Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что говорит Библия о демократии?

Писатель
+3
|1 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата blueberry
как же не налагать более того, что бы не есть мертвечины, и не пить кровь? или что то ещё наложено сверх того?

"Законом познается грех".

Кто сокращает число заповедей Закон, тот беззаконник и в Царство Небесное не попадет.

Думайте и выбирайте чтобы оказаться по правую сторону Мессии.

Старожил
+3866
|2 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата blueberry
рад вас слышать в здравии, алеб.

Слава Богу за все.

Даст Бог всем нам благодати. здравия духовного и физического...

 

Цитата Шауль
вы путаете слугу с рабом.

зато Вы не запутались - и то хорошо.

 

Цитата Д и я
пример Вашего служения

я проповедую не себя, а Христа.

чтобы в конечном иноге каждый задумался о себе, а не о другом

 

Цитата minos
Демократия обеспечивает права и свободы граждан;

приходят времена антихриста, брат.

и надо бы нам думать уже иными категориями....

Писатель
+3
|2 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата алеб
зато Вы не запутались - и то хорошо.

я рад что вы радуетесь за мое знание правды.

Сергей, если у вас есть вопросы относительно текстов Писания, то сможете задавать...чем смогут форумные участники, тем помогут вам изучить Писание.

Старожил
+3866
|2 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата blueberry
а как же не налагать более того, что бы не есть мертвечины, и не пить кровь? или что то ещё наложено сверх того?

не понял, к чему этот вопрос.

причем тут мертвечина и кровь.

что наложено на христиан? - все, что наложено на Христа, во время Его земного служения.

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что́ смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.


 

Цитата Шауль
если у вас есть вопросы относительно текстов Писания, то сможете задавать..

спасибо.

у меня нет ни единого вопроса.

я тут не ради того, чтобы меня тут чему-то обучили. так же и все собравшиеся тут - таких целей не имеют, это могу утверждать за годы пребывания тут.

наоборот, каждый хочет обвинить и обучить другого. вот это увы, реалии форумные.

Старожил
+600
|2 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата алеб
я проповедую не себя, а Христа.

Ну да. Вы теоретик.  И обличитель "некоторых":

 

Цитата алеб
А быть сыном или дочерью - можно лежа на диване, просто по статусу.
Цитата алеб
чтобы в конечном иноге каждый задумался о себе, а не о другом

То есть вопреки своему утверждению таки на других смотрите. Просто по своему обыкновению даже обличаете абстрактно, расплывчато. Ведь под этими "некоторыми" кого-то подразумеваете.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Писатель
+3
|2 Июн 2023
1 Цитировать
Цитата алеб
у меня нет ни единого вопроса. я тут не ради того, чтобы меня тут чему-то обучили.

Ну вот, вы не хотите учиться.

 

Цитата алеб
наоборот, каждый хочет обвинить и обучить другого. вот это увы, реалии форумные.

не думаю, что все всезнайки.

в одной области знатоки, в дорогом профаны.

человек социальный, учиться постоянно.

Старожил
+600
|2 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата Шауль
человек социальный, учиться постоянно.

И у него возникают вопросы. Не зря Апостол Павел наставлял Тимофея:

«Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.» /1-е Тимофею 4:16/

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+177
|2 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата алеб
не понял, к чему этот вопрос. причем тут мертвечина и кровь. что наложено на христиан? - все, что наложено на Христа, во время Его земного служения. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что́ смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.



это было сказано к вопросу о свободе.


на христианина не наложено ограничений.




будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Местный
-29
|14 Июн 2023
0 Цитировать
Цитата алеб
наоборот, каждый хочет обвинить и обучить другого. вот это увы, реалии форумные.

А задавая вопросы или отвечая на них, разве не учимся чему-то?

Новичок
0
|10 Июл 2023
0 Цитировать

Демократия началась в Вавилоне!

Mark1-15
Старожил
+1698
|10 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Andrew13
Демократия началась в Вавилоне!

Приснилося..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Новичок
0
|10 Июл 2023
0 Цитировать

Очень вежливо

Mark1-15
Местный
-29
|10 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Andrew13
Демократия началась в Вавилоне!

Демократия - негодный инструмент управления обществом.

Пригодным является семейный принцип, - единоначалия.

Старожил
+1698
|10 Июл 2023
1 Цитировать
Цитата Andrew13
Демократия началась в Вавилоне!
Цитата Asher
Приснилося..?
Цитата Andrew13
Очень вежливо

Ок.. Демократия появилась не в Вавилоне а в Греции.. точнее - впервие примерно в VI-V в. до н. э. - в Афинах. От греч. "демос" - народ и "кратос" - власть. По простому - народоправление.. или - народное управление.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|10 Июл 2023
0 Цитировать

где 10 евреев, там 11 мнений. и в таких условиях - "народовластия" - будет хаос....

Старожил
+690
|10 Июл 2023
2 Цитировать
Цитата алеб
где 10 евреев, там 11 мнений. и в таких условиях - "народовластия" - будет хаос....

Ты опять за своё.

Тебе больше подходит, чтоб  "царь и рабы"?

Старожил
+600
|10 Июл 2023
1 Цитировать
Цитата levko1
Тебе больше подходит, чтоб "царь и рабы"?
Цитата Нынешний
Демократия - негодный инструмент управления обществом. Пригодным является семейный принцип, - единоначалия.

Точно. Речь ведь идёт о принципах управления обществом, а не семьей. Единоначалие в государстве - это и будет царь и рабы. Мы уже видели и сейчас, увы, видим, к чему  приводит единоначалие при отсутствии  системы сдержек и противовесов - к диктатуре.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|10 Июл 2023
1 Цитировать
Цитата levko1
Ты опять за своё. Тебе больше подходит, чтоб "царь и рабы"?

да.

приветствую.

много горя я сделал себе сам. потому все что понял за свою жизнь - отдавать все в руки Царя.

Старожил
+3866
|10 Июл 2023
1 Цитировать

сколько известна история мира (вся история мира кратко) -

тиран - сбросил его народ, поставил народ другого - а он, оказывается, тоже тиран. сбросил его народ - и по кругу...

бесконечная борьба народа за свои права.

Новичок
0
|10 Июл 2023
0 Цитировать

Демократия-это греческое слово,но не духовная сущность!Итак Вавилон1.Ушли с востока(Луки1:78)восток или восход свыше исток,первопричина-это Слово Божие,Христос,Солнце Праведности.Вавилоняне от Него удалились.2.Решили сделать себе имя и достичь небес.Суть  всей свободы слова.биля о правах человека,каждый делает что хочет и делает себе имя и своими усилиями достигает славы известности,вечной жизни.Это цель всех безбожников.Но Бог говорит-нет другого имени под небом которым надлежало бы нам спастись,это Иисус Христос!Слава Богу!Камни заменили кирпичами.Камень имеет природу камня но все они разные-это Божий материал.Кирпичи-это форма,получившая образ от исскуства и вымысла человеческого-все должны мыслить одинаково.Например, ты считаешь лгбт грехом,но в демократическом обществе ты ничего не построишь с этим камнем,ни бизнес-например ты откажешься печь торты на однополые свадьбы,ни СМИ-если ты просто будешь против,дети в школе также будут строить из кирпичей и вместо белой извести позитива будет черная смола негатива.Вавилонская блудница сидит на водах-это мышление народов стран и континентов(Откр.17:15) и царствует над всеми царями земными(18 стих)-Этот мир противостоит Богу-и является блудницей Вавилоном духовно!Вавилон-это духовная парадигма модель поведения противная Богу!И потому 10- рогов звериных разрушат этот мир,А Христос победит их когда будет с ними сражаться и верные христиане с ним(Откровение17:14)

Mark1-15
Старожил
+690
|11 Июл 2023
1 Цитировать
Цитата алеб
потому все что понял за свою жизнь - отдавать все в руки Царя.

Я думаю, что не нужно смешивать мухи с котлетами.

 

Цитата алеб
тиран - сбросил его народ, поставил народ другого - а он, оказывается, тоже тиран. сбросил его народ - и по кругу...

Почему у тебя только белые и черные цвета?

Старожил
+187
|11 Июл 2023
1 Цитировать
Цитата алеб
сколько известна история мира (вся история мира кратко)

Странно, что алеб имеет мнение по этому вопросу. "Я вне политики", его слова. А насколько мне известно, чтоб иметь сколь нибудь твердое мнение (в любом вопросе жизни). Нужно немного "попотеть" собирая информацию, выделяя детали вопроса и их значения, и используя другие "манипуляции".

Скажем, вывод семейного консультанта о семье - это мнение. А вот вывод восьмиклассника о семье скорее всего мнением назвать трудно. Даже просто личным мнением, трудно. Слабенькое основание у этого мнения...

Так как первый собирает информацию, имеет перед собой статистику, изучает все это в узких рамках. Потому это можно назвать мнением, в каком то смысле даже авторитетным. Такое мнение претендует на объективность. Что нельзя сказать про "мнение" восьмиклассника. Даже в случае если оба верующие и надеются получить ответ в молитве, или лучше сказать - в молитвенном размышлении. На мнение последнего влияют совсем другие факторы, допустим, "мнение" десятиклассников. И они, эти "мнения" напрямую не связаны с сутью темы о семье.

Итак,

У многих взрослых дядей (про тетей молчу), даже с "сединой" и годами за плечами, "мнение" уровня детского сада. Почему? Да все просто, кажется всем, что проще чем темы о семье нет. Чего там исследовать..? А что доказывает отсутствие верного мнения как не количество разводов. Так что так.

То же можно сказать о разговоре про политику. Мало кто признает свое невежество и необъективность, все же просто. И ни кого не останавливает даже тот факт (относится больше к исповедникам), что чаще "личное" мнение это вывод сделанный с чужих слов, готовых "продуманных" обзоров (Вася вникал), и разных "правдоподобных" страшилок. Про заговоры, идентификационный номер, ювенальную юстицию и принятие других "неизбежных" странных законов... Короче все "пожинается" по наслышке и слухам, из апсолютно "надежных" источников. Такой вот самообман, и даже "паника" формирует "ясное и объективное" мнение.? Никогда.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+187
|11 Июл 2023
1 Цитировать

Помнится мне, что эта область гражданской жизни (государственный строй, управление государством и прочее), тоже, оставляла меня равнодушным, долго. Мне было интересней познавать промысел Божий и отношение Бога ко мне, и тему "власти верующего"в этом контексте. Оо... это был даже "конек". По остальному, я думал: в случае чего будет ответ от Бога, личным "откровением", при необходимости (во, какая вера была! (сарказм)).

И так было, и меня все вроде устраивало, пока я не заметил неприятную вещь. Бог "молчит", когда казалось бы должен был меня "информировать". А из того, что я находил в молитве, видел себя больше правым чем не правым, а это критерий, я чувствовал, слабый.

И дополнительно, даже если я самоустранялся от слушанья, даже если я не интересовался вопросом, находились люди считающие своим долгом донести до меня "свет", - желающие меня по всяким вопросам "просветить", дополнительно и из "любви", просто как бы по-братски. Они приходили понятно с или "достоверной лапшой на ушах" относительно легко видимой и отличимой, или нет, или без нее. Просто "беспристрастно" информируя меня о своем отношении к этому вопросу. Анализируя в слух и пересказывая мне "интерпретационно окрашенный" факт, или точнее "факты". И не важно хоть и не принимал я их слов. И не важно верил я им или нет. Влияние этих людей на меня было очевидным, оставался "осадок". Когда на мышлении, когда эмоциональный... по-разному. И теперь я учусь быть внутренне объективным. Более менее вникая в "популяризированные темы", разбираясь в разных их сторонах самостоятельно. И если и повторяются подобные случаи, допустим, снова находятся на разный лад "просветители", осадок если и остается то мало на что влияющий. Быстро и без последствий проходящий.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+187
|11 Июл 2023
1 Цитировать

ПС

Я не фанат власти, не фанат демократии... Но нравится мне: "Первая из самых демократических доктрин заключается в том, что все(!) люди интересны."(с)

"Высшая цель путешествия не в том, чтобы увидеть чужую страну, а в том, чтобы увидеть свою страну как чужую".(с)

"Когда люди хвастаются пороками, это еще не беда; нравственное зло возникает, когда они хвастаются добродетелями".(с)

"О вкусах не спорят: из-за вкусов бранятся, скандалят и ругаются".(с)

Цитаты Г.К.Честертон.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Новичок
0
|12 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Ничего подобного. Вот Библейский подход к демократии: ..."13 Изберите себе по коленам вашим мужей мудрых, разумных и испытанных, и я поставлю их начальниками вашими.14 Вы отвечали мне и сказали: хорошее дело велишь ты сделать."(Втор.1:13,14)

Демократия-это власть народа,но не Бога!И хотя есть примеры избрания,но в Библии всегда искали воли Божией,то ли урим и тумим,жребий и т.д.Но Писание ясно говорит,что никто из властей мира сего не познал Божией мудрости,если бы познали,то не распяли Господа славы!Мир и все цари и президенты и народы подчиняются великой Блуднице,потому что это город властвующий над всеми царями земли,а воды на которых сидит блудница-это народы и племена,страны и языки.Поэтому любое мироустройство противно Богу и Агнец сразится с 10-ю рогами,а они в свою очередь сожрут Вавилон Блудницу!Весь мир будет застигнут в расплох,когда будут говорить -мир и безопасность,внезапно настигнет их пагуба и не избегнут,будет великая скорбь из Откровения и тяжкое время из Даниила,это все написано и обязательно придет.А демократия как власть человеческая противна Богу и многие истинные верующие преследуются именно в демократических странах,за то что они не отступают от Слова и называют грех грехом.У них забирают детей и даже могут посадить в тюрьму за инакомыслие,например в отношении брака,прерывания беременности,употребления наркотиков,добровольного ухода из жизни и этот список большой.Поэтому даже Израиль является светской страной,демократией системой этого мира,а Бог говорит,что бы мы не любили мира ни то что в мире,наше жительство на небесах!Слава Богу!Но на этой земле никода не соединится церковь и мирская власть,какая бы хорошая она не была,

Mark1-15
Старожил
+1698
|12 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Andrew13
Вавилоняне от Него удалились.2.Решили сделать себе имя и достичь небес.

Ось якраз за правління демонкратичного царя Німрода та його розпусної дружини-жриці Семіраміди.. і стали будувати Вавилонську вежу. Точніше так зробити "демонократично" наказав цар-батюшка. Але це Андрій, називається "демонократія".. точнісінько як нині на демонократичній московії. Ти ж думаю, не радий такому?

***

Вот как раз при правлении демонкратического царя Нимрода и его развратной жены-жрицы Семирамиды.. и стали строить Вавилонскую башню. Точнее так сделать, "демонократически" приказал царь-батюшка. И это Андрей, называется "демонократия".. точь-в-точь как ныне на демонкратической московии.

 

Цитата Andrew13
т мир противостоит Богу-и является блудницей Вавилоном духовно!Вавилон-это духовная парадигма модель поведения противная Богу!

Андрій, а ти хочь раз замислювався, де сьогодні знаходиться престол сатани? Також, хто ж ця "блудница".. яка сидить на червоній звірині?

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Новичок
0
|13 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Також, хто ж ця "блудница".. яка сидить на червоній звірині?

1.Мать блудницам и мерзостям земным.(Откровение17,5)2.Упоена кровью всех святых.(6-й) 3.Воды,где сидит блудница суть люди и народы и племена и языки.(15 стих)4.Жена,которую ты видел,есть великий город,царствующий над земными царями.(Откр.17,18)Судя по этим 4-м пунктам это и есть "власть народа" сидящая на антихристе,Источник всех мерзостей которые узаконили,сексуальная революция,свободный доступ к наркотикам,к оружию, и др.Это парадигма,модель,духовная модель мышлени] этого мира

Mark1-15
Старожил
+1698
|14 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Andrew13
Судя по этим 4-м пунктам это и есть "власть народа"

Лукавиш Андрій.. ой як же лукавиш.. Там же ясно написано - "великий город".. а не якась сакрально-містична влада тобою надуманого народа. По-ходу ти обдумано усуваєшься від признання "великої столиці" на болотах.. яка дійсно сидить на червоній(кривавій) сатано-комуністичній звірині, разом з антибіблійною бісівською пвсевдо-церквою під головуванням оккультно-фсбешного священства. Адже ніде і ніяке місто в світі, не пролило стільки невинної крові (святих в тому числі), як її пролило за час свого існування ось це інфернальне кровожерливе місто.. колись породжене кровожадною дияволо-монгольскою ордою. Цієї крові пролито лише з 1917 року стільки, що всі міста на землі разом її стільки не пролили за все своє існування. Тим паче.. тільки в центрі цього "великого города" на його кровавій площі, в магічному храмі лежать останки самого великого і кровавого атеиста-антихриста, від часів стародавнього кривавого Диоклетіана.. чого ніде і в ніякому більше місті на землі не знайдеш. Це місто і є "великой кровавой блудницей", до того ж з відвертим престолом сатани в самому його центрі.

Ось так.. якщо коротко.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+187
|14 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Andrew13
(Откровение17,5)

Ну... а есть ли пример положительной диктатуры в Откровении, скажите где почитать. Или выделите страну, тоже в Откровении, раз уж Откровение выбрано вами за точку отсчета. Страну, якобы с особой миссией по спасению мира от грядущих казней и суда. Страну, если можно так сказать, "мессию". Спасительницу.

Или, ладно, хватит точки на карте и имя, этой страны царя.

Еще, странно, почему вы не идете в своем исследовании по порядку.

Напомните, откуда взялся антихрист (Откр 13), от "матери блудницам" (Откр 17), или откуда-то еще. И скажите, подтверждая Писаниями, откуда ваша уверенность в том, что люди проживающие за "железным" занавесом "защиты" диктатора и иже с ним (царя батюшки и свиты) в обязательном порядке будут вписаны в книгу жизни не поклонившись зверю. Ведь те, кто поддерживает царей, в Откровении, тоже уничтожают.

И объясните еще одно, возможно случайно упущенный "пробел" или противоречие вашего исследования. Написано, что зверь и блудница не дружат. И десять царей, видимо так любимые вами "диктаторы помазанники" (рога зверя) уничтожат блудницу.

«И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне;» /Откровение 17:16/

ПС

Что имеется в виду, когда пишется «И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,» /Откровение 13:3/

У зверя, напоминаю, много голов. Возможно эти головы олицетворяют разные идеологии. И та, которая ранена и исцелела, представляет атеистически-коммунистическое религиозное слияние с "христианством".

Как думаете?

Ну и... раз вы уже нашли олицетворение демократии, разгадав слова Иоанна. Еще вопрос - вообще, в Откровении, вы можете отличить, где речь о коммунистах, или фашистах.?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+187
|14 Июл 2023
0 Цитировать

"Демокра́тия (др.-греч. δημοκρατία «народовла́стие» от δῆμος «народ» + κράτος «власть») — политическая система, в основе которой лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса[3] или на его существенные стадии[4]. Хотя такой метод применим к любым социальным институтам, на сегодняшний день его важнейшим приложением является государство, так как оно обладает большой властью. В этом случае определение демократии обычно сужают до одного из следующих признаков:

Назначение лидеров управляемыми ими людьми происходит путём честных(!) и состязательных выборов[5][прим. 1]. Народ является единственно легитимным(!) источником власти[6][7].

Общество осуществляет самоуправление ради общего(!) блага и удовлетворения общих(!) интересов[8][9]".

Почитайте по пунктам, постарайтесь быть объективным. Я же выделю два пункта:

Первое, демократия "хромает" по разным причинам. Одна из причин живет по пословице "моя хата с краю" а должно бы быть "с равным воздействием(!) участников на исход процесса". Еще, не надо забывать про влияние на процессы демократии в стране, разных соседних государств и их тиранов-"демократов".

И второе:

Как видно "народ является единственно легитимным источником власти" - то есть, когда народ лишает правителя власти (за разного рода несоответствия) - это не называется госпереворот, как любят подать некоторые. Тем более "стихийно" такие смены власти думаю не происходят. То есть, отсюда видно, почему такая неприязнь у некоторых... "трон и барские стулья" должны бы гарантировать "неприкосновенность". Ан нет. И нет уверенности в завтрашнем дне, у них. Зависеть от "настроения черни и холопов". Кому это выгодно, такая демократия... только не "царю и боярам". Думайте, на таких условиях кто-то бы захотел быть "барином".? Во власть некоторые рвутся, чтоб узаконено творить "беспредел". И не жить по законам. Они же так "не любят" чтоб им кто-то указывал, напоминая про обязанности, и напоминал бы в каких границах им жить... Короче:

По остальному, просвещайте себя сами.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Что говорит Библия о демократии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы