже 35 лет продолжается самоликвидяция населения, развал экономики ,возрождение первобытных начал в народе, жесткость, циннизм,  упадок культуры, науки и тд? Ведь всё должно быть наоборот ,с точностью до противоположного. Может евангелие в "открытые двери" зашло "другое"?

Скорее всего,что пожинают плоды атеизма. На это нужно какое-то время .....

Bigfire
Старожил
+1846
|1 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Вас конечно больше волнует тот "лук и чеснок" что Вы ели при "коммунизме".

Считаете Ельцина "лжемоисеем"? Обычное оргабление под прикрытием заграницы.

 

Цитата Mr Cane
у вас в стране уже 35 лет продолжается самоликвидяция населения, развал экономики ,возрождение первобытных начал в народе, жесткость, циннизм,  упадок культуры, науки и тд? Ведь всё должно быть наоборот ,с точностью до противоположного

В других странах еще хуже.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|1 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Принцип демократии - что хочу, то и ворочу.

Самый главный принцип демократии - это свобода совести и не делать другим того, чего себе не желаешь. Как в Библии.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|1 Фев 2017
1 Цитировать
вы хоть знаете, что такое СОВЕСТЬ

Совесть-это сознание,рассудок, способность рассуждать и судить себя в морально-нравственном плане. Морально-нравственный самоконтроль.

Bigfire
Старожил
+1846
|1 Фев 2017
3 Цитировать
Христос не просто Господь, а Господь Бог

Это ты проповедник иного. Ибо что ты говоришь, нет в Библии.

Если нечего по теме писать, не флуди.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|1 Фев 2017
4 Цитировать

В других, имелось ввиду, кроме России. Что в них не лучше.

Пример служения Иисуса Навина идеален. Он соблюл РАВНОМЕРНОСТЬ - главное требование Нового Завета.

Сребролюбие - корень всех зол.

Дни человека недолго будут в памяти человека. У живущих во дни плоти Христа тоже были заботы. Кто-то римлян-оккупантов поругивал, кто-то считал их европейским выбором и ненавидел зилотов. Иисус был вне политики.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+287
|2 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Circaetus
??? Почему "некорректно"? При господстве ислама, демократии быть не может, потому что идея свободы противна самой идеи ислама. Коммунизм тоже появился позже демократии и христианства, демократию и коммунизм тоже "некорректно" противопостовлять?))

Я не говорил о господстве ислама, но имел в виду, что есть страны, в которых ислам исповедует, хотя бы номинально, большинство граждан, но политический строй страны - демократия. Конечно же, демократия в них далека от совершенства, но это называется и признается демократией.

 

Цитата Circaetus
Интересно наблюдать за Вашей "логикой", как Вы, видимо все же не понимая что такое демократия противоречите себе и демократические принципы, отрицаете как демократические. Во-первых что бы обжаловать результаты референдума, противники Brexit, общественные активисты, подали иск в Верховный суд. И именно суд принимает оканчательное решение, это и есть демократия т.е. власть закона.

А Вы меня удивляете своей логикой. Если даже противники Brexit подали иск в Верховный Суд, то суд должен был вынести единственное верное решение - волеизъявление большинства народа на референдуме признать вступившим в силу решением источника власти в демократической стране - народа этой страны. Ну и что же решил суд? Суд выдал сенсационное решение - воля народа не имеет силы без подтверждения парламента. Нонсенс! Парламент не может принимать решения отличного от решения народа, если страна демократическая, потому что парламент представляет иентересы народа. Но и суд тоже должен принять волю народа обязательной к исполнению, тем более, что эта воля была выраженна законным способом на законных основаниях, ведь был официальный референдум.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|2 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Как говорится "сам сказал")) Вообще то я не имел ввиду что Вы "лжец". Тот кто говорит неправду необязательно "лжец". Человек может просто заблуждаться. З.Ы. Могу сказать одно: именно в России никогда не было демократии за всю ее историю, разве что в короткий "ельцинский период". Это некие духовные силы формируют мышление нации, постоянная тяга к "жесткой руке" и неприязнь к свободе, а значит и демократии)).

Можете считать, как Вам угодно, хоть лжецом меня называйте, хоть заблуждающимся - это Ваше право.

Что касается России и демократии в ней, то демократии в Ельцинский период не было - это уж точно, а нужна ли ей демократия - это вопрос интересный, но неоднозначный. И мышление любой нации формируют обязательно духовные силы, ничего в этом удивительного нет, потому что Бог сеет свет, а диавол сеет тьму, эти процессы не прекращаются сегодня, но "тьма не объяла свет".

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+177
|2 Фев 2017
2 Цитировать
И власть Гитлера, и Сталина, и Нейрона - тоже от Бога.

Сейчас узнаем что Духовник скажет. )

Старожил
+177
|2 Фев 2017
3 Цитировать

Демократия это правление народа. Теократия это правление бога. Просто слова такие. )

Когда властвует тирания, не очень хорошо на мой взгляд.

В Украине, конституционно страной управляет народ. Но только конституционно. )

В реальности гречки народу по пол кило дали, и голоса собрали. Гречка страной управляет. )

Старожил
+1846
|2 Фев 2017
2 Цитировать

Ничего не прибавлю и не убавлю к Писанию. Нейрон - физика, а Нерон правил и ему подбные в те дни гонений, когда это было сказано.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|2 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата blueberry
гречки народу по пол кило дали, и голоса собрали. Гречка страной управляет.

У кого-то гречка а у кого-то водка - по бутылке паленой водки раздали и голоса собрали.. Причина считаю.. чисто демонмамоно-кратия, априори порождённая недоцерковью и основательно пропатчена бес-божной идеологией красной коммуны.. Печалька в общем.. Для поправки нужно полное переформатирование твердомедьлобого диска с чистой установкой не повреждённого Евангелия Христа..:((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+952
|2 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
А Вы меня удивляете своей логикой. Если даже противники Brexit подали иск в Верховный Суд, то суд должен был вынести единственное верное решение - волеизъявление большинства народа на референдуме признать вступившим в силу решением источника власти в демократической стране - народа этой страны.

Это то о чем я говорил на первой странице. Споры происходят от непонимания предмета спора. Зрелая демократия-это власть закона в первую очередь. И закон этот не меняется в угоду большинства просто так. Далее иск подали активисты, т.е. люди которые голосовали против брексита, т.е. так же народ имеющий право. Все это проявление демократии.

 

Цитата YuraBaptist
Что касается России и демократии в ней, то демократии в Ельцинский период не было - это уж точно, а нужна ли ей демократия - это вопрос интересный, но неоднозначный.

Как таковой, не было, можно сказать были зачатки демократии, выразившиеся в свободе слова, совести и т.д. Я не знаю сколько Вам лет, но я хорошо помню, как люди были просто в приятном шоке, когда в прессе и на телевидении вдруг стали говорить правду. Ну, а насчет "нужна ли демократия России", здесь к тому что я говорил могу добаваить:"Языческое государство, унаследованное византийскими императорами от римских цезарей, так и не сумело подняться до высот христианского царства. Более того, сама идея христианского царства была принижена ими до уровня самодовлеющей языческой государственности. Вместо самодержавия христианской совести, пребывающей в согласии с волей Божией, утвердилось самодержавие человеческого произвола как суммы частных произволов". (Вл. Соловьев)

"Россию роднят с Византией две характерные черты – психологическая и политическая. Первая – это убежденность в том, что она всегда права, а вторая – это институты тоталитарной государственности". (А. Тойнби)

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1846
|2 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Asher
красной коммуны

А какая коммуна "нужна"? Черно - красная = коричневая, желто - фиолетовая или черная?

Весь мир лежит во зле. Это не изменить. Спасаться от века сего развращенного. От желтых, коричневых, красных, голубовато-оранжевых.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+287
|2 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Далее иск подали активисты, т.е. люди которые голосовали против брексита, т.е. так же народ имеющий право. Все это проявление демократии.

И суд самоустранился от вынесения решения. Хороша такая демократия.

 

Цитата Circaetus
Языческое государство, унаследованное византийскими императорами от римских цезарей, так и не сумело подняться до высот христианского царства.
Цитата Circaetus
Россию роднят с Византией две характерные черты – психологическая и политическая. Первая – это убежденность в том, что она всегда права, а вторая – это институты тоталитарной государственности

Все это, конечно, красиво звучит, но при Апостолах была языческая империя и тоталитаризма было побольше, однако Апостолы не задавались вопросом построения христианского царства вместо Римской Империи, и не рассуждали о том, какой государственный строй необходим в стране.

Апостолы делали свое дело и именно это позволило церкви стать влиятельной. Вот чем нужно заниматься, а кто не будет этим заниматься, тому и не видать успеха. Не поэтому ли христианские политики и партии проигрывают даже там, где были некогда во главе? Может, стоит вернуться к подчинению Христу, как Главе, а остальное приложится? Не думали над этим?

Иосиф и Даниил занимали высокие посты в государствах языческих и достигли этого не через участие в политике, а через верность в поклонении Богу.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1698
|2 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
А какая коммуна "нужна"?

Ну к примеру кибуци, это ведь нормально.. а вот коммуна прокладывающая путь в Беловодье или в Шамбалу, это очень плохо.. Хуже всех та, что в Беловодье - вся зашифрована, зашита, с красивыми лозунгами.. она и портал-зиккурат построила для торговли с беловодскими некрогуманоидами.. и инферно-ретрасляторы расставила по всему подвластному ей миру, чтобы некрогуманоиды общались с народом.. Хотя от этого у населения крыша едет тихо не спеша.. но они говорят это святой гротеск суть-времени - протекать на будет..

 

Цитата Духовник
Спасаться от века сего развращенного.

Вот, вот.. и об этом.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|2 Фев 2017
3 Цитировать

Без Бога не получится ничего. Все начинается с принятия Христа и дара праведности его в нем.

Христос может навести порядок, а не Трамп, Путин или Левочкин. И не Степан умерший. Что при жизни ничего не навел, так и помер неудачником и грешником.

Вот Бог через Иисуса Христа может. Слава Отцу Богу! Иисусу Слава!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|2 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата
Если завтра народ вашего кума выберет стоматологом, вы к кому пойдете? К куму или к настоящему?

И заграница утвердит. А кто не захочет принять, тому санкции.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|2 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
А при демократии народ выбирает себе власть на основании того, что народу кажется более лучшим, да только народ обманывают изначально те, кто рвется к власти, обещая одно, а делая другое.

поэтому должен быть Закон об ответственности за  обещания кандидатов и их исполнения обещаний в случае  его победы в выборах.

если такое происходит что не делают то что обещали то только там где народовластие, народ, гражданское общество  очень слабо контролирует их выполнение, когда  нет законадательного инструмента влиять на выполнение обещаний. в сильной и развитой стране такое невозможно!

 

Цитата Духовник
В демкоратическом цивилизованном обществе жил Лот.

кто такое сказал ?

 

Цитата Mr Cane
По выплавке чугуна в 1968 году Украина обошла все страны Европы. По его производству на душу населения опередила все капстраны, включая США.

сколько можно это повторять ???! вы посмотрите сегодня на эти технологии и банкрутство! никто в мире уже наверное не работает на допотопном оборудовании которое приносит только убытки. просто так все не остановилось, а потому что не-рен-та-бе-ль-но!! ссср поэтому и развалился!

Украина и сегодня самая богатая страна с ее ресурсами, только дайте ей новые технологии чтобы она могла быть конкурентноспособной!

 

Трамп же доведет до Армагеддона разве не видно

тепло, но не он один . Армагедон уже запущен, и все начинается с гражданских войн по всему миру.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|2 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Во-первых что бы обжаловать результаты референдума, противники Brexit, общественные активисты, подали иск в Верховный суд.

если следовать логике нового мирового порядка,то мир поменяется совершенно и не будет никаких старых строев как сегодня,никаких бывших союзов, а совершенно новое управляемое общество где не страны, а сам человек будет принимать решение каким и кем ему быть, с кем дружить и как себя называть. туда войдет и возможно то что было (идеи социализма-коммунизма,например) и то чего нет пока, новый человек, новые технологии, машины и интеллект.

вот поэтому сегодня происходит то что в голове не вмещатся до чего докатился мир и ничего исправить невозможно, ничего уже не работает, почти, за исключением совсем немногого, возможно того что Бог все еще контролирует и держит все ради Церкви.

так что Брексит случился по плану! дале будет развал еще больший.

 

Цитата Духовник
Он соблюл РАВНОМЕРНОСТЬ - главное требование Нового Завета.

рабам тоже равномерно все: чай и пончик!

главное требование Нового завета- любить Бога и ближнего и веровать что Йешуа Маших  от начала Сущий Бог что есть Яхве.

 

Цитата YuraBaptist
Что касается России и демократии в ней, то демократии в Ельцинский период не было - это уж точно, а нужна ли ей демократия - это вопрос интересный, но неоднозначный.

царя им дадут, он готов. пр.церковь помажет его и коронует.

 

Цитата blueberry
В реальности гречки народу по пол кило дали, и голоса собрали. Гречка страной управляет. )

виноваты сами избиратели!  какой народ такая власть. но не все за гречку  продаются, лишь отдельные регионы.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|3 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Апостолы делали свое дело и именно это позволило церкви стать влиятельной.

сейчас Церкви нужно вернуться к Апостольскому мессианскому образу и силе и святости,потому что ее сильно отравило языческое влияние Рима. чтобы стать влиятельной как при своем рождении Церкви нужно выйти из языческого мира и очиститить себя от него полностью.

 

Цитата YuraBaptist
Иосиф и Даниил занимали высокие посты в государствах языческих и достигли этого не через участие в политике, а через верность в поклонении Богу.

да. верность Богу несмотря ни на что!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|3 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Есть ещё одна форма правления выгодная для народа , но не  выгодная для правителей , так как исключает  злоупотребления властью -- это Республика в которой поголовно все и президент и простой человек  неукоснительно следуют положениям Конституции

заинтересовало меня, что такое Республика.

ok!

цитата:

«Исторически республики возникли в античную эпоху как своего рода антипод древним монархиям, как относительно более прогрессив­ная форма устройства государства, открывающая большие возможнос­ти для осуществления принципа народовластия путем предоставления гражданам личных, политических и иных прав. Но, как уже отмечалось, место, роль и значение республиканской формы правления должны оцениваться, особенно в современных условиях, в каждом конкретном случае с учетом того содержания государственной власти, формой ко­торого она является. Исторический опыт и современность говорят о том, что отдельные монархии могут быть на деле более демократичес­кие, нежели многие республики.»

 

Цитата IVANYCH
Здесь сестра не соглашусь -- Господь это Царь Царей , следовательно Его строй и управление это и есть монархия

признаю за Вами право иметь свое мнение! )) и согласна как  и раньше, что Господь  есть наш Царь и Господь  и Бог и Царь Царей! )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+177
|3 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
виноваты сами избиратели! какой народ такая власть. но не все за гречку продаются, лишь отдельные регионы.

Значит есть надежда.

Местный
-241
|3 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Король Марокко

похож на тракториста из колхоза "заветы ильича"

Старожил
+1698
|3 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Без Бога не получится ничего.

100-пудово..! Но и без человека Им водимым и направляемым - тоже..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-17
|3 Фев 2017
2 Цитировать
Украина в огне, а вы о своем

Только из-за России. И не извращай плиз мои посты, приписывая мне чужие слова. Или вы там все такие, типа - "нашихздесьнет".

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1698
|3 Фев 2017
2 Цитировать
Украина в огне,

Скоро полыхнет и твоя мгучая хата.. расслабся, инферно уже открыто.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-62
|3 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Истинный
Только из-за России.

Кто о чём , а вшивый о бане !

Старожил
+177
|3 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Истинный
Только из-за России. И не извращай плиз мои посты, приписывая мне чужие слова. Или вы там все такие, типа - "нашихздесьнет".

Я не думаю что с этим можно что то поделать, но вот то, что полатится Россия за дела свои - это точно.

А с другой стороны, нужна некоторая встряска что бы народ от сна пробудить, и направить против коррупции, что бы что то делаться началось в стране, что бы глаза открылись на то, что есть зло. Так что всё устроено мудро, как я думаю.

Люди увидели кто есть кто.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Что говорит Библия о демократии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы