Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что говорит Библия о демократии?

Старожил
+600
|17 Июл 2023
2 Цитировать
Цитата levko1
Ты ведь же пытаешся приподнести что это и Расея и Украина одинаково виноваты, в этой войне.И расея не вторглась в Украину разрушая и убивая невинных людей. Это они оба виноваты, сошлись где то в океане, или пустыне и воюют между собой .

Ага. Обратили внимание на формулировку?

 

Цитата minos
Война, которую ведёт Украина с Россией
«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Новичок
0
|17 Июл 2023
0 Цитировать

Когда Христос родился и жил Иудея была под окупацией Рима.В Риме сначало была республика(демократия)которая плавно превратилась в империю!Но нигде Христос ни апостолы не осуждали окупантов,хотя были так называемые зилоты,один даже был учеником Христа-Симон Каннанит.Павел пишет Римлянам31:1-Всякая душа да будет покорна высшим властям-в греческом тот же самый смысл и в переводе Лютера.Нигде Священное Писание ни учит присоединятся к конфликтам и тем более быть его участником.Взявший меч мечом погибнет,кто ведет в плен сам пойдет в плен-учит Писание.Любая война начинается с образа врага-всё остальное уже следствие,мы знаем что война информационная,духовная страшнее войны физической,потому что поражает проклятием целые поколения!Кто являются врагами христиан?Писание учит,что наша война не против людей но против демонов.Это суть нашей войны.Чем побеждается зло?Зло побеждается добром!Слава Богу!Те кто видит врагами людей,за которых умер Христос,Он за всех умер,тот уже побежден злом!А Христос сказал:кто со мной не собирает тот расточает,потому даже если вы никого не убили физически,но в вашем сердце живет ненависть и зло-вы уже виновны в убийстве(1Ин.3:15)Потому христианин не может в любом конфликте быть на чьей то стороне,наклонить и приложить сердце-это стать стороной конфликта,стать убийцей,нарушить закон!Мой дальний родственник уверовал во время войны в1942 году,а в 1944 его призвали в армию и он отказался брать оружие и исповедал веру в Христа!Тогда за это был один приговор-расстрел,но его отправили в Челябинск40-где была создана атомная бомба,потом он отсидел 10-ку как пятидесятник и я его видел последний раз ему было85 лет,может он и сейчас еще жив,родил пять детей-так что судьба человека от Господа!Потому я твердо убежден,на основании Писания,что христианин не берет оружие и не участвует ни в каких войнах,только в духовной во имя Иисуса Христа!Слава Иисусу Христу!

Mark1-15
Старожил
+690
|17 Июл 2023
1 Цитировать
Цитата Д и я
Ага. Обратили внимание на формулировку? Цитата minos Война, которую ведёт Украина с Россией

Да я это видел и хотел написать.Но решил что это автоматическая ошибка.

Неужели он настолько уже одурманен от пропоганды и думает что Украина первой начала войну?

Старожил
+690
|17 Июл 2023
1 Цитировать
Цитата Andrew13
Когда Христос родился и жил Иудея была под окупацией Рима.В Риме сначало была республика(демократия)которая плавно превратилась в империю!Но нигде Христос ни апостолы не осуждали окупантов,хотя были так называемые зилоты,один даже был учеником Христа-Симон Каннанит.Павел пишет Римлянам31:1-Всякая душа да будет покорна высшим властям-в греческом тот же самый смысл и в переводе Лютера.Нигде Священное Писание ни учит присоединятся к конфликтам и тем более быть его участником.Взявший меч мечом погибнет,кто ведет в плен сам пойдет в плен-учит Писание.Любая война начинается с образа врага-всё остальное уже следствие,мы знаем что война информационная,духовная страшнее войны физической,потому что поражает проклятием целые поколения!Кто являются врагами христиан?Писание учит,что наша война не против людей но против демонов.Это суть нашей войны.Чем побеждается зло?Зло побеждается добром!Слава Богу!Те кто видит врагами людей,за которых умер Христос,Он за всех умер,тот уже побежден злом!А Христос сказал:кто со мной не собирает тот расточает,потому даже если вы никого не убили физически,но в вашем сердце живет ненависть и зло-вы уже виновны в убийстве(1Ин.3:15)Потому христианин не может в любом конфликте быть на чьей то стороне,наклонить и приложить сердце-это стать стороной конфликта,стать убийцей,нарушить закон

На Расеи сейчас  есть обыкновенная военная пропоганда, но есть теперь и религиозная пропоганда которой ты и наслушался.

Даже если и есть здесь часть правды, то эта правда  гнилая и лукавая. Потому что я прекрасно помню, что вы русские писали здесь ( и не только) по вопросу который обсуждаем, до четырнадцатого года и что после четырнадцатого.

Поэтому меня и тошнит сейчас  от вас рассейскх манипуляторов,  от этих ваших "святых" речей.

Понимаешь это!?

Старожил
+600
|17 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Неужели он настолько уже одурманен от пропоганды...

На мой взгляд, всё гораздо хуже.  Человек, одурманенный пропагандой, имеет шанс  в конце концов во всём разобраться и понять. А в данном случае это позиция. Меня это ужасает.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
minos
|17 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Это они оба виноваты, сошлись где то в океане, или пустыне и воюют между собой .

Вот только она не в чистом поле. Почему линия обороны проходит по населённым пунктам? Почему прикрываются живым щитом из населения? Властям Украины наплевать на свой народ.

Я же писал, что любая война по плоти это война зла со злом и это не зависит от того, кто её начал.

Так что, перестань лжесвидетельствовать против меня, украшист. Судить христиан тебе позволяют здесь такие же ублюдки, как и ты.

 

Цитата Д и я
На мой взгляд, всё гораздо хуже.  Человек, одурманенный пропагандой, имеет шанс  в конце концов во всём разобраться и понять. А в данном случае это позиция. Меня это ужасает.

Это позиция христианина. А одурманен это тот, кто не признаётся, что ему не по пути с христианами.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+690
|17 Июл 2023
1 Цитировать
Цитата Д и я
На мой взгляд, всё гораздо хуже. Человек, одурманенный пропагандой, имеет шанс в конце концов во всём разобраться и понять. А в данном случае это позиция. Меня это ужасает.

Возможно так, к сожалению.

Что еще хочу сказать.В такой войне как сейчас, где одна страна  явный  агресор  а другая жертва ,  невозможно верующему быть нейтральным - такие верующие не то что бездуховные, они даже бездушные.

И их выражения "мы вне политики"-это уже не просто отговорки, но "гнилые отмазки". И все эти нейтральные святые, в душе поддерживают  агресора, но и понимают как это выглядит, поэтому и прикриваютя сегодняшней пропогандой рассейких  протестантов. Некоторые из них срывают маски, не выдерживают, а некоторые держатся пока...

Новичок
0
|17 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
На Расеи сейчас  есть обыкновенная военная пропоганда, но есть теперь и религиозная пропоганда которой ты и наслушался.

Глупый верит всякому слову,благоразумный внимательный к своим путям.Притчи Соломона,Я не верю пропаганде.

 

Цитата levko1
Даже если и есть здесь часть правды, то эта правда  гнилая и лукавая. Потому что я прекрасно помню, что вы русские писали здесь ( и не только) по вопросу который обсуждаем, до четырнадцатого года и что после четырнадцатого.

Правда она или правда или нет.А гнилое или лукавое не может быть правдой.Правда в том,что с 14 года и по сегодняшний день Правда как Меч обоюдоострый разделила верующихНе думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его (Мф. 10:34–36).
Христос Камень преткновения и соблазна Рим9:33-потому вы и претыкаетесь о этот Камень.

 

Цитата levko1
Поэтому меня и тошнит сейчас  от вас рассейскх манипуляторов,  от этих ваших "святых" речей. Понимаешь это!?

Если вас тошнит,то нужна молитва за очищение.Я пишу искренно еае от Бога перед Богом во Христе!

Mark1-15
Старожил
+690
|17 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Вот только она не в чистом поле. Почему линия обороны проходит по населённым пунктам? Почему прикрываются живым щитом из населения? Властям Украины наплевать на свой народ. Я же писал, что любая война по плоти это война зла со злом и это не зависит от того, кто её начал. Так что, перестань лжесвидетельствовать против меня, украшист. Судить христиан тебе позволяют здесь такие же ублюдки, как и ты.

 

Цитата levko1
И их выражения "мы вне политики"-это уже не просто отговорки, но "гнилые отмазки". И все эти нейтральные святые, в душе поддерживают агресора, но и понимают как это выглядит, поэтому и прикриваютя сегодняшней пропогандой рассейких протестантов. Некоторые из них срывают маски, не выдерживают,
Старожил
+690
|17 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Andrew13
.Правда в том,что с 14 года и по сегодняшний день Правда как Меч обоюдоострый разделила верующих

Правда в том что до четырнадцатого года  вы все рассияне (кроме одного может еще кто) смеялись над тем что я писал, а после четырнадцатого, начали писать то что и я писал, над чем ранее насмехались.

Поэтому и тошнит от вас. И таковых лукавых и гнилых Он выплевывает из уст своих,ибо Его тоже тошнит.

Новичок
0
|17 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Что еще хочу сказать.В такой войне как сейчас, где одна страна  явный  агресор  а другая жертва ,  невозможно верующему быть нейтральным - такие верующие не то что бездуховные, они даже бездушные.

Все возможно верующему!Вы считаете невозможным потому что вы допустили зло в своё сердце.Бог не судит человека пока не кончились дни его,а вы осуждаете и проклинаете-не может из одного источника течь и добрая и злая вода!

 

Цитата levko1
И их выражения "мы вне политики"-это уже не просто отговорки, но "гнилые отмазки".

ну вот уже по фене,Вне политики это значит быть отделённым от этого мира.Святой -значит отделённый

 

Цитата levko1
И все эти нейтральные святые, в душе поддерживают  агресора,

Это уже клевета,но мне понятно ваш образ мыслей-это дерево познания добра и зла.Вы судите по себе:я хороший вы плохой.Но в вас говорит допущенное зло,обида,огорчение,боль-это плохие советчики!Если вы доверитесь Богу,то Иисус исцеляет разбитые сердца,он поможет вам простить и вернет мир который вы потеряли.Плод правды сеется в мире у тех которые хранят мир

 

Цитата levko1
поэтому и прикриваютя сегодняшней пропогандой рассейких  протестантов. Некоторые из них срывают маски, не выдерживают, а некоторые держатся пока...

да я согласен с этим,многие как и вы держаться обратной позиции,наклонили сердце в другую сторону,я знаю таких-я не сужу их,как и вас!Всем вам нужно исцеление сердец от Христа!Лишь Он может вам помочь.Благославений!

Mark1-15
Старожил
+690
|17 Июл 2023
1 Цитировать
Цитата Andrew13
Вы судите по себе:я хороший вы плохой.Но в вас говорит допущенное зло,обида,огорчение,боль-это плохие советчики!Если вы доверитесь Богу,то Иисус исцеляет разбитые сердца,он поможет вам простить и вернет мир который вы потеряли.Плод правды сеется в мире у тех которые хранят мир
Всем вам нужно исцеление сердец от Христа!Лишь Он может вам помочь.Благославений!
Цитата levko1

Я счас заплачу от твоей "святости".

Удален
minos
|17 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Некоторые из них срывают маски, не выдерживают,

Хотим ты этого или нет, но никакие маски тебе не помогут. Твоя агрессивная природа и твоё неразумие, сейчас видны многим, кто читает форум. Даже теми, кто тебя подстрекает к спору.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+690
|17 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Некоторые из них срывают маски, не выдерживают, а некоторые держатся пока...

Новичок
0
|17 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Правда в том что до четырнадцатого года  вы все рассияне (кроме одного может еще кто) смеялись над тем что я писал, а после четырнадцатого, начали писать то что и я писал, над чем ранее насмехались.

Заметно что вас задело за сердце,огорчило но вы как Адам,негатив на Еву скинули,Ева на змея-так и вы весь негатив на определенный этнос!Но Христос предупреждал,восстанет этнос на этнос,царство на царство!Потому есть таой псалом"никогда никого не вини".Судить нужно себя!А Христос за всех умер и открыл нам,что бы мы никого не почитали скверным или нечистым.У нас на Богослужении брат свидетельствовал,что исполнилось пророчество отца,что сын будет принимать исповедание у тех,кто его отцу вынес высшую меру наказания-смерть!И Бог так сделал!Слава Богу!Начальник просил у сына прощение за зло которое он сделал христианам и его отцу!А Христиане ему воды привезли,потому что воды нет.

Mark1-15
Старожил
+690
|17 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Твоя агрессивная природа и твоё неразумие,

 

Цитата minos
тебе позволяют здесь такие же ублюдки, как и ты.

-----------------------------------------------------------------------------------

Новичок
0
|18 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Я счас заплачу от твоей "святости".

блаженны плачущие

Mark1-15
Старожил
+690
|18 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Andrew13
блаженны плачущие
Цитата Andrew13
аметно что вас задело за сердце,огорчило но вы как Адам,негатив на Еву скинули,Ева на змея-так и вы весь негатив на определенный этнос!Но Христос предупреждал

Думаю счас кто ты:1.Простодушный младенец которым манипулируют. 2. Или наглый манипулятор который жонглирует религиозными фразами, постоянно стараясь навязать опоненту чувство вины.

Скорее всего второе. Лучше чтобы первое, потому что с младенца спрос меньше будет.

Удален
minos
|18 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
-----------------------------------------------------------------------------------

Что смутьян, сказать уже нечего?

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+690
|18 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата minos
сказать уже нечего?

Вопрос:   Ты поддерживаешь расейского  безумного диктатора , его армию,   которая вторглось войною, в другую независимую страну?

Старожил
+690
|18 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Andrew13
У нас на Богослужении брат свидетельствовал,что исполнилось пророчество отца,что сын будет принимать исповедание у тех,кто его отцу вынес высшую меру наказания-смерть!И Бог так сделал!Слава Богу!Начальник просил у сына прощение за зло которое он сделал христианам и его отцу!А Христиане ему воды привезли,потому что воды нет.

А сейчас тебе нужно просить прощения, у матерей и отцов из Украины, детей которых убили ракетыи бомбы, твоей страны.Так как ты тоже в этом отчасти виноват.

Может быть Бог простит и помилует тебя ...

Так что торопись, чтобы не опоздать

Удален
minos
|18 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
Вопрос:   Ты поддерживаешь расейского  безумного диктатора , его армию,   которая вторглось войною, в другую независимую страну?

Пластинку заело? Перечитывай мои посты, придурок.

 

Цитата levko1
Ну да твое"нормально"- это когда Каин убивал Авеля, то виноваты были оба. Такое твое  "нормально" -от диавола.

А твоё "нормально" это если бы Авель обороняясь убил Каина? Думаешь такое "нормально" от Бога? Думаешь, что в таком случае Авель бы не считался убийцей? Ты сатанист.

Вот так будет выглядеть разговор на твоём языке. Всё. Ты мне надоел со своей тупостью.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+690
|18 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Перечитывай мои посты, придурок.
Цитата minos
тебе позволяют здесь такие же ублюдки, как и ты.
Цитата minos
Ты сатанист.

Просьба к модератору НЕ удалять это. Мне от этого ни холодно ни жарко, а он пусть кушает это.

И если еще совесть совсем не сожжена, то она его подлечит, а нет то так тому и быть.

Старожил
+188
|18 Июл 2023
1 Цитировать
Цитата Д и я
А в данном случае это позиция.

Я бы уточнил - это его и "их" состояние души. Для "обработанных" там "хорошие" здесь "плохие" и понятно, все оценивается с этой "колокольни". Плюс их невежество.

Думать самостоятельно отучены, да и не могут, не умеют - у них невежество равно смирение. Писание им так преподали. На разных уровнях.

Потерян страх. Заметьте, страх перед Богом делает человечнее, страх перед людьми превращает в приспособленцев. Что и видно в их словах. И делах думаю.

Главное обольщение - "та, наша" сторона "хорошая". И мы такие "хорошие", что аж всем поэтому мешаем. Любая другая сторона "нехорошая", — ибо с нами "дружить" не желает. И как будто говорят: «... мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали.» /От Матфея 11:17/ значит, будем вас за это "демузыцыровать"...

Еще есть момент самообольщения. Им преподают то что происходит, допустим, на поле боя так, что слушая сводку они как будто от непонимания преходят к пониманию действий солдат "противника" и "своих". И то, что им "скормили" воспринимают как личное "открытие". И пополняют ряды диванных "стратегов", думая что стали способны к трезвым оценкам. И ряды верящих, что хоть "война — это путь обмана", но обман это с "той" стороны. А с "нашей" стороны, ни-ни, обмана нет. Тем более "наши" такие "доблестные и благородные", и главное, гражданских не обманывают "ни в жизнь", "не умеют" просто. И нет "от нас" режима секретности - че от своих то скрывать, где они (мы) в "грязь лицом". Хотя, разве "мы" можем "в грязь лицом", мы же ... "непобедимая". Тем более теперь с нами еще и "небеса"... Больше и больше, верящих так.

И "дурачки" верят, что в транслируемом им "театре" со "сцены", для них доступна не дезинформация и дезориентация, а самая что ни наесть "правда". Объективнейшая и достовернейшая. И верят, что все у них "всегда и везде" гладко. По "плану". Успешно, для "блага" всего мира, ага.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+188
|18 Июл 2023
1 Цитировать

ПС

Они не видят, или точнее не хотят видеть и даже, называть пропаганду пропагандой. Так как ее обратная сторона звучит: ... как признать, что у "нас" есть поражения, ошибки - это бы значило, что "небеса" не с нами. У пипла будет "несварение" и правильные сомнения, и значит пипла нельзя разочаровывать...

Закулисная "возня" их не интересует, видимо новая форма лени и пассивности, искусственно привитая пропагандой. Им "хорошо" от такого состояния. Пьянящее невежество, санкционированный "допинг", любая доза... жить "правильно" - это "приятно" ибо кажется, нас "боятся".

Ладно, наскучило мне здесь уже. С завтра, вернусь к разбору и изучению. Кажется остановился на Рим 14.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
minos
|18 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Д и я
А в данном случае это позиция.

Позиция это путь.

Вот Вы жаловались, что не понимаете меня. Постараюсь кое-что объяснить.

С одной стороны каждому человеку предначертан свой путь. Это судьба.

С другой стороны имеется выбор. Только выбирает не человек, а путь человека.

 

Цитата Д и я
Меня это ужасает.

Не ужасайтесь. Приобретайте мудрость, чтобы быть в числе мудрых дев.

А теперь о путях. Река символизирует путь. От одной реки произошло четыре. Это четыре пути.

Четыре реки вытекало из рая.

Смелых попутчиков в жизнь выбирая.

В первом источнике - слава земли,

В нём справедливость люди нашли.

Ну, а другой - славой Божьих сынов,

Ясность он нёс от свободных миров.

Совестью был он своей освещён,

Силою знания был укреплён.

Третий был силой любви наделён.

Вечную жизнь проповедовал Он.

Путь Его с кротостью шёл от Небес,

А от земли Он смиренно воскрес.

Только четвёртый был не такой.

С тёмной природой и не был благой.

Чёрною страстью желал обнимать,

Тёмным огнём он хотел воспылать.

Справиться с ним они не смогли,

Ведь вытекал он лишь из-под земли.

Силой противника он побеждал.

Хитростью лжи он всех усыплял.

Четыре реки вытекало из рая.

Смелых попутчиков в жизнь выбирая.

Первые три к небу вели.

В землю четвёртым семя внесли.

Мрачный огонь его так воспылал.

Первый источник вмиг каменным стал.

Ну, а второй до Небес не дорос,

Знание в совести плачет без слёз.

И только третий на Небо взошёл.

Из лабиринта Он выход нашёл.

В свете любви Он не будет мрачнеть,

С пламенем вечным - вечно гореть.

PS

Можно петь под Тум-балалайку.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Удален
minos
|18 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
Я бы уточнил - это его и "их" состояние души.

Сегодня с той ноги встал? Иди умойся, уточнитель.

 

Цитата sharkships
Ладно, наскучило мне здесь уже.

Понимаю. Негде разгуляться акуле пера.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+600
|18 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата minos
Вот Вы жаловались, что не понимаете меня. Постараюсь кое-что объяснить.

Не трудитесь. Желание понять в прошлом.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
minos
|18 Июл 2023
0 Цитировать
Цитата Д и я
Не трудитесь. Желание понять в прошлом.
Цитата sharkships
Я бы уточнил - это его и "их" состояние души.

Бодрствуйте. Вас четвёртый источник выбирает. Вы осознанно идёте против сердца.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+690
|18 Июл 2023
1 Цитировать
Цитата minos
Бодрствуйте. Вас четвёртый источник выбирает. Вы осознанно идёте против сердца.

Дия, а у этого "товарища" явно   какая -то душевная привязаность к вам, очаровали вы его.

Гадости пишет и мне и sharkships,  от ревности скорее всего, раньше он вроде подоным не страдал  (гадостями).

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Что говорит Библия о демократии?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы