Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что говорит Библия о демократии?

Новичок
0
|14 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Лукавиш Андрій.. ой як же лукавиш.. Там же ясно написано - "великий город".. а не якась сакрально-містична влада тобою надуманого народа. По-ходу ти обдумано усуваєшься від признання "великої столиці" на болотах.. яка дійсно сидить на червоній(кривавій) сатано-комуністичній звірині, разом з антибіблійною бісівською пвсевдо-церквою під головуванням оккультно-фсбешного священства.

Это лишь слова.Великий город-царствующий над всеми царями земли?Это коммунисты?воды на которых сидит блудница-Это марксизм?А то что в нём найдена кровь ВСЕХ УБИТЫХ-это что всех убили коммунисты?Может вы в это верите,но меня не убедили.Я признаю,что коммунисты и коммунизм являются частью блудницы,но точно так же как все остальные"-исты" и"измы",а то что в нем найдена кровь всех убитых(Откр.18:24)-говорит о том,что все кто нарушил заповедь не убий и взял оружие что бы убивать-будут жить в Вавилоне,кровь на их голове.И не получится оправдаться никакими благими целями и намерениями.Писание ясно говорит и не двусмысленно:"не протився злому,ударили по Щеке подставь-подставь другую!"Мф.5:39-44 Любите врагов ваших и так далее.Все кто преступает учение Христова и не пребывает в нём не имеет Бога!2Ин.9Поэтому это все слова,что вы пишите,но они не от Бога и Писанию не соответствуют,а значит и "прописка"будет соответствовать!

Mark1-15
Новичок
0
|14 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
Ну и... раз вы уже нашли олицетворение демократии, разгадав слова Иоанна. Еще вопрос - вообще, в Откровении, вы можете отличить, где речь о коммунистах, или фашистах.?

Я не вижу особой разницы между коммунистами,фашистами,нацистами,экуменистами и т.п. и т.д.Никакое человеческое правление не может быть не мирским,не светским.Даже радикальные диктатуры и демократические правительства являются властями этого мира и не познали Божией мудрости,потому что если бы познали,то не распяли бы Господа Славы!И блудница это город царствующий над земными царями-другими словами над мирскими,светскими правительствами.А во Главе всего Князь этого мира Дьявол.Вавилон противоставлен Небесному Иерусалиму,Который матерь всем нам(Гал.4:26)Также и Вавилон это духовный город мать всем мерзостям,город греха!

 

Цитата sharkships
Ну и... раз вы уже нашли олицетворение демократии, разгадав слова Иоанна. Еще вопрос - вообще, в Откровении, вы можете отличить, где речь о коммунистах, или фашистах.?
Цитата sharkships
Ну и... раз вы уже нашли олицетворение демократии, разгадав слова Иоанна. Еще вопрос - вообще, в Откровении, вы можете отличить, где речь о коммунистах, или фашистах.?
Mark1-15
Новичок
0
|14 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
Как видно "народ является единственно легитимным источником власти" - то есть, когда народ лишает правителя власти (за разного рода несоответствия) - это не называется госпереворот, как любят подать некоторые. Тем более "стихийно" такие смены власти думаю не происходят. То есть, отсюда видно, почему такая неприязнь у некоторых... "трон и барские стулья" должны бы гарантировать "неприкосновенность". Ан нет. И нет уверенности в завтрашнем дне, у них. Зависеть от "настроения черни и холопов". Кому это выгодно, такая демократия... только не "царю и боярам". Думайте, на таких условиях кто-то бы захотел быть "барином".? Во власть некоторые рвутся, чтоб узаконено творить "беспредел". И не жить по законам. Они же так "не любят" чтоб им кто-то указывал, напоминая про обязанности, и напоминал бы в каких границах им жить... Короче: По остальному, просвещайте себя сами.

Власть народа и власть Бога-по сути разные источники.Израиль просил царя и это было великим грехом,и хотя Бог далее попустил это для своего народа-это не перестало быть грехом!Иисус взял этот грех на себя и было написано на трех языках Его вина,они думали что Он Самозванец,но пред Богом самозванцами были они,Иисус был настоящим царем и Он же искупил их грех!Хотя Ваилон и Сатана управляют земными царями,вся власть во Вселенной принадлежит Богу!И Сатана ничего не может сделать,если Христос ему не разрешит,бесы спрашивали у Христа,можно ли им идти в свиней.И Сатана будет связан на тысячу лет на цепи,а потом опять его отпустят на время!Бог есть Царь!Слава Иисусу Христу!Потому нет и не будет рая на земле,ни безгрешных правителей,ни справедливых законов-это всё тоска по потерянному раю.Но в рай никто живым не попадет(хотя все стремятся и строят вавилонскую башню)-на входе стоит Херувим с огненным мечем!Есть один только путь-Крест Иисуса Христа!!!Слава Богу!!!Аллилуия!!!

Mark1-15
Старожил
+1698
|14 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Andrew13
но меня не убедили.

Зрозумів.. пропаганда кровавої "блудниці", закрила і тобі здорову россудливість.. Тому тобі фіолетово навіть те, що в саме центрі цього кривавого міста знаходится реальний престол сатани.. з сакральним діючим жертовником і відкритими дверима в пекло. Мовчу, що вся ця місцина(площа) навкого жертвеника, і так буквально просякнута невинною людською кров'ю.

 

Цитата Andrew13
Писание ясно говорит и не двусмысленно:"не протився злому,ударили по Щеке подставь-подставь другую!

Не треба Андрію перекручувати Писання під вашу рашистську доктрину.. Христос ніде не каже про те, щоб стоячи в позі зламаної берези перед вбивцею, гвальтівником та мародером.. покірно віддати йому свій дім і свою сім'ю. Сам сказав - Тогда Он сказал им: ... продай одежду свою и купи меч; (Лук.22:36)

Скажу тобі Андрію чесно та откровенно.. від серця. Ви "великороси" страшна біснувата нація, з летально пошитими рашистскою пропагандою мізками.. а ваше "криваве місто" на болотах відображення самої инфернальної глибини пекла.. Ви всі під владою не Бога а сатани.. тому ви під дією бісів-спокусників не тільки перекручуєте Святе Писання Боже, але й впевнено виправдовуєте чисто нацистське вторгнення війскової орди свого фюрера в Україну.. мародерство і цинічне вбивство мирних українців та їх дітей, насильство українських жінок (навіть дітей), своєю рашистською озброєною до зубів босотою.. ще й називаючи це  - "ділом та промислом Божим". Це точно жесть!

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|14 Июл 2023
1 Цитировать
Цитата Andrew13
Власть народа и власть Бога-по сути разные источники.Израиль просил царя и это было великим грехом,и хотя Бог далее попустил это для своего народа-это не перестало быть грехом!Иисус взял этот грех на себя и было написано на трех языках Его вина,они думали что Он Самозванец,но пред Богом самозванцами были они,Иисус был настоящим царем и Он же искупил их грех!Хотя Ваилон и Сатана управляют земными царями,вся власть во Вселенной принадлежит Богу!И Сатана ничего не может сделать,если Христос ему не разрешит,бесы спрашивали у Христа,можно ли им идти в свиней.И Сатана будет связан на тысячу лет на цепи,а потом опять его отпустят на время!Бог есть Царь!Слава Иисусу Христу!Потому нет и не будет рая на земле,ни безгрешных правителей,ни справедливых законов-это всё тоска по потерянному раю.Но в рай никто живым не попадет(хотя все стремятся и строят вавилонскую башню)-на входе стоит Херувим с огненным мечем!Есть один только путь-Крест Иисуса Христа!!!Слава Богу!!!Аллилуия!!!

Вау !Вы такой крутой верующий, такие речи святые, аж прямо светишся святостью, насквозь!

Когда  началось вторжение рашистов в Украину, здесь не мало уже  таких речей было ("святых" и "без политии").Потом оказывалось  что  они зомбированые и даже "верующие" рашисты .

Так что давай    уже конкретнее:  думаешь "путен это тот кто по воле Бога , разрушает блудницу"?

Старожил
+188
|14 Июл 2023
1 Цитировать
Цитата Andrew13
Я не вижу особой разницы между коммунистами,фашистами,нацистами,экуменистами и т.п. и т.д.Никакое человеческое правление не может быть не мирским,не светским.

Столько слов, и ни о чем.

Мой вопрос был о другом:

 

Цитата sharkships
Ну и... раз вы уже нашли олицетворение демократии, разгадав слова Иоанна. Еще вопрос - вообще, в Откровении, вы можете отличить, где речь о коммунистах, или фашистах.?

По вашему ответу видно - отличить в Откровении не можете. Странно, странно. В одном случае вы по-особенному зорки, а в другом случае вы по-особенному слепы. Почему так?

 

Цитата Andrew13
Но в рай никто живым не попадет

Это шедевр.

 

Цитата Andrew13
(хотя все стремятся и строят вавилонскую башню)

Ну да, Господь учил быть "смотрящим" и брать на карандаш всех. Все строят, а вот "Яя" нет, какой "Яя" молодец. Думаю не "все" строят, а вы. В своем воображении. Спроси вас как выглядит у других их "строительство" вы и трех предложений не свяжите. А туда же, судить и обвинять. По догадкам и домыслам. Вы бы сначала научились говорить конкретно, тогда может что-то конкретное в действиях увидите. А то у вас: тот не правильно дышит, тот не правильно моргает, а тот не правильно кашляет - не видно духовности ни где, все строят Вавилон.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+600
|14 Июл 2023
2 Цитировать
Цитата sharkships
Столько слов, и ни о чем.

В точку.

На мой взгляд, главная особенность подобных спичей подобных "ораторов" - много пафоса, "христианских мудростей", супердуховности... Но по сути  ни о чём.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+188
|14 Июл 2023
1 Цитировать
Цитата Andrew13
Хотя Ваилон и Сатана управляют земными царями

К чему это "догматическое" забалтывание? Такое "очковтирательство" может пройти незамеченным в разговоре, может быть, а тут... все при желании можно перечитать, чтоб понять ответили вы или нет на вопрос. Или просто "словобродите" вокруг да около... не понятно зачем. То ли чтоб не "упасть, в грязь лицом" то ли чтоб не сказать прямо - думал, что разбираюсь в вопросе, а вот оказалось что нет.

Вы же не в том возрасте, чтоб обманывать себя и думать, — раз вы разговор перевели на другое, то ни кто ни чего не понял. И не дал таким суждениям качествену оценку.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Новичок
0
|15 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
Не треба Андрію перекручувати Писання під вашу рашистську доктрину.. Христос ніде не каже про те, щоб стоячи в позі зламаної берези перед вбивцею, гвальтівником та мародером..

Без перехода на личности вы не смогли).Христос говорит ясно и понятно,без двусмысленности.Ученики хотели свести огонь с неба,а Христос сказал:не знаете какого вы духа!Христос пришел не губить души а спасать!Потому неудивительно,что осквернёным и убийцам участь в озере огненом.Откровение21:8Евангелие есть сила Божия ко спасению всякому верующему!Судя по вашим постам-вы отступник от истины и если не покаетесь,озеро огненное ваше будущее;Не вижу смысла продожать с вами диалог.

Mark1-15
Новичок
0
|15 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Вау !Вы такой крутой верующий, такие речи святые, аж прямо светишся святостью, насквозь! Когда  началось вторжение рашистов в Украину, здесь не мало уже  таких речей было ("святых" и "без политии").Потом оказывалось  что  они зомбированые и даже "верующие" рашисты . Так что давай    уже конкретнее:  думаешь "путен это тот кто по воле Бога , разрушает блудницу"?

Церковь Божия Свята!Слава Богу!А насчет ваших политических речей-в наших церквях политика вне проповеди и я не буду говорить на эти темы!Наша война против демонов и оружие наше не плотское!Потому покайтесь и веруйте в Евангелие!

Mark1-15
Новичок
0
|15 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Д и я
На мой взгляд, главная особенность подобных спичей подобных "ораторов" - много пафоса, "христианских мудростей", супердуховности... Но по сути  ни о чём.

Да благославит вас Бог!

Mark1-15
Старожил
+690
|15 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Andrew13
Потому покайтесь и веруйте в Евангелие!

Давайте без лозунгов.

Спуститесь на землю и ответьте на земной вопрос:Как давно вы участвуете на этом форуме ?

Это важно и позже   вы поймете,  почему я задаю этот вопрос.

Новичок
0
|15 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
Вы же не в том возрасте, чтоб обманывать себя и думать, — раз вы разговор перевели на другое, то ни кто ни чего не понял. И не дал таким суждениям качествену оценку.

Я отвечаю то,что считаю нужным.И я вам ответил как понимаю и очень даже конкретно.Но вы повторяете вопрос,или действительноне понимаете или делаете вид, не знаю.Но если нет назидания в диалоге-может и не нужно его продолжать?Потому что я не хочу говорить о политике в ключе ненависти и предубеждений и пристрастий!Меня интересует чистое Евангелие,а не человеческие суждения!И если нет вдохновения от Святого Духа то зачем сознательно грешить,потому что многое что мне написали в ответ является грехом.При многословии не миновать греха и от слов своих оправдаешься или осудишься!Потому если нет назидания-да благославит Вас Бог и с миром Божьим!

Mark1-15
Новичок
0
|15 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Давайте без лозунгов. Спуститесь на землю и ответьте на земной вопрос:Как давно вы участвуете на этом форуме ? Это важно и позже   вы поймете,  почему я задаю этот вопрос.

То что вы слова из Писания называете лозунгом-уже говорит о многом!Не нужно меня приземлять-у вас всё равно не получится-наше жительство на небесах!Слава Богу!А насчет личных вопросов-вам не нужно вмешиваться в мою личную жизнь,потому что есть тема"Что говорит Библия о демократии.?"Всё остальное-в личных сообщениях!Иначе это флуд и офтоп!Благославений!!!

Mark1-15
Новичок
0
|15 Июл 2023
0 Цитировать

https://youtu.be/QZG4_5Ox4Jo

Mark1-15
Старожил
+690
|15 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Andrew13
То что вы слова из Писания называете лозунгом-уже говорит о многом!Не нужно меня приземлять-у вас всё равно не получится-наше жительство на небесах!Слава Богу!А насчет личных вопросов-вам не нужно вмешиваться в мою личную жизнь,потому что есть тема"Что говорит Библия о демократии.?"Всё остальное-в личных сообщениях!Иначе это флуд и офтоп!

Вопрос "как давно вы участвуете на этом форуме", вы считаете что я вмешиваюсь в вашу личную жизнь???  Вы сделали мне очень смешно.

Кстати  о что вы здесь не новичок и не ответите об этом , чувствовалось сразу.Но не важно ответите вы или нет, я всеравно  напишу позже  ,   хочу немого окунутся в прошлое на этом форуме, по этому вопросу.

Я понимаю что ваша совесть не чиста уже(скрываете свое прошлое)  и это вам вряд ли поможет, но может будет полезно для других.

И еще, вы должны понимать что если вы скрываетесь, то цена вашим словам  здесь (даже из библии, сатана ведь тоже цитирует библию)   ноль целых и ноль десятых.

Старожил
+188
|15 Июл 2023
1 Цитировать
Цитата Andrew13
Потому что я не хочу говорить о политике в ключе ненависти и предубеждений и пристрастий!

Вот и очередной пример вашей конкретики. Я не предлагал говорить о политике. Перечитайте еще и еще раз.

 

Цитата Andrew13
Что говорит Библия о демократии

В вашем примере, от Рим 17, вы так и не объяснили, с чего вы взяли что блудница это не коммунизм+религия, а демократия.

Ведь судя по печати, блудницей будет культовое государство (а в демократии культом и не пахнет, по моему). А в чем суть культа - как не в культе диктатора, и поклонении ему.

Освежите память:
Что еще означает слово культ?
Культ (от лат. cultus) — почитание, поклонение. Культ разделяют на: Религиозный культ — религиозное почитание каких-либо богов и предметов (священные изображения, скульптуры); включающее обрядность и церемониальность.
В чем еще проявлялся культ личности?
Особенно заметно культ личности проявлялся в авторитарных и тоталитарных государствах. Первоначально понятием «культ личности» характеризовалось возвеличивание, обожествление представителей духовной и светской власти.
Большой минус исповедникам, типа "игнорирующим возрождение", такого культа в своей стране. Думаю пресловутая "голова зверя" исцелится не без их "помощи".
ПС
Мне "понравилось", ваши "намеки",
У вас хорошо выходит, "кинуть тень на плетень" - считать и объявлять в войне неправой не ту сторону. То есть страна, на которую напали, не правильно себя в отношении врагов ведет, защищаясь. А вот то, что напавшая сторона считает врагами обороняющуюся сторону, ни в счет. И лукавая фишка агрессора "мы пришли дружить именно с вами(?), а нашей дружбе мешают "наши(!) общие(?)" враги". Лишила верного "зрения и оценки" не одного, и вас в том числе.
И вроде врут, и не врут одновременно. Надо только вдуматься.
Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+188
|15 Июл 2023
1 Цитировать
Цитата levko1
если вы скрываетесь

У меня порой возникают подозрения, что ник Andrew13 и еще один ник женского рода (София...). Или они в тесном общении больше с женщинами ей подобными, так как ведут обсуждения так же, больше не последовательно, чем последовательно. От вопроса к вопросу. И больше на "интуиции" что сказал собеседник, чем на здравом смысле. Еще много эмоционального, по критерию "нравится не нравится" и "приятны или не приятны" озвученные и отпечатанные слова.

Может и ошибаюсь. Устойчивого мнения нет иногда ник Andrew13 напоминает ник Утренняя звезда.

Ладно, все тайное рано или поздно становится явным. А Бог так уже знает об их введении других, в заблуждение своими "конспиративными из благих..." других.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1698
|15 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Andrew13
Без перехода на личности вы не смогли

Вірно.. писав особисто до тебе Андрію.. А як же ще мені до ВАС звертатися голубчик, коли читаю від вас чисто надуманий та "извращеный текст" Св.Писань..? Чесно, повірь.. мене вже дістали ваші рашістсько-бісівські тлумачення Бібліі.. Мало того що правьславьна псевдоцерква перекручено перевела Біблію, підігнав її до доктрини обожнювання царя-батюшки.. так тепер ще всі ваші протестанські церкви керовані іншим духом, взяли це бісівське тлумачення Писань і цинично звинувачують українців в тому що вони просто стали на захист своїх домівок та сімей від вашої біснуватої рашистської орди.. при цьому переконливо (часом з відвертим злом) оправдовуючи вторгнення цієї орди в Україну і радісно оспівуючи в діфирабах свого шизонутого фюрера-нациста, який вирішив чисто для геноциду українського народу вчинити цю повноцінну та дуже криваву війну.

 

Цитата Andrew13
Судя по вашим постам-вы отступник от истины и если не покаетесь,озеро огненное ваше будущее;

Навзаєм.. Уже тільки лише твоє збочене розуміння священних текстів Біблії, говорить про те що твій "путь во мраке".

П.С. Дуже бажав-би я побачити, що ж ти будеш робити Андрію.. коли все те що ваші рашисти "насіяли" в Україні, повернеться сторицею і прийде до ваших сімей та осель.. А це все нажаль.. не за горами.

 

Цитата Andrew13
Не вижу смысла продожать с вами диалог.

Згоден. Я це зрозумів ще 2014 року.. Але все одно, не дивлячись на розачарування надіюсь, що може хоть у когось там у вас ще да залишилось дрібка здорового глузду.. хочь на самих на задвірках поневоленого демонами розуму.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|15 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
Может и ошибаюсь. Устойчивого мнения нет иногда ник Andrew13 напоминает ник Утренняя звезда. Ладно, все тайное рано или поздно становится явным.

Бывает что сюда заходят  под новым ником ( меняют по разным причинам).И эти люди сразу говорят какой у них был прежний ник.Почему они так делают?Чтобы было честно и спрведливо  по отношению к другим участникам, которых они уже знали.

Тех же кто  специально заходит под новым ником,чтобы иметь  преимущество над другими-думаю что эти люди лукавые,не имеющие   ни чести ни совести,не только здесь, но и по жизни.

Старожил
+690
|15 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
Мне "понравилось", ваши "намеки", У вас хорошо выходит, "кинуть тень на плетень" - считать и объявлять в войне неправой не ту сторону. То есть страна, на которую напали, не правильно себя в отношении врагов ведет, защищаясь. А вот то, что напавшая сторона считает врагами обороняющуюся сторону, ни в счет. И лукавая фишка агрессора "мы пришли дружить именно с вами(?), а нашей дружбе мешают "наши(!) общие(?)" враги". Лишила верного "зрения и оценки" не одного, и вас в том числе. И вроде врут, и не врут одновременно. Надо только вдуматься.

Он ведь и пришел под новым ником, так как с прежним ему укажут на его лукавство, в вопросе который затронут (а  он ведь русский, или россиянин, не важно где живущий).

И мне сейчас на память приходит басня Глибова о "волке и ягненке". Где волк ищет причину, чтобы обвинить ягненка: "Это ты в прошлом году здесь в ручье воду каламутил?" На довод ягненка, что его тогда еще и не существовало, волк говорит, значит твои родственики,а значит ты виноват, достоин смерти и поэтому я тебя съем...

К чему я это?Кем я вижу этого ника и подобных ему? Они такие себе  типа "сторонние наблюдатели"(другие звери,родственники волка ), которые говорят:"ДА да ягненок, ты виноват потому что  ты ягненок, ведь то что можно  волку, тебе нельэя..."

Вот такие эти деятели(родственники волка), пришедшие под новыми никами.

Новичок
0
|16 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
В вашем примере, от Рим 17, вы так и не объяснили, с чего вы взяли что блудница это не коммунизм+религия, а демократия.

Повторяю ещё раз:Я не говорю что коммунизм и комунисты не имеют отношения к блуднице,Вавилону,так же как и фашисты и анархисты-они являются такой же частью как и демократы и социалисты и либералы!Моя мысль в том,что власти этого мира,как бы они не назывались-они все распяли Господа славы и не имеют Божией мудрости,так принадлежат этому миру,где царствует князь этого мира!И поэтому я не вижу в демократии того,что она отличается от автократии и поэтому не принадлежит Вавилону духовному!Я вижу что мы живем во время всадника на рыжем коне и это Агнец снял эту печать и сему надлежит быть потому что так написано!И Вавилон царствует над всеми царями земли-будь то демократия или монархия или диктатура-воды это народы и языки на которых сидит Вавилон.И все убийцы и скверные и лжецы и блудники и беззаконники будут сначала на одной скамейке подсудимых,без разницы какой был у них флаг и что они говорят в свое оправдание!Князь мира сего осужден-это весть Святого Духа(Ин.16:11)Поэтому нет оправдания тем кто нарушил заповеди не убий,не укради,не прелюбодействуй,не пожелай и тд.Только обращение ко Христу и глубокое раскаяние-Он наше оправдание!Слава Богу!

Mark1-15
Новичок
0
|16 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Он ведь и пришел под новым ником, так как с прежним ему укажут на его лукавство, в вопросе который затронут (а  он ведь русский, или россиянин, не важно где живущий).

Подозрения не основания,вы не имея оснований твердых,уже допустили негатив и развиваете тему,вас не интересует разбор Писания,вам нужен негативный образ врага!Потому я не дам вам этой пищи,хотите сами ищите!Я в вас не вижу врага,потому что наша брань не против людей,но против демонов которые сеют вражду(Притчи6:19).Вы можете обличить меня в неправде?Покайтесь,лукавые подозрения это грех!Господь милостив!Слава Ему!

Mark1-15
Старожил
+690
|16 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Andrew13
Покайтесь,лукавые подозрения это грех

Ну конечно, с этим ником ты  выглядишь "святее  святых" (эта святость правда притворная и наиграная  , но это как говорится к делу не пришьешь.

Старожил
+188
|16 Июл 2023
1 Цитировать
Цитата levko1
И мне сейчас на память приходит басня Глибова о "волке и ягненке".

Да, возможно. Кажется лучше по фразам подходит, чем басня, с похожим названием и смыслом у Крылова. Там есть слова: "у сильного всегда бессильный виноват". Применимо больше к агрессору.

У Глібова же слова, применимы больше к "защитникам" агрессора: "На світі вже давно ведеться, що нижчий перед вищим гнеться"...

Да, как бы похоже, в точку.

 

Цитата Andrew13
Поэтому нет оправдания тем кто нарушил заповеди не убий

Знаете, я еще могу согласиться, что именно истины христианства не должны защищаться, как и насаждаться "мечом"... Но в остальном, защита семьи, территории, гражданских прав... не имеет ни прямых, ни косвенных указаний в Писаниях, в виде запретов или предостережений, исповедникам. Так что, не стоит применять к себе то, к чему вас Писание не обязывает.

Ведь разве это не только про истины веры (иначе христианство) сказано "«... наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.» /К Ефесянам 6:12/"..?

Я думаю, только про христианство. В остальных областях и сферах жизни, такая "брань" не даст ни чего... кроме беды и поношения. Я уже писал раньше про верующих в полиции, охранников тюрем и колоний, разных конвоиров и защитниках от разного рода беспредела, в том числе вооруженного, в отношении людей... Не хочу повторятся.

Так что, ваша личная доктрина "нет оправдания", здесь неуместна. Думаю. Нет оправдания тем кто не ищет правильный смысл, как в Писаниях, так и в их применении. Распространяя со "светлым и авторитетным  лицом" не истину, а свои мнения. Которым сам не всегда следует. И порой меняет.

ПС

Думаю, вам лучше стало видно заблуждение считать, что защиту и распространение христианства должно взять на себя и государство.

Стоит подумать вам еще, что ложного в таком "союзе".

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1698
|16 Июл 2023
2 Цитировать
Цитата sharkships
"На світі вже давно ведеться, що нижчий перед вищим гнеться"...

Мабуть про це у Глібова було б інакше.. якщо-б московітські ПравьСлавьні перекладачі, не перекрутили та не підігнали зі своїм доповненням переклад тексту з Римлянам 13:1-2, під доктрину "кожний царь, це недоторканий помазаник Божий". І мало того, так цей переклад ще й так прошили в мізках своїх адептів, що навіть сьогодні при вільному доступі до оригінального та правильного перекладу цих текстів.. всі рашистські церкви в один голос заявляють, що "все должны быть покорны существующим властям.. особенно - помазаному царю-батюшке".. плюючи на вчення Христа про те, що тільки по "плодам" стане відомо - від Бога ця влада чи від диявола.. Тому їм і не важно, що "царь-батюшка" трійчі судимий злочинець, чи кривавий нацист-окупант.. адже в іхній Біблії по московітські написано - "Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога..".. коли в оригіналі ясно сказано, що - "Не власть, если не от Бога..".. точнійше - якщо існуюча влада не від Бога..  тут дивимся на вчення Христа - По плодам их узна́ете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?.. то такая влада не является легітимною владою від Бога.. це влада - мирська, плотська, бісівська. А все це мені ще каже за те, що такі христиани водяться не Святим Духом а чисто релігійнми демонами. Думаю так.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Новичок
0
|17 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
Так что, ваша личная доктрина "нет оправдания", здесь неуместна. Думаю. Нет оправдания тем кто не ищет правильный смысл, как в Писаниях, так и в их применении. Распространяя со "светлым и авторитетным  лицом" не истину, а свои мнения. Которым сам не всегда следует. И порой меняет.

Наши отцы и деды отказывались от оружия,не принимали присяги они нам передали факел веры!Слава Богу!Библия конкретно пишет о непротивлении злому без двусмысленности!Но как Павел пишет Тимофею,что в последнее время отступят некоторые от веры внимая духам обольстителям и учениям бесовским!Поэтому так много ветроучений,но по плодам их узнаете их!Святых людей видно по плодам,как и Халдеев,не может дерево доброе приносить плоды худые,так же и худое дерево плоды добрые!Слава Иисусу Христу!

Mark1-15
Новичок
0
|17 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Ну конечно, с этим ником ты  выглядишь "святее  святых" (эта святость правда притворная и наиграная  , но это как говорится к делу не пришьешь.

Где основания?Бога я вижу вы не боитесь,понося детей Божиих!Но есть так написано в Псалмах:"Не убоится худой молвы,сердце его твердо уповает на Господа."Сатана клеветник и это дух Голиафа,который поносит народ Божий!Но благодарение Богу,даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!1Кор.15:57(Jedermann sei untertan der Obrigkeit,die Gewalt über ihn hat.Denn es ist keine Obrigkeit ohne von Gott,wo aber Obrigkeit ist,die ist von Gott verordnet.-Библия Лютера Рим.13:1Всякий подвластен правительству, имеющему власть над ним, ибо нет правительства без Бога, а где есть правительство, то от Бога постановлено.

Mark1-15
Старожил
+690
|17 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Andrew13
Бога я вижу вы не боитесь,понося детей Божиих!

Может ты не в курсе,     для того чтобы быть дитям Божиим, недостаточно писать религиозные слова. Как думаешь  если человек прячется за очередным новым ником как Адам с Евой за фиговими листьями, какое из этого человека дитя Божие?

Старожил
+188
|17 Июл 2023
1 Цитировать
Цитата Andrew13
Библия конкретно пишет о непротивлении злому без двусмысленности

Не рассказывайте сказки, лучше поясните на примере. Допустим, вопрос: вы к зубному ходите, или вообще к врачам. А в суд свидетелем, пойдете, нет.? На учителя, развращающего молодёжь, влиять будете, или ... На всякие ЛГБТ "глаза закроете". Беспутных детей наставлять на путь истинный хотите, или тоже ..?

В общем, вы "забалтыватель". Такая манера "обсуждения" скорее манипуляционная. При её помощи не видеть вам истины.

Тут да, остается вам только следовать "дедам и отцам".

 

Цитата Andrew13
не принимали присяги

Присяга присяге рознь. Вы наверно знаете только одну присягу, советского союза. И шум подняли, как будто вам сделали "очередное предложение" служить государству.

Хотя отличие скорее всего не в этом. Не в словах присяги, основное. Одно дело давать присягу в авторитарном государстве, и другое дело в демократическом.

Впрочем, не помню, у вас бывает "мухи отдельно, котлеты отдельно"?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Что говорит Библия о демократии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы