Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Православие  

Старожил
-206
|7 Ноя 2016
0
Цитата Asher
"..если же и сатана разделится сам в себе, то как устоит царство его"? (Лук.11:18)

Православная церковь устояла же....

 

Цитата Asher
По уставу или по-факту..?

Все-таки, устав есть такой, а у пасторской системы нет такого устава.)))

 

Цитата Asher
Это власть регионального владыки и его сообщников в местной епархии а разнарядка к ним спускается с куллуаров МП&ФСБ.. Будьте чесны

Так все власти от Бога...

 

Цитата Asher
История говорит, что как-раз наоборот.. первым проклятие сошло из уст византийского папы а не римского..

патамушто Римские не захотели подчиняться, взбунтовались немного, один раз....

Bigfaer
Старожил
-206
|7 Ноя 2016
0
Цитата eugene33
Они верят в Иисуса,участвуют в причастии,слушают Евангелие.Что они еще знали ? Как у тебя язык 70 раз успевает прокрутится называя их бунтарями?

Но Бог не отвергает таких людей, Он с ними работает
но все равно они - бунтари теоретически. А вот лидеры их - волки получаются, потому что расхишают стадо  Божьей Церкви.Но и с ними Бог работает и не отвергает, потому что много воды утекло с тех пор раскола...Как-то так... да...

Bigfaer
Старожил
+1698
|7 Ноя 2016
2
Православная церковь устояла же....

Дык и диавол ещё не осужден.. мутит все ещё в умах, до времени..

 

Все-таки, устав есть такой, а у пасторской системы нет такого устава.)))

Церковь не может не иметь устава и каждый устав соответствует закону Конституции той страны, где он регистрируется.. А так как у нас демократия.. то и в уставе церкви диавола тоже написано - "управляется простыми прихожанами".. Но так ли это.. в самом деле?

 

Так все власти от Бога...

Но не все Божьи.. Как и каждый человек - творение Бога. но далеко не все Божьи..

 

патамушто Римские не захотели подчиняться, взбунтовались немного,

Взбунтовались против кого..? Против религозно-тоталитарной системы "второго рима".. которая плевала со своей найвысшей колоколни на Рим.. и вознесла себя выше неба так, что утверждала что это только они правоверные и только у них одних находиться за иконостасом "заветная дверца" в Небо.. Да и вначале небыло никакого бунта от римлян.. это византийские священники взбунтовали народ и пошли толпой в Софию громить нехристей-"католикосов".. А их-то там было всего-то несколько человек.. остальные же - их родные сограждане.. Зачем-же отцам православия, нужно так было разделять народ на своих и врагов..? Кому еще это было выгодно, как не диаволу..? Посмотрите.. до этих пор в РПЦ господствует этот дух разделения собственного народа.((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-206
|7 Ноя 2016
0
Цитата Asher
Взбунтовались против кого..? Против религозно-тоталитарной системы "второго рима".. которая плевала со своей найвысшей колоколни на Рим.. и вознесла себя выше неба так,

Рим тоже хотел власти, однако... не захотел подчиняться...

 

Цитата Asher
"управляется простыми прихожанами".. Но так ли это.. в самом деле?

Священники берутся из прихожан...

 

Цитата Asher
Дык и диавол ещё не осужден.. мутит все ещё в умах, до времени..

Дак диавол вроде как вообще побежден, но чего он мутит все равно - не понятно..

Bigfaer
Старожил
+1698
|7 Ноя 2016
2
Рим тоже хотел власти, однако.

Власти все хотят.. Это случалось ещё за сотни лет - до этих событий.. Но здесь церковь передралась, прокляла друг-друга и разделилась на два ненавидящих друг-друга вражеских лагеря.. вот в чем проблема.. Явно, что Бога в этом нет и никогда не было..

 

Священники берутся из прихожан.

Вы это мне.. смеетесь или издеваетесь..?! Покажите мне священника-иерея впрямь из прихожан.. Да такому пока мозги на прочистят года за три.. да к сожалению не Евангелием Христа а странными преданими, законом божьим с мудрами да всякими баснями православными.. То не только до литургии.. до иконостаса такого на 10 метров не допустят..

Прости.. я же сказал, что не пальцем сделанный и в бесбожной жизни был членом РПЦ лет пятнацать.. с батьюшками бывало даже на брудершафт пил.. Так что вы мне не грузите таким вот типа - "священники из прихожан".. не на того попали.. :)))

 

Дак диавол вроде как вообще побежден

Хм-м.. Может вам Самуил Шоломович, нужно кое-что выбросить на помойку и взяться исключительно за - изучение Св.Писаний..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-206
|7 Ноя 2016
1
Цитата Asher
Но здесь церковь передралась, прокляла друг-друга и разделилась на два ненавидящих друг-друга вражеских лагеря.. вот в чем проблема.. Явно, что Бога в этом нет и никогда не было..

Но в этой истории есть сторона раскольников и бунтарей, не захотевших подчиняться существующей власти. Вот в чем проблема....

 

Цитата Asher
Покажите мне священника-иерея впрямь из прихожан..

А откуда они берутся? Потом да, их обучают... но все они изначально - прихожане.

 

Цитата Asher
Может вам Самуил Шоломович, нужно кое-что выбросить на помойку и взяться исключительно за

Ну а как с этим быть?Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.

(Первое послание Иоанна 4:4)

Bigfaer
Старожил
+1927
|7 Ноя 2016
2

Обратно в язычество ?  Это как сказал Иисус: пёс к своей блевотине? Назад к мёртвой религии ? И это после того, как Бог нашёл меня и открылся мне? Нет, я ещё при своём уме слава Богу , что Он держит Меня в Своих руках и не дает делать такие глупости , конец которых озеро огненное

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
-206
|7 Ноя 2016
1
Цитата us-lily
Обратно в язычество ?  Это как сказал Иисус: пёс к своей блевотине? Назад к мёртвой религии ? И это после того, как Бог нашёл меня и открылся мне? Нет, я ещё при своём уме слава Богу , что Он держит Меня в Своих руках и не дает делать такие глупости , конец которых озеро огненное

Какое язычество, когда фундамент ПЦ - Иисус Христос? Есть отклонения, но их можно не выполнять и иметь свое мнение. Главное - считать себя членом первоапостольной церкви, а ходить в гости можно в любую общину.

 

Цитата us-lily
и не дает делать такие глупости ,

А то бунт и раскольничество - это не глупости...

Bigfaer
Старожил
+1927
|7 Ноя 2016
2
Главное - считать себя членом первоапостольной церкви, а ходить в гости можно в любую общину

Православная церковь далека от первоапостольской.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
-206
|7 Ноя 2016
1
Цитата us-lily
Православная церковь далека от первоапостольской.

По преемственности - она родная и есть апостолам....и не участвовала в расколах и бунтах....

Bigfaer
Старожил
+1927
|7 Ноя 2016
0
.и не участвовала в расколах и бунтах....

Только всегда в политику лезла, уничтожала тех, кто отвергал её идолопоклонство. Она и сейчас  России не дает протестантам спокойно жить. Нет ничего общего православной церкви с апостолами вообще. Язычество никогда не будет вместе с христианством .  Конец язычников и их богов известен

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
bsx
+342
|7 Ноя 2016
1
Цитата us-lily
Православная церковь далека от первоапостольской.

А какая ближе?

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
-206
|7 Ноя 2016
1
Цитата us-lily
Язычество никогда не будет вместе с христианством .  Конец язычников и их богов известен

А то у католиков и протестантов нет недостатков. Взять только мрачное средневековье, инквизицию и крестовые походы и войны между протестантами и католиками, которые продолжаются до сих пор, тоталитарные пасторские системы с волками во главе церкви....

Bigfaer
Старожил
+1927
|7 Ноя 2016
2
то у католиков и протестантов нет недостатков

Я вам не о людях говорю, а о учении. В православии много язычества, это их учение.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
-206
|7 Ноя 2016
1
Цитата us-lily
В православии много язычества, это их учение.

Символ веры у всех одинаковый, который протестанты взяли у Православных, как и догмат о Троице....

 

Цитата us-lily
Я вам не о людях говорю, а о учении.

Я о учении , доктринах и говорю.

Реплика, нарушившая правило 4, удалена.

Bigfaer
Старожил
bsx
+342
|7 Ноя 2016
0
Ледяев тоже в политику лезет.....протестанты всегда воровали овец у православных....

и католиков  Я до покаяния тоже считал себя одним из них, но 12 благодарю Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,

13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,

14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,

(Кол.1:12-14)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1927
|7 Ноя 2016
3
протестанты всегда воровали овец у православных....

Никто никого не воровал. я сама сбежала от мертвезны к Жизни. Мне нужен был Бог, Дух Святой меня вывел из тьмы мёртвой религии

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Новичок
-169
|7 Ноя 2016
0
Цитата Asher Православие.. без реформации и отречения от язычества, фетишизма, некромантии, спиритизма и др. подобного этому - прямой путь в преисподнюю. По этому поводу можно и нужно  иметь свое мнение... но все равно надо быть членом первичной Божией Церкви.

Это и есть великое лицемерие!! Если кто-то имеет мнение (познание истины) - то он обязательно должен делиться им с ближним. Ответьте сами себе честно на вопрос: что будет с тем кто начнет делиться истиной обо всей этой оккультной мерзости в ПЦ? По-моему: минимум того, что он получит будет вынос вперед ногами, как у нашего американского троля.. Да на порог в следущий раз вы туда не зайдете, как прекрасно понимаете. Тут уж дружище нужно честно признать или дерево хорошим и плод его хорошим, или дерево худым и плод его худым??)

Писатель
+41
|8 Ноя 2016
2
Цитата Attic
Только те, кто вне конфессий, стремятся жить по Духу.

Это Вы где такое прочли? Если Вы вне...то это не означает правда за Вами...сказано например..." А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду..."
(Откровение Иоанна Богослова 22:15)

Следовало бы подумать прежде, чем хвалиться тем что Вы вне...

Удален
eugene33
|8 Ноя 2016
0
Но Бог не отвергает таких людей, Он с ними работает но все равно они - бунтари теоретически. А вот лидеры их - волки получаются, потому что расхишают стадо  Божьей Церкви.

Англиканская церковь украла что то у Православной церкви?

Объединяя около 77 миллионов последователей[2], Англиканское сообщество является третьим самым большим христианским сообществом в мире послеРимско-Католической Церкви и Вселенского православия[3][4]. Некоторые из этих церквей известны как Англиканские (то есть они точно признают свою историческую связь с Англией (Ecclesia Anglicana в переводе с латыни означает «Английская Церковь» или «Церковь Англии»); другие, как, например, Американская и ШотландскаяЕпископальные Церкви, или Церковь Ирландии, предпочитают отдельные наименования. Каждая Церковь имеет свои собственные доктрину илитургию, и управляется местным примасом.

Вообще то в свое время они слышали как древлеправославных  сжигали и их предводителя Аввакума.

С коварными убийцами как можно было обьединятся? От них бежать и подальше.В тайгу в глухие деревни.Но и там говорят сожгли вместе с храмом.Правда когда все сгорели пустили слух что сами мол подожгли себя.

Волки были в православии и есть.Иначе как обьяснить что Бог позволил 300 лет ига монгольского и дачу им дани.

Кстати эти волки и накладывают тяжесть на плечи православных.

4. связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;

5. все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих…

(Св. Евангелие от Матфея 23:4,5)

Например постится 40 дней.Покупать свечи для молитвы.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
+1698
|8 Ноя 2016
2
Но в этой истории есть сторона раскольников и бунтарей, не захотевших подчиняться существующей власти.

Пусть и так.. Но тогда именно византиская ортодоксальная церковь подняла бунт и произвела раскол.. ведь на время бунта, центр государственного управления как-раз находился именно в г.Рим а не в г.Византий.. Получается бунтари как-раз именно - древние отцы православия. Зачем тогда православию искажать исторические факты.. и всех собак на католиков вешать..?

 

их обучают... но все они изначально - прихожане.

Вы уж не виляйте, вот так по-православному.. я вас знаю, вы все это отлично умеете..)) Вы мне написали чётко - "священники из прихожан".. типа пришел-походил и его - "бум.. в рясу и стихарь да в ворота царские".. Смешно ведь.. если знать православный догмат.. Потому не юлите дружище а признайте тот факт, что не из прихожан прямиком на амвон.. а для того чтобы туда даже нечаянно наступить носочком.. такому "прихожанину" нужно окончить православную семинарию.. А это минимум - три или четыре года.. Да и то после, если он не чей-то протеже, этому иерею с дипломом придется ещё несколько лет владыке портки гладить.

 

Ну а как с этим быть?Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.

Как-же вы православные любите выдирать стихи из контекста Писаний и прилагать к ним толкование от фонаря.. Но к сожалению дружище это далеко не телогический.. а тем-более не христиаский метод.. Во-первых.. здесь нет ничего о диаволе.. а сказано лишь о тех кто в мире.. Это могут быть власти, правители, большие и влиятельные люди.. которые в то время гнали и хулили христиан.. А во-вторых.. все Евангелие Христа недвузначно предупреждает учит беречься от греха и не давать - места диаволу..

Вот потому я и рекомендую вам - взяться за самостоятельное изучение Св.Писаний.. всю сомнительную методичку - на помойку. Можно сдать и на макулатуру..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+41
|8 Ноя 2016
0
Цитата Attic
Долго думал? Написано отделиться и выйти из Вавилонской блудницы. Вот мы и вышли. А ты сиди там и жди своей участи. А мы будем вне Вавилонской блудницы. Дошло?

Мне то давно дошло, что ВНЕ Церкви нет спасения... а вот кто Вам дал право гребсти всех подряд и осуждать? Ну понятно, кто у нас клеветник на братьев ...клевещет день и ночь... подумайте над этим, в чьих рядах Вы и с кем....

Удален
eugene33
|8 Ноя 2016
1
Цитата starik905
Ну понятно, кто у нас клеветник на братьев ...клевещет день и ночь... подумайте над этим, в чьих рядах Вы и с кем....

От мертвых можно и убежать,но это не значит что вышли из Церкви Христа.

Приемчик вне церкви нет спасения стара как мир.И каждый думает что от их церкви которая самая идеальная.Иисус есть Церковь.Он глава.Разбойник на кресте  только с ним имел отношения. да и евнух эфиоп в поместную церковь не ходил.Достаточно было получить Духа Святого и креститься.Далее пути евнуха и Филиппа разьединились.Он не приписал его ни к каой конфессии или поместной церкви.Одиночка.

Слышал также один рассказ.На войне в окопе нашли мертвое тело солдата с письмом.Он написал что был ранен и смотрел в небо.И вдруг ему стало понятно понятно Благая весть и он помолился Богу.И решил написать понимая что умрет сейчас.Пишет что никогда не читал Библию и не был в церкви.Он также думал что Бога нет.Но теперь он получил откровение свыше и Иисус его возьмет в рай.Он не умрет.К нему пришли Ангелы белые.

Интересно к какой конфессии его пристроите? да и конфессия это всего лишь союз поместных церквей.А сооюз это не Церковь.Церковь Господа это духвные люди во всяких христианских церквях.И даже среди сектантов.То что какой то пастор или самзванец проповедует заблуждения не значит что все исповедуют его учение.Некоторые даже противятся,но их зажимают и не дают слова.

И если такой уйдет от них то как смеет какой то козел обвинять его что не имеет спасение потому что к ним не приполз за рукоположением.С какой стати рожденному свыше христианину имевшему отношения с Господом нужно рукоположение православной именно церкви?

Разве рукоположение католической церкви на священников друг от друга не имеет силы с момента раскола?Разве Бог дары свои и рукоположение помазание отбирает у священника если он немного несовершенен и ошибается?

С чего это священники решили что они Господь Бог последняя инстанция?

Иисус сказал знаю всех овец на горах.Козлов и волков тоже.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Писатель
+41
|9 Ноя 2016
1

Евгений... а с чего Вы вдруг стали все примеры вспоминать и приводить, которые надобной рассматривать как исключения, а не учение о церкви в свете Писаний? Согласно учению Евангелия, церковь уподобляется Телу Христа, об этом ясно написано, могу это показать и дать ссылки, если это для Вас важно, я их дам, скажите .... итак, если Тело есть церковь, где глава это Христос ,а спасающиеся есть члены... то каким образом Вы собираетесь спасаться вне Тела и вне Христа? И потом, откуда у Вас такая самоуверенность,что Вы со Христом? Это Вы можете сколько угодно говорить себе и другим, это пустые Ваши слова и утверждения... ибо Его учение этому не учит... всякое отделение и одиночное блуждание, есть самовольное смиренномудрие и служение,которое Богу неугодное... да и церковь Его это не собрание святых и праведных, Он же об этом ясно сказал фарисеям, которые считали себя спасающимися, и что из этого вышло? Он особо выделил цель своего прихода, дабы не праведников призвать и не здоровых врачевать, а больных... Вы же всех считаете в церкви мертвецами и грешниками... так и есть, именно там среди сих грешников и находится Христос как Глава, а Вы соответственно вне...подумайте об этом...

Писатель
+41
|10 Ноя 2016
0

У меня возник вопрос к православным.... сможет православие выжить если сделать все службы бесплатными, ну скажем как у баптистов... венчание, похороны,  крещение и проч. ?

Удален
eugene33
|10 Ноя 2016
0
Цитата starik905
Вы же всех считаете в церкви мертвецами и грешниками...

Я не считаю что все церкви мертвые.Но есть некоторые.Читайте Откровение.

Как то ранее у нас в России по телевидению шла проповедь,да и сейчас есть каналы.

Так люди слушая эти проповеди каялись в грехах и стали жить по христиански.Но так как жили отдаленно от таких церквей то не могли ходить на служения.Читали дома Евангелия.Некоторые уже умерли.

Куда их пристроите?

 

Цитата starik905
сможет православие выжить если сделать все службы бесплатными, ну скажем как у баптистов... венчание, похороны,  крещение и проч. ?

Сможет.Во время атеизма выжила находясь в домах а не в храмах.И денег на крещение не брали.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
+1698
|10 Ноя 2016
1
Цитата eugene33
Во время атеизма выжила находясь в домах а не в храмах.

И откуда-же у вас такие "глубокие" и "чудные" познания..? Ведь давно известный факт, что невежество, глупость и вранье - родные сестры.. РПЦ никогда не находилась в домах, как это вам представляется.. за исключением короткого времени в сибирском изгнании, где не было построенных древними князьями таких грандиозных сооружений как на европейской части России.. Но и там, эти дома-хаты определялись как "храм" и обычно с куполом и 8-ми конечным крестом на крыше.. внутри обязательно с небольшим амвоном и иконостасом.. И сегодня по деревням есть такие дома-храмы РПЦ с куполом и крестом сверху..

 

Цитата eugene33
И денег на крещение не брали

Официально может и нет.. но как правило никто традиционно к священнику с пустыми руками не приходит.. Тем что были в изгнании, приносили снедь и денежку сердобольные прихожане.. как говорил один священник - "батюшка никогда голодать не будет.. сердобольные старушки ему последнее отнесут...". При этом священники во время "катакомбной церкви", (а это не только священики РПЦ), работали - обычно истопниками-кочегарами.. или странствовали и жили на пожертвования собранные им после богослужений.. Те, что не были в изгнании а покорились и служили под юрисдикцией НКВД-МГБ-КГБ, имели оклад-жалование за свою государственную службу.. плюс прибыль за религиозные услуги и доход от церковной лавки.. плюс снедь, что принесут щедрые сердобольные прихожане. Есть сведения, что по праздникам прихожане наносили столько.. что батюшки не знали куда все это девать и или выбрасывали остатки на помойку, или кормили своих свиней.. При этом праздников в ПЦ, (только "престольных"), почти через день.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-206
|10 Ноя 2016
0
Цитата us-lily
Никто никого не воровал. я сама сбежала от мертвезны к Жизни. Мне нужен был Бог, Дух Святой меня вывел из тьмы мёртвой религии

Ну и куда вы сбежали? К новым мертвецам? Есть жизнь в православии...

 

Цитата Asher
ведь на время бунта, центр государственного управления как-раз находился именно в г.Рим

Не скажите...

 

Цитата Asher
а для того чтобы туда даже нечаянно наступить носочком.. такому "прихожанину" нужно окончить православную семинарию.. А это минимум - три или четыре года.. Да и то после, если он не чей-то протеже, этому иерею с дипломом придется ещё несколько лет владыке портки гладить.

Ну да.. но ведь из прихожан та-ки..

 

Цитата Asher
Это могут быть власти, правители, большие и влиятельные люди.. которые в то время гнали и хулили христиан.. А во-вторых.. все Евангелие Христа недвузначно предупреждает учит беречься от греха и не давать - места диаволу..

так все же власти - от Бога?

Bigfaer
Удален
eugene33
|10 Ноя 2016
1

У нас в 70 годах во время идеологического давления православная церковь находилась в доме у священника за городом.Правда куполов не было,но иконостас как положено.Собирались там по выходным человек 10-15

Конечно это не такая супер пипер церковь как ваша,но спасение как ты говорил по вере, а не по закону.

Православная церковь вполне умещается в Деяния 15:28 Проповедуется любовь к ближнему и чтобы воздерживались от идолопоклонства языческого и не кушали кровь животных.

Ну а прибавления....Так покажи где их нет.Но все спасаются по вере,некоторые правда как головешки,без награды из пасти сатаны.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
-206
|10 Ноя 2016
0
Цитата eugene33
Ну а прибавления....Так покажи где их нет.Но все спасаются по вере,некоторые правда как головешки,без награды из пасти сатаны.

да, но в тоталитарной пасторской системе все ответственные служители преданы анафеме. В этом отношении, Православные еще держатся.

Bigfaer
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Православие  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.